Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
jasvami
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
вы в курсе что Библия практически ПОВСЮДУ от Бытия до Откровения учит тому, что перед самым возвращением Христа  / перед концом мира / перед установлением Царства и проч. и проч., Израиль будет ОБЯЗАТЕЛЬНО воссобран из рассеяния по всей земле и укоренен в качестве нации

Библия не подразумевает Израиль, как государственное образование, но подразумевает тех духов в нових воплощениях, что когда-то жили в телах евреев и убелили свои одежды кровию агнца, родившись белокожими Славянами.

Нынешние Русы - Новый Израиль, а их столица - Новый Иерусалим, где и имеет место второе пришествие Христа.

 

Цитата RallyingPoint
кто есть тот Пророк ["пророка как меня"] по чину Моисея, который, помимо Христа, мог бы, в рамках вашей ложной философии, претендовать на звание Законодателя

Моисей и Иисус Назаретянин, - один и тот же Христос в разных воплощениях.

Старожил
+3867
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Бог в смертном теле? Возможно, конечно, - в языческих верованиях.

Кажется, Вы преуменьшаете возможности Бога, а ведь Ему возможно ВСЕ :) Лишь бы это соответвовало Его сути и принципам. А Его цель - спасение человечества, и ради этого был реализован такой на первый взгляд абсурдный план, что Бог вошел в тело человеческое. Даже дьявол, бывший Божий приближенный, не мог такого представить, что уж про нас говорить :)

 

насчёт вхождения не Святого Духа Жизни то это с моей точки зрения абсурд.

Мне тоже так кажется :) Похоже, единственный дух, дающий жизнь, это как раз Святой Дух... Я не совсем разобрался в вопросе, но "дыхание жизни" действительно может быть нечто иное :) Ибо плодов Духа Святого мы не видим у тех, кто по нашей теории их иметь должен - т.е. у всех людей... Так что если Святой Дух, вложенный в человека при рождении, во время его жизни оскверняется грехом, то что, Частичка Бога (Его Дух) внутри нас делает и Целое (Самого Бога) более грешным? Кажется это абсурдным, и тем более, тогда вопрос о спасении становится не актуальным, ибо не может Бог Сам Себя отправить в ад :) В общем, навскидку я не скажу, что является неким животворящим стержнем внутри человека, тем не менее, это точно не Святой Дух...

 

Сам БОГ даёт жизнь всему.

Это да, но Он делает все это автономным, отделенным от себя...

Старожил
+359
|12 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Кажется, Вы преуменьшаете возможности Бога, а ведь Ему возможно ВСЕ :) Лишь бы это соответвовало Его сути и принципам. А Его цель - спасение человечества, и ради этого был реализован такой на первый взгляд абсурдный план, что Бог вошел в тело человеческое. Даже дьявол, бывший Божий приближенный, не мог такого представить, что уж про нас говорить :)

Дело не в том, что я или кто-то другой  "преуменьшает возможности Бога". Вопрос лично к вам:

- А как вы отличаете бред сивой кобылы от истины?

Ну, завтра кто-то напишет книгу, что Бог вселился в собаку и ходил по земле питаясь отбросами дабы уподобиться "братьям меньшим" и спасти их от уничтожения и голодной смерти... а если вы посмеётесь над этой ерундой, то ответит вам в том же ключе:

- А что, разве Богу не всё возможно? Это только на первый взгляд абсурд... Человеческим умом это не понять... Нужно мыслить духовно...

Удален
Consuela
|13 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Давайте уже начистоту: вы полное НИЧТО по сравнению с профессиональными критиками, которые на всём этом гнусном ремесле всегда зарабатывали довольно неплохие деньги, собственно говоря

Прочитала ваши душераздирающие посты Незнакомцу и хочется спросить вам что так плохо в этой жизни?

С оппонентами таким тоном не разговаривают в приличной компании.

Хотя я не разделяю все взгляды Незнакомца и, даже если ваше мнение мне ближе (но может и нет), но ваша манера выражать себя просто отталкивает.

И еще, для каждого живущего на земле до последнего вздоха есть шанс принять Господа так что никому не дано судить ближнего своего и пророчить ему ад  да и еще с такой экспрессией. Каждый суди себя сам как стоишь перед Господом.

Мне кажется у вас уже есть тут два ника, стиль знакомый до боли.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|13 Июн 2015
4 Цитировать
Сын Божий - Бог. ! т.е. Иисус - Сын Божий - Бог. Однозначно и несомненно, что доказано многократно Писанием...

Так и аминь!

_

Для Незнакомца :

Мне кажется многие путаются в том что сложно понять им что когда Сын пришел с небес на землю то родился человеком чтобы именно Кровью Своей чистой и святой искупить человечество. Вся суть и завет это искупление в Крови Сына Божьего, Агнца Божьего. Иисус был Богом но стал и Человеком. Христос вернулся к Отцу как Победитель, и там Он не такой человек как был на земле, у него другое тело, прославленное.

Все что написано в Слове Божьем о Нем  правда. И для интеллектуалов и ищущих истину есть слово что все у Бога логично и подтверждено .

_

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.(Ин.20)
_
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Ин.7)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|13 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Мне кажется многие путаются в том что сложно понять им что когда Сын пришел с небес на землю то родился человеком чтобы именно Кровью Своей чистой и святой искупить человечество. Вся суть и завет это искупление в Крови Сына Божьего, Агнца Божьего. Иисус был Богом но стал и Человеком. Христос вернулся к Отцу как Победитель, и там Он не такой человек как был на земле, у него другое тело, прославленное.

Привет, Consuela! Сложного здесь ничего нет. Доктрина хорошо известна и понятна с пеленок. Был период, когда я сам всем сердцем верил в неё и убеждал других. Не знаю ни одного человека, кто веруя в эту доктрину, "путался" бы, как вы пишете.

Удален
Consuela
|13 Июн 2015
3 Цитировать
Привет, Consuela! Сложного здесь ничего нет.

Привет, Незнакомец! :)

Бывает по разному, я знаю Вашу позицию и поэтому верю что Вы разберетесь все таки кто такой Иисус Христос. Сейчас подумала что Вы мне напомнили Апостола Павла. Что скажете если Он вам сам лично откроется и скажет те важные слова что вас интересуют и смогут дать вам живую веру ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3867
|14 Июн 2015
2 Цитировать
- А как вы отличаете бред сивой кобылы от истины?

Что сказать... Кому открыто - тот и поймет, кто может видеть - увидит, и это выше естественного понимания, выше логики и разума, а скорее нечто наподобие магнита, когда ищущий интуитивно находит путь, решение. Нет ничего на земле и на небе, что было бы закрыто и запечатано от нас Богом. И всякий, ищущий Его, находит...

 

Цитата Consuela
верю что Вы разберетесь все таки кто такой Иисус Христос.

Я тоже в это искренне верю! Дай Бог нам всем откровения о Себе, ибо все мы не совершенны в познании Его :(

Старожил
+359
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы мне напомнили Апостола Павла. Что скажете если Он вам сам лично откроется и скажет те важные слова что вас интересуют и смогут дать вам живую веру ?

"Откроется" - тогда пойду как Павел основывать новую религию. А может, уже "открылся" и я уже этим занимаюсь. Сейчас меня не признаете, как Павла не признавали. А через 200 лет меня канонизируют.

 

Цитата алеб
Кому открыто - тот и поймет, кто может видеть - увидит

Всё верно, только вот каждый из нас уверен, что "открыто" именно ему. 

Старожил
DAN
+1567
|14 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос был рожден в Своей плоти, а не просто воплотился. Вот что я имела в виду.

Понятно. Тут иногда приходится подолгу уточнять, как мыслит собеседник, пока находятся расхождения во взглядах. 
Ну и по теме вопрос к Вам появился: если Христос рожден в Своей плоти, то знал ли Он об этом до того, как воплотился в Свою плоть?

 

Цитата paralipomenon
давайте размышлять глубже. Божья часть однозначно есть во Христе, но Он не Бог-Отец. Он - Сын. И уже не Бог

Аааа! Понял! Мой сын это тоже часть меня и он не отец, а сын, а следовательно уже не человек..
Ну и муж глава жены, значит она тоже не человек, потому что Христос не Бог из-за того, что глава Христу Бог.

 

Цитата paralipomenon
достойный представлять Его на земле, в небесах и преисподней. Т.е. как и сказал Сам Христос - Отец Мой более Меня. Т.е. стопроцентный представитель Бога на земле.

))) Так Отец и меня "более" и вообще всех "более", но это же не значит, что все есть достойные Его представители))

Ну, а то, что Отец более Сына (ставшего человеком) никак не отменяет происхождения Сына и никак не нарушает Писания, где о Нем говорится, что Он Господь Бог Вседержитель.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата jasvami
Нынешние Русы - Новый Израиль, а их столица - Новый Иерусалим, где и имеет место второе пришествие Христа.

Я слышал, что спайсы сейчас под запретом..

 

Цитата paralipomenon
Для изменения сущности из земной в небесную, Бог, как вел Израиль в пустыню, так сегодня Христос ведет каждого уверовавшего в пустыню, в определенный момент жизни приглашает идти за Ним даже до смерти.

А в моей Библии сказано, что Израиль вел по пустыне Христос.

 

Цитата paralipomenon
т.е. слова Павла - ЧЕЛОВЕК Иисус Христос - для вас ничего не значат?

Так а слова, что этим человеком стал Бог, разве потеряли свою силу?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Ну, а то, что Отец более Сына (ставшего человеком) никак не отменяет происхождения Сына

А вот вопрос вам такой:

Почему, собственно, Отец более Сына?

Если Сын всегда был с Отцом, и всегда был Богом, участвовал в творении, создал небо и землю, обладает всеми атрибутами всемогущества и т.д. и т.п. - то в чем его божественность "менее" божественности Отца?

В чем же Отец более?

Будьте максимально подробны!

Замечу сразу, что сравнение этих божественных отношений с человеческим статусом "отец-сын" как-то всегда натянуты и неуместны. Понятно, что вначале. когда в семье рождается ребенок, он зависит от родителей, но со временем родители стареют и уже сами зависят от детей.

И дальше, попутно продолжим: каков статус Святого Духа? Кто в троице более: Сын или Святой Дух?

Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иисус - Бог, равный Отцу? 1+1+1=1?

Не понятен вопрос

 

Цитата b r o k e n
Иисус - человек, и грех его обожествлять?

То же не понятно, можете уточнить о чём речь?

alexstrongman
Старожил
+1379
|14 Июн 2015
2 Цитировать
Раньше здесь на сайте была хорошая кнопка: "Игнор". Жаль, что её убрали.

Нет, это хорошо, что убрали. Теперь вам неудастся игнорировать истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Почему, собственно, Отец более Сына?

Видимо потому, что Бог более человека.

Сын ведь уничижил Себя, а следовательно принял статус раба...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
jasvami
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Я слышал, что спайсы сейчас под запретом.

А кто такие эти ваши друзья-спайсы?

 

Цитата DAN
А в моей Библии сказано, что Израиль вел по пустыне Христос

- Верно: Моисей - воплощение Христа.

Старожил
+359
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата DAN

Видимо потому, что Бог более человека.

Сын ведь уничижил Себя, а следовательно принял статус раба...

А Сын вознесенный и прославленный - продолжает у вас оставаться "рабом", восседая одесную трона Славы? Ведь даже там он называет Бога "своим Богом", - показывая тем самым свой подчиненный статус.

Так что ответ ваш неудовлетворителен.

Удален
Валерий Слово
|14 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
но "дыхание жизни" действительно может быть нечто иное

давайте разграничим, то что Бог дал и то, что человек передаёт.

Бог дал Адаму с Евой, дал Своего Святого Духа, поскольку иного у Него просто нет.

Плод рождаясь в утробе получает Дух от матери, это передаёт сам человек.

Аналогично Дух Святой от христианина передаётся и другому.

В человеке становясь душою, он уже (как вы выразились - автономен) может оскверняться, потом освящаться, потом оскверняться.... я сравнивал с чистой кассетой на которую вы можете записать что угодно, стереть и записать другое.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
если Христос рожден в Своей плоти, то знал ли Он об этом до того, как воплотился в Свою плоть?

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

 

Цитата DAN
Мой сын это тоже часть меня и он не отец, а сын, а следовательно уже не человек..

нет уж, здесь по-другому мыслить нужно -

сын ваш имеет прямое родство с вами, но он не вы. Он не имеет ваших полномочий, у него свои функции по жизни. И будут свои полномочия в его жизни, а вашей жизнью он никогда жить не будет.

Так и в случае со Христом -

Сын не Бог, потому что имеет человеческое начало так же, как и Божье. Это симбиоз сущностей.

Ну а Бог не изменяется, и Бог не размножает Самого Себя, Он всегда останется Богом. Единым Богом.

Христос же полноценный представитель Бога. Он был таким при земной жизни, а когда воскрес, то полномочий стало больше, ибо Он одесную Бога.

 

Цитата DAN
Ну и муж глава жены, значит она тоже не человек, потому что Христос не Бог из-за того, что глава Христу Бог.

муж и жена в полноте своей являются человеком, и они равные доли человека, т.е. по сути своей и он и она человеки.

Они одно целое, но он это не она. Бог со Христос одно целое, но Христос не Бог. Есть что в человеках первенство - сначала муж, после жена. Так и у Бога есть первенство - сперва Бог, потом Христос.

Вы же всё интерпретируете как-то примитивно, простите, не хочу обидеть, ибо уважаю вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
) Так Отец и меня "более" и вообще всех "более", но это же не значит, что все есть достойные Его представители))

вы только подтверждаете мои слова.

Если вы сравнили себя по отношению к Богу, и сказали то же самое, что сказал Христос о Нём, то кто же тогда вы и Христос?)))

Только вы достойный представитель не Бога, а Христа, ибо мы - дом Христа -

5. И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Послание к Евреям 3:5,6)

.

Видите, Христос сравнивается с Моисеем, но дается Ему статус повыше - сын, а не служитель.

И дом Христа это мы.

 

Цитата DAN
А в моей Библии сказано, что Израиль вел по пустыне Христос.

надеюсь, что сравниение Моисея и Христа я показала?

Но всё это не отменяет того, что Христос сегодня ведет Своих в пустыню.

 

Цитата DAN
Так а слова, что этим человеком стал Бог, разве потеряли свою силу?

понимаете, вы всё как бы упрощаете. Типа Бог воплотился во Христа и стал Христом.

Но Христос всю Свою земную жизнь зависил от Бога-Духа, и молился Ему непрестанно, и умер от горя тогда, когда Бог оставил Его на кресте.

Т.е. Бог Сам из Себя вышел, Сам Себя оставил - так получается по-вашему?

Нет двух Богов. Есть Бог и Сын-Первосвященник - свехъестественный, воскресший, сидящий одесную Отца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
alexstrongman
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Продолжаем разговор...

Я на портале человек новый, вообще не понимаю о чём речь, можете подсказать?

alexstrongman
Удален
viesis
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
муж и жена в полноте своей являются человеком, и они равные доли человека, т.е. по сути своей и он и она человеки.

Очень мудро сказано. Только сомнение вызывает одно- как доли могут быть целым? Я, простите, сразу анализирую материал в силу своей профессии- дифференциал никогда не будет интегральной суммой. Никогда! И половинные ноты никогда не станут целой нотой. Только в случае синкопы, при которой вторая половинная (женская) не звучит!) Простите, если нечаянно прогневаал Вас.

Удален
alexstrongman
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Очень мудро сказано. Только сомнение вызывает одно- как доли могут быть целым? Я, простите, сразу анализирую материал в силу своей профессии- дифференциал никогда не будет интегральной суммой. Никогда! И половинные ноты никогда не станут целой нотой. Только в случае синкопы, при которой вторая половинная (женская) не звучит!) Простите, если нечаянно прогневаал Вас.

Вряд ли Вам кто то, кроме меня,  внятно это обьяснит, здесь люди говорят совершенно не понимая предмета разговора!

alexstrongman
Старожил
-24
|15 Июн 2015
0 Цитировать

Так обьясняли бы уже чего-нибудь, а то я да я...

Искренне ваш Elijah.
Старожил
DAN
+1567
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Ведь даже там он называет Бога "своим Богом", - показывая тем самым свой подчиненный статус. Так что ответ ваш неудовлетворителен.

Так Он навсегда стал человеком, хотя и принял после воскресения прославленное тело, уже не рабский образ + никогда не переставал быть Богом, в уничиженном ли образе, в прославленном ли. 
Просто именно Вы, никогда не познаете сего. Противящиеся понесут на себе осуждение(по Писанию)

 

Цитата paralipomenon
прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Так кем Он был до воплощения? Писание я тоже читал))

 

Цитата paralipomenon
Сын не Бог, потому что имеет человеческое начало так же, как и Божье

.. Но ведь такое не возможно. Иметь можно лишь одно начало, либо Божье, либо человеческое.
Из предыдущего текста видно, что прежде воплощения, Он имел лишь одно начало- Божье, что подтверждается многими местами Писания. А имеющий вечное Божье начало не может быть не Богом...

 

Цитата paralipomenon
Ну а Бог не изменяется, и Бог не размножает Самого Себя, Он всегда останется Богом. Единым Богом.

А кто хоть раз сказал, что Бог изменился или размножился? Он всегда был триединым Отец, Сын и Святой Дух, где Сын принял образ раба, то есть воплотился и стал человеком, что никак не повлияло на Его единство с Отцом и никак не отменило Его сущности.

 

Цитата paralipomenon
Христос же полноценный представитель Бога. Он был таким при земной жизни, а когда воскрес, то полномочий стало больше, ибо Он одесную Бога.

Это я от Вас слышал уже не раз и это в общем правильные слова, но лишь в контексте Его воплощения и равносущного единства с Отцом.

 

Цитата paralipomenon
Они одно целое, но он это не она. Бог со Христос одно целое, но Христос не Бог. Есть что в человеках первенство - сначала муж, после жена. Так и у Бога есть первенство - сперва Бог, потом Христос.

Сын и Отец одно целое, но Сын не Отец, хотя и Бог, а следовательно вечен и не тварен

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
понимаете, вы всё как бы упрощаете. Типа Бог воплотился во Христа и стал Христом. Но Христос всю Свою земную жизнь зависил от Бога-Духа, и молился Ему непрестанно, и умер от горя тогда, когда Бог оставил Его на кресте.

Я не упрощаю, а следую исповеданию, которое можно уразуметь лишь духовно. Если бы всё было так просто, то не ломали бы копья столетиями. Я нигде не говорил, что Бог воплотился во Христа и стал Христом.
Я говорил лишь,что Слово-Бог- Сын стал человеком(плотью). Христос (Сын) пребывает вовек и став человеком являет Себя Израилю. Тут как раз и включается вполне разумное Ваше пояснение, что муж не жена, хоть и одна плоть. Так и тут: Сын не Отец, хоть и одно Они есть. И если мужа и жену грех разделил так, что они могут быть и не в единстве, то у Отца и Сына такого не было( крест сейчас не в счет)

. Вот и получается, что зависимость в земной жизни от Отца, никак не отменяет Его происхождения, как Творца неба и земли.(Евреям1)

 

Цитата paralipomenon
Только вы достойный представитель не Бога, а Христа, ибо мы - дом Христа

Но в Писании сказано, что мы дом Божий-( значит Христос-Бог)
.

Подражайте Богу, как чада возлюбленные

 

Цитата paralipomenon
надеюсь, что сравниение Моисея и Христа я показала? Но всё это не отменяет того, что Христос сегодня ведет Своих в пустыню.

При чем тут "ведет Своих в пустыню"? Писание явно говорит, что евреи искушали Христа, а не Моисея.. и в пророках обитал Дух Христов, а не дух Моисея.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Так Он навсегда стал человеком, хотя и принял после воскресения прославленное тело, уже не рабский образ + никогда не переставал быть Богом, в уничиженном ли образе, в прославленном ли.

"Навсегда стал человеком, но никогда не переставал быть Богом" -  Это так смешно, когда бы не было так нелепо... ))

В чем ценность и смысл этого "навсегда", или хоть на 5 минут...если он "не переставал"?

 

Цитата DAN
Просто именно Вы, никогда не познаете сего. Противящиеся понесут на себе осуждение(по Писанию)

Детский садик какой-то. Ваши головы забиты только "осуждением" для "противящихся". Так я и не дождался хоть минимального подобия аргументов...

Старожил
DAN
+1567
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Ваши головы забиты только "осуждением" для "противящихся". Так я и не дождался хоть минимального подобия аргументов...

Ну да, забиты наши головы, хотя должны быть забиты ваши... не убоялся- попал (неверующий уже осужден), хотя я был бы рад увидеть Вас в рядах спасенных и покаявшихся..
..
В Писании достаточно много раз говорится о невозможности довести до сведения неверующего, истину о Божьей любви, так что видимо  у вас и не получится увидеть, а у нас не получится показать, к сожалению..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
В Писании достаточно много раз говорится о невозможности довести до сведения неверующего, истину о Божьей любви, так что видимо  у вас и не получится увидеть, а у нас не получится показать, к сожалению..

Да в Писании много о чём говорится. Только вот у вас не получится привести хотя бы одно место где написано что "Бог навсегда стал человеком не переставая при этом оставаться Богом..." - вот о чём речь.

Остальное - чистейшей воды пустословие.

Местный
+24
|17 Июн 2015
3 Цитировать

Давайте попробуем разобраться со всем написанным вами по порядку.

 

Цитата Consuela
Прочитала ваши душераздирающие посты Незнакомцу и хочется спросить вам что так плохо в этой жизни?

Эти посты "душераздирающие" для кого? Для меня? Для него? Для вас? Поясните, пожалуйста. Что касается моей жизни и того, насколько мне в ней хорошо или плохо, то могу сказать лишь то, что мне в этой жизни гораздо лучше, чем я того заслуживаю. Лучше настолько, что это невозможно измерить и едва ли возможно передать словами. Я всегда признаю этот факт перед Богом, понимая, что Он благословляет совершенно не по моим делам, заслугам и достижениям. Всякий из нас, будучи потомком Адама, находящимся под действием проклятия, озвученного в его адрес и в адрес его потомков, по определению достоин только страданий, бедствий, и несчастий. А в конце - исчезнуть в могиле. И если что-то в жизни складывается иначе, то это благодаря лишь исключительно Ему одному. Его милости, которая превосходит справедливость и торжествует над ней. Вас устраивает такой ответ или вы хотели бы, чтобы я здесь пояснил еще какие-то моменты?

 

Цитата Consuela
С оппонентами таким тоном не разговаривают в приличной компании.

Это утверждение навело меня на три возможных вывода на фоне, например, отрывка Мат. 23:13-33:

1). Иисус был неправ, разговаривая таким тоном со своими оппонентами.
2). Компания была неприличная.
3). Вы выпускаете из виду ряд обстоятельств / возможных вариантов взаимодействия с оппонентами в зависимости от их отношения к самым важным / святым вещам и понятиям.


Какой пункт из перечисленных вам ближе?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы