Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|8 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
мильён раз уже говорили, что неверующим это понять невозможно, поэтому они справедливо для себя почитают это безумием.

Нет ни одного умалишенного, который не считал бы себя здравым.

 

Цитата Elizar
рожденный свыше никогда не назовет себя никаким богом.

Не лукавьте, вы поняли о чем я написал. А вы что, имеете отношение к "рожденным свыше"? Умеете рассмешить. 

 

Цитата алеб
Христос всегда был и оставался Богом, даже пребывая в смертном теле... Разве это невозможно?

Бог в смертном теле?  Возможно, конечно, - в языческих верованиях.

А вообще-то, Бог конечно, пребывает в любом человеке, - но в ином смысле.

Старожил
+359
|8 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Да что вы так разошлись, право слово...

Я?? В каком это кошмарном сне вам привиделось что я "разошелся"? 

 

Цитата RallyingPoint
Как-то уж слишком болезненной ваша реакция выглядит на фоне того обстоятельства, что "Иисус - миф", а следовательно, и проблем у вас никаких быть не должно и не может. Благодаря этому всплеску эмоций, теперь с изрядной долей вероятности можно констатировать, что не так-то всё просто и гладко в вашем сознании

Понятны ваши маневры...только со мной такие номера не проходят. Придумали какой-то "всплеск эмоций", шероховатости в моем сознании, и продолжаете развивать эту ерунду на пустом месте теша себя пустыми иллюзиями... 

 

Цитата RallyingPoint
результаты перенесенных вами метаморфоз налицо - i.e., Христа не было, я заблуждался (как ныне этот паренёк), теперь я "окреп" (то бишь поумнел / дошёл) и т.д. и т.п. Если всё это действительно так и я всё правильно понял, то совершенно обособленно от каких бы то ни было наших с вами взглядов на эту проблему, в Библии существуют отрывки типа 2Пет. 2:20-22, Евр. 10:28-31, и т.п., которые покрывают как раз все подобные случаи

Мой опыт - это опыт, выстраданный лично мной, - и моя реальная жизнь и знания перекрывают всякие сектантские аргументы насчет предусмотренных для таких случаев фальшивых отрывков из пособия для уклонившихся.

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2015
1 Цитировать

почему стал душой? - потому что Дух чист, как новый диск или кассета, но с момента жизни (с первым ударом сердца) началась запись биографии жизни и дух уже носит признаки личности плоти, в которой находится. Добрыми помыслами плоть освящается, а злыми оскверняется.

Более подробно уже писал в подобных темах.

 

Цитата алеб
Кажется так - если в человека вошел Дух Святой от Бога, то почему человек стал "душой"? Вот это интересно, и кажется, что как раз не вошел Святой Дух,

насчёт вхождения не Святого Духа Жизни то это с моей точки зрения абсурд.

БОГ СВЯТ и БОГ ДУХ, то есть СВЯТОЙ БОГ ДУХ в принципе не может иметь не святого духа. Посему БОГ когда даёт Духа (неважно как его назовут), то только СВЯТОГО, другого у НЕГО просто нет.

Сам БОГ даёт жизнь всему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
апостолы искренне заблуждались в распространении всех этих мифов касательно будущего воскресения, Суда,  и проч., или, скажем так, осознавали, что это мифы и просто бесстыдно врали и своим современникам, и последующим поколениям, включая нас?

Не пойму что вас так удивляет. Вы спрашиваете об апостолах (историчность которых тоже далеко не бесспорна) или о первых распространителях христианства?

Люди могут искренне заблуждаться, последовав за каким-то фанатиком-лидером. Люди могут врать, пытаясь обратить в свою веру как можно больше людей. Люди могут уверовать в басни. Люди могут умирать за пустую идею, будучи убежденными в её истинности. Саму идею можно придумать, развив её из другой идеи; самого кумира можно придумать, объединив образы нескольких реальных людей.

 

Цитата RallyingPoint
Сколько важнейших пояснений и прямо-таки лезущих в глаза безошибочных библейских свидетельств напрочь выпускаете из виду, строя для себя полностью искаженную картину истинного положения дел в этих вопросах! Свидетельств, которые - по одиночке, каждое из них в отдельности - буквально вдребезги разбивают все эти возведенные вами "песчаные замки"!

Вы эмоциональны, но не представили пока ни одного аргумента. Мне интересен профессиональный разговор. Начинайте уже предъявлять ваши "безошибочные библейские свидетельства". ))

 

Цитата RallyingPoint
согласно вашим собственным словам, вы позиционируете себя как клеветника в отношении пророческого аспекта деятельности Помазанника.

И в чём "клевета"? Есть конкретное пророчество об осуществлении сказанного во дни его поколения. Десятки новозаветных отрывков свидетельствуют об именно таком понимании второго пришествия.

Констатировать факт невыполнения пророчества является "клеветой"?

Удален
minos
|8 Июн 2015
1 Цитировать
Бог в смертном теле? Возможно, конечно, - в языческих верованиях.

Языческие верования в Бога, пришедшего в смертной плоти, выше верований павших  Иудеев.

Уверовавшие природные язычники ставятся в пример Иудеям.

Старожил
+359
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Уверовавшие природные язычники ставятся в пример Иудеям.

Уверовавшие во что? В воскресение из мертвых человека, - а не "Бога пришедшего в смертной плоти".

Местный
+24
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Мой опыт - это опыт, выстраданный лично мной, - и моя реальная жизнь и знания перекрывают всякие сектантские аргументы насчет предусмотренных для таких случаев фальшивых отрывков из пособия для уклонившихся.

To cut the story short, я не стану каждую написанную вами ответную фразу комментировать, хотя это и можно было бы легко проделать, как вы прекрасно то понимаете. Просто всё это неизбежно превратится в довольно бесформенный снежный ком, в процессе бесконечного роста которого потеряется что бы то ни было стоящее. Я хорошо знаю как это бывает и как это происходит, дай вам волю затянуть себя в ваши игры. ;) Основной посыл вы уже поняли безошибочно в любом случае, не так ли, а потому уже будем переходить непосредственно к тому, что выбьет из-под ваших ног ту платформу, которую вы себе соорудили и которую пытаетесь - активно или пассивно, неважно - представить окружающему миру.

Местный
+24
|9 Июн 2015
3 Цитировать
не представили пока ни одного аргумента

Итак, ниже в рамках отдельного поста (чтобы на него легче было ссылаться) последует всего 1 (один!) аргумент, которого будет достаточно  С ЛИХВОЙ и после которого вы не сможете сказать НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО абсолютно, как бы вы не напрягались и не тщились "чего-то" и "как-то" оспорить. Всё, что вы "попробуете" сказать будет заведомой пустотой, поскольку об этот аргумент разбивается вся ваша "теория" и, как оно получается, все ваши накопленные "знания", уведшие вас прочь с пути Истины и заставившие усомниться в её новозаветном Носителе. И если так оно будет "не для вас" (потому что человек в своем ожесточении способен доходить до безумия, согласно которому "белое" он начинает назло называть "черным", и не признает своей неправоты и своего поражения даже в том случае, если перед его глазами воскреснет мертвый - Лук. 16:31), то, поверьте мне, любой другой человек, даже из числа "неокрепших", никогда уже этого аргумента не забудет, а потому и ваши скоропалительные выводы о том, что Иисус обещал прийти СКОРО не будут более приниматься им всерьез никогда и ни при каких условиях.

В заключение к этой части еще лишь одна мысль: ЭПИГРАФОМ к вашему статусу в глазах Бога и к вашей деятельности по распространению ложных утверждений касательно Христа и его "скорого" возвращения наивеликолепнейшим образом служит следующая фраза от "несуществовавшего" апостола Петра:

"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же".

Так кто вы "по Петру", Незнакомец?

Удален
jasvami
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Сам БОГ даёт жизнь всему.

При таком истолковании возникает вопрос: а Ему Самому, кто дает жизнь?

Правильно же будет утверждать, что жизнь сущестововала и до появления Бога.

Местный
+24
|9 Июн 2015
3 Цитировать

Фраза, произнесенная Господом в Елеонском пророчестве:

«…и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Лук. 21:24).

Чтобы понять весь смысл и всю ценность этой фразы, необходимо знать, как минимум, (1) кто такие язычники и (2) когда окончатся времена их господства над Иерусалимом. То и другое, как получается, установить крайне несложно.

Первое: язычники – это все НЕ ЕВРЕИ, т.е. все народы мира всех времен и земель, за исключением еврейского народа.

Второе: времена предреченного господства НЕ ЕВРЕЕВ над Иерусалимом начались с 70 года н.э. после его падения и разрушения римлянами, изгнания евреев из Палестины и их рассеяния среди «всех народов земли» (см. 1-ю половину стиха и проч.). С 70-го г. н.э. начались долгие века господства – попирания – языческих народов над Иерусалимом. Среди этих народов были кто угодно: римляне, византийцы, персы, египетские халифы, «арабы», турецкие султаны, весь букет «европейцев» – кто угодно, но не евреи. Вплоть до июня 1967 года – спустя два тысячелетия – когда в результате Шестидневной войны евреи вырвали вторую половину города – Восточную часть – из рук иорданцев. Именно с этого мгновения впервые за все века с 70 г. н.э. на весь Иерусалим стала распространяться полная и абсолютная юрисдикция еврейской нации: все вопросы жизнедеятельности в этом городе зависят исключительно только от их воли, облеченной в ими же издаваемые законы. Именно эта веха в истории мира и Израиля является конечной точкой в отсчете предсказанного Христом периода «попирания язычниками Иерусалима».

Хронологическое место последующих событий в отсчете от этой системной точки в Замысле Бога более чем ясно представлено тем же Пророком в той же главе: постепенное нарастание хаоса на земле в период от возобновления юрисдикции евреев над Иерусалимом (ст. 25,26) и до... – внимание! – лишь затем и только затем:

«…и ТОГДА (!!!) увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою».

Удален
paralipomenon
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а вот что скажете про Бога в виде путника в гостях у Авраама?

это хороший пример, так как есть множество Ангелов, которые исполняют некие функции, например Ангел лица Его (Ис 63:9).

Когда Богу нужно, Он не Сам приходит, потому что Бог есть огонь поедающий (Втор4:24), у Него на каждый случай есть служащий.

 

Цитата Elizar
по-вашему, Христос является уникальным Божьим творением после падшего Адама.

уникальным - да. Но вы забыли упомянуть ещё то, что я пишу - Он Сын единородный, в отличии от падшего Адама. И является не просто тварью. В Нем небесное есть главная часть, но Он не Бог, а исполняющий функции Бога.

 

Цитата Elizar
Христос получил от Бога высочайший статус за свое послушание Богу

об этом не я говорю, а Библия.

 

Цитата Elizar
теперь вы молитесь не Богу, а тварному Иисусу, и через послушание твари надеетесь на спасение.

а по вашему Иисус не был тварью?

Человек Иисус Христос не тварь? Если я правильно поняла вас, то для вас Иисус это нечно типа Ангела?

На что же я надеюсь, я надеюсь на спасение через послушание Сыну Божьему, который признал нас Своей невестой, и отдал за нас Свою кровь, выполнив функции совершенной жертвы за грех.

 

Цитата Elizar
такого ваше понимание делегирования Богом Своих прав на Свое творение новому сотворенному Богом Иисусу Христу.

не просто Иисусу Христу, а тому Мессии, которого ждали отначала евреи. Они ждали человека, а не ангела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+24
|9 Июн 2015
0 Цитировать

Итак, Незнакомец, по результатам моего предыдущего поста:

 

Ведь он обещал вернуться в дни своего поколения

Я вижу возникновение абсолютной, недвусмысленной, явной "ВИЛКИ" между тем, что утверждаете вы, и что уже на уровне фактического изложения говорит сам Иисус, и как сказанное им подтверждается не кем-нибудь, а историей, которой движет Бог (Деян. 15:18). Кто здесь лжёт - для меня не просто очевидно, а яснее и понятнее, чем солнце на небосводе. Меня больше совершенно не интересует, какие чудеса вербальной эквилибристики вы приметесь вытворять на фоне этого очевидного расхождения между вашим искаженным восприятием и тем, чему на самом деле учит Библия касательно времени возвращения Иисуса. Так уж сложилось, что многие вещи в Библии многие люди понимают неправильно, порой изумительно неправильно. Каждый - кто во что горазд. Согласитесь, что такое явление существует в этом мире? Вы не первый и не последний, и в этом своя - пусть и печальная - истина. И самое любопытное, что такие люди убеждают себя со всей беспрецедентной догматичностью, разрушить которую оказывается неспособным ни один разум и никакие доводы в мире. Потому что такой человек показывает на белое и говорит, что оно, на самом деле, "черное". И наоборот. И иногда всё это принимает уже такой "бесповоротный поворот", что напоминает ситуацию, о которой свидетельствуется в 1Цар. 2:25. Но при всём при этом, обратите на это внимание, Незнакомец, других людей - открытых и искренних - УБЕДИТ. Таковых убедит однажды и навсегда. Со всей силой убедительного аргумента.

Удален
paralipomenon
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
эта точка зрения на Христа делает Бога самоустраненным от отношений с человеком.

это ваш вывод, искаженный вывод того, что я вам написала, но не мой вывод.

В евангелии от Иоанна написано, что кто не имеет Сына, не имеет и Отца, я вам множество раз говорила о том, что Сын одесную Отца, и ходатайствует за нас сегодня.

Так же говорила о том, что выполнив всё порученное, Христос поставлен над всем тварным - небо, земля, преисподня, и будет над всем стоять Царем, пока последний враг не истребится - смерть.

А потом Он вернет царство Отцу (1Кор 15), и станет первым, среди братьев (Рим 8:29)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Христос помогает вам из жалости и милости с надеждой, что вы таки узнаете Его как Божественную сушность.

ага, типа вы знаете, из жалости или как. Он мне сказал до смерти ещё, в чем моя вина, и я не должна более делать ничего такого. Я не стала делать, и стала умирать. И в смерти моей Он сказал кто я для Него, и вернул меня здоровой. Он показал, что будет ещё испытание - два раза, и это всё исполнилось, Он мне показывал Свою суть, и Отец небесный говорил со мной, а вы мне хотите внушить, что я такая несчастная и в заблуждении, что Он из жалости постоянно исцеляет меня? Или всё таки я встала на духовный путь и поэтому сбываются слова Христа о том, что чего бы не порпосила, будет мне? И сбываются слова Христа вот эти -

13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)

Т.е. жизнь по вере.

Я вам показываю по Слову все ваши заблуждения, а вы продолжаете бездоказательно твердить мне, что заблуждаюсь я. Где логика?

Объясните мне вот этот стих -

17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Рим 8)

Скажите, Бог является наследником? Или Христос-человек впереди наследует то, что приготовил Отец?

И если Христос наследник, то разве Он - Бог?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата paralipomenon Снимите одежды, которые одела на вас община, снимите с себя их мысли, и начните самостоятельно познавать Кто есть Христос.
нештож вы возомнили себя всеведущим пророком?

опять вы заблуждаетесь не зная ни Писания ни силы Божьей. Разве церковь не пророки Христа?

Разве не нам сказано в 1Кор 14 главе о том, чтобы ревновали о пророческом даре?

Разве не говорит Христос Сам лично со Своими?

Если с вами не говорит, значит вы не Его. А у нас в общении каждый верующий имеет свое слово от Христа. Т.е. является прорекающим от Него. Т.е. пророком. А если кто либо не имеет общения со Христом, то обычно ищет нейтральную церковь, чтобы создавать видимость веры.

 

Цитата Elizar
но не думайте, что мы думаем по-вашему

да пожалуйста, вы можете думать по-моему, или не думать по-моему, от этого холод или зной не прекратятся, и солнце всё равно будет каждый день восходить над нами, пока не настанет конец света.

А после уже можно будет поговорить в присутствии (зримом) Отца, и там увидим всё так, как оно есть.

 

Цитата Elizar
опять ваша женская логика подвела вас.

а с чего вы взяли, что логика бывает женской или не женской?

Разве ум, душа, дух имеют пол?

Или вы все таки пытаетесь со мной вести плотские беседы? Так я, как женщина, никогда тупой не была, у вас не получиться умничать передо мной, я хорошо развита, и не из аула вышла, хотя... у нас и в аулах было отличное образование, так как учителями были профессора репрессированые.

Давайте заканчивать уничижение по половому признаку, а то мне становится скучно разговаривать с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Если женщина говорит такие здравые слова " центром тяжести" (по выражению некоторых), то многие мужчины не дотягивают до "центра тяжести" женщины, печалька!!!!!

)) но есть такие строки в Римлянам -

14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Послание к Римлянам 8:14)

Т.е. если я водима Духом, то я сын!!!)))

 

Цитата DAN
Отрицание "воплощения"="пришествия во плоти" - сатанизм

воплощение, о котором я говорю, это типа взять чужую плоть и воплотиться туда. Это делают нечистые духи, воруют плоть человека и живут ею, делая человека одержимым рабом.

Но пришествие во плоти это совершенно другое.

Христос был рожден в Своей плоти, а не просто воплотился. Вот что я имела в виду.

 

Цитата DAN
В предложенном Вами стихе, не сказано, что мы помазаны. Сказано, что получили помазание и оно в "НАС" и оно "УЧИТ" .

значит мы просто не поняли друг друга. Я очень люблю этот стих из 1 Ин 2 гл.

Но мы помазаны всё равно, изнутри и снаружи. Потому что, как написано, мы ВО Христе, т.е. если я во Христе, то Христос вокруг меня, как мое помазание.

И второе - это Христос внутри меня, опять же, Он помазывает внутренность мою, освящает сердце мое, Дух вытачивает заповеди на нём.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
А это потому, что даже став человеком, Он всё равно остался Богом.

давайте размышлять глубже. Божья часть однозначно есть во Христе, но Он не Бог-Отец. Он - Сын. И уже не Бог, но достойный представлять Его на земле, в небесах и преисподней.

Т.е. как и сказал Сам Христос - Отец Мой более Меня.

Т.е. стопроцентный представитель Бога на земле.

 

Цитата DAN
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

заметьте, там же говорится о проклятии верования в человека. Но поэтому со Христом это не проходит, ибо Он имеет божественную часть в Себе, а не только человеческую. Да и человеческая у Него это не просто человеческая, а Он имеет ПОЛНОТУ Божества ТЕЛЕСНО.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Апостол Фома, справедливо названный "неверующим", раскаялся и сказал Христу: "Господь мой и Бог мой" - даже он верил в Божественность Христа

мы это обсуждали на прошлых страницах, но повторюсь, если Он и Отец одно, как Он сказал Своим ученикам, то видящий Христа, видел Бога, потому что Христос явился достойным представителем Бога.

И говорящий со Христом, говорит с Богом, потому что от Самого Себя Христос ничего не произносит, а только то, что слышит от Отца (Ин 7 и 9 главы).

 

Цитата алеб
и Бог указывал, что Его Сын является Его продолжением и Его копией!

согласна на сто процентов.

 

Цитата алеб
второй человек – Господь с неба.

Господь, т.е. господин с неба, кем и явился Христос - Господь и Царь.

 

Цитата алеб
Адам изначально был в земной сущности, и до грехопадения и разделения! Ставить в один ряд Христа и Адама - кощунство, мне так кажется...

но именно так говорит то, что вы выложили. Там Павел их сравнивает -

 

Цитата алеб
"45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное

Первый Адам, и последний Адам.

Первый душевный.

Последний духовный.

Дал Христу более совершенную сущность, что помогло Ему победить сатану в пустыне, явить силу и могущество Бога-Отца людям, и умереть на кресте не колеблясь, пролив эту чистую и святую кровь Агнца.

Действительно полнота и всё во всём.

 

Цитата алеб
Слово Божье - не такое, как человеческое, и греческое "логос" не совсем то озачает, что и "слово" в понимании русского языка... Так что не совсем корректно, извините...

согласна, об этом и пишу всё время.

"Логос" и "рема" это два слова, но имеющие разные значения, и называть Бога логосом это правильно, но Христа называть логосом это уже недостаточно, потому что Христос это исполненное слово, т.е. "рема". Ну а если быть ещё дотошней, то скажем так, это логосная рема....простите, если опять некорректно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Уверовавшие во что? В воскресение из мертвых человека, - а не "Бога пришедшего в смертной плоти".

Воскресение и есть Иисус Христос.

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и умрет, оживет."

Бог и есть воскресение, дарованное уверовавшим.

Удален
minos
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если я правильно поняла вас, то для вас Иисус это нечно типа Ангела?

"но вы не презрели искушения моего во плоти моей
и не возгнушались им, а приняли меня,
как Ангела Божия, как Христа Иисуса."

Все сыны Божии суть Ангелы, только Иисус Христос выше всех  братьев. Поэтому остаётся лишь открытым вопрос, кто Он : высший брат - Ангел или Сам Всевышний Бог, пришедший во плоти. И так и так остаётся правильно сказать, что Он Бог, так как Ангелы это боги.

Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Правильно же будет утверждать, что жизнь сущестововала и до появления Бога.

не знаю у кого это правильно, у меня нет и это однозначно

БОГ есть Сущий, то есть БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ и Жизнь была в Нём. ОН проявил Себя в Творении и дал творению Жизнь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Global host
|9 Июн 2015
0 Цитировать

тут есть на форуме один старичок утверждает, что Христос, но отрицает, что Иисус

אבא
Удален
minos
|9 Июн 2015
2 Цитировать

Все имеют право на ошибки, а также на шанс отойти от них.

Старожил
+359
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата RallyingPoint
будем переходить непосредственно к тому, что выбьет из-под ваших ног ту платформу...

наивеликолепнейшим образом служит следующая фраза от "несуществовавшего" апостола Петра:

"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же".

Так кто вы "по Петру", Незнакомец?

Отсылаю вас к самому себе, пятилетней давности, почитайте на досуге мою древнюю тему о Наглых Ругателях:

http://www.invictory.com/forum/subject-7036-bible.html?&page=1

А затем, уже можно поговорить о других вопросах, например кто есть "Пётр" по Незнакомцу.

 

Цитата RallyingPoint
Кто здесь лжёт - для меня не просто очевидно, а яснее и понятнее, чем солнце на небосводе. Меня больше совершенно не интересует, какие чудеса вербальной эквилибристики вы приметесь вытворять на фоне этого очевидного расхождения между вашим искаженным восприятием и тем, чему на самом деле учит Библия касательно времени возвращения Иисуса. Так уж сложилось, что многие вещи в Библии многие люди понимают неправильно, порой изумительно неправильно.

Очень рад наконец встретить человека, который "правильно понимает Библию" - в отличие от всех остальных: "искаженных" и "изумительно неправильных".

Начинайте уже излагать это ваше правильное понимание - а то ваша вступительная часть посвященная тому, что все остальные - дураки, несколько затянулась. ))

Старожил
+359
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint

Первое: язычники – это все НЕ ЕВРЕИ, т.е. все народы мира всех времен и земель, за исключением еврейского народа.

Простите, пропустил этот ваш пост.

Прежде всего, нигде в тексте нет никакой конкретной увязки наступления конца света с восстановлением еврейской юрисдикции над Иерусалимом. Вообще никакой связи нет. О "временах язычников" говорится размыто: эта фраза носит абстрактый характер. Какие у вас основания делать подобные масштабные выводы?

 

Цитата RallyingPoint
Вплоть до июня 1967 года – спустя два тысячелетия – когда в результате Шестидневной войны евреи вырвали вторую половину города – Восточную часть – из рук иорданцев. Именно с этого мгновения впервые за все века с 70 г. н.э. на весь Иерусалим стала распространяться полная и абсолютная юрисдикция еврейской нации: все вопросы жизнедеятельности в этом городе зависят исключительно только от их воли, облеченной в ими же издаваемые законы. Именно эта веха в истории мира и Израиля является конечной точкой в отсчете предсказанного Христом периода «попирания язычниками Иерусалима».

Анекдот, если честно. А почему бы, коли фантазия так разгулялась, не допустить ещё чего-нибудь: например, возможного прекращения поддержки Израиля со стороны "язычников" - американцев... и то что Израиль в результате прекращения этой поддержки опять будет захвачен неевреями... что тогда? Исполнение пророчества Христа опять будет отложено?

 

Цитата RallyingPoint

лишь затем и только затем:

«…и ТОГДА (!!!) увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою».

Нет, не тогда и не затем! По контекту явно видно, что Христос обещает свой приход именно в период разрушения Иерусалима.

Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Незнакомец:"По контекту явно видно, что Христос обещает свой приход именно в период разрушения Иерусалима."--- вы неверно поняли. ознакомиться с Писанием вам придётся - исследования его и вам положено.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|9 Июн 2015
1 Цитировать
вы неверно поняли. ознакомиться с Писанием вам придётся - исследования его и вам положено.

Вместо очередных поученией и наставлений огласите ваше "правильное понимание". Уважайте в конце концов собеседника: я вам прямо излагаю свою точку зрения, а в ответ только слышу многозначительное: "вы неверно поняли Писания".

Удален
Elizar
|9 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
а по вашему Иисус не был тварью?

конечно НЕТ! этим мы с вами отличаемся, что для вас Иисус творение, а для меня Бог, сотворивший творение.

Удален
Elizar
|9 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Они ждали человека, а не ангела.

вот Бог и стал Человеком, Которого они ожидали.

 

Цитата paralipomenon
станет первым, среди братьев

Он уже стал Первым среди братьев.

Старожил
+1675
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Незнакомец:-"огласите ваше "правильное понимание"."--- моё мнение основана на Писании: Книга Откровение > Глава 1 > Стих 7:Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы