Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
старая
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Не заметил нигде в Библии такой обязательной связи - чтобы служение Богу обязывало отказаться от родителей и семьи. Приведите конкретный пример.

Я  же  говорю это про пророков.  Прочтите  Иеримию. Иона, Илия, Михей  и так далее. Жизнь пророка тяжела именно тем, что они  НЕ  СВОИ.

Иисусово обращение, опять же,  не ко всем людям, а к тем  кто желает  стать Его последователем. ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ!  То есть делать то, что делал  Он.  А не просто жить тихо мирно  и  верить в Него,  и приниать ту  благодать, которую Он  даёт.    Тех кто верит и принимает милость Его, тех полным полно, а вот тех  кто  подражат  Е у  в послушании Богу, маловато будет.

 

Понятно, что можно продемонстрировать подобную гиперболу для иллюстации полного посвящения... но разве Бог требует такого безумия от кого-либо.

Получается, что требует.  Но, опять же, не от всех, а от тех,  кого ОН  избрал  послужить ЕМУ.

 

Такие приёмы характерны для лидеров тоталитарных сект, к одной из которых наверняка принадлежал Иисус.

То есть   вы предполагаете?  И это только  предположение.

 

Семья всегда важнее религий, сект и миссий. Именем Бога всегда прикрываются сектанты.

В  простой  обывательской  жизни,  может быть и так.  Но мы  ведь говорим  о жизни  призванного  Богом.    А  тех  кого Он призвал  на дело, тот уже не  свой, и уж тем более не принадлежит  семье.

...как ни крути... но это так.

Удален
старая
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Каким призывом Бога?

Исполнить волю  Бога -  расказать о новых отношениях Отца  к  людям.

 

От чего Бог просил его отречься и когда?

Перечитайте   эпизод  искушения  Иисуса  в пустыне.

 

Для меня очевидно, что у Иисуса были чисто человеческие проблемы с семьей. К порочащим его слухам о матери, стоит возможно предположить что в семье, по видимому, просто не верили в его миссию - и это его обижало.

Для  вас  может  и очевидно, хотя,  на основании чего такая очевидность?

Иисус не мог обижаться на  семью, неверящую  в  Его миссию,  по той простой  причине, что  понимал, как это трудно.

Вот растет в  семье  мальчик  и  растет.  Вырос  и стал говорить, что  его  Бог  обязал  на  миссию.    И как  к  этому относиться  всем  остальным?  Разумеется  все  будут  смотреть на негос подозрением. Поэтому Иисус говорит :"... не  бывает пророка  в  своем отечестве..." Иисус  понимал  это.

Удален
старая
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Звезда не просто загорелась. "шла перед ними, как наконец пришла и остановилась" Она шла, пришла и остановилась. Вам не кажется это странным?

Всегда  удивлялась  -  как это звезда  могла идти?...  удивлялась и не понимала....

 

Иисус был единственным на земле, чьё рождение было запланировано. Понятно по каким причинам. Планировать рождение всех подряд не имеет смысла. Богу интересно именно бесконечное разнообразие самых разных человеческих вариантов. Самых разных оттенков и нюансов, чтобы Дух Святой проявился во всей своей полноте.

На  самом  деле человеки  мало чем отличаются  друг от дуруга  все одинаковые, только в  каждом  проявляется  что-то  в большей  степени, а  что-то в м еньшей,  но это  что-то есть у  всех остальных.

 

Родиться от Бога, то есть родиться свыше, можно только во время крещения. Крещение - гарантия того, что отныне человек находится под эгидой Бога и Бог будет вести его по жизни. Что-то вроде навигатора.... через двести метров поверни направо...

Такое  бывает  не с  каждым... я имею  ввиду  навигатор 

 

То есть - не от мира сего. А если не от мира сего, значит от Царства Небесного. Других вариантов нет. Про ад, думаю, говорить неуместно. А если от Царства, значит Бог. Что и требовалось доказать.

Не плохой  расклад.  Пусть будет так.

Старожил
+1846
|22 Мая 2015
2 Цитировать

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Богом своим и нашим назвал Иисус Отца своего и нашего.

Это факт. Остальное - домыслы и умозаключения.

Это слова самого Господа и для чего с ними спорят?

Еще спорят с написанным, что Иисус Сын Божий.

Бог отдал Сына.

Бог возлюбил мир.

Бог воскресил Сына своего Иисуса и послал Его к нам, благослвовить нас, отвращая от злых дел наших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
старая
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. Когда  вас  реально  посетит  Ангел,  я  думаю  вы  ответите  Ему  так  же. Мария  всё  знала  и  понимала.  Такое  невозможно  забыть.

Вот  и я  думаю, что такое  забыть невозможно , но она почему-то забыла. Почему?

"...  и не поняли слов  сказанных  им..."

 

Не  читайте  на  ночь  Бродского...))

Бродский  заметил  то, что  заметила  я  -  Мария  мучалась   решением  загадки - как понимать своего сына?  Кто Он?   Бог?  или   просто  сын её?  Эта мука  была  во все  дни её.

 

В истории Иисуса всё самое важное. Важно было внести в земную женщину семя Бога. Другой способ зачатия не привлёк бы внимание и замысел Бога не имел бы развития.

И снова  вопрос.  С какого момента  заговорили о непорочном  зачатии?  И почему?  И зачем?  Кому  это  вдруг стало  важно?

Ведь я вно  во дни жизни Иисуса  никто и не строил  предположений  что Иисус  зачался столь необыкновенным  путем.  ВСЕ  считали Его  сыном плотника.  И что бы это значило?

Но вот, когда  Он уже  вознесся  к  Богу,  а ученики стали вспоминать о Нем  для  того чтобы рассказать другим, вот тогда и стали  додумывать  некие  детали к  Его  жизни, доказать которые  нет никакой возможности и  потому  в них надо просто верить.  Верьте, коль охота.  Но можно и не  верить.  И таким неверием  Бога не оскорбишь, потому  как  вера  или неверие в  непорочное зачатие  ничего не меняет.   Бог  остаётся  Богом.

 

42 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Что произошло? Елисавету посетило откровение, посетила мысль о не порочном зачатии.

Да  с  чего вы это  взяли?  

 

Возможно, она увидала мысленно всю сцену с Ангелом в доме Марии и поняла их разговор. Но она не поняла откуда ей было такое видение, поэтому она удивилась "и воскликнула громким голосом,.."

Возможно  -   да.  Возможно - нет.

Удален
старая
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог Иисуса Христа - наш Бог.

Верно.  Тут е поспоришь. Бог у нас  один.

 

Цитата Духовник
Еще спорят с написанным, что Иисус Сын Божий. Бог отдал Сына. Бог возлюбил мир. Бог воскресил Сына своего Иисуса и послал Его к нам, благослвовить нас, отвращая от злых дел наших.

Вы  сын  Бога?  Ну, то есть, вы рождены от Бога?   Когда?  И  если это  с  вами случилось, то  вы  должны  понимать, что с вами  это случилось.  Так?   Ответите?  Буду ждать ответа. ))

Удален
Семнадцатый
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
вот тогда и стали додумывать некие детали к Его жизни, доказать которые нет никакой возможности
Цитата старая
Верьте, коль охота

Для вас Писание , и Ветхий и Новый завет, всего лишь фольклор,  творчество  народов  мира.  Не  верите  вы  ни  в  какого  Бога.  Вы  придумали  себе  Бога.  При  этом  вы  не  в  состоянии  понять,  что  ваша  "вера"   существует   именно  потому,  что  существует  Писание:  сведения  о  Боге  проистекают  оттуда.  Когда  ребёнок  с  детства  слышит  -  Бог, Бог -  он  закрепляет  в  себе  такое  знание,  но  ребёнок  не  понимает,  что  родители  или  окружающие  говорят  ему  именно  о  библейском  Боге.

Новый  завет  это  неотъемлемая  часть  Ветхого  завета.  Сомневаться  в  Новом,  значит  не  верить  ни  в  сотворение  земли, ни  в  сотворение  человека.  Можно  долго  упражняться  в  остроумии  и  желании  познать  правду,  но  если  вы  не  верите  в  Христа  как  Бога,  грош  цена  вашим  устремлениям.

Пора  уже  определиться  кому  верить  -  незнакомцу  или  Богу.  Жить  по  принципу  "и  нашим  и  вашим"  нельзя.

Спасибо.  Интересно  было  пообщаться.

Старожил
+1846
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
то с вами  это случилось.  Так?

Водимые Духом Бога суть Его сыны. Дух водит, учит, обличает,совершает в нас  доброе, хранит от злого, исцеляет, дает молитву и ответ от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
старая
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Водимые Духом Бога суть Его сыны.

Вы такой?

Удален
minos
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но всегда был показатель Божьего присутствия со Христом, именно когда Христос явил и являл силу Отца.

paralipomenon говорит правильно. Бог не человек. Боги не рождаются. Но, чтобы спасти человека, Бог сделался человеком, явился рождением через Марию, став Богом во плоти - человеком Иисусом Христом.

Старожил
+1846
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вы такой?

я писал о себе

 

Цитата minos
Бог сделался человеком, явился рождением через Марию, став Богом во плоти - человеком Иисусом Христом.

Бог отдал Сына своего, возлюбив мир. Ин. 3:16.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|22 Мая 2015
5 Цитировать
Он там себя не Агнцем называет, а червём.  Кстати, некоторые и здесь предлагали хитроумное "осуществление пророчества", ещё со времени отцов церкви: Здесь, мол указание, на рождение от девы, - так как и червь не рождается в результате плотского совокупления.

думал вы умный, а оказалось ошибся. (((

Удален
Elizar
|22 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Был растерзан по душе, и попал в ад, где проповедовал духам, коими являемся мы после смерти.

расскажу вам немного об устройстве преисподней. там есть ад, рай или лоно Авраамово, и великая пропасть. и коли Авраам мог спокойно разговаривать с богачом, который мучился в пламени ада, то Иисусу для провозглашения находящимся в аде, совсем не нужно было входить в ад. достаточно было с любого места провозгласить Свою победу и услышали все.

Удален
Elizar
|22 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата старая
Если,  все же,  учесть, что Бог  был контролем  при отборе  книг написанных  про Иисуса  -  какие  из них  включить  в какон, а  какие нет,   то  возникает вопрос: Почему  Бог допустил   противоречивые  свидетельства  о  Сыне? В  чем  секрет?

секрет в том, что Бог был не только контролем, но и Автором этих книг, которые Он вдохновил написать пророкам и дееписателям. вам это кажется противоречием только по причине нежелания видеть в Иисусе Божественной сущности в человеческом теле.

Удален
Elizar
|22 Мая 2015
5 Цитировать
многие слова прписываемые Иисусу в евангелиях - выдуманы, добавлены позже, или изменены.

шутите? )))

 

Очень вероятно, что человек был вначале уверен в божественной поддержке своей миссии; но постепенно терял уверенность окунувшись в мир реальности - как это обычно бывает у сектантов, у некоторых миссионеров...

это исследования британских ученых? )))

 

Кстати, описание издевательства зевак: "сойди с креста и подтверди свою силу" - может вполне отражать убеждение многих на основании возможной веры в это самого Иисуса. Скорее всего, он просто не верил что Бог может оставить его: если и распнут, сойду с креста. Евреи были глубоко убеждены, что Бог не позволит причинить вреда праведникам.

тремя годами ранее один предлагал Иисусу чудесами доказать свою Божественность, даже броситься с высоты.

Удален
minos
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог отдал Сына своего, возлюбив мир. Ин. 3:16.

Правильно.

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2015
0 Цитировать
мне кажется за словом "Господь" стоит более Божестваенное значение, чем простое, человеческое "господин", которым может быть кто угодно

однозначно более Божественное значение, чем просто господин. Я же предупредила о примитивной своей интерпретации.

 

Слово "господин" принижает величие Бога, ставит Его в один ряд с человеком. имхо

Господь (Господин) Бог это собственно обозначение абсолюта во всем. Полнота всевластия.

 

Невозможно присвоить Богу человеческий чин. Невозможно понизить планку, понизить степень совершенства. Богу - Богово. Христос - Бог и принять может только Божественный чин. А если этот чин передаётся от Мелхиседека, следовательно Мелхеседек - Бог.

видите сколько у вас Богов получается.

По мне, так это интерпритация чисто человеческая.

Бог всё во всем, и всё что движется и существует, существует благодаря Ему. Хлопнет руками и всё исчезнет, и мы с вами так же исчезнем.

Чин Мелхиседека означает доступ в присутствие Божье. Чин того, кто обеспечивает доступ в присутствие Божье.

Ну и зачем чин превращать в Бога?

 

какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

ну и вы подтверждаете то, что восстал Священник по чину Мелхиседека, а не Бог восстал.

Вы, надеюсь, различаете чины? Священник, Бог, это же не одно и то же?

Священник служит Богу. Более ничего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Бог ставил пророков, апостолов. Но разве они могут быть господами всего? Они могут создать небо и землю?

Ну это уже понятней.

Бог ставит всех. Каждого для определенной цели. И потом, апостолы разве себя являют миру?

Христос разве Себя являл миру? Пророки разве свою волю людям говорили?

Апостолы являют Христа, пророки являют Христа, а Христос являет Бога.

И по сути своей все являют Бога.

Земля своими творениями и катаклизмами являет Бога, вода являет Бога, воздух являет Бога.)))

 

Для меня Отец и Сын - живые, реальные личности.

для меня тоже.

 

А Дух Святой - как идея, идеология, закон, который связывает всё духовное братство Царства Небесного.

если бы это было так, то Христос бы не называл Его Наставником и Учителем, ибо учитель, наставник, это сущность личности, а не идеи.

 

То есть словосочетание Господь Бог надо переводить как - Сын Отец, Христос Отец?

ммм...что-то вы наговорили....

перевода не требуется, ибо всё просто - к Отцу через Сына, потому что Сын и Отец по одиночке не ходят и Сын тоже абсолют в своем деле, как Отец в своем. Т.е. что об Отце, что о Сыне можно сказать - Господь.

Но больше ни о ком.

 

В таком случае фразу "и создал Господь Бог человека..." надо читать как "и создали Господь Бог человека...", то есть во множественном числе. И навели Господь Бог глубокий сон...... и сделали Господь Бог Адаму одежды.... и т.д

есть там такое, сплошные тайны недосказанности -

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

(Книга Бытие 1:26)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
расскажу вам немного об устройстве преисподней. там есть ад, рай или лоно Авраамово, и великая пропасть. и коли Авраам мог спокойно разговаривать с богачом, который мучился в пламени ада, то Иисусу для провозглашения находящимся в аде, совсем не нужно было входить в ад. достаточно было с любого места провозгласить Свою победу и услышали все.

вы так хорошо знаете устройство преисподней....

Авраам и богач это показатель рая и ада, но перейти и Авраам не мог, а об Иисусе было сказано, что Он спустился в преисподние места и проповедовал духам. Петра - не помню первое или второе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
видите сколько у вас Богов получается.

Богов много.

Писатель
+19
|22 Мая 2015
3 Цитировать
Не заметил нигде в Библии такой обязательной связи - чтобы служение Богу обязывало отказаться от родителей и семьи. Приведите конкретный пример.

Втор.33:9 который говорит об отце своем и матери
своей: "я на них не смотрю", и братьев своих не признает,
и сыновей своих не знает; ибо они, левиты, слова Твои 
хранят и завет Твой соблюдают...

кстати ИМХО этот стих - тот самый который "цитирует" Христос:

Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит
отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и
сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть
Моим учеником;

Удален
Elizar
|22 Мая 2015
4 Цитировать

так можно сказать про любого человека, который служит закону по закону: судьи, военнослужащие, честные адвокаты...

Старожил
+359
|22 Мая 2015
1 Цитировать

Втор.33:9 который говорит об отце своем и матери
своей: "я на них не смотрю", и братьев своих не признает,
и сыновей своих не знает; ибо они, левиты, слова Твои 
хранят и завет Твой соблюдают...

кстати ИМХО этот стих - тот самый который "цитирует" Христос:

Спасибо вам за интересное замечание... но нюанс в этом стихе из Второзакония совершенно иной!

Левиты самоотверженно трудились и посвящали всё своё время служению - здесь чисто образно говорится о том, что они "не признают братьев и сыновей своих" в смысле так долго не бывают дома, посвящая своё своё время Господу, что и лица родных уже позабыли!

А у Иисуса совсем другой смысл: враги человеку - домашние его. Враги! Иисус делает акцент на том, что семья является отвлекающим фактором, помехой на пути служению Богу. Это ОГРОМНАЯ разница.

И этот нюанс может объясняться только одним - личными проблемами и комплексами Иисуса.

 

Цитата старая
Иисусово обращение, опять же,  не ко всем людям, а к тем  кто желает  стать Его последователем. ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ!  То есть делать то, что делал  Он.

Что же он такого необычного и уникального делал? По-моему, НИЧЕГО, - если смотреть не через призму легенды ("спустился с небес с миссией превратиться в раба и умереть за грехи всего мира"), - а объективно исследовать его жизнеописание. Ходил по городам и проповедовал?

Поймите, что все представления о каком-то "необычайном посвящении себя Богу" зиждятся исключительно на легендарности самого образа.

Старожил
+359
|22 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Вот растет в  семье  мальчик  и  растет.  Вырос  и стал говорить, что  его  Бог  обязал  на  миссию.    И как  к  этому относиться  всем  остальным?  Разумеется  все  будут  смотреть на негос подозрением.

И правильно будут делать... только как сюда вписать многочисленные откровения окружающих о нем начиная с рождества, знания о его божественном происхождении Марии, Иосифа, Елизаветы и многих других....

 

Цитата старая
Поэтому Иисус говорит :"... не  бывает пророка  в  своем отечестве..." Иисус  понимал  это.

Это правда, что людям знающим человека с детства, трудно воспринимать его как учителя и тем более как "Мессию". Наверняка, родные считали что у него не всё в порядке с головой. А насчет того, что чудес не мог совершить по неверию их... Судите сами:

Где Иисус исцеляет девицу (Мф 9:23-25), В своём городе (9:1).

В Капернауме якобы совершал чудеса, в Хоразине и Вифсаиде... несмотря на то что "не верили в него". Евангелисты не могут договориться между собой, зависит или не зависит совершаемое чудо от веры или неверия.

Удален
minos
|22 Мая 2015
1 Цитировать
А у Иисуса совсем другой смысл: враги человеку - домашние его. Враги!

"Но вам, слушающим, говорю:
любите врагов ваших,
благотворите ненавидящим вас,"

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже неверного."

Старожил
+359
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже неверного."

истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.


Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2015
1 Цитировать
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

из той же песни

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
(Матф.24:40,41)

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Лук.17:34-36)

===

смысл везде один, в том что каждый в ответе за себя

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+19
|23 Мая 2015
0 Цитировать
А у Иисуса совсем другой смысл: враги человеку - домашние его. Враги! Иисус делает акцент на том, что семья является отвлекающим фактором, помехой на пути служению Богу. Это ОГРОМНАЯ разница. И этот нюанс может объясняться только одним - личными проблемами и комплексами Иисуса.

Это не комплексы это Его Боль... ибо и братья его не веровали в Него (и похоже и мать сомневалась...)

Мар.3:30 [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух.
Мар.3:31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
Мар.3:32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
Мар.3:33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
Мар.3:34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Удален
Семнадцатый
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Не плохой расклад. Пусть будет так.

Пол-пути  позади

И  немного  осталось...  (с)

 

Цитата старая
Такое бывает не с каждым... я имею ввиду навигатор

Такое  бывает  с  каждым,  кто  "работает"  от  Божественного  навигатора.  Да  и  остальные  хоть  раз  в  жизни  применяли  свой  "навигатор".

 

Цитата старая
На самом деле человеки мало чем отличаются друг от дуруга все одинаковые, только в каждом проявляется что-то в большей степени, а что-то в м еньшей, но это что-то есть у всех остальных.

Не  скажите... ))   Вот  взять,  например,  нас  и  японцев.  По  моему,  мы  здорово  отличаемся.  Кстати, если  человечеству   примерно  6000  лет,  а  Адам  был  создан  точно  не  японцем,  то  как  люди  за  такой  короткий  срок  могли  так  видоизмениться  и  стать  японцами?

 

Цитата старая
Всегда удивлялась - как это звезда могла идти?... удивлялась и не понимала....

Всегда удивлялся   как  наши  люди  продолжают  читать  Библию  глазами  человека,  жившего  2-3-4  тысячи  лет  назад.  Ну  тому  то  простительно,  для  него  простая  лампочка  -  чудо.  А  как  наши  не  могут  увидеть  за  "чудесами"  применение  технологий,  не  понятно.  И  продолжают  из  года  в  год,  из  века  в  век  обсуждать  одно  и  тоже,  и  не  находят  ответа,  тогда  как  ответ  лежит  на  поверхности.

Люди  с  земли  видели  летательный  аппарат  Бога,  который,  включив  прожекторы,  медленно  перемещался,  показывая  путь.  С  земли  он  казался  звездой  и  люди  в  полной  уверенности  шли  за  звездой.

Писатель
+19
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Левиты самоотверженно трудились и посвящали всё своё время служению - здесь чисто образно говорится о том, что они "не признают братьев и сыновей своих" в смысле так долго не бывают дома

не только в этом смысле, но и как прообраз отказом прикасаться к умершим родственикам

Лук.9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым
погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй
Царствие Божие.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы