Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
нужно просто внимательно читать Павла в конкретном обсуждаемом отрывке. Он пишет недвусмысленно, что только один Бог-Отец является Богом, других "богов" нет.

вот читаю внимательно о Едином Боге из Которого всё и Которым всё:

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:6)

в контексте Быт.1:1-3 и параллельно Ин.1:1-5 вижу, что Бог Отец из Которого всё (Быт.1:1) и Господь Иисус Христос Которым всё (Быт.1:3 и Ин.1:1-5). и не вижу причины не видет в личности Иисуса Христа Бога. Он является Словом Бога Которым Бог дал Жизнь всему что Бог сотворил из Себя.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Христос не грешил, называя людей свиньями, псами, и порождениями ехидны.

давайте сперва уточним, где и когда Иисус назвал людей свиньями и порождениями ехидны.

про поговрку с псами и детьми знаем. при этом сирофиникиянка нисколько не оскорбилась.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
А вам остается доказать, что я "грешу"

не собираюсь доказывать.

верю словам Бога о поголовной греховности всего человечества.

а Бог знает всё и не лжет.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar какие заповеди? Матф.19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. ------------------------------------------------------Одна из самых отвратительных вставок церкви, за которой скрывается тривиальная жажда наживы.

да уж постарались руководители христианских общин на арене цирка с дикими животными.

за вашими оценочными словами ненависть к христианам даже не скрывается.

 

Я, видимо, стал подзабывать русский... или отстал от жизни. Не припомню такой аббревиатуры - СШП. Что это? И насчёт "неймется" тоже подробнее, пж.

скорее отстал от жизни. это про наши отношения с пиндосами. инфа в сети.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Даже если согласиться с первой частью этой теософии; всё равно непонятно, откуда у вас взялось что "Сам Бог" воплотился в Агнца... учитывая что никто из библейских авторов так открыто не рискнул об этом нигде написать.

Иоанн Креститель говорит об Агнце, берущем на себя грех мира, и говорит о Том (Мессии), который будет крестить Духом Святым и огнем. при этом Иоанн указал прямо на Христа (картина А.Иванова в Третьякоской галерее).

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Позволил или не позволит - это другой вопрос. Просто ваша логическая цепочка разрушаеся в принципе: вы говорили что грех сам по себе ведёт к физической смертности. Но это опровергается тем, что Адам мог съесть от древа жизни и всё равно остаться живым; кроме того согрешил и сатана - и продолжает жить.

моя логическая цепочка не разрушается. Бог запретил вкушать от древа познания зла и разрешил вкушать от древа жизни. человек вкусил от древа познания зла и Бог запретил человеку вкушать от древа жизни. посему и удалил человека от древа жизни. стало быть, не мог человек жить с грехом, потому что лишился доступа к древу жизни.

а ваши фантазии про "может грех жить вечно" пресечены словами Бога: "И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни ".

и кто вам сказал, что сатана продолжает жить? сатана не живет, ибо он лишен жизни по оогму же закону. но Бог позволяет ему действовать. образ можете найти в Лк.16 где рассказ о богаче, который не имеет никакой жизни, а пребываент в смерти и аде, однако чувствует, думает, говорит, помнит, желает.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Другое дело, когда речь идёт о смерти духовной... здесь вопросов нет. Грех влечет за собой духовную смерть, а не физическую. Ибо физически умирают все - как праведники, так и грешники. И совсем не по причине своих поступков.

так вот у Адама и было две жизни - духовная и физическая. поэтому и ХАИМ, а не просто ХАЙ.

согрешил в саду и тут же лишился жизни духовной.

потом нарожал детей без духовной жизни. а физическая жизнь без духовной стала ограничена. в начале ограничение было до 1000 лет, а потом ограничение снизилось до 120 лет.

потом Бог в ВЗ научил, что грех ведет к преждевременной смерти физической. (Ахан ИНав.7)

потом Бог в НЗ дает человеку вечную духовную жизнь. при этом закон о преждевременной физической смерти не отменен. (Анания с Сапфирой).

вот так теперь имеем ограничение физической жизни по ветхой природе, и имеем жизнь вечную по новой природе. когда умираем физически, тогда сразу переходим в обталище жизни вечной духовной.

потом будет воскресение физическое на основании вечной жизни. но это история только для рожденных свыше от Духа.

что не понятно спрашивайте. ))

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Я вам это уже доказал - в главе о Ное после потопа написано, что человек - подобие Божие, а не подобие Адама.

уточните что вы мне доказали в главе о Ное? про безгрешное подобие ничего там не сказано. а уже говорил вам, что и образ Божий оказался уже искаженным, поэтому Бог уже начинает учить людей не убивать друг друга.

Старожил
+359
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Родители учат ребенка капризничать или падать на пол в истерике?))

А вы думаете, нет? Многие родители не замечают как их собственное поведение, лексикон, нездоровые эмоции отражаются на поведении детей. При этом, естественно, трёхлетний ребенок выражает практически ту же модель поведения собственными методами.

Но сам по себе каприз или истерика малыша - это никакой не грех. Религиозники не в своем уме, когда списывают такое поведеие детей на счёт "греховной природы".

 

Цитата Elizar
чтобы до чего-то докопаться в себе, нужно прежде это иметь в себе. )

Бог - в каждом человеке; но не каждый способен до Него в самом себе докопаться.

Старожил
+359
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а бывает ли чистый дух и освящаемая плоть?

Это уже религия. На самом деле можно говорить об "освящаемости" только самого духа. Когда дух чист, то и плоть уже чиста. Конечно, это процесс не одного дня.

 

Цитата Elizar

"иногда", значит грешит. а для смерти по Божьему установлению достаточно одного раза.

поясните, какие исключения подтверждают общее правило?

Я уже пояснял, но вы намеренно искажаете мою мысль. Когда вас просишь предъявить конкретный пример "греха", которого якобы не в состоянии избежать и праведник, - вы начинаете разглагольствовать о каких-то грязных мыслях, которые якобы всех посещают. Но копаться в чужих мыслях и приписывать незнакомым людям какую-то внутреннюю грязь - уже грех сам по себе.

Грех - это греховные действия; а никак не мысли, которые можно и должно прогнать прочь. Если ты прогнал "сатану", то ты победил грех. А вы внушили себе, что уже само искушение со стороны "сатаны" является грехом для каждого.

Исключения бывают, безусловно. Человек несовершен. Но поднимающийся после падения чтобы больше никогда не падать - вдвойне ценен для Господа.

Старожил
+359
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar

вот читаю внимательно о Едином Боге из Которого всё и Которым всё:

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:6)

Читать-то читаете, но ничего не понимаете. )) У Павла нет никакого объединения этих частей предложения в якобы "единого Бога" - он вообще даже и думать не думал об этом.

В этом стихе символ веры христиан. Первая часть: кто наш Бог ? Только Один Бог - То которого называем Отцом, Бог-Отец. Вторая часть: кто наш Господин (учитель, наставник, кумир, наше всё)? Иисус Христос.

Даже намёка на какое-то "божество" и "единство" здесь нет.

А вы какие-то "контексты" ищете в книге Быт. При чем здесь вообще Книга Быт?

 

Цитата Elizar
про поговрку с псами и детьми знаем. при этом сирофиникиянка нисколько не оскорбилась.

Она своей кротостью поставила "спасителя" на место. И он это, отдадим ему должное, оценил.

 

Цитата Elizar
за вашими оценочными словами ненависть к христианам даже не скрывается.

Не клевещите на меня. Я люблю христиан, как и других людей.

 

Цитата Elizar
это про наши отношения с пиндосами. инфа в сети.

Под "инфой в сети" имеете в виду российскую пропаганду? Ну а вы - жертва её... глубоко сочувствую. Ничего в совке не меняется.

Старожил
+359
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
Иоанн Креститель говорит об Агнце, берущем на себя грех мира, и говорит о Том (Мессии), который будет крестить Духом Святым и огнем. при этом Иоанн указал прямо на Христа (картина А.Иванова в Третьякоской галерее).

Непритворно рад вашему знакомству с шедеврами искусства. Но вы так и не показали, каким образом "Агнец" и "Мессия" (даже если верить подлинности предъявленного паспорта) становится Самим Богом.

 

Цитата Elizar
охранять путь к дереву жизни

Так для того и охрана была поставлена, чтобы не съел и не стал жить вечно. Значит, всё-таки была такая возможность?

 

Цитата Elizar
вот так теперь имеем ограничение физической жизни по ветхой природе, и имеем жизнь вечную по новой природе. когда умираем физически, тогда сразу переходим в обталище жизни вечной духовной.

Вашы доводы несостоятельны по одной простой причине: даже повернувшись от греховного состояния к вечной жизни, возрожденный человек всё равно продолжает умирать физически. Отсюда вывод: человек изначально создан таковым.

А цифры-ограничения по возрасту, которые якобы установил Бог - постепенно меняются. Скоро человек будет жить 150 лет и более, что уже само собой докажет, что Бог такого говорить не мог.

 

Цитата Elizar
что не понятно спрашивайте. ))

Продожайте общаться. )) С Божьей помощью, постараюсь помочь вам выбраться из этой трясины.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Понятно, что вы оперируете традиционными а-ля-богословие штампами; но вот интересно: вы хоть иногда пытаетесь восстановить "историческую" картину того во что верите? По собственному опыту знаю, что наивность собственных верований обнажается сразу, как только начинаешь включать мозги.

не нужно всех людей считать дурнее себя, ибо вполне возможно что всё наоборот.

всегда вижу культурно-историческую карину того, о чем читаю.

говорил уже, что у инженеров (особенно конструкторов) абстрактное мышление работает значительно лучше, чем у философов. ))

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Но сам по себе каприз или истерика малыша - это никакой не грех. Религиозники не в своем уме, когда списывают такое поведеие детей на счёт "греховной природы".

неверующие этого не понимают, поэтому не принимают и сопротивялются.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
6 Цитировать
Бог - в каждом человеке;

ага! скажите еще, что у каждого в душе свой бог.

Бог лично приходит только к верующим Ему и слушающим слово Иисуса.

так что, можете в себе копать хоть до пяток.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
6 Цитировать
Это уже религия. На самом деле можно говорить об "освящаемости" только самого духа. Когда дух чист, то и плоть уже чиста. Конечно, это процесс не одного дня.

это уже невежество. на самом деле Бог говорит об освящении-очищении спасаемых. а спасаемые - это личности, то есть души. от нечистоты плоти окончательно освобождает только физическая смерть.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Я уже пояснял, но вы намеренно искажаете мою мысль. Когда вас просишь предъявить конкретный пример "греха", которого якобы не в состоянии избежать и праведник, - вы начинаете разглагольствовать о каких-то грязных мыслях, которые якобы всех посещают. Но копаться в чужих мыслях и приписывать незнакомым людям какую-то внутреннюю грязь - уже грех сам по себе.

какую вашу мысль исказил? с чего это вы мои примеры называете разглагольствованиями? вас что-то в моих словах обличает?

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Грех - это греховные действия; а никак не мысли, которые можно и должно прогнать прочь. Если ты прогнал "сатану", то ты победил грех. А вы внушили себе, что уже само искушение со стороны "сатаны" является грехом для каждого.

ну что же вы так пркалываетесь?

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:21-23)

выделил те дела, которые могут и не выливаться в действия. однако, Бог это называет грехом.

можем так же глянуть в дела плоти из Гал.5

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Исключения бывают, безусловно. Человек несовершен. Но поднимающийся после падения чтобы больше никогда не падать - вдвойне ценен для Господа.

опять вы признаете наличие греховности в любом человеке.

вы сами-то понимаете ли выражение об исключениях, которые подтверждают правило?

наша поговорка "за битого двух небитых дают" у Бога не в ходу.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Читать-то читаете, но ничего не понимаете. )) У Павла нет никакого объединения этих частей предложения в якобы "единого Бога" - он вообще даже и думать не думал об этом.

так же могу заявить, что вы абсолютно ничего не понимаете в написанном Павлом. и более того вы сами признаете, что для вас всё написанное в Библии враньё и стремление обобрать простофиль.

посему ваше мнение и оценки могут иметь место, но не могут имет веса. )))

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
В этом стихе символ веры христиан. Первая часть: кто наш Бог ? Только Один Бог - То которого называем Отцом, Бог-Отец. Вторая часть: кто наш Господин (учитель, наставник, кумир, наше всё)? Иисус Христос. Даже намёка на какое-то "божество" и "единство" здесь нет. А вы какие-то "контексты" ищете в книге Быт. При чем здесь вообще Книга Быт?

"беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
6 Цитировать
Она своей кротостью поставила "спасителя" на место. И он это, отдадим ему должное, оценил.

фуууу! Иисус в ваших оценках не нуждается.

а про свиней и ехидн где?

 

Не клевещите на меня. Я люблю христиан, как и других людей.

не  врите. ненавидящий Иисуса ненавидит и Отца небесного, и учеников Христа.

 

Под "инфой в сети" имеете в виду российскую пропаганду? Ну а вы - жертва её... глубоко сочувствую. Ничего в совке не меняется.

может быть для вас и история Великой Отечественной тоже совковая пропаганда?

предателей даже враги ненавидят.

в пиндостане исключительная благодать. )))

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
Но вы так и не показали, каким образом "Агнец" и "Мессия" (даже если верить подлинности предъявленного паспорта) становится Самим Богом.

думал о вас лучше, полагая, что вам известно, что Духом Святым крестить может только Бог.

 

Так для того и охрана была поставлена, чтобы не съел и не стал жить вечно. Значит, всё-таки была такая возможность?

возможность была, пока не получил запрет, а запрет поступил незамедлительно, и возможность тут же пропала.

 

Вашы доводы несостоятельны по одной простой причине: даже повернувшись от греховного состояния к вечной жизни, возрожденный человек всё равно продолжает умирать физически. Отсюда вывод: человек изначально создан таковым.

а вот это вы видимо упустили в моих доводах: "потом нарожал детей без духовной жизни. а физическая жизнь без духовной стала ограничена." так что, всё состоятельно. возрождение в духе, исправление в душе, а смерть в теле.

отсюда: мой вывод логичен и правилен, а ваши домыслы неграмотны из-за неверия Богу.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
5 Цитировать
А цифры-ограничения по возрасту, которые якобы установил Бог - постепенно меняются. Скоро человек будет жить 150 лет и более, что уже само собой докажет, что Бог такого говорить не мог.

это вам британские ученые сказали? )))

Старожил
-24
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вспомнилась песня Тамары Гвердцители с такими словами "Бог, не суди, Ты не был женщиной на земле!" По моему мнению, это тупейшая и богохульническая песня. Бог, Который создал женщину, типа не знает, как это - быть женщиной.) Ну не бред ли?))

Бог не мог дать женщине то, чего нет в Нем Самом. Единственное что есть в женщине и чего нет в Боге так это грех. Впрочем, как и в мужчине тоже.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
всегда вижу культурно-историческую карину того, о чем читаю.

Карину, вы может, и видите... 

 

Цитата Elizar
Бог лично приходит только к верующим Ему и слушающим слово Иисуса.

Мой вам совет: не разбрасывайтесь словами о том, чего не знаете.

 

Цитата Elizar
Бог говорит об освящении-очищении спасаемых. а спасаемые - это личности, то есть души. от нечистоты плоти окончательно освобождает только физическая смерть.

Нечистая плоть - только у нечистых духом. Прекратите спекулировать именем Бога. Если Бог что-то "сказал", почему я этого не слышал? 

 

Цитата Elizar
какую вашу мысль исказил? с чего это вы мои примеры называете разглагольствованиями?

А вот какую. Я вам объясняю, что праведник только в исключительных случаях может оступиться, и исключительная редкость его проступка или греха доказывает тот факт, что рожденный от Бога не грешит; а вы всё твердите, что я тем самым якобы показываю "наличие греховности во всех, даже в праведниках".

И кстати, вы так и не ответили, кто это такие, "рожденные от Бога", которые не грешат - в то время как вы утверждаете что грешат все!

Удален
Валерий Слово
|14 Мая 2015
1 Цитировать
может быть для вас и история Великой Отечественной тоже совковая пропаганда? предателей даже враги ненавидят.

У меня в гараже есть подшивка советских журналов "Большевик" времён войны, в частности за 1943г. Когда я впервые их прочитал, сводки, письма (мольбы и благодарности) Сталина за открытие второго фронта - я был в шоке от вранья советской пропаганды особенно начиная с 60 годов.

На Западном и Африканском фронте было задействовано больше немецких дивизий чем на советском фронте. Если бы союзники не сдерживали их там, то Советский Союз не продержался бы и месяца. Более того, с открытием второго фронта (высадка во Франции) были ещё дополнительно переброшены дивизии вермахта с Восточного фронта, поскольку до Берлина дорога была в три раза короче. И приписывать победу Советскому Союзу это чистой воды блеф.

 

давайте сперва уточним, где и когда Иисус назвал людей свиньями и порождениями ехидны.

Матфея 7, 12, 23 главы прочитайте.

 

разве вам не говорили, что Сыном назвал за 1000 лет в Пс.2 до Крещения на Иордане.

внимательно читайте про жизнь Давида

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
можем так же глянуть в дела плоти из Гал.5

Лучше на плоды духа глядите, в тех же Гал 5. А если вам всё-таки ближе дела плоти, (как продолжающему грешить в силу вашей "грешной природы")... тогда не забудьте поглядеть на стих 21:

поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Вот и удивляюсь вам: апостол говорит, поступающие так ЦБ не наследуют... а вы твердите что все так поступают, даже те кто наследует. Что вы там говорили про сапожника и пирожника, занимающихся не своим ремеслом?

 

Цитата Elizar
а про свиней и ехидн где?

А то же самое, что и про псов. Если считаете что есть какие-то нюансы, поясняйте.

 

Цитата Elizar
ненавидящий Иисуса

Не приписывайте мне ваши собственные инстинкты. С чего это я должен ненавидеть то что считаю мифом?

 

Цитата Elizar
может быть для вас и история Великой Отечественной тоже совковая пропаганда?

А это здесь причём?  Или Америка там тоже перед вами провинилась?

 

Цитата Elizar
предателей даже враги ненавидят.

А ну-ка поподробнее. Вы меня обвиняете в предательстве?

 

Цитата Elizar
в пиндостане исключительная благодать. )))

Да. Благодать. А у вас - зависть. Из этой зависти проистекает извечный российско-совковый комплекс неполноценности, выплескивающийся на экраны ТВ и других СМИ.

 

Цитата Elizar
Духом Святым крестить может только Бог.

Библейские основания?

 

Цитата Elizar
а вот это вы видимо упустили в моих доводах: "потом нарожал детей без духовной жизни. а физическая жизнь без духовной стала ограничена."

Я ничего не упустил; а вы не хотите понять. Допустим, Адам нарожал без духовной жизни...откуда тогда взялась духовная жизнь у его потомков? То-то.

Духовность - это дело индивидуальное, по наследству непередаваемое. Так что несостоятельны вы и ваши трафареты.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
Мой вам совет: не разбрасывайтесь словами о том, чего не знаете.

говорю только то, что знаю, а разбрасывают навоз в поле. ))

 

Прекратите спекулировать именем Бога. Если Бог что-то "сказал", почему я этого не слышал?

потому что вы Ему не верите. ((

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
Лучше на плоды духа глядите, в тех же Гал 5. А если вам всё-таки ближе дела плоти, (как продолжающему грешить в силу вашей "грешной природы")... тогда не забудьте поглядеть на стих 21: поступающие так Царствия Божия не наследуют. Вот и удивляюсь вам: апостол говорит, поступающие так ЦБ не наследуют... а вы твердите что все так поступают, даже те кто наследует.

мы говорим не о плодах духа, а о делах плоти, поэтому и упомянул.

а Павел говорит не о согрешениях верующего, а об образе жизни неверующего грешника.

верующий если и согрешит, то очистится и не останется в этом образе жизни.

и верующему человеку полезно знать что является грехом.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы