Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Elizar считает, что это часть плана - дабы Агнец, видите ли, мог войти в смерть и разрушить державу дьявола

прошу при цитировании моих слов не вставлять ваше мнение в мой текст. ))

 

Но тогда получается, что Агнец в эти планы посвящен не был. Иначе не кричал бы в отчаянии, что Бог оставил его.

не получается, потому что Агнец исполнял пророчество Пс.21.

 

Очевидно, что на кресте - просто вопль разочарования.

для невежд именно это и было очевидно.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
Вы же, в силу сектантского мышления, придаете библейским текстам прямой топорный смысл, в результате чего ваши боги "рожают" из своих "недр" других богов - то ли почкованием, то ли ещё каким-то неизвестным никому кроме вас, процессом. При этом ваши боги размножаются личностями и ипостасями, но никак не количественно, умудряясь оставаться "Единственным" Богом.

у язычников свои понятия. мы с ними часто говорим одинаковыми словами с разными пониманиями.

 

С другой стороны, евангелия вкладывают в уста умирающего Иисуса псалом Давида, поддавшись очередному соблазну создать иллюзию исполнения пророчеств (псы окружили меня, пронзили руки и ноги...)  - но попадают в очередную ловушку, так как концовка псалма явно подходит не умирающему богочеловеку, - а имнно Давиду, который говорит о своем потомстве, об избавлении от псов...

концовка псалма явно подходит воскресшему Иисусу о торжестве Церкви.

Старожил
+359
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
прошу при цитировании моих слов не вставлять ваше мнение в мой текст. ))

А я вас и не цитировал; а пересказывал другому форумчанину ваше мнение. Разницу объяснять нужно... или до вас уже дошло? ))

 

Цитата Elizar
не получается, потому что Агнец исполнял пророчество Пс.21.

Ну и в каком месте исполнил? Он там себя не Агнцем называет, а червём.  Кстати, некоторые и здесь предлагали хитроумное "осуществление пророчества", ещё со времени отцов церкви:

Здесь, мол указание, на рождение от девы, - так как и червь не рождается в результате плотского совокупления. 

 

Цитата Elizar
концовка псалма явно подходит воскресшему Иисусу о торжестве Церкви.

Вам самому не смешно? А "потомки" Давида - это, конечно, "прообраз" христиан. ))

Удален
старая
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ага! отправляетесь в раздел "Апологетика" в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог". удивляюсь, что модераторы не перенесли еще вашу тему в раздел "Апологетика". ваши вопросы уже 1 в 1 копируют вопросы в той теме. там можете даже вступить в диспут о гендерных качествах Бога и физических исцелениях. ))))))))))))))

Пришла  по вашему приглашению.  Хочу  увидеть вопросы  которые  один  в  один  с  моими.

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
наша мудрая женщина придет к пастору-пресвитеру-попу и с ним порешает что кому делать. )

т.е. будет рулить пастором-попом, чтобы он как бы от себя сказал что кому сделать?

 

Цитата Elizar
вы понимаете ли, что Бог Исайе говорит о духовных немощах и болезнях, а не о наших физических недугах. не надо сюда вплетать насморк, миому, аденому и прочие проблемы бренного тела.

не нужно Бога возводить в ранг условности. Нет духовных немощей без физических видимых подтверждений.

И насморк, и ангина, и аденома, и миома, все эти немощи имеют духовную подоплеку, и чаще проходят с помощью молитвы и медицины, реже проходят с помощью медицины.

Если нет подтверждения в физической жизни Божьего благословения - исцеления, восстановления семьи, благословения детей, то значит нет Бога в жизни. Есть только разговоры о Нём.

Я вообще поражаюсь сегодняшним верующим, не имеют ничего, тогда в кого верят? Вокруг меня куча людей с которыми я раньше ходила в церковь, и у них такие ужасы в физической жизни происходят и с женами и с мужьями и с детьми, но они как будто не видят этого всего, и только придумывают оправдание этого положения.

Вы тоже находите оправдание, только это оправдание неверию, а не духовная жизнь. Нас Бог сотворил во плоти, и наше тело это храм Духа Святого, а значит мы имеем право на исцеление от всех недугов, мешающих нам служить Богу.

 

Цитата Elizar
Бог не приносил жертву за исправление моего косоглазия и тугоумия. ))

ещё как приносил. Он отдал Сына Своего, Который был истерзан, поруган и распят по плоти, и ранами Его мы исцелились. Был растерзан по душе, и попал в ад, где проповедовал духам, коими являемся мы после смерти.

А если есть тугоумие, то значит есть та часть души, которая не посвящена Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
написано, что исцелял их по пророчеству и из жалости.

написано, что исцелял их всегда только по воле Отца, ибо от Себя не делал ничего (еванг. от Иоанна), иногда Бог жалел их, иногда учил посредством исцеления, иногда просто принимал в Себя, как того слепорожденного, которого Иисус исцелил.

Но всегда был показатель Божьего присутствия со Христом, именно когда Христос явил и являл силу Отца.

А по-вашему получается, что Богу наплевать на наши немощи и болезни, главное духовное.

Но духовное состоит так же и из душевного и физического. Когда исцеляется дух человека, то очищается и душа и исцеляется плоть.

Ну а если плоть сама по себе живет, без печати Божьей на ней, то значит и душа живет плотским, земным, а не небесным. И значит это дух человека ограничивает Бога в своей земной сущности.

 

Цитата Elizar
для свидетельства даже и воскресил троих: дочь Иаира, сына вдовы и Лазаря. причем исцелял и паралитиков и прокаженных, что даже современной медицине не под силу. и даже дистанционно, как слугу сотника, чтобы не заходить в его дом.

сегодня очень много чудес, только люди предпочитают не замечать их, потому что уже придумали свою теорию о деяниях Бога.

Но лично меня такая вот половинчатая вера не устраивает, ибо я хочу ту самую, которая была у первых христиан, которых потом убивали за Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
про слова пророка в мильённый раз кажу: говорит про ДУХОВНЫЕ болезни и недуги. )

нет, вы искажаете сказанное Исайей, который видел видение про Христа.

Вы когда нибудь видели видение?

Исайя, как пророк, видел видение и всё четко пересказал и про раны и про то, что Тот был изъявзлен болезнями и битьем. Это было явлено видимое действие, и не только духовное, хотя духовное тоже было, я писала об этом ранее.

Вы ограничиваете Бога, а Бог исцеляет от миомы матки. Исцеляет от рака, исцеляет от сломанного позвоночника, у меня был сломан, попала в аварию, вернее упали с моста в реку. И ночью в больнице я увидела видение - слово "ПСАЛОМ 19". Прочла этот псалом, а там были такие строки кроме благословения -

8. Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:

9. они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо.

(Псалтирь 19:8,9)

Тот, который вез меня на машине, сидел в дороге и хвалился своей "колесницей", потом не справился с управлением и мы упали с моста. Он умер, а я утром, когда прочла этот посланый мне псалом, встала и пошла под вопли врачей здоровая. Ибо хвалюсь Богом моим, а не колесницами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а про совокупность мужского и женского начала в Боге - это уже навязчивый пунктик №6. )))

для вас - может быть, а для меня это спасительное знание, которое дало возможность мне не сомневаться в том, что Христос умер за женские болезни, и разложить по полочкам перед сатаной кем является Бог, и я Его образ и подобие.

И отступил рак. Усохли метастазы, и всё осталось целым - никакой операции.

Бог это совокупность мужского и женского начала.

И нет у нас ста полов, только два, и про людей сказано четко - созданы по образу и подобию.

Это не палата № 6, к сожалению люди придумав своего бессильного Бога, стараются навязать его всем.

А кому он нужен, если от него нельзя добиться исцеления тела, души, духа?

Это всё есть я, и мне каждая моя часть дорога. Ну а вы мучайтесь от своего косоглазия и тугодумия наздоровье)))) Как говорится, насильно мил не будешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2015
0 Цитировать
если спрашиваете о Боге Иисусе, то значит не всё ещё знаете о Его Божественности. брат , задавайте вопросы - в теме есть кому вам ответить.

лично я вас не спрашиваю и тем более не жду от вас ответов

вы, как и любой форумчанин, можете высказывать своё мнение, но ко мне не обращайтесь - мне НЕ интересно ваше мнение

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Очевидно, что на кресте - просто вопль разочарования.

может просто ощущение пустоты и бессилия???

но ведь ОН знал на что шёл, ведь так ??!!!  Другим говорил - маловерные.

42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(Матф.26:42)

42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
(Лук.22:42,43)


Мог ли Бог так говорить, вот что скажут тринитарии?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
старая
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
- Иисус - Бог, равный Отцу? 1+1+1=1?

Иисус  не может быть равным  Богу Отцу.  И это доказано и  поведением  Иисуса  и Его отношением  к  Богу  Отцу. Иисус  всегда подчеркивал в  разговорах  превосходную степень  власти  Бога  Отца над  Ним.

 

Цитата b r o k e n
- Иисус - человек, и грех его обожествлять?

Нельзя  назвать грехом  обожествление  Иисуса.

Точно так же,  как нельзя назвать грехом  отношение  к Иисусу, как  к  человеку.

Дело в том,  что  евангелия , все  четыре,  предоставляют  читающему   варианты понимать Иисуса  как  Бога или как  человека.   Кто-то  видит  в  Иисусе  исключительно  Бога на основании   евангельских текстов, а  кто-то, на основании тех  же  текстов,  видит в  Иисусе  человека.

Почему такое  случилось?

Почему  в   евангелитских  Писаниях  есть эти варианты?

Если,  все же,  учесть, что Бог  был контролем  при отборе  книг написанных  про Иисуса  -  какие  из них  включить  в какон, а  какие нет,   то  возникает вопрос: Почему  Бог допустил   противоречивые  свидетельства  о  Сыне?

В  чем  секрет?

Старожил
+1675
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Ещё доказательства Божественности Иисуса Христа: Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 36:Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?__Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 3:Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,__Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 27:ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|19 Мая 2015
0 Цитировать

может просто ощущение пустоты и бессилия???

но ведь ОН знал на что шёл, ведь так ??!!!  Другим говорил - маловерные.

Дело в том, что у нас реального портрета реального человека. Мы можем только стараться восстановить этот портрет: анализируя отрывки, накладывая их на исторические события эпохи, культурные особенности общества, исторические аналогии других мессий, и т.д. и т.п. При этом очевидно, что многие слова прписываемые Иисусу в евангелиях - выдуманы, добавлены позже, или изменены.

Очень вероятно, что человек был вначале уверен в божественной поддержке своей миссии; но постепенно терял уверенность окунувшись в мир реальности - как это обычно бывает у сектантов, у некоторых миссионеров...

Кстати, описание издевательства зевак: "сойди с креста и подтверди свою силу" - может вполне отражать убеждение многих на основании возможной веры в это самого Иисуса. Скорее всего, он просто не верил что Бог может оставить его: если и распнут, сойду с креста. Евреи были глубоко убеждены, что Бог не позволит причинить вреда праведникам.

В евангелиях можно отследить, как у Иисуса буквально на глазах появляется убеждение в собственном мессианстве. То Иоанн ему сказал, то Петр. Это убеждение постепенно укрепилось в Иисусе и стало глубокой верой. А в последние дни наступил крах собственной веры.

Подобных случаев в ту эпоху было немало. Мессиями провозглашали целый ряд людей, которые сами затем начинали проникаться убеждением в божественности своей миссии. Например, история Бар Кохбы.

Удален
старая
|19 Мая 2015
0 Цитировать

Ещё доказательства  человечности Иисуса Христа Рим.1

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни,

через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

.

Итак.  Ап. Павел говорит, что

Иисус  Христос потомок Давида, потому  как родился от  его семени,

но  Сыном  Бога  открылся, то есть  стал по  духу  святыни, то есть делами.


Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Если, все же, учесть, что Бог был контролем при отборе книг написанных про Иисуса - какие из них включить в какон, а какие нет, то возникает вопрос: Почему Бог допустил противоречивые свидетельства о Сыне? В чем секрет?

Никаких противоречий. Поэтому и допустил. А отдельные разногласия, видимо, посчитал не принципиальными. Секрет в том, что для неверующего, говори ему - не говори, Христос так и останется человеком. А для верующего есть вера и этого вполне достаточно. И объяснять что-либо или доказывать бесполоезно. Но можно попробовать.

1 Христос Сам говорит Я есть Господь. Вы же верите словам Отца, говорящего Я есть Господь. Почему в случае с Христом не верите?

2 Прощает грехи. Это исключительное право Бога.

3 Творит исцеления, воскрешения тем самым поддтверждая Свою Божественную сущность.

4 Ему служат Ангелы. Ангелы служат только Богу.

 

Цитата старая
Почему в евангелитских Писаниях есть эти варианты?

Вариант  один:     Христос - Бог.  Может,  надо  внимательней  читать  тексты?

Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, .

Вы  всегда  призываете  слушать  слова  самого  Бога,  а  не  апостолов,   но  в  удобных  для  вас  случаях  прибегаете  к  помощи  тех  самых  апостолов.  Но  ведь  Сам  Христос  на  вопрос  чей  Он  сын  сказал:

Иисус спросил их:

что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:

сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын  ему?

Почему  в  данном  случае  Христос  не  сказал  -   Я  Сын  Человеческий?

Удален
старая
|19 Мая 2015
0 Цитировать
В евангелиях можно отследить, как у Иисуса буквально на глазах появляется убеждение в собственном мессианстве. То Иоанн ему сказал, то Петр. Это убеждение постепенно укрепилось в Иисусе и стало глубокой верой. А в последние дни наступил крах собственной веры.

Возражаю.

Прочтем  ев. Луки гл.2

42 И когда Он был двенадцати лет,

пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник

........

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей,

слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему:

Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня?

или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.

И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

.

Следуя тексту  видим, что Иисус  был  уверен в  своей избранности  с детсва..

А  вот в отличии от  Иисуса,  Мария мать Его, пребывала  в  сомнениях.

А  казалось бы, что всё должно быть наоборот   -   Мария  должна была  быть твердо уверена  в  значении сына  своего, а  Иисус, не получивший  ни одного откровения от  Бога,  в  12  лет  уже  знал  кто он  есть  и зачем рожден.


Старожил
+359
|19 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая

Нельзя  назвать грехом  обожествление  Иисуса.

Точно так же,  как нельзя назвать грехом  отношение  к Иисусу, как  к  человеку.

Дело в том,  что  евангелия , все  четыре,  предоставляют  читающему   варианты понимать Иисуса  как  Бога или как  человека.

Рад видеть вас в этой теме!

И, конечно, вы недалеки от истины. Люди которые разделяют дремучую веру, что каждая строчка евангелий продиктована Самим Богом, вынуждены примирять непримиримое, тщетно пытаются склеить между собой образы бога и человека ... пустое занятие!

Между тем евангелия действительно создавались, переписывались, редактировались, компилировались, в различных сектах первого христианства - где каждый верил в своего Иисуса: кто в человека, кто в мифическую фигуру, кто - в Бога...

Даже после тщательной окончательной корректировки образа уже в период оформившегося христианства (3-4 век) - всё равно сохранились все эти несуразицы и несовместимости, которые проливают свет на истинное происхождение евангелий.

Удален
старая
|19 Мая 2015
0 Цитировать
1 Христос Сам говорит Я есть Господь. Вы же верите словам Отца, говорящего Я есть Господь. Почему в случае с Христом не верите?

Я  верю  словам  Христа. Но слово Господь имет  несколько значений, поэтому  я не могу   принимать это слово в доказательство  божественности Иисуса.

 

2 Прощает грехи. Это исключительное право Бога.

Человек  тоже  может прощать грехи.  Читаем Иоанн 20

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

 

3 Творит исцеления, воскрешения тем самым поддтверждая Свою Божественную сущность.

Ивестны  случаи, когда  и люди  простые, вернее не простые, а пророки исцеляли и  воскрешали  из  мертвых.  И воскрешённые  продолжали жить.

 

4 Ему служат Ангелы. Ангелы служат только Богу.

Ангелы  служат людям  по воле  Бога.  Но думаю, что вы имели   ввиду  повелевание.

Да, я  с  вами согласна  -  ангелам  может приказывать только  Бог.

 

Вариант  один:     Христос - Бог.  Может,  надо  внимательней  читать  тексты?

Не  спешите обвинять меня  в невнимательном  прочтении  Священный  книг. 

Удален
старая
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Вы  всегда  призываете  слушать  слова  самого  Бога,  а  не  апостолов,   но  в  удобных  для  вас  случаях  прибегаете  к  помощи  тех  самых  апостолов.

Подловил, называется ))))  Но, однако,  апостол Павел  в данном  тексте открывает своё личное   понимание  Иисуса.  Апостол  Павел  открыто   НЕ признает  Иисуса  Богом.  И не обратить на это внимание  просто невозможно.

 

Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын  ему? Почему  в  данном  случае  Христос  не  сказал  -   Я  Сын  Человеческий?

Я не знаю.

Но  Иисус  во многих, многих  других  случаях  говорит о Себе, как о Сыне  Человеческом.

Удален
старая
|19 Мая 2015
2 Цитировать
Рад видеть вас в этой теме!

Благодарю :))

 

И, конечно, вы недалеки от истины. Люди которые разделяют дремучую веру, что каждая строчка евангелий продиктована Самим Богом, вынуждены примирять непримиримое, тщетно пытаются склеить между собой образы бога и человека ... пустое занятие!

Не согласна, что это пустое  занятие.  На  самом  деле  всё имеет смысл.  Думаю  что   смысл в  примирении  непримиримого  в том, чтобы   каждый имел возможность  самостоятельно осознать  для  себя  лично,  кто есть Иисус.  И  в  этом  самостоятельном осознании определяется  личность  самого  человека.

ИМХО, конечно. 

Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Не спешите обвинять меня в невнимательном прочтении Священный книг.

Больше  не  буду..))

 

Цитата старая
Да, я с вами согласна - ангелам может приказывать только Бог.

1:0  в  мою  порльзу.

 

Цитата старая
Ивестны случаи, когда и люди простые, вернее не простые, а пророки исцеляли и воскрешали из мертвых. И воскрешённые продолжали жить.

Вы  же  сами  понимаете,  что  такие  исцеления  были  с  подачи  Бога.  У  человека  нет  механизмов  восрешения/исцеления  других.

 

Цитата старая
Человек тоже может прощать грехи. Читаем Иоанн 20

Прощая человека, мы поднимаем свой собственный рейтинг в глазах Бога, но окончательное решение по прощению данного человека принимает только Бог. Почему? Да потому, мы не можем знать степень тяжести порока.  Какое право мы имеем прощать грех человека?   Мы прощаем человека или прощаем его грех?  Мы прощаем человека, но грех проостит только Бог.  Грех - желание сделать зло, но мы не знаем последующих действий человека и прощаем его одномоментно, одноразово. А Бог знает.

 

Цитата старая
Я верю словам Христа. Но слово Господь имет несколько значений, поэтому я не могу принимать это слово в доказательство божественности Иисуса.

У-у-у-у....  так  мы  далеко  уедем.  И  всё  же  -  если  вы  верите  словам  Христа,  значит  вы  верите  и  в  Его  божественную  сущность?

Старожил
+1675
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 5:И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
старая
|19 Мая 2015
1 Цитировать
1:0  в  мою  порльзу.

Значит игра? 

 

Вы  же  сами  понимаете,  что  такие  исцеления  были  с  подачи  Бога.  У  человека  нет  механизмов  восрешения/исцеления  других.

Да, верно,  человек  воскрешает силою  Бога.

Вот прочтем  про один такой  случай.  Читаем  3 Царств 17

17 После этого заболел сын этой женщины, хозяйки дома,

и болезнь его была так сильна, что не осталось в нем дыхания.
18 И сказала она Илии: что мне и тебе, человек Божий?

ты пришел ко мне напомнить грехи мои и умертвить сына моего.
19 И сказал он ей: дай мне сына твоего.

И взял его с рук ее, и понес его в горницу, где он жил,

и положил его на свою постель,
20 и воззвал к Господу и сказал:

Господи Боже мой! неужели Ты и вдове, у которой я пребываю,

сделаешь зло, умертвив сына ее?
21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал:

Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии,

и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
23 И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом,

и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив.
24 И сказала та женщина Илии:

теперь-то я узнала, что ты человек Божий,

и что слово Господне в устах твоих истинно.

.

Это воскрешение  совершил  Бог руками и словами  человека.

Старожил
+359
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Ему служат Ангелы. Ангелы служат только Богу.

Не по Писанию.

Ангелы - служебные духи, которые служат человеку!

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр. 1, 14)

В Библии полно мест, где прямо говорится о том как ангелы служат людям. Не говоря уже о бесчисленных преданиях.

Удален
старая
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Прощая человека, мы поднимаем свой собственный рейтинг в глазах Бога, но окончательное решение по прощению данного человека принимает только Бог. Почему? Да потому, мы не можем знать степень тяжести порока.  Какое право мы имеем прощать грех человека?   Мы прощаем человека или прощаем его грех?  Мы прощаем человека, но грех проостит только Бог.  Грех - желание сделать зло, но мы не знаем последующих действий человека и прощаем его одномоментно, одноразово. А Бог знает.

Не далее  как  сегодня  я думала, почему  Бог отдал  в руки человека совершать  суд над  преступниками?

Это я  вот о чем.

Бог  в  законе  говорит, если   человек   нарушит ту или иную заповедь, то его должно привести к  воротам  города, и прилюдно обвинив  его в  его делах,  предать   смерти.

Я думала, почему  Бог Сам не проявлял  Свой гнев на согрешившего  человека?  Почему  не посылал  ему смерти Сам?  Почему  люди  должны  были свершать суд  над  согрешившим?

.

Вот такие вопросы возникли у  меня  сегодня. И я  пока на них ответа не нашла.

 

И  всё  же  -  если  вы  верите  словам  Христа,  значит  вы  верите  и  в  Его  божественную  сущность?

Разве  эта параллель обязательна?

Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Очень вероятно, что человек был вначале уверен в божественной поддержке своей миссии; но постепенно терял уверенность окунувшись в мир реальности

"Гефсемания" очень показательна, чуть раньше  ....53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Матф.26:53)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2015
1 Цитировать
В Библии полно мест, где прямо говорится о том как ангелы служат людям. Не говоря уже о бесчисленных преданиях.

Есть 7 Духов = 7 Ангелов предстоящих пред Богом. Которые имеют право представлять Имя Бога.

Есть иерархия.

21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:21)

15 Я-- Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
(Тов.12:15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая

Следуя тексту  видим, что Иисус  был  уверен в  своей избранности  с детсва..

А  вот в отличии от  Иисуса,  Мария мать Его, пребывала  в  сомнениях.

Думаю, что ваши выводы здесь несколько поверхностны. Во-первых, сомнения Марии мало совместимы с историей о непорочном зачатии. Если бы у нее действительно было откровение от Бога, явление к ней ангела, и все чудесные события до и после рождества имели бы место... то откуда у неё взялись "сомнения"?

С другой стороны (опять-таки, если брать евангелия за чистую монету), не совсем обычное (даже для экзальтированного религиозника) отношение Иисуса к Небесному Отцу в противовес к часто подчеркнуто неуважительному отношению Иисуса к собственным родителям и родителям вообще, - можно объяснить и комплексами Иисуса из-за ситуации с его незаконным рождением.

В Талмуде и Мидраше Иисус упоминается как "Сын Пантеры"; и это перекликается с античным критиком христианства Цельсом, который почему-то тоже утверждал, что Иисус родился от связи его матери с римским солдатом по имени Пантера.

Эта неблаговидная ситуация вполне могда создать в Иисусе комплек неполноценности, что отразилось в его непочтительном отношении к родителям, - и привести его к мысли, что подлинным Отцом может быть только Отец Небесный.

Чтобы пресечь эти толки, поздние редакторы и внесли в евангелия историю с непорочным зачатием. Ведь в самых древних манускриптах ев. Луки начинается с 3 главы!

Удален
Валерий Слово
|20 Мая 2015
1 Цитировать
В Талмуде и Мидраше Иисус упоминается как "Сын Пантеры";

это так же может поясняться человеческим фактором. Евреи были против христианства и были гонения на них. Павел тому пример. Поэтому как и с пустым гробом, утверждали что были даны деньги солдатам охранявшим гроб. Но если там охраняли солдаты, то как женщины пошли бы совершить помазание миром ? Ведь они знали, что если были бы солдаты, то их не пустили бы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы