Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1379
|24 Мая 2015
2 Цитировать
.......почитаю за свой Идеал!

Бог явился во плоти.

---

Во времена земного бытия Иоанна как христианина, апостола - в умах многих его современников укоренилосьгностическое мировозрение (утверждающее, что материальный мир (включая человеческую плоть) - это зло. А духовный мир - добро. По гностическому мировозрению - для того чтобы спастись от зла, материального мира, плоти грешной и потворной, надо достигнуть знания духовного, с помощью которого человек сможет убежать от материи и таким образом спастись от зла). Когда апостолы разнесли повсюду учение Христа и о Христе - то наслышавшись истины евангельской, гностики попали в ступор: ибо истина о том, что Бог воплотился в Иисусе Христе, для них прозвучала как святотатство - ибо они плоть  (материю) считали злом, пороком. Они думали: "как чистый вечный Бог, Дух - мог причастится зла (плоти, материи то есть). Вместо того, чтобы отречься от ложного гностического мировозрения, некоторые их гностиков начали подтасовывать проповеданную апостолами истину о Христе - под гностическое свое мировозрение. В результате (в то время) возникло два новых разновида гностицизма того времени:

1. докетизм,и:

2.керинфианизм


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мая 2015
2 Цитировать

1. докетизм,и:

2.керинфианизм

По первому лжеучению (1.)- Христос пришел не в человеческой плоти, а это только казалось что он во плоти........ Вот тут и ответ на вопрос, почему Иоанн употребил фразу: "Иисуса Христа, пришедшего во плоти" . Если бы апостолы не учили о Боговоплощении в лице Христа, тогностики не придумали бы докетизма. Именно это есть косвенным доказательством того, что апостолы учили, что Христос не просто человек, но что Он - Бог воплотившийся.

По второму лжеучению (2.) - Христос как Дух сошел на человека Иисуса во время крещения Иисуса в Иордане. А затем Христос - Дух - отошеол от Иисуса- человека перед Голгофой.

Оба эти разновидности гностицизма - основываются на противостоянии истине о Боговоплощении. Суть в том, что если бы не проповедывалось апостолами о Боговоплощении в лице Христа Иисуса - то эти разновидности гностицизма не могли бы возникнуть То есть возникнуть априори - они не могли; а возникли они только апостеори!

Итак: говоря - 1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3) ---Иоанн имел в виду Божественность Христа Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hamlet
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Бог создал не "нас" по образу и подобию Своему! Бог создал человека по образу и подобию Своему! Надеюсь понимаете, что женщина человеком не является? Как и мужчина не является человеком. Человек это-  мужчина и женщина в абсолютном единстве брака.

За что я полюбил форум инвиктори: как ни зайдешь - так перл какой-нибудь и отыщешь.

И вот же очередной. 

А я вот холост и не собираюсь менять этот статус. Не считаю нужным. не хочу наконец. И прекрасно себя чувствую. Живу, одним словом.

Я НЕ ЧЕЛОВЕК по-вашему?

Что за ахинея, право слово! Вот читаешь подобное и не поймешь: это от скудоумия, или модно сейчас так мыслить (но тогда это тоже скудоумие), или бедолага, написавший муть, настолько легко внушаем, что хочется посоветовать обратиться к хорошему психиатру...

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
Модератор
|24 Мая 2015
Цитировать

Вы излагаете недопустимые антихристианские высказывания, реплика удалена, Вам штрафное предупреждение.

ЗА ПОВТОРЕНИЕ ТАКИХ РЕПЛИК БУДЕТ БАН. Повторная реплика удалена.

 

Цитата Hamlet
Потому что человек, имеющий элементарное воспитание, не станет себя так нагло и беспардонно вести, как сделал Иисус в этом случае. Есть несколько мест, когда от его цинизма и хамства становится муторно, особенно когда понимаешь, что речь идет не о простом смертном
Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2015
1 Цитировать
"мертвецы" там ясно положены в противовес тем "кто проповедует Царство Божие"

"мертвецы" - не получившие Духа Святого, без Духа Божьего

имхо

 

Но это не есть какая-то ранее неизвестная истина. Все и всегда были в ответе за себя... но Иисус здесь ясно говорит о разделении, которое наступает с его приходом. Кстати, а меч для чего? Что за меч он принес?

я не утверждал, что неизвестная истина

разделение на получивших Духа Святого и не получивших, хотя там написано о том, что кто любит родных более Бога и на тех кто любит Бога больше родных (по примеру Авраама)

ведь ранее Дух Господень исходил на человека исключительно по выбору Бога, теперь каждый уверовавший (возлюбивший Бога через Иисуса)  может Его получить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вы  часто  употребляте такие слова "....явная выдумка или поздняя вставка..." На основании этого у  меня  к вам  вопрос. Если   есть поздняя вставка, то  надо думать, что  существуют и первозданные  тексты. Иначе  на основании чего   можно утверждать, что  тот или иной  текст  есть ПОЗДНЯЯ  вставка? С  чем    сранивают те, кто  утверждает, что  эти слова  есть встака? Должен  быть  оригинал,  в  сравнении с которым утверждается,  что то или  иное слово   является  вставкой. Существуют ли оригиналы  писаний  Матфея,  Марка,  Луки, Иоанна?

Специалисты в области текстологии Нового Завета проделывают огромную работу. Они восстанавливают историю тестов, всесторонне анализируя их и прослеживая изменения, начиная с сравнения текстов с наиболее ранними сохранившимися копиями. На ваш вопрос невозможно ответить кратко, поэтому я просто постараюсь привести, быть может, несколько грубоватые примеры для иллюстрации того как специалисты определяют вставку.

Представьте себе, что читая, например, стихи, подписанные "А.С.Пушкин" и написанные в том же стиле что у великого поэта, вы вдруг обнаруживаете в каком-то отрывке упоминания о клавиатуре и компьютерной мышке ... О чём вы подумаете?

1. (подразумевает веру без знаний и сомнений)  Во времена Пушкина уже существовали компьютеры.

2. (подразумевает грамотность и здравый смысл) Данный отрывок явная подделка.

Примерно то же, (хотя конечно, дело не ограничивается столь примитивными примерами), происходит и при анализе текстов Нового Завета. Например, когда имеется указание на какую-нибудь реальность или событие, имевшее место уже через 100-200 лет после предполагаемых событий, то специалисты легко восстанавливают дату вставки.

Старожил
+359
|24 Мая 2015
0 Цитировать

Например, если Христос говорит о "гонениях", то верующий читатель это воспринимает на автомате. Или Христос говорит о себе как об ипостаси Троицы, - опять-таки, верующие торжествующе указывают на это место как на доказательство своей доктрины утвержившейся в 4 веке. Но ученые ведь смотрят на вещи трезво. Если какой-то текст подозрительно звучит как наставление для христианских проповедников, и указывает на 3-4 век, то это выявляется легко. А таких текстов - море.

Евангелия - чистейший воды компиляция, изобилующие обильными вставками, и кросс-редактированием.

Специалисты также сравнивают сведения евангелистов друг с другом. А также с самыми древними копиями. Если в тексте 2 века таких слов нет, но почему-то в тексте 4 века они появились да ещё с указанием на явный перенос поздних исторических реалий - то специалисты безошибочно определяют подлог.

Если вас интересуют труды специалистов по текстологии, я могу скинуть вам в личку ссылки на некоторых авторов.
Кстати, об этих вставках и правках, об изменении ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ первоначальных текстов Нового Завета, есть упоминания уже в древности. Например, об этом мы узнаем из труда Оригена "Против Цельса". Как из мнения Цельса, так и из признаний самого Оригена.
Старожил
Модератор
|24 Мая 2015
Цитировать

с какой целью вы на христианском форуме? Удаление за нарушение правил №1,3,5,9,10.

 

Цитата Hamlet
Да, религия - самый мощный разрушитель человеческой психики. Вы баните, даже не попытавшись перечитать реплику, не разобравшись, вы увидели нелицеприятное высказывание в адрес своего кумира - и все, вас не остановить, будете крушить, рубить, уничтожать "инакомыслящих". Только чтоб не разрушали вашу лживую доктрину. А люди для вас мусор. Какие вы христиане?  Христос заповедал любить. А вы убиваете.
Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Религия ослепляет, оглушает и убивает всякую способность к здравомыслию, уважению человека кто бы он ни был и элементарной порядочности.

с этим согласен, но в остальном (реплики вашей не читал но догадываюсь)

.....вы увидели нелицеприятное высказывание в адрес своего кумира ....

НАДО С УВАЖЕНИЕМ относиться к вероисповеданию других и как вы написали " С ЛЮБОВЬЮ"

 

Цитата Hamlet
Церквей на каждом шагу. А истинных божьих людей единицы по миру. Вы и беситесь оттого, что правду слышать не можете, которая развенчивает ваших идолов и вашу лживую религиозную идеологию.

с подчёркнутым согласен, в остальном будьте уважительней в изложении, по крайней мере - как участник общения, я вас очень прошу. Что хорошего в том, что вас  потом удалят ?????????????????

Увы, но весь мир погряз во лжи и не обошло это верующих. Веру в Бога превратили в религию.

========

жаль, что свершилось удаление.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Мая 2015
0 Цитировать

Наверное Вы предложите свой выбор, который более совершенен?

А я принял крещение только из-за искреннего восхищения и преклонения пред таким Характером, который почитаю за свой Идеал!

Я уважаю ваше мнение... но меня этот вопрос очень интересовал, и я даже тему открывал, пытаясь понять, какие именно черты характеры евангельского Иисуса так сильно восхищают верующих.

Идеал - это сильное слово. Итак, чему именно вы хотели бы подражать? Если, например, считаете, что в нем была какая-то необыкновенная доселе любовь не обнаруженная в других людях и литературных персонажах - то приведите пример из евангелия.

Только пожадуйста, не заявляйте что он умер за всё человечество - это уже вера в легенду. Кстати, о любом человеке погибшем на войне в защиту отечества можно сказать примерно то же самое.

Я, например, из реальной жизни знаю, как один человек пожертвовал свою почку больной жене. Читал также, как один человек, заключенный, пожертвовал свою почку совершенно незнакомой женщине.

Докажите мне, что любовь Иисуса была сильнее, чем у этих людей.

Старожил
+359
|24 Мая 2015
0 Цитировать
ведь ранее Дух Господень исходил на человека исключительно по выбору Бога, теперь каждый уверовавший (возлюбивший Бога через Иисуса)  может Его получить.

Хотел у вас спросить, так же как и у старой:

Откуда появляется это разделение на "ранее" и "теперь"? Ведь это чисто искусственное разделение на Ветхий и Новый Заветы в традиционном тринитарном доктринальном толковании.

В словах самого Иисуса трудно найти это разделение на "ранее" и "теперь".

 

Цитата старая
Родители скитались, лишившись  дома ( жили и у  нас), а  детей   отправляли  в  детские дома.   Дети выросли и все  стали верующими и никто из  них  ни разу не упрекнул  своих родителей  в том, что они   так поступили.  Но вам  этого не понять.

Почему же "не понять"? Я постоянно общаюсь с баптистами, лично знаю стариков отсидевших за веру. И даже если я не осуждаю никого (нельзя никого судить - у каждого своя ситуация, своя жизнь, своё время), всё же это особый тип людей, не поддающихся никакого здравому обсуждению. Вот вы пишете:

 

Цитата старая
Дети выросли и все  стали верующими

А ведь они могли вырасти и неверующими. Фактически родители бросили своих детей и обрекли их на неизвестность. Дети могли умереть с голоду, вырасти в преступной среде, стать коммунистами и преследователями тех же баптистов... что угодно. И таких случаев - тоже много.

Но в сердцах этих родителей-баптистов жила фанатичная вера, что наступило время гонений "как и предупреждалось в Евангелиях", что всё происходит на благо, что впереди вечная жизнь для тех кто пострадает за веру, и всё такое... И поэтому они жертвовали детьми не раздумывая... им казалось что поступив иначе, они предадут святыни и будут наказаны Богом...

Старожил
+359
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Так что же другое может быть под понятием "Иисус - корень Давида"?

Я вам уже ответил; и даже Елизару понравилось моё толкование. 

Я также спросил у вас почему  в таком случае, следуя вашей логике, Давид не является Богом, если напрямую происходит от Божественного корня.

 

Цитата старая
Вы пользуетесь благодатью  Бога

Как именно я ею пользуюсь? Объясните, пожалуйста, в чем суть благодати, и как подобные мне неблагодарные люди стали пользоваться ею, обретая то чего не имели раньше. Я в самом деле не понимаю.

Удален
Валерий Слово
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Откуда появляется это разделение на "ранее" и "теперь"? Ведь это чисто искусственное разделение на Ветхий и Новый Заветы в традиционном тринитарном доктринальном толковании. В словах самого Иисуса трудно найти это разделение на "ранее" и "теперь".

со дня пятидесятницы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Семнадцатый
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Однажды вы сказали, что Иисус для вас дверь. Но этот ваш вопрос показыает, что вы подошли к этой двери, но войти в неё так и не решились.

Беда в том, что он и близко не подходил к двери. У человека напрочь атрофировался тот орган, которым верят. С одной стороны его надо пожалеть, что и делают, кстати говоря, участники форума. Но с другой стороны, человек, который систематически, на протяжении долгого времени, сознательно несёт ложь про Христа - это уже враг.

Удален
Семнадцатый
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Как именно я ею пользуюсь? Объясните, пожалуйста, в чем суть благодати, и как подобные мне неблагодарные люди стали пользоваться ею, обретая то чего не имели раньше. Я в самом деле не понимаю.

Вы живёте, а значит уже пользуетесь благодатью. А суть благодати в том, что у вас есть шанс продлить свою жизнь до бесконечности. Христос стал гарантом вечной жизни. Люди обрели то чего не имели раньше - контракт.

И  ещё.  О  выдумках. Если нет оригиналов, все заявления "специалистов" о выдумках и поздних вставках можно считать их собственными выдумками.

------------------------

... и что же такого принципиально нового всего-таки о Боге он людям сообщил?

Он не дал людям забыть Бога. Он сделал Бога интернациональным. В противном случае, иудаизм так бы и остался знанием отдельно взятого народа и никто не стал бы особенно прислушиваться к людям, верующих в какого-то там своего Бога. А если учесть  особенности отношений между евреями и другими народами, то Бога просто бы отвергли. Христос распространил знание не только о Себе, но и о Боге едином. И традиционные разночтения в данном случае не так уж и важны.

Удален
paralipomenon
|25 Мая 2015
0 Цитировать
А сколько Богов на самом деле вы знаете? Я имею ввиду библейских Богов.

Одного, и Сына Его. мы - невеста Его.

 

Христос говорит: меньший в Царстве больше него (Иоанна). Кого Он имеет ввиду под словом меньший?

рожденных свыше. Иоанн-креститель не принял в сердце Духа, ибо Тот ещё не сошел, а мы, те, кто достиг пришествия Духа, имеем бОльшее в царствии Божьем, ибо носим в сердце Бога.

А это бОльшая привилегия, нежели быть просто пророком.

 

А кто может находиться в Царстве Небесном? Только Боги. Если есть меньший, значит есть и средний, и больший, и самый большой. Другими словами, это сообщество Богом, в котором тоже существует своя иерархия. Бог это собирательный образ, олицетворение всего Небесного сообщества в лице "самого большого". Такой образ и преподнесли человеку.

то, что будет потом, будет потом. А сегодня мы - рабы, ибо греховная плоть не дает нам насладиться праведностью, и нам её постоянно нужно приносить на крест, какие там Боги?

Павел четко писал -

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Послание к Евреям 3:6)

т.е. существует реальная угроза того, что мы так и не попадем в царствие, ибо не сохранили данное нам упование и веру.

И смешно заранее делить шкуру неубитого медведя, называя себя богами.

 

Полноты  всевластия  вполне  достаточно  в  слове  Бог.  Первая  глава  Бытие  так  и  преподносит  Бога,  как  абсолют  во  всём  и  полнота  всевластия.

не достаточно, ибо просто слово "Бог" ничего не объясняет, кстати, у греков было тоже множество богов, и они и Павла хотели вознести в ранг бога.

Чего бы это Павлу не согласиться по вашей же теории? Но он не согласился, ибо знал сущность человеческую - гордыня и вожделение власти. Чисто сатанинский набор, показывающий кто в доме человека хозяин.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
старая
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Евангелия - чистейший воды компиляция, изобилующие обильными вставками, и кросс-редактированием.

Если это так, то  как  вы,  имея интерес  (кстати,  а  почему  у  вас   интерес к  Евангелиям?)  обнаруживате  в них  истину или подделку?   Вы  каждое слово проверяете по текстам  ученых?

Если вы так  делаете, то это ваш  и только ваш  путь, потому  что многие  и многие  люди не  могут так   проверять по той простой причине, что они  не имеют ни такой возможности, ни таких  способностей.  Поэтому  они просто   верят. Да, их  вера  наивна.  Но Бог понимает их веру, а главное ПРИнимает  и отвечает им  взаимностью.   Так  что,  вы  проверяйте, исследуйте,  сверяйте,  а потом  верьте  уже  тому, чему  получится верить.   А    мы,  все   остальные,  будем   верить в простоте  сердца и малого  ума.   Бог  нам  поможет.

 

Если вас интересуют труды специалистов по текстологии, я могу скинуть вам в личку ссылки на некоторых авторов. Кстати, об этих вставках и правках, об изменении ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ первоначальных текстов Нового Завета, есть упоминания уже в древности. Например, об этом мы узнаем из труда Оригена "Против Цельса". Как из мнения Цельса, так и из признаний самого Оригена.

Благодарю за   участие, но я  устала.  Пусть  эти безобразия останутся на совести тех, кто творит  эти изменения.  Бог  справедлив.

Есть в Писании такие  слова  "...простодушного  хранит Бог..."   У меня  есть  основание  надеяться, что Бог сохранит  меня от заблуждений, как простодушного и   верящего   Ему  человека.    Другими словами,  при самомтоятельном чтении Еванегий,  я  пойму  главное.  Да и не только  я.  Все,  кто  чистым  сердцем   поверил  Богу и полюбил Его,  будут хранимы  Им  от вских  сетей.  Доказано жизнью.

Удален
paralipomenon
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Человек  Был  создан  мужчиной  по  образу  Бога  Отца. Но  женщина  уже  не  может  быть  образом  Отца,  согласитесь. Значит,  женщина  создавалась  по  другому  образу.  Быт. 1; 27  "по  образу  Своему,  по  образу  Божию..."  Образ  Божий носит  в  данном  случае  более  широкое  понятие....Понимаете?

во-первых, человек был создан прежде всего неразделенным на две части. Т.е. имел изначальную полноту и всё во всём.

И только неразделенным он был образом и подобием Божьим.

А когда Бог разделил человека на два составляющих, то дал каждому часть полноты, а не всю полноту.

И почему же женщина не может быть образом Отца? Это всё равно что сказать, что мудрость не может быть образом Отца, потому что она женского рода.

А насчет этого -

 

Образ  Божий носит  в  данном  случае  более  широкое  понятие....Понимаете?

если это так, то зачем вы его ограничиваете только мужским родом, сами себя отрицая? Понимаете?

На вещи нужно смотреть ширьше

 

Мелхиседек был, есть и остаётся хранителем Закона, хранителем Духа Святого. Но при этом он остаётся живой, самостоятельной личностью, самым приближённым к Богу после Сына. Его появление на земле можно объяснить  только одним: Бог не мог самолично переделывать Свои законы, не мог во всеуслышание объявить о несостоятельности некоторых из Своих законов и постановлений, чтобы не вызывать у человека лишних, ненужных вопросов. А Мелхиседек сделал это тихо и незаметно.

фантазиями мы не спасаемся, нас всех ждет конец, и каждый ответит за своё. И не поможет кровь Христа тому, кто извращает истину, зная её. А уж если выдумывает фантазии сердца своего, выдавая это за истину, то тут уж нет спасения.

К Богу существует тесный, тернистый и узкий путь, и философия не поможет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Почему же Он не хлопнул руками при сотворении земли и человека?

видите,  говорите, что прочитав Писание, получили откровение, а таких простых вопросов не поняли.

Бог спланировал, создал, и сейчас созидает то, что Ему дорого - нас, тех, кто имеет Бога внутри. Создает Себе вечное священство.

 

Почему потребовался "прах земной" для создания человека? Почему женщину клонировали из мужчины? Почему потребовалось образовывать сушу, растения, зверей, светила? Хлопнул бы в ладоши и всё появилось! Почему Ему потребовалось шесть дней?

на каждый вопрос можно ответить, но лучше спросите об этом Бога, если имеете общение с Ним, а если не имеете с Ним общения, то любой ответ вас всё равно не устроит, и вы его оспорите.

Как Незнакомец, например.

 

Видимо, не всё так просто.

конечно. Но зачем тогда упрощать всё, исключив женскую суть из Бога?

Бог - Отец - мужчина, а значит женщины в Нем нет - это и есть тот самый примитив, через который извращается сущность и полнота Бога.

 

Апокалипсис наглядно показывает что всё будет происходить во времени, будут применяться технологии уничтожения.

люди сами себя уничтожают, имея внутри не Божий дух, а сатанинский.

Ибо сатана пришел чтобы убить и погубить. Ну а Бог выльет Ангелами Своими на землю все чаши, которые накопились от нашего беззакония.

Сегодня уже началось Божье действие. Апокалипсис. Когда Бог говорил, что снимет покрывало, покрывающее народы, я не поняла тогда, в 2006-м этого. А сейчас понимаю.

Каждый не может спрятаться, и его сущность вылазиет из него, не смотря на предосторожности. И уже не притворишься белым и пушистым.

 

Сотворим по образу Нашему по подобию Нашему - это обращение к сообществу о принятии решения создать Себе подобных

ага, Бог извратил ещё не созданное? Т.е. по сути жил фантазиями?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
старая
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Почему же "не понять"? Я постоянно общаюсь с баптистами, лично знаю стариков отсидевших за веру. И даже если я не осуждаю никого (нельзя никого судить - у каждого своя ситуация, своя жизнь, своё время), всё же это особый тип людей, не поддающихся никакого здравому обсуждению.

Потому  что взгляд  со стороны  это одно, а  пережить, это совршенно  иное.

 

. Вот вы пишете:   Цитата старая: Дети выросли и все  стали верующими Цитата  Незнакомей: А ведь они могли вырасти и неверующими. Фактически родители бросили своих детей и обрекли их на неизвестность.

Вот  вы и показывате  ваше "понимание".  Родители не бросили  своих  детей  и  не обрекли их на неизвестность. Они доверили их  Богу. Разница, однако. Но вам этого не понять,  потому  что у  вас  не   практичная  вера, а книжная.  Ничего личного, просто  ваши слова  говорят об этом.

Давид, в одном  из  своих  псалмов, сказал :"  в благоденствии моем: «не поколеблюсь вовек». "

Так  говорят многие, когда их жизни  ничего не угрожает.

Но далее Давид говорит:" Ты сокрыл лице Твое, и я смутился. "

Так вот, эти люди не  смутились.  Они  продолжали верить  и доверять Богу не только  свои жизни(это  сделать легко), но и жизни  своих детей (что значительно  сложнее).

Это уже не книжная  вера, а   вера проявленная  на  деле.   А  как известно из  слов  апостола:   " Вера без дел  мертва."

 

Дети могли умереть с голоду, вырасти в преступной среде, стать коммунистами и преследователями тех же баптистов... что угодно. И таких случаев - тоже много.

Дети  вырастают и становятся  кем  захотят -  это верно.  Но причины этому разные.

НЕ стоит так надеяться на  себя, что, типо  ты -  человек,   сумеешь защитить  своих детей  от всякого разложения  лучше,  чем это сделает Господь.

Старожил
+359
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Беда в том, что он и близко не подходил к двери.

Беда не моя, а ваша. Вы как раз слишком близко подошли, и у вас на всю жизнь осталась на лбу шишка.

 

человек, который систематически, на протяжении долгого времени, сознательно несёт ложь про Христа - это уже враг.

Я понимаю, что секте трудно обсуждать что-либо по существу, и гораздо привычнее навешивать ярлыки: "ложь", враг"... Как вы все одинаковы. 

 

Вы живёте, а значит уже пользуетесь благодатью.

А раньше что, никто не жил? 

 

суть благодати в том, что у вас есть шанс продлить свою жизнь до бесконечности. Христос стал гарантом вечной жизни. Люди обрели то чего не имели раньше - контракт.

Контракт всегда был, есть и будет только с соблюдающими заповеди, закон Божий. Подтвердите, что считаете недостаточным условие Мф 19:17:

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

И тут же уточняется какие:

не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Не согласны с Христом?

 

Он сделал Бога интернациональным.

Он пришёл только к погибшим овцам Дома Израилева. Вы все время прёте против его слов. Трудно вам идти против рожна. ))

Старожил
+359
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
У меня  есть  основание  надеяться, что Бог сохранит  меня от заблуждений, как простодушного и   верящего   Ему  человека.    Другими словами,  при самомтоятельном чтении Еванегий

Я очень искренне желаю вам того же. Дай вам Бог мудрости во всём. В том числе и понимания, что вера в Бога не тождественна вере в Евангелия.

 

Цитата старая
Вот  вы и показывате  ваше "понимание".  Родители не бросили  своих  детей  и не обрекли их на неизвестность. Они доверили их  Богу. Разница, однако. Но вам этого не понять

Да. Мне не понять. Знаете, некоторые из числа таких "доверяющих Богу" в своё время не позволили сделать своим тяжело больным детям переливание крови, аргументируя тем что доверили своё дитя Богу - если, видите ли, Ему угодно, Он не позволит ребенку умереть. А Он "позволил" - ребёнок умер. И "верующие" развели руками: "Такова Святая Воля Его"...

Скажете, единичный случай? Далеко нет. Схожих примеров прикрытия своей невежественности "волей Бога"  - масса.

 

Цитата старая
НЕ стоит так надеяться на  себя, что, типо  ты -  человек,   сумеешь защитить  своих детей  от всякого разложения  лучше,  чем это сделает Господь.

Никто и не надеется так; но Господь работает нашими руками.

Удален
старая
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Но в сердцах этих родителей-баптистов жила фанатичная вера, что наступило время гонений "как и предупреждалось в Евангелиях", что всё происходит на благо, что впереди вечная жизнь для тех кто пострадает за веру, и всё такое... И поэтому они жертвовали детьми не раздумывая... им казалось что поступив иначе, они предадут святыни и будут наказаны Богом...

А какая  вера  у  вас?

Разумная?

Книжная?

По  ученому?

.

А  у  них простая и наивная.

И я  такая же.  Многим  кажусь   немного не того ))) Но при этом те, кто считает  меня такой, уважают и даже  в некоторые моменты  их  жизни обращаются  за советом.  Казалось бы  странным, что те,  кто   во дни   их  благополучия  смеялся над моей  верой  в МОЕГО Бога, вдруг,  во дни  их несчастья  обращаются  с просьбой  помолится   МОЕМУ  Богу о них.  Почему  такое происходит? )))

 

Цитата Незнакомец
Цитата старая Вы пользуетесь благодатью  Бога                                                                                Цитата  Незнакомец: Как именно я ею пользуюсь? Объясните, пожалуйста, в чем суть благодати, и как подобные мне неблагодарные люди стали пользоваться ею, обретая то чего не имели раньше. Я в самом деле не понимаю.

Суть благодати в том,  что  она  доступна ВСЕМ, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ без  условий.

Кто-то осознает это.  Кто-то   живет не осознавая.

Но Бог  Свою  любовь  открыл  ВСЕМ через  Иисуса.

Принимай  и пользуйся.

Или  НЕ принимай и НЕ пользуйся.

Или отрекись и протився.

Выбор за человеком.

.

Для  вас  вера  в  Бога  -  это  развлечение  ума. Простите  уж, ничего личного,  просто  Вы тут так  ярко  это показываете, что не заметить этого невозможно.

А  есть такие,  чья  вера -  дело жизни.  Так вот они не предают  Своего  Бога ни при каких обстоятельствах.  Но вы таких  не понимаете и даже  слегка осуждаете  говоря: -------->

 

Цитата Незнакомец
Фактически родители бросили своих детей и обрекли их на неизвестность.
Удален
старая
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Да. Мне не понять. Знаете, некоторые из числа таких "доверяющих Богу" в своё время не позволили сделать своим тяжело больным детям переливание крови, аргументируя тем что доверили своё дитя Богу - если, видите ли, Ему угодно, Он не позволит ребенку умереть. А Он "позволил" - ребёнок умер. И "верующие" развели руками: "Такова Святая Воля Его"... Скажете, единичный случай? Далеко нет. Схожих примеров прикрытия своей невежественности "волей Бога"  - масса.

Смерть, знаете ли, приходит ко всем.  И во многих  случаях   никому не известно когда  ей  лучше придти  раньше или  позже.

Ребенок  умер, безусловно это   горе.

Но кому известно  его несостоявшееся будущее? Никому, кроме  Бога.

Есть случаи, когда  Бог,  предупреждая   родителей,  открывал им, что ребенок  их  умрет. Но они  были так влюблены  в своего  дитя, что вымолили у  Бога    ему  жизнь.  Ребенок  вырос  и принес  родителям  горе, гораздо  большее,  чем  если бы  он умер  во младенчестве.

Вот и думай  в таких  случаях  о  фанатичной  вере.  Бог ВСЕГДА   поступает с  людьми исключительно    по любви, а  мы, люди  часто этого  не догоняем  своими  мозгами.  Нам  кажется, что иногда  Бог  поступает несправедливо.

Удален
старая
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Он не дал людям забыть Бога. Он сделал Бога интернациональным. В противном случае, иудаизм так бы и остался знанием отдельно взятого народа и никто не стал бы особенно прислушиваться к людям, верующих в какого-то там своего Бога. А если учесть  особенности отношений между евреями и другими народами, то Бога просто бы отвергли. Христос распространил знание не только о Себе, но и о Боге едином. И традиционные разночтения в данном случае не так уж и важны.

Очень понравилось, как  вы  сказали о  заслуге  Христа.   Хочется  сказать вам  спасибо.

Старожил
+1379
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Я вам уже ответил

Нет не ответили. Вы сказали -"что угодно может быть". Но ведь каждые разумный человек, понимает, что это не ответ (и это мягко говоря). Факт (к сожалению).

Объясните:

 

Цитата Святой
Так что же другое может быть под понятием - "Иисус - корень Давида"- как не Бог?

---------------------

 

Я также спросил у вас почему  в таком случае, следуя вашей логике, Давид не является Богом, если напрямую происходит от Божественного корня.

Ответьте сперва вы, затем отвечу я.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2015
0 Цитировать
А учитель - закон. Закон на уровне сознания, наставления на уровне подсознания. Всё логично и гармонично. В соответствие с двуполярностью мира.

кабалист?

Мир многополярен, просто человек, утратив полноту видиния из-за внедрившегося греха, ограничивает вокруг себя всё.

 

А куда нам деваться? У нас нет других ориентиров, кроме как Бог. Мы проходим путь, который в своё время прошёл Бог. Поэтому Бог так уверенно пророчествует: Он знает как мы поступим.

Бог не проходил пути, Он его дал. Бог не пророчествует, он не человек, видите, всё опускаете на земной примитивный уровень.

 

Восстал Бог, но через своего посредника - Мелхиседека. И потом, это не я подтверждаю, это апостол Павел подтверждает. Я цитировал слова апостола. Евр. 7; 11-12.

не нужно переводить на меня. Вы написали, что Бог восстал, я и поправила вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Семнадцатый
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
не достаточно, ибо просто слово "Бог" ничего не объясняет

Но именно под этим "ником" Бога прописана вся 1 глава Бытие. ))))) А если не объясняет, то кто же тогда творил?

 

Цитата paralipomenon
.е. существует реальная угроза того, что мы так и не попадем в царствие, ибо не сохранили данное нам упование и веру. И смешно заранее делить шкуру неубитого медведя, называя себя богами.

Так сохраняйте, твёрдо и до конца. А кто называет себя Богом? Покажите такого... Мы потенциальные Боги. А это, согласитесь, разница.

 

Цитата paralipomenon
рожденных свыше. Иоанн-креститель не принял в сердце Духа, ибо Тот ещё не сошел, а мы, те, кто достиг пришествия Духа, имеем бОльшее в царствии Божьем, ибо носим в сердце Бога.

Чего-чего? Иоанн не принял Духа?

Истинно говорю вам:
из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя;
но меньший в Царстве Небесном больше его.

А на Ноя, Авраама, Иакова, Моисея, других пророков Дух тоже не сходил? Не считаете ли вы себя праведней пророков? Рождённые свыше были всегда, хотя бы потоиу, что человек изначально несёт в себе Дух Бога, вдунутый однажды в человека в виде дыхания жизни. Но в то время распределением Духа занимался Бог, а Христос предоставил такую возможность самому человеку: хочешь родиться свыше? Прими крещение. Видимо, состояние веры и морали на тот момент приняло такие катастрофические формы, что Отец с Сыном решили пойти на такой шаг - увеличение количества несущих в себе Дух Святой за счёт осознанного (или не осознанного) решения самого человека. Зачем? Затем, чтобы расширить, увеличить число верующих.

 

Цитата paralipomenon
Одного, и Сына Его

То есть два? )) Или Сын не Бог?

Удален
Семнадцатый
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
на каждый вопрос можно ответить

Так отвечайте ))) Почему потребовался "прах земной" для создания человека? Почему женщину клонировали из мужчины? Почему потребовалось образовывать сушу, растения, зверей, светила? Хлопнул бы в ладоши и всё появилось! Почему Ему потребовалось шесть дней?

 

Цитата paralipomenon
видите, говорите, что прочитав Писание, получили откровение, а таких простых вопросов не поняли.

я  то  как  раз  понял...)

 

Цитата paralipomenon
И только неразделенным он был образом и подобием Божьим. А когда Бог разделил человека на два составляющих, то дал каждому часть полноты, а не всю полноту.

Образ - вид, облик. Получается, что Бог имеет одновременно облик и мужчины и женщины, более того имеет общие, и мужские и женские, физиологические особенности. Возможно ли такое? Уместнее предположить, что женщина создавалась по образу Богинь. А Богини существуют. Иначе зачем говорить, что в Царстве не женятся и не выходят замуж. Понятно, что речь идёт о людях, но само упоминание о супружеской связи говорит о том, что такие связи когда-то были, но потом их отменили и безбрачие возвели в закон. Но если есть закон, значит есть и те, кто ему следует. А следовать можно только имея два начала - Он и Она. Бог и Богиня.

В этом смысле интересен эпизод с Псалмом 109, где говорится о чреве. "...из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твоё". Говорится о рождении Христа, небесного Иисуса. Из какого чрева? И когда?

Удален
Семнадцатый
|25 Мая 2015
2 Цитировать
Контракт всегда был, есть и будет только с соблюдающими заповеди, закон Божий. Подтвердите, что считаете недостаточным условие Мф 19:17: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. И тут же уточняется какие: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Не согласны с Христом?

Передёгиваете. Или же просто не понимаете. Мы говорили о появлении контракта  вообще, контракта как обещании Христом вечной жизни в обмен на определённые действия, контракта как принципиально новом подходе в отношения Бога с человеком. А вы уже начинаете цитировать условия самого контракта. Если уж хотели меня поймать, надо было сделать акцент на ветхозаветные законы. Но у вас есть ещё одна попытка, попробуйте, у вас получится...)

 

А раньше что, никто не жил?

Разумеется, и жили и пользовались благодатью - жизнью вечной. Моисей и Илия, например. Вы же не станете отрицать, что они были взяты на Небо и явились Иисусу во время преображения  во плоти? Но ВЗ не даёт гарантий вечной жизни каждому. О вечной жизни в ВЗ лишь вскользь упоминается в нескольких   местах,  да  и  то  без  обещания  вечной  жизни.  Если  ошибаюсь,  поправьте.   А Христос обеспечил таким правом каждого.

 

Я понимаю, что секте трудно обсуждать что-либо по существу, и гораздо привычнее навешивать ярлыки: "ложь", враг"... Как вы все одинаковы.

Вяло... неубедительно... Надо с пафосом: О! Как вы все одинаковы! И упасть в обморок. Занавес. Аплодисменты.

И  потом,  о  какой  секте  вы  говорите?

 

Беда не моя, а ваша. Вы как раз слишком близко подошли, и у вас на всю жизнь осталась на лбу шишка.

Лучше шишка от Бога, чем медаль от глупца.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы