Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
но для вас это безумие и юродство проповеди.

Можно сказать проше: для меня это религиозный бред.

 

Цитата Elizar
Адам нарожал себе потомство по подобию своему по образу своему грешников, и мы в том числе.

Типичное заблуждение, основанное на незнании Писаний. Дело представляется так, будто бы только Адам был создан по подобию Божию, а все остальные - уже якобы по подобию Адама.

Однако читаем в Быт 9:6, Бог обращается к Ною:

ибо человек создан по образу Божию.

Итак, все люди созданы по подобию Божию! Все! А это значит, что нет никакой "греховной природы". Да, люди грешат и соврешают преступления против Бога, но это не обязательно для каждого человека. Те люди, которые как бы вскрывают в себе этот изначальный Образ и ориентируются в жизни уже на него - и являются "рожденными от Бога", и они уже просто не могут грешить! Вы, цитируя разные подходящие вам библейские отрывки, постоянно и ловко избегаете ответа на мой самый первый и главный вопрос. О ком же всё-таки написано:

Рожденный от Бога не грешит.... и он не может грешить, потому что рожден от Бога

??

Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сын не Бог,

А кто?

 

Цитата paralipomenon
Сын являет Бога

Вопросик небольшой, а когда Сын начал являть Бога?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2015
4 Цитировать
Мария родила Раба? и ещё, что вы можете сказать на это: Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными

Мария родила человека Иисуса, коим стал Сын Божий приняв образ раба. Так понятно?
.
Ну и вторая часть. Бог говорит о человеке, которым Ему предстоит стать, родившись от Марии. Понятно, что Сын, ставши человеком, уже становится и рабом Божиим и полностью подчиняет себя Отцу, но уже как человек и как человек получает от Отца награду в виде господства над народами

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2015
6 Цитировать
в любом случае, некрасиво (мягко говоря) намеренно приклеивать мой ответ на конкретный вопрос - к совершенно другому вопросу

Некрасиво уходить от темы, когда я отвечаю на Ваш же вопрос по тексту из Коринфян. Хотя о чем это я?  Писание то не авторитет вам. Какой смысл его разбирать как вернейшее слово? Мне здается, что вас можно и в ступе толочь, но ваше мнение не отделится от вас..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
я отвечаю на Ваш же вопрос по тексту из Коринфян. Хотя о чем это я?  Писание то не авторитет вам.

Понятно, что не авторитет; но я-то вам и по Писанию доказываю несостоятельность вашей позиции. Вы стоите на том, что "один Господь Иисус Христос" в 1 Кор 8:6 свидетельстует о его божественности, ибо "Господь", по-вашему - титул Бога. Но это же полный абсурд, учитывая мысль всей фразы:

Но у нас один Бог Отец - и это сказано в том смысле, что ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Бог-Отец является Единственным и Истинным Богом! И этот Бог - не Иисус.

Честно говоря, просто не понимаю, как можно, обладая хоть минимальной честностью и объективностью, отрицать сей явный факт.

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
6 Цитировать
Прокомментируйте, например, вот это и примирите с доктриной:

так понимаю, что вы хотите увидеть связь Еккл.3:19 и 9:2 с учением о первородном грехе непослушания Богу? в обоих стихах речь идет о конечной участи всего дышащего на земле - физическая смерть.

как знаете, смерть вошла в мир после грехопадения человека, и перешла во всех человеков. Рим.5

ну, а всё остальное, как знаете, совокупно стенает, ожидая искупления сынов человеческих. Рим.8

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
6 Цитировать
Хорошо. А вот здесь Слово Бога тоже не выделяет категорию женщин, а говорит о женщине вообще, то есть о всякой женщине. горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы Еккл 7:26 Вы согласны с Богом, что любая женщина - горче смерти?

вообще-то это только одна фраза из личного размышления Екклезиаста Соломона собирателя мудрости. Еккл.7:25-29 :

"25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - 26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. 27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. 28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."

он позволил себе познание тысячи женщин, и сделал свой собственный вывод.

нечто подобное имеем в 1Кор.7 из личных размышлений и советов Павла, так же касающихся взаимоотношений с женщинами.

мое личное мнение основывается на Божьем принципе: один муж прилеплен к одной жене есть одна плоть, и тогда всё весьма хорошо. Быт.2 и Быт.1:27

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
7 Цитировать
для меня это религиозный бред. Типичное заблуждение, основанное на незнании Писаний.

такие и подобные ваши замечания пролетают мимо, но характеризуют вас, как скороспелого судью -выскочку. можете в дальнейшем не утруждать себя подобными эмоциями. они только место занимают в постах, а по сути не несут ничего полезного, но только вред амосфере от вашего негатива.

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
7 Цитировать
Дело представляется так, будто бы только Адам был создан по подобию Божию, а все остальные - уже якобы по подобию Адама. Однако читаем в Быт 9:6, Бог обращается к Ною: ибо человек создан по образу Божию.

абсолютно верно! образ Божий в человеке сохранился в виде творческого разума, свободной воли и всеобъемлющих чувствований (эмоций), но подпорчен грехом. а вот подобие в виде безгрешности утрачено полностью. посему и обрел себе человек смертность, и передал её всему своему потомству. вот так и рождаемся в этот мир от плоти грешными и смертными.

 

Да, люди грешат и соврешают преступления против Бога, но это не обязательно для каждого человека.

все люди рождаются в этот мир грешниками, и потому грешат.

и как мне согласовать в вашем одном предложении мысль о том, что люди грешат, но не обязательно для каждого человека?

так и сказали бы прямо, что от рождения есть люди которые грешат, и есть люди которые от рождения не грешат. а то, как бы себя хотите выгородить: мол, бывает грешу, но не обязательно.

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
6 Цитировать
Те люди, которые как бы вскрывают в себе этот изначальный Образ и ориентируются в жизни уже на него - и являются "рожденными от Бога", и они уже просто не могут грешить!

классический выверт самоправедности. тут не нужен ни Спаситель, ни Утешитель.

вот так вот сам себе осознал "рождение от Бога" и могу не грешить.

Старожил
+359
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
он позволил себе познание тысячи женщин, и сделал свой собственный вывод.
Цитата Elizar
вообще-то это только одна фраза из личного размышления Екклезиаста

Так я и знал. Анекдот! Как только вас прижмешь ответными цитатами, вы тут же изворачиваетесь: это, дескать, личное мнение Екклезиавта.

А чуть выше, приводя слова того же Екклезиаста о том что нет ни одного праведного - вы заявили, что это слова Бога. 

Спокойной ночи! Поговорим завтра.

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
6 Цитировать
Вы, цитируя разные подходящие вам библейские отрывки, постоянно и ловко избегаете ответа на мой самый первый и главный вопрос. О ком же всё-таки написано: Рожденный от Бога не грешит.... и он не может грешить, потому что рожден от Бога ??

о действительно рожденном от Бога через веру и получение от Бога Святого Духа с дарами для труда, и Иисуса Христа с вечной жтизнью. это рожденное от Бога новое творение от нового духа возрастает в обновлении ума, в чувствованиях Христа, в хотениях и действиях Бога. а ветхая природа умаляется, если не имеет питания. это нормальная жизнь и рост христианина.

а если нет веры словам Бога, то и о рождении от Бога речи даже нет. Иак.1:8

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
6 Цитировать
Так я и знал. Анекдот! Как только вас прижмешь ответными цитатами, вы тут же изворачиваетесь: это, дескать, личное мнение Екклезиавта.

нормальный ход! вам же ясно показано где в тексте Я, а где мудрость слова Божьего. опять дергаете обрывки?

 

Спокойной ночи! Поговорим завтра.

у меня утро 10 мая. )) а в СШП только наступает ночь после ВЕЛИКОГО ДНЯ ПОБЕДЫ!!!

посмотрите грандиозный концерт. как в сочи постарались.

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
6 Цитировать
ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Бог-Отец является Единственным и Истинным Богом! И этот Бог - не Иисус. Честно говоря, просто не понимаю, как можно, обладая хоть минимальной честностью и объективностью, отрицать сей явный факт.

вот и сожалеем, что не поимаете, что Бог Отец и Бог Сын Иисус Христос и Дух Господень есть Один Единственный Единый Бог Творец Даватель Жизни Утешитель для людей.

Старожил
+1379
|10 Мая 2015
4 Цитировать

Вот еще очередной стих, где говорится о Божественности Христа и Его человечности:

16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откровение Иоанна Богослова 22:16)

---

...корень: это указывает на Него как на Бога

... потомок: это указывает на Него как на человека

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
образ Божий в человеке сохранился в виде творческого разума, свободной воли и всеобъемлющих чувствований (эмоций), но подпорчен грехом. а вот подобие в виде безгрешности утрачено полностью. посему и обрел себе человек смертность, и передал её всему своему потомству. вот так и рождаемся в этот мир от плоти грешными и смертными.

Рождаемся смертными - безусловно. Грешными - голословно.

Насчёт образа Божьего - согласен с вами. Но что такое "грех"?  Нарушение закона. И утверждать, что нарушение закона передается по наследству - не только неграмотно, но и просто смехотворно.

 

Цитата Elizar
и как мне согласовать в вашем одном предложении мысль о том, что люди грешат, но не обязательно для каждого человека?

А так и согласуйте. Ваш сосед может быть вором; но из этого не вытекает что и вы должны воровать - на том основании, что вы и ваш сосед имеете одинаковую человеческую природу.

 

Цитата Elizar
классический выверт самоправедности. тут не нужен ни Спаситель, ни Утешитель.

Никогда не понимал распространенный христианский упрек в "самоправедности". Любая праведность - "самоправедна". Никто за вас праведным становится не будет: ни Спаситель, ни Утешитель. Пребывая в грехах, праведным не станете.

Старожил
+359
|10 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
о действительно рожденном от Бога через веру и получение от Бога Святого Духа с дарами для труда, и Иисуса Христа с вечной жтизнью. это рожденное от Бога новое творение от нового духа возрастает в обновлении ума, в чувствованиях Христа, в хотениях и действиях Бога. а ветхая природа умаляется, если не имеет питания. это нормальная жизнь и рост христианина.

Тем не менее, вы опять не ответили на вопрос. В этом отрывке не написано, что "рожденный от Бога будет умалять свою ветхую природу и постепенно возрастать", - а написано конкретно: НЕ ГРЕШИТ. НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ. Точка.

 

Цитата Elizar
в СШП только наступает ночь после ВЕЛИКОГО ДНЯ ПОБЕДЫ!!!

СШП? Здесь никакого "Дня Победы" нет...

 

Цитата Elizar
посмотрите грандиозный концерт. как в сочи постарались.

Концерт к Дню Победы? Если рекомендуете, как-нибудь посмотрю... хотя не знаю, когда.

 

Цитата Elizar
вот и сожалеем, что не поимаете, что Бог Отец и Бог Сын Иисус Христос и Дух Господень есть Один Единственный Единый Бог Творец Даватель Жизни Утешитель для людей.

Крайне антибиблейское заявление. Напрямую идёте против Христа и Павла; не говоря уже о здравом смысле.

Старожил
+359
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откровение Иоанна Богослова 22:16)

---

...корень: это указывает на Него как на Бога

... потомок: это указывает на Него как на человека

А утренняя звезда указывает на Него как на Люцифера.

Старожил
+1379
|10 Мая 2015
3 Цитировать
А утренняя звезда указывает на Него как на Люцифера.

Нет, ибо есть много звезд и они разные.

Вы лучше поразмышляйте над:

16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откровение Иоанна Богослова 22:16)

---

...корень: это указывает на Него как на Бога

... потомок: это указывает на Него как на человека

---

Что по вашему может именоваться под словом "корень" в этом стихе как не Бог?  И почему?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|10 Мая 2015
9 Цитировать
Рождаемся смертными - безусловно. Грешными - голословно.

так потому и смертные, что грешные.

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
9 Цитировать
Но что такое "грех"?  Нарушение закона. И утверждать, что нарушение закона передается по наследству

грех - непослушание Богу.

не по наследству, а результат разрушения сущности человека.

Бог предупреждал. теперь все грешны и смертны.

 

А так и согласуйте. Ваш сосед может быть вором; но из этого не вытекает что и вы должны воровать - на том основании, что вы и ваш сосед имеете одинаковую человеческую природу.

у соседа свои грехи, а у меня свои, и у вас свои. или вы без греха?

не слукавили, не посмотрели с вожделением, не сказали, не подумали.

да одни только язвительные замечания на форуме достаточны. ))

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
9 Цитировать
Никогда не понимал распространенный христианский упрек в "самоправедности". Любая праведность - "самоправедна". Никто за вас праведным становится не будет: ни Спаситель, ни Утешитель. Пребывая в грехах, праведным не станете.

вот в этом и фишка, что не понимаете.

как раз таки Иисус стал моею праведностью.

а мне бы самому до праведности никак не достичь.

Бог делает меня праведным для Себя.

Рим.5:19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

1Кор.1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

2Кор.5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
8 Цитировать
Тем не менее, вы опять не ответили на вопрос. В этом отрывке не написано, что "рожденный от Бога будет умалять свою ветхую природу и постепенно возрастать", - а написано конкретно: НЕ ГРЕШИТ. НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ. Точка.

мильён раз говорил, что рожденный от Духа не грешит, а рожденный от плоти грешит.

а это всё в одном человеке. духовному возрастать, а плотскому умаляться.

это можно понять только на практике.

 

СШП? Здесь никакого "Дня Победы" нет...

здесь - это где?

 

Крайне антибиблейское заявление. Напрямую идёте против Христа и Павла; не говоря уже о здравом смысле.

не согрешайте своим судом о том, чего не разумеете.

Старожил
+1675
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 3:И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.__Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 6:и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.__Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 29:И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.__Книга От Марка > Глава 15 > Стих 39:Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.___Книга От Марка > Глава 3 > Стих 11:И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.___Сын Божий - Бог.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+52
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Крайне антибиблейское заявление. Напрямую идёте против Христа и Павла; не говоря уже о здравом смысле.

А имеет ли место здравый смысл сравать Того, Кого не возможно не глазами увидеть не умом познать, но пытаясь  утверждая кто меньше, а кто больше.

 

Цитата Elizar
это можно понять только на практике.

Вот единственный способ обретать способности общения с Богом, Его познания. Знания без общения с Богом,  надмивают, взращивают уверенность в своей правоте (эго). И зарывают внутри себя, все глубжи истинную веру.

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Мария родила человека Иисуса, коим стал Сын Божий приняв образ раба. Так понятно?

первая часть вашего предложения понятна, а вот вторая (я выделил) не понятна.

Поясните пож-та, рос младенец и вдруг принял образ раба. Когда и где?

Вот Бог назвал Сыном, это понятно - написано: на Йордане и при свидетелях.  А образ раба, когда, где?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|10 Мая 2015
Цитировать
указывает на Него как на Люцифера

не богохульствуйте

Старожил
+359
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Святой

Вы лучше поразмышляйте над:

16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Что по вашему может именоваться под словом "корень" в этом стихе как не Бог?  И почему?

Да что угодно может подразумеваться под "корнем". Это религиозная литература; и авторы таких текстов всегда живописуют предмет своего обожания используя пёстрые термины в которых на самом деле очень мало смысла - хотя для самих авторов это, безусловно, было очень серьёзно, это было святыней.

Причём здесь вообще "Бог"?

Что такое корень? Это основной, главный, орган растения. Если верить, что Иисус произошёл от рода Давида, то он и был основным, главным его потомком, ради кторого, по представлениям автора, и существовал весь род Давида - дабы осуществился Божественный план о нем. Вот вам и толкование. Чем оно вам не нравится, и чем хуже любого другого толкования?

 

Цитата Elizar
так потому и смертные, что грешные.

Это легко опровергается книгой Бытие 3:22. Уже и после грехопадения Адам мог съесть от дерева жизни и остаться бессмертным.

 

Цитата Elizar
грех - непослушание Богу. не по наследству, а результат разрушения сущности человека.

Всё верно. Человек, ослушиваясь Бога, извращает образ Божий в себе; но потомки его всегда имеют в себе выбор: следовать за Богом, или ослушаться. Грех прадедушки - не зараза, передающаяся по наследству.

Старожил
+359
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
у соседа свои грехи, а у меня свои, и у вас свои. или вы без греха?

У вас какие грехи? Назовите пожалуйста.

 

Цитата Elizar
да одни только язвительные замечания на форуме достаточны. ))

Язвительные замечания на форуме - грех? Может быть... А у Христа были язвительные замечания? Или он с любовью "псами" да "свиньями" обзывал? Тода и я с любовью "язвил" в адрес сектантского мышления.

Ещё что мне предъявить можете? 

 

Цитата Elizar
Иисус стал моею праведностью.

Пустой звук. Соблюдай заповеди и войдёшь в Жизнь Вечную.

 

Цитата Elizar
здесь - это где?

Я в Америке.

Старожил
+359
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar

мильён раз говорил, что рожденный от Духа не грешит, а рожденный от плоти грешит.

а это всё в одном человеке. духовному возрастать, а плотскому умаляться.

это можно понять только на практике.

При всём уважении к вам, не вижу здесь ничего кроме словоблудия.

Под "рождением от Духа" подразумевается духовное возрождение человека, поворот от "жизни по плоти" - к "жизни по Духу". Это и есть рождение от Бога. И вот здесь уже человек НЕ ГРЕШИТ.

Понятно, что не всё порой гладко. Иногда быват, оступится и "рожденый от Бога".  Но это, как я уже говорил, редкий, и далеко не обязательный для всех сценарий.

А у вас везде и всюду и то и другое: и Бог и человек, и царь и холоп, и святой и вор в одном лице... именно благодаря такому удобному богословию мы и наблюдаем сегодня волков в овечьей шкуре, лицемерных христиан.

 

Цитата Petr7
А имеет ли место здравый смысл сравать Того, Кого не возможно не глазами увидеть не умом познать, но пытаясь  утверждая кто меньше, а кто больше.

Не понял ни слова... будьте любезны повторите или переведите.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы