Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Ну а тут вообще здорово-И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

так это про СИДЯЩЕГО, а Агнец берёт книгу у Сидящего

 

Цитата DAN
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель

это грубейшее передёргивание:

4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, (здесь о БОГЕ Отце)
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (здесь о БОГЕ Отце)

=======

не пропускаем первую строчку Откровений

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
1 Цитировать

На все слова Христа - Да и Аминь! Если включается перезагрузка, вместо этого, или хочется что-то дополнить, то поможет молитва - обращение к производителю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
0 Цитировать
27 И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?

28 Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же — за Илию; а иные — за одного из пророков.

29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

30 И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем.

31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

(Мк, 8, 27–31)

За троицу или Отца Бога не почитали тогда, но и не переубеждал никого Иисус.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|16 Мая 2015
1 Цитировать
от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, (здесь о БОГЕ Отце)
и от Иисуса Христа,

Браво. Весь ваш пост - методичный расстрел тринитаризма через книгу Откровение. Апологетами часто не учитывается своеобразная подача автором речи Иисуса как глашатая Бога. Подобно этому и послы древних государств говорили от имени своего правителя в первом лице:

- Я, Дарий, властитель мира, повелеваю вам...

Присутствующие прекрасно понимали, что говорит посол, а не сам Дарий, несмотря на то что посол возвещал: Я, Дарий, повелеваю вам...

Так и Иисус, изображаемый как Слово Бога, передает прямую речь Бога, а не свою:

- Я есмь Альфа и Омега...

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
6 Цитировать
Привет павлику.

от Незюлечки? )))

 

Отец также родил небо, звезды и тварей поднебесных.

не родил, а сотворил.

 

Цитата DAN когда было принято решение Пс.39:7-11-------------------умиляет. Ответа на вопрос про РАБа  нет, ждус

а вы читали? а теперь проведите оттуда через Рождество к посланию Филлипийцам 1.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
вопрос знатокам тринитариям: о какой книге говорится???? ...... ........ в начале книги написано......

в септуагинте в изложении атора послания.

 

псалом Давида после того, как Бог отошёл от Давида за убийство Урии в псалме нет ни намёка  НА ТЕЛО, которое прибавлено в послани.ки. а точнее наоборот, взяли из псалма и прибавили.. про РАБА ни слова нет в Псалме, и в послании "к Евреям"

псалом пророческий, поэтому можете не беспокоиться.

в псалме открыто ухо, которое бех тела не бывает. не прибавили, а уточнили.

показанная готовность и есть работничество.

Старожил
bsx
+342
|16 Мая 2015
0 Цитировать
вопрос знатокам тринитариям: о какой книге говорится???? ...... ........ в начале книги написано......

Так написано в Септуагинте(39 псалом), которую в большинстве случаев цитируют авторы Писаний Нового Завета. А масоретский текст который цитируете Вы намного младше . Я согласен с мнением что масореты намеренно исказили те места Писания которые упомянуты в христианских книгах Библии.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|16 Мая 2015
6 Цитировать
методичный расстрел тринитаризма

хи! из зенитной пушки пальцем в небо. )))

 

Апологетами часто не учитывается своеобразная подача автором речи Иисуса как глашатая Бога. Подобно этому и послы древних государств говорили от имени своего правителя в первом лице: - Я, Дарий, властитель мира, повелеваю вам... Присутствующие прекрасно понимали, что говорит посол, а не сам Дарий, несмотря на то что посол возвещал: Я, Дарий, повелеваю вам... Так и Иисус, изображаемый как Слово Бога, передает прямую речь Бога, а не свою: - Я есмь Альфа и Омега...

прежде, чем высокомудро поучать, нужно поглядеть как в письме написано:

"1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. 3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. 4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, "

и кто тут от чьего имени и как говорит?

ясно видно, что откровение от Иисуса Христа и Бога послано Иоанну.

Иоанн от своего имени пишет письмо семи церквам от Бога  и Иисуса Христа на престоле.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата bsx
А масоретский текст который цитируете Вы намного младше . Я согласен с мнением что масореты намеренно исказили те места Писания которые упомянуты в христианских книгах Библии.

а в кумранской библиотеке как нписано?

откуда у вас сведения, что обычный-традиционный-масоретсткий текст искажен?

Старожил
bsx
+342
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Так и Иисус, изображаемый как Слово Бога, передает прямую речь Бога, а не свою: - Я есмь Альфа и Омега...

Незнакомец, кого Вы хотите провести? Нужно продолжить Ваше троеточие и тогда станет понятно, прямая ли речь Отца или Сына.

Откровение22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Кто грядет, Отец или Сын?)

22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Откровение1:17-18 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Отк 2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

Исая 44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а в кумранской библиотеке как нписано? откуда у вас сведения, что обычный-традиционный-масоретсткий текст искажен?

Как раз кумранские рукописи и опровергли мнения ученых о правдивости одного масоретского текста. Изввините, но вынужден уже уйти. Благословений Вам дорогой брат Елизар.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|16 Мая 2015
6 Цитировать

поделитесь. ) и вам благословений от Господав труде и в пути.

Удален
Самовар
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ваще-то ник Паралипоменон спрашивает: Бог мужчина или женщина? :)))

Так вы ей и ответили, что Бог это Дух. Или иначе Бог это не мужчина и не женщина, и не какое то животное как хотели евреи это изобразить, когда сделали тельца.

Или если скажем муж и жена стают одной плотью, кто какого рода эта плость?

А что Иисус воплотился как мужчина. То не женское дело ходить и учить как правильно служить Богу.

Если муж Паралипоменон не может это обьяснить, то ему остается только посочувствовать.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Разве есть грехи чисто мужские и чисто женские? Покажите в Писании. Не припоминаю.

19. Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою.

(Притчи 21:19)

Короче, у вас ответа нет, и остальное не интересно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Luveiro
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Короче, у вас ответа нет

Ответа нет - у Вас!

 

Цитата Самовар
А что Иисус воплотился как мужчина.

Итак- почему?

 

Цитата Самовар
А что Иисус воплотился как мужчина. То не женское дело ходить и учить как правильно служить Богу

Именно- так!

 

Цитата paralipomenon
19. Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою.

Разве сварливая и сердитая жена это есть "чисто женский грех", как Вы сказали?))

"Сварливая и сердитая жена" это - грех МУЖА, а не жены. И муж будет отвечать за этот грех.

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
красивый лозунг,

это не лозунг. Это Божья действительность. Знаете почему в церквях нет силы, а одни сплошные манипуляции и психология?

Потому что Божьи истины считают лозунгами, и живут  неочищеными через сораспятие, и грешат потихоньку, порой правильно размышляя.

 

Цитата Elizar
но, к сожалению, человек по необходимости или по обстоятельствам на что-то отвлечется, пусть даже и не греховное, и сколько-то видсоток потратит на себя.

Помните место в Библии о духовном возрасте? Об этом говорил Иоанн в 1Ин 2 главе.

Человек приходя к Богу постоянно отвлекается на свои грехи, потому что является пока младенцем, и обделывается постоянно. Но по мере возрастания он начинает понимать силу сораспятия, которая освобождает от грехов.

Ну а если не принимает и не понимает, так и остается младенцем или ребенком духовным.

Но обычно если остаешься в определенном возрасте, то это по сути откатывание назад, и дитем в Боге долго не живут, либо откатываются в мир и умирают во своих грехах, либо Бог забирает их от земли, чтобы не потеряли спасения..

 

Цитата Elizar
покажите эти героические единицы, ну хотя бы парочку. такие люди не могут остаться незамеченными. ведь Христа знали все в округе даже при том, что Он запрещал себя рекламировавать

такие есть. Их может быть немного, но они есть. Люди, которые выбирают путь за Христом без всяких компромисов. И они ПОКА незамеченны. Потому что Бог готовит Свою армию для битвы последних дней.

Когда церковь в Коринфе грешила и Павел их обличал жестко, они потом, сделав выводы, умирали за Христа смело, обрубив свою земную неверующую сущность, ибо жили уже небом, а не грешной землей.

О них хорошо сказано в Евреям 11 главе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
однако речь тут шла о Божественности Христа. вы говорите, что Христос являл Бога и мы так же можем являть Бога, поэтому мы как Христос и Христос как мы. так вы хотите показать, что Христос не Бог.

нет, вы не поняли.

Мы не Самого Бога можем являть, а Христа в Боге. Он воскрес, Бог передал Христу всю власть, и Христос явился для нас примером как нужно ходить в Боге. Христос показал нам всё изначально, сперва крещение, потом самоотречение - ушел в пустыню, и там исполнился силы Духа, а потом уже вышел и начал Свою земную-небесную деятельность.

Мы сегодня можем явить миру Христа Иисуса, потому что Он с Отцом пришел и обитель у нас в сердце сотворил.

И этим я просто хочу показать положение дел. Мы же делимся размышлениями, или мы просто на фоне этих рассуждений начнем оскорблять друг друга?

 

Цитата Elizar
но вы упускаете, что Христос показывает Бога во всей полноте, будучи одной сутью с Богом.

так и я о том же!

Христос показал Бога, мы покажем Христа, а не самих себя.

 

Цитата Elizar
мы же можем явить Христа только в той части, которую сами освоили, будучи творением Божьим.

с этим полностью согласна.

 

Цитата Elizar
так понимаю, что вы говорите о духовном единстве с мужем, не касаясь ваших других различий. по вашему описанию вы с вашим мужем духовно одно. одного вам не достает: для полного сравнения нужно, чтобы муж вас родил и при этом вы остались в его недре.)

вы не поняли о чем я писала.

Повторюсь, я пишу на основании Писания, но не о рождении из недра - хотя по Слову жена появилась именно из мужчины - из его ребра.

Сам принцип соблюден, и сегодня те, кто повенчан и дал согласие пред Богом, являются для него одним целым и жена по сути является ребром мужа, т.е. взята из недра.

Но в Слове есть и на это всё пояснение -

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
для сравнения приведу свои слова обо мне и моем муже. Я с ним одно, видевший меня, видел и моего мужа,

Это он с вами одно. В вашем доме царит матриархат. Жены происходят от Евы. У вас другое происхождение.

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот Ева была сделана из Адама, но не осталсь в Адаме, поэтому Бог установил другой способ прилепления для единства мужа и жены.

тогда вернемся ко Христу, каким образом Христос мог умереть за грех всего мира, если Он был  мужчиной и у Него не было матки, например?

Ведь нас на заре веры учат тому, что смерть Его была заместительной, т.е. удары и истязания покрывали наши грехи и болезни, так и в Исайи  говорится -

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

(Исаия 53:4,5)

Если Его заместительная смерть покрывала все наши болезни, то как это могло быть? Ведь у Христа нет матки, ведь так?

 

Цитата Elizar
так и Сына Божьего никто не называет Отцом Небесным. но Сын является Богом так же, как Отец является Богом, и это один Бог

но Бог не ограничивается одним Сыном, ибо написано про Него - Он всё во всём.

И по вашим же размышлениям можно рассуждать, что и мы боги в какой-то мере.

 

Цитата Elizar
почему же. давайте по половым различиям духовной сущности Бога поразмышляем. (хи! №6)

это типа надо мной, недалекой, издеваетесь потихоньку?

Дело в том, что по моему мнению палата № 6 это те, кто тупо твердит - Иисус - Бог, не размышляя, не сопоставляя по Писанию истину.

Просто, как зомби, без воли и ума, пытаются свою жизнь подстроить под концепции, которые взяты из церковных учений.

А давайте будем учитывать каждую строчку Писания, а не только ту, что понравилась и соответствует нашему образу мышления?

 

Цитата Elizar
вы думаете что у Бога есть некий особый орган, которым Он производит творение и возрождение?

это вы так думаете, я так не думаю. Вы переводите всё на какой-то примитивный совокупляемый уровень, это сродни сексуальной озабоченности, всё переводить на этот уровень. Простите, если обидела. Вы пятидесятник?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Это он с вами одно. В вашем доме царит матриархат. Жены происходят от Евы. У вас другое происхождение.

не нужно мне навязывать ваше мнение обо мне. Я привожу пример от самой себя, поэтому говорю только от себя.

А по-вашему если бы я сказала: "он со мной одно", то это был бы патриархат?))))

В моём доме Христос - глава, потом муж, а потом уже я и дети, но раз я умничаю, значит в моем доме матриархат)))

Не переживайте, муж ещё умней меня в сто раз, и вам бы сказал то же самое, но глубже. Он просто форумы не любит, ему не до них, он же в семье добытчик, а я работаю на дому (у нас с ним фирма) и имею больше времени на всё это.

Так что возвратимся в тему о Боге и Христе. И хватит унижать меня по половому признаку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А по-вашему если бы я сказала: "он со мной одно", то это был бы патриархат?))))

Не по-моему.

 

Цитата paralipomenon
но раз я умничаю, значит в моем доме матриархат)))

И не от этого.

 

Цитата minos
Жены происходят от Евы. У вас другое происхождение.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вообще-то что касается образа и подобия Божьего, то это исключительно духовные категории, а не анатомические. следовательно, нет у нас никаких оснований определять пол Божественной сущности.

это не подтверждено Словом, наоборот, Слово опровергает вашу теорию, ибо Бог не создал существо неизвесного рода, Он создал мужчину и женщину.

И до разделения Адама, в нем было два начала - мужское и женское. И эти начала конкретно выражены везде, что в ветхом завете, что в новом.

 

Цитата Elizar
а что касается первых глав Библии, то в первом стихе стоит глагол (БАРА - сотворил) третье лицо мужского рода единственного числа, а во втором стихе стоит глагол (МИРАХЕФЕТ - порхала) в женском роде. в 26 стихе глагол (НААСЭ - сделаем) первого лица множественного числа. а в 27 стихе опять как в первом. ) а в армянском языке вообще нет мужского и женского рода. ))

это всё только подтверждает то, что я писала чуть выше.

 

Цитата Elizar
но, так как первая ипостась Бога - Отец, из Которого всё, принято относить к мужскому роду, то и Бога граматически определяем в мужском роде.

принято? Бог - Отец, потому что Он есть начало всего сущего, а не потому что Он типа мужчина.

Не о мужском роде (склонение) я спрашивала, а конкретно о  том, кем является Бог - мужчиной или женщиной.

Но по своей сути вы уже ответили мне, когда писали это -

 

Цитата Elizar
в первом стихе стоит глагол (БАРА - сотворил) третье лицо мужского рода единственного числа, а во втором стихе стоит глагол (МИРАХЕФЕТ - порхала) в женском роде. в 26 стихе глагол (НААСЭ - сделаем) первого лица множественного числа. а в 27 стихе опять как в первом. ) а в армянском языке вообще нет мужского и женского рода. ))

т.е. из всего этого можно сделать единственный вывод - В Боге есть и мужчина и женщина. Потому что Адама Он сотворил по Своему образу и подобию, и не делил Адама некоторое время, т.е. Адам был в полноте, неразделенным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
чего!?!?!?!? где это вы усмотрели пренебрежение и грубость?

то, что вы моего Бога, с которым я встретилась, пока была при смерти, назвали "бог".

Мне это показалось оскорбительным, потому что Бог страшен.

Он такой, каким Его описывает Библия. Его голос, как шум многих вод, и от этого голоса сотрясается каждая частичка души и духа. А Христос улыбчив и глаза Его полны любви и сочувствия.

 

Цитата Elizar
почему вы меня обвиняете, что не собираюсь угадывать ваши тайные помыслы? и какое это имеет отношение к моим молитвам? ))

я когда размышляла вечером, то сама поняла, что я хватила лишку, когда вот так вас определила. Простите.

 

Цитата minos
Жены происходят от Евы. У вас другое происхождение.

спасибо за то, что я вам не нравлюсь, так как ваши размышления говорят о том, что мы с вами разного духа( реинкарнация много мне о вас сказала), и поэтому вам хочется меня уничижить и низвергнуть любым способом.

И из этого делаю вывод - общение с вами ничего назидательного не даст.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
спасибо за то, что я вам не нравлюсь, так как ваши размышления говорят о том, что мы с вами разного духа( реинкарнация много мне о вас сказала), и поэтому вам хочется меня уничижить и низвергнуть любым способом. И из этого делаю вывод - общение с вами ничего назидательного не даст.

Вы меня просто не понимаете. Нет речи о том, кто кому нравится. Поверьте, я к вам отношусь с уважением.

Нет и мысли вас унизить. Просто вы не вписываетесь в рамки, которые вам будет навязывать форум.

Я вас понимаю. Вы себя не знаете. Говорите мы разного духа, а с кем вы одного духа?

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а будучи конструктором женщины, Бог отлично знает конструкцию этого венца Своего творения.

но ЗНАТЬ конструкцию, и ИМЕТЬ её, это две разные вещи.

Ведь за грех народа в ветхом завете, приносился именно агнец до года, чистый, без пятна и порока, и кровь его должна была быть слитой и собраной, а потом отделялись некоторые части тела, для чего? сейчас это не по теме, поэтому говорю только факт.

Т.е. однолетний агнец был приносим во всесожжение, потом пепел собирали и закрывали в кувшине, и выносили за стан, и развеивали.

Столько дел творить ради условности?

За девочку новорожденную была приносима одна жертва, за мальчика другая, и если не соблюдались условия, то дети не благословлялись Богом.

Весь Левит, Второзаконие, Исход ( чуть-чуть) о жертве за грех говорит, и у каждого приношения свои условия.

Если за грех народа приносились животные и птицы, каждый в свое время, и было определено множество подробностей приношения - в какой месяц, в какое время, каким образом, и пр. и пр.

Если священники очищались очень тщательно, чтобы не умереть от присутствия Бога в святом святых, если Надав и Авиуд принеся чуждый огонь, умерли сразу же, если Анания и Сапфира замертво упали, солгав Духу Святому, то о какой условности вы говорите?

У Бога всё по-настоящему, и это Он доказал, отдав Сына - пречистого, непорочного, зачатого чудесным образом, чтобы тот был чист, как и положено Агнцу Божьему.

Условностей нет, и чтобы умереть за миому матки нужно иметь и женское начало, чтобы дьяволу нельзя было бы привязаться к условности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Поверьте, я к вам отношусь с уважением.

я к вам тоже.

 

Цитата minos
Просто вы не вписываетесь в рамки, которые вам будет навязывать форум.

поверьте, я, общаясь здесь с 2008 года, это давно поняла, и в последние 5 лет совершенно не переживаю по этому поводу.

Я здесь кем только не была, особенно изгалялись, когда лгали о том, что я собираю с форумчан десятины, обижая каких-то мифических "девочек")))

Замолчали, когда Бог исцелил меня от рака, и сейчас проверяют жива ли я, заглядывая ко мне в контакт под невидимым статусом.))) Жива я, и даже довольно упитана))) пусть успокоятся. Правда стало некогда, когда фирма начала расти, и в остальном всё идет во славу Божью.

 

Цитата minos
Вы себя не знаете.

я знаю себя и знаю кто я, от Бога знаю.

 

Цитата minos
а с кем вы одного духа?

с тем, кто знает Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я к вам тоже.

Спасибо.

 

Цитата paralipomenon
в последние 5 лет совершенно не переживаю по этому поводу.

Я до сих пор не могу привыкнуть.

 

Цитата paralipomenon
я знаю себя и знаю кто я, от Бога знаю.

Я получаю ответы от Бога.

 

Цитата paralipomenon
с тем, кто знает Христа.

У меня свой путь к Богу. Я блудный сын.

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
но, слова о наших немощах и болезнях сказаны о духовных греховных немощах и болезнях. "4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Ис.53:4,5) кстати, Сарра тоже посмеивалась за рождение Исаака. а оказалось, что Бог может всё.

ну я же не посмеиваюсь , ибо сама трижды была поднята с ложа смерти. Во второй раз, упав вместе с машиной с моста и получив перелом позвоночника и костей таза, лежала в больнице, ждала очереди на корсет, в котором должна была потом находиться год, лежала беспомощная, когда ночью Господь дал мне псалом 19, я, прочитав его, утром вдруг почувствовала силу, аккуратно встала и пошла, и как будто ничего и не было, всё меня слушалось, врачи орали, а я ушла домой.

Ну третий случай касается женских болезней, и я пострадала от рака уже в почти последней стадии(3Б) с метастазами, но хорошо заранее иметь слово от Господа, что не умру, на этом слове и стояла, и химию мне отменили, потому что во время облучения, молясь по слову, данному лично мне, я приказывала раку уйти, и матестазам усохнуть. Усохли, исчезли, а я живу и радуюсь Богу моему.

 

Цитата Elizar
. а про баптистов спешу вас обрадовать - это сестринское братство состоит на 70 видсоток из женщин.

но в церкви им рулить не дают, даже если у сестер имеется помазание учителя или пророка, ведь правда же?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
У меня свой путь к Богу. Я блудный сын.

и долго ли ещё блудить будете?

 

Цитата DAN
никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Вы тоже обладаете подобными возможностями?

мы можем смело сказать, что никто не знает Христа, кроме того, кого дал Ему Отец.

Или, как сказано в Римлянам -

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Послание к Римлянам 8:9)

А кто Духа имеет, тот Его.

 

Цитата DAN
но не потеряв при этом своей ипостаси(сущности), которая есть Бог.

да, вы правы, Он был в Божьей ипостаси, но произошло нечто.

Помните, ранее здесь приводился в пример стих -

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…

(Послание к Филиппийцам 2:6)

Образ это не Бог, но далее ещё интересней, когда Христос был образом, Он был равен Богу, но позже произошло вот что -

7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Послание к Филиппийцам 2:7,8)

Он Сам принял образ раба, для чего?
Чтобы показать путь человекам. Как идти к Богу. И в Иоанна Он Сам о Себе и говорил -

28. Вы слышали, Я вам сказал: «Ухожу» и сказал: «Я вернусь к вам». Если б любили Меня, вы были бы рады, что Я ухожу к Отцу, ведь Отец Мой больше Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и долго ли ещё блудить будете?

Я всё время думаю, что бросил... От духовного блуда не так то быстро отделаешься.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы