Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
DAN
+1567
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Арий искал общение, а попал на форум Константина.

Это прообраз. Еретики, представ перед Сыном Божиим имеют более жалкий вид.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|4 Июн 2015
4 Цитировать
ну это уже вы хватанули видимо от папы римского, вот цари израильские были скромнее и их бы побили камнями если бы хоть кто то из них заикнулся бы об этом

Ну и к чему тут скромность царей и мнение папы? Если желаете возразить, то аргументируйте хоть как нибудь, а ежели нет такого желания, то лучше слейтесь по скромному.

 

Помазание это пророческое благословение, которое подтверждается видимым обрядом, вещественным действом. Поскольку масло было ОСНОВОЙ светильников, благовоний и не портилось, то для этого действа и было выбрано масло. Дух Господень сходил всё равно тогда, когда БОГ Сам решал. Давида помазали ребёнком, а царём стал в 40 лет (может кто поправит, дату поставил интуитивно). То что Иисус помазанник не означает автоматом, что Он Бог. Пока БОГ не дал Ему власть, Он был обычным человеком. И уж тем более не Богом.

Меня плотские суждения в принципе не интересуют. Вы же знаете, что я буду аппелировать к тому помазанию, которое не есть масло. Масло лишь прообраз Духа Божьего, потому как не только не портится, но и указывает на Его способность обтекать, пропитывать, блестеть, смягчать, утешать боль и прочими. 
Вам же уже в свете НЗ рассказали в послании Евреям 1 ,что такое "помазание" Там Сын назван Богом и был помазан, да и Иоанн подсказал, что  оно может еще и учить. Масло, при всех его достоинствах, учить не может..
Перенести Ваше понимание на небеса, не представляется возможным в принципе. 
Там нет нужды в светильниках, а если таковые и есть, то вряд ли работают на масле.
Там нет нужды в пророчестве или как Вы выразились "в пророческом благословении"
И помазание там, это Божий Дух, а не масло. Потому Христос- Помазаник- есть Бог. Посему и прошу оставить "тонкости перевода"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|4 Июн 2015
7 Цитировать
про недра не знаю, потому и спрашиваю знатоков.

а недра Отца в Отце.

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Термин крайне неверный, что обличает Вашу неосведомленность в учении веры

я знаю, что термин неверный, это была ирония. Вы же сразу же, вне всего текста сделали свой вывод обо мне. Я вам объясню свою неосведомленность в вере.

Моя неосведомленность в учении веры помогла мне трижды выйти исцеленной сверхъестественно, когда врачи уже поставили на мне крест и трижды советовали готовиться к похоронам моему мужу.

Моя неосведомленность в учении веры помогла мне сразу же, по обращении к Богу поросить и получить тут же благословение в виде восстановленной семьи.

Я живу действительностью в Боге, вы живете учениями. И поэтому вы, всё якобы зная, ничего по сути не имеете, кроме учений. А я имею Христа, который живет в сердце моем. Он и есть мое учение.

 

Цитата Circaetus
Логос (Который есть Бог и Который есть причина всего сущего смотри Ин.1) стал "плотью", т.е Человеком-это и есть воплощение.

Логос не воплощался, а родил Себе чистого Агнца-Сына, Адама с неба, безгрешного и совершенного, для свершения Своих, Божьих дел.

Воплощение это  человеческие учения сродни буддизму.

так же можно сказать по вашему учению, что Иисус сегодня в нас воплотился.

Но Он не воплотился, а поселился Духом Святым в нас, так же, как Отец изначально, с самого рождения, жил Духом Святым в сердце Иисуса Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
Вот, например, я такого вообще не говорил!)) Вы меня, в очередной раз, с кем- то путаете, мадам Соберитесь!))

а о чем тогда спор с вами? И я в очередной раз вас вообще ни с кем не путаю, я вас не знаю.

 

Цитата kesztyűs
Вижу, что  примитивно!

ну-ну, не на столько, чтобы вы давали оценку.

 

Цитата kesztyűs
Муж и жена - пример неудачный. Женщина взята от мужчины и является помощником мужчины

очень удачный. Жена взята от мужа, как Христос взят от Бога-Отца.

И Христос так же является помощником Бога, как жена является помощником мужа.

 

Цитата kesztyűs
Слово Божье было и есть с Богом всегда и Бог всё творит посредством Своего Слова. О каких зависимостях Бога от Своего  Слова и Слова Бога  от Бога вы рассказываете, женщина?

в ответ мужчиной вас назвать не могу, слишком вы примитивны. Нужно мозк развивать, а не изголяться от недостатка разумения.

 

Цитата kesztyűs
Итак Бог "блюдёт" Своего совершенного Сына? Блюдёт Своё Слово?

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Исаия 55:11)

Ещё как блюдёт.

 

Цитата kesztyűs
Ошибаетесь. Вы опять путаете время служения Христа на земле и время после Его воскресения. Иисус говорит Деян 1:7

это вы ошибаетесь. Христос и сегодня служит на земле Духом Святым, при этом ходатайствуя за нас Отцу.

 

Цитата kesztyűs
Сын Божий знает всё, что знает Бог.

ни я, ни вы точно не знаете, знает Сын или нет, мы можем судить обо всём только по Слову, а в Нём написано, что знает только Отец.

 

Цитата kesztyűs
Оставьте, мадам!)) Всё, что писали в той теме, пишут и сейчас. Форма иногда отличается, а содержание- без изменений.

Боже мой! Сколько пустоты в вас! Вы в большой опасности, потому что пустота приводит к смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
И помазание там, это Божий Дух, а не масло. Потому Христос- Помазаник- есть Бог.

допустим, если вы помазаны помазанием, как написано об этом в 1Ин 2 главе 27 стихе, то вы тоже Бог?

Далее позвольте привести вам в пример стих из евангелия -

1. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:1)

Скажите пожалуйста, если Христос - Бог, зачем Он сделал такое разделение - в Бога веруйте, и в Меня веруйте? Сказал бы: веруйте в Меня, ибо Я - Бог. Но Он подчеркнул двойственность.

Не лучше ли сделать вывод, что веровать нужно в Бога, и во Христа. Т.е. сам Христос Себя не ассоциирует с Богом, а делает разделение между Своею сущностью и Божьей.

И далее позвольте привести стих из Ветхого Завета -

19. Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

(Книга Числа 23:19)

Разберем по смыслу.

1. Бог не человек, чтоб Ему лгать.....

Но о Христе сказано однозначно Павлом -

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

(Первое послание к Тимофею 2:5)

Здесь делается разделение -

Един Бог и един и посредник между Богом и человеками.

Т.е. Павел называет Христа посредником и человеком, но не Богом, потому что Бог не человек.

и далее -

2.  и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться....

Но Христос изменялся, как человек - родился, рос, взрослел, мудрел, а потом умер, воскрес.

И теперь имеет небесную, но плоть, в отличии от Бога-Духа.

Здесь можно говорить о том, что Бог создает Себе совершенный небесный храм, в котором есть свои служения и должности. Одна из которых главная - Первосвященник.

Мы же есть храм, в котором служит Христос Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я знаю, что термин неверный, это была ирония. Вы же сразу же, вне всего текста сделали свой вывод обо мне. Я вам объясню свою неосведомленность в вере.
Цитата paralipomenon
Логос не воплощался, а родил Себе чистого Агнца-Сына, Адама с неба, безгрешного и совершенного, для свершения Своих, Божьих дел. Воплощение это  человеческие учения сродни буддизму.

Вообще Вы очередной раз высказываете невежество в этом вопросе. Написанно:"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Иоан.1:14) Все четко и прямо сказанно, Логос (Который есть Сын и Который есть Бог) "стал плотью" ,т.е. "воплотился"-это и есть откровение о воплощении.

 

Цитата paralipomenon
Я живу действительностью в Боге, вы живете учениями. И поэтому вы, всё якобы зная, ничего по сути не имеете, кроме учений. А я имею Христа, который живет в сердце моем. Он и есть мое учение.

Вам "нимб" не давит"? Ересь-такое же дело плоти как и пьянство и блуд.... Смотри Гал. 5:20.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|4 Июн 2015
3 Цитировать
paralipomenon:"Логос не воплощался, а родил Себе чистого Агнца-Сына, Адама с неба, безгрешного и совершенного, для свершения Своих, Божьих дел."--у вас немножко некорректная интерпретация .... Прочтите Иоан.1гл, и поймете: Логос - Слово - Бог - Иисус Христос.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообще Вы очередной раз высказываете невежество в этом вопросе.

не буду отвечать вам злом на ваше зло, давайте без ваших характеристик, давайте просто по теме, без перехода на мою личность.

 

Цитата Circaetus
Все четко и прямо сказанно, Логос (Который есть Сын и Который есть Бог) "стал плотью" ,т.е. "воплотился"-это и есть откровение о воплощении.

Всё четко и прямо сказано?

Так и сказано, что Логос это Бог, и Сын это тоже Бог?

Это придуманное человеками, но бессильное по сути своей учение. Потому что не спасает.

Не логос, как Бог стал плотью, а Слово Божье стало плотью.

Слово не Сам Бог, Слово это то, что Бог сказал. Имеет характеристику Бога, но не является Богом.

Далее.

Слово не просто СТАЛО плотью, как воплощение.

Мария зачала -

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Св. Евангелие от Луки 1:35)

Заметьте, рождаемое наречется СЫНОМ БОЖЬИМ, но не БОГОМ.

"Сын" подразумевает происхождение от Отца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вам "нимб" не давит"?

нет как раз впору...

Написано:

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 12:11)

Вот и свидетельствую. И свидетельствуя, вижу, как бесят мои свидетельства "божьего" человека.

Могу уточнить свидетельства -

1. Была присмерти, попала на общение с Богом, Он, поговорив со мной, вернул меня обратно, здоровой. Предупредив о ещё двух случаях, при которых я не умру. (2006)

2. Авария. Упали с моста в реку, в результате перелом позвоночника, таза, копчик наружу торчал, ребра.(2007)

В больнице ночью, после моей молитвы Богу, мне приснился сон. На черном фоне светящиеся буквы - ПСАЛОМ 19.

И я проснувшись, прочла, а там кроме благословений были ещё слова:

8. Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:

9. они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо.

(Псалтирь 19:8,9)

Тот, который вез меня, так хвастался своей машиной и самим собою, но он умер утром от переломов и травм.

Я ему о Боге говорила и хвалилась Господом моим, и поняла, что мне нужно встать и идти.

Я встала утром, под вопли врачей, которые орали - ты не можешь ходить! Они меня готовили к закатыванию в корсет на пол года, а потом к инвалидности и костылям пожизненно.

Я ушла домой. Уехала на следующий день на озера и каталась на катамаране.

3. Рак. 3(Б) стадия, это переход на 4-ую, метастазы, сожалеющие взгляды врачей, поглаживания меня по косе моей.(2012)

Я же знала, что не умру, ведь мне сказал об этом Бог при встрече.

Обошлось без химии, её отменили, так как опухоль стала уменьшаться, и в конце концов в очередных анализах клетки рака вообще не обнаружили.

Вот я живу и славлю Господа моего, умершего за меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ересь-такое же дело плоти как и пьянство и блуд.... Смотри Гал. 5:20.

это вы бы почаще себе самому говорили, было бы больше толка.

А то все такие умные, а как беда приходит, так начинаются маты, срывы на наркотики и алкоголь, и хула на Бога.

Достали вы меня, "верующие".

 

--у вас немножко некорректная интерпретация .... Прочтите Иоан.1гл, и поймете: Логос - Слово - Бог - Иисус Христос.

что, по схемкам легче жить? Всё намешать в одну кучу и всех назвать - Бог, так? И закончить сие действие - Иисусом Христом, так?

Примитивное понимание дает не веру Божью, а веру бессильную, которая не спасает ни от чего.

Я предпочитаю копать до камня - Христа, и делать то, что Он мне говорит, как и сказано об этом в 1Иоанна 5 главе -

5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

(Первое послание Иоанна 5:5)

10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(Первое послание Иоанна 5:10)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Всё четко и прямо сказано? Так и сказано, что Логос это Бог, и Сын это тоже Бог?

Да так и сказанно:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."(Иоан.1:1) Итак здесь Логос-это Бог, прямо сказанно. Далее:"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Иоан.1:14) Итак здесь: Логос стал Человеком (воплотился) и эту славу видели как славу Уникального Сына Бога (Единородного). Что ж здесь не ясно? Думаю глаза нужны что бы увидеть.

 

Цитата paralipomenon
Обошлось без химии, её отменили, так как опухоль стала уменьшаться, и в конце концов в очередных анализах клетки рака вообще не обнаружили.

И что? Вы это ставите себе в "заслугу"? Слава Богу что Вас Он помиловал и явил Свою благость, которую Он являет как злым так и добрым. Вообщем нет желания с Вами препираться. То что Сын-Бог ясно видно из послания Иоанна.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Но, Сын Божий и есть Бог во плоти. То есть божественный Человек, Который:

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

Вы думаете, что до рождения от Марии Его не было? Конечно был. Только Он тогда был Словом.

А Слово это Бог, Который у Бога

.Бог один - правильно. Богов много - тоже правильно.

Боги не есть Боги количеств, но качеств.

Бог(Боги) безначальный(безначальные).

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нужно мозК развивать, а не изголяться от недостатка разумения.

))))) Смею Вам заметить, мадам, что человек мыслит не мозКом, и деже не мозГом! Человек мыслит духом. Об этом говорит Писание:

"Ибо, кто из людей знает, что в человеке ,кроме духа человеческого живущего в нём"1 кор2:11

Весь человеческий интеллект, весь его разум, вся его воля сосредоточены в человеческом духе.

Теперь мне понятна вся Ваша беда, мадам!))) Вы пытаетесь мыслить мозгом, но это не возможно, т.к. мозг это центральный орган нервной системы и не более того . Но , хочу Вас ободрить- многие женщины, вообще, мыслят тем местом, где у них расположен, извините, центр тяжести, поэтому одно то, что вы,  минуя, этот "участок", обратились к тому, что на плечах-  уже похвально!))))

Напомню Вам, что искусство мыслить, извиняюсь, мозгом (центром нервной системы), изобрели атеисты.

 

Цитата paralipomenon
ни я, ни вы точно не знаете, знает Сын или нет, мы можем судить обо всём только по Слову, а в Нём написано, что знает только Отец.

Это всё следствия ваших размышлений центром тяжести мозгом)).

Вот, что говорит Иисус после Своего воскресения:

"Я есмь испытующий сердца и внутренности и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр 2:23)

Сын Божий знает ВСЁ!

Научитесь мыслить положенным местом , мадам! Но, всё равно- спасибю, что Вы есть- я так редко смеюсь, мадам!.........))


Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да так и сказанно:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

слово было "Бог". Бог представился вселенной.

Это разбирали подробно на прошлых страницах, но вы видимо не читали.

 

Цитата Circaetus
Итак здесь Логос-это Бог, прямо сказанно

вообще не сказано, ни прямо ни косвенно. Это уже ваш личный вывод про Логос, и, кстати, это одно из учений, которые я проходила в семинарии.

Только бесполезные эти учения, ибо сути не дают. Потому что сами её не знают.

 

Цитата Circaetus
алее:"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

подчеркивать нужно не

 

Цитата Circaetus
мы видели славу Его, славу,

а вот это -

 

Цитата Circaetus
славу, как Единородного от Отца.

здесь написано то, что и я писала выше. Ни в чем нет расхождения с тем, о чем я толкую.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак здесь: Логос стал Человеком (воплотился) и эту славу видели как славу Уникального Сына Бога (Единородного).

уникального СЫНА Бога, но не самого Бога.

Об этом тоже на прошлых страницах подробно написано, неохота всё опять повторять.

 

Цитата Circaetus
Что ж здесь не ясно?

вот именно, что ж вам здесь не ясно? И гда, каким пером здесь написано, что Иисус это Бог?

 

Цитата Circaetus
Думаю глаза нужны что бы увидеть.

так увидьте. Вы видите то, чего нет, например слово "Логос". Может глазную мазь вам купить?

 

Цитата Circaetus
И что? Вы это ставите себе в "заслугу"?

в какую такую заслугу?

Я ставлю это себе во свидетельство и всем об этом рассказываю, так как спасемся мы словом свидетельства своего.

 

Цитата Circaetus
лава Богу что Вас Он помиловал и явил Свою благость, которую Он являет как злым так и добрым.

это типа я злая, ну а вы тогда добряк

 

Цитата Circaetus
Вообщем нет желания с Вами препираться

вам просто не нравятся свидетельства славы Божьей. Они не укладываются в вашу построенную схему, и вы теряетесь.

 

Цитата Circaetus
То что Сын-Бог ясно видно из послания Иоанна.

не видно, и более того, Павел в каждом послании подчеркивает, что Христос это Агнец и СЫН Божий.

Только слепцы могут видеть то, чего нет в Писании, и игнорировать то, что написано о Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
))))) Смею Вам заметить, мадам, что человек мыслит не мозКом, и деже не мозГом! Человек мыслит духом. Об этом говорит Писание: "Ибо, кто из людей знает, что в человеке ,кроме духа человеческого живущего в нём"1 кор2:11

))))))

это может происходить только с тем, у кого дух жив, а остальные мыслят мозгом, ибо о них и написано в евангелии -

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

Мертвый невозрожденный дух мыслит духом дьявола, и грехом, живущим во плоти.

 

Цитата kesztyűs
Напомню Вам, что искусство мыслить, извиняюсь, мозгом (центром нервной системы), изобрели атеисты.

я ж говорю, что вы просто живой компьютер. И приплетите ещё коммунистов.

 

Цитата kesztyűs
"Я есмь испытующий сердца и внутренности и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр 2:23) Сын Божий знает ВСЁ!

ага, то, что Он говорил про нас ни коем образом не относится к Отцу. Сын Божий о наших сердцах знает всё, но не о том, о чем МОЛЧИТ пока что Отец.

Наши сердца Христос испытует только потому что Отец дал всю власть Сыну, но не власть над Самим Собой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Наши сердца Христос испытует только потому что Отец дал всю власть Сыну, но не власть над Самим Собой.

Гениально! Это Вас таким премудростям учили в, так называемой, "семинарии?))))

 

Цитата paralipomenon
мыслят мозгом

Публикую для  Вас, мадам,  отрывок из романа Достоевского "Братья Карамазовы". Дмитрий рассказывет Алексею ,как говорил с атеистом Ракитиным. Надеюсь, что Вас "тронут" эти строки)))

"...Вообрази себе: это там в нервах, в голове, то есть там в мозгу эти нервы … есть такие этакие хвостики, у нервов этих хвостики, ну, и как только они там задрожат… то есть видишь, я посмотрю на что-нибудь глазами, вот так, и они задрожат, хвостики-то… а как задрожат, то и является образ, и не сейчас является, а там какое-то мгновение, секунда такая пройдет, и является такой будто бы момент, то есть не момент, – черт его дери момент, – а образ, то есть предмет али происшествие, ну там черт дери – вот почему я и созерцаю, а потом мыслю… потому что хвостики, а вовсе не потому, что у меня душа и что я там какой-то образ и подобие, все это глупости... "

 

Цитата paralipomenon
это может происходить только с тем, у кого дух жив, а остальные мыслят мозгом, ибо о них и написано в евангелии -

Вам нечего ответить и Вы пишите ,что попало. Откуда Вы взяли эту белиберду? Из семинарии? Или это Ваша обычная женская отсебятина?))))

Старожил
+952
|4 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно, что ж вам здесь не ясно? И гда, каким пером здесь написано, что Иисус это Бог?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

Здесь Логос-Бог! Я не знаю неужели этого не видно?

 

Цитата paralipomenon
не видно, и более того, Павел в каждом послании подчеркивает, что Христос это Агнец и СЫН Божий.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты."(Евр.1:8)

Вообщем Ваше дело можете оставаться в заблуждении мне то что?

 

Цитата paralipomenon
Только слепцы могут видеть то, чего нет в Писании, и игнорировать то, что написано о Христе.

Вот и я о том же.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мертвый невозрожденный дух мыслит духом дьявола, и грехом, живущим во плоти.

Опять врёте!

"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

У язычников невозрождённый дух. Но мыслят язычники не только о грехе. И совесть, представьте у них есть. А совесть, это тоже от духа дьявола?

Вероятно Вы, с размышления своим духом опять переключились на размышления "женским центром тяжести", и опять пишите что попало! 

Удален
Bella
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
нисколько не удивляюсь, что не понимаете. не удивлюсь, когда вы заявите, что вообще Библию не понимаете. да и как можно понять вам Того, Которого не  знаете.

Ну так удивительное ли дело? Библия открыта только для тех, кто принял Иисуса как Бога и возродился свыше. А для остальных это закрытая книга, сколько ни читай. Так и у меня было. Когда отрекалась Бога, то, читая Библию, не понимала ровным счетом ничего, не укладывалось это в мой дух, не доходило до разума. А как только пригласила Иисуса в сердце, то начала физически его ощущать в своем духовном сердце посредством Духа Святого (Которого Он и обещал, что пошлет тем, кто примет Его), и Библия стала понятна, и стала находить отклик в моем духе и разуме.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
что, по схемкам легче жить? Всё намешать в одну кучу и всех назвать - Бог, так? И закончить сие действие - Иисусом Христом, так?

не так! это не схемки, а действительные связи, поазывающие Христа Богом Словом, которым всему дна жизнь. так и в 1Ин.5:10-13 сказано об этом.

куда вы копаете не знаем, но 1 главу Иоанна с 1 до 18 стиха изучите тщательно, и увидите все эти связи, которые вам показывает Бог.

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так и сказано, что Логос это Бог, и Сын это тоже Бог?

вот так прямо и сказано!

говорят же вам изучить первую главу евангелия от Иоанна.

может быть вам нужна помощь?

 

Цитата paralipomenon
Не логос, как Бог стал плотью, а Слово Божье стало плотью.

во как! тогда просветите нас: откуда вы взяли слово "ЛОГОС"?

и что вы называете "Слово Божие"?

если по-вашему ЛОГОС и Слово Божие не является тем, о чем говорит Ин.1:1, то о чем вы нам пытаетесь рассказать?

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
10 Цитировать
Цитата paralipomenon
Далее. Слово не просто СТАЛО плотью, как воплощение. Мария зачала - 35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Луки 1:35) Заметьте, рождаемое наречется СЫНОМ БОЖЬИМ, но не БОГОМ. "Сын" подразумевает происхождение от Отца.

так именно это мы и втолковываем вашей унитарной братии уже много много раз, а до вас только ныне доходят эти понимания. поздравляю! :)) если Сын подразумевает происхождение от Отца, а Отцом является Бог, то и Сын является по сути Тем, от Кого рожден. аще Иисус рожден от человека Марии, и посему справедливо называется и Сыном Человеческим, о чем Он Сам не раз заявлял.

стало быть, будучи Сыном Человеческим без изъяна, и будучи Сыном Божьим без сомнения, Иисус является полноценным Человеком и равноправным Богом.

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот и свидетельствую. И свидетельствуя, вижу, как бесят мои свидетельства "божьего" человека. Могу уточнить свидетельства -

сильные свидетельства ваши о сохранении Богом жизни вам на земле.

только при чем здесь вопрос о Божественности Христа? и зачем терзаться фантазией о гендерности Бога?

или вы полагаете, что через ваши сии переживания, вы получили некие особые откровения, которыми вам поручено поделиться со всеми?

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Достали вы меня, "верующие".

мадам! ваши возмущения не уместны! вы стоите на площади и кричите ваши мысли всем в уши. а вам говорят, мадам, что вы не правы.

не кричите, мадам, ваши выдумки! и никто вам ничего не скажет; простите.

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата minos
Бог один - правильно. Богов много - тоже правильно. Боги не есть Боги количеств, но качеств. Бог(Боги) безначальный(безначальные).

угу! нам известно ваше небесно-облачное понимание Иисуса. :)))

 

Цитата kesztyűs
Весь человеческий интеллект, весь его разум, вся его воля сосредоточены в человеческом духе.

точнее: в разуме души, которая соединена с духом.

но, по сути, это единая духовная сущность живого человека на земле. :) это отдельная тема. )

а мозг является всего лишь нейронным коммуникатором в теле человека.

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
слово было "Бог". Бог представился вселенной. Это разбирали подробно на прошлых страницах, но вы видимо не читали.

вот и мне не посчастливилось увидеть сей разбор о презентации Бога вселенной. ))

не уточните ли ваша видение сего события?

Местный
+24
|5 Июн 2015
4 Цитировать
У меня "Свой" вариант ответа: Иисус - миф. Звучит, быть может, резковато...

Да, коробит. Но не столько за Иисуса, сколько за вашу судьбу (я совершенно искренен). Тут уж такой расклад: если всё-таки в оконцовке окажется, что вы пришли к неправильному выводу, то ваша участь будет особенно незавидной. И это уже не мой вывод и не мои догадки, конечно же, но позиция Библии.

Я вот что хотел бы уточнить: тезис "Иисус - миф" начинает много чего за собой тянуть. Мне вот интересно, соответственно, его будущее возвращение - это тоже миф? Воскресение? Суд? Царство Божье на земле - тоже миф? Как отразилось ваше новое понимание Иисуса на этих понятиях / доктринах / концепциях - называть можно как угодно - абсолютно неразрывно связанных с его именем и всем смыслом его роли / места в истории?

P.S. Возможно, конечно, вы где-то уже отвечали на эти вопросы. Я в радиусе 2-3 страниц от этого вашего поста таких ответов, однако, не обнаружил, а вчитываться почти в сотню страниц ради поиска нет возможности. Если отвечали - просто дайте ссылку, пожалуйста.

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
Гениально! Это Вас таким премудростям учили в, так называемой, "семинарии?))))

это не так называемая, а московская, и преподавали там все богословы мира. И много интересного я там узнала о скинии, и влюбилась в книги Левит, Числа, Второзаконие.

Премудрость земная не спасает, вы же водимы не известно чем.

 

Цитата kesztyűs
Публикую для  Вас, мадам,  отрывок из романа Достоевского "Братья Карамазовы". Дмитрий рассказывет Алексею ,как говорил с атеистом Ракитиным. Надеюсь, что Вас "тронут" эти строки)))

не тронули. Дело в том, что мать моя была врачом, и я училась читать по мед.литературе, и по научным статьям отца. И поэтому выражения из романа мне кажутся тупыми.

Но главное, я поняла, что когда Христос говорил про то, что лучше без руки или ноги войти в царствие Божье, Он забыл упомянуть ещё один орган - голову.

Некоторым по-моему лучше без головы войти в царствие, чем жить этой отсталой и тупой башкой.

 

Цитата kesztyűs
Откуда Вы взяли эту белиберду? Из семинарии? Или это Ваша обычная женская отсебятина?))))

я во Христе Иисусе, и в Нём нет ни женского пола, ни мужеского. Галатам 3 глава.

Не получается мне ответить по теме, начинается уничижение по половому признаку? Типично для недалекого, уничижить более умного, чтобы на его фоне стать чуть выше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы