Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Я понимаю, что так и будет. Иисус придет на землю, как Судья. Эти полномочия дал Ему Бог.

Да.

 

Цитата Комп
Таким образом, опять на арене событий мы видим Бога и человека, которого Бог предопределил и Которого Он воскресил из мертвых и через Которого Он будет судить вселенную в определенный день.

Итак, Сын Божий личность полностью совершенная, суд которого не предполагает неточностей или ошибок. Суд которого полностью единоличен, поскольку  совершенный Сын Божий не допустит ошибки в своих выводах и Богу совершенно нет необходимости вмешиваться в прецесс этого суда и корректировать его?

Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
Итак, Сын Божий личность полностью совершенная, суд которого не предполагает неточностей или ошибок. Суд которого полностью единоличен, поскольку  совершенный Сын Божий не допустит ошибки в своих выводах и Богу совершенно нет необходимости вмешиваться в прецесс этого суда и корректировать его?

Писание говорит, что судить будет слово, которое говорил Иисус, когда жил на земле. А так как Иисус исполнял волю Отца и говорил только то, что слышал от Отца , то вряд ли на суде могут быть ошибки :))

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

(Иоан.5:30)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. (Иоан.5:30)

Согласен, но вы пишите о земной жизни Сына Божьего, в которой Сын показал полную зависимость от Отца. В книге откровение Иоанна Б мы видим, что Сын Божий принимает решения сам,  и принимает жёсткие  решения самостоятельно, проводя суды.

Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
Согласен, но вы пишите о земной жизни Сына Божьего, в которой Сын показал полную зависимость от Отца. В книге откровение Иоанна Б мы видим, что Сын Божий принимает решения сам,  и принимает жёсткие  решения самостоятельно, проводя суды.

В чем проблема? Бог предопределил Мужа (Иисуса Христа) через Которого будет судить. А как это будет выглядеть, тут можно лишь предполагать. Иисус говорит и делает то, что соответствует воле Отца.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
В книге откровение Иоанна Б мы видим, что Сын Божий принимает решения сам,  и принимает жёсткие  решения самостоятельно, проводя суды.

В книге Откровений мы также видим, что это откровение дал Ему Бог. Откр 1:1

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1675
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Комп, прочтите этот стих: Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 8:А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Комп, прочтите этот стих: Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 8:А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

В Евреям 1:8 цитируется Псалом 44:7 (45:6, НМ), который первоначально был обращен к человеку, царю Израиля. Ясно, что псалмопевец не считал этого царя Всевышним Богом. В других переводах этот стих звучит так: «Престол твой от Бога вовек» (Ац); «Престол твой, (данный) Богом,— навеки» (Тх, 45:7); «Престол Твой Божественный на век веков» (ВП, 45:7). Царь Соломон, к которому, вероятно, был обращен Псалом 44 (45), сидел «на престоле Иеговы» (1 Лет. 29:23, НМ). Согласно Даниила 7:13, 14 и Луки 1:32, царскую власть Христу дал Бог. Следовательно, Бог — «престол» Христа в том смысле, что он Источник и Опора его царской власти.
О Псалме 44:7, 8 (45:6, 7, НМ), цитируемом в Евреям 1:8, 9, библеист Б. Ф. Весткотт писал: «LXX допускает два варианта перевода: в обоих случаях... [хо тео́с] можно рассматривать как звательный падеж (престол Твой, Боже... посему, Боже, Бог Твой...) или как подлежащее (или сказуемое) в первом случае (Бог — Твой престол или Твой престол — Бог...) и как приложение к... [хо тео́с су] во втором случае (посему Бог, Бог Твой...). [...] В подлиннике слово... [Элохи́м] вряд ли относилось к царю. Этот факт говорит против того, чтобы рассматривать... [хо тео́с] в LXX как звательный падеж. Судя по всему, первое предложение следует переводить: Бог — Твой престол (или Твой престол — Бог), то есть „Твое царство зиждется на Боге, незыблемой Скале“» (Westcott B. F. The Epistle to the Hebrews. Лондон, 1889. С. 25, 26).

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать

В любом случае нужно читать контекст:

В данном случае контект говорит, что

1. Бог говорил нам в пророках, а в последнее время говорил в Сыне, Которого поставил наследником всего. (Евр. 1:2)

2. Иисус был образом Бога (образом ипостаси, а не одна из трех ипостасей)

3. Иисус был тем, кого Бог помазал более других соучастников. (Евр. 1:9)

Таким образом на страницах послания к Евреям мы видим, как фигурирует Бог и Тот кого Он избрал, помазал и через Которого говорил.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elizar
|31 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Answer
Иисус не только первенец из мертвых, но и первенец из всего творения! Почему? Потому что Христос - Творец, поэтому Он первенец, т.е. Тот Кто занимает преимущественное положение, над всем творением.

вот никогда бы так не сказал про Того, "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари." знаете ведь, что творение не может быть Творцом, и Творец не становится творением, а остается Творцом, даже если принимает вид творения.

Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
В чем проблема?

Проблемы нет. Всё понятно в Слове Божьем. По вашим словам

 

Цитата Комп
Библия - открытая книга.

Вот и прочитаем в "открытой книге", что Сын проводит суды самостоятельно, без консультаций, даже без консультаций Отца, проявляя полную суверенную власть на небе и на земле.

Прочитайте всю вторую главу Откровение Иоанна.

В частности:

20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откровение Иоанна Богослова 2:20-23

Кроме того, Сын Божий имеет суверенную, единоличную власть изглаживать имена  из Книги Жизни, не советуясь с Отцём (Откр3:5)

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата kesztyűs
Можно подробнее об этом!  Что значит "ЧЕРЕЗ Иисуса Христа"?

полагаю это так же, как "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата kesztyűs
Кроме того, Сын Божий имеет суверенную, единоличную власть изглаживать имена  из Книги Жизни, не советуясь с Отцём (Откр3:5)

так понимаю там речь идет о неизглаживании, а не об изглаживании. ))

Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
полагаю это так же, как "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."

Точно, так. И суды  Сын Божий проводит  единоличной полной властью, полученной от Отца.  Ведь в книге Откровение Сын Божий  показан "Царём царей и Господом господствующих"- это полная власть над вселенной.

Удален
paralipomenon
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
запишите все ответы старейшины, чтобы не забыть

а не забуду, они во мне живут.

 

Цитата Answer
Ну так, Бог Иисус исшел от Бога Отца .. какое тут противоречие ))

это похоже на - Бог Иисус исшел от Бога-Отца, к Богу земле.

От Отца исшел Агнец чистый, чтобы отдать Себя и Свою кровь за грех мира.

Бог Его называет Словом чистым, и дает Ему такое вот определение -

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Исаия 55:11)

Это не отношения богов, а отношения подчиненного и того, кому он подчиняется.

Послали, сделал и вернулся в славе Отца на небеса.

 

Цитата Answer
Писание пишет что вы храм Духа, однако почему Писание пишет что вы храм Бога. Как сказал Бог вселюсь в них. Так кто же вселился?

а что, Дух Святой Сам от Себя вселяется, или вселяет Отца и Сына, как об этом сказано в 14 главе евангелия от Иоанна? -

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

Божий Дух это Святой Дух. И когда говорят Божий, подразумевают Святой. Разве у вас не так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Answer
Они между Собой общаются. Сказано : "Сотворим человека по образу НАШЕМУ". Множественное число. Иисус не молился Самому Себе. Но это все ОДНО Божество, и Иисус открыл сущность Бога - это Отец , Сын, Святой Дух. Если мы не почитаем Иисуса , мы не почитаем и Бога, так говорит Писание. В Деянии Апостолов хорошо описано служение Духа Святого. Это не вычеркнешь с Библии. Если говорить что Святой Дух это безличная сила, то это не почитание и Бога. Ведь Бог есть Дух. Дух Святой называет Себя личностным местоимением "Я". и Он имеет волю, это хорошо видно в Писании. Деян. 2:32 сказано что Бог воскерсил Христа, а в Рим.8:11 сказно что воскресил Христа Дух Святой. А в Иоан 10:17-18 сказано что это может делать Сам Христос  Отец назван Богом (Исайя 10:21) и Иисус назван Богом (Исайя 9:6) и Дух Святой назван Богом в Деянии Апостолов. Ветхом Завете люди были Свидетелями Яхве, однако в Новом Завете люди становятся Свидетелями Иисуса. Отец является супруг и Искупителем (Ис.54:5) Также Искупителем и супругом в Новом Завете назван Иисус. Нужно призывать Имя Бога (Иоил.2:32) А в Новом Завете Апостол пишет, что призывают имя Господа Иисуса Христа (1Кор.1:2) и спасаются этим Именем и получают прощение грехов этим Именем. И т.д. и т.п. Изучая Писание, вы увидете как Отцу и Сыну и Святому Духу приписываются Божественные титулы.

очень интересное новое исповедание си о Христе и Святом Духе. :))

Удален
paralipomenon
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
Нелепость такого вывода сразу же бросается в глаза - ведь если Иисус, будучи посредником, не может быть Богом, то Он не может быть и человеком :)

почему же? Посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос - так Павел о Нём говорит в 1Тим 2:5

 

Цитата Answer
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:17) Он не был прежде всего , а есть прежде всего, что указывает на вечность.

по одному слову "есть" вы делаете выводы, которые не соответствует Библейским словам.

Всё Им стоит, пока стоит, но скоро разрушится, и создастся новая земля и новое небо.

Он естестественно был прежде всего, ибо - На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах. (Псалтирь 118:89)

Но чем эти слова утверждают, что Христос был вечно?

Он начал Свое существование изойдя из Бога в определенный момент.

В Боге все, и Он, и мы, были вечно, просто потом войдя в план, матерелизовались на земле. Каждый для своего дела. Первенец Христос, потом Христовы.

 

Цитата Answer
Вы не где не найдете чтобы Иисус был созданный Отцом ))))

создал Его Отец в Марии, а вначале было СЛОВО. Которое вышло из Отца.

Если вы отрицаете не смотря на доказательство, Его начало, то почему Христос называет Себя альфа, т.е. начало, и не говорит - Я - Бог?

 

Цитата Answer
Что такое Начало ? смотрим греч. слово - arche . Переводится как главный источник, первопричина, начинающий, творец. и т.д.

Зачем мне слово, которого нет в Откровении? Там стоит слово "альфа", а не "архи".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
Слово "архитектор" также произошло от греческого arche. Что это значит? То что Иисус архитектор всего творения, Он и есть причина, всего созданного, Он и есть Творец. Поэтому Писание последовательно изображает Христа не тварным существом, а Творцом всего сущего, (НАЧАЛО всего сущего).

Откровение 3:14 И ангелу церкви в Лаодикии напиши: Так говорит Истина (Аминь), Свидетель верный и истинный, Начало творения Божьего:

 

Цитата Answer
Почему для Павла достаточно знать Христа, а не Бога Отца?

потому что знающий Христа, знает и Отца, так и говорится в евангелии от Иоанна. Христос Сам от Себя ничего не творит и не говорит. А только то, что Ему указал Отец.

 

Цитата Answer
Мало того, Апостол Павел говорит чтобы призывали имя Иисуса , чтобы спастись ))) Представляете?  Какое имя велел Павел призывать? призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: (1Кор.1:2)

а для вас так сложно понять то, что Отец отдал Свою власть Сыну до времени?  И нас всех не Себе дал, а Сыну?

 

Цитата Answer
Затем тюремщик возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога (стих 34).

естественно в Бога, потому что Христос являет Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а для вас так сложно понять то, что Отец отдал Свою власть Сыну до времени?  И нас всех не Себе дал, а Сыну?

Зачем вы всё это пишите? Сын Божий, согласно Писания, является обладателем полной власти над миром  и вправе решить судьбу абсолютно каждого человека, не спрашивая об этом Отца, потому, что Сын полностью совершенен.

Как бы Сына Божьего не называли- Бог или человек, или "выдумка человеческая" Он обладает божественной властью над вселенной

 

Цитата paralipomenon
Христос Сам от Себя ничего не творит и не говорит. А только то, что Ему указал Отец.

Примитивно так рассуждать. Разве директор бегает поминутно к учредителю за советами?))

"А что мне сейчас делать господин Председатель правления?  Какую деталь запустить в производство?"

Учредитель ждёт от него прибыли, а не вопросов.))

К тому же  слова ("Сын ничего не может творить сам от себя, а только то, что сказал ему Отец") Иисус сказал, будучи в земной плоти. Покажите в книге Откровение, что Сын Божий  советуется с Отцём, принимая решения!

 

Цитата paralipomenon
а для вас так сложно понять то, что Отец отдал Свою власть Сыну до времени?

Да, до времени Бог дал Сыну полную, безграничную власть над небом и и землёй. Без отцовских консультаций, совещаний и контроля. Сын совершенен и принимает совершенные решения, не нуждаясь в Отцовской опёке и поправках

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Семнадцатый Бог самолично спустился на землю -------------Вы про Того, Которого небеса не вмещают?
неужели вы представляете Бога необъятным толстяком? :)))
Удален
Elizar
|31 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Answer Вы не где не найдете чтобы Иисус был созданный Отцом )))) -----------------создал Его Отец в Марии

это вы так придумали из своей головы и человеческой логики.

Бог так не говорит. Бог когда сказал Своё Слово - стал Свет. и этот Свет Истинный Слово Бога стало Плотью. как стало? говорят же вам - тайна Божия!

только не нужно говорить еретическую глупость о том, что Творец стал творением.

когда Бог своим Словом воплотился в Сыне Человеческом, тогда Бог по Своему Всемогуществу не оставил престола на Небесах, а Сын Божий унчижил Себя, став человеком.

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Зачем мне слово, которого нет в Откровении? Там стоит слово "альфа", а не "архи".

если читатель не тупо листает странички, а думает о написанном, тогда видит, что значение слова АРХЕ - край, в точности соответствует положению буквы АЛЬФА. а значение слова АРХЕ - конец, в точности соответствует положению буквы ОМЕГА.

так что капризничать не надо. :)))

Писатель
+30
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот никогда бы так не сказал про Того, "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Написано что Он первенец из всего творения, а не рожденный прежде всякой твари. А это две большые разницы.

 

Цитата Elizar
только не нужно говорить еретическую глупость о том, что Творец стал творением.

Это говорит Библия, что будучи Богом, Творцом, Он уничижил Себя и стал человеком.

 

Цитата Elizar
это вы так придумали из своей головы и человеческой логики.

Нужно просто читать Библию , а не журнальчики Сказно ибо Им (Иисусом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

 

Цитата paralipomenon
а отношения подчиненного и того, кому он подчиняется.

Жена тоже подчиняется мужу, значит жена это нисшая форма ? Жена не является человеком? Если главенство мужчины над женщиной не означает, что женщина обладает более низкой природой, то почему главенство Отца над Христом должно означать, что природа Христа ниже природы Отца?

 

Цитата paralipomenon
Откровение 3:14 И ангелу церкви в Лаодикии напиши: Так говорит Истина (Аминь), Свидетель верный и истинный, Начало творения Божьего:

Вот именно НАЧАЛО Божьего творения. Архитектор и Творец всего творение

 

Цитата paralipomenon
а для вас так сложно понять то, что Отец отдал Свою власть Сыну до времени?

Когда воскрес, конечно опять принял власть, ведь Он уничижил Себя и принял образ раба.

 

Цитата paralipomenon
естественно в Бога, потому что Христос являет Бога.

Поверил тюремщик в Иисуса, прочитите еще раз,  в кого он поверил.

Вера в Христа и вера в Бога  - это одно и тоже. Фома также признал Иисуса своим Господом и Богом 

Писатель
+30
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Зачем мне слово, которого нет в Откровении? Там стоит слово "альфа", а не "архи".

Тот, Кто называется Альфой и Омегой, является и Первым  и Последним.
В Исаие 44:6 эти слова звучат от имени Яхве - Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Значит два Первых и Последних? Значит Два Спасителя, Два Искупителя?

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Answer Слово "архитектор" также произошло от греческого arche. Что это значит? То что Иисус архитектор всего творения, Он и есть причина, всего созданного, Он и есть Творец. Поэтому Писание последовательно изображает Христа не тварным существом, а Творцом всего сущего, (НАЧАЛО всего сущего). -----------------------------Откровение 3:14 И ангелу церкви в Лаодикии напиши: Так говорит Истина (Аминь), Свидетель верный и истинный, Начало творения Божьего:

вы же видите, что слова "В начале" не являются характеристикой времени, потому что о сотворении времени читаем в словах "и был вечер, и было утро".

Ник Answer совершенно правильно показывает значение слова НАЧАЛО - основание, происхождение, источник всего, что начало быть.

да и вы с ним согласились, приведя слова и Отк.3:14.

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Answer
Цитата Elizar вот никогда бы так не сказал про Того, "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари. ---------------------------------------Написано что Он первенец из всего творения, а не рожденный прежде всякой твари

вот словарик: ПРОТОТОКОС

первородный, рожденный прежде;

как сущ. первенец;

кто-то видит во Христе первое творение Божие, а Бог говорит о Христе, что Он рожден Богом прежде как всё начало быть, что начало быть. поэтому значение "рожденный прежде" - правильное.

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Answer
Цитата Elizar только не нужно говорить еретическую глупость о том, что Творец стал творением. Это говорит Библия, что будучи Богом, Творцом, Он уничижил Себя и стал человеком.

верно говорит Библия, но не верно думать, что Творец стал творением. ведь написано, что Иисус воспринял кровь и плоть, чтобы уподобиться человекам. как ни крути, а нигде не написано, что Иисус сотворен хоть в какой-то Его части. вы же не будете мне доказывать, что Бог явился Аврааму в виде путника, став творением.

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Answer
Цитата Elizar это вы так придумали из своей головы и человеческой логики. ------------------------------------Нужно просто читать Библию , а не журнальчики Сказно ибо Им (Иисусом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

никак не понимаю, какие у вас ко мне претензии?

вы ведь сами сказали: Цитата Answer Вы не где не найдете чтобы Иисус был созданный Отцом ))))

чем это отличается от моего поста выше? ))

Удален
Elizar
|31 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата kesztyűs
Да, до времени Бог дал Сыну полную, безграничную власть над небом и и землёй. Без отцовских консультаций, совещаний и контроля. Сын совершенен и принимает совершенные решения, не нуждаясь в Отцовской опёке и поправках

в принципе, это должно быть понятно, учитывая, что Отец в Сыне и Сын в Отце, даже когда ходит по земле, а Отец на Небесах. :))

Писатель
+30
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот словарик: ПРОТОТОКОС

prototokos - первенец, первородный. Другого слова и быть не может. Потому Иисус Творец всего. Павел же не сказал protoktisis - первосозданный, первосотворенный Если Павел хотел сказать, что Христос был самым первым творением, то слово было бы protoktisis.

 

Цитата Elizar
а нигде не написано, что Иисус сотворен

А я равзе говорю что Иисус сотворен ?

Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
Кроме того, Сын Божий имеет суверенную, единоличную власть изглаживать имена  из Книги Жизни, не советуясь с Отцём (Откр3:5)

Это потому, что Он получил эту власть от Бога.

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

(Иоан.5:22)

Всех благ от Всемогущего!

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы