Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь Логос-Бог! Я не знаю неужели этого не видно?

Не видно, уж извините.

есть два вида слова - логос и рема.

В случае Бога употребляется не логос, а рема. Так как -

Логос это  (от греч. logos — слово , понятие , разум ) - категория , широко употреблявшаяся в античной и ср.-век. философии и имевшая различное содержание в конкр. филос. « религ. учениях. Так, напр., Гераклит Эфесский понимал под логосом всеобщую (мировую) закономерность, разумную основу мира.

Логос это несказанное, но подразумевающее.

а Рема (от греч. rhema - слово - изречение, буквально - сказанное) (ядро), в теории актуального членения предложения один из двух основных компонентоввысказывания - то новое, о чем сообщается в предложении.

Т.е. Рема это сказанное слово.

Бог сказал слово "Бог". И это слово утвердило Самого Бога, но не стало Самим Богом.

 

Цитата Circaetus
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты."(Евр.1:8)

Так обращение же не к Сыну, а к Богу, что Бог утвердил престол Сына на века.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

так язычники, которые по совести живут, по совести и спасутся, но это не отменяет мертвых духом, о которых говорил Сам Христос, не я.

 

Цитата kesztyűs
Вероятно Вы, с размышления своим духом опять переключились на размышления "женским центром тяжести", и опять пишите что попало

вы либо сексуально озабочены, либо отвергнуты женщиной и от этого стараетесь уничижить весь женский род. Почему я так думаю? Потому что вас так заботит женский центр тяжести.

Можно подумать у мужчин центр тяжести в голове.

Я бы сказала где он, но не буду отвлекаться от темы и потом, я же не отвечаю злом на зло.

И в данном случае, отвечая вам по заслугам, я могу уничижить самого дорогого мне мужчину - достойного и любящего - моего мужа.

Мы с ним обычно беседуем духом, а не перечисляем свои половые отличичия друг другу. Т.е. уважаем и почитаем друг друга.

Вы же беснуйтесь в одиночестве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
угу! нам известно ваше небесно-облачное понимание Иисуса. :)))

Копайте до твёрдого основания - небесного основания. "И назвал Бог твердь небом."

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но главное, я поняла, что когда Христос говорил про то, что лучше без руки или ноги войти в царствие Божье, Он забыл упомянуть ещё один орган - голову. Некоторым по-моему лучше без головы войти в царствие, чем жить этой отсталой и тупой башкой.

мадам, ви мне сделали поржать! :)))

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
есть два вида слова - логос и рема.

очевидно Бог не ошибся, когда назвал Своё Слово Жизни Логосом. ))

вижу семинария вас многому научила. )

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
не так! это не схемки, а действительные связи, поазывающие Христа Богом Словом, которым всему дна жизнь. так и в 1Ин.5:10-13 сказано об этом.

показывающие Христа не Богом, а Словом в действии, делающим то, что доверил Ему Бог.

Сам Христос говорит о том, что Отец отдал людей Ему, чтобы Христос воскресил их в последний день.

Т.е. господство Бога идет повсюду.

Сам Христос сказал: веруйте в Бога и в Меня.

 

Цитата Elizar
куда вы копаете не знаем, но 1 главу Иоанна с 1 до 18 стиха изучите тщательно, и увидите все эти связи, которые вам показывает Бог.

дело в том, что Бог мне показывает Сына Своего, но Сына со властью Бога, которую Бог доверил Ему на время. И показывает, что Первосвященником Христос будет навсегда.

Для этого хорошо бы читать не только с 1 по 8 стих, а прочесть что такое храм, кто и как там служит, ведь Бог вечен, и в святом святых Он будет вечно. И в Иезекииля 44 главе показано кто и как там будет служить, только уже без жертвоприношений.

И вообще, нужно всю картину в целом смотреть, так как Библия это объемный материал, и там нет ничего лишнего. Особенно что касается служения Богу и Христу.

 

Цитата Elizar
вот так прямо и сказано! говорят же вам изучить первую главу евангелия от Иоанна.

я изучаю Библию с 1991 года.

 

Цитата Elizar
может быть вам нужна помощь?

спасибо, обойдусь, мой муж духовное лицо, и всю духовную жизнь мы с ним вместе проходим с Наставником и Учителем. О Ком говорил Христос.

Разве вы не в курсе, что Дух Святой умеет разговаривать?

 

Цитата Elizar
ЛОГОС

пост выше, где я объясняю что такое логос и рема.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Логос это несказанное, но подразумевающее. а Рема (от греч. rhema - слово - изречение, буквально - сказанное) (ядро)

меньше бы увлекались отвлеченными философиями, тогда бы без головокрушения увидели бы прямую связь между Богом Логосом и сказанным Богом Словом Жизни "да будет свет".

при этом Бог это слово сказал начальным пылинкам вселенной не через воздух речевым аппаратом гортани Своей, а "сказал Бог" и "всё начало быть", и "из невидимого стало видимое".

неподражаемый и неповторимый процесс, поэтому познаем его верою. )))

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar не так! это не схемки, а действительные связи, поазывающие Христа Богом Словом, которым всему дна жизнь. так и в 1Ин.5:10-13 сказано об этом. ----------------------------------------------показывающие Христа не Богом, а Словом в действии, делающим то, что доверил Ему Бог. Сам Христос говорит о том, что Отец отдал людей Ему, чтобы Христос воскресил их в последний день. Т.е. господство Бога идет повсюду. Сам Христос сказал: веруйте в Бога и в Меня.

вы опять упустили, что это слово в действии стало плотью.

ваши мысли разворачиваются как веер, а вы сложите свой веер в один вектор и сосредоточьтесь на главной мысли о сущности Христа от Бога.

не прячьтесь за прокломациями о Божественной функции Христа, а прежде признайте Божественную сущность Христа.

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
очевидно Бог не ошибся, когда назвал Своё Слово Жизни Логосом. ))

Наши планы и мысли выражают буквально нас самих. "Каковы мысли в душе его, таков и он" (Притчи 23:7), и как Бог думает, таков и Он. Божие слово или мысль есть Бог: "Слово было Бог".

Логос не есть Бог, Логос это слово Бога.

И слово стало плотью, т.е. по вашему Бог изменился?

Но Бог не человек, чтоб Ему изменяться.

 

Цитата Elizar
вашей унитарной братии

я не унитарий.

Я говорю сама от себя, вне всяких систем, говорю то, что услышала от Бога-Отца, когда находилась при смерти и говорила с Ним.

Он не называл Христа Богом, Он называл Его Сыном.

 

Цитата Elizar
то и Сын является по сути Тем, от Кого рожден

а человеческую часть куда денем? Будем и дальше игнорировать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Для этого хорошо бы читать не только с 1 по 8 стих, а прочесть что такое храм, кто и как там служит, ведь Бог вечен, и в святом святых Он будет вечно. И в Иезекииля 44 главе показано кто и как там будет служить, только уже без жертвоприношений.

"по 18".

вы хотите мне по тени рассказать о Том, Которого знаю вживую?!

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что Бог мне показывает Сына Своего, но Сына со властью Бога, которую Бог доверил Ему на время. И показывает, что Первосвященником Христос будет навсегда.

если во Христе вы не видите Самого Бога, то как же так?!?

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не так называемая, а московская, и преподавали там все богословы мира. И много интересного я там узнала о скинии, и влюбилась в книги Левит, Числа, Второзаконие. Премудрость земная не спасает, вы же водимы не известно чем.

По правде сказать, мне нет дела до ваших "преподавателей" и ваших псевдонаклонностей.  Вы написали

 

Цитата paralipomenon
(Мышление духом) может происходить только с тем, у кого дух жив, а остальные мыслят мозгом

Меня интересует источник "мудрости" из которого вы почерпнули, что человек мыслит мозгом. И что, весь его разум сосредоточен имеено в мозгах)) Ссылочку или что нибудь более вразумительное чем ваши потоки беспомощной брани))

 

Цитата paralipomenon
И поэтому выражения из романа мне кажутся тупыми.

Это похвально, но вы говорите тоже самое- см. выше)))

 

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус является полноценным Человеком и равноправным Богом.

т.е. по сути, вы сейчас утверждаете, как утверждают современные богословы, что Иисус совершенней Бога?

Тогда пожалуйста уточните, в чем выражена полноценность Христа?

Ведь Он является совершенным в отличии от нас, так покажите мне, в чем Его полноценность.

И второе, что значит -

 

Цитата Elizar
равноправным Богом.

вы сами понимаете, что вы утверждаете двух Богов?

Один Бог - Дух, второй Бог - человек. Так?

 

Цитата Elizar
только при чем здесь вопрос о Божественности Христа?

при чем, спрашиваете? Правильное понимание сущности Христа дает доступ к тому, о чем говорит Сам Христос - если исполните слово Мое, то чего не пожелаете, будет вам.

Это и есть проходной билет в Его присутствие.

И тогда можно молиться, и есть ответ, правильное понимание сущности Христа дает открытую дверь в мир Бога-Отца. И Ангелы служат. Что и получит Христос после испытания в пустыне.

Но я не согласна, что Он до пустыни был просто человеком.

Он всегда был Адамом с неба, т.е. человеком, но не земной, герховной сущности, Он есть Адам до грехопадения и до разделения.

Но лучше не отвлекаться от темы.

Я продолжу, можно?

Вот стих из евангелия от Иоанна -

10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:10)

Т.е. если бы Христос не соблюл заповеди Отца, то не пребыл бы в Его любви.

Тоесть, у Него были условия, которые Он должен был выполнить, и Он выполнил, и стал пребывать в полной любви Отца.

Это иерархия.

Христос соблюдал слова Отца, и пребывал в любви Отца, и дал нам пример, только теперь мы должны соблюдать заповеди Христа.

Существует небесная иерархия - Бог - Христос - мы (невеста) - народы, которые будут спасены и которые записаны в книге жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Логос не есть Бог, Логос это слово Бога. И слово стало плотью, т.е. по вашему Бог изменился? Но Бог не человек, чтоб Ему изменяться.

разве вас в семинарии не научили, что "каи Теос ен о ЛОГОС"? "Каи о ЛОГОС саркс эгенето"!

ах! беда с вашим увлечением выяснения гендерности Бога:

ЛОГОС мужского рода, а САРКС женского. )))

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
мадам! ваши возмущения не уместны! вы стоите на площади и кричите ваши мысли всем в уши. а вам говорят, мадам, что вы не правы.

Месье! У меня есть доказательства моей правоты, присутствие Христа сильного в моей жизни. Чем и хвалилась.

А те, кто мне говорит, что я неправа, не имеет такого, имеет только навязанную ему с годами теорию о сущности Христа.

 

Цитата Elizar
не кричите, мадам, ваши выдумки! и никто вам ничего не скажет; простите.

не скажет? Да! просто будет унижать меня, и матюкаться тихонько. Вот я о чем кричу.

Снимите одежды, которые одела на вас община, снимите с себя их мысли, и начните самостоятельно познавать Кто есть Христос.

 

Цитата Elizar
вот и мне не посчастливилось увидеть сей разбор о презентации Бога вселенной. )) не уточните ли ваша видение сего события?

а вы как считаете, Бог промолвил слово для чего?

Нет, я понимаю, что Бог всё делает по Своему плану, и промолвил для определенного действия, как об этом и говорит в Исайе 55 главе,

но вы скажите свое понимание, по-вашему Бог не представился, не утвердил Свою сущность, а просто сказал бессмысленно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не унитарий.

вижу вы не понимаете, чем отличается унитарий от тринитария. )))

 

Цитата paralipomenon
Он не называл Христа Богом, Он называл Его Сыном.

это лозунг унитариев: ариан, свидетелей башни, христадельфиан, мусульман и светских философов.

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
меньше бы увлекались отвлеченными философиями, тогда бы без головокрушения увидели бы прямую связь между Богом Логосом и сказанным Богом Словом Жизни "да будет свет"

простите сэр, я ими вообще не увлекаюсь, и ничего кроме Библии не читаю.

Вы принимаете греческое слово "Логос", но отвергаете его значение?

Мне вообще не понятна ваша позиция. Полное нелогическое отрицание всего и вся, ради принятия своей собственной истины, которая образована на некоторых стихах Библии, и при этом игнор другим, противоположным стихам, говорящим и объясняющим глубокое понимание сущности Христа.

Скажите, когда вы произносите - во имя Христа встань и ходи, ваши слова начинают быть вами?

 

Цитата Elizar
каи Теос ен о ЛОГОС"? "Каи о ЛОГОС саркс эгенето"!

ну...и какая разница между русскими строками и греческими? Думаете, что если произнесено "логос" вместо  "слово" , то автоматически Иисус становится Богом?

Логос, это то, что имеется, то, что не принадлежит, а просто есть, а рема, это то, что произносится и уже пренадлежит.

Например, лично мне Христос сказал, что я невеста, и значит я беру это слово, и для меня оно уже не логос, а рема, оно мое, хотя доступно всем, и все будут говорить, что и они невеста. Но есть одно различие, им Христос лично такого не сказал.

Рема это принадлежащее, а логос, он сам по себе.

 

Цитата Elizar
ах! беда с вашим увлечением выяснения гендерности Бога: ЛОГОС мужского рода, а САРКС женского. )))

опять...

Я когда-то такое говорила? Про мужчину или женщину?

Скажите, Бог мужчина или женщина? Пойдем по второму кругу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar то и Сын является по сути Тем, от Кого рожден---------------------------------------------------------а человеческую часть куда денем? Будем и дальше игнорировать?

ай-яй-яй! вам стидно есть? или ви только толстие буковки читаете?

там ведь сразу дальше за точечкой написано:  аще Иисус рожден от человека Марии, и посему справедливо называется и Сыном Человеческим, о чем Он Сам не раз заявлял.

стало быть, будучи Сыном Человеческим без изъяна, и будучи Сыном Божьим без сомнения, Иисус является полноценным Человеком и равноправным Богом.

 

Цитата minos
Копайте до твёрдого основания - небесного основания. "И назвал Бог твердь небом."

о как! а вы знаете ли почему в RST небосвод назван твердью? :))

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вижу вы не понимаете, чем отличается унитарий от тринитария. )))

но я и не тринитарий.

Не переживайте, я умная и понимаю что такое тринитарий и унитарий. Уж такое поймет даже моя двухлетняя внучка.

 

Цитата Elizar
это лозунг унитариев: ариан, свидетелей башни, христадельфиан, мусульман и светских философов

плевать мне на лозунги.

Я говорю то, что видела и слышала, то что читаю и разумею.

Отец Сына Богом не называет. Христос Сам Себя Богом не называет. Апостолы Христа Богом не называют. В Новом Завете есть два места, которые тычут мне постоянно, это в Иоанна и в Евреям, а когда я в ответ показываю кучу стихов, противоречащих вашей теории, то включают полный игнор. Без объяснений.

 

Цитата Elizar
вы хотите мне по тени рассказать о Том, Которого знаю вживую?!

но я Его тоже вживую знаю, и даже видела, Он являл Себя мне несколько раз. И слово "тень" это признак того, что Ветхий Завет для вас не указ, т.е. ограничение идет не только по стихам Нового Завета, но и по стихам Ветхого Завета.

Нашли чем хвалиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы принимаете греческое слово "Логос", но отвергаете его значение?

мадам, не морочьте мне то, что есть кому морочить! :))

зачем вы ограничили ЛОГОС своим пониманием маленького словарика?

подивитесь що вам кажу: ЛОГОС - слово, выражение, изречение, дело, речь, рассказ, молва, слух;

а то, что вы не увлекаетесь философиями ясно видно из вашего поста:

 

Цитата paralipomenon
В случае Бога употребляется не логос, а рема. Так как - Логос это  (от греч. logos — слово , понятие , разум ) - категория , широко употреблявшаяся в античной и ср.-век. философии и имевшая различное содержание в конкр. филос. « религ. учениях. Так, напр., Гераклит Эфесский понимал под логосом всеобщую (мировую) закономерность, разумную основу мира. Логос это несказанное, но подразумевающее.
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
стало быть, будучи Сыном Человеческим без изъяна, и будучи Сыном Божьим без сомнения, Иисус является полноценным Человеком и равноправным Богом.

ещё раз спрошу - видите, вы включаете игнор существу вопроса, и опять повтояете то, что вам навязано культурой - спрошу вас -

у нас в сердце и на небе двое Богов, или всё же Один, а второй одесную ходатайствует, как Первосвященник?

Я бы и не переспрашивала, но больно бессильным стало нынешнее христианство. Не спасает, не разрешает проблемы, не исцеляет, не освобождает, короче разваливается на части. И высмеивает того, кто имеет свидетельства от Господа, игнорирует эти свидетельства.

Обращается к католикам, меняет конфессии, пол, схему проведения собрания, чтобы достичь совершенства, но разваливается ещё больше. Сплошное лицемерие и маски любви, за которой скрываются железные зубы, готовые разгрысть надвое за несогласие с ними.

Вам не надоело жить в таком вот кошмаре?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не переживайте, я умная и понимаю что такое тринитарий и унитарий. Уж такое поймет даже моя двухлетняя внучка.

за внучку ви явно загнули. )))

 

Цитата paralipomenon
плевать мне на лозунги.

понятно, мадам, тогда не махайте ими справа налево и обратно. ))

 

Цитата paralipomenon
Я говорю то, что видела и слышала, то что читаю и разумею. Отец Сына Богом не называет. Христос Сам Себя Богом не называет. Апостолы Христа Богом не называют. В Новом Завете есть два места, которые тычут мне постоянно, это в Иоанна и в Евреям, а когда я в ответ показываю кучу стихов, противоречащих вашей теории, то включают полный игнор. Без объяснений.

вы показываете кучу где Иисус зовется Сыном Человеческим и Сыном Божиим? и забываете, что Сын Божий с Отцом Богом и Духом Богом по сути есть ОДИН ЕДИНЫЙ БОГ.

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
зачем вы ограничили ЛОГОС своим пониманием маленького словарика?

при чем здесь словарик?

И вы не замечаете, что вы сами себе противоречите в двух своих предложениях?  Я по-вашему то увлекаюсь философией, то всего лишь словарики читаю.

Вы уж определитесь.

 

Цитата Elizar
подивитесь що вам кажу: ЛОГОС - слово, выражение, изречение, дело, речь, рассказ, молва, слух;

значение слова Логос гораздо сложней, и дело здесь не в философии, а в самом греческом слове. И лучше изучать слово таким, какое оно есть, чем давать негреческие характеристики.

Хотя...если взять ваше объяснение, то оно не противоречит тому, что я писала выше.

Логос это слух. Т.е. это то, что слышится, но не то, что уже имеется лично. так можно сказать и о дрцгих словах, приведенных вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы включаете игнор существу вопроса

это вы какое существо вопроса имеете в виду? может вы изложите тут это существо?

может быть мне удастся это существо таки увидеть и ответить вам по этому существу.

 

Цитата paralipomenon
Я бы и не переспрашивала, но больно бессильным стало нынешнее христианство. Не спасает, не разрешает проблемы, не исцеляет, не освобождает, короче разваливается на части. И высмеивает того, кто имеет свидетельства от Господа, игнорирует эти свидетельства.

мадам! не судите чужого раба! наблюдайте за собою: в какой вере вы.

и свидетельство ваше трехсерийное мы уже запомнили и вострогаемся Божьей милостью на вас.

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
и забываете, что Сын Божий с Отцом Богом и Духом Богом по сути есть ОДИН ЕДИНЫЙ БОГ.

вот здесь вы уже ближе к истине. Не Сын - Бог, а Бог в Сыне и в Духе. И они действуют с властью от Бога-Отца.

(Реплика отмодерирована - много разговоров не по теме - правило №7)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не Сын - Бог, а Бог в Сыне и в Духе. И они действуют с властью от Бога-Отца.

В Библии и Сын, и Отец, и Дух действуют как отдельные Личности. Дух Святой научает, напоминает, утешает, прославляет Иисуса, возвещает, утешает и т. д.... (Ин. 14). Святого Духа можно оскорбить (Еф. 4:30). Всё это является атрибутами Личности. Дух Святой - отдельная Личность Одного Бога, а не какая-то там сила или энергия.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
о как! а вы знаете ли почему в RST небосвод назван твердью? :))

Я больше забыл, чем вы знаете.

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Логос не есть Бог, Логос это слово Бога. И слово стало плотью, т.е. по вашему Бог изменился? Но Бог не человек, чтоб Ему изменяться.

а вот что скажете про Бога в виде путника в гостях у Авраама?

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. если бы Христос не соблюл заповеди Отца, то не пребыл бы в Его любви. Тоесть, у Него были условия, которые Он должен был выполнить, и Он выполнил, и стал пребывать в полной любви Отца. Это иерархия. Христос соблюдал слова Отца, и пребывал в любви Отца, и дал нам пример, только теперь мы должны соблюдать заповеди Христа. Существует небесная иерархия - Бог - Христос - мы (невеста) - народы, которые будут спасены и которые записаны в книге жизни.

мадам, вы своими умными заключениями договорились до одного ряда с Богом в иерархии. )))

по-вашему, Христос является уникальным Божьим творением после падшего Адама.

Христос получил от Бога высочайший статус за свое послушание Богу.

теперь вы молитесь не Богу, а тварному Иисусу, и через послушание твари надеетесь на спасение.

такого ваше понимание делегирования Богом Своих прав на Свое творение новому сотворенному Богом Иисусу Христу.

эта точка зрения на Христа делает Бога самоустраненным от отношений с человеком.

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
У меня есть доказательства моей правоты, присутствие Христа сильного в моей жизни. Чем и хвалилась.

Христос помогает вам из жалости и милости с надеждой, что вы таки узнаете Его как Божественную сушность. а вы в своем исповедании веры таки лишаете Христа Его права быть равным Богу. для чего вы в своих глазах так унижаете Того, Кто поддерживает вашу жизнь?

Удален
Elizar
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Снимите одежды, которые одела на вас община, снимите с себя их мысли, и начните самостоятельно познавать Кто есть Христос.

нештож вы возомнили себя всеведущим пророком?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы