Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|8 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Elizar и Иисус сказал: "Собирают ли с терновника виноград Это о делах-плодах, а не о наследовании природы.

это о природе вещей: всё произрастает из семени по роду его. яблоки от яблони, и грешники от грешников. плоть от плоти, а дух от духа

 

Не сочиняйте. В этом отрывке ничего не говорится о грехах детей и внуков. Написано о вине отцов. Такой отрывок невозможно совместить с теорией "первородного греха" и проклятия для ВСЕХ поколений.

думайте как хотите. каждый отвечает за свой грех, а не за грех, совершенный предком. Иез.18

Удален
Elizar
|8 Мая 2015
7 Цитировать
У кого получается, а у кого не получается. Так было всегда, иначе не было бы самих понятий "грешника" и "праведника". Новозаветные учения - несостоятельны.

ну-ну! )

знает Бог про таких самоправедников. им и Бог Спасающий не нужен.

по вам, так и жертва Христа является несусветной глупостью. ересь неразумная - она и есть ересь.

Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2015
2 Цитировать
а как нужно было Богу назвать своего послушного работника на порище спасения людей?

"угораю" от тринитариев. Одна ипостась называет другую "Мой Раб" и как очередное доказательство тринитаризма задают риторический вопрос: " как назвать послушного работника"

то есть,  у БОГа имеющего три ипостаси одна из его ипостасей  послушный работник и раб.

а почему у тринитариев три ипостаси?

а куда подевались великие и сильные?

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:10-12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
так понимаю, что не можете показать где говорится о том, что человек грешит не изнутри, а как-то так случайно по обстоятельствам.

Не могу, потому что я такого и не говорил. Я говорил о другом: человек, даже самый праведный, может совершать ошибки. Потому что не является совершенным творением. Но может и не совершать.

А вот вы с этим не согласны, и утверждаете что все грешат и обязательно будут грешить, потому что якобы имеют "грешную природу".

 

Цитата Elizar
а у меня убеждение, что человек совершает грехи по причине того, что он по природе грешник.

Вы говорите нелепость и клевещете на Бога Нашего, так как человек не сам создает себе природу. У человека - человеческая природа, а не "грешная". И эту природу создал Бог!

 

Цитата Elizar
да и Иисус ветхозаветным людям говорит, что грехи исходят изнутри человека. и в природе человека с тех времён ничего не изенилось.

Правильно говорит, что извнутри. Ну и что, и какое это отношение имеет к учению о "грешной природе"? Разве Иисус сказал, что у всех, даже у праведников, извнутри исходит гниль и грех?

Старожил
+359
|8 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar

от грешников рождаются грешники.

даже рожденные свыше святые имеют в себе природу грешников.

от этих святых рождаются грешники

Нонсенс. Если от грешников рождаются грешники, то почему, следуя вашей логике, от святых не рождаются святые?

Противоречите сами себе.

 

Цитата Elizar
Иез.18

Вот спасибо вам: как раз искал это место, не мог вспомнить где. Внимательно читайте уничтожение вашей доктрины (что от грешника якобы рождается грешник):

Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:

15. на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,

16. и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,

17. от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

Старожил
DAN
+1567
|9 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Павел говорит, что у нас один Господь Иисус Христос
А так же Авраам, Давид..
Цитата DAN
Ну вот, а выдавал себя за знатока..
Нечистоплотно действуете. Приклеили мой ответ к другому вопросу. Справка для форумчан: смотрите стр.42.

. Справка для читающих: Обсуждал с данным оппонентом текст 1 Кор 8:6, где Павел, говоря о Боге, сказал, что у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос, указывая на положение Отца и Сына и Их функции по отношению к нам. А так как сей обсуждатель пытался мне навязать лишь первую часть сего стиха, то мне пришлось возразить указав на "единогосподство" Иисуса исходящего из этого предложения, но что не всегда исходило из других предложений и Господом назывался как Отец, так и Сын. Говорилось это мною для того, чтобы указать на некорректное обоснование "небожественности" Сына. На что, изворачивающийся  любитель поспорить, указал, что мол не только Христос назван Господом, но так же Авраам и Давид.
Этот, уже многолетний перевод стрелок, он почему-то считает чистоплотным действием, что не так..
В общем диагноз ясен: невежество и как следствие, слив темы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Мая 2015
4 Цитировать
угораю" от тринитариев. Одна ипостась называет другую "Мой Раб" и как очередное доказательство тринитаризма задают риторический вопрос: " как назвать послушного работника" то есть, у БОГа имеющего три ипостаси одна из его ипостасей послушный работник и раб.

Ну а мне просто жалко тупящих унитариев, модалистов и прочих, которые так и не уразумели, что Сын, через Которого Отец творил небеса и землю, принял образ раба  и стал человеком ( по Писанию)
Пишу "через", хотя мог и просто написать, что Сын творил, ибо и первое и второе будет верным.
Из этого следует элементарное- "Раб Мой"- человек Иисус Христос, Которым стал Сын (нетварный, единосущный, образ Божий и т.д.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
некорректное обоснование "небожественности" Сына

"Корректное" или "некорректое"... DAN, в любом случае, некрасиво (мягко говоря) намеренно приклеивать мой ответ на конкретный вопрос - к совершенно другому вопросу и затем делать вид, что я что-то не так ответил... это нечистоплотное ведение дискуссии.

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну а мне просто жалко тупящих унитариев, модалистов и прочих, которые так и не уразумели, что Сын, через Которого Отец творил небеса и землю, принял образ раба и стал человеком ( по Писанию)

благодарю за комплимент, а вам вопрос:

Мария родила Раба?

и ещё, что вы можете сказать на это:

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Мария родила Раба?

У меня тоже к вам вопрос:

От кого происходит Сарра по матери? Почему Писание называет её свободной?

Удален
paralipomenon
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Если вы считаете, что можете явить Христа так же, как Христос являл Бога, то это палата №6.

я вижу, что вы не знаете Писаний. Как сказал Иисус?

Ин14:12. Истинноистинно говорю вамверующий в Меня,
делакоторые творю Яи он сотворити больше
сих сотворитпотому что Я к Отцу Моему иду.
.
И наверное когда Петр являл чудеса и знамения, он тоже представлял из себя палату № 6?
А Павел, когда писал глубины мудрости Божьей, которые были даны ему Христом, он тоже был из палаты № 6?
Очень печально смотреть на современных верующих, которые не могут познать глубин Божьих в силу своего убеждения.
Писания не исследуют, не размышляют о прочитанном, не пребывают в молитве при размышлении.
Цитата Bella
Потому что Сын и Отец - одно. А вот зачем Богу передавать всю Свою славу Иисусу, если Он сказал, что не отдаст Своей славы никому?

Бог и не отдал славы Своей никому, потому что Иисус не Себя являл, а Отца.

И сейчас, царствуя, Он опять же, являет не Себя, а Отца.

Для разнообразия можно хотя бы прочесть внимательно послание Евреям, а потом уже делать выводы.

 

Цитата Bella
Это полная ересь и заблуждение. Если Он был только человеком (или даже каким-то сверхчеловеком, как вы Его себе рисуете), то никак не мог являть Бога. К тому же версия о сверхчеловеке нигде в Библии не находится.

т.е. Писание, которое говорит, что Христос это Адам с неба, для вас ересь?

 

Цитата Bella
Рожденное от Бога есть Бог, потому Иисус и Бог. Также рожденное от человека есть человек. Потому Иисус и был на земле ПО ВИДУ КАК человек. 100% Бог и 100% человек. Понятно?)

нет, не понятно, потому что здесь нет утверждения с доказательством, а есть просто лозунги, которые вы у себя в голове утвердили, и пытаетесь навязать их мне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А по наследству только ли от папы? От мамы значит нет?)

от мамы - нет. Потому что Авраам родил Исака и т.д. по нарастающей, вплоть до сегодняшнего дня.

Или вы не знаете, что у евреев до сих пор национальность проверяют по матери, а не по отцу?

 

Цитата Elizar
ну так вот и с того и убеждаемся, что Иисус - Бог!

абсолютно не подтверждается Библией.

 

Цитата minos
Если бы, то было бы хорошо весьма, как сказано про мужчину и женщину. Но, у него с самого начала: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." А  с помощником стало совсем плохо.

не с помошником стало плохо, а когда их стало двое, то Адам не смог контролировать действия жены.

 

Цитата Elizar
прочитайте как Бог представлялся Авраму, Исааку, Иакову, Моисею, самуилу, Давиду, Исайе, Иеремии, Иезекиилю и всем остальным пророкам.

да, там Он представлялся, а в Новом Завете явил Себя через Сына.

Но называть Сына Богом, это....ну как бы примитивно, ибо там такая сложная и величественная цепочка бытия.

Сын не Бог, Сын являет Бога, а если разобрать послание Евреям, то там очень четко прослеживается эта линия - Христос - Отец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|9 Мая 2015
6 Цитировать
а почему у тринитариев три ипостаси?

три ипостаси у Бога! а тринитарии понимают это. :))

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
4 Цитировать
человек, даже самый праведный, может совершать ошибки. Потому что не является совершенным творением. Но может и не совершать. А вот вы с этим не согласны, и утверждаете что все грешат и обязательно будут грешить, потому что якобы имеют "грешную природу".

именно так мы говорим.

а коли человек грешит, и всякий грех выходит из сердца человека, то прав Бог говоря, что нет праведника, который не грешил бы, и "все согрешили и лишены славы Божьей".

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar а у меня убеждение, что человек совершает грехи по причине того, что он по природе грешник. --------------------------Вы говорите нелепость и клевещете на Бога Нашего, так как человек не сам создает себе природу. У человека - человеческая природа, а не "грешная". И эту природу создал Бог!

человек получает грешную природу по наследству от грешного родителя. а греховность родительсам себе испортил, когда нарушил послушание Богу. Бог ведь предупреждал, а человек нарушил. вот и случилось с человеком по слову Божьему. так что, не Бог виновен в греховности человека, а сам человек.

15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:

17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

(Пс.7:15-17)

но, Бог дает выход из положения.

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
4 Цитировать
Правильно говорит, что извнутри. Ну и что, и какое это отношение имеет к учению о "грешной природе"? Разве Иисус сказал, что у всех, даже у праведников, извнутри исходит гниль и грех?

прямое отношение имеет. внутрь-то как попала вся эта мерзость? оно там от зачатия.

Иисус сказал, что в таком положении пребывают все и исключений нет.

Иисус говорит о человеке.

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Нонсенс. Если от грешников рождаются грешники, то почему, следуя вашей логике, от святых не рождаются святые? Противоречите сами себе.

так и святые при жизни на земле все являются грешниками. они святые для Бога в Теле Христовом облеченные во Христа. но грешная природа в них существует, хотя и притупляется, давая рост новому творению. потому и не рождаются от святых святые, а только грешники, нуждающиеся в покаянии и рождении свыше.

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Elizar Иез.18 -------------Вот спасибо вам: как раз искал это место, не мог вспомнить где. Внимательно читайте уничтожение вашей доктрины (что от грешника якобы рождается грешник):

та нема за шо. )

ничего такого Бог тут не говорит. Бог говорит, что если сын, видя греховную жизнь отца, не желает поступать так же, то он не несет ответственность за грехи отца. хотя сам при этом является грешным человеком - потомком грешного Адама.

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
от мамы - нет. Потому что Авраам родил Исака и т.д. по нарастающей, вплоть до сегодняшнего дня. Или вы не знаете, что у евреев до сих пор национальность проверяют по матери, а не по отцу?

не понял! родал Авраам, а проверяют по матери, а не по отцу? )))

этот современный порядок известен, но логики в нем так же мало, как и в вашем посте. )))

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar ну так вот и с того и убеждаемся, что Иисус - Бог! -----------------------------абсолютно не подтверждается Библией.

почему-то меня ваш пост не убеждает. ))

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
не с помошником стало плохо, а когда их стало двое, то Адам не смог контролировать действия жены.

вы думаете, что жена силой или обманом принудила Адама вкусить плод?

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, там Он представлялся, а в Новом Завете явил Себя через Сына. Но называть Сына Богом, это....ну как бы примитивно, ибо там такая сложная и величественная цепочка бытия. Сын не Бог, Сын являет Бога, а если разобрать послание Евреям, то там очень четко прослеживается эта линия - Христос - Отец.

нисколько не примитивно.

что значит "величественная цепочка бытия"?

что мешает утверждению: Бог Сын явил людям Бога Отца?

послание Евреям показывает Христа нашим Первосвящинником и Спасающей ипостасью Бога.

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
От кого происходит Сарра по матери? Почему Писание называет её свободной?

не знаю кто её мать, никогда не интересовался

почему свободной, потому что первый сын родился от рабыни, а второй от не рабыни - свободной.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
прав Бог говоря, что нет праведника, который не грешил бы

Где Бог такое говорит?

 

Цитата Elizar
Иисус сказал, что в таком положении пребывают все и исключений нет.

Иисус такого нигде не говорит.

Вы нивелируете само понятие праведника и грешника - у вас все грешники. Кого же в Писании называют "праведниками"? Несерьёзно как-то.

Праведник, который грешит - такое могли придумать только те для кого "Бог стал человеком оставаясь одновременно Богом" и "рабом будучи царём" и "посланным одновременно исключительно для евреев и одновременно для всего остального мира"... знакомый почерк, охватывающий для удобства богословия все случаи жизни.

 

Цитата Elizar
Бог говорит, что если сын, видя греховную жизнь отца, не желает поступать так же, то он не несет ответственность за грехи отца.

Опять виляете. Вы же только что говорили что мы несём ответсвенность за грехи прародителя Адама. Противоречите сами себе.

Удален
minos
|9 Мая 2015
0 Цитировать
не знаю кто её мать, никогда не интересовался почему свободной, потому что первый сын родился от рабыни, а второй от не рабыни - свободной.

Писание - слово Божие (меч обоюдоострый). Одна была рабой не только в социальном плане, но и в душевном.

Другая происходила от свободных не только в соц плане, но и в духовном.

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Где Бог такое говорит?

Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar Иисус сказал, что в таком положении пребывают все и исключений нет. ---------------------Иисус такого нигде не говорит.

вот мои слова:

Цитата Elizar
Иисус сказал, что в таком положении пребывают все и исключений нет. Иисус говорит о человеке.
а вот слова Иисуса: Мар.7:23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Иисус не выделяет категорию человека, а говорит о человеке вообще, то есть о всяком человеке.

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
7 Цитировать
те для кого "Бог стал человеком оставаясь одновременно Богом" и "рабом будучи царём" и "посланным одновременно исключительно для евреев и одновременно для всего остального мира"

именно это мы говорим! но для вас это безумие и юродство проповеди.

Удален
Elizar
|9 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата Elizar Бог говорит, что если сын, видя греховную жизнь отца, не желает поступать так же, то он не несет ответственность за грехи отца. -----------------------------------Опять виляете. Вы же только что говорили что мы несём ответсвенность за грехи прародителя Адама. Противоречите сами себе.

никогда не говорил, что несем ответственность за грех Адама.

всегда говорю, что после грехопадения Адам нарожал себе потомство по подобию своему по образу своему грешников, и мы в том числе.

и вот из-за того, что я от зачатия грешник - грешу. :(

но Бог знает что с этим во мне делать.

Старожил
+359
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Выдернули подходящую фразу, вписывающуюся по звучанию в доктрину, и объявляете её "словом и учением Бога". Смехота! 

Вы все сентенции Екклезиаста так строго теологически воспринимаете... или выборочно?

Прокомментируйте, например, вот это и примирите с доктриной:

потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! 3:19

Или вот это:

Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. 9:2

 

Цитата Elizar
а вот слова Иисуса: Мар.7:23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Иисус не выделяет категорию человека, а говорит о человеке вообще, то есть о всяком человеке.

Хорошо. А вот здесь Слово Бога тоже не выделяет категорию женщин, а говорит о женщине вообще, то есть о всякой женщине.

горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы Еккл 7:26

Вы согласны с Богом, что любая женщина - горче смерти?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы