Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Думаю, вы уже начинаете понимать, что ошибались насчёт ваших поспешных выводов ("Иисус - Бог, потому что ангелы могут служить только Богу").

Вы  слишком  большого  мнения  о  себе...

 

Удален
старая
|21 Мая 2015
0 Цитировать

Вопросы  всем  участникам  темы.

.

Если Мария  и Иосиф (по описаниям  евангелистов  Луки и Матфея) так  тщательно скрывали ту  самую  непорочную  беременость, то  откуда   о ней  узнали ВСЕ?

.

И когда  узнали  -  до рождения Иисуса, или уже после  Его  распятия.

.

И вообще, разговоры  про непорочное зачатие   с какого времени начались?

Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Внимательно читая евангелия, невозможно не заметить прохладного отношения Иисуса к матери, к родителям вообще. ....    ....  Даже у позднего Иоанна, например (2:4), где Иисус называет мать "женщиной" - что у иудеев не было принято. В других ев. Иисус отказывается встречаться с матерью, отзывается о родителях долстаточно пренебрежительно, фактически отрекается от семьи (Мф 12: 47-50). Какие бы толкования этих отрывков не изобретали лисы-апологеты, - невозможно такое было произнести человеку, у которого гармоничные отношения с семьей. Кстати, отрывок, который обычно цитируют как трогательную заботу Иисуса о матери (19:27) - явная выдумка или поздняя вставка, и вот по какой причине. В еврейской семье, да и везде на Востоке - было бы полным и очевидным позором отдать родную мать в чужой дом! Ведь братья Иисуса были на тот момент живы! .....   ....

Я  уже  один раз упомянула про пророков.  Дело в том, что люди, которых  БОГ  призывал  Себе на  служение,  от момента  того призыва  уже НЕ принадлежали  себе.  Вот и всё.

То есть для них  уже не  существовало ни матери, ни отца. ни братьев, ни жен, ни детей  и так далее.

Вы, кстати,  спросить,  это заметили, читая  книги пророков?

Ни один пророк  после того, как  Бог  его  призвал  на  служение не  жил  своей  собственной жизнью.  Они полностью  были  во  власти Бога.

То же  самое  касается и Иисуса.  У Него не  было  Своей ( в понимании обывателя) жизни, потому что Он от рождения  был не  Свой,  а  Божий.  ИМХО, конечно, но полагаю, что это близко к правде.

Удален
minos
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если Мария и Иосиф (по описаниям евангелистов Луки и Матфея) так тщательно скрывали ту самую непорочную беременость, то откуда о ней узнали ВСЕ?

"Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,
и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу."
Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Если Мария и Иосиф (по описаниям евангелистов Луки и Матфея) так тщательно скрывали ту самую непорочную беременость, то откуда о ней узнали ВСЕ?
Когда Елисавета услышала приветствие Марии,
взыграл младенец во чреве ее;
и Елисавета исполнилась Святаго Духа,42и воскликнула громким голосом,
и сказала: благословенна Ты между женами,
и благословен плод чрева Твоего!43И откуда это мне,
что пришла Матерь Господа моего ко мне?44Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего,
взыграл младенец радостно во чреве моем.45И блаженна Уверовавшая,
потому что совершится сказанное Ей от Господа.46

Елисавета  знала  о  непорочном  зачатии.  А  если  знают  двое,  знает  весь  мир. С  того  момента  и  начались  разговоры.   Мария  пребывала  у  Елисаветы  3  месяца.  Узнали  до  рождения.  Не  забывайте  про  волхвов  и  рождественскую  звезду.  Волхвы  абы  к  кому  не  пойдут.

Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Но главное даже не все эти эпизоды, а проповеди Иисуса. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лука 14:26)

Иисус призывает следовать за Ним, как Он последовал  за  призывом  Бога. Он отрекся  во  имя  Бога от всего  СВОЕГО земного,  чтобы исполнить волю  Бога  и тот, кто  станет учеником  Иисуса  тоже  должен так  сделать.  Это необходимо для того, чтобы  волю  Бога  утвердить на земле. А без таких жертв  это  сделать невозможно.   Вот  Иисус  и  призывал добровольцев  предупреждая, что они  себе принадлежать не будут.

Слова "и невозненавидит"  грубые. Мне они  не нравятся, наверное  можно  было  бы  сказать как-то помягче, например,  отречется.  Но, думаю, что разница  небольшая.

ИМХО, конечно.

С уважением.

Удален
minos
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
лова "и невозненавидит" грубые. Мне они не нравятся, наверное можно было бы сказать как-то помягче, например, отречется.
"Никто не может служить двум господам:
ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;"
"Любящий душу свою погубит ее;
а ненавидящий душу свою в мире сем
сохранит ее в жизнь вечную.26Кто Мне служит, Мне да последует;"
Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Елисавета  знала  о  непорочном  зачатии.

Простите, не могу  согласиться.   Слова  Елисаветы не о  непорочном  зачатиии.

Согласна  с тем, что  по причине  реакции  плода  во  чреве  Елисаветы, она поняла, что пред ней  стоит та,  которая родит миру  Господа.  Елисавета  в данный момент  говорит пророческие  слова о  будущем  младенце  Марии.

 

А  если  знают  двое,  знает  весь  мир.

С этим не поспоришь.

 

С  того  момента  и  начались  разговоры.   Мария  пребывала  у  Елисаветы  3  месяца.

То есть, вы полагаете, что они сплетничали?   И рассказывали всем  кому  ни поподя то тайное, что проижошло с  Марией?

Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
То есть, вы полагаете, что они сплетничали? И рассказывали всем кому ни поподя то тайное, что проижошло с Марией?

Они  Окровение  Бога  распространяли.  Спетня  -  не  совсем  умесно  для  данного  контекста.

 

Цитата старая
Елисавета в данный момент говорит пророческие слова о будущем младенце Марии.

Но  на  чём  основаны  пророческие  слова?  Они  основаны  на  знании непорочности.

И откуда это мне,
что пришла Матерь Господа моего ко мне?

И откуда это мне.... Что это? Да именно знание непорочности.

 

Цитата старая
Простите, не могу согласиться. Слова Елисаветы не о непорочном зачатиии.

И блаженна Уверовавшая,
потому что совершится сказанное Ей от Господа.46

Сказанное Ей.... А что сказал Ангел? Он сказал - от Духа Святого. Это и есть непорочное зачатие. И Мария в это УВЕРОВАЛА.  И  Елисавета  это  поняла.

Мария  никогда  не  сомневалась  в  предназначении   Сына,  как  пишите   вы.

История  в  храме  говорит  совсем  о  другом.  Иисус  намекнул  им  о  Своей  будущей  миссии,  о  последующих  событиях.  Но  только  намекнул,  поэтому  они  и  не  поняли  Его  слов

Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Они  Окровение  Бога  распространяли.  Спетня  -  не  совсем  умесно  для  данного  контекста.

Да,  вы правы.  Слово  я  некрасивое  сказала.

 

Но  на  чём  основаны  пророческие  слова?  Они  основаны  на  знании непорочности. И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? И откуда это мне.... Что это? Да именно знание непорочности.

То есть непорочность  важнее  младенца?

 

И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.46 Сказанное Ей.... А что сказал Ангел? Он сказал - от Духа Святого. Это и есть непорочное зачатие. И Мария в это УВЕРОВАЛА.  И  Елисавета  это  поняла.

Елисавета  поняла, что  от Марии родится  великий человек. ВСЁ!

И это  она поняла  по вдохновению  от Бога.

 

Мария  никогда  не  сомневалась  в  предназначении   Сына,  как  пишите   вы.

Может быть слово  "сомневалась"  не совсем правильное  в данном  случае, но  решительности в  Марии  тоже не наблюдалось.  Она все  время слагает  в  сердце  слова  о  её  младенце и при этом  не понимает, что происходит в действительности. Почему?  Она  верит  или не верит  словам  ангела?  словам    людей?

Она  верит своим  чувствам, а  чувства  её просты -  материнские человеские.  И эти чуства  всегда превыше тех слов, которые она  слышит от  людей.

 

История  в  храме  говорит  совсем  о  другом.  Иисус  намекнул  им  о  Своей  будущей  миссии,  о  последующих  событиях.  Но  только  намекнул,  поэтому  они  и  не  поняли  Его  слов

Если даже  так, то почему  Мария и Иосиф не отдали Иисуса  в храм?  Ему  исполнилось  12 лет. Это тот возраст,  когда можно было отдавать мальчиков  на  служение  при храме.  У  Иисуса  было  влечение служить  Богу.  И Он им высказал  это открытым текстом, но при всех  полученных о сыне  своем  пророчеств и свидетельств   людей о нем,  они-родители не понимают  его.  По крайней  мере, это странно.

Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать

Обращение  ко всем.

.

Доказавать,   что  Ииису  есть  челове  не не надо, потому  что  факты не оспоримые.

ОН   РОДИЛСЯ  ЧЕЛОВЕКОМ от  простой  земной  человеческой женщины.  ВСЁ!

Это доказательство  его  человечности.

А вот то, что Иисус Бог  нужно доказывать.

Доказывайте!    Не  стесняйтесь.

Древние  богословы  доказать не смогли или не стали утруждать  себя поисками этих доказательств.

Они   придумали   слово  богочеловек.   Придумали и   на том  порешили.

Молодцы.  Хритрый  ход.  И все приняли это и все успокоились,  признав, что  понять это  трудно, а потому  в это надо  просто верить.

Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Она верит своим чувствам, а чувства её просты - материнские человеские. И эти чуства всегда превыше тех слов, которые она слышит от людей.      верит  словам  людей?

Не  совсем  понимаю  о  чём  тут...

 

Цитата старая
Она все время слагает в сердце слова о её младенце и при этом не понимает, что происходит в действительности. Почему? Она верит или не верит словам ангела? словам людей?

Она  верит  словам  Ангела.

Тогда Мария сказала: се, Раба Господня;
да будет Мне по слову твоему.

Согласие  есть,  вера  "запустилась".

 

Цитата старая
Может быть слово "сомневалась" не совсем правильное в данном случае, но решительности в Марии тоже не наблюдалось.

Это  нормальное  человеческое,  женское  чувство.  Нормальная  реакция.  Но  основную  идею  она  поняла  и  несла  всю  жизнь.

 

Цитата старая
Елисавета поняла, что от Марии родится великий человек. ВСЁ! И это она поняла по вдохновению от Бога.

Но  тогда  у  человека  должны  быть  две  человеческие  составляющие  -  папа  и  мама.  А  Елисавета,  как  вы  справедливо  пишете,  по  вдохновению  поняла  следующее:

совершится сказанное Ей от Господа Повторюсь  -  Елисавета  знала  какие  слова  произносил  Ангел,  отсюда  и  знание  о  непорочности.

 

Цитата старая
То есть непорочность важнее младенца?

Младенца? ))  На  девятом  месяце?  ))

Младенец  тоже  важен.  Но  в  тот  момент  важнее было  обозначить  принцип,  идею -   От  Духа  Святого,  то  есть  непорочность.

Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если даже так, то почему Мария и Иосиф не отдали Иисуса в храм? Ему исполнилось 12 лет. Это тот возраст, когда можно было отдавать мальчиков на служение при храме. У Иисуса было влечение служить Богу. И Он им высказал это открытым текстом, но при всех полученных о сыне своем пророчеств и свидетельств людей о нем, они-родители не понимают его. По крайней мере, это странно.

С определённого момента, с определённого возраста Иисус уже Сам решал что и как. Он знал небесный сценарий и должен был руководствоваться им. Отсюда и самостоятельность действий. Он должен был распространять учение, а для этого Он должен быть мобильным.

Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Не  совсем  понимаю  о  чём  тут...

ну  как же?  Это вот о  чем  читайте ниже --------->

 

Цитата старая
Она все  время слагает  в  сердце  слова  о  её  младенце и при этом  не понимает, что происходит в действительности.

Теперь понятно 

--------------------------------------

 

Она  верит  словам  Ангела. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. Согласие  есть,  вера  "запустилась".

Вера запустилась, но  при этом   полной  убежденности  в том, КТО её  сын, Мария не имеет, от туда и   олнения  о нем.

 

Это  нормальное  человеческое,  женское  чувство.  Нормальная  реакция.  Но  основную  идею она  поняла  и  несла  всю  жизнь.

Да, она несла  через  всю  свою жизнь  печаль о  своем сыне, который был не такой  как  все, а   ОСОБЕННЫЙ!  Но Кто он? Бог?  Человек? Мария  даже не задумывалась.  Он  был  просто её сын.

 

Но  тогда  у  человека  должны  быть  две  человеческие  составляющие  -  папа  и  мама.

Они и были: Мария и Иосиф. 

 

А  Елисавета,  как  вы  справедливо  пишете,  по  вдохновению  поняла  следующее: совершится сказанное Ей от Господа Повторюсь  -  Елисавета  знала  какие  слова  произносил  Ангел,  отсюда  и  знание  о  непорочности.

Не думаю, что Елисавета  знала  про то, что   ангел  сказал Марии.

Какая причина говорить Елисавете  тоже  самое, что было  сказанно Марии?

А вот про то,  что  Мария родит сына, который будет велик, Елисавета почувствовала  благодаря  своему  плоду  -   "Взыграл  младенец  во  чреве ..."

.

Вы продолжаете  считать, что непорочное зачатие   -  это самое важное в  истории про Иисуса?

Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А вот то, что Иисус Бог нужно доказывать.

Доказательством  является  отличие Христа  от  всех  остальных  людей,  непохожесть на  всех  остальных.  Речь  идёт  об  искушениях  в  пустыне.  Именно  там  Христос  стал  Богом. Поясню...

Что  является  отличительной  особенностью  Бога  в  сравнении  с  человеком?  Отсутствие  зла.

В  пустыне  Христос  бежит  от  трёх  искушений  и   полностью  освобождается  от  предрасположенности к  тем  недостаткам,  на  которых  пытался  сыграть  сатана.   А  они  были.  Так  вот,  Христос  избавляется  от  них,  в  Нём   уже  нет  и   тени  порока.    И  тем  самым  Он  становится  непохожим на  ВСЕХ  ОСТАЛЬНЫХ  людей,  потому  как  любой  человек  несёт  в  себе  грех.

В  мире  существует  два  начала  -  Бог  и  человек.  Если  Христос  УЖЕ  не  похож  на  человека,  следовательно  Он  -   Бог.

Удален
старая
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Младенца? ))  На  девятом  месяце?  ))

ну-ну...не придирайтесь к словам.  Сказать младенец  красивее, чем говорить плод.

 

Младенец  тоже  важен.  Но  в  тот  момент  важнее было  обозначить  принцип,  идею -   От  Духа  Святого,  то  есть  непорочность.

Мы  все  от Бога  и ни как иначе.  А   вот  для  какой идеи кто  рожден, это  неодинаково.

Кто-то рожден  за просто так, без  всякой  идеи, и даже  без всякой  мечты о нем. Просто так случилось у его родителей.  Они насладились друг другом  и получился  человек.

А кто-то  рождается  от мечты. То есть о нем  мечтают, его ждут, ему  придумывают жизнь.

Кто-то рождается  от Бога, то есть Бог запланировал  данного  человека, до его появления  в этот мир  для  того,  чтобы  поручить ему    важное  Свое дело.   Иисус  был таким человеком.  Бог запланировал  его  рождение от семени Давида и ждал  его рождения.  А когда  Иисус  родился, то  зажёг звезду на  небе в  его честь.  Зведу  увидали вохвы и пошли искать  рожденного  в честь которого Бог зажег звезду. И удивительное дело  -  нашли!   Пришли и поклонились, ещё не  ведая  на что роден  сей  челоек.

Вот как-то так. 

Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Доказательством  является  отличие Христа  от  всех  остальных  людей,  непохожесть на  всех  остальных.

Да!  и Аминь!  Истина  так!

 

Речь  идёт  об  искушениях  в  пустыне.  Именно  там  Христос  стал  Богом. Поясню... Что  является  отличительной  особенностью  Бога  в  сравнении  с  человеком?  Отсутствие  зла. В  пустыне  Христос  бежит  от  трёх  искушений  и   полностью  освобождается  от  предрасположенности к  тем  недостаткам,  на  которых  пытался  сыграть  сатана.   А  они  были.  Так  вот,  Христос  избавляется  от  них,  в  Нём   уже  нет  и   тени  порока.    И  тем  самым  Он  становится  непохожим на  ВСЕХ  ОСТАЛЬНЫХ  людей,  потому  как  любой  человек  несёт  в  себе  грех.

Вы правы  в том, что  от момнета  пережитого от искушений, Иисус  стал отделенным  от мира  сего.

Старожил
+359
|21 Мая 2015
2 Цитировать
Грустно  за  тех,  кто  несмотря  на  свою  непомерную  образованность,  так  и  не  понял  какую  чудесную  шахматную  партию  разыграли  Отец  и  Сын  2000  лет  назад.

У меня, помимо прочего, и шахматные достижения были в свое время.  Такая чудесная партия, но почему-то непонятна шахматистам... зато вызывает восхищение у тех, кто использует шахматные доски для разделки мяса. ))

 

Тогда оставляет Его диавол,
и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить (Мф 20:28)

Павел: А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым...

Короче, ваша карта бита. Вам самому непонятно, что вы доказываете словом "служить". В Библии все друг другу служат, и нет никакого нюанса позволяющего выводить божественность кого-либо на основании применения этого слова. Ранее я приводил вам Евр 1:14, где ясно сказано о служении ангелов людям.

Удален
старая
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить (Мф 20:28)

Думаю, что  в  этом  месте  Сын говорит о служении людям.Сын пришел послужить  людям,  служа Богу.

А ангелов  служить   Сыну, послал  Бог.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Кстати, кто такой загадочный Мельхиседек? Уж не представитель ли Царства Небесного, выполняющий на земле определённые задачи?

ну...так как Библия говорит о нём - без роду без племени, то сия личность остается неизвестной до самого конца веков.

Там увидим всё так, как оно есть.

 

Как  понимать  такое выражение - Господь Бог мой?

ну если грубо и не профессионально, то примерно так - господин Бог мой. Т.е. Его определение, или звание открытое для нас, грешников.

 

Следуя вашей логике, существуют два начала. Одно - господин всего. Второе - Бог мой.

Один - Христос, второй - Отец, т.е. во имя Христа к Отцу. Правда это сложно? Но эта нить прослеживается изначально и до самого конца.

А вам как удобней называть - Иисус - Бог?

 

А разве "господин всего" не означает - Бог? Кто ещё может быть господином всего?  )) ..

Тот, Кого Бог поставил.

 

У меня такое чувство, что вы ко мне неравнодушны.

после этих слов лучше перейти к духовной части, а не идти по душевной, бесовской. Видимо вы меня побаиваетесь, иначе зачем было нарушать ход нашей беседы таким глупейшим замечанием?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Уверяю вас, что за всю свою жизнь посетил собрание только один раз. Первый и последний. Вообще, я не придерживаюсь никаких концепций, я, знаете ли, сам по себе, я, знаете ли, верующий материалист. Никто не сможет сделать со мной никакого дела по причине того, что я не загружал свою память мнениями авторитетов в области богословия. Я читал Библию с "нуля",    читал её как Откровение, как озарение, как подтверждение тому, что я сам однажды осознал. Понимаете?

мнения авторитетов авторитетней, чем ваше мнение во многом, ибо некоторые богословы от Бога богословят, а не от учений.

Но только как вам это определять? Вы прочли Библию, как озарение и откровение, но она это тяжелейший документ бытия и будущности, как же можно было её просто прочесть, и остановиться на этом?

Вы осознали только то, что открыл вам Дух Святой, почему же вы остановились и не идете в глубь? А то, что вы не идете в глубь сказал мне тот самый пост про мое к вам неравнодушие.

Опорочив меня, вы станете мудрей и духовней? Или вам нравится, что женщины вас предпочитают другим форумчанам?

Но я вас успокою, я к вам дышу ровно, и меня интересует просто эта тема, а мои оппоненты что-то молчат, и здесь нечто стоящее пишете только вы, к чему я и привязалась, выясняя подоплеку.

Но вы поставили всё на такой примитивный и неблагородный лад, что я предпочту, чтобы вы общались лучше со Старой, она наговорит вам кучу комплиментов и вы хоть на миг почувствуете себя мужчиной (если вы мужчина).

 

Цитата старая
И вообще, разговоры  про непорочное зачатие   с какого времени начались?

разговоры это разговоры, а Своим Христос открывает тайну Своего рождения Духом Святым, который единственный Учитель и Наставник.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Ранее я приводил вам Евр 1:14, где ясно сказано о служении ангелов людям.

Ссылка  на  Откр.22;9,  где  сам  Ангел  говорит  что  Он  со-служивец,  вас  не  убедила.  Хорошо,  попробуем  разыграть  Павла.

Не все ли они суть служебные духи,
посылаемые на служение для тех,
которые имеют наследовать спасение?

Вы  утверждаете,  что  Ангелы  служат  всем  людям  и  ссылаетесь  на  Павла.  Но  Павел  то  говорит  не  обо  всех.  Опять  неувязка...))

Что  по-вашему  означают  слова  "которые имеют наследовать спасение"?  И  каков  процент  наследовших  от  общего  числа  народонаселения  Земли?

 

Короче, ваша карта бита

Какой  вы  скорый...))  Честно  признаться,  не  думал,  что  вы  так  быстро  обнаружите  свои  комплексы...))

Послушайте!  Да  вы  ещё  и  картёжник!  Вы  удивительный  человек!   Удивительный!

 

Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить (Мф 20:28) Павел: А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым...

Мы  вроде  как  об  Ангелах  говорили...)))))

 

Такая чудесная партия, но почему-то непонятна шахматистам.

Тут ведь, воля ваша, всё зависит от шахматиста...))

Удален
Семнадцатый
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но вы поставили всё на такой примитивный и неблагородный лад, что я предпочту, чтобы вы общались лучше со Старой, она наговорит вам кучу комплиментов и вы хоть на миг почувствуете себя мужчиной (если вы мужчина).

Ваши  предпочтения  делаю  честь  нам  троим.  Особенно  мне,  как  мужчине  ))

 

Цитата paralipomenon
Но я вас успокою, я к вам дышу ровно, и меня интересует просто эта тема, а мои оппоненты что-то молчат, и здесь нечто стоящее пишете только вы, к чему я и привязалась, выясняя подоплеку.

Хорошо,  давайте  по  теме.  Что  вас  интересует?

 

Цитата paralipomenon
Опорочив меня, вы станете мудрей и духовней

Простите,  и  в  мыслях  не  было  такого.  Если  вы  внимательно  перечитаете  те  слова,  то  увидите  в  них  только  дань  уважения  к  вам  и  любовь  к  ближнему  (пусть  и  виртуальному)

 

Цитата paralipomenon
Вы осознали только то, что открыл вам Дух Святой,

А  разве  этого  мало?  Зачем  мне  забивать  голову  авторитетами,  если  Сам  Авторитет  -  Дух  Святой -  мне  открыл?

 

Цитата paralipomenon
Вы прочли Библию, как озарение и откровение, но она это тяжелейший документ бытия и будущности, как же можно было её просто прочесть, и остановиться на этом?

А  я  и  не  останавливаюсь.  Я  весь  в  движении...

 

Цитата paralipomenon
мнения авторитетов авторитетней, чем ваше мнение во многом

Как  скажите..))

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну...так как Библия говорит о нём - без роду без племени, то сия личность остается неизвестной до самого конца веков.

возможно составители Библии умышленно скрыли то, что знает каждый еврей.

СИМ, Салим - огласовки отличаются в зависимости от переводчика, но ранее города в основном назывались по имени "собственника" царя города, здесь также Симу приписывалось нарицательное имя - Праведный царь (вариант - царь Правды), например, князь Владимир Мудрый, город Киев назван по имени Кий, город Кия.

(Мелхиседек) малки цедек = праведный царь. Сим - сын Ноя, проживший 502 года, служитель Бога, как и его отец Ной, от которых произошли племена людей после потопа.

Почему Павел назвал Сима без родословия, потому что он знаком был с книгой Еноха, которая у евреев почитаема. Там сказано что сын Еноха, Мафусал, приходил к Еноху с вопросом зачатия младенца женой своего сына Ламеха (внука Еноха) от сына Божьего. Что делать с младенцем, когда родится - убить или оставить в живых. Енох ответил, что не вы его зачинали и не вам его убивать. Так родился НОЙ у которого родился СИМ!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|21 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата старая

То есть для них  уже не  существовало ни матери, ни отца. ни братьев, ни жен, ни детей  и так далее.Ни один пророк  после того, как  Бог  его  призвал  на  служение не  жил  своей  собственной жизнью.  Они полностью  были  во  власти Бога.

То же  самое  касается и Иисуса.  У Него не  было  Своей ( в понимании обывателя) жизни, потому что Он от рождения  был не  Свой,  а  Божий.  ИМХО, конечно, но полагаю, что это близко к правде.

Не заметил нигде в Библии такой обязательной связи - чтобы служение Богу обязывало отказаться от родителей и семьи. Приведите конкретный пример.

Понятно, что можно продемонстрировать подобную гиперболу для иллюстации полного посвящения... но разве Бог требует такого безумия от кого-либо. Такие приёмы характерны для лидеров тоталитарных сект, к одной из которых наверняка принадлежал Иисус.

Семья всегда важнее религий, сект и миссий. Именем Бога всегда прикрываются сектанты.

 

Цитата старая
Иисус призывает следовать за Ним, как Он последовал  за  призывом  Бога. Он отрекся  во  имя  Бога от всего  СВОЕГО земного,  чтобы исполнить волю  Бога

Каким призывом Бога? От чего Бог просил его отречься и когда?

Для меня очевидно, что у Иисуса были чисто человеческие проблемы с семьей. К порочащим его слухам о матери, стоит возможно предположить что в семье, по видимому, просто не верили в его миссию - и это его обижало.

 

Вы  утверждаете,  что  Ангелы  служат  всем  людям  и  ссылаетесь  на  Павла.  Но  Павел  то  говорит  не  обо  всех.  Опять  неувязка...))

Какая разница о чем говорит Павел... и в чем "неувязка"?

Вы ранее утверждали, что ангелы служат только Богу; теперь уже говорите: не всем людям... Определитесь.

Удален
Семнадцатый
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Определитесь.

Слабый  вы  шахматист.

Удален
Семнадцатый
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну если грубо и не профессионально, то примерно так - господин Бог мой. Т.е. Его определение, или звание открытое для нас, грешников.

"И сказал Господь Господу моему...". И сказал господин господину моему...

Не знаю...Но мне кажется за словом "Господь" стоит более Божестваенное значение, чем простое, человеческое "господин", которым может быть кто угодно. Слово "господин" принижает величие Бога, ставит Его в один ряд с человеком. имхо

 

Цитата paralipomenon
ну...так как Библия говорит о нём - без роду без племени, то сия личность остается неизвестной до самого конца веков.

Невозможно присвоить Богу человеческий чин. Невозможно понизить планку, понизить степень совершенства. Богу - Богово. Христос - Бог и принять может только Божественный чин. А если этот чин передаётся от Мелхиседека, следовательно Мелхеседек - Бог.

О совершенстве и законах хорошо сказано у Павла. Читайте Евр. 7; 10-19.

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.


Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Мелхиседек - Бог, представитель Царства. Он явно выполнял какую-то миссию, связанную с корректировкой законов.

Удален
Семнадцатый
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Тот, Кого Бог поставил.

Бог ставил пророков, апостолов. Но разве они могут быть господами всего? Они могут создать небо и землю?

 

Цитата paralipomenon
А вам как удобней называть - Иисус - Бог?

Для меня Отец и Сын - живые, реальные личности. А Дух Святой - как идея, идеология, закон, который связывает всё духовное братство Царства Небесного.

 

Цитата paralipomenon
Один - Христос, второй - Отец, т.е. во имя Христа к Отцу. Правда это сложно? Но эта нить прослеживается изначально и до самого конца.

То есть словосочетание Господь Бог надо переводить как - Сын Отец, Христос Отец?

В таком случае фразу "и создал Господь Бог человека..." надо читать как "и создали Господь Бог человека...", то есть во множественном числе. И навели Господь Бог глубокий сон...... и сделали Господь Бог Адаму одежды.... и т.д.

Удален
Семнадцатый
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А когда Иисус родился, то зажёг звезду на небе в его честь. Зведу увидали вохвы и пошли искать рожденного в честь которого Бог зажег звезду.

Звезда не просто загорелась.

"шла перед ними, как наконец пришла и остановилась"

Она шла, пришла и остановилась. Вам не кажется это странным?

 

Цитата старая
Кто-то рождается от Бога, то есть Бог запланировал данного человека, до его появления в этот мир для того, чтобы поручить ему важное Свое дело. Иисус был таким человеком. Бог запланировал его рождение

Иисус был единственным на земле, чьё рождение было запланировано. Понятно по каким причинам.

Планировать рождение всех подряд не имеет смысла. Богу интересно именно бесконечное разнообразие самых разных человеческих вариантов. Самых разных оттенков и нюансов, чтобы Дух Святой проявился во всей своей полноте.

Родиться от Бога, то есть родиться свыше, можно только во время крещения. Крещение - гарантия того, что отныне человек находится под эгидой Бога и Бог будет вести его по жизни. Что-то вроде навигатора.... через двести метров поверни направо...

 

Цитата старая
А кто-то рождается от мечты. То есть о нем мечтают, его ждут, ему придумывают жизнь.

...и ломают её.

 

Цитата старая
Вы правы в том, что от момнета пережитого от искушений, Иисус стал отделенным от мира сего.

То есть - не от мира сего. А если не от мира сего, значит от Царства Небесного. Других вариантов нет. Про ад, думаю, говорить неуместно. А если от Царства, значит Бог. Что и требовалось доказать.

Удален
Семнадцатый
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Кто он? Бог? Человек? Мария даже не задумывалась. Он был просто её сын.

Тогда Мария сказала: се, Раба Господня;
да будет Мне по слову твоему.

Когда  вас  реально  посетит  Ангел,  я  думаю  вы  ответите  Ему  так  же.

Мария  всё  знала  и  понимала.  Такое  невозможно  забыть.

 

Цитата старая
Вера запустилась, но при этом полной убежденности в том, КТО её сын, Мария не имеет, от туда и олнения о нем.

Не  читайте  на  ночь  Бродского...))

 

Цитата старая
Вы продолжаете считать, что непорочное зачатие - это самое важное в истории про Иисуса?

В истории Иисуса всё самое важное. Важно было внести в земную женщину семя Бога. Другой способ зачатия не привлёк бы внимание и замысел Бога не имел бы развития.

 

Цитата старая
Какая причина говорить Елисавете тоже самое, что было сказанно Марии?

Чтобы распространить мысль о непорочном зачатии. Если это будет делать Мария, к ней могут отнестись.... сами понимаете.

 

Цитата старая
Не думаю, что Елисавета знала про то, что ангел сказал Марии.

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,

42

И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Что произошло? Елисавету посетило откровение, посетила мысль о не порочном зачатии. Возможно, она увидала мысленно всю сцену с Ангелом в доме Марии и поняла их разговор. Но она не поняла откуда ей было такое видение, поэтому она удивилась "и воскликнула громким голосом,.."

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы