Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1675
|31 Мая 2015
0 Цитировать
5. Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]).6. Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|31 Мая 2015
2 Цитировать
Что такое корень? Это основной, главный, орган растения. Если верить, что Иисус произошёл от рода Давида, то он и был основным, главным его потомком, ради кторого, по представлениям автора, и существовал весь род Давида - дабы осуществился Божественный план о нем. Вот вам и толкование. Чем оно вам не нравится, и чем хуже любого другого толкования?

Вы хоть поимаете что написали, и о чем я спрашивал? Я спрашивал не том что есть "потомок". А что есть "корень"!

Потомок и корень - не одно и то же. С потомком - понятно.

А вот с корнем (в вашем ответе - ерунда получается).

----

Иисус есть корень Давида.  Если говорить о человеческой природе, то Иисус никак не может быть корнем Давида в смысле Давидового прапра....отца - ведь Иисус (как человек) родился на много позже Давида.

То есть "корень" относится не к человеческой природе. Но к чему же тогда относится?

-------------------------------------------------

 

Святой:  Бог явился во плоти
Прежде чем проповедовать ложь другим изучите сами:

Бог явился во плоти - это из Писания. А вы это назвали ложью.  Но Писание, Слово - истина. Лжец вы!

------------------------

Пс. Покайтесь пока не поздно.

--------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мая 2015
3 Цитировать
Нет слова "Бог" в оригинальном тексте этого стиха

Есть! Полно вам ЛГАТЬ!

15. чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:15,16)Русский синодальный перевод

----

15. Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины.

16. И признано всеми: велика — тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:15,16)Перевод еп.  Кассиана

----

Вы лжете, обманываете несведущих, утверждая, что 15 и 16 стихи не об одном. Но 15 и 16 стихи (выше) это одна мысль - одно утверждение. И там говорится о Боге, который явился во плоти, и затем вознесся во славе.

------------------

--------------------

Что и подтверждает все Писание В.З. и Н.З.

---

Пс. Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|31 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата ХристАдельфианин:"Прежде чем проповедовать ложь другим изучите сами"-- вы то сами проповедуете ложь-ересь, отвергая Божественность Иисуса Христа. _ даже книжники и фарисеи поняли, что Иисус - Бог...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1130
|31 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Зачем Богу показывать Себя ангелам? Разве они не видят всегда лицо Отца Небесного? (Матф. 18:10)

А вот об Иисусе сказано, что Он восшел на небо и Ему покорились Ангелы. 1 Пет. 3:22. Раньше не были покорены. Не странно ли для Бога-Сына?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
minos
|31 Мая 2015
1 Цитировать

"Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем,
Он явил."

Удален
Валерий Слово
|31 Мая 2015
0 Цитировать
неужели вы представляете Бога необъятным толстяком? :)))

это Бог представляет как саранчу

22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис.40:22)

 

Цитата Answer
Тот, Кто называется Альфой и Омегой, является и Первым и Последним.

когда говорит Бог, то Он  может представляться для творения первым и последним, кого сможет лицезреть творение, но Он Сам есть Сущий, не имеющий ни начала, ни конца, БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ и Бесконечный.

Иисус не есть Безначальный, но Он может быть первым и последним царства небесного, но вторым Адамом на Земле, а сходящий в преисподнюю может быть миллионным, но первым кто оттуда вернулся. посетитель.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Мая 2015
3 Цитировать
вот словарик: ПРОТОТОКОС первородный, рожденный прежде;

это словарик тринитариев = первенец, без всяких прежде

например, первое упоминание этого слова в греч. тексте ВЗ - Быт.4:4 ...Авель принёс первенца...

вот сотое упоминание ПРОТОТОКОСа, причем показательное

5:1 Сыновья Рувима, первенца Израилева, — он первенец; но, когда осквернил он постель отца своего, первенство его отдано сыновьям Иосифа, сына Израилева, с тем однакож, чтобы не писаться им первородными;

вот тут кому то пришла мысль, что питаться первенцами в контексте стиха звучит двусмысленно и придумали слово первородный.

 

Цитата minos
сущий в недре Отчем,

случайно не знаете, где НЕДРА Отца???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
А вот еще одна причина почему Иисус имеет ВСЮ полноту Божества.

После этого вы приводите стандартный набор тринитарных штампов, которые всем известны и отвергались даже и в этой теме (до "перезагрузки") неоднократно. Или может вы думаете, что никто кроме вас не читал посл. к Колоссянам?

Но сейчас, чтобы не отвлекаться от "полноты" и объяснить вам смысл отрывка - дайте вначале ваше подробное понимание: как вы понимаете "полноту божества телесно".

 

Цитата Answer
1+1+1=1 Об этом всегда говорит Библия

Какая Библия? Приведите стих.

 

Цитата Answer
вы пытаетесь это понять ограниченным умом.

Вас понял. Показатель ограниченности ума: отношение к 1+1+1. Если получается тройка, то ум ограничен и человек не рожден свыше. Если получается единица, - то человек имеет "Сына и жизнь вечную" (белая горячка).

 

Цитата Answer
Сказано : "Сотворим человека по образу НАШЕМУ". Множественное число.

Знаете, надоело по сотому кругу объснянять одно и то же. Это детский садик богословия. Прежде чем вступать в тему, рекомендуется прочитать ее полностью или сделать поиск - столько раз это "множественное число" уже обсуждалось.

Старожил
+359
|31 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Комп
Бог предопределил Мужа (Иисуса Христа) через Которого будет судить. А как это будет выглядеть, тут можно лишь предполагать. Иисус говорит и делает то, что соответствует воле Отца.

Привет Комп! Давненько вас не было!

С концепцией "суда", как и в других вопросах, в НЗ полная неразбериха - у авторов нет единой позиции. Будет суд, не будет суд, суд будет по вере, или суд будет по делам... Да и в пределах одного автора порой разные концепции:

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир...

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну.

Грубо компилированные тексты всегда носят отпечаток наложения разных традиций. Разный Иисус, разные концепции.

Старожил
+1846
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Продолжаем разговор...

Ни ссылки, ни цитаты. Разговор об чем? Из последующих постов - ни о чем и обо всем сразу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
0 Цитировать
случайно не знаете, где НЕДРА Отца???

Модератором того форума был Константин, Костя. Царь Костя. Он мог ответить на вопрос отправкой в ссылку или замочить в сортире, как форумчанина Ария.

Арий искал общение, а попал на форум Константина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Святой

Потомок и корень - не одно и то же. С потомком - понятно.

А вот с корнем (в вашем ответе - ерунда получается).

----

Иисус есть корень Давида.  Если говорить о человеческой природе, то Иисус никак не может быть корнем Давида в смысле Давидового прапра....отца - ведь Иисус (как человек) родился на много позже Давида.

Первый и Последний - тоже не одно и то же. Тем не менее, подобных выражений в книге Откровение полно. Бесполезно искать в них какой-то прямой, а тем более здравый смысл, - когда целью автора был религиозный символизм и мистический туман.

Но всё же пофилософствовать можно всегда. Потомок в определенном смысле - и есть Корень. Любая ветвь дерева - идёт от корня, и поэтому, в каком-то смысле является корнем.

И кстати, "Корень" - в данном случае может быть не только и не сколько основой, сколько символом возрождения - произрастания новой ветви от корня срубленных деревьев. Израиль страстно мечтал о восстановлении славного и праведного царства. Читаем у Исаии (10-11):

Вот, Господь, Господь Саваоф, страшною силою сорвет ветви дерев, и величающиеся ростом будут срублены, высокие -- повержены на землю.

И посечет чащу леса железом, и Ливан падет от Всемогущего.

И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его.

Вот Иисус и говорит о себе в этом плане. Он - это главная ветвь, идущая от корня Давида, поэтому он - "корень".

И потому ваш следующий вопрос напрочь лишен смысла:

 

Цитата Святой
То есть "корень" относится не к человеческой природе. Но к чему же тогда относится?

Далась вам эта "природа".)) Кстати, пора вам уже ответить на вопрос, почему сам Давид не является Богом, если происходит, по-вашему, от Корня-Бога.

Писатель
+30
|1 Июн 2015
1 Цитировать
дайте вначале ваше подробное понимание: как вы понимаете "полноту божества телесно".

вы читаете между строк, как Библию ))) напишу еще раз это само Божество Бога,  что делает Бога Богом, во всей своей полноте.

 

Какая Библия? Приведите стих.

И тут приходится повторять вам )))) ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА, СВЯТОГО ДУХА вот вам 1+1+1=1

Апостол Павел говорит об Иисусе как о Творце всего. Колосянам 1 глава. Апостол Петр говорит о Духе Святом как о Боге.

Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?(Деян.5:3) Ты солгал не человекам, а Богу.(Деян.5:4)

Или вы считаете что можно солгать безличной силе? Нет, они солгали Святому Духу - Богу!

Писатель
+30
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Показатель ограниченности ума: отношение к 1+1+1. Если получается тройка,

Еще раз прочтите : Иисус не говорит  в имена (во множественном числе) Отца и Сына и Святого Духа, как если бы мы говорили о трех отдельных Существах. Он также не говорит во имя Отца и Сына и Святого Духа, используя общий определенный артикль для всех трех существительных, как если бы Отец, Сын Дух Святой были лишь тремя обозначениями одной и той же личности.

Он ГОВОРИТ ТАК : во имя [в единственном числе] Отца [с определенным артиклем], и Сына [с определенным артиклем], и Святого Духа [с определенным артиклем]. Тем самым Он сначала утверждает единство трех Личностей, соединяя их в рамках одного Имени, а затем выводит на первый план каждую Личность в отдельности, по очереди называя их и предваряя имя каждой артиклем.

Иисус про Себя сказал Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23)

Кто испытывает сердца и воздает каждому по делам?  Я, Иегова проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:10)

угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши. (1Фесс.2:4)

Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.(Ис.8:13,14)

Иегова будет освящением и камнем преткновением, согласны?

Читаем про Иисуса Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:6-8)


Удален
Валерий Слово
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Answer
ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА, СВЯТОГО ДУХА вот вам 1+1+1=1

спрошу и вас

вы согласны с написанным что БОГ (Отец) есть ДУХ ???

вы согласны с написанным что БОГ (Отец) СВЯТ ???

вы согласны с утверждением что БОГ (Отец) ДУХ СВЯТой ???

вы согласны с написанным что БОГ дал от Духа Своего ???

вы согласны с написанным что Бог дал ДУХ Божий ???

так что 1=1=1 так говорит здравый смысл

===

вы не задумывались над этим???

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Матф.12

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
вы читаете между строк, как Библию ))) напишу еще раз это само Божество Бога,  что делает Бога Богом, во всей своей полноте.

Да нет... вы опишите, по возможности с подробностями, как это в Иисусе ТЕЛЕСНО проявлялась "полнота Божества".

 

Цитата Answer
И тут приходится повторять вам )))) ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА, СВЯТОГО ДУХА вот вам 1+1+1=1

Пожимаю плечами. Даже если бы повеление "идти и крестить народы" было аутентичным (что лично мне смешно даже предполагать) - то и тогда никак не понятно, каким образом у вас получается такая арифметика.

 

Цитата Answer

Ты солгал не человекам, а Богу.(Деян.5:4)

Или вы считаете что можно солгать безличной силе? Нет, они солгали Святому Духу - Богу!

Давайте уж сразу откройте новую тему, и выложите весь этот стандартный набор тринитарных аргументов. 

Думаю, что вы излагаете их из какой-то пропагандистской брошюрки.

Итак, солгать можно только Богу?  Мощный аргумент. Приведу вам свой стандартный контраргумент:

Интересно, а почему кровь Авеля не является Богом, на основании Быт 4:10:

голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли

Разве у крови бывает голос?

Писатель
+30
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Какая Библия?

Вот вам еще подверждение 1+1+1=1 Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол. 2. 2-3).

Обратите внимание на разделение, а потом  Апостол объединяет Их в одно лицо: "…в Котором сокрыты…"

Вот еще подверждения 1+1+1=1 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом" (2 Фесс. 2. 15-17). Обратите внимание на разделение, а затем Апостол объединяет их в одно лицо - утешит и утвердит (а не утешат и утвердят).

Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. (Ис.54:5) Он же и камень преткновения (Ис.8:13,14)

Об Иисусе говорится всё тоже самое. О Спасителе Иисусе в Писании сказано, что Он "свет истинный" (Ин. 1. 9). В Ветхом Завете о Создателе несколько раз говорится, что Он является Светом.

Поэтому еще раз подверждается, что в Иисусе обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА.


Писатель
+30
|1 Июн 2015
1 Цитировать
как это в Иисусе ТЕЛЕСНО проявлялась "полнота Божества".

Так Иисус же воскрес телесно ))))))) а кто отвергает грядущего Иисуса во плоти , тот от духа антихриста, так сказал Апостол Иоанн

 

Пожимаю плечами. Даже если бы повеление "идти и крестить народы" было аутентичным (что лично мне смешно даже предполагать) - то и тогда никак не понятно, каким образом у вас получается такая арифметика.

А как же написано? В ИМЕНА Отца и Сына и Святого Духа? )))))

 

голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли Разве у крови бывает голос?

А что тут удивительного что кровь издает звуки ? Мы не об этом говорим , а о том, что люди солгали Богу или Бог это безличная сила? )))

Как вы согласуете ваше утверждение что Дух Святой это безличность, с библейским учением о том, что Святой Дух обладает чувствами (Еф.4:30).  волей (1Кор. 12:11).

дает приказания (Деян.8:29),  учит(Иоанна 14:26) Как можно на безличность

оскорбить (Еф.4:30), или похулить (Мф.12:32) ?

почему Дух Святой называет Себя личным местоимением "Я" (Деян. 13:2)? или кровь так может делать? )))) Почему на языке ап. Павла, Дух Святой, существует автономно от "Божией силы" - Мы во всем являем себя, как служители Божии… в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией (2 Кор. 6:4, 6-7)? Так кто же Святой Дух?

Старожил
+1130
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Привет Комп! Давненько вас не было!

Ага ))

Всех благ от Всемогущего!
Удален
minos
|1 Июн 2015
1 Цитировать
случайно не знаете, где НЕДРА Отца???

Я там не был.

Старожил
DAN
+1567
|1 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нигде, из вами сказанного, не написано, что Христос есть Бог, везде написано только одно - равный Богу. Т.е. то, что исходит от Бога достойно и равно Ему. Но Бог один - Отец.

Просто я думал, что Вы знаете эти места Писания, где сказано, что Он Бог. Поэтому сам и не писал.

Бог один- Отец, Сын и Святой Дух.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но скажите, разве непонятно сказано в 1 Коринфянам 15 главе? Там сказано вот что - 20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Понятно конечно, но как это отменяет Его происхождение? (от начала, от дней вечных)
Ну  и первенец из умерших он потому, что став человеком воскрес (это  же так просто)

 

а если по русски, то говорится о Помазаннике, а не о Боге

Как то писал уже, что это вообще не аргумент. Даже не понимаю, почему Вы так зациклились на этом переводе.

Напомню о чем ранее шла речь

1. Помазанник только один- Сын Божий- Бог.
2. Евреи просили царя и согрешили таким образом, но Бог "вошел в их положение" и давал им царей, предварительно помазывая их елеем, что означало- все равно царь над вами только Бог. Земной царь становился олицетворением  Бога, пока он помазан.

3. Помазание это не масло, это Бог(Дух Святой).
Поэтому Христос-Помазанник- Бог и ваш аргумент работает не в пользу Вашей позиции.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
jasvami
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Интересно, кто-нибудь видит разницу между троицей и христианским троебожием?

Христианская Тройца - один Бог в трех лицах, тогда как на самом деле, Бог - трехипостасен, где ипостаси = составляющие единый организм.

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Зачем вы всё это пишите?

я вам это писала, что вы спрашиваете? Отвечаю на то, что написал мне человек.

 

Цитата kesztyűs
Сын Божий, согласно Писания, является обладателем полной власти над миром  и вправе решить судьбу абсолютно каждого человека, не спрашивая об этом Отца, потому, что Сын полностью совершенен.

ну-ну, у каждого свои разумения, но написано четко, и вопросов нет -

Ин 5:30. Я ничего не могу творить Сам от Себя.

7:16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня…

8:29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

 

Цитата kesztyűs
Как бы Сына Божьего не называли- Бог или человек, или "выдумка человеческая" Он обладает божественной властью над вселенной

а кто против-то? Прежде чем вливаться в такую сложную беседу, нужно прочесть то, что писали участники беседы.

 

Цитата kesztyűs
Примитивно так рассуждать. Разве директор бегает поминутно к учредителю за советами?))

я понимаю, что для вас размышления по Писанию, это примитивные рассуждения.

Христос не бегает за советами, а сидит одесную Отца постоянно, и ходатайствует о нас.

Право слово, зачем я вам это говорю? У вас же свои суждения, которые вам не кажутся примитивными.

 

Цитата kesztyűs
Покажите в книге Откровение, что Сын Божий  советуется с Отцём, принимая решения!

а что, другие места Писания вас не устраивают?

Типа Христос имеет власть и Отец Ему больше не нужен?

Прежде чем утверждать такое, нужно внимательно евангелия перечесть, там об этом всё сказано.

 

Цитата kesztyűs
Да, до времени Бог дал Сыну полную, безграничную власть над небом и и землёй. Без отцовских консультаций, совещаний и контроля.

ага, так уж без консультаций. Он и Отец - одно, и ходатайство никто не отменял, а Отец внимает ходатайству.

Сын первосвященником пред Отцем в небесном храме, а Бог остается Богом, и если Сын не знает когда будет конец света, а только Отец, то ваши выводы читать смешно.


Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий Слово
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
что означало- все равно царь над вами только Бог. Земной царь становился олицетворением Бога, пока он помазан.

даже соглашусь с вами что БОГ царь евреям, хотя ОН есть Сущий и если применять  к Нему титул царя, то это примитивное сравнение, поскольку ОН Вседержитель ВСЕГО Творения. Но пусть будет по вашему.

 

Земной царь становился олицетворением Бога, пока он помазан.

ну это уже вы хватанули видимо от папы римского, вот цари израильские были скромнее и их бы побили камнями если бы хоть кто то из них заикнулся бы об этом

 

Цитата DAN
. Помазание это не масло, это Бог(Дух Святой). Поэтому Христос-Помазанник- Бог и ваш аргумент работает не в пользу Вашей позиции.

Помазание это пророческое благословение, которое подтверждается видимым обрядом, вещественным действом. Поскольку масло было ОСНОВОЙ светильников, благовоний и не портилось, то для этого действа и было выбрано масло. Дух Господень сходил всё равно тогда, когда БОГ Сам решал.

Давида помазали ребёнком, а царём стал в 40 лет (может кто поправит, дату поставил интуитивно).

То что Иисус помазанник не означает автоматом, что Он Бог. Пока БОГ не дал Ему власть, Он был обычным человеком. И уж тем более не Богом.

Помните Его ответ матери на свадьбе?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
Еще раз прочтите : Иисус не говорит  в имена (во множественном числе) Отца и Сына и Святого Духа, как если бы мы говорили о трех отдельных Существах. Он также не говорит во имя Отца и Сына и Святого Духа, используя общий определенный артикль для всех трех существительных, как если бы Отец, Сын Дух Святой были лишь тремя обозначениями одной и той же личности.

Любезный, во всех известных мне иностранных языках данная конструкция "во имя" никогда не относится к "имени" как таковому, или к личности или личностям... - а обозначает план и цель, либо призыв к авторитету чего-либо. Далее: во всех языках используется именно единственное число, а не множественное - причём независимо от того, о чём или о ком идёт речь: об Отце, Сыне, Св.Духе или о чём-то другом. Например:

Во имя законности и порядка; Во имя человечности и милосердия; и т.д.

Ни в одном языке не скажут: "Во имена человечности и порядка" - так что у вас опять прокол.

 

Цитата Answer

Иисус про Себя сказал Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23)

Кто испытывает сердца и воздает каждому по делам?  Я, Иегова проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:10)

угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши. (1Фесс.2:4)

А завтра если кто-то на улице вам скажет, что спросив у вас что-то, "испытывал сердце ваше", - вы наверное, сразу распознаете в Нем "Бога"? Ибо Кто ещё может испытывать сердца?

Поймите, что в новозаветных текстах - несколько слоев. Иногда ветхозаветные пророчества или тексты употребляются чисто ассоциативно - с целью демонстрации авторитетности миссии Ииуса. Другие тексты (например, в книге Откровение) показывают Иисуса как "Слово Божие", своего рода глашатая речей Бога, и порой не отличишь где он говорит сам, а где - непосредственно от Имени Бога-Отца. Третьи тексты (таких большинство) - откровенны фальсифицированы, нарочно привязаны к пророчествам.

Писатель
+30
|1 Июн 2015
0 Цитировать
А завтра если кто-то на улице вам скажет, что спросив у вас что-то, "испытывал сердце ваше",

А что есть такие люди, которые знают все человеческие помышления? А Иисус знает

 

Во имя законности и порядка;

Значит Отец, Сын, Дух Святой это безличность? )))

Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам это писала, что вы спрашиваете?

А я? Разве я вам пишу?)) Не обольщайтесь! Я пишу для людей, которые прочитают ваши посты и вам поверят.

 

Цитата paralipomenon
ну-ну, у каждого свои разумения, но написано четко, и вопросов нет -

Вопрос есть: вы пишите о земной жизни Иисуса Христа, когда Он полностью зависел от Отца. После воскресеннья Господь Сам обладает Божественной властью на небе и на земле. Что это за властелин, который не знает, как ему властвовать и бегает переспрашивать, Того, кто дал ему власть:

"А что мне, Папа, делать сейчас, я не знаю ")))

 

Цитата paralipomenon
Прежде чем вливаться в такую сложную беседу, нужно прочесть то, что писали участники беседы.

)))) Не смешите! С июля 2012 г вливался. Ещё с Юриком Фаталити имел честь раскланиваться.

 

Цитата paralipomenon
я понимаю, что для вас размышления по Писанию, это примитивные рассуждения.

Для меня самое Писание истинно. А рассуждения по Писанию могут быть лживыми и говорить совершенно не о Писании.

 

Цитата paralipomenon
У вас же свои суждения, которые вам не кажутся примитивными

Если говорю, то чего нет в Библии, то не просто кажутся примитивными, а лживыми, как и у всех

 

Цитата paralipomenon
и Отец Ему больше не нужен?

))) Вздор такое говорить! Сами пишите, что придёт время, когда Иисус отчитается перед Отцём.

 

Цитата paralipomenon
Прежде чем утверждать такое, нужно внимательно евангелия перечесть

Ещё раз пишу: в Евангелии Иисус полностью зависим от Отца. Внимательнее нужно читать вам, и не только Евангелие.

 

Цитата paralipomenon
ага, так уж без консультаций. Он и Отец - одно, и ходатайство никто не отменял,

Не выдумывайте-  консультации и ходатайство это не одно и тоже. В Библии написано ,что Иисус ходатайствует перед Отцём, но не написано, что  советуется  на уровне начальник- подчинённый

Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сын первосвященником пред Отцем в небесном храме, а Бог остается Богом

Вот именно. Первосвященник служит, а не задаёт вопросы. Первовященник Иисус Христос обладает всей необходимой властью и потенциалом, чтобы завершить, порученное Ему дело Божье и  отчитаться за него перед Богом.

 

Цитата paralipomenon
то ваши выводы читать смешно.

Это- сколько угодно...))

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы