Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+181
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А если в жизни человека встречаются болезни, потери близких, другие неприятности, то Бог к этому отношения не имеет?

А Вы думаете что такие вещи приходят от Бога?

Jas 1:13-17 (RST)

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Старожил
+181
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Притчи 23:13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; 14ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней

ну и какие у Бога розги? болезни, потери близких и другие неприятности?!

А Вы не читали что Бог есть добрый? Что он делает добро даже ненавидящим Его?

Matt 5:44-48 (RST)

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.



Удален
Кристина
|5 Мар 2015
5 Цитировать

17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:17-20)

Старожил
+3866
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
А как можно сознательно отказаться от Бога? Я часто слышала такую версию, но я ей не до конца верю, потому что не представляю, как на практике такое может быть. Человек, что ли, должен заявить: "Иисус, я от Тебя отказываюсь."?

Как один из вариантов, то да, человек может это прямо заявить Богу, или мысленно раскаятся в своей вере, посчитав ее ложной, или избрав противоположную христианству религию - всякое может быть, я тоже мало представляю, как на практике это происходит. В любом случае, должно быть действие обмана, затуманивание разума человека дьяволом, так что он считает лучшее худшим, и наоборот. Но в теории право выбора у человека всегда есть, и он всегда может им воспользоваться...

 

Цитата Bella
Обычно люди хотят считать, что Бог их в конце помилует, а пока что пусть не мешает им жить так, как им хочется.
Цитата Bella
То есть, если человек сомневается в том, что до сих пор спасен по причине своих грехов, то он уже отошел от веры и лишен наследия вечной жизни?

Такие люди спасение вряд-ли потеряют, но вот спасутся как бы из огня, по словам апостола Павла, и не получат своей награды... Ибо неверие, равнодушие и пр. "качества" много плода не принесут... Истинно так:

 

Цитата romko11
я думаю что отход от веры в Евангелию Иисуса Христа, когда человек больше не верит что его грехи искуплены жертвой Иисуса Христа или перестает верить в смерть и/или воскресение Иисуса Христа
Цитата Elisey
для первых христиан, уверовавших из иудеев, это была крайне насущная проблема. Уверовав в Иисуса Христа как Сына Божьего, впоследствие они могли сомневаться и отступать от этой истины.
Старожил
+322
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Во-первых, Он Сам это сказал: ...Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Бог милостив - это не подлежит обсуждению, однако как Он являет эту милость, можно понимать по-разному.

В этом же послании мы читаем дальше: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." Евр.12.6-8

К коринфянам Павел пишет: "Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." 1 Кор.11.32 Разве это не милость?

Бог наказывает вас, чтобы вы не были осуждены с миром, а если не наказывает, значит, вы незаконное дитя.

 

Цитата Кристина
Во-вторых...

А во-вторых и вовсе нет. Логика может завести очень далеко, вплоть до того, что Христос пострадал за грехи всего мира, поэтому все спасутся и ада вовсе нет, это выдумка религиозников... и т.д.

 

Цитата Кристина
А не: мы ещё посмотрим на твоё поведение! Ну-ка, покажи-ка, как ты с грехами борешься, да что-то не очень ты стараешься, давай сильнее! даа... вижу, какой ты был,- такой ты и остался... в ад тебя...

По-моему, вы боритесь с ветряными мельницами, к чему это донкихотство? Во всяком случае, такие взгляды в этой темы звучали только от вас как профанация. Ну, может быть, в православии найдете что-то похожее, если хорошо поискать...

Старожил
+181
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
вплоть до того, что Христос пострадал за грехи всего мира,

1John 2:1-2 (RST)

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

John 1:29 (RST)

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

 

Цитата Elisey
поэтому все спасутся и ада вовсе нет

но спасутся только те кто уверует в Христа то есть примут эту жертву лично для себя. Ад конечно же существует.

Старожил
+181
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А чего тут проверять? Вы убедили себя, что грех не делаете. Значит и бороться до крови вам не нужно. Но если же вы их делаете, то находитесь по отношению к вашим грехам в состоянии смирения.

1John 2:1-2 (RST)

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

1John 2:12 (RST)

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.



Старожил
+181
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
бороться до крови против греха

Как бы еще обьяснить что этот акцент не правильный, ну не можете вы сами боротся против греха;

по-этому акцент должен быть на единстве с Христом благодать которого освобождает от греха.

John 15:1-4 (RST)

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой--виноградарь.

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Jas 4:7-10 (RST)

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость--в печаль.

Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Видите --основное это пребывание, смирение и покорение Богу -- это ключ к получении благодати, тогда и борьба против греха уже и не борьба а просто применение власти (и запрещение).

А кто не пребывает то и попадает в огонь искушения от которого сгорает:

John 15:6 (RST)

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.


По-этому надо употреблять все свои усилия не на борьбу со грехом, а на то чтобы оставатся в единстве с Иисусом Христом.

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Книга Иакова > Глава 4 > Стих 8:Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. ____________ Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 22:Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
Старожил
W-P
+777
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Полностью согласен с учением о праведности Христа, вменяемой уверовавшим в Него, это да и аминь, однако утверждение, вынесенное вами в название темы, считаю безосновательным и ошибочным.

Действительно так. Если посмотреть на Христа и Его Апостолов, то они никогда не делали однобоких утверждений, которых кто-то из христиан мог не понять и броситься в крайности.  Например, ап Павел свою тему назвал, объясняя самое важное, говоря кого не обвиняет Бог:  "Нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"
Всё ясно и много рассуждать не надо.

Уже спасенным, оправданым по вере, он писал, без всякой лести, строгое предупреждение:

"... ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим,а благость к тебе, ЕСЛИ пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. "

--
Удален
Кристина
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elisey
В этом же послании мы читаем дальше: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." Евр.12.6-8 К коринфянам Павел пишет: "Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." 1 Кор.11.32 Разве это не милость? Бог наказывает вас, чтобы вы не были осуждены с миром, а если не наказывает, значит, вы незаконное дитя.

Это ,кажется у вас и есть донкихотство. Вот в самом первом посте я про это и писала, что Господь исправляет вас, а не наказывает болезнью и смертью.

 

Цитата Кристина
Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя! Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Это главная мысль темы. А вы с чем боретесь?

Удален
Кристина
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата romko11
По-этому надо употреблять все свои усилия не на борьбу со грехом, а на то чтобы оставатся в единстве с Иисусом Христом.

Вот об этом и речь, только об этом.

Если мы все с этим согласны, то и вопрос исчерпан.

Уж сколько раз я видела здесь на форуме, что люди верят в одно и то же, но каждый подозревает другого, что он верит как-то не так, отсюда споры на сто страниц.

ЕСЛИ пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. "

чтобы пребыть в благости Божьей, надо перво- наперво в неё верить, а не в то, что Бог предоставил тебе самому уничтожить в себе грех, и каждый день видит, как ты проваливаешь все Его ожидания.

Удален
Кристина
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата romko11
По-этому надо употреблять все свои усилия не на борьбу со грехом, а на то чтобы оставатся в единстве с Иисусом Христом.

Удален
Vadasz a farkas
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот в самом первом посте я про это и писала, что Господь исправляет вас, а не наказывает болезнью и смертью.

а как же плач Иеремии?  Там только о том что дает Господь, особенно в 3 главе.

анафема маранафа
Удален
Кристина
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а как же плач Иеремии? Там только о том что дает Господь, особенно в 3 главе.

вы о чём? вопрос неясен

Старожил
+181
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
чтобы пребыть в благости Божьей, надо перво- наперво в неё верить, а не в то, что Бог предоставил тебе самому уничтожить в себе грех, и каждый день видит, как ты проваливаешь все Его ожидания.

Именно! Правильный образ Бога, это то что должны усвоить все верующие:

Любящий Папа, дающий только добрые дары, Он есть Любовь и нет в нем ненависти, Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы. Движимый любовью Он будет наставлять и исправлять Своих детей, а не судить, карать и наказывать.

Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Он долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

И Он никогда не перестанет, но будет любить всегда!

И смотря на такого Бога мы наследуем и подражаем ему как дети, чтобы стать сыновьями Его как Иисус Христос.

Местный
+22
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Любящий Папа, дающий только добрые дары, Он есть Любовь и нет в нем ненависти, Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы.

В нем ненависти к человеку, но есть ненависть ко греху. И если человек не будет ненавидть то, что Бог ненавидит, то ненависть Божья падет на Него, хотя какое-то время будет казаться, что благодать покрывает и во грехе.

Вообще, отношения Бога и избранных - это крайне болезненная тема. Для самих избранных, как и для Бога. Бог не зря повлел Аврааму сделать обрезание - кровоточащая болезненная операция на том, что "ниже пояса" стала символом избрания.

все только начинается
Удален
Кристина
|5 Мар 2015
0 Цитировать

В Казахстане, например, по сей день обрезывают мальчиков в семь лет. И что это, символ избрания?

Старожил
+181
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата В пути
но есть ненависть ко греху

раньше я так тоже думал, но сейчас думаю что в Нем нет никакой ненависти. Просто Его природа противоположна греху и исключает и уничтожает грех. Его присутствие как свет исключает и уничтожает тьму.

Грех - это противоположность (извращение) Божьей природе(ы).

Соответвенно когда приходит Господь, Его природа и святость автоматически уничтожает все что несоотвествует ей.

По-этому Он и отделил Святое Святых во времена Старого Завета и предупреждал не прикасатся к Его святости не потому что Он ненавидел людей, а потому что Его святая природа автоматически уничтожает грех.

Это как пропустить очень сильный ток через проводник с большим сопротивлением )))

Мы должны стать Божьими сверхпроводниками )))

Местный
+22
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
сейчас думаю что в Нем нет никакой ненависти

Имхо, в Боге нет ненависти. Но Бог ненавидит: религиозную обрядность и фальш (Ис. 1:14), глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями (Пртч. 6: 17-19). Бог - это личность, и Он, например, говорит в одном месте - за твои грехи ты будешь наказан, а в другом - ты будешь прощен.

Мы связаны с Богом, но мы не только проводим Божью энергию - дьявол и грех может аттаковать. Мы находимся на пересечении различных потоков и сил. Мы сами можем быть источником определенной силы и иметь какое-то влияние.

Бог, приходя, за раз все не уничтожает - Он дает вкусить ту жизнь, которую имеет Он. И мы идем к этой жизни - шаг за шагом, тьмы становится меньше, а света больше.


все только начинается
Местный
+22
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
И что это, символ избрания

Сейчас это символ невежества(

Действительно, очень болезненная операция, особенно, если делать без наркоза - но тогда, на заре истории, имхо, Бог показал, что отношения с Ним - это не только победы в войне, накопление богатства, счастье в семье и т.п. - это еще и боль, и страдания, через которые придется проходить. И чем ближе отношения, тем болезнее переживается какой-то разлад, фальш, религия в этих отношениях, испытания и страдания - это как оборотная сторона отношений. Платится цена - не за спасение - она уже уплачена, а за отношения - платят две стороны стоящие в отношениях.

Имхо, Бог повелел сделать обрезание мужчинам, т.к. мужчины в силу своей природы способны это понять - жерственность, риск, следование идеалу - в противоположность женским качествам: безопасность, компромисс. Поэтому в Тим. Павел сказал, что женщина спасется через чадородие, т.е. узнает все то, что знает мужчина, когда родит ребенка - начнет хотеть ребенка, молится за ребенка, воспитывать ребенка и т.д.

...При многословии не избежать греха...

все только начинается
Старожил
+181
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Бог, приходя, за раз все не уничтожает - Он дает вкусить ту жизнь, которую имеет Он. И мы идем к этой жизни - шаг за шагом, тьмы становится меньше, а света больше.

согласен. Вот почему важно углублятся в посвящениии Богу и все больше отдаватся и доверятся Ему в различных областях жизни.

Удален
Bella
|6 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Кристина
Поэтому Бог, Который не может солгать, употребляет даже клятву, чтобы мог человек найти покой, твёрдую уверенность, что он принят, прощен, возлюбленный, чистый и святой.

Когда я уверовала, то имела очень тесное общение с Господом, состояние высшего восторга и, как бы это лучше донести..., не имела и в мыслях думать о возможности потери спасения, я просто пребывала в Боге и ни о чем плохом не думала. Мне тогда казалось, что так будет всегда. Но проходило время, может год, может больше, и как-то внимание на Боге рассредоточивалось на какие-то другие вещи, начали появляться какие-то сомнения, страхи, вопросы тревожные, в том числе и о потере спасения. Теперь я даже не знаю, что думать. Просто вернуться бы в то первичное состояние, когда просто чувствуешь Бога настолько сильно, что вообще нет ни страхов, ни тревог... А если и есть, то знаешь, что Бог обо всем позаботится.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|6 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
Но проходило время, может год, может больше, и как-то внимание на Боге рассредоточивалось на какие-то другие вещи, начали появляться какие-то сомнения, страхи, вопросы тревожные, в том числе и о потере спасения. Теперь я даже не знаю, что думать.

Думаю, у всех такое происходит в силу того, что душа оч. тренированная по жизни в сомнениях и страхах, а дух человека сильный всегда, он может укреплять человека, если воля его направлена жить по духу, а не по плоти.

Бог не может солгать, это знают все. Так зачем же Богу использовать клятву, чтобы подтвердить неизменность  своего решения спасти  тебя, совершить весь твой путь с тобой? Но именно в вопросе  нашего наследия во Христе Он и употребляет клятву, чтобы мы перестали сомневаться. Сомнения - духовная отрава, они нам не полезны. Но обещания Бога настолько великолепны, а мы знаем, что мы совершенно недостойны, поэтому сомнения неизбежны. Неспроста огромное количество христиан верят, как и в мусульманстве, например, что спасение зависит от твоего хорошего поведения.

Поэтому Господь снизошёл к нам в наших немощах, Ему пришлось не один раз поклясться, что то ,  что  Он сделал для спасения тебя, не изменится.

Кроме, конечно, крайних случаев, к которым всё время прибегают наши оппоненты: сознательный отказ от спасения, любовь ко греху, жизнь по плоти.

17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:17-20)

Старожил
+3866
|6 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Когда я уверовала, то имела очень тесное общение с Господом, состояние высшего восторга и, как бы это лучше донести..., не имела и в мыслях думать о возможности потери спасения, я просто пребывала в Боге и ни о чем плохом не думала. Мне тогда казалось, что так будет всегда. Но проходило время, может год, может больше, и как-то внимание на Боге рассредоточивалось на какие-то другие вещи

У всех такое случается в определенный период жизни. Мне в таких случаях цитировали обращение Христа к Церкви - Откр. 2:4 "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела" Имеется в виду, что человек стал не горячим во Христе, а теплым, т.е. потерял свое первое состояние. У меня лично духовная жизнь это чередующиеся взлеты и падения продолжительностью в несколько месяцев, а стабильного роста нет, увы. Мама мне свидетельствовала о своем видении касательно меня, мол, я прохожу по ступенькам лестницы вверх, а потом скатываюсь вниз... Впрочем, у многих такое точно происходит, так что надо просто стремиться, а Бог в духовном росте поможет. Думаю, когда вначале человек приходит ко Христу, во многом его энтузиазм определяется эмоциями, которые со временем проходят. Далее надо действовать сугубо по воле - принимать решение и двигаться в соответствии с ним. А эмоции (радость, доверие, и т.д.) придут уже позже :)

Старожил
+181
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, когда вначале человек приходит ко Христу, во многом его энтузиазм определяется эмоциями, которые со временем проходят. Далее надо действовать сугубо по воле - принимать решение и двигаться в соответствии с ним. А эмоции (радость, доверие, и т.д.) придут уже позже :)

я думаю что это происходит потому что люди сознательно или несознательно говорят Богу: "стоп, больше не надо, мне достаточно Твоего присутствия" или "мне надо заниматся еще и другими делами" или приходят искушения и сомнения которым человек поддается. короче как Иисус описывал.

Matt 13:20-22 (RST)

А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства (и другие пожелания (добавил от Марка)) заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

Luke 8:14 (RST)

а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;

Потому что когда ты будешь ити дальше за Богом в глаза других людей и человеческого ума ты будешь казатся сумасшедшим или нерациональным (как художник котрый продал дом и купил милион алых роз ) )) ну или как мария которая разбила бутылку мира и вылила к ногам Иисуса ))

Удален
minos
|6 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
употребил в посредство клятву

Во грехах бесконечных

Удален
Bella
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, когда вначале человек приходит ко Христу, во многом его энтузиазм определяется эмоциями, которые со временем проходят. Далее надо действовать сугубо по воле - принимать решение и двигаться в соответствии с ним. А эмоции (радость, доверие, и т.д.) придут уже позже :)

Да, я согласна. Бог, по мере нашего взросления, с нами начинает обращаться уже не как с младенцами, но как со взрослыми, отступая в сторону, чтобы мы учились делать самостоятельные шаги. Сначала, когда нас Бог отпускает (отходит от нас на время), мы чувствуем себя растерянными и смущенными, но потом, шаг за шагом, учимся ходить самостоятельно, и приобретаем более твердую веру, основанную на знании, и уже не так смущаемся, если не чувствуем Божье присутствие постоянно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+181
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
взрослыми, отступая в сторону, чтобы мы учились делать самостоятельные шаги. Сначала, когда нас Бог отпускает (отходит от нас на время),

в корне не согласен!

Кто был более "взрослым" чем Иисус? Но Отец никогда не оставлял Его (кроме идинственного момента когда на нем были грехи всего мира);

John 8:29 (RST)

Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

John 15:10 (RST)

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

John 16:32 (RST)

Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

Luke 15:31 (RST)

Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,

Если мы не чувствуем Его присутствия, то проблема в нас а не в Нем так как Он всегда с нами, но мы не всегда с Ним;

Как и в супружеской жизни люди всегда в месте, но иногда меняется отношение и тогда пропадают чувства...

Иисус указал секрет Его постоянного пребывание в присутствии Отца -- постоянное исполнение Его воли.


Старожил
+181
|6 Мар 2015
4 Цитировать

И ключ во все более глубоком переживании присутвия любви Христа:

2Cor 5:13-17 (RST)

Если мы выходим из себя (действуем вне пределов человеческого ума) , то для Бога; если же скромны (в здравом уме), то для вас.

Ибо любовь Христова объемлет (захватывает) нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы