Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Авг 2012
1 Цитировать

обрезание мы служащие Богу духом

 

Бог. Он обрезания язычникам в их странах не повелевал делать. Только на территории Израиля. Что не было Богом повелено, того нечего Богу приписывать.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
там не написано что это уверовавшие язычники-это вы придумали.....когда я Господа еще не знал меня судила совесть!

Вас совесть судила в точном соответствии со Словом Божьим? Хоть мне-то не врите.

 

закон о горькой воде был написан так же и для того чтобы муж пожалел свою жену--так дожно было быть написано в сердце мужа

Австралийские аборигены и даже египтяне понятия не имели о таком законе. Не могло это быть у них в сердце написано. И у меня не было такой идеи, пока я был неверующим.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Посему для народа Божия еще остается субботство.
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
А это о евреях, которые под законом, а не обо всём остальном мире. Цитата-то из послания к Евреям. Изучите тщательно Ветхий Завет, и вы будете поражены тем фактом, что Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, да и весь народ Израиля до Моисея никогда не соблюдали субботу.

значит в покой вы входить не собираетесь,следуя томуже примеру и стремясь впасть в непокорность

Удален
I am
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
А Иисус это Бог?

Вы не поняли сути вопроса, и это так вдохновило вас к спешным выводам, что я могу только догадываться, что вы пытались сказать:

 

Цитата lemnik
Если для вас да, то оворит... и Много чего.

И о чём же это вам говорит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Авг 2012
0 Цитировать

когда с кем то ссорился места себе не находил --и многое другое ....но с возрастом научился голос совести глушить--когда покаялся этот глас совести вернулся и теперь стараюсь Духа не огорчать

 

Вас совесть судила в точном соответствии со Словом Божьим?
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Авг 2012
0 Цитировать

а почему вы решили что закон был написан у ВСЕХ ЯЗЫЧНИКОВ  ;

Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
не от дел, но от Призывающего ), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
Австралийские аборигены и даже египтяне понятия не имели о таком законе. Не могло это быть у них в сердце написано. И у меня не было такой идеи, пока я был неверующим.

и еще;


Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
1 Цитировать
значит в покой вы входить не собираетесь,следуя томуже примеру и стремясь впасть в непокорность

Значит, неверующие во Христа фарисеи вошли в покой через субботу?

 

когда с кем то ссорился места себе не находил --и многое другое ....но с возрастом научился голос совести глушить--когда покаялся этот глас совести вернулся и теперь стараюсь Духа не огорчать

Вам совесть говорила побить кого-то камнями за нарушение субботы в точном соответствии с законом Моисея?

В законе Моисея от Бытия до Малахии нет и намёка на то, что жители других стран, кроме Израиля, должны жить по закону Моисея.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Авг 2012
0 Цитировать

войдут если уверуют в Иисуса

 

Значит, неверующие во Христа фарисеи вошли в покой через субботу?
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Авг 2012
0 Цитировать

10 заповедей --совесть . если человек не хотел исполнять  его ставили в ограниченые условия (суббота например и т. д.)

 

Вам совесть говорила побить кого-то камнями за нарушение субботы в точном соответствии с законом Моисея?
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Авг 2012
0 Цитировать

у авраама были обрезаны все и даже рабы

 

В законе Моисея от Бытия до Малахии нет и намёка на то, что жители других стран, кроме Израиля, должны жить по закону Моисея.
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
1 Цитировать
у авраама были обрезаны все и даже рабы

Они и были первыми евреями.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...Вы физиологию ваще не знаете ))) вожделение - не мысль! ))) а то, что можно названть вожделением в мыслях - это уже обдумывание мысли о...

А откуда ж мне её знать-то, эту "физиологию", - что это такое и с чем её едят? Это мы не проходили, это нам не задавали. Вы уж, как человек, имеющий в этой отрасли науки глубокие познания, снизойдите к моему нынешнему профанству в этой области и растолкуйте, чем отличается вожделение от мысли, раз уж Вы об этом говорите, как знаток.

Удален
заступник2
|29 Авг 2012
1 Цитировать
обрезание мы служащие Богу духом

А много вас, - таких служащих Богу?

Удален
dostalevskiy
|29 Авг 2012
0 Цитировать
значит в покой вы входить не собираетесь,следуя томуже примеру и стремясь впасть в непокорность

непокорство от неведения или от умышленного упорства?

Здесь ясно одно, что если - успокоиться от ВСЕХ ДЕЛ как и Бог то

НЕПОКОРСТВО выражаеться "шесть дней ДЕЛАЙ ДЕЛА СВОИ..."

Удален
АГО
|29 Авг 2012
0 Цитировать
А христиане уже сами по себе имеют открытое лицо, без покрывала, преображаются в образ Христа от Святого Духа, а не через закон.
Цитата АГО
1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Ну что скажете? Вы согласны с Павлом, что есть плотские христиане, которые еще не понимают Духа Святого?

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Ну что скажете? Вы согласны с Павлом, что есть плотские христиане, которые еще не понимают Духа Святого?

Согласен ли я, что есть младенцы? Да.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Авг 2012
0 Цитировать

измаил был обрезан но он не был евреем

 

Они и были первыми евреями.
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Авг 2012
0 Цитировать

а вы Господу нашему Иисусу Христу служите?

 

Цитата заступник2
А много вас, - таких служащих Богу?
Удален
АГО
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Согласен ли я, что есть младенцы? Да.

Значит вы согдасны  с тем, что дети не разумеющие благодати находятся под законом?

Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
а вы Господу нашему Иисусу Христу служите?

В обольщении простодушных и в содействии тем краснобаям, которые, выдавая себя за служителей Господа Иисуса Христа,  этим занимаются, не участвую. А Вы?

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Значит вы согдасны с тем, что дети не разумеющие благодати находятся под законом?

Нет, такой вывод сделать нельзя, потому что коринфяне или римляне никогда не были под законом. Они были под влиянием язычества и присущего ему невежества. Нужно некоторое время, чтобы растолковать людям элементарные вещи, а потом уже посвящать их в более высокие уровни, такие как учёба от Помазания. И для такой учёбы закон Моисея аж никак не подходит, потому что Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24). Да и как учить язычников соблюдать закон? Частично? Так это сразу же проклятие, потому что проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона, если он под законом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Нет, такой вывод сделать нельзя, потому что коринфяне или римляне никогда не были под законом

Да? А вот Павел говорит:

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;...

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою

Это о евреях сказано. Слово был - в прошлом времени. Буквально в контексте речь идёт о том, что евреи до Христа были под законом. Вот, что написано дальше:

"25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя."

Это не означает, что гражданин России или Украины находится под руководством закона Моисея, пока не уверовал во Христа. Закон Моисея не является государственным законом России или Украины. Это элементарно.

А вот ещё.

" но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." Рим. 7:6.

Ветхая буква - это закон Моисея.

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях..." 2-е Кор. 3 глава.

10 заповедей - смертоносная буква, которая убивает. Мы не этой смертоносной букве должны служить, но по Духу Святому служить Христу и Его избранным, не возвышаться друг над другом, но почитать друг друга выше себя. Это касается всех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
rogich
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Субботу соблюдаете? В законе о субботе прописано побивать камнями за нарушение субботы. Соблюдаете? Нет? Почему? Потому что знаете, что отменено. Или всё-таки нет-нет, да шарахнете кого-нибудь на улице по старой памяти камнем по черепушке в субботу, если он несёт сумку с кефиром и сосисками?

Вот вам вопрос..А Бог соблюдает суботу?а 10 заповедей?Бог в суботу отдохнул от всех своих дел..а я кто такой..запомните не мы придумуем закони и правила мы только их исполняем и соблюдаем и не нам их расматривать..у нас нету юрисдикции расматривать Божьи законы придуманы и установлены для нас Богом..а вам я посоветую не копаться в том достоверна ли субота,закон.благодать а подражать Иисусу Христу,стараться всеми силами сделать хоть один шаг к направлению к нему..я повторяю в направлении.потому што сделать ето очень тяжело..а расуждать хто праведнее ето дело фарисеев..

Удален
АГО
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Это о евреях сказано. Слово был - в прошлом времени. Буквально в контексте речь идёт о том, что евреи до Христа были под законом. Вот, что написано дальше: "25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя."

Мы уже с вами выяснили, что что существуют младенцы и дети во Христе. И Павел об этом пишет:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...

Вот и Галатов он называет несмысленными:
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
(Гал.3:2,3)
О каком законе говорит им Павел, в дела которого они ударились и впали в детство?
Значит в Христианстве возраст определяется не временем, как в мире, а пониманием Писания.
Если писние понимается духовно, то это уже не младенец. Но если писание понимается по плоти, то это детство. А дети сразу попадают под "детоводитея " ко Христу, то есть под закон.
Поэтому "был" можно понимать и как вы описали и как о "детском понимании писания". То есть о том этапе во Христе, когда истина сокрыта за завесой "мертвой буквы"=плоти.
И Павет описывает свое свидетельство, когда он по плоти (в дестком понимании писания) гнал Церковь Божию.
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
То есть о том этапе во Христе, когда истина сокрыта за завесой "мертвой буквы"=плоти.

Нет! Мёртвая буква - это не плоть! Не верьте в эту чушь! Это лжеучение. По Писанию нет такого понятия "мёртвая буква". Есть "смертоносные буквы". И в контексте имеются в виду 10 заповедей, а не плоть. Проверьте! Просто кто-то чуть-чуть исказил слова из Библии, чтобы оправдать втягивание язычников под закон, чтобы сбить с них 10% денег под видом десятины из закона, хотя денежной десятины в Библии нет вообще.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Авг 2012
0 Цитировать

законом познается грех

 

чтобы оправдать втягивание язычников под закон,
Удален
пастор777
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Мертвая буква! Именно ко плоти и относится, так как именно плоть царства Бога не наследует! Не случайно Святой Дух устами Павла призывал преобразовывать свой ум! А преобразование заключается именно в переходе от плоти к духу! Через веру и рождение свыше......

Удален
пастор777
|30 Авг 2012
0 Цитировать

10 - ть заповедей, мертвой буквой быть никак не могут!  Иисус четко сказал: ВЕСЬ ЗАКОН и пророки в ДВУХ заповедях - любить Бога и человека!!!!!!Тот кто ЛЮБИТ тот исполнил ЗАКОН! ЗАКОН СВЯТ ДОБР и ПРАВЕДЕН......святость и праведность лежат  вне ВРЕМЕННЫХ понятиях. Это состояние ДУХА........плоть же Духа не имеет и мыслит СВОИМИ греховными мозгами, которые или не преобразованны или еще не умерли для СВОЕГО Я отсюда и противление Святому Духу!!!!!!

Удален
АГО
|30 Авг 2012
0 Цитировать
По Писанию нет такого понятия "мёртвая буква". Есть "смертоносные буквы".

Согласен, правильнее "смертоносным буквам".

 

Есть "смертоносные буквы". И в контексте имеются в виду 10 заповедей, а не плоть.

В таком случае, что вы считаете под пониманием слова "плоть".

 

Проверьте! Просто кто-то чуть-чуть исказил слова из Библии, чтобы оправдать втягивание язычников под закон, чтобы сбить с них 10% денег под видом десятины из закона, хотя денежной десятины в Библии нет вообще.

Не думаю, что у желающего это сделать хватило силы, противостоять Богу, который бодрствует над словом своим (Иер.1:12).

Все дело в том, что если язычникам преподают Ветхие писания в простой, человеческой интерпритации, то это и есть привести их под закон, о котором вы говорите. Но если писание понимать Духом Христовым, то можно видеть Славу Господню. как об этом пишет Павел Коринфянам.

Поэтому и буква названа смертоносной, то есть несущей смерть. И раз Господь это усмотрел, то в этом есть смысл. Как вы думаете, какой для нас смысл в "смертоносной букве"?

И также написано, что слова несут жизнь:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Разве нельзя "увидеть дух и жизнь" в Ветхих писаниях?

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы