Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Писатель
+234
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Факты!

"...Томас Джейкс не верит в доктрину о Троице, изложенную в Никео-Константинопольском символе веры. Краткий взгляд на историю его жизни показывает, что он был тесно связан с откровенными антитринитариями. Вдобавок к этому, некоторые его утверждения в проповедях, интервью и на веб-сайте убедительно свидетельствуют, что он повинен в древней ереси савеллианства (модализма). Модалисты считают, что Бог – это одно Лицо, являющее Себя в различных проявлениях (манифестациях) в разное время. Обычно они говорят о Боге как об Отце в творении, Сыне в искуплении и Святом Духе в освящении. Эту ересь можно встретить в таких современных движениях, как пятидесятники-единственники и унитарии." http://www.propovedi.ru/2010/06/td-jakes-rejecting/

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1698
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не, ну согласитесь это домыслы, можно что то предпологать, но где факты?

Какие факты? То, что Константин стал царе-папой, равным Апостолам..? Так об этом весь мир знает.. Его ПЦ, так и именует - "равноапостольный".. От этого Никейского собрания, церковь официально начала принадлежать государству.. И так продолжается уже не одну сотню лет..

Об этом мы можем прочитать в послании Константинопольского патриарха Антония Великому князю Василию Дмитриевичу: «Святой царь занимает высокое место в Церкви; он не то, что другие поместные князья и государи. Цари вначале упрочили и утвердили благочестие во всей вселенной; цари собирали вселенские соборы; они же подтвердили своими законами соблюдение того, что говорят божественные и священные законы о правых догматах и благоустройстве христианской жизни, и много подвизались против ересей. И если по Божию попущению язычники окружили владения и земли Царя, все же до настоящего дня царь получает то же самое поставление от царства, по тому же чину и с теми же молитвами помазуется великим миром и поставляется царем и самодержцем ромеев, то есть всех христиан. На всяком месте, где только именуются христиане, имя царя поминается всеми патриархами, митрополитами и епископами, и этого преимущества не имеет никто из прочих князей или местных властителей...

Невозможно христианам иметь церковь, но не иметь царя. Ибо Царство и Церковь находятся в тесном союзе и невозможно отделить их друг от друга».

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+234
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Уильям Бранхам

http://spinavigator.narod.ru/chelovek_mira_harizmi.html

"1. Все чудеса у Бранхама - это результат использования его неким существом.

2. Бранхам на протяжении своей жизни не менял источника своих чудес.
3. Бранхам находился в рабской зависимости от ведущего его существа.
4. Бранхама сопровождали оккультные явления и его дары тяготеют к медиумическим проявлениям.
5. Не согласуются с Писанием не только его откровения но и чудеса!
6. На протяжении жизни Бранхам сам не раз сомневался в Божественном происхождении источника чудес.
7. Падение популярности служения исцеления объясняется дурной славой.
8. Попытки облечения Бранхама были безуспешны, так как его мистический мир сам оберегал своего проводника.
9. Не было никакого отступления в 50-е годы от Божьего призвания. Бранхам двигался в своём мистическом мире на протяжении всей своей жизни и исполнял волю того, в чьём рабстве находился.
10. Плоды служения Бранхама - вера его последователей именно в него."

http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=18&id2=191 -

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1698
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Ну...ваши познания на форуме широко известны... Ни на одного вопроса по истории не можете ответить )

Ну вам-то история.. ..?? И если не дай Бог, она не по-православному.. То значца это - от "врагов" православия, и слизана с оккультных сайтов..

И это, как я понимаю, догматически "сверхмудрое" определение.. впрямь профессора богословия..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Насколько я знаю от человека непосредственно соприкасавшегося с Т.Д. Джейком - он единственник.

Но хочу сразу подчеркнуть - единственники верят в Иисуса именно как Бога.

ИМХО - понять Бога невозможно, поэтому не могу сказать, что единственники заблуждаются :)
---

Цитата:
Пятидесятники-единственники — движение в пятидесятничестве, придерживающееся учения о том, что Отец Небесный, Иисус Христос и Дух Святой - одна и та же Личность.

Отец Небесный - это Бог, Творец неба и земли, Иисус Христос - это Бог в человеческом теле:

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:16).

Также и Дух Святой - это Бог.

Но ни в коем случае Отец Небесный, Иисус Христос и Дух Святой не являются тремя разными Богами. Это один и тот же Бог.

Настаивают на единственной правильной формуле крещения: «Во имя Иисуса Христа», а не «Во имя Отца, Сына и Святого Духа», основываясь на следующих стихах:

"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян.2:38).

"И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней" (Деян.10:48).

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|30 Дек 2011
1 Цитировать

И ещё.. брат 008, если вы так грамотны в истории, что априрно определили предоствляемые мной исторические сведения как - "ложь от Ашера".. (хотя не разу не привели разумного и логического довода.. кроме слова - "лжец" и "ложь").. Так вот почему это Никейский Символ веры.. да так похож не ранний - Апостольский Символ..?! По мне.. так  это называется - "плагиат".. и в здравом обществе всегда наказывался уголовно.. Как думаете..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
al7
|30 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
единственники заблуждаются :)

да ещё как

а те кто Христа Богом не считают- Его и не знают!

а здесь зря время теряют..хотя..шансы есть ..семя здравой веры то сеется

но преподносят свою ересь с важностью..деловито

и почитаешь- прям теологические светила

и то знают...и в этом разумеют

но дело то вот в чём-

лично я нигде не учился..ни герменевтику ни эгзегетику не изучал

ни исторических ваших выкладок тоже не читал..

да и мне фиолетово..это я не от невежества а от того чтобы вы слышали все:

ПЕРВОЕ ОТКРОВЕНИЕ КОТОРОЕ БОГ ДАЁТ О СЕБЕ- ЭТО ТО ЧТО ХРИСТОС ЕСТЬ БОГ!

для меня это ясно было сразу же..как уверовал и о Христе стал читать

а все остальные бредни и вздор о том что Христос якобы просто человек

я никогда и не слушал и не слушаю и других предостерегаю

ведь вы - те кто Христа Богом не признаёте ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ!

но упорствуете

но пытаетесь тут что то отстаивать...доказывать

но это бесполезно

ВЕРА В ТО ЧТО ХРИСТОС БОГ ПРИХОДИТ ОТ БОГА

и те кто ищут- всегда найдут ответы

но всё внутри противится вашей лжи!

потому что извращаете саму основу веры!

если Христос не Бог то и вера напрасна

нет в ней смысла никакого

а мы верим и видим и знаем что БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ

ЧТОБЫ СОЕДИНИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКАМИ ИЗБРАННЫМИ И ПРИНЯВШИМИ ЕГО!

И В ТОМ И ЛЮБОВЬ!

а если Бог за нас на крест не пошёл- то и нет в том любви Бога!!! Вы её дьявольски исказили!

Старожил
+642
|30 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Насколько я знаю от человека непосредственно соприкасавшегося с Т.Д. Джейком - он единственник. Но хочу сразу подчеркнуть - единственники верят в Иисуса именно как Бога. ИМХО - понять Бога невозможно, поэтому не могу сказать, что единственники заблуждаются :)

тут другие, просто их единицы и каждый с кучей доп ересей, часть  говорят, что Иисус сын Иосифа, часть Библию сказкой называют, но мудрой, кто-то писал, что Иисус из человека, стал Богом (надеюсь, что была оговорка),а про кого вы пишите это течение модализма (ересь модализма), но как я писал уже, то здесь нет отрицания жертвенной любви Бога, нет отрицания справедливости и правосудия, когда не сам Творец искупает творение принимая на Себя грех и страдания, а цинично посылает другого, просто трудно для модалистов толковать вразумительно некоторые места Писаний, короче я не модалист, но...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
здесь нет отрицания жертвенной любви Бога, нет отрицания справедливости и правосудия, когда не сам Творец искупает творение принимая на Себя грех и страдания, а цинично посылает другого

Согласен.
Лично я не вижу ереси в учении единственников. Главное они признают Иисуса Богом, а устройство Бога нашему разуму не подвластно. Это просто мое мнение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+642
|30 Дек 2011
2 Цитировать

хорошая статья про Бранхама

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|30 Дек 2011
3 Цитировать

Дэвид Бернард, суперинтендант Обьединенной международной пятидесятнической церкви, самого большого обьединения пятидесятников-антитринитариев:

Совершенно ясно, что многие тринитаристы толкуют своё учение, имея в виду три личности, три существа, три ума, три воли или три тела в Божестве. Они отрицают, что под словом личность они понимают только проявления, роли или взаимосвязь с человеком. Они защищают вечную троичность сущности, хотя и допускают, что это непостижимая тайна. Они свели концепцию Божьего единства к единению нескольких личностей. Своим определением они превратили монотеизм в форму политеизма, отличающуюся от языческого политеизма только совершенным согласием и единением между богами. Несмотря на возражения тринитаристов, это есть политеизм (тритеизм, чтобы быть точнее) и, конечно же, не есть монотеизм, которому учит Библия.

-

Ученый-тринитарист Александр Хислоп считает, что жители Вавилона молились одному Богу в трех личностях и использовали равнобедренный треугольник как символ этой троицы. В своей книге Хислоп приводит рисунки, которые использовали в древней Ассирии и Сибири для изображения триединого божества. Он прослеживает далее тринитарные идеи в Вавилонском культе отца, матери и ребенка, отмечая, что Вавилонской троицей были «Вечный Отец, Дух Отца, воплощенный в человеческой матери, и Божественный Сын, плод этого воплощения»

-

Итак, мы видим, что доктрина Троицы не является библейской ни по терминологии, ни по своему историческому происхождению. Её корни уходят в политеизм, языческую религию и языческую философию. Самого учения не существовало в истории церкви до третьего века. Даже в то время ранние тринитаристы не принимали многое из основных положений современного тринитаризма, например, равенство и совечность Отца и Сына. Тринитаризм не был господствующим над верой Единства вплоть до 300 г.

-

http://blend.org.ua/?p=69

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+744
|30 Дек 2011
2 Цитировать

ВЛАСТЬ ХРИСТА

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата zx2QQ1 - и тем не менее Иисус Христос назван и духом животворящим, и человеком с неба.
Цитата Fatality - а кто с этим спорит?

вы так и не объяснили внятно - почему Иисус и дух животворящий, и человек с неба. если дух плоти не имеет, то значит и Иисус Христос плоти не имел. если Иисус Христос человек (с неба) - то значит и плоть была (с момента зачатия от Духа Святого и девы Марии).

про человека с неба - иметь небесное происхождение и быть с неба - это разные вещи. можно например иметь американское происхождение (родители американцы), но никогда не быть в америке. про такого человека не скажут что он с Америки (с неба).

 

Цитата FatalitY
Цитата zx2QQ1 - а дух может воплотиться в тело человека?
Цитата Fatality - Дух Божий сходит НА человека, наполняет его.

ну я спрашивал вообще про дух (напимер Ангелы - служебные духи, Бог есть Дух и т.д.).

 

Цитата FatalitY
Цитата jhgQQ - а как же дух Христа, сущий в древних пророках?
Цитата Fatality - это Божий Дух. и во Христе, и в пророках.

Рим.8:16 - Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии.

1Фес.5:23 - и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится....

у каждого божьего человека есть дух человека, а так же в нём живёт Дух Божий. Иисус Христос человек - в Нём есть дух человека (про помазание Духом Бога пока не говорю)?

Старожил
+201
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Снова поясню, не из какого контекста не видно. проще говоря, Петр сказал, что невежды и неутвержденные превращают, как послания Павла, так и Писания (ВЗ)" О каком контексте речь идет?

 

Цитата Circaetus
Потому что из контекста ясно что Петр говорит о посланиях Павла приравнивая их к Писаниям.

ПОджтвердить Писанием, тобишь Ветхим ЗАветом? Бред. Уверенность оттуда, что я Вам уже писал, Послания, не более, ни менее - обычные письма. Исследуйте вначале историю написания НЗ. Апостолы не сидели и специально не писали "послания". Это были обычные письма к церквям, ответы на их нужны, которые возникали. И для подтверждения этого не надо приводить Писание, хотя в посланиях об этом говориться.

 

Цитата Circaetus
Откуда такая уверенность? Вы можете эту мысль подтвердить Писанием? Основание вашего вывода?

Я уже говорил, что не только те были написаны, которые были в каноне. Но не все вошли в канон. Осведомлен, еще и как! ВАы даже себе представить не можете.

 

Цитата Circaetus
Составлен канон, а не сами послания, а каноне, если вы осведомлены, то большинство принятых посланий, уже читались и принимались большинством церквей.

ПОслания и Евангелия и остальные книги НЗ - Богодухновенны и что? При чем здесь Богодухновенность к теме что считалось Писанием во времена Апостолов и написания ими писем, Евангелий, книги Деян. Ап и Откровения? Мне жаль, что Вы не видите разницу в этом.

 

Цитата Circaetus
Т.е. Писания НЗ не богодухновенны?
Старожил
+365
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
так кто еще разделяет из известных служителей(ну или уже хоть неизвестных) учение что Иисус не есть Бог?

А что ВАШИ известные служителя для милиарда католиков, молящихся деве Марии? Ничто. На личности смотрите? А кто из известных служителей разделял учение Иисуса Христа 2000 лет назад?

Верьте Слову Божьему, верьте Писанию. Смотрите на Писание не через призму деноминации и доктрины, а чистым, искренним взглядом...

Старожил
+103
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Верьте Слову Божьему, верьте Писанию.

так верю что Иисус есть Бог, верю писанию. места привести или сами знаете?

Фаталити - вы опять отвечаете не на заданный вопрос - я вас спросил кто из служителей считает что Иисус не есть Бог а вы вместо этого ответили на вопрос который я не задавал - кто отвергает троицу. Может конечно вы меня неправильно поняли поэтому повторю вопрос - кто из служителей не считает Иисуса Богом? на счет Бранхама - очень авторитетный дядя, но насколько я понимаю он единственник то есть считает Иисуса Богом.

Удален
FatalitY
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
Фаталити - вы опять отвечаете не на заданный вопрос - я вас спросил кто из служителей считает что Иисус не есть Бог а вы вместо этого ответили на вопрос который я не задавал - кто отвергает троицу.

прочитайте название темы:

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

и я стараюсь оставаться в ее контексте.

есть темы "Богопознание..." и "Бог Иисуса Христа - наш Бог" - читайте.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
"...Томас Джейкс не верит в доктрину о Троице, изложенную в Никео-Константинопольском символе веры. Краткий взгляд на историю его жизни показывает, что он был тесно связан с откровенными антитринитариями.

Ну и? Вы привели какой то сайт неизвестный, но на официальной странице с сайта Джейкса, говорится о другом. Так кто врет? Тем более в вашей трактовке, все "движение веры" еретеки...

 

Цитата Asher
Какие факты? То, что Константин стал царе-папой, равным Апостолам..?

Но ведь я не о Константине спрашивал и просил факты... Вы утверждаете что именно на Никейском Соборе приняты правила (те что вы перечислили) но насколько мне известно они были приняты намного позже.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
кто из служителей не считает Иисуса Богом?

Данкан Хистер

Паладин, переходи сюда и сюда, чтобы не нарушить ход данной темы (здесь только про Никейский символ).

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ПОджтвердить Писанием, тобишь Ветхим ЗАветом? Бред. Уверенность оттуда, что я Вам уже писал, Послания, не более, ни менее - обычные письма. Исследуйте вначале историю написания НЗ. Апостолы не сидели и специально не писали "послания". Это были обычные письма к церквям, ответы на их нужны, которые возникали. И для подтверждения этого не надо приводить Писание, хотя в посланиях об этом говориться.

Вы не ответили ни единого слова по существу. Я вас спросил откуда у вас такая уверенность? А вы мне "бред"! Это конечно "аргумент". Для подтверждения своей мысли, что апостолы понимали что пишут Писания, например это:"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни."(1Кор.14) Павел, со всей очевидностью осознавал что то что он пишет это слово Божье. По вашей мысли, то что послания апостолов богодухновенны, они сами были не в курсе, а вот пожже, вдруг последуеещее поколение это осознало... Вот это действительно бред... Проведите аналогию с пророками ВЗ, они осознавали что пишут Писания или нет? Но можно точно сказать, что они вполне осознавали, что записывают слово Божье, а не свое, апостлы получается думали что пишут свое слово или все таки осознавали что пишут Божье слово под водительством Духа?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну и?

вы еще не догадались? все вокруг вас сговорились и пытаются обмануть ))

но вы не верьте, не поддавайтесь - тринитарии все еще в большинстве, потому всем, кто хочет непременно быть частью бОльшей группы, тому самое место в этой компании, вместе с поклонниками Марии, биоэнергетиками и сторонниками верований древних цивилизаций Востока.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы еще не догадались? все вокруг вас сговорились и пытаются обмануть ))

FatalitY Не несите "пургу", знаете сколько таких "разоблачений в ереси" в нете на всех известных служителей? Все подвергаются нападкам, а то что Т.Д. Джейкс официально выложил на своем сайте исповедание веры, которое я привел, так я лучше поверю ему, чем этим брехунам типа "глазной мази"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы не верьте, не поддавайтесь - тринитарии все еще в большинстве

Дело в том, что унитарии (единственники) подвергая критики идею Троицы в общепринятом виде, все же верят в Иисуса Христа как Бога, что лично для меня является основопологающим.

 

Цитата Circaetus
то что Т.Д. Джейкс официально выложил на своем сайте исповедание веры, которое я привел

 Так то, что он выложил идет в разрез с Никейским Символом веры :)
Я уже говорил: Джейк - единственник. У меня сведения не с "глазной мази".
Но я не вижу у единственников ереси :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
FatalitY Не несите "пургу"

что, дух триединства снова наполняет? держите себя в руках (или что у вас там)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Так то, что он выложил идет в разрез с Никейским Символом веры :)

В чем расхождение конкретно?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
008
|30 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
что, дух триединства снова наполняет? держите себя в руках (или что у вас там)

Заметил, вы так любите другим замечания делать, сами же без зазрения совести вместе со своим комп-овским зеркальцем грязь льете здесь на других...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+952
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так то, что он выложил идет в разрез с Никейским Символом веры :) Я уже говорил: Джейк - единственник.

Еще раз вот то что он исповедует официально:Существует один Бог, Творец всего сущего, бесконечно совершенный и вечно существующий в трех ипостасях:. Отец, Сын и Святой Дух Иисуса Христа, Иисус Христос есть истинный Бог и истинный человек, будучи зачат от Святого Духа и рожден Девы Марии. Он умер на кресте, полной и окончательной жертвы за грехи наши, по Писанию. Кроме того, Он воскрес из мертвых, вознесся на небо, где, по правую руку от величия на высоте, он сейчас является нашим Первосвященником и адвокат. Святого Духа служение Святого Духа, чтобы прославить Господа Иисуса Христа..." В чем здесь расхождение?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В чем здесь расхождение?

Отец, Сын и Святой Дух Иисуса Христа

Католики с православными до сих пор не могут решить "Дух Святой от Отца исходящий" или "Дух Святой от Отца и Сына исходящий", а тут просто сразу - Святой Дух Иисуса Христа :)

Кроме того если присмотритесь - там идет именно мысль которую разделяют унитарии.
Бог Один, просто в разное время в разных обстоятельствах явлен по разному.

Ну и фраза, что Иисус по правую руку величия, избегая слов по правую руку Бога Отца.
Вам этого не достаточно? :)

Ну и еще раз повторюсь - я знаю от человека знакомого с Джейком, что тот единственник. При этом я не вижу в учении единственников противоречия Писанию.
На основании Писания для меня это учение не является ересью, а основание различных "соборов" для меня не основание :)

А вот то, что Иисус не Бог - для меня ересь...

-

ЗЫ
Да.
Сам я все же склоняюсь к идеи Троицы.
Но как устроен Бог я не знаю, да и уверен понять это мы не в состоянии. Поэтому спорить об этом, предавая друг друга анафеме (см. католиков с православными) считаю пустой тратой времени и глупостью... от большого ума :)

Основополагающим для меня является принятие Иисуса как Бога.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Моисей тоже был Богом 1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
(Исх.7:1)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
ВЫ оказывается еще и наглый лжец! Совсем страх Божий потеряли.

Уважаемый мен , вы увидели слово троица в исповедании Джейкса?  не старайтесь его там нет  Джейкс исповедует доктрину пятедисятников единствеников ,кроме Джейкса  существует еще масса служителей и церквей , например церковь в китае   официальная церковь китая "церковь святой троицы , Гонимая церковь в китае не верит в троицу , исповедуя по сути ту же доктрину что и Джейкс

По имеющейся у меня информации, большая конгрегация в Румынии   около 40 тысяч . я помню удивился что пастор той церкви не пиарит себя как пиарил Сандей , при том что прихожане там существуют не только на бумаге ,  просто Эти люди отличають основательностью     Паладин возьмите к примеру Исаака Ньютона он тоже не верил в троицу и еще много и очень много имен

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы