Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
А что Бог сказал?"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." Т.е. если, как вы утверждаете, Бог обращался к ангелам, то получается, человек сотворен ангелами по образу ангелов... Вот потому я и говорю что думать так страшная ересь...

А кто вам сказал, что люди не похожи на ангелов?

У ангелов вид людей.

И почему вы думаете, что ангелы не могли принимать участие в творении мира?

Человек же принимает.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Кн Грека
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Потомушта сам апостол Иоанн так говорит, читайте первую главу его евангелия где четко написанно ( правда для тех кто способен здраво мыслить):"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Ясно говорится что значит "пришел в плоти" и КТО пришел в плоти! Может хватит извращаться Грека?

Конечно хватит вам уже извращать!

Иоанн пишет что СЛОВО было у Бога, а вы верите, что Бог Сын был у... Бога. Бог был у Бога.

Иоанн учит, что СЛОВО стало плотью, а вы верите, что Бог Сын превратился в человека. Бог перестал быть Богом... стал человеком, по воле другого Бога.

Иоанн говорит, что они увидели славу Единородного от Отца после того, как Слово стало плотью, а вы все утверждаете, что славу Единородного Сына Божьего видели на протяжении всего Ветхого Завета.

Так что действительно - хватит извращать... Может просто прочтете Ин. 1?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А кто вам сказал, что люди не похожи на ангелов? У ангелов вид людей. И почему вы думаете, что ангелы не могли принимать участие в творении мира? Человек же принимает

И что, значит, по вашему, человек сотворен по образу ангелов ангелами? Знаете в чем разница между Творцом и Его творением? Да и вообще ведь четко написанно:"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Нигде в Писании, вы не встретите такой безумной идеи, что человек создан ангелами по их образу...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
вот если бы вы понимали

да куда мне до великих мистиков православія ))

 

Цитата сергейМ
Христос создал Церковь после Своего крещения. и она жила себе. а в Пятидесятницу Он вдохнул в неё дыхание жизни Духа Святаго, так же как и нЕкогда в Адама. Дух Святый, однако же, существовал и до сего момента.  тоже "в разобранном виде"?

как человек не существовал, пока Бог не сотворил его, так и церкви не было, пока Христос ее не создал.

но Бог в человека вдохнул дыхание жизни, и человек стал живой душой.

так же и Церковь без Духа Божьего не существует.

(а та, что много говорит о себе, что существует и что она самая правильно-правильная,  это и не церковь вовсе, а то еще сборище).

 

Цитата Elijah
Цитата FatalitY существование бестелесное вообще ничего не несет, ибо не такого существования.
А в каком теле существует Дух Святой?

я писал о человеке и его душе.

 

Цитата kostman
получается, что нет Его победы как Человека над адом и смертью, а все внешние действия...

в Слове Божьем ясно написано, в чем суть этой победы: в ВОСКРЕСЕНИИ после смерти, а не в вымышленном бестелесном шастании:

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

+

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного,

вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
И что, значит, по вашему, человек сотворен по образу ангелов ангелами? Знаете в чем разница между Творцом и Его творением? Да и вообще ведь четко написанно:"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Нигде в Писании, вы не встретите такой безумной идеи, что человек создан ангелами по их образу...

В 27 стихе стоит слово Элохим, а не Эль.

А в 81 псалме Господь ангелов  называет Элохим, и говорит им что они как и люди за своё нечести могут погибнуть.

А в Иове38:7 указывается, что ангелы при творении Земли были с Богом.

Нигде в Библии ты не найдёшь указания на то, что ангелы не принимали участия в творении.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+642
|13 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

Он сказал Я воздвигну, вы пытаетесь навязать мысль, что Иисус Христос прекратил Своё существование

 

Цитата FatalitY
в Слове Божьем ясно написано, в чем суть этой победы: в ВОСКРЕСЕНИИ после смерти, а не в вымышленном бестелесном шастании:

опять вы называете слова Нового Завета  вымыслом,

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал
(1Пет.3:17-19)

а победу над дьяволом моего Господа "вымышленном бестелесном шастании", ничего ваши соратники недавно театром и пантомимой называли...

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Конечно хватит вам уже извращать! Иоанн пишет что СЛОВО было у Бога, а вы верите, что Бог Сын был у... Бога. Бог был у Бога. Иоанн учит, что СЛОВО стало плотью, а вы верите, что Бог Сын превратился в человека. Бог перестал быть Богом... стал человеком, по воле другого Бога.

ага только и это давно бито Словом Божьим

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

Это про Господа и Бога христиан!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
" Нигде в Писании, вы не встретите такой безумной идеи, что человек создан ангелами по их образу...

Я вам указал 3 стиха с косвенным подтверждением, что ангелы могли принимать участие в творении земли, как сейчас принимает участие в этом деле человек.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Нигде в Библии ты не найдёшь указания на то, что ангелы не принимали участия в творении.
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Кн Грека
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Когда же вы уже начнете вникать, что же вы цитируете?

Ст. 12!

Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

-

Как же это имя может быть "Слово Божие" (ст.13) если это имя никто не знает, кроме Самого Верного и Истинного? Разве Библии нет у миллионов людей? Имя никто не знает, но все... знают.

Разве Иисус не сказал Иоанну, что у Него будет новое Имя?

-

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

-

"Слово Божие" - это фактически не имя, а термин-замена, того имени с котором Сын Божий откроется в Своем втором пришествии.

-

И потом у Ин. 1 не написано, что с Богом был Тот, Которого имя "Слово Божие". Сказано Слово было с Богом, а не Слово Божие было с Богом. Слепой не увидит разницы.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
"Слово Божие" - это фактически не имя, а термин-замена, того имени с котором Сын Божий откроется в Своем втором пришествии.

"термин - замена" это очередная тщетная попытка искажения Писаний, с таким успехои можно оспорить все что угодно(только  христиане не примут лжи)

и  потому , когда к христианам подходит дьявол и спрашивает  - истинно ли сказал Бог?

мы отвечаем Словом, ибо верим, как написано и как открыто Духом Святым,

А новое имя будет еще открыто, хотя некоторые говорят, что это указывает на тайну воплощения и прихода Спасителя в мир

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
Цитата FatalitY Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
Он сказал Я воздвигну, вы пытаетесь навязать мысль, что Иисус Христос прекратил Своё существование

Он сказал: разрушьте, и Я воздвигну.

а вы пытаетесь навязать мысль, что Иисус Христос не умирал? 

Цитата kostman
Цитата kostman
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

не верите в телесное воскресение?

а ведь всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во полоти...

 

Цитата kostman
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал

так сначала умер, потом ожив и лишь потом проповедовал ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|13 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы пытаетесь навязать мысль, что Иисус Христос не умирал?

вы перекручиваете, я говорил, что тело претерпело смерть (отделение души от тела), а не прекращение существования, более того смерть это разделение души и Бога, но смерти невозможно было удержать Его

 

Цитата FatalitY
так сначала умер, потом ожив и лишь потом проповедовал ))

нет, написано но ожив духомкоторым - то есть не телом и не телам проповедывал,

как же вы доказываете, что нет существования после смерти тела?


Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
А новое имя будет еще открыто, хотя некоторые говорят, что это указывает на тайну воплощения и прихода Спасителя в мир

Имя Христа во втором пришествии указывает на тайну воплощения?))) Это так очевидно... и напрямую относится ко второму пришествию в славе.))

 

Цитата kostman
"термин - замена" это очередная тщетная попытка искажения Писаний, с таким успехои можно оспорить все что угодно(только  христиане не примут лжи)

Истинные христиане пытаются понять текст, а не отписатся несуразностями.

Для вас что бананы, что банананы - все одно.

Ин. 1 говорит о Слове, Которое было с Богом, а Откр. 19 об имени, и не об имени "Слово", а об имени "Слово Божие".

-

Если бы автор хотел показать, что Ин. 1 = Откр. 19, то сделал бы это через употребление одинаковых терминов сказав в Откр. 19 о Сидящем на коне: Он (есть) Слово.

-

Имя же "Слово Божие" в ст.13 имеет прямую связь со сказаным в ст.12, о том что этого имени НИКТО не знает.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
тело претерпело смерть

а человек - это лишь тело, да?

или если человек умирает, то лишь тело умирает, а человек продолжает жить? что тогда для вас жизнь?

 

Цитата kostman
(отделение души от тела), а не прекращение существования, более того смерть это разделение души и Бога,

можете эти утверждения (точнее - твердыни) подтвердить недвусмысленными цитатами из БИблии?

 

Цитата kostman
написано но ожив духом,  которым - то есть не телом и не телам проповедывал

а раньше Он телом проповедовал? )))

 

Цитата kostman
как же вы доказываете, что нет существования после смерти тела?

нет жизни после смерти (точка) есть жизнь после воскресения из мертвых.

а вера в жизнь после смерти, но без воскресения - это классический спритизм.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|13 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
нет жизни после смерти (точка) есть жизнь после воскресения из мертвых. а вера в жизнь после смерти, но без воскресения - это классический спритизм.

вы можете сколько угодно называть Библейские истины спиритизмом, только вреда Библии не на грош, а вам... Иисус беседовал с Моисеем и Илией, или Моисей не умер, или вы из тех кто проповедует, что воскресение Моисея было?, есть и другие Библейские свидетельства, но будете упорствовать и бороться с ними, что толку приводить, хватит и этих

 

Цитата Кн Грека
Имя Христа во втором пришествии указывает на тайну воплощения?))) Это так очевидно... и напрямую относится ко второму пришествию в славе.))

я думаю, что нет, потому и сказал, что некоторые, некоторые вот вообще извращают до неузноваемости, написано имел имя и имя названо, а они говорят, нет этого не видим...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
некоторые вот вообще извращают до неузноваемости, написано имел имя и имя названо, а они говорят, нет этого не видим...

Но вы же не видите, что это Имя "не знает никто", кроме Носителя.) Что же вы тогда видите, кроме того, что вам хочется?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
вы можете сколько угодно называть Библейские истины спиритизмом

процитируйте конкретные "библейские истины", которые я назвал спиритизмом.

 

Цитата kostman
Иисус беседовал с Моисеем и Илией

вот имено: с Моисеем и с Илией, а не с призраками.

И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

заметьте, что они явились, и явились во славе. а вы когда-нибудь имели видения?

 

Цитата kostman
что толку приводить, хватит и этих

почему "этих"? вы привели больше одного примера?

но я вам помогу: в Откровении Иоанн вообще массу народу повидал - и все в теле )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А в Иове38:7 указывается, что ангелы при творении Земли были с Богом. Нигде в Библии ты не найдёшь указания на то, что ангелы не принимали участия в творении.

Отвечаю:"2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?" (Иов 38)

Где здесь написанно что ангелы сотворили сущее?:"4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"  Если ангелы радовались когда Ьог творил это одно, но если вы говорите что ангелы творили это другое... Честно говоря я еще думал отвечать вам или нет, ведь вы не понимаете даже элементарного... Но вот что интересно, Элохим говорит:" когда Я полагал основания земли?" И вот что говорит Дух Святой:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих." (Евр.1) Заметьте что о Сыне Божьем сказанно что он основал землю. Или у вас и Сын Божий ангел?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+642
|13 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата FatalitY
вот имено: с Моисеем и с Илией, а не с призраками. И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме. заметьте, что они явились, и явились во славе. а вы когда-нибудь имели видения?

это не видение, а реальный исторический факт

кстати, и в притче о Лазаре, показывается время Закона , но никак время после воскресения, а дана для того, что бы научить саддукеев и прочих полуатеистов

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|13 Янв 2012
7 Цитировать

Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)

да тела нуждаются в воскресении, да именно это полнота замысла Бога, но воскресение это воссоединение души, духа и тела, а не оживление того чего нет

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
это не видение, а реальный исторический факт

вам то откуда знать?

 

Цитата kostman
кстати, и в притче о Лазаре, показывается время Закона , но никак время после воскресения

там показывается конкретное время? а кем показывается? все обосновывать надо.

 

Цитата kostman
а дана для того, что бы научить саддукеев и прочих полуатеистов

еще вымыслы...

смысл этой притчи  - не спиритологию разводить, а показать разный итог жизни и разную участь в будущем разных людей. см контекст - Иисус там общается с учениками и с фарисеями, а не с садукеями.

и обличает фарисеев за их неправедный образ жизни.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
ведь вы не понимаете даже элементарного... Но вот что интересно, Элохим говорит:" когда Я полагал основания земли?" И вот что говорит Дух Святой:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих." (Евр.1) Заметьте что о Сыне Божьем сказанно что он основал землю. Или у вас и Сын Божий ангел?

Нужно вам было прочитать немного далее:

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

(Евр.1:6)

Как вы видите, на основе этого стиха можно сделать вывод, что ангелы были прежде Первородного, да и вселенная была уже создана.

Как видно элементарного не понимаете вы.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1130
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лук.20:38) да тела нуждаются в воскресении, да именно это полнота замысла Бога, но воскресение это воссоединение души, духа и тела, а не оживление того чего нет

Библия не учит о воскресении тел, но учит о воскресении мертвых.

Данилу было сказано, что он приложится к отцам и восстанет в конце дней для получения своего жребия. Естественно, что это событие ещё не настало.

Петр, проповедуя сказал слушающим, что Давид ещё не на небесах.

В случае с Лазарем, Иисус описал смерть, как сон, то есть бессознательное состояние.

Павел учит, что мы (оставшиеся в живых) не предупредим умерших и описывает, что на небе будет встреча со Христом мертвых и тех, что быдут живы, когда это случится.

Более точно звучит так: "....мы, когда придет Господь, нисколько не опередим тех, кто к этому моменту уже умрет" 1 Фес. 4:15. О каком опережении Павел мог бы говорить, если бы мертвые, уже опередили нас и уже сейчас на небесах? Но, это не так. Никто никого не опередит. Живые во Христе и мертвые во Христе встретятся с Ним в одно время. Первые христиане ожидали воскресения из мертвых, потому что именно оно является обетованием вечной жизни.

Иоан. 3:16 "Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь."

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр.1:6)

когда же "ввод" произошел? и что такое вселенная в библейском понимании?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
вам то откуда знать?

для меня Библия истина и я знаю, что Иисус не мультики ученикам показывал, про то чего нет, если бы так, то был бы обман, типа Иисус беседует с Моисеем и Илией, и нам об этом свидетельствует Бог, а этого нет.. просто ужасаюсь от такого кощунства

 

Цитата FatalitY
там показывается конкретное время? а кем показывается? все обосновывать надо.

у них есть Моисей и пророки... или время Моисея, или время Ветхого Завета, а Моисей и пророки - указание на Писания, в настоящее время Бог пришел в Сыне и говорит в Сыне, тем более это не может быть время после воскресения ибо тогда нет необходимости в исполнении закона Моисея, но все в отношении ко Христу

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
для меня Библия истина и я знаю

вы знаете то, что написано, или сверх того? а Иоанн на Патмосе что видел?

но подумайте вот над чем:

Илия был восхищен на колеснице, и не стало его на земле - вместе с телом или тело Елисей подобрал, вместе с милотью, но никому не сказав?

 

Цитата kostman
у них есть Моисей и пророки...

и у нас есть Моисей и пророки. правда у вас - все больше предания да соборы...

 

Цитата kostman
в настоящее время Бог пришел в Сыне и говорит в Сыне

написано, что говориЛ в последние дни. Иисус служил около трех лет.

теперь Он присутствует в церкви, но посредством Св.Духа.

 

Цитата kostman
это не может быть время после воскресения ибо тогда нет необходимости в исполнении закона Моисея

теперь уже можно убивать? красть? прелюбодействовать?

тогда отрежьте в своей Библии пятикнижье или сразу весь Ветхий Завет. зачем он вам?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|13 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
Илия был восхищен на колеснице

я специально сделал акцент на моисее, но вам выгодно про Илию... легче отстаивать доктрины Свидетелей Иеговы

 

Цитата FatalitY
и у нас есть Моисей и пророки

Это у вас, а у нас давно, законом не спасаются, но о чем говорил Иисус было в прошлом

 

Цитата FatalitY
теперь уже можно убивать? красть? прелюбодействовать? тогда отрежьте в своей Библии пятикнижье или сразу весь Ветхий Завет. зачем он вам?

Любовь (агапе) есть исполнение закона и не убиваю, не прелюбодействую, не краду именно потому что познал жертвенную любовь Бога искупившего меня, потому и сам люблю Того, Кто первый меня возлюбил, а не из за закона.

Самое интересное, что скорее всего вы не сторонник исполнения Моисеева закона для спасения (хотя не утверждаю), но ради борьбы за доктрину расселитов, можете и сменить благодать на закон. Или все же конкретно под законом?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
легче отстаивать доктрины Свидетелей Иеговы
Цитата kostman
ради борьбы за доктрину расселитов, можете и сменить благодать на закон

я не свидетель Иеговы, никогда им не был и не отстаиваю их доктрины. хватит уже клеветать - пора вам извиняться. но если хотите, чтобы я вам не отвечал по причине вашего постоянного хамства и навешивания ярлыков, продолжайте в том же духе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
я не свидетель Иеговы, никогда им не был и не отстаиваю их доктрины. хватит уже клеветать - пора вам извиняться. но если хотите, чтобы я вам не отвечал по причине вашего постоянного хамства и навешивания ярлыков, продолжайте в том же духе.

если бы я назвал вас свидетелем Иеговы то извинился бы, даже могу извиниться вы не свидетель Иеговы, но доктрина их, до вашего так сказать появления.. и в этом мне нечего извиняться, так же если кто-то из католиков "дойдет" своим умом, что Христа распяли на столбе, то услышат, что они отстаивают доктринну расселитов...

что касается хамства, то вы покажите где я хамлю (вам или другим), а я вам покажу где действительно хамство (и личное, ну и конкретная хула на христианское вероисповедание) .. так что лучше не надо (для вашей же пользы), займитесь бревнами и баобабами...

только не понимаю зачем вы эту тему подымаете который раз. Кстати,  на ровном месте

ну а не отвечать мне ваше право, даже при вашем полном благодушии, тем более если вы считаете себя в чем-то уязвленным

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+103
|13 Янв 2012
6 Цитировать

в истории потерялся мой вопросик, ну мне на самом деле интересен ваш ответ вот подниму его)

 

Цитата Паладин
Цитата FatalitY там не сказано о любом человеке, но о конкретном человеке.
если бы там было сказано о любом человеке я бы не спрашивал у вас ваше мнение. Но именно потому что в библии словосочетание "явился во плоти" относится исключительно к Иисусу то у меня вопрос к Вам, можно ли это словосочетание употреблять вместо слова родился к любому человеку и будет ли это верным с точки зрения вашего понимания теологии.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы