Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Если хотите объясню

а вы упрямый

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
азывайтесь кем угодно, но вас христианами называют, только обманутые вами, кстати некоторые из ваших оппонентов раньше по ошибке считали вас христианами, теперь нет...

Господин "сектант"из детского сада,  Слава Господу Богу, что Он Бог , а не вы ! Думаю что вы со своим триглавом наприглашали бы в рай и поотправляли бы в ад  так много, что сам Господь Бог потом бы не разобрал.

Удален
008
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а причем тут "не случайности" русского языка, причем современного русского? да и слово "человеки" таки есть, в вашем любимом синодальном переводе:

Церковнославянский язык это не разговорный русский, пусть даже старый.

Это богослужебный язык, основанный на южнославянском диалекте, ближе к болгарскому и старающийся как можно ближе перевести понимание текста к древнегреческому поэтическо-философскому стилю.

Так что не все слова из любимого мною синодального перевода (а не любимого вами еретического современного) употреблялись в быту русского человека...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Boba2
Я недумаю,что ап,Павел ошибся с личностью.
Св.Ап. Павел не ошибался, но  об него прытыкаются и по ныне, жёны котрые желают быть в церкве учителями, десятинщики, и унитарии.
2Пет 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
символ веры говорит правду

Захарии кто говорил? А он усомнился в словах Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|19 Янв 2012
6 Цитировать

мне не нужно было читать историков и изучать так много

чтобы понять что Христос- Бог и Трое- Один Единый Триединый Бог

абсолютно ясно следующее:

те кто отстаивает ересь СИ и унистов не признают свою неправоту и будут неутомимо писать ложь тут

и отвергать и отрицать с умноженной силой

слепог и упрямо ..не читая наши посты и не вникая в суть

просто потому что даже если они и увидят что мы пишем абсолютную истину

то их признание неправоты будет публичным признанием их некомпетентности и невежества

и ради этого они готовы оспаривать и противиться себе на погибель лишь бы отстоять своё заблуждение

ведь столько предельно чётких постов доказывающих нашу точку зрения не могут быть ими восприняты

только потому что надменный разум испорченный лже- учениями сопротивляется даже видя факты

но даже в миру говорят что факты - вещь упрямая а отрицание очевидного- тревожный симптом психического расстройства

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
чтобы понять что Христос- Бог и Трое- Один Единый Триединый Бог абсолютно ясно следующее: те кто отстаивает ересь СИ и унистов не признают свою неправоту и будут неутомимо писать ложь тут и отвергать и отрицать с умноженной силой слепог и упрямо ..не читая наши посты и не вникая в суть просто потому что даже если они и увидят что мы пишем абсолютную истин

боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе.  Не читайте вы ваших символов символизирующих ваше же неверие Господу, не читайте ,а то потеряете в весе :- ты взвешен на весах и найден очень легким;

(Даниил 5:27)
Удален
G777
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Грека  пока только мелкий калибр пристреливает, а ваша доктрина уже как решето... Может пора признать несостоятельность официальной религии, или вы предпочитаете идти с большой компанией, а не со Христом?...

И это вы описали "конкретно" мой слив.? Ха!- недурно.

всем здравствовать.G777
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
но даже в миру говорят что факты - вещь упрямая а отрицание очевидного- тревожный симптом психического расстройства

Вот видите до чего доводят вас ваши "Газеты" ? Вы начали отвергать факты , и утверждать ваши басни

Удален
al7
|19 Янв 2012
3 Цитировать

и ладно бы дело было в вопросе маловажном..и мы тут просто бы состязались в изящной словесности или ещё что

а ведь речь то идёт о принципиально- значимых вещах

и это- не мелочь

спасение не будет даровано тем кто верит в то что Христос- просто человек..ну на просто а супермен..мдаа

а вы пишите по каким причинам?

зачем теряеете вемя на форуме?

христиане всё равно верят в Христа Бога и Троицу

а ереси не признаём

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
христиане всё равно верят в Христа Бога и Троицу

так что вас делает Христианином? вера в троицу?

Местный
+39
|19 Янв 2012
2 Цитировать

Разве я упрямый?Просто пытаюсь понять почему часто в библии читаем то,что выгодно,а если это не соглсутся с нашей доктриной, стараемся не замечать.Помню как один проповедник говорил,что он строит доктрину на пнятных для него местах,а не понятные- да ну их.И правда, если не понятно, то ине надо.И главное доктринку жааалко,ну и что если некоторые места ей противоречат ?Забъём ребята на то ,что видим,главное верить в то, что мы прав ы и правота придёт.Вот я верю,что я спасён,значит так оно и есть.А как же без веры угодить... себе любимому.

Удален
al7
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
так что вас делает Христианином? вера в троицу?

христианин тот в ком Христос- Бог живёт

а Троицу видно из чтени Писания

вы видать или не читали..так я повторю..

раньше я и слышать не хотел про Бога и веры и религии

я не верил ни во что кроме одного: жить нужно в кайф

и этим жил

жизнь моя была поганая дальше некуда

подробности опуская просто скажу что разговоры о Боге

меня раздражали и нагоняли нудную тоску

потому что я считал что всё в Библии- выдумки хитрых евреев и бред

вот коротко о себе

вера в Бога для меня была уделом тронутых умом слабохарактерных неудачников

и старушек с печальными лицами в серых платках и траурных одеждах

и когда уверовал то это не было умственным принятием каких то учений

Бог открыл мне Себя как Христа и Духа Жизни

а потом читая Библию я увидел Троицу

вот коротко и по существу

сам я не из православных и не из протестантов

к конфессиям не отношсь вообще ни к одной

а за своих по вере братьев принимаю только тех

кто верит что Бог это Христос и Бог это Троица- Отец Сын Дух Святой

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
сам я не из православных и не из протестантов к конфессиям не отношсь вообще ни к одной а за своих по вере братьев принимаю только тех кто верит что Бог это Христос и Бог это Троица- Отец Сын Дух Святой

Ок , я рад что вы пришли к вере в Бога , но проблема возникает не тогда когда вы уверовали , а именно тогда когда вы пытаетесь со всеми своими добрыми намерениями нарисовать Бога и поместить Его в вашу трехугольную рамку!  Проблема у вас одна , Слово троица не из священного писания ! Хотите вы того или нет ,но троица-это языческий термин  ! называть Бога подобным термином не хорошо, вы бы обиделись если бы вас называли "треглав" Васильевич ! Вам не приходилось общаться с фамильярными людьми которые могут извратить ваше имя ,грубо исказить произношение. .вам конечно же неприятно подобное к вам отношение , вот проблема уверовавших из язычников в том что они подходят к Богу со своей языческой колокольни , неряшливо .без уважения употребляют Его Имя  , похабно и нагло извращают Его- Бога откровение о себе , вам непременно следует задуматься почму Он для вас троица если Он умолчал об этом , ни один стих писания не говорит о "триедином "Боге . тем не менее у вас хватает наглости и самоуверенности  называть его так ! почему?

Местный
+39
|19 Янв 2012
3 Цитировать

Исайя40:1-5-говорится ,чтобы готовили путь Иегове.Ев.ОТ Матфея 3:1-3,говорит,чтоИоанн Креститель относит это пророчество к Иисусу Христу,ап,Матфей с этим не спорит,евангелист Лука тоже.Так кто должен был прийти?Если  Иисус не Иегова,то правы те кто считал его самозванцем.А если не самозванец,то БОГ.Или ошибались все вышеперечисленные?Символ веры говорит ,что не ошибались.

Местный
+39
|19 Янв 2012
3 Цитировать

Простите,что ВМЕШИВАЮСЬ. Есть где-то в библии слово "библия "?Может действительно неправильно обзывать Тору, Евангелия и т.д. -Библией?А Бога обзывать-Иегова,ведь никто не знает как правильно звучит тетрвгрвмматон.

Удален
al7
|19 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
почему?

в Писании я различаю Троих

для меня Бог- это титул

вот и всё!

Три Личности Одного Единого Бога!

да что же тут непонятного то???

я писал неверно об Одной Личности где то здесь

это неверно

всё очень просто

то что Бог Один означает единство Трёх Личностей Каждая из Которых- Бог

и Каждая Личность Бога - различима и отлична

и неразделима и не отдельна друг от друга

нет мысли о разъединении

но есть различие по функциям и множество местописаний говорят о взаимосвязи Трёх

это видно в Библии синодального перевода которую мы признаём за эталон

хотя даже здесь на форуме есть те кто не согласны со мной считать синодальный перевод эталоном

а делают ссылки на более современные или на другие греческие переводы

или труды историков

мы склонны верить( говорю мы потому что нас много и мы- нераздельны как Тело Христа) что всё что мы читаемв этом синодальном переводе из 66 книг в.з. и н.з. является абсолютно БОГОДУХНОВЕННЫМ!

равно как и утверждение всех стихов как необходимых и обязательных составляющих целого Писания переданного человечеству Богом

я не хочу и не буду спорить о переводах!..я их достаточно изучал и ОНИ ПОЛЕЗНЫ в некоторых случаях

и труды историков тоже полезно почитать

но если они противоречат Библии- прочь! не хочу знать и мне неинтересно

это потому что Библия- да и аминь

а труды историков- под вопросом

равно как и другие современнные переводы

вот такой у меня взгляд и понимание

и не только у меня

можете считать консервативным..можете писать о зашоренности мышления- мне всё равно

мы христиане видим Троицу и без никейского символа а уж Христа Богом считаем в первую очередь

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
для меня Бог- это титул вот и всё! Три Личности Одного Единого Бога! да что же тут непонятного то??? я писал неверно об Одной Личности где то здесь это неверно

я писал что Бог- Личность состоящая из Трёх Личностей

это- неверно и неправильно

потому я поправил сам себя

ведь Бог- это титул..повторю

Отец Сын и Дух Святой не трое богов

а Трое- Один- Единый- Триединый Бог!!!

вот чёткое представление Бога через Писание

нет ничего сложного

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+1130
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
ведь Бог- это титул..повторю

И кто Ему дал такой титул?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7

Видите , у вас и сейчас нет четкого понимания того о чем говорите , вы размышляете как типичный язычник, вы заранее заняли позицию защиты троицы  .хотя обязаны были все основательно изучить! Бог не боиться проверки, если троица существует ,то она должна непременно быть в писании! я вам неоднократно напоминал что слово" троица"  это чистейшей воды язычество ,которе вы непонятно в силу каких причин поддерживаете ! В 1995 Году я оканчивал учиться в одном библейском заведении в г Киеве. по ходу учебы я столкнулся с тем что нсколько моих знакомых перестали верить в троицу , веря при этом что именно Бог был во Христе, первой моей реакцией  на просьбу показать троицу в священном писании были слова:"Да вся библия наполнена троицей " на что мой опонент спросил могу ли я дать ему эти места священного писания ! я начал исследовать писание  вдоль и поперек , но слова троица я там не нашел, с этим вопросом я подошел к своим авторитетным учителям , за что тотчас был заклеймен "еретиком" хотя я не утверждал ничего лишь искал ответ , таким образом отучившись и проплатив все время обучения я так и не получил диплома этого заведения. Но странно не это странно то что ни один из тех кто обозвал меня еретиком  так и не смог мне указать в писании ,почему я должен верить в этот языческий догмат, и почму я еретик , ведь я верю в Господа Иисуса Христа !крещен в духе святом , подобно им говорю на языках , случалось молиться за больных , случалось бесов изгонять !.  Но все равно я для вас "Еретик" потому что я не могу переступить через свою совесть и верить в этот языческий догмат ,именуемый троицей! ведь осудили меня за то что я не верю в некую басню о некоем триединстве ! абсурдность ситуаци в том что ко мне пришли некоторые пастыря с упреком мол я упал в ересь  ! В ответ я просто поставил писание на стол с просьбой показать Где я впал в ересь ? увы мои опоненты не  могли укаазть из писания в чем моя ошибка .

Удален
al7
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
И кто Ему дал такой титул?

Он по факту Есть Тот Кто Есть- БОГ!

 

Цитата поиск77
если троица существует ,то она должна непременно быть в писании!

да у меня уже пальцы болят далдонить по клавишам одно и тоже...реально напряг

В ПИСАНИИ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ГОВОРИТСЯ О ТРОИЦЕ

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
да у меня уже пальцы болят далдонить по клавишам одно и тоже...реально напряг В ПИСАНИИ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ГОВОРИТСЯ О ТРОИЦЕ

Хоть одно прямое место писания со словом троица, Триединство!

Старожил
DAN
+1567
|19 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата поиск77
но слова троица я там не нашел,

Вот так делается образ противника, типа кто-то нашел слово Троица и до одури отстаивает именно это.

При этом делается вид, что никто не говорил об отсутствии такого слова в Библии и что Троица-это человеческое изобретение, точно отражающее суть Богоявления.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|19 Янв 2012
3 Цитировать

1ИОАННА 5:7- о Троице

но вы считаете это допиской

теперь

я САМ уверовал в ТРИЕДИНОГО БОГА

не потому что мне навязали а потому что ВИЖУ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА В БИБЛИИ!
а ваши посты нахожу ИЗДЕВАТЕЛЬСКИМИ

потому что даже ребёнок не  разбирающийся в доктринах читая Библию видит что

есть и упомянут в Библии и Бог- Отец

и Бог- Сын

и Бог- Дух Святой

сложности могут ещё возникнуть с представлением Духа Святого

но представить Отца и Сына- не сложно

и то что Они все Трое Бог

Библия ВЕЗДЕ учит с убедительной ясностью

начиная с момента крещения Христа на Иордане где был и голос Отца и Дух спускался

и в протяжении всего Н.З. я лично и все христиане которых МИЛЛИОНЫ видят ЯСНО что Бог ТРИЕДИН

хотя могут путаться в объяснении

так вот

Бог- это титул и Он- Один втом смысле что других богов нет

Он Единый- в том смысле что Три Личности неразделимы но различимы

и Каждую можно назвать Богом но это будет означать что именно все Трое взаимосвязанно- слиты

и их невозможно представлять без понимания абсолютного единения

вот в какого Бога я верю

и вот как я себе Его представляю

и для меня странно читать ваши посты и посты других

ведь я знаю что ВЫ УМНЕЕ ВО МНОГИХ ДРУГИХ ВОПРОСАХ!!!

это серьёзный момент...ведь мне кажется порой что вы прикалываетесь и на самом деле видите всё как есть..что Бог Триедин и Христос есть Бог а не Человек только и не супермен

считаю что пока вы живы есть шанс принять так как есть Хиста Бога

и хотя в других темах в многое пишите интересно но к сожалению всё это ничто и вы продолжаете идти в ад

со всеми вашими знаниями и сверхъестественными проявлениями

покайтесь поиск и все те кто Христа Богом не признаёт

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Местный
+39
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Подскажите,если не трудно ,где в библии есть "прямое" место где сказано,что Сын-не БОГ иДух Святой -НЕБОГ.Заранее благодарен .

Удален
al7
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
Отец Сын и Дух Святой не трое богов а Трое- Один- Единый- Триединый Бог!!!

внимание!

хотя мы знаем что Отец- Бог и Сын Бог и Дух Святой- Бог

они не рассматриваются как "трое богов"!

очень важно видеть...

мы говорим и учим об Одном Боге из трёх Личностей

потому что если скажем о трёх богах- это ересь и язычество

именно здесь у многих возникает конфликт в разуме

потому что они слышат о Боге Отце о Боге Христе и Боге Христе

но не могут понять что речь идёт об Одном Боге

Бог не разделяется на трёх

но ТРОИЦА- термин для объяснения присутствия Трёх Личностей Одного Бога!

это удобно и если вы внимательно прочтёте то увидите что ТРОИЦА- подходящее слово

хотя в Библии мы не видим его

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
ачиная с момента крещения Христа на Иордане где был и голос Отца и Дух спускался и в протяжении всего Н.З. я лично и все христиане которых МИЛЛИОНЫ видят ЯСНО что Бог ТРИЕДИН

Друг  я наблюдаю как вы отчаянно стараетесь убедить меня в том, во что верите сами , но ведь до сих пор вы похоже не знает во что верую я?  наверное надо сначала узнать у человека его позицию по тому или иному вопросу а опосля давать советы и отправлять в ад ! тем более что слова троица из писания вы так и не предоставели.

Старожил
+1130
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
Он по факту Есть Тот Кто Есть- БОГ!

Я по факту - человек. Это мой титул?

 

Цитата al7
Библия ВЕЗДЕ учит с убедительной ясностью

А сами только 1ИОАННА 5:7 привели с упоминанием, что это дописка.

 

Цитата al7
Он Единый- в том смысле что Три Личности неразделимы но различимы

:)

 

Цитата al7
и Каждую можно назвать Богом но это будет означать что именно все Трое взаимосвязанно- слиты

Я не верю, что вы самостоятельно из Писаний уверовали в Троицу и научились говорить таким языком. Это чистейший язык никейского собора, но не Библии.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
о ТРОИЦА- термин для объяснения присутствия Трёх Личностей Одного Бога! это удобно и если вы внимательно прочтёте то увидите что ТРОИЦА- подходящее слово хотя в Библии мы не видим его

Тогда вы не обидетесь если я буду называть вас "Вася" просто мне дескать удобно, ну и что что вы не Вася? мне так удобно ,так всем понятно кто вы! вас устраевает такой вариант?

Удален
al7
|19 Янв 2012
2 Цитировать

когда уверуете- примите Бога- тогда и придёт понимание

а пока..хоть почитайте что ли

вера ведь от слышания Слова Божьего

прошу участников высказаться в теме "О единстве"

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы