Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
al7
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Тогда вы не обидетесь если я буду называть вас "Вася"

"Вася"- это имя ОДНОЙ личности

а ТРОИЦА- термин обозначающий Трёх Личностей Одного Бога

также как вы- ЧЕЛОВЕК и я и "Вася"

также и Отец- Бог и Сын-Бог и Дух- Бог

это НАЗВАНИЕ СУЩНОСТИ и ЛИЧНОСТИ

обозначение "человек" указывает на природу

и "Бог" указывает на определённую БОЖЕСТВЕННУЮ природу

в Христе Бог и человек соединены

это- план Божий и через Христа все те кто принимает Бога-Духа( и в Нём Сам Отецс Сыном ведь неразделимы)

и рождается свыше..заново..в своём человеческом духе

те становятся новыми творениями которые уйдут в вечность в качестве составляющих совокупного Тела- Семьи Бога

чудесный план в тогм что Бог не просто избавляет нас от грехов ада и смерти и злого сатаны

но ГЛАВНОЕ- мы становимся частью с Ним! а это и есть ЕВАНГЕЛИЕ которое восторгает наш дух!

это тевангелие- Сам Триединый Бог слитый с нашим духом! навсегда и навеки теперь и мы верующие

неразделимы с Богом и наша участь- новая вселенная( новая земля и новое небо) и как завершительный этап Божьего плана- Новый Иерусалим который есть не физический город а совокупность всех святых во главе с Христом - Богом для наслаждения в любви в вечности!

вот во что мы верим и потому наш Христос- это Бог а Троица- термин означающий Бога из трёх Личностей.

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
также как вы- ЧЕЛОВЕК и я и "Вася" также и Отец- Бог и Сын-Бог и Дух- Бог

разница в том ( я осторожно добавлю чтобы подчеркнуть мысль)что бог неразделим и слит

а человеческие личности раздельны

потому нам сложно понять ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ Бога

и задаются вопросы( со смехом) мол..как так? Бог и на небе и тут и в Христе и повсюду

но духовные вещи не разложишь логично по полочкам

и это не моя хитроумная выдумка

ведь ум за разум то всё равно заходит если вы начинаете думать к примеру о бесконечности вселенной

или о составе частиц атомов которые состоят из чего то а те в свою очередь тоже из чего то

а Бог- Личность из Трёх Личностей

такое вот выражение странно...понимаю..но это- не оскорбительно

но представлять Бога одиночку и мой дух и мой разум отказывается

слушая единственников начинаешь тупить и крыша едет

особенно представляя себе Бога Христа молящегося Отцу если представить что Он же- он же и есть

это- ШИЗОФРЕНИЯ и раздвоение личности

а мы учим о ТРЁХ ЛИЧНОСТЯХ

ч

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Местный
+39
|19 Янв 2012
3 Цитировать

Ай как здорово.Ребята, ваш спор наглядно показывает неоходимость символа веры,если человек толком не знает как и в кого верит, то сегодня он верит так,завтра эдак и всегда он пр ав.Как с егодня верую ,так оно и есть.В едь ЯЯЯ мудр и читать умею.Имеют ценность мои сегодняшние убеждения. То как верили вчера-ложь,как буду верить через полгода не знаю,носегодня ЯЯЯ п рав и точка. Ребята ,вот это вера.Так держать.

Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
ведь Бог- это титул..

как обычно, чтобы обосновать небиблейское понимание Бога, приходится прибегать к небиблейским терминам: "титул". что это за слово такое, откуда взялось и что означает?

это слово латинское titulus - означает табличку с надписью, ярлык. вот так вы al7, навесили ярлык Богу...


-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
а пока..хоть почитайте что ли вера ведь от слышания Слова Божьего

Если бы ваша вера была от слова Божьего, то вы как минимум говорили бы Библейским языком. При этом вы могли бы оставаться тринитарием, если бы смогли. А вы говорите языком никейского собора.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это слово латинское titulus - означает табличку с надписью, ярлык. вот так вы al7, навесили ярлык Богу.

нет

слово "титул" означает "почётное звание"

так что фаталити ваше значение не приписывайте моему представлению

и не пытайтесь выставить меня тем кто не у важает Бога и говорит о Нём без должного почтения

тут многие уже несколько месяцев читают мои посты и никто не  кажет что я пишу о Боге насмешливо

Бог- это титул

и Бог- Трое Личностей

факт

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+365
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата G777
И это вы описали "конкретно" мой слив.? Ха!- недурно.

Ваш слив в том, что не можете никак защитить свой символ. Только поясничаете. И со стороны видно, что вы верите в символ, потому что все верят, потому что так повелось, так принято....

-

Извините за пример, но это похоже на то, как если бы верить в "священную корову". Почему в нее веришь? Да все верят, а я не хочу быть белой вороной...

Старожил
+600
|19 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата талмид
Христианами назывались не знавшие никейского символа, слов троица и триединый.

вы правы талмид, все было не так,  христианми назывались уверовавшие в воскресшего Христа как их Господа и Бога, если хотите - это был первый символ их веры.., вы же не можете исповедать Иисуса Господом - иначе не отрицали бы Единородного Сына

.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

 

Цитата талмид
Иоанн свидетельствует, что Иисус - Сын Бога. Иисус говорит, что их с Отцом двое. Два Бога?

Иисус говорит-  Я и Отец - одны Мы есть (Ин.10:30), хоть Их и двое..

Иоанн говорит - и Слово было с Богом и Слово было Бог -талмид, Иоанн о двух Богах говорит?

 

Цитата талмид
Если и так, то нашим Богом назван один Отец.

прекрасно, теперь вам осталось признать кто назван нашим Господом.


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
нет слово "титул" означает "почётное звание"

ну если al7 сказал, то все должны непременно сказать "аминь", да?

в этот раз вы почему-то соизволили полезть в википедию и гордо выплеснуть оттуда понравившийся вам смысл, а когда вам пишут о неточностях в переводах, исторических фактах и т.п. , вы отказываетесь верить.

какая избирательная у вас тактика )))

в Библии для обозначения такого поведения даже слово специальное есть...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|19 Янв 2012
2 Цитировать

Ребята,а можно  после изучения ваших доктрин какой нибу дь дипломчик?Все личности в библии имеют свою природу.И нет проблем :кто есть человек,кто ангел ит.д.А вот к Духу Святому относись    как Духу Святому и всё. И действите льно,меньше знаешь-крепче спишь. Ведь я уже царь,просто царь.

Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Boba2
Все личности в библии имеют свою природу

в Библии и понятия личности нет. есть "ипостась" = сущность.

Причем Иисус назван образом ипостаси Бога, а не второй Его ипостасью.

а "личность" придумали каппадокийцы в 5-м веке.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Boba2
а можно после изучения ваших доктрин какой нибу дь дипломчик?

Дипломчик нет, а звание получите. "Еретик"- устроит?

-

«Если Меня гнали, будут гнать и вас» Ин. 15:20

Старожил
+600
|19 Янв 2012
6 Цитировать
Кто Отец Иисуса? Бог.

не может быть Серж..., вы уверенны?

так почему вы не чтите Иисуса как чтут Бога пославшего Его?

христиане вот чтят,  да вы почему говорите о нас, как идущих широкой дорогой.., что ж такое..

 

Бог не рождается и не умерает, - Иисус же родился , умер и воскрес. Кто Его воскресил? Бог.

вам осталось ответить на вопрос

- в форме Кого пребывал Иисус, прежде чем уничижил Самого Себя приняв форму раба, в подобии человеков сделавшись и видом найденый как человек, смирив Себя до смерти крестной

 

Иисусу дана власть, кто Ему ее дал? Бог.

значит у Бога больше нет власти? Он же ее отдал некому всего лишь человеку, верно Серж? если так - то ваш бог не сильней идола ацетеков

 

Кто глава Христу? Бог.

именно так, ибо не 2 Бога-  но 1, не 2 Господа - но 1, как одно тело и один дух (Еф.4:4-6)

потому Господь Бог наш, Господь единый есть, читайте cимвол иудеев "Шма Исраель" из Втр.6:4

 

Кто сделал Иисуса Господом и Христом? Бог.

то есть Бог уже не Господь по вашей версии,  каковым был от века, правильно я вас понял?

если так - то ваша вера о Боге - не Господе и Господе - не Боге, чужда как иудеям, так и христианам

или у вас 2 Господа вопреки Писанию, один как и в Писании, а второй негласный?

 

Кто был в Иисусе? Бог.

Серж, а кто же был в Боге сущий в недре Отчем?

 

Кто прославляет Иисус? Бог.

было бы странно если нет, если уж власть отдал, соделал Господом, посадил на Своем престоле  - без отдачи славы - Самосвержение Господа Бога неба и земли - было бы не полным, правильно Серж?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
al7
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Boba2
Ведь я уже царь,просто царь.

очень приятно..царь

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+600
|19 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата поиск77
Слава Господу Богу, что Он Бог , а не вы ! Думаю что вы со своим триглавом наприглашали бы в рай и поотправляли бы в ад так много, что сам Господь Бог потом бы не разобрал.

поиск, вы признали Господа - Богом, или мне показалось?

или все таки по вашему у христиан - Бог отдельно, Господь отельно теперь? (1Кор.8:6)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
al7
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
поиск, вы признали Господа - Богом, или мне показалось?

О-о?))

неужели...в самом деле

вода( Слово) камень точит( сердце мягчит)

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
3 Цитировать
5 Я Господь , и нет иного;
нет Бога, кроме Меня;
Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,6 дабы узнали от восхода солнца и от запада,
что нет кроме Меня;
Я Господь, и нет иного.----------- ( Апостолы ранней церкви служили и называли себя рабами одному Господу и Богу, и о двух Господах ничего неговорили, как сейчас, у которых два Господа и всем они успевают поклониться и служить. Причём одному они поклоняются как Богу, другому как человеку. При чем, кто принимает Бога в трёх ипостасиях, одному поклоняется, так как Сын и Бог для них одно, а унитарии 2-м. Так, как Христос у них исключительно как человек. А значит и дух человеческий говорит. Потому и разсуждают как человеки а не христовы.Если говорить о владычестве над человеками, то точно два владычествуют Тот, Кто на небесах, и тот, кто на земле и в воздухе- диавол. Потому и молимся, чтобы воля Его была на земле, как на небе.  А для христианина один Владыка.
Дан 9.25 до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+365
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
да вы почему говорите о нас, как идущих широкой дорогой.., что ж такое..

Широкой дорогой идут люди мира. А мы - Христиане. Просто у одних открыты глаза и сердце на некоторые истины, а другие стараются не отклоняться от доктрин официальной религии...

 

Цитата romirezz
вам осталось ответить на вопрос

Да отвечали вам и не раз...

 

Цитата romirezz
Серж, а кто же был в Боге сущий в недре Отчем?

Вы сначала выясните для себя что означает в недре Отчем...

 

Цитата romirezz
то есть Бог уже не Господь по вашей версии,

Еще раз для вас повторю: Не везде слово "господь" в синодальном переводе означает "Бог". Вы это не знаете?

Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Я Господь , и нет иного; нет Бога, кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного

вот именно: нет иного и нет никаких троих иных или триединых - Бог ОДИН и не состоит из разных личностей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
слово "титул" означает "почётное звание"

Оказывается Бог - это почетное звание. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вот именно: нет иного и нет никаких троих иных или триединых - Бог ОДИН и не состоит из разных личностей.

Я с вами согласен о единстве Сына и Бога. **Ин 10.30 Я и Отец -- одно.** На небе Бог, а на земле Христос Он. Но Он всё Тот, Который и сказал:**Ин 8.24 ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.**

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
G777
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Ваш слив в том, что не можете никак защитить свой символ. Только поясничаете. И со стороны видно, что вы верите в символ, потому что все верят, потому что так повелось, так принято....

Кстати я не понял- от кого защищать? Или от чего?

...Сколько лет поют символ, и ничё!.?? Никто ниАсилил. До меня не осилили, и, думаю, ни осилят после.! :)

всем здравствовать.G777
Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Я с вами согласен о единстве Сына и Бога

разве вы цитировали из ВЗ о таком единстве?  там Бог прямо говорит, что Он ОДИН.

А единство Сына с Отцом - это единение Сына Человеческого с Отцом Небесным.

о таком единении Иисус также молится и о нас:

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,

[так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
[так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Это ясно каждому верущему, если Бог не прибывает в вас, то вы и не Его. А вот учеников Он не посылал в мир, потому, как Он взял их от мира. А послал Его, то и значит, что Он изшёл от Бога. А не к примеру: с Назарета в Иерусалим.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1130
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
А вот учеников Он не посылал в мир, потому, как Он взял их от мира.

3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
(Лук.10:3)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
А вот учеников Он не посылал в мир, потому, как Он взял их от мира

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас

Речь была, что Иисус не от мира взят во время закидывания невода. А о том, что он послан Богом с небес( с высот, на которых кроме Бога никто небывал) **Ин 3.13 как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.**  А ученики не были там, та и вы я уверен небыли.

Неприложная истина, кто видел Христа, тот видел Отца. Это не потому, что Фома видел и уверовал, что Он Тот, Кто Есмь, но потому кто невидел и уверовал назван блаженным.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
А о том, что он послан Богом с небес( с высот, на которых кроме Бога никто небывал)

что за высоты? стратосфера что ли? )) Как Сын Человеческий сошел с небес, написано в начале Евангелия...

все же возвращайтесь в тему "Богопознание...", где все это подробно обсуждали.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|19 Янв 2012
3 Цитировать

Ребята,ай-ай ,не хорошо таким знатокам маленьких обманывать.Прошу прощения это каппадокийцы врут.А Стронг подлец-то подыгрывает каппадокийцам давая перевод слова  "ипостась"-сущность,естество,реальность,основание,уверенность,личность.Не иначе как каппадокийцы Стронгу приплати ли.Корррупция она такая,да.А Баркли Ньюман добавляет ещё одно определение этого слова- природа,но не в смысле пейзаж,а вдругом,вам наверное неудобном.Если я еретик,то ответьте мне грешному:какова природа Сына и Духа Святого? Третий день прошу.Символ веры говорит ,что Сын-БОГ,Дух Святой тоже.Иоанн Креститель, ап.Павел и Матфей НЕ возраж али,что Иисус Христос-это Иегова. Их наверное тоже каппадокийцы подговорили, и там успели хоть ещё не родились,все не правы,взде заговор. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Удален
G777
|19 Янв 2012
1 Цитировать

боб всё норма. Крепись пока. Присматриваются к тебе.

всем здравствовать.G777

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы