Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Писатель
+171
|3 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
но это цитата слов ФАРИСЕЕВ из Слова Божьего: Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? вот и вы так же рассуждаете, как и они ))) а вот ответ Иисуса вам и им: Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..

я знаю, чья это цитата.  и то, что это говорили фарисеи, не отменяет истинности того, что кроме Бога НИКТО не может прощать грехи.

и Господь ясно и понятно ответил - Он имеет эту власть.

.

Ромирез хорошо пару страниц назад написАл вам о вашем вИдении прощения грехов "по доверенности".

Старожил
+1130
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата сергейМ
через то, что Христос принял на Себя плоть человеческую и соединил в Себе Бога и человека.

Уже не мало было приведено мест, противоречащих доктрине воплощения. Вам нужно внимательней ознакомиться с "доктриной рождения".

 

Цитата сергейМ
как можно читать это - и оставаться аномеем-арианином?   русским по белому: имеет власть прощать грехи.  и этой власти нет НИ У КОГО, кроме Бога.

И у того, кому Он эту власть дал. Он дал ей Иисусу Христу. Место Писания, которое процитировал Фаталити, яснейшим образом об этом говорит. Иисус в Свю очередь дал власть прощать своим ученикам. "кому простите....."

 

Цитата сергейМ
спрашиваю вас по Слову Божиему: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога???

Вы, как те фарисеи, считаете, что Иисус не может прощать. Но, Иисус может, так как получил эту власть.

(дописал и увидел, что Фаталити об этом же написал) :)))

Смотрите в Писание трезво, не через призму доктрин. Не ищите авторитетов среди проповедников, как Паладин и многое откроется.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+171
|3 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Уже не мало было приведено мест, противоречащих доктрине воплощения. Вам нужно внимательней ознакомиться с "доктриной рождения".

Н И    О Д Н О Г О   !!!

потому как их просто НЕТ и быть не может.

 

Цитата Комп
И у того, кому Он эту власть дал. Он дал ей Иисусу Христу. Место Писания, которое процитировал Фаталити, яснейшим образом об этом говорит. Иисус в Свю очередь дал власть прощать своим ученикам. "кому простите....."

так католические священники имеют-таки власть прощать грехи???

 

Цитата Комп
Вы, как те фарисеи, считаете, что Иисус не может прощать. Но, Иисус может, так как получил эту власть. (дописал и увидел, что Фаталити об этом же написал) :))) Смотрите в Писание трезво, не через призму доктрин. Не ищите авторитетов среди проповедников, как Паладин и многое откроется.

да, я как те фарисеи, считаю.

и всегда буду считать.

НИКТО кроме Бога никогда не может простить грех против Бога.

.

а что до авторитетов - то чего их искать...

начиная от апостолов и далее - во все времена - люди несомненно верили во Христа как Бога, и поклонялись Ему, и умирали за ЭТУ веру.

.

это истинное бедствие - смотреть в Писание без помощи Святаго Духа.

вот тебе и всего лишь одно отступление...   до 10-11 веков никому и в голову не приходило отрицать Божество Христа.

а потом вражина окольным путём отколол у Церкви её часть. и как профессионально - начал с доктрины о Святом Духе - и заодно породил новых отрицателей Христа Бога.

Удален
FatalitY
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата сергейМ
Н И    О Д Н О Г О   !!! потому как их просто НЕТ и быть не может.

(с) Этого не может быть, потому что не может быть никогда! )))


-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
(с) Этого не может быть, потому что не может быть никогда! )))

аминь! это истинно так.

какие это такие "места" против Воплощения?   вот ЗА - сколько угодно.  нужны лишь глаза, желающие видеть и сердце, желающее верить.

.

вопрос тот же - почему не верите словам Христа, словам о Христе и делам Христа?

Старожил
+1130
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата сергейМ
Н И    О Д Н О Г О   !!! потому как их просто НЕТ и быть не может.

Велика Артемида Ефесская!!!!!

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
нужны лишь глаза, желающие видеть и сердце, желающее верить.

если желаете - то увидите и поверите. а пока так:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата esaQQ Цитата esaQQ в приведённом вами тексте Иисус не Господь, а господин?
Цитата Fatality - Господь - это и есть Господин, Царь, Правитель.

слово в греческом одно - кюриос. но я так и не понял ваш ответ на мой вопрос. вы дали ссылку где пишется что Иисус это Господь (кюриос). а потом говорите о смысловом различии слов Сущий и Господин.

в Евангелиях Иисуса Христа люди часто называли словом кюриос, Господь Бог Израиля - тоже кюриос. садовника Мария тоже назвала кюриос. Сущий встретил только 2 раза - Рим.9:5 и Ин.1:8.

Кто лично для вас Кюриос? Бог Отец? Иисус Христос?

Писатель
+171
|3 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
если желаете - то увидите и поверите. а пока так:

ваш талант, конечно, потрясает, но... для того, чтобы уразуметь Божественную истину, он бесполезен...

.

хотя - тут дело покруче.   во все века даже ярые атеисты и богохульники, не верившие Библии, тем не менее всегда и очень легко из Писания видели Божество Христа.

а вас, похоже, удерживает в противостоянии сила, превосходящая возможности человеческого разума...

Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2012
11 Цитировать
Цитата FatalitY
никакие "увещатели" не обманут меня своими философиями. я знаю, в Кого уверовал.

Просвещенных "истиной" в последнее время будет все больше и больше.Кому-то просвещение придет в виде света и тепла, кому-то в виде ангела(света), кому-то в виде голоса или голосов, кого-то просто обольстят люди. Всему этому надлежит быть, плохо только, что обольщаются часто талантливые люди, способные влиять и влияющие на простодушных.

Думаю, что Никейский символ, появился во избежание "истинных" новых откровений, а инициировал его появление Сам Господь...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2012
11 Цитировать
Цитата сергейМ
ваш талант, конечно, потрясает, но... для того, чтобы уразуметь Божественную истину, он бесполезен...
Цитата DAN
плохо только, что обольщаются часто талантливые люди, способные влиять и влияющие на простодушных.

Надо бы Вам задуматься, Фаталити, особенно о явлении света..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
особенно о явлении света..

FatalitY 7 Дек 2011 « Бог Иисуса Христа – Наш Бог (Ион. 20617)»

Цитата Витус

То объясните вы наш духовный наставник атеистам, почему зелень и плоды явились, созрели без солнца третьего дня,

кратко объясню:

Бог сотворил растения, сказал - и сделалось. для растения три дня без солнца - не проблема ))(тем более, что свет был, и был день, и был вечер, и первого, и второго, и третьего дня)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Витус
Цитата DAN особенно о явлении света.

Я про другой свет, который может обольстить, хотя ничего не утверждаю, просто каждый может проверить истинность явления, ну кроме обольщенного конечно:

Цитата Fatalityоднажды я видел это свет. он был видим мною сквозь закрытые глаза.

когда я открывал глаза, то видел свою комнату, стены, но верхняя часть стен и потолок были скрыты сплошным светом. когда я закрывал глаза, то комнату не видел, а свет по прежнему видел. я пробовал открывать и закрывать глаза, свет был виден постоянно, веки прикрывали только физический мир. край света был умеренным, а вот при попытке чуть поднять голову и посмотреть повыше, он становился очень сильным и я невольно опускал взгляд вниз. но очень хотелось увидеть, что же в зените этого света. тогда я резко поднял голову, чтобы посмотреть прямо над собой. и свет как бы залил меня очень сильно, слезы  ручьями побежали, тепло наполнило и я услышал звук, как бы много труб одновременно трубили. от звука внутри тоже все трепетало. и из центра было сияние очень сильное, но не слепящее, а теплое, вместе с ним меня радость наполняла и я знал, что вижу Иисуса в славе Отца, я знал, что это он и ппросто ощущал, что Он меня любит. жена была рядом в это время, но ничего не видела, я ей потом рассказывал.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|3 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
Я про другой свет, который может обольстить, хотя ничего не утверждаю, просто каждый может проверить истинность явления, ну кроме обольщенного конечно:
Я прикрасно понимаю,  о чём вы, однако я напомнил, что фаталити отвечая на вопросы и сам ничего непонимает о свете вещественном или духовном, так как этот род отвергающий божественность Христа живёт с буковок талмуда, а значит истинный свет далёк от них.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
поиск77
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
я знаю, чья это цитата. и то, что это говорили фарисеи, не отменяет истинности того, что кроме Бога НИКТО не может прощать грехи.

Сергей ! вы опять .вопреки писанию утверждаете  свои предположения!  Вам были показанны места священного писания о том что и сын человеческий может прощать грехи ! " Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи? (От Луки 5:23)"

Старожил
+1130
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата сергейМ
во все века даже ярые атеисты и богохульники, не верившие Библии, тем не менее всегда и очень легко из Писания видели Божество Христа.

Можете привести примеры?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|3 Янв 2012
6 Цитировать

DАN писал Кому-то просвещение придет в виде света и тепла, кому-то в виде ангела(света), кому-то в виде голоса или голосов, кого-то просто обольстятлюди. Всему этому надлежит быть, плохо только, что обольщаютсячасто талантливые люди, способные влиять и влияющие на простодушных. Только они не много успеют и безумие еретиков перед всеми обнаруживается

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
поиск77
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
больщаютсячасто талантливые люди, способные влиять и влияющие на простодушных. Только они не много успеют и безумие еретиков перед всеми обнаруживается

ВОТ ЭТО ВРЕМЯ НАСТУПИЛО И БЕЗУМИЕ ЕРЕТИКОВ ВИДНО ПЕРЕД ВСЕМИ! ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА ЦИТИРУЮТ ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ Н ни вы н сергей не способны признать столь очевидные вещи! стоит вопрос Почему??? что вам мешает взять писание читать его как оно есть?

Удален
FatalitY
|3 Янв 2012
3 Цитировать

вижу, тут уже некоторые стали насмехаться над тем Богоявлением, о котором я свидетельствовал.

и теперь Дух Божий побуждает меня предупредить вас: остановитесь! этому не будет прощения, но понесете вину на себе. и я не буду как Иона усаживаться поудобнее, чтобы наблюдать, что с такими случится, но молюсь, чтобы Бог дал вам покаяние. не спешите злословить то, чего не знаете и Того, Кого не познали.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|4 Янв 2012
10 Цитировать
Цитата FatalitY
вижу, тут уже некоторые стали насмехаться над тем Богоявлением, о котором я свидетельствовал.

Вопрос слишком серьезен, чтобы превращать его в смех. Если Вам явился Господь, то слава Ему. Только я знаю многих служителей переживших подобные явления, а потом через них получала распостранение какая нибудь из ересей. Я поклоняюсь Отцу в духе и в истине, и знаю не по наслышке об исполнении Духом,но также знаю и об ощущениях при явлении духов обольстителей. Они могут полностью совпадать с теми ощущениями, которые приносит Дух Божий. Есть только одно но, это переживает душа, а не дух. Душевный человек, не может отличить сферу переживаний и обольщается. Для исключения подобного, Господь дал нам Писание, только вот не для всех оно в авторитете. Как же можно говорить, что я познал Бога, которого не видишь и так не любить Его слово, которое видишь?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+171
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Сергей ! вы опять .вопреки писанию утверждаете  свои предположения!  Вам были показанны места священного писания о том что и сын человеческий может прощать грехи !

зачем же так коварно и лукаво?

как говорил классик, "диавол - в мелочах".

зачем буковку "И" подставили?

.

на Земле был не Бог Отец, но Господь Иисус Христос. и никто кроме Него не имеет власть на земле прощать грехи!

Удален
талмид
|4 Янв 2012
3 Цитировать

На никейском соборе придумали этот символ. Откровение из космоса было, а доказать Писанием не смогли. Богохульно сравнили Творца с триединым (?) черепком и на том порешили и погрешили.

Никейский собор принял заповедь человеческую на основании волхвования некоего Спиридона. Потому и символ называется никейским, а не библейским.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА ЦИТИРУЮТ ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ Н ни вы н сергей не способны признать столь очевидные вещи! стоит вопрос Почему??? что вам мешает взять писание читать его как оно есть?

МИЛЛИОНЫ Христиан всех веков и современности цитируют ПРЯМЫЕ УКАЗАНИЯ Священного Писания!

ни вы, ни Фаталити не способны признать столь очевидные вещи! стоит вопрос Почему?

что вам мешает взять Писание и читать его как оно есть?

.

 

Цитата FatalitY
вижу, тут уже некоторые стали насмехаться над тем Богоявлением, о котором я свидетельствовал.

от ет вже интересно!!!

БОГОявление???

"вижу ИИСУСА в славе Отца"?

так почему же вы Христа отвергаете???  или вам Сам Бог Отец явился?

 

Цитата Комп
Можете привести примеры?

ВСЕ противники Христиан.

все историки мирские.

все римские императоры, убивавшие Христиан за то, что они не хотели отречься от Христа Бога и признать "богами" их.

все средневековые философы (Ницше, Дидро и прочая нечисть), боровшиеся с Богом Христом.

.

ну и естественно - ВСЕ Христиане всех веков.

Писатель
+171
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
на основании волхвования некоего Спиридона. Потому и символ называется никейским, а не библейским.

логика просто наповал сражает...  вы родились в каком городе?  так и называйте себя не именем Библейского Христианства, а по названию этого города...

.

ваше учение принято на основании ереси неких Нестория и Ария.  поэтому и учение ваше называется аномейским или арианским, а не библейским.

.

цитата "а доказать Писанием не смогли. Богохульно сравнили Творца с триединым (?) черепком и на том порешили и погрешили".

откуда дровишки? от Ария, вестимо...

изложили в письменной форме то, во что ВСЕ и ВСЕГДА верили. вопреки отцам вашим.

если бы не ваши предки, и не пришлось бы ничего записывать...

Старожил
+952
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
и теперь Дух Божий побуждает меня предупредить вас: остановитесь! этому не будет прощения, но понесете вину на себе. и я не буду как Иона усаживаться поудобнее, чтобы наблюдать, что с такими случится, но молюсь, чтобы Бог дал вам покаяние. не спешите злословить то, чего не знаете и Того, Кого не познали.

Духов необходимо испытывать! Тот дух которывй вам явился, отрицающий Божество Христа, не признающий Христа, Бога явившегося в плоти, не есть Дух Божий, но дух антихриста, теперь понятно как сатана поймал вас. Об этом и предупреждал в Духе Святом апостол Иоанн! Да и как Дух Божий может вас "побуждать" если Он у вас даже не личность? Вы уж разберитесь с каким духом вы имеете дело, он вам лжет что Дух Святой не личность и при этом сам представляется как некая личность которая "побуждает" вас к чему то...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата сергейМ
все римские императоры, убивавшие Христиан за то, что они не хотели отречься от Христа Бога и признать "богами" их.

Вы бы хоть почитали что-нибудь на эту тему... Римской администрации было все-равно, кто и во что верит. Наказывалось неучастие в культе императора, да и то, в основном во времена Калигулы и Нерона, а так же нарушение каких то эдиктов, а тайных собраниях например. В самой же империи была полная религиозная толерантность, сотни культов и религий, единой обязательной религии не было. Она стала навязываться позже, после всяких соборов христианских.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
каждый человек чей-то сын. Иисус - Сын Божий

К сожалению только не рождённый а лишь сотворённый.. А Иисус - Сын Бога, эсть рождённый.. И рождённый прежде всякого творения.. И зачца.. Он был рождён ёщё задолго до сотворения Земли и человека.. - (Кол.1:12-19)

Читайте друг и внимательно изучайте Писания.. а дисертации ваших экуменических адептов..:))

 

Цитата FatalitY
и? в Вифлееме Бог родился? ))) молодой однако...

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

..и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
ни вы н сергей не способны признать столь очевидные вещи! стоит вопрос Почему??? что вам мешает взять писание читать его как оно есть?

ИМХО.. Союз экуменических церквей..  Идёт война, и сатана подымает экуменическую церковь, извращая все здравые понимания о сущности Бога.. И спорный вопрос, стоящий в центре этой войны - это божественность Иисуса. Он ли Христос, Единородный Сын Отца, Бог во плоти, Спаситель всего мира? Откатываясь назад, экуменическая церковь в эти дни стремится прямо в руки сатанинской стратегии Всемирной церкви.

Вообразите Создателя Вселенной, униженного до такой степени. Иисус не будет больше признан как Христос Господь. Экуменическая церковь отбрасывает прочь любую мысль о Его воскресении и спасающей силе. Вместо того, она использует Его для объединения всех во всемирную религию, принадлежащую сатане.

Конечно, весь мир может принять Иисуса как человека. У Сатаны с этим нет проблем. Он может вынести всемирное восхищение и восхваление Иисуса-человека. Действительно, многие писатели воспели человеческие труды Иисуса, одновременно осмеяв Его божественность.

И по-моему.. брат поиск77.. мы ведём здесь речь.. именно с теми, которые принадлежат к представителям агностицизма.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
К сожалению только не рождённый а лишь сотворённый.. А Иисус - Сын Бога, эсть рождённый.. И рождённый прежде всякого творения.. И зачца.. Он был рождён ёщё задолго до сотворения Земли и человека.. - (Кол.1:12-19)

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откровение 13:8) Агнец не только был рожден он был и зарезан от создания мира !  не нахожу иного обьяснения этому стиху как только в контексте плана -мыслей всемогущего! который был воплощаем по мере приближения того или иного времени!
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Союз экуменических церквей..  Идёт война, и сатана подымает экуменическую церковь, извращая все здравые понимания о сущности Бога..

Экуменические церкви отрицают божественность Иисуса? Ссылочку можно? Это интересно...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы