Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
G777
|18 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
А вы понимаете разницу между тем что сейчас процитировали и что раньше?

Канешна

А вы, што за вопросами прячетесь.?

 

Цитата Кн Грека
Иисус Сын Божий - нерожденный?))

Раз вы по адесски, то и я спрошу па адесски:

Вас смешит вопрос Ария.? А чем смешит?

... Хотя, если, честно- этот его "постулат" смешит и меня.!

всем здравствовать.G777
Старожил
+642
|18 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата vika vlasova
Доктринальная чистка присутствует, но на уровне Никейского символа веры, то есть к дискуссии допускаются только христиане.

к диисскусии допускаются все, но конечно не все из-них признают Никейский символ веры, а значит являются, а не просто называюся христианами

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
G777
|18 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я уже задал некоторые свои вопросы. И главный: откуда вся эта информация?

Не хотите говорить свою "экзаменационную" оценку за Никейский символ- не надо!

...Судя по вашим вопросам у вас неуд.

Вашу подготовку кто оценивал- вы не говорите.

И, конечно, не скажете кто вас готовил. Какой доктор наук? Профессор?

*

Ладно, не обижайтесь.

Мне уже всё ясно. 

всем здравствовать.G777
Старожил
+365
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Шота я не пойму это ответ на мой вопрос? Я же сказал повторю еще раз:

Признайтесь в клевете и извинитесь, потом будем продолжать разговор. Или ищите  где я так говорил.

Местный
+39
|18 Янв 2012
3 Цитировать

Уважаемая Вика,вас не удивляет,что учителя наши не местные.Как то странно.Я не против иностранцев,но вас не удивляет,что все доктрины идут оттуда.Чудеса тоже. И мёртвые у них воскресают.Я не против,пожалуйста.Но,если честно,вы с ама знаете сколько этих  "святых",потом оказались не совсем такими.Может не будем падкими на идеи,а будем мудрыми в рассуждении.Мы не зна ем как закончит свою жизнь  Хайдлер,но у нас есть воз можность узнать как прожили жизнь иумерли те христиане.Ведь того же Лютера к то принимает всерьёз? Только лютеране.Для других он реформатор,но не до конца понявший доктрины.Иначе все были бы лютеранами.А так  нету символа веры и понимай как хочешь. У Хайдлера есть символ веры или нет? Свобода вероисповедания?По моему есть только свобода менять взгляды и доктрины под влиянием людей которые хорошо едят,пьют витамины,спят в тепле и от этого у них рождаются новые откровения. Хорошо обеспеченный человек с запада не хочет видеть убитых дьяконов,казнённых апостолов.У него другая жизнь.Я знал американку,которая приехала в составе команды евагелизаторов лет 15 назад.Ехали на машине в маленький городок,им извините приспичило,кругом посадка т.е. бесплатные удобства.Короче там её овод куснул,приехав в город узнали,что нет воды игорячая по часам,ужвс.Так она сказала плача от испытаний:"когда вернусь в шта ты,всем расскажу как страдала за Христа,а доктрины она знала инас спасать приехала.Нас традась,а мы живём и ничего.

Старожил
+952
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Признайтесь в клевете и извинитесь, потом будем продолжать разговор. Или ищите  где я так говорил.

За что же мне извиняться? Вы что не говорили, что нет такого в Писании что бы Дух говорил Отцу? Очень удобная позиция что бы "съехать". Еще раз спрошу,  я же ведь, специально это сказал эту фразу "что бы не быть голословным", т.е. своим ответом вы либо опровергните то что я говорил, либо подтвердите. Пока я вижу что пдтверждаете, не желанием прямо ответить на поставленный (уже не раз) мой вопрос.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Вас смешит вопрос Ария.? А чем смешит?

В том то и дело, что это не вопрос Ария, а постулат который вы привели в обвинение Ария!

 

Цитата G777
По этой причине Он не может быть охарактеризован как нерожденный (ἀγέννητος), или как часть нерожденного.

Вот и обьясните, каким образом Сын Божий может быть "как нерожденный"?

Ведь это ваше, якобы, утверждение, в котором обвиняется Арий.

Вы сами-то прочли, что передрали?

Повторю еще: Как Сын может быть "как нерожденный (ἀγέννητος), или как часть нерожденного"?

Или еще повторить?

 

Цитата G777
Судя по вашим вопросам у вас неуд.

)) Я в воскресную школу не хожу, брошюрок полуграмотных не читаю и по всем дисциплинам у меня было всегда отлично. )) А если вопросы "слабые", почему же вы на них ответить не можете?))

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|18 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Повторю еще: Как Сын может быть "как нерожденный (ἀγέννητος), или как часть нерожденного"? Или еще повторить?

Почитайте своего Ария. Ему у вас веры больше. Вот и разберитесь.

 

Цитата Кн Грека
Ведь это ваше, якобы, утверждение, в котором обвиняется Арий. Вы сами-то прочли, что передрали?

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Почитайте своего Ария.

А вы почитайте, что такое вы цитируете... А то жуть несусветная: нерожденный Сын или Сын часть нерожденного...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
А вы почитайте, что такое вы цитируете...

Так Ария ж цитирую. Это его "пурга"

Или у вас есть другие работы Ария, можете "передрать"- почитаю, за чаем. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Так Ария ж цитирую. Это его "пурга" Или у вас есть другие работы Ария, можете "передрать"- почитаю, за чаем. :)

Шо вы такое мелите? "Нерожденный Сын" - это выдумка Ария или ваших? ЧИТАЙТЕ что цитируете...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
"Нерожденный Сын"

Это как отец, не имевший детей или муж, который никогда не был женат. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
G777
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Шо вы такое мелите? "Нерожденный Сын" - это выдумка Ария или ваших? ЧИТАЙТЕ что цитируете...

Яа?!

Вот наши:

Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, чрез Которого все произошло. Говоря о Нем: прежде всех веков, — мы показываем, что Его рождениебезвременно и безначально; ибо не из не сущего приведен в бытие Сын Божий, сияние славы и образ Ипостаси Отчей (Евр. 1, 3), живая премудрость и сила, Слово ипостасное, существенный, совершенный и живой образ невидимого Бога; но Он присно был с Отцем и в Отце, из Которого родился вечно и безначально. Ибо Отец никогда не существовал, когда не было бы Сына, но вместе Отец, вместе и Сын, от Него рожденный. Ибо Отец без Сына не назывался бы Отцем, если бы существовал когда-либо без Сына, то не был бы Отцем, и если после стал иметь Сына, то также после сделался Отцем, не будучи прежде Отцем, и подвергся бы изменению в том, что, не быв Отцем, стал Им, а такая мысль есть ужаснее всякого богохульства, ибо нельзя сказать о Боге, чтобы Он не имел естественной силы рождения, а сила рождения состоит в способности родить из себя, т. е. из собственной сущности, существо, подобное себе по естеству"-узнаёте стиль?

Понятней выражение Ария теперь?

всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|18 Янв 2012
2 Цитировать

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

(Деян.11:26)

Христианами назывались не знавшие никейского символа, слов троица и триединый.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Иоанн свидетельствует, что Иисус - Сын Бога. Иисус говорит, что их с Отцом двое. Два Бога? Если и так, то нашим Богом назван один Отец. Не частью своего и нашего Бога, а нашим Богом и Богом Иисуса.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+39
|18 Янв 2012
3 Цитировать

Ребята,меня удивляет ваше терпение  вы молодцы.И уровень диспута серьёзный.прошу ещё раз,объясните мне о ком идёт речь Числа 21:1-9.Если там речь идёт  о Боге,топочему в1кор10:8,9 говорится оХристе,но упоминается эпизод из Чисел.ЗначитИисус-Бог.

Удален
талмид
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Мог ли Бог родить сам себя или их двое Богов?

Иисус - Бог или Его Сын? Если Бог, то двое их или один? Иисус взял книгу из рук Сидящего на престоле и говорил прежде, что их двое, что Он не один.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+365
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
За что же мне извиняться?

Смотрим что вы сказали:

-

 

Цитата Circaetus
И еще мне непонятно, вы утверждали что нет места в Писании где Дух Святой за нас ходатайствует, так сразу возникает вопрос:"Чем это вы "крещены" если не знаете элементарного действия Святого Духа?

Где я такое утверждал? Или это клевета?

---------------------------------

Сливаете по полной...

---------------------------

 

Цитата Boba2
ЗначитИисус-Бог

Вы молодец, не смотря на то что вас игнорируют, вы не обижаетесь...

Отвечу вам:

Бог не рождается и не умерает, - Иисус же родился , умер и воскрес. Кто Его воскресил? Бог.

Иисусу дана власть, кто Ему ее дал? Бог.

Кто глава Христу? Бог.

Кто Отец Иисуса? Бог.

Кто сделал Иисуса Господом и Христом? Бог.

Кто был в Иисусе? Бог.

Кто прославляет Иисус? Бог.

Кто возвысил Иисуса в Начальника и Спасителя? Бог.

Кто помазал Иисуса Духом Святым и силою? Бог.

Удален
G777
|18 Янв 2012
3 Цитировать

 

G777 Сливаете по полной...

конкретней

всем здравствовать.G777
Удален
поиск77
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Христианами назывались не знавшие никейского символа, слов троица и триединый.

Талмид вы меня удивляете! ведь в одной из веток я привел Серьезный  и очень даже неуч-- ны =й труд в защиту триединства  Привожу цитату чтобы вы больше никогда не сомневались :первая заповедь так и говорит, "Господь твой триедин есть" Дальше больше , писание раз за разом упоминает слово "Троица"  по мнению стороников троицы те кто не верит в троицу "Не имеют основания" ну это и понятно и естественно , ведь действительно мест священного писания где говориться что Бог один не существует.если где-то и говориться что Бог один то это значит -не иначе как то что он триедин! далее рекомендуеться там где (непонятно почему) написанно один- читать триедин !  если у вас возникнит крамольная мысль прочитать все-же Один , вы должны для (профилактики)  назвать себя еретиком ! ну это чтобы мысли в голову не лезли!  Итак слово троица ясно звучит из страниц священного писания "Вся Библия говорит о троице" именно эти слова должны вас вдохновить против неправельного мнения тех кто верит что БОг один,Первые христиане спать не ложились без Никее-Афанасьевского символа

Старожил
+365
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата G777
конкретней

Грека  пока только мелкий калибр пристреливает, а ваша доктрина уже как решето...

Может пора признать несостоятельность официальной религии, или вы предпочитаете идти с большой компанией, а не со Христом?...

Удален
008
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
Мог ли Бог родить сам себя или их двое Богов? Иисус - Бог или Его Сын? Если Бог, то двое их или один?

Вот чесслово то ли со стула от таких перлов падать...

А вот если у человека родится человек, то он не человеком будет? И как человеков считать, то есть сына с отцом. Вроде два, а слово одно - человек.

Или человеки? Есть такое слово? )))

В общем, помогите разъяснить, что под словом Бог вообще подразумевается и как  у Него сын может быть, и уста и глаза и язык и речь, и прочее... если это вообще Дух?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата 008
А вот если у человека родится человек, то он не человеком будет? И как человеков считать, то есть сына с отцом. Вроде два, а слово одно - человек. Или человеки? Есть такое слово? )))

слово "человек" общее для всех людей, но людей много, а Бог один.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|18 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
слово "человек" общее для всех людей, но людей много, а Бог один

Люди это люди. Не случайно, наверное, в языке есть слово человек и совсем другое слово - люди. Интересная эта наука этимология...

Потом Бог - это дух. А духов на небе тоже много )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+642
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Может пора признать несостоятельность официальной религии, или вы предпочитаете идти с большой компанией, а не со Христом?...

ну вы как раз из той большой компании, буддистов, магометан, конфуциан и, и прочих, которые не признают, что Бог есть любовь , а христиан не так и много... сказать, что вы меньшинство среди христиан - нельзя, называйтесь кем угодно, но вас христианами называют, только обманутые вами, кстати некоторые из ваших оппонентов раньше по ошибке считали вас христианами, теперь нет...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата 008
Не случайно, наверное, в языке есть слово человек и совсем другое слово - люди.

а причем тут "не случайности" русского языка, причем современного русского?

да и слово "человеки" таки есть, в вашем любимом синодальном переводе:

да знают народы, что человеки они. Пс. 9:21

+

И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие Пс. 63:10
+
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.  Пс. 81:5-7
+
вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.  Иез. 34:30-31
+
И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому Деян. 14:15
+
чтобы взыскали Господа прочие человеки Деян. 15:17
+
сии человеки - рабы Бога Всевышнего Деян. 16:17
+
изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.  2 Пет. 1:21
+
И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.  Евр. 7:8
Цитата 008
Интересная эта наука этимология...

особеннно, если ее учить )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|18 Янв 2012
1 Цитировать

а в украинском слово, похожее на "человек" - чоловік [чоловИк] = мужчина (или муж)

а вот единственное число слова "люди" [лЮды] - людина [людЫна] = человек (мужчина или женщина)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Ребята,мне интересно я получу на вопрос ответ.?А обижаться я не буду,вопросы скорее всего игнорируются потому,что ответов у отвечающих нет.Ответов ,которые их самих устроили бы.Итак:Чила21:1-9 и 1 кор10:8,9- здесь речь идёт оБоге?

Удален
FatalitY
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Ребята,мне интересно я получу на вопрос ответ.?

причем здесь медный змей к никейскому символу?

попробуйте задать этот вопрос в теме Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|18 Янв 2012
4 Цитировать

Речь ведь не озмее. Если хотите объясню:Вкниге Числа 21:1-(9 речь идёт о том что евреи раздражали Господа,в оригиале Иегову.В 1кор10:8,9 ап. Павел говорит,что  это происходило соХристом.Я недумаю,что ап,Павел ошибся с личностью.Если вы знаете скем это происходило-ответьте.А то складывается впечатление,что Христос это Иегова ,азначит БОГ исимвол веры говорит правду.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы