Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+1698
|4 Янв 2012
2 Цитировать

Согласен на 100..

И таким агностикам, как здешние оппонирующие нам братья.. Иисус скажет: “Я не знаю вас. И вы, конечно же, не знаете Меня. Я - Живущий Сын Бога, а вы говорили всем, что Я был всего лишь человек. Вы старались убрать силу Моего Евангелия. Иисус у вас был не тот, кем Он был на самом деле. И сейчас удалитесь от Меня. У вас нет части в Моем царстве”.

Павел предупреждает нас не иметь искаженное понятие о «простоте, которая во Христе» (2 Коринф. 11:3). Греческое слово «простота» в этом стихе имеет значение единственности, исключительности. Иными словами, Христос - личность не сложная. Правда о Нем очень проста: Иисус - Бог. Он божественен, рожден от девы, был распят и воскрес из мертвых. Но я боюсь, что вы отвратились от этой простой особенной истины. «Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе» (2 Кор. 11:3).

Затем Павел предупреждает о служителях, которые проповедуют “иного” Иисуса. «Ибо, если бы кто, пришед, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому» (2 Кор. 11:4).

В сущности, Павел говорил Коринфянам: «Вы слушаете «иное евангелие», а не Евангелие Иисуса Христа, и вы слышите о другом Иисусе, а не о Том, Который вас спас. И я боюсь, что вы будете совращены этим «другим Иисусом», который вовсе не настоящий Христос. Вы этого не замечаете, но вас увели от Божественности Христа. И я не могу поверить, что вы с этим смирились. Вы терпите этих учителей, которые совращают вас. Вы даже не проверяете, соответствует ли то, что они говорят, Писанию. Вы теряете свою проницательность. Вы находитесь под влиянием демонического «евангелия», которое превозносит «другого» Иисуса, и вы не знаете, куда это вас ведет.»

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Вообразите Создателя Вселенной, униженного до такой степени.

Вы же это и делаете в первую очередь повторяя и копируя древние мистические культы о воплощении, смерти и воскресении богов. ВЫ делаете Бога человеком и Бога приносите в жертву и называете сначала мертвым, а потом воскресшим. Любой древний язычник согласился бы с вами не колеблясь, так как сюжет взят из их же религий.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
Экуменические церкви отрицают божественность Иисуса? Ссылочку можно? Это интересно...

...

 

Цитата Кн Грека
Вы же это и делаете в первую очередь повторяя и копируя древние мистические культы о воплощении, смерти и воскресении богов.

Алилуйя..!! Хвала Христу..)))!!

Наконец я вас узнал друзья.. А то я всё не пойму.. что это.. к чему это..? Что за странное учение вы пытаетесь здесь втирать?!! Ну да и славненько..))

Уважаемые агностики.. я так понимаю, что вы скоро начнёте предлагать нам принять «другого» Иисуса. Вы уже оказываете на нас давление, чтобы мы отказались от нашей веры в Иисуса как Спасителя.. Господа и Бога. Вы явно желаете, чтобы мы отвергли Его непорочное Божественное рождение, Его сверхъестественную силу, Его чудеса, Его жертвенную смерть, Его воскресение, Его второе пришествие.

Но не тратьте силы.. Ведь мы как Его последователи, твёрдо знаем.. что это Божественные истины, на которых зиждется вся Вечность.

Простите.. но ничего у вас друзья не получиться.. диавол - лжец...)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Кн Грека Экуменические церкви отрицают божественность Иисуса? Ссылочку можно? Это интересно...
...

То есть это был только треп... Ничего вы не знаете.

 

Цитата Asher
диавол - лжец...)))!!

Не только лжец, он еще и повторяется. Все время повторяет тринитарную ересь.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
То есть это был только треп... Ничего вы не знаете.

Ну я знаю то.. что я знаю.. И знание моё в Иисусе Христе - Сыне Божьем.. Рождённом прежде всякого творения.. Понимаю, что ваше разоблачение, вам не нравится.. диаволу никогда не нравилось когда его узнавали по его маской.. Но как и писал Апостол - "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11:14,15)

И лично я.. Слово Божье изучаю внимательно..

 

Цитата Кн Грека
Не только лжец, он еще и повторяется. Все время повторяет тринитарную ересь.

Как вижу здесь.. только ангностическую, или по-другому - экуменическую.. Всемирной сатанинской церковью.. нечисть бредит..

Извините уважаемые.. но до Восхищения, вам об этом остаётся только мечтать..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|4 Янв 2012
2 Цитировать

У Христа про символы веры нет ни слова.

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну я знаю то.. что я знаю..

Вы знаете, что не знаете... но говорить хочется) Ссылок - нет, материалов - нет, одно "знание")

 

Цитата Asher
Рождённом прежде всякого творения..
Цитата Asher
Слово Божье изучаю внимательно..

Да прочтите вы уже наконец, что там действительно написано. А то даже странно... если вы хоть что-то изучаете.

 

Цитата Asher
сам сатана принимает вид Ангела света

А кто здесь принял вид Ангела Света?)

 

Цитата Asher
Всемирной сатанинской церковью бредит..

На данный момент агностицизмом, экуменической церковью, ангелами света, сатанизмом "бредите" именно вы и никто другой. Причем явно не понимаете на что ссылаетесь...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
Вы уже оказываете на нас давление, чтобы мы отказались от нашей веры в Иисуса как Спасителя.. Господа и Бога. Вы явно желаете, чтобы мы отвергли Его непорочное Божественное рождение, Его сверхъестественную силу, Его чудеса, Его жертвенную смерть, Его воскресение, Его второе пришествие.

Разве кто тут отвергает силу, чудеса, смерть, воскресение Иисуса, господство Иисуса, Иисуса, как спасителя, второе пришествие и т.д.?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы знаете, что не знаете... но говорить хочется) Ссылок - нет, материалов - нет, одно "знание")

Простите.. я не собираюсь вас преубеждать.. Но я заявлю с любовью и состра-данием: «Ты имеешь право верить как хочешь. Ты также имеешь право не верить вообще. Ты можешь поклоняться любому богу, или не поклоняться никому. Я не буду становиться на пути, которым ты идешь. Но я также имею право верить в то, что я избрал.

И я верю, что нет под небом другого имени, которым мы могли бы спастись, кроме имени Иисуса Христа. Мой Бог любит всех, и Крест Христов - доказа-тельство этой любви.»

 

Цитата Кн Грека
Да прочтите вы уже наконец, что там действительно написано. А то даже странно... если вы хоть что-то изучаете.

Не знаю.. чего вы там читаете, но у меня - Библия.. и изучаю её вместе с Духом Святым, уже более 10-ти лет.. Чего и вам желаю..

 

Цитата Кн Грека
А кто здесь принял вид Ангела Света?)

Да вы и ваши братья.. тип - "верующие в душе"..

 

Цитата Кн Грека
На данный момент агностицизмом, экуменической церковью, ангелами света, сатанизмом "бредите" именно вы и никто другой. Причем явно не понимаете на что ссылаетесь...

...


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата талмид
Никейский собор принял заповедь человеческую на основании волхвования некоего Спиридона. Потому и символ называется никейским, а не библейским.

А слово "библейское" вы от какого волхва получили? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю.. чего вы там читаете, но у меня - Библия.. и изучаю её вместе с Духом Святым, уже более 10-ти лет.. Чего и вам желаю..

Извините, но что-то не заметно если вы действительно думаете, что в Библии написано "рожденный прежде всякой твари..."

"Вечно учащиеся"?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
"Вечно учащиеся"?)

Какже у вас всё запущенно..!

Божественность Иисуса Христа.....

Иисус неоднократно называл себя Богом. Также Богом Его называли и Апостолы.

Иоан.8:58-59 «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.»

И если только вы понимаете что выражение «Я есмь» это претензия на звание Бога. Вы можете понимать это как ВАМ заблагорассудиться, но те кто знал все тонкости языка (евреи) поняли это однозначно. И Иисус не опроверг их понимание и не сказал что они Его неверно поняли.

Иоан.5:17-18 «Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.» -- комментарий тот же что и к предыдущему стиху.

Иоан.10:30-31 «Я и Отец одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.» -- комментарий тот же что и к предыдущему стиху.

Иоан.20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» -- Иисус согласился с этим.

1Иоан.5:20 «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

Иоан.1:18 «Бога никто не видел ; Единородный БОГ- сущий в лоне Отчем, Он рассказал.» (дословный перевод с греческого)

Евр.1:8 «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего жезл правоты

Тит.2:13 «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» - согласно правил др. греч. (один артикль относиться к двум существительным) и следовательно слова Бог и Спаситель относятся здесь к слову – Христос. (см. также 2Петр.1:1)

1Тим.3:16 «И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

Рим.9:5 / Деян.20:28 / Иоанна 1:1 / Исайя 9:6 /... Пока думаю хватит.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
Какже всё запущенно..! Божественность Иисуса Христа..... Иисус неоднократно называл себя Богом. Также Богом Его называли и Апостолы.

зря стараетесь...

щаз вам целую лекцию прочтут о том, что "я сказал: вы - боги", и именно в таком смысле Иисус - Бог...

как я уже говорил не раз - не верят ни словам о Нём, ни Его Собственным словам.

и делам - тоже не хотят верить.  затыкают уши, возвышают голос, камни в руки - и вперёд...

Старожил
+1698
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
зря стараетесь... щаз вам целую лекцию прочтут о том, что "я сказал: вы - боги", и именно в таком смысле Иисус - Бог... как я уже говорил не раз - не верят ни словам о Нём, ни Его Собственным словам. и делам - тоже не хотят верить.  затыкают уши, возвышают голос, камни в руки - и вперёд...

Вы знаете.. что наши слова, если это слова Христа, будут судить отступников, еретиков и антихристов..? Да я чтобы не напрягаться.. и дал  - ССЫЛКУ.. на чудесный материал..

Посмотрим, какие они на это - "камни" достанут..

Вы тоже можете свободно пользоваться ею..

Замучаются они брат, свои "камни" швирять.. "агностического щебня" у них не хватит..)) 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Замучаются они брат, свои "агностические камни" швирять.. щебня у них не хватит..))

да тут не только агностицизм, а целая пёстрая компания.

ариане и аномеи умерли, но дело их живёт и... проигрывает.

.

не понимаю всё равно...   как можно ДЕЛАМ Христа не верить??? и словам Его - тоже...

.

как тогда: "Я сказал вам - и не верите"...   "если не верите Мне, верьте хотя бы ДЕЛАМ Моим".

Старожил
+1698
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
да тут не только агностицизм, а целая пёстрая компания. ариане и аномеи умерли, но дело их живёт и... проигрывает.

Да пусть хоть супер-пёстрая.. Против Слова Божьего нет оружия.. диавол лжец..))))!!

Лично я вначале не знал, с кем имею дело.. а теперь мне наплевать.. кто там ариане а кто аномеи .. пусть даже ультра-правые..!

Написано: - Вот, будут вооружаться, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. (Ис.54:15-17)

Как говорят в народе: - "..я парень тихий и скромный".. - еретиков и противников, которые хулят Имя Господа моего Христа - тихо зарою и скромно это отпразную"..

Мир вам.. и благословений Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Да пусть хоть супер-пёстрая.. Против Слова Божьего нет оружия

в том и беда, что они тоже чуть ли не Писанием свои взгляды обосновывают...

поэтому я и говорил - невелико дело, что они словам Господа не верят. просто трактуют их на свой манер.

а вот то, что Его делам не верят - это уже и признак смерти духовной.

видите ли - для них прощать грехи, слышать тайную молитву, повелевать природой, знать мысли человека - дело обыденное, свойское. ничего сверхъествственного (((

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Иисус неоднократно называл себя Богом. Также Богом Его называли и Апостолы. Иоан.8:58-59 «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» И если только вы понимаете что выражение «Я есмь» это претензия на звание Бога. Вы можете понимать это как ВАМ заблагорассудиться, но те кто знал все тонкости языка (евреи) поняли это однозначно.

Где здесь Иисус называет Себя Богом? "Тонкости языка"? Вы в них разбираетесь?

Бывший слепой тоже говорит о себя "я есмь"... Ин. 9:9. Слепорожденный - Бог?

 

Цитата Asher
Иоан.5:17-18 «Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.» -- комментарий тот же что и к предыдущему стиху.

Бог делает Себя равным Богу? Еще евреи говорили, что Иисус обещал разрушить храм...

 

Цитата Asher
Иоан.10:30-31 «Я и Отец – одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.» -- комментарий тот же что и к предыдущему стиху.

Где здесь Иисус - это Бог? Совершенный человек и Бог в их совершенном единстве.

 

Цитата Asher
Иоан.20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» -- Иисус согласился с этим.

Говорить кому-то в ответ еще не значит говорить о нем. Ну это всем известно...

 

Цитата Asher
1Иоан.5:20 «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.»

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

 

Цитата Asher
Иоан.1:18 «Бога никто не видел ; Единородный БОГ- сущий в лоне Отчем, Он рассказал.» (дословный перевод с греческого)

Пару рукописей, если не одна, действительно имеют такое прочтение. Все другие - традиционное. И что с того?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Евр.1:8 «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.»

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Бог возлюбил правду?) Бог Бога помазал?

 

Цитата Asher
Тит.2:13 «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» - согласно правил др. греч. (один артикль относиться к двум существительным) и следовательно слова Бог и Спаситель относятся здесь к слову – Христос. (см. также 2Петр.1:1)

"Правил"?) Уж слишком много исключений у правил ваших. Например Притчи 24:21 (Септуагинта)

 

Цитата Asher
1Тим.3:16 «И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.»

Действительно, наиболее поздние рукописи, православные имею такой текст. Но наиболее древние: "Тот, Кто явился во плоти..."

 

Цитата Asher
Рим.9:5 / Деян.20:28 / Иоанна 1:1 / Исайя 9:6 /... Пока думаю хватит. С уважением.

Таже картина и с этими местами. Кстати разбирали их неоднократно и подробно в "Богопознании".

-

С восторгом)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+88
|4 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата сергейМ
зря стараетесь... щаз вам целую лекцию прочтут о том, что "я сказал: вы - боги", и именно в таком смысле Иисус - Бог...

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+365
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
но у меня - Библия.. и изучаю её вместе с Духом Святым, уже более 10-ти лет.. Чего и вам желаю..

Нашли ли вы там слова "триединый", "троица"?

Старожил
+642
|4 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата keks
Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

тут пишут, почти все христиане, не для еретиков, тут для тех кого они ложью прельшают

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
видите ли - для них прощать грехи, слышать тайную молитву, повелевать природой, знать мысли человека - дело обыденное, свойское. ничего сверхъествственного (((

Я вот не пойму... зачем вам нужно так искажать мнения оппонентов. Ведь это же вас вовсе не красит. Ровно наоборот.

-

Мы верим, что Бог Отец помазал Духом Святым человека Иисуса и все Его сверхестественные способности от пребывания Бога Отца в Нем и явлений Бога Отца через Него. Бог Дает Духа без меры и потому Иисус может и грехи прощать, и молитвы слышать, и повелевать природой, и знать мысли. Все это у Иисуса от Его и нашего Бога.

-

Да даст вам Господь Бог покаяние в жизнь!

 

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+171
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Действительно, наиболее поздние рукописи, православные имею такой текст. Но наиболее древние: "Тот, Кто явился во плоти..."

про "православные" рукописи - неправда ваша.  православные тексты сделаны на основе Септуагинты, и по одному этому гораздо вернее, чем масоретские переписки.

 

Цитата Кн Грека
Бог возлюбил правду?) Бог Бога помазал?

вы ВНЕ понимания тайны Воплощения Сына Божия. потому и дивитесь...

 

Цитата Кн Грека
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

снимите очки и оденьте нормальные. Кто этот "СЕЙ"? о Ком речь в тексте???    вот же упорство...

 

Цитата Кн Грека
Говорить кому-то в ответ еще не значит говорить о нем.

дааа...  и поэтому Господь отметил веру Фомы.    где-то так:  я говорю - ё-моё!  а мне - ты поверил, потому что увидел...

ну ведь бред же!

 

Цитата Кн Грека
Где здесь Иисус - это Бог? Совершенный человек и Бог в их совершенном единстве.

????

за что же тут тогда камнями бить?

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
вы ВНЕ понимания тайны Воплощения Сына Божия. потому и дивитесь...

О такой тайне молчит Писание. Потому и дивлюсь...

 

Цитата сергейМ
про "православные" рукописи - неправда ваша.  православные тексты сделаны на основе Септуагинты, и по одному этому гораздо вернее, чем масоретские переписки.

Ну вот вы и опозорились... в очередной раз. Выясните что называется Септуагинтой и входит ли туда послания Тимофею.

 

Цитата сергейМ
дааа...  и поэтому Господь отметил веру Фомы.    где-то так:  я говорю - ё-моё!  а мне - ты поверил, потому что увидел... ну ведь бред же!

))) Вот о чем сказал Господь Фоме:

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

-

Прям отметил)))... учитесь истине.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|4 Янв 2012
10 Цитировать
Цитата FatalitY
вижу, тут уже некоторые стали насмехаться над тем Богоявлением, о котором я свидетельствовал. и теперь Дух Божий побуждает меня предупредить вас: остановитесь! этому не будет прощения, но понесете вину на себе. и я не буду как Иона усаживаться поудобнее, чтобы наблюдать, что с такими случится, но молюсь, чтобы Бог дал вам покаяние. не спешите злословить то, чего не знаете и Того, Кого не познали.

1. я прекрасно вижу плоды и не только отношение к Богу, как к Тому Кто не Сам есть жертвенная любовь, но бога, творит другого, отдает на смерть ни за что (несправедливо), а потом присваевает себе славу..

да и плоды вашего творчества на форуме, оскорблений, гордости и хамства хватает, вот они точно насмешка и показатель

2. а испытывать духовные действия просто обязаны христиане, ибо

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)

а вы уже себя в один ряд с Гуссом и Лютером поставили, они в отличие от вас верили в Бога отдавшего Самого Себя за них и людей и Ему служили (а вы другому служите), вы последователь, основателей многочисленных секточек, хотя и это не получается, приходится идти на форумы оппонентов, маскируясь, под брата

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|4 Янв 2012
8 Цитировать

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:6-8)

какое Евангелие проповедовали еретики и перевирающие благовестие Христово т.е. Божье ибо Он Бог, такое как и теперь, евангелие не Бога, а человека, которое предлегает поклонятся твари вместо Творца

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

и именно такому евангелию и его возвещателям, Дух Святой через Павла  провозглашает анафему

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:6-8)

Аминь!

-

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+171
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ну вот вы и опозорились... в очередной раз. Выясните что называется Септуагинтой и входит ли туда послания Тимофею.

я прекрасно знаю, что Септуагинта - это греческий перевод ВЗ.  невнимательно прочитал цитату.

да только сути это не меняет - там, где вам угодно - вы пеняете на перевод, а где нет - им же пользуетесь...

 

Цитата Кн Грека
О такой тайне молчит Писание. Потому и дивлюсь...

это для вас молчит.  для Христиан оно с первой и до последней книги только об этом и говорит.

кстати, оно молчит и по поводу вашего существования, например...      с кем же я беседую?

 

Цитата Кн Грека
Прям отметил)))... учитесь истине.

стараемся.

то есть если вам при встрече сказать: "Господь мой и Бог мой!", то вы ответите: ты поверил потому, что увидел..?

Писатель
+234
|4 Янв 2012
6 Цитировать

Дэвид Вилкерсон - "Исключительная личность Христа" - "...Спорный вопрос, стоящий в центре этой войны - это божественность Иисуса. Он ли Христос, Единородный Сын Отца, Бог во плоти, Спаситель всего мира? Или Иисус был всего лишь очередной пророк, который ходил повсюду и делал добрые дела? Был ли Он обыкновенным человеком, не божественным, не воскресшим Спасителем, сидящим рядом с Богом во славе?

Апостол Петр свидетельствует об исключительности Христа: «И нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4:11-12)...

«как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем». (Ефес. 1:19-21)... Павел также обращает внимание на то, что однажды всякое творение признает Иисуса исключительно как Господа «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисус преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филлип. 2:9-11)Каждый язык во вселенной будет свидетельствовать, что не Магомет есть Бог, не Аллах, ни один из миллионов индуистских богов, но только один Иисус Христос, и только Он, Агнец Божий. Это и есть тот спорный вопрос, причина войны. Однако не ошибайтесь, эта война ведется не из-за имени. Она ведется из-за божественности Иисуса, воскресшего Господа."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы