Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
008
|31 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NAZIR
да не надо пыжится, видно какой вы специалист, то ложь, то незнание..
Цитата keks
Тут на форуме, в этой ветке и в других, вам неоднократно приводили доводы, места писания, которые вы по своим причинам все время игнорируете

К сожалению, это так. Хотелось бы услышать ответы на многие мои вопросы, обращенные к Фаталити-Компу. Но их нет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+21
|31 Дек 2011
2 Цитировать

да, в тексте есть эта фраза. согласна. к сожалению.

 

Цитата vika vlasova
At that time, the text ended after the words "We believe in the Holy Spirit", after which an anathema was added.[11]

получается это была добавка, от которой впоследствии отказались. Я нигде не встречала текст Никейского символа веры в церквях в том чтении.

Удален
FatalitY
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Хотелось бы услышать ответы на многие мои вопросы, обращенные к Фаталити-Компу. Но их нет...

моих ответов полон форум, в т.ч. и на ваши бесконечно повторяющиеся вопросы - пользуйтесь поиском и читайте.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
я так понимаю что для вас "лить грязь

что вы имеете против фактов - в этой статье еще помягче сказано о его поведении, в других все гораздо жестче, и откровеннее.

 

Цитата Circaetus
но где вы там увидели что он защищает гомосексуализм

смотрите вторую ссылку.

А по поводу флуда. Будете меньше ссылаться на таких "служителей" , "флуда" не будет вовсе

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Кн Грека
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата vika vlasova
да, в тексте есть эта фраза. согласна. к сожалению.

Там просто описано, что "католическая и апостальская экклесия анафемствует эти"... имеются в виду "арианские" выражения: "прежде рождения его не было" и т.д.

-

Но учитывая тот факт, что большинство на соборе были огорчены спором и не понимали даже его сути, навряд ли эта добавка была сделана тогда же. Кроме того, говорить от имени всей церкви этот символ не мог, так как участвовали в соборе только восточные руководители.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+234
|31 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
одним Т.Джейксом это не уравняешь

да разве ж одним... зачастили их огрехи последнее время, вот и плоды налицо - а если зреть в корень, то и неудивительно, ведь, что посеешь, то и пожнешь.

 

Цитата FatalitY
я вижу, вы большая любительница всяких сплетен и компромата.
Цитата FatalitY
или у вас точка зрения зависит от точки сидения?

теперь узнаю вас...

как-то сталкивались с вами, чуть-что не по-вашему, переходим на личности и моветоним.

Хотя в целом, о вас сложилось мнение здравомыслящего человека, верящего в Господа Иисуса Христа,

искреннего, доброго... , ну, а склонность похахмить, поучать ... ну так недостатки, кто ж без них...

Печально, что это не так.

Но.

2-Иоанна1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 1Ин 4:1

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Рим 16:17 1Кор 5:11 Тит 3:10
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+952
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vika vlasova
у вас очень много детских вопросов ПОЧЕМУ. Вместо этого вопроса возрастающего младенца, ставьте вопрос: Для какой цели?

Значит "взрослые" вопрос "почему" не задают? Думаю не задают потому что знают ответы?

 

Цитата vika vlasova
Приведите конкретное место из его писем. И тогда поговорим.

Вообщето я привел, вы не поняли... Хорошо, читайте послание  Римлянам.

 

Цитата vika vlasova
Зачем искушаете вопросами? Вы знаете ответ, но хотите меня уловить в слове, что бы придраться. Если бы это были времена Иисуса, вы точно были бы из тех, кто пытался уловить Его в словах.

Интересно вы рассуждаете, огда задаете вопросы вы это "вопросы", а огда вам это "исушение"... Я задаю онретные вопросы. Что бы вы сами на них ответили... Если хотите это "майевтика" и если вы пронаблюдаете, Иисус то же часто задавал вопросы, как и апостолы.

 

Цитата vika vlasova
Не ВООБЩЕ ЧТО исповедуют и НЕ ВСЕ о ЧЕМ учат, а только о конкретной истине - выделено жирным. Много тупости и глупости в учениях человеческих.

"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2Ин.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
что вы имеете против фактов - в этой статье еще помягче сказано о его поведении, в других все гораздо жестче, и откровеннее.

В этой статье, нет фактов, вы что совсем не видите?

 

Цитата olvia
А по поводу флуда. Будете меньше ссылаться на таких "служителей" , "флуда" не будет вовсе

Вы вообще следите за темой? Кто ссылался на служителей? С чего все началось? Это вы влезли со своей грязью ни к селу ни к городу...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Модератор
|1 Янв 2012
Цитировать


KESYA777, не искажайте ники собеседников и контролируйте свою речь, а также перечитайте правила форума. Реплика удалена

Новичок
+21
|1 Янв 2012
2 Цитировать

Похоже вывод можно подводить из десятка людей высказавшихся здесь:

Никейский Символ Веры - больше является основанием для раздора, чем для единства.

ПРАВИЛЬНО? или НЕТ?

Удален
al7
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vika vlasova
Никейский Символ Веры - больше является основанием для раздора, чем для единства. ПРАВИЛЬНО? или НЕТ?

НЕТ

НЕ ПРАВИЛЬНО

для нас христиан- никейский символ это основание ЕДИНСТВА

а для ТЕХ кто ересь пытается насаждать- РАЗДОР и так и будет!

Писатель
+171
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vika vlasova
ПРАВИЛЬНО? или НЕТ?

правильно в том только смысле, что "не мир Я пришёл принести, но меч".  не Господь виноват, что Слово Его привело к войне.

и не Символ веры истинной виноват в том, что из-за него происходит столько споров.

Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата vika vlasova
Никейский Символ Веры - больше является основанием для раздора, чем для единства. ПРАВИЛЬНО? или НЕТ?

конечно правильно. и это видно не только из обсуждения в теме, но и из истории церкви.

этот символ стал фундаментом новой веры - как бы христианской, но осмысленной через призму эллинистической философии и языческого мировоззрения. дальнейшие соборы фиксировали новые доктрины, все дальше уводящие от чистого и неповрежденного Слова Божьего - всё это происходило в темное средневековье.

затем начался обратный процесс - реформация - и первыми были отвержены самые одиозные отступления -  оправдание делами, чистилище, поклонение Марии, святым и ангелам, раздел на священников и мирян, иконы, реликвии, крестовые походы, преследование евреев и казни инакомыслящих...

особым знамением возрождения церкви стало активное благовестие по всему миру в XIX веке и возвращение массового действия духовных даров в XX.

думаю, последней доктринальной твердыней, которая падет до пришествия Иисуса Христа, будет троица, и это время уже близко.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
думаю, последней доктринальной твердыней, которая падет до пришествия Иисуса Христа, будет троица, и это время уже близко.

эта твердыня не падёт НИКОГДА. как бы вам ни хотелось.  Божие человеку не разрушить.

сколько таких разрушителей было, начитная с всяких Ариев и Несторов - и все они в мусорной корзине истории.

 

Цитата FatalitY
особым знамением возрождения церкви стало активное благовестие по всему миру в XIX веке и возвращение массового действия духовных даров в XX.

какое возрождение?

а что о духовных дарах, то это только у вас их до ХХ века не было, а в Церкви они никогда не прекращались. ни на один момент.

 

Цитата FatalitY
конечно правильно. и это видно не только из обсуждения в теме, но и из истории церкви.

от того, что целый континент (по чьей-то злой воле) попрал Символ своими грязными ногами, Символ не становится плохим. причину в себе надо искать.

Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
эта твердыня не падёт НИКОГДА

велика Троица Никейская (кричать два часа) )))

 

Цитата сергейМ
а что о духовных дарах, то это только у вас их до ХХ века не было, а в Церкви они никогда не прекращались. ни на один момент.

я не про истечения жидкости из мощей или икон и не про появление ликов на стекле или огонька в закрытом склепе, а про те дары, о которых в Библии написано. да, они всегда проявлялись, но в мраке средних веков - крайне редко, в основном среди "еретиков", преследуемых господствующей религией.

а когда больше людей стало возвращаться к живой вере - тогда и даров стало больше.

 

Цитата сергейМ
Символ не становится плохим

да мне все равно, каким он становится или не становится.

главное - он никогда не был и не станет библейским. в Библии ваших символов нет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата vika vlasova
Никейский Символ Веры - больше является основанием для раздора, чем для единства. ПРАВИЛЬНО? или НЕТ?

Никогда не будет единства между Богом и сатаной, между истиной и ересью, между христианами и антихристианами. Как раз данный символ является фильтром для отсеивания лжи.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата keks
Как раз данный символ является фильтром для отсеивания лжи

фильтр - это круто!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
фильтр - это круто!

Дак вы любите с фильтром? Советую с этим завязывать. А ведь это пропаганда курения, да еще и на христианском форуме... Но судя по вашим убежденям, наврядли такое поведение кого то удивит.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата keks
Дак вы любите с фильтром?

причем тут я?  ведь это вы заговорили о фильтре, а я лишь ответил на вашу реплику.

 

Цитата keks
Советую с этим завязывать.

ваш совет запоздалый: Бог освободил меня от курения 18 лет назад, но не бог Триедин, а Бог и Отец Иисуса Христа

 

Цитата keks
наврядли такое поведение кого то удивит

ваша клевета на меня никого не удивит, к вашему стилю поклепов и наговоров все давно привыкли

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
главное - он никогда не был и не станет библейским. в Библии ваших символов нет.

эт точно.   ни Бога, ни Христа, ни Духа Святаго, ни воплощения, ни смерти, ни воскресения Христа, ни Второго пришествия Его, ни Церкви, не крещения, ни воскресения, ни вечной жизни  в Библии нет...

вы случаем не ту книжку не взяли вместо Библии?

 

Цитата FatalitY
а про те дары, о которых в Библии написано

а я про это и говорю.

вы даже разницы между дарами и чудесами не понимаете?

вот это, видно, и есть профессионализьм...

Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
ни Бога, ни Христа, ни Духа Святаго, ни воплощения, ни смерти, ни воскресения Христа, ни Второго пришествия Его, ни Церкви, не крещения, ни воскресения, ни вечной жизни  в Библии нет

вы уверенны? 

 

Цитата сергейМ
вы случаем не ту книжку не взяли вместо Библии?

я же потому и спрашиваю, потому что в моей БИблии есть и Бог, и Христос, и Дух СВятой, и рождение Иисуса, а вот символа никейского (или еще какого) - дейтвительно нет. ни "воплощения", ни "бога от бога", ни проклятий несогласным - нет.

так что же за книжка вместо Библии у вас, в которой есть это пресловутый "никейский символ"?

 

Цитата сергейМ
вы даже разницы между дарами и чудесами не понимаете?

я понимаю разницу между дарами и чудесами от Бога и ложными чудесами или фокусами от людей.

и то, о чем вы лишь читаете в житиях-бытиях, я наблюдаю в своей собственной жизни.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
причем тут я? ведь это вы заговорили о фильтре, а я лишь ответил на вашу реплику.

Ну не я же разместил фото с пачкой сигарет мальборо с подписью:

 

Цитата FatalitY
фильтр - это круто!

Я писал о фильтре иного рода - от всяких еретиков вроде вас и вам подобных.

 

Цитата FatalitY
ваша клевета на меня никого не удивит, к вашему стилю поклепов и наговоров все давно привыкли

Вообще то до вас никто не жаловался, поклепами и наговорами не занимаюсь.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата keks
Я писал о фильтре иного рода - от всяких еретиков вроде вас и вам подобных.

а я разместил притчу, но вы не поняли, как и некоторые персонажи Евангелия, у которых что-то произошло с ушами и глазами. посему объясняю:

как фильтр сигаретный вовсе не защищает курильщиков от пагубного воздействия дыма,

так и символ никейский, придуманный людьми, вовсе не препятствует проникновению лжи и пагубных ересей в церковь - что подтверждает история этой церкви, сначала принявшей символ, а в дальнейшем также принявшей еще много чего:

*Христианская церковь признана государственной религией 311 - 324 г. 
*Первый Вселенский (1ый Никейский) Собор. Осуждение Арианской Ереси. Они также составили первые семь членов Символа веры - 325 г. 
*Поклонение умершим святым и ангелам — 375 г. 
*2-й Вселенский (1-ый Констатинорольский) Собор. завершение формирования Тринитарного догмата - 381 г. 
*Крещение младенцев стало обязательным —416 гг. 
*Несторий, епископ Константинопольский восстал против имени “Матерь Божия” — 428г 
*III-й Вселенский (I Эфесский)  собор, приняли что Божественная и человеческая природы во Христе соединены в одно Богочеловеческое Лицо (Ипостась). Поклонение Марии вошло в обычай — 431 г.
*IV-й Вселенский (Халкидонский)  собор, утвердивший наименование Девы Марии Богородицею — 451 г. 
*Поклонение святым мученикам и ангелам началось — V в. 
*Миропомазание было введено — V в. 
*Воду начали святить — V в. 
*Длинные одежды для священников — 500 г. 
*V-й Вселенский (II Константинопольский) Собор. Для того чтобы облегчить присоединение монофизитов к Православию, Собор осудил заблуждения трёх учителей ("трёх глав"), а также заблуждения Оригена. - 553г. 
*Догмат о чистилище — 593 г

*Постановление молиться Деве Марии, как Богу — 600 г

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
так что же за книжка вместо Библии у вас, в которой есть это пресловутый "никейский символ"?

наконец-то, хоть стало понятно, чего вы так упорствуете...

всё так прозаично - вы вообще никакого понятия не имеете о том, что, собственно, из себя представляет Никейский символ веры...

 

Цитата FatalitY
и то, о чем вы лишь читаете в житиях-бытиях, я наблюдаю в своей собственной жизни.

да. и у меня есть выбор - кому верить.

те люди стяжали дары духовные только тогда (и не ранее), когда силой Божией победили в себе страсти.

а вот вы (даже судя по тому, что вы пишете) вряд ли что-то в себе  победили.

и если в жизни человека, исполненного греха, проявляются сверхъестественные вещи, то я  на 0% уверен, что это от Бога.

а если к этому прибавить то, что вы не верите в Христа, то я на 100% могу быть уверен в том, что дела эти - от врага.

Писатель
+88
|1 Янв 2012
5 Цитировать

Я вас прекрасно понял, что вы имели ввиду. Я показал ваш же метот ведения разговора с людьми постоянно все перекручивая и извращая. Приятно? Отож.

 

Цитата FatalitY
как фильтр сигаретный вовсе не защищает курильщиков от пагубного воздействия дыма так и символ никейский, придуманный людьми, вовсе не препятствует проникновению лжи и пагубных ересей...

Пример не удачный, аналогию можно провести лишь в вашем воображении.

Символ веры 325 г. принимают лишь только потому, что он достоверно обобщает основополагающие истины христианской веры описанные в Священном Писании. И он действительно служит фильтром от таких как вы, не согласных с тем, что говорится в Библии. Конкретно аргументы вам приводили выше, ваши доводы нельзя назвать объективными, кстати ниодного из приведенных вами и вашими соратниками. На многие вопросы вы либо отправляете читать форум, либо отвечаете вопросом на вопрос, либо лукаво манипулируете словами. Все это говорит, о том что аргументов нет, зато есть желание доказать несуществующее как существующее.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
al7
|1 Янв 2012
5 Цитировать

никейский символ вызывает разделение верующих от неверующих

Удален
al7
|1 Янв 2012
2 Цитировать

конечно же единство на Христе

но на каком?

мы на Боге Христе едины

а другие на антихристовых байках из склепа!

Старожил
+952
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vika vlasova
Никейский Символ Веры - больше является основанием для раздора, чем для единства. ПРАВИЛЬНО? или НЕТ?

Встречный вопрос ( и не искушайтесь), Христос является основанием для раздора или единства? Какой вывод можно сделать из истории ( не только христианской) человечества?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос является основанием для раздора или единства? Какой вывод можно сделать из истории ( не только христианской) человечества?

Христос объединяет христиан, символ разъединяет христиан

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
а те кто Христа Богом не считают- Его и не знают! а здесь зря время теряют..хотя..шансы есть ..семя здравой веры то сеется
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы