Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+365
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
Прочитали и приняли, не извратили, не отняли как вы...

Ага, это мы Единого Бога превратили в триединого, которого никто из людей обьяснить не может...

Старожил
+642
|16 Янв 2012
8 Цитировать
Ага, это мы Единого Бога превратили в триединого, которого никто из людей обьяснить не может...

вы Единого и отвергли,  не узнали  Сына  являющего Отца, и  не приняв Духа Святого, прославляющего Сына

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
Прочитали и приняли, не извратили, не отняли как вы...

И прочитали, и приняли, и не извратили... а просто добавили)

Где написано "Бог пришедший во плоти"?

-

Покайтесь в своем тринитарном язычестве и будет вам спасение от Бога Отца через Иисуса Христа!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|16 Янв 2012
10 Цитировать
Цитата Кн Грека
Покайтесь в своем тринитарном язычестве и будет вам спасение!

только нужно церкви во всех веках каяться, кроме горсток еретиков появлявшихся время от времени, да и по мнению еретиков и Богу, что не сохранил, ни Евангелия ни Церкви ни Библии, для народов земли, короче вас опять понесло...

а сказки про то что всегда были еретики которые в подвалах передавали еретический свет друг другу и что проповедуется в мире не Бог пришедший во плоти - Спаситель , отправьте в голливуд

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|16 Янв 2012
1 Цитировать

жили без символа и хорошо жили. раздоров не было по этому поводу. В трио не верили, но в Бога и посланного им Христа. Удивляет, что символ возник из хулы спиридона на Бога, как не был основан на Писание, так и остался. Вот примите символ -  и все, а то, что его нет в Писании никого не волнует. Символ ради символа, шоб було. Как же без символа верить? Где нибудь в Писании символ или нужда в нем есть?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|16 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата Кн Грека
Где написано "Бог пришедший во плоти"?

вот что вам написано

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

А это христианам, хотя вместо Который не зря написано Бог, дабы неразумеющие поняли без напряжения извилин

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|16 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
вы Единого и отвергли,

Вы не перетрудились? Мы Единого отвергли? О чем тогда дальше говорить, если мы все время обьясняем, что Бог Единый, а не триединый, а вы сопротивляетесь?

 

Цитата kostman
не узнали Сына являющего Отца

Как это не узнали? Вы пишете лишь бы написать?

 

Цитата kostman
не приняв Духа Святого

У вас явно что то с головой... Я крещеный Духом Святым, со знамением говорения на иных языках. Причем не в харизматической Церкви...

Старожил
+642
|16 Янв 2012
4 Цитировать
У вас явно что то с головой... Я крещеный Духом Святым, со знамением говорения на иных языках. Причем не в харизматической Церкви...

какой-то дремучий  примитивный подход, называть говорение языками, дар - принятием Духа Святого в полноте, это еще не все, да и многие начавши духом заканчивали плотью

 

Как это не узнали? Вы пишете лишь бы написать?

ага узнали в Боге, человека, человека видели и римляне , и начальники , и первосвященники, и Иуда, даже Иуда дары и власть имел...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
поиск77
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Boba2
Ребята,если чеповек не признаёт символ веры,это беда.ЧЕм я рукводствуюсь?Если я ставлю себя выше ЦЕркви,то кто я?

Это значит что если вы признаете никейский символ веры то вы становитесь выше и сверх того что Господь наш Иисус Христос сказал

Местный
+39
|16 Янв 2012
2 Цитировать

Ребята объясните мне недалёкому как люди утверждавшие истинность канона библии ошиблись сТроицей?Истинные книги библии от ложных отличили,ав ложную доктрину,которой нет в истинных книгах библии поверили?

Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Boba2
как люди утверждавшие истинность канона библии ошиблись сТроицей?

мало ли кто что утверждал ))) все книги, которые эти люди поместили в канон, были написаны за триста лет до них и все это время использовались церковью без их канонизации.

с таким же успехом можно верить в непогрешимость Библейского общества )))))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|16 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата romirezz
тут не совсем верное утверждение "Бог был у Бога" - на основании Ин.1:1 , потому что Бог - один.., написано что именно Слово было у Бога.

Не совсем корректно, так же как не совсем корректно Единородный Бог. Но единородный Сын, почему то не убеждает противников. Приходится впадать в явные крайности,для дальнейших пояснений

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|16 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата поиск77
Это значит что если вы признаете никейский символ веры то вы становитесь выше и сверх того что Господь наш Иисус Христос сказал

Символ веры дан, для того, что бы не пришли еретики и не учили как якобы Иисус Христос сказал, потому еретики и против символа веры, т.е. символ веры не для жизни, а для определения еретика, ведь еретики фактически провозглашают свои символы веры, я уже писал один из них, о двух господах и о том что Господь не есть Бог...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
поиск77
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
етики и против символа веры, т.е. символ веры не для жизни, а для определения еретика, ведь еретики фактически провозглашают свои символы веры, я уже писал один из них, о двух господах и о том что Господь не есть Бог...

Гоцман , вот не пойму почему вам так нравиться слово "еретик" ? я по жизни знал одного такого Киевлянина неформала (в одной библейской школе учились)  Он мог увидя человека кричать ему "Еретик " правда теперь поет песни о деревяных крыльях и как мне известно в существовании троицы сомневается ! но ему надо было лет 10 чтобы понять очевидное !

Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
и как мне известно в существовании троицы сомневается !

Геша? не знал )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|16 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
Гоцман , вот не пойму почему вам так нравиться слово "еретик" ? я по жизни знал одного такого Киевлянина неформала (в одной библейской школе учились) Он мог увидя человека кричать ему "Еретик " правда теперь поет песни о деревяных крыльях и как мне известно в существовании троицы сомневается ! но ему надо было лет 10 чтобы понять очевидное ! вам сколько лет надо?

мне не нравится не слово еретик не вы, но что поделаешь, если вы с точки зрения христианства еретик и даже с точки зрения этого форума, так что ваши проблемы, надо сказать и слова ваши показывают вашу веру, не только здесь, но и в других темах

Странно, что вы считаете что имеете право хамить, обзывать, хотя еретик это правильный термин, я для вас то же еретик, вы для христиан... Странно, что модераторы на ваше хамство не реагируют, даже темы закрывают, а с вас не спрашивают.. может так нужно...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
поиск77
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Геша? не знал )))

я до конца не уверен ,но несколько лет назад кто -то из знакомых озвучил эту информацию

Удален
поиск77
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
Странно, что вы считаете что имеете право хамить, обзывать, хотя еретик это правильный термин, я для вас то же еретик, вы для христиан... Странно, что модераторы на ваше хамство не реагируют, даже темы закрывают, а с вас не спрашивают.. может так нужно...

Вы для меня не еретик ! скорее самоуверенный, сектантски настроенный человек,думающий, что вся земля крутится вокруг него, но это по милости Бога должно и у вас пройти , как прошло у многих на этом форуме.

Удален
Кн Грека
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
А это христианам, хотя вместо Который не зря написано Бог, дабы неразумеющие поняли без напряжения извилин

Без извилин не получится у вас))

-

Местоимение ὃς в 1 Тим. 3:16 нет необходимости переводить как "который".

Уверен, что в большинстве русских переводов стоит именно "кто" или "он, кто".

-

Также нет ни малейшей связи между ὃς и ἐκκλησία θεοῦ ζῶντος.
А существительное θεός просто выполняет функцию прилагательного и описывает ἐκκλησία, точно как и ἐν οἴκῳ θεοῦ в том же стихе 15.

-

Два раза автор употребляет θεός в ст. 15 и если бы речь шла о θεός в ст. 16, то так бы и сказал не стесняясь: θεός ἐφανερώθη. Но он этого не сделал!

-

Уверен, что из знающих древний греческий, с вами мало кто согласится.

-

Да и где здесь "Бог пришедший во плоти"? Почему апостолы так избегали выражений, которые вы так любите?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|17 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Да и где здесь "Бог пришедший во плоти"? Почему апостолы так избегали выражений, которые вы так любите?

только в отличии от вас все понимали о чем и о Ком речь, а для вас Бог написали, вместо Который, что бы не заблуждались, разве по желанию...

 

Цитата Кн Грека
Уверен, что из знающих древний греческий, с вами мало кто согласится.

ну да особенно нынешние либералы, вот почему таких вопросов и не стояло серьезных, те же Ариане прекрасно понимали, что от воплощения Бога никуда не денешься, потому и мутили с рождением подобосущного Сына, до создания всего сущего, вам это не нравится, потому и пытаетесь сказать, что учил Арий хорошим и правильным вещам, но это тайна... Мне так же про дядю Ленина говорили, что он был хороший, а все врут демократы, ну бабку разве убедишь...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
только в отличии от вас все понимали о чем и о Ком речь

В этом же послании Павел говорит о Ком он ведет речь.

-

1 Тим. 2:5

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

 

Цитата kostman
а для вас Бог написали, вместо Который, что бы не заблуждались, разве по желанию...

Спасибо! Это я уже понял, что написали "Бог"... Все поняли, что приписали.


Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|17 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
1 Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

кто спорит, что Бог стал человекос, приняв обаз раба и по виду став как человек.

Только вам показалось мало и вы решили лишить Его полноты Божества, которая обитала в неи телесно

ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота
(Кол.1:19)

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
(Кол.2:9)

только не дадо про часть как у людей или в творении, именно вся и всякая полнота, как и должно быть в Боге

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+39
|17 Янв 2012
4 Цитировать

Ребята, если не вам пришлось утверждать канон библии ,так задумайтесь,почему?Это раз. Выражение "мало ли кто .что утверждал" не корректно.Зачем верить библии, если КТОТО ЧЕГОТО наутверждал? Это два.Не думаю, чтобы  Бог допустил к Его слову абы кого,нас с вами ведь недопустил. ЭТО три. Церковь непросто каких то клоунов в командировку послала,чтобы из потока подделок выбрать истинное.Утверждая  канон Церковь отделила Слово БОГ от фантазий человеческих.Вопрос остался:как распознали истинное Слово, а о чём в нём говорится не поняли?Это четыре. Буду рад ответу,

Удален
Кн Грека
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно(Кол.2:9) только не дадо про часть как у людей или в творении, именно вся и всякая полнота, как и должно быть в Боге

А для Бога Отца и Бога Духа уже не осталось полноты? Полнота-то вся у Иисуса?

И почему "в Нем", а не "Он"? Что значит "телесно"?

 

Цитата kostman
кто спорит, что Бог стал человекос, приняв обаз раба и по виду став как человек.

Если Бог стал человеком-посредником, то между Кем и "человеками" Он был посредником?

-

Может уже покаятся вам надо за извращение библейского учения о Боге?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Местный
+39
|17 Янв 2012
0 Цитировать

РебятаЭЭЭ.Просветите меня, о чём спорите?Если не тяжело объясните пожалуйста,кем по природе являются Сын и Дух?

Старожил
DAN
+1567
|17 Янв 2012
13 Цитировать
Цитата Кн Грека
Также нет ни малейшей связи между ὃς и ἐκκλησία θεοῦ ζῶντος.

НИ МАЛЕЙШЕЙ!!!!!! НИ МАЛЕЙШЕЙ!!!!! НИ МАЛЕЙШЕЙ!!!!!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|17 Янв 2012
4 Цитировать
У вас явно что то с головой... Я крещеный Духом Святым, со знамением говорения на иных языках. Причем не в харизматической Церкви...

Ну и? Мормоны тоже утверждают что "крещены Духом Святым", только ясно что то чем они крещены не Дух Святой. Если вы крещены Духом, то ответьте мне Он Личность? Он Бог? И еще мне непонятно, вы утверждали что нет места в Писании где Дух Святой за нас ходатайствует, так сразу возникает вопрос:"Чем это вы "крещены" если не знаете элементарного действия Святого Духа? Итак вопрос: Дух Святой Личность или нет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+642
|17 Янв 2012
5 Цитировать

НИ МАЛЕЙШЕЙ!!!!!! НИ МАЛЕЙШЕЙ!!!!! НИ МАЛЕЙШЕЙ!!!!! :) потому и слово Который нет необходимости переводить как есть

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+39
|17 Янв 2012
2 Цитировать

Я бы всё таки хотел услыщать ответ на свой вопрос:кем по своей природе являются Сын и  Святой Дух.?Прошу не сердиться за вопрос и ответить обстоятепьно.Символ веры ,если я правильно даёт понимание божественной природы. Есть личность имеющая божественнуюприроду, есть ангельская,есть человеческая,наконец животная,бесовская иирастительная.Если Сын не БОжественной природы то какой?Спрашиваю не для спора, интересен обоснованный ответ.заранее благодарен.

Писатель
+171
|17 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Если Бог стал человеком-посредником, то между Кем и "человеками" Он был посредником? - Может уже покаятся вам надо за извращение библейского учения о Боге?

несомненно, надо!

но вы и не собираетесь...  но упорствуете в человеческом мудрствовании, отвергая Откровение.

.

что вообще такое БИБЛЕЙСКОЕ учение о Боге?

у сторожевых башень оно БИБЛЕЙСКОЕ.

у мормонов - БИБЛЕЙСКОЕ.

у ариан и несториан - БИБЛЕЙСКОЕ.

у вас - тоже БИБЛЕЙСКОЕ.

и при этом собери вас на один ринг - друг друга испепелите. будет такая "борьба за истину", что камня на камне не останется...

.

без Церкви и без Символа веры этот Вавилон так и останется Вавилоном.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы