Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+642
|8 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Паладин
кстати, вот сегодня подумал над местом писания где говорит Иисус что прежде нежели был Авраам Он был. наш друг фаталити говорит что дескать это он до Авраама в замысле Бога лишь незримо существовал, но по этой же логике точно так же в замысле существовали все люди до единого включая того же Авраама. То есть тогда получается один человек сущетствовал в замыслах а другой нет что есть абсурд. короче Юрий придумайте новую отмазку, старая не катит))

это даже на отмазку не смахивает, просто нет аргументов, но надо создать видимость ответа

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+103
|8 Янв 2012
2 Цитировать

нашел инетесное пояснение на мессианском сайте. http://ieshua.org/2-e-ioanna10-11-istolkujte-pozhalujsta.htm

2Иоан.7 «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист».

"А что значит не исповедовать Иисуса пришедшего во плоти? Это значит верить в Него только как в Человеческого Сына, отвергая Его Божественность и не веря в то, что Он был всегда"

Писатель
+234
|9 Янв 2012
4 Цитировать

Иоанна 20:27" Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

Очень жаль вас, которые уклонились от простоты во Христе, которые позволили обмануть себя отцу лжи и пустились во все тяжкие. И Слово Бога вам не такое, поверили разным переводам, которые специально, заметьте, намеренно, убрали слово "Бог" во многих местах, дабы полностью подменить смысл, обмануть, ваши сердца ( у Кассиана около 6000 изменений! в его переводе),водит вам за нос дьявол, а вы еще ему подыгрываете, и души ваши в ловушку незаметно заманивает, из которой и выбраться-то будет, чем дальше, тем тяжелее. Да и все предупреждения Христа игнорируете, хотя говорите, что следуете Ему...

Скорее думаете, что они не для вас, и что вы точно"стоите", не то, что другие... "темные" в этом деле, куда им до вас, вы ж столько знаете, вас уж точно не обмануть...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
поиск77
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
А что значит не исповедовать Иисуса пришедшего во плоти? Это значит верить в Него только как в Человеческого Сына, отвергая Его Божественность и не веря в то, что Он был всегда"

Паладин именно так вы и должны верить ! как написано в местанском сайте !

Старожил
+642
|9 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата поиск77
Паладин именно так вы и должны верить ! как написано в местанском сайте !

обрадовали, я даже решил еще раз это место показать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
есть перевод Нового Завета, осуществленный под руководством православного епископа Кассиана: И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами,
Речь здесь о человеке, Иисусе Христе. кстати, Иисус как-то сказал:

2. Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих

3. сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?

.

4. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:

5. слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют

6. и блажен, кто не соблазнится о Мне.

(Мф.11:3-6)

.

смотрим Исайю 35:

.

4. скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.

5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.

6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи -- потоки.

.

Кому же готовил путь Иоанн Креститель?

.

Матфея > Глава 3 > Стих 3:
Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

.

все Писание говорит что явился Господь ВЗ во плоти, но некотрые как Фаталити, пытаются съехать на какие то переводы, не желая взглянуть на контекст Писания

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
То есть тогда получается один человек сущетствовал в замыслах а другой нет что есть абсурд. короче Юрий придумайте новую отмазку, старая не катит))

да.. есть такой парикол, вспомнить только Ин. 1:15

.

15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

.

вы правильно с логической стороны поставили вопрос, ибо Иисус родился позже Иоанна Крестиля, но он говорит что Христос был прежде него..

.

некоторые дошли  абсурда и заявляют что тут имеется в виду что Иисус был в замысле Бога на мысль раньше Иоанна Крестителя , вот таких приколов можно начитаться

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
al7
|9 Янв 2012
3 Цитировать
У лозы и воноградаря одна природа?
«Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь...,» Ин. 15:1-2

в системе духовных прообразов здесь не говорится о нашей причастности божественной природе хотя в н.з. часто об этом говорится..

например что мы сделались причастниками божеского естества

этот пример указывает на то что Бог производит в верующих преобразовательную работу

в одном месте змей- дьявол

а Иисус учит нас быть мудрыми как змеи

и тогда тоже можно сделать вывод повреждённым умом плотским

но это логика беса

так что пример не в тему

 

Цитата Elijah
То же самое и здесь. Бог никак не мог умереть, но во Христе Он также прошел страдания и смерть, чувствуя всё то же что человек Иисус, будучи одним с Ним, но непосредственно не проходя сквозь смерть.

но мы верим что подобно тому как Сын в Отце и в Духе то после воплощения Христа т.е. рождения в человеческом теле Весь Триединый Бог приобрёл во Христе человеческую природу прожив земную человеческую жизнь и полностью пережив всё что обычные люди но только не грех ведь Христос став Человеком ниразу и никогда не грешил

мысль ясна и понятна: Триединый Бог воплотился в земного человека и эта непорочная жизнь на земле 33 года в славе и святости когда Христос как человек явил Бога Отца с Которым Он Одно- то есть также Бог! затем Вечный Бог переживает смерть человеческую мучительную в теле в Христе на кресте чтобы взять грехи всего мира и окончательно поразить сатану! и теперь благодаря этому сделанному мы во Христе т.е. животворящем Духе уже свободны и преобразуемся в Христов образ имея внутри Себя не посто жизнь а Самого Бога Который навечно соедиился со всеми уверовавшими- то есть принявшими Его

Удален
al7
|9 Янв 2012
3 Цитировать

скажите как понимаете евангелие...те кто верит что Христос простой человек

кто изложит?

чему мы должны радоваться если судя вашим представлениям

Бог Сам непосредственно не переживал физические страдания на земле и смерть в теле человеческом на кресте? тогда получается что Бог также далёк от нас. Ведь по вашему творение послал а не Сам пережил всё

как звучит ваше евангелие?

Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
2Иоан.7 «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист».

В этом месте Писания нет ни слова о том, что Иисус - это Бог в том же смысле, как и Бог Отец. Нет здесь ничего и о воплощении.

-

Речь о том, видимо, что были люди отрицающие, что Иисус имел плоть, и соответственно, Он и не мог придти в этой плоти.  Видимо они верили, что Он был только духом: сошел с небес, как дух и жил на земле, как дух, и только казался человеком.

-

Гностики...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
al7
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
чему мы должны радоваться если судя вашим представлениям Бог Сам непосредственно не переживал физические страдания на земле и смерть в теле человеческом на кресте? тогда получается что Бог также далёк от нас.

в филипийцах ясно видно что Бог по виду стал как человек

а если читать что человек Иисус стал как человек- вздор

как и все последующие ваши толкования

вносящие путаницу и сумятицу

мне кажется что у вас в головах- тяжесть неимоверная и бурление мыслей доходит до кипения так

что вы в периоды таких "откровений" не замечаете потерю логических связей в ваших выводах

никейский символ веры- для нас

а вам- мир и покой..а особенно в чистоту и ясность в разуме

но такое возможно лишь признав Христа Богом

Старожил
+365
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Речь о том, видимо, что были люди отрицающие, что Иисус имел плоть, и соответственно, Он и не мог придти в этой плоти. Видимо они верили, что Он был только духом: сошел с небес, как дух и жил на земле, как дух, и только казался человеком.

Я , признаться, встречал только такое толкование этого текста. Утверждение что здесь говорится о признании Иисуса Богом ни за какие уши не притянешь... Разве только быть фанатиком...

Иоанн, вероято пишет из за представителей первой христианской ереси докетизма(от греч. "казаться"), согласно которой Иисус не был настоящим человеком, а лишь казался им.

Удален
Elijah
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
чему мы должны радоваться если судя вашим представлениям Бог Сам непосредственно не переживал физические страдания на земле и смерть в теле человеческом на кресте? тогда получается что Бог также далёк от нас. Ведь по вашему творение послал а не Сам пережил всё как звучит ваше евангелие?

Нельзя Сына называть творением. Бог Его родил а не сотворил, и Он является Его природным Сыном. А теперь встречный вопрос. Если бы вам предложили на выбор: умереть или отдать на смерть своего ребенка, что бы вы выбрали?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
. Если бы вам предложили на выбор: умереть или отдать на смерть своего ребенка, что бы вы выбрали?

как Сын имел ВСЮ полноту БОЖЕСТВА телесно

так и Бог в Христе пережил АБСОЛЮТНО ВСЁ

в земном хождении..испытаниях..гонениях и крёстных страданиях

мы так верим

 

Цитата Elijah
Нельзя Сына называть творение

здесь называют

в том смысле что Христос- сотворён

это- ересь

Удален
Elijah
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
как Сын имел ВСЮ полноту БОЖЕСТВА телесно так и Бог в Христе пережил АБСОЛЮТНО ВСЁ в земном хождении..испытаниях..гонениях и крёстных страданиях мы так верим

Не люблю, когда увиливают от прямых ответов на вопросы, особенно которые сами же подняли.

 

Цитата al7
здесь называют в том смысле что Христос- сотворён это- ересь

Еще ни один человек не написал здесь, что Сын сотворен. Не находите, что глупо доказывать кому-то его же убеждения?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Не люблю, когда увиливают от прямых ответов на вопросы, особенно которые сами же подняли.
Цитата Elijah
Если бы вам предложили на выбор: умереть или отдать на смерть своего ребенка, что бы вы выбрали?

вы прекрасно знаете ответ- лукавите вы!

 

Цитата Elijah
Еще ни один человек не написал здесь, что Сын сотворен

короче

все кто в Христа - Бога не верит

и здесь и в других темах- еретики

как и вы- еретик потому что отклоняетесь от учения Христа

и учите что Христос - человек или супермен

про муравья сказку то свою...байку из склепа..забыли??

минус- за лукавство

ответ у любого нормального: конечно умру я а не ребёнок!!!

или не так у вас?????

только в случае с Отцом и Сыном мы видим их божественную взаимосвязь в Любви

Трое в Одном Едином Боге- Триедины и вселились в тело человеческое- мы так верим!!!!!!

Удален
Elijah
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата al7
ответ у любого нормального: конечно умру я а не ребёнок!!!

Вот так бы и сразу! А то "мы" да "мы"...  Теперь и я отвечу на ваш вопрос:

 

Цитата al7
Бог Сам непосредственно не переживал физические страдания на земле и смерть в теле человеческом на кресте? тогда получается что Бог также далёк от нас. Ведь по вашему творение послал а не Сам пережил всё как звучит ваше евангелие?

Я больше чем уверен, что если бы Отец смог спуститься с неба и умереть на кресте, как утверждают единственники, то Он бы это сделал. Правда возникает одно "но": кто Его воскресил бы? А если исходить из того, что Отец Сына любит больше чем мы детей, то смерть Сына на кресте для Отца была гораздо бОльшая жертва, чем смерть Его Самого. Вы почувствовали этот ответ и потому перешли на личности в качестве последнего аргумента. Мне услышать от вас что я еретик - ни горячо ни холодно, но в этом ваша самозащита от того, о чем вы боитесь думать.

 

Цитата al7
минус- за лукавство

Да мне и плюсов хватает, так что минусы меня только веселят. Немножко перчика в плове не помешает.

 

Цитата al7
Трое в Одном Едином Боге- Триедины и вселились в тело человеческое- мы так верим!!!!!!

Отец в Сыне, Сын в Сыне и Дух в Сыне. Так у вас триединый Иисус получается. А еще говорят что я - еретик:))). И хватит уже примазываться к "мы"? Неужели вы без "мы" что ноль без палочки, что боитесь обозначить личную позицию и говорить "я"? Иисус, Павел и Петр никогда не боялись говорить "я", обозначая свою позицию.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|9 Янв 2012
1 Цитировать


Цитата al7
и учите что Христос - человек или супермен про муравья сказку то свою...байку из склепа..забыли??

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

Этому учит Павел, да и Иисус постоянно акцентировал внимание на своей человеческой природе а не Божьей. Понятно что от моей притчи многие заскрежетали зубами, не найдя достойных аргументов. Думать всегда страшно. А то вдруг еще додумаешься до чего-нибудь и все скажут что ты еретик? Страшно-то как.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1130
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

Вопрос к тринитариям: как вы понимаете, что человек Иисус Христос является посредником между нами и триединым Богом?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Вопрос к тринитариям: как вы понимаете, что человек Иисус Христос является посредником между нами и триединым Богом?

Ну по ихнему уже между двуединым, ведь 1/3 превратилась в человека, остается 2/3...

Старожил
+103
|9 Янв 2012
4 Цитировать
ведь 1/3 превратилась в человека

у вас каша в голове)

 

Цитата Кн Грека
В этом месте Писания нет ни слова о том, что Иисус - это Бог в том же смысле, как и Бог Отец. Нет здесь ничего и о воплощении. - Речь о том, видимо, что были люди отрицающие, что Иисус имел плоть, и соответственно, Он и не мог придти в этой плоти.

но тут интересно что именно на мессианском сайте трактуется это место в пользу божественности Христа. А наш друг фаталити близок к мессианцам хоть и более редкой разновидности. Более того мессианцы КЕМО (самая многочисленная община мессианцев на постсоветском пространстве) признают никейский символ веры, то есть они нормальные христиане без забубонов)

Удален
Elijah
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Поделюсь еще одной мыслью. Бог и Бог пришедший во плоти - это не одно и то же. Также как человек и Сын Человеческий. A*B это уже не A но и не B. Это нечто принципиально новое, хотя и содержащее в себе и A и B.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
на мессианском сайте трактуется это место в пользу божественности Христа. А наш друг фаталити близок к мессианцам хоть и более редкой разновидности

я написал, что мне близко их вероисповедание, а не то, что они мессианцы.

это не говорит о том, что мне близко вероисповедание любых мессианцев.

 

Цитата Паладин
Более того мессианцы КЕМО (самая многочисленная община мессианцев на постсоветском пространстве) признают никейский символ веры, то есть они нормальные христиане без забубонов)

то есть они обычные харизматы, выходцы из "Живого Слова" Гаврилюка.

отсюда и без забубонов тринитарная догматика.

 

Цитата Паладин
нашел инетесное пояснение на мессианском сайте

это тоже харизматы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Так все нормальные мессианцы и есть харизматы) а твои кто? Баптисты?)

Удален
FatalitY
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
Так все нормальные мессианцы и есть харизматы) а твои кто? Баптисты?)

про "нормальных" - это ваше личное мнение.  никаких "моих" не существует в природе.

у мессианских евреев обычно вероисповедание зависит от той деноминации, в среде которой они образовали свои общины, или из которой они вышли. это соотв. харизматы, баптисты, пятидесятники, и даже адвентисты. подробно об этом разговаривали вот в этой теме:

(дабы здесь не повторяться и не разводить посторонюю дискуссию)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Так из какой общины вышли те мессианцы которые говорят что Иисус не Бог?

Удален
FatalitY
|9 Янв 2012
0 Цитировать

все, что я о них знаю - на том форуме, в темах об Иешуа, их ответы.

согласно Евангелию Иисус есть Христос и Божий Сын.

и сам Иисус чаще всего называет себя "Сын Человеческий" (буквально: Сын Человека).

и нигде во всей Библии нет "Иисуса Бога" или "Бога от Бога", мы это находим лишь спустя 300 лет в Никейском символе, соотв. он не билейский.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все, что я о них знаю - на том форуме, в темах об Иешуа, их ответы.

жаль, было бы интересно узнать название христиан которые не признают Иисуса Богом.

Старожил
+1130
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
жаль, было бы интересно узнать название христиан которые не признают Иисуса Богом.

Они так и называются - христиане.

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Они так и называются - христиане.

все известные мне христианские общины признают что Иисус есть как человек так и Бог. других общин я не встречал. если вы знаете хоть одну то скажите

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы