Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Местный
+39
|20 Янв 2012
5 Цитировать

Ай да молодцы. Этоже надо,человек знает как верил ап,Фома,ког увидел в Иисусе Христе и даже знает кто,чего и когда ап.Фоме говорил ,а чего не говорил.Вот бы мне такую мудрость.Кто такие поприроде своей Сын и Дух не отвечают.Наверное что бы совсем меня бестолкового наповал не сразить.Ребята,спасибо за человеколюбие.Но может сжалитесь и ответите,а то ведь ночей не сплю,извёлся весь,пожалейте...

Старожил
+600
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата asQaQs
странные у вас понимания Библии: - Иисус много раз говорил что Он пришёл с неба от Отца и на небо к Отцу уйдёт - вы же понимаете что Он на небе и не был. - Фома назвал Иисуса Господом и Богом - вы же понимаете что Фома не называл Иисуса Богом. - Павел назвал Иисуса Христа по плоти сущим над всеми Богом - вы (я имею ввиду вас всех) же понимаете что между словами "плоти" и "Богом" нужно поставить предлог "а".

а по другому у них быть не может если не вывернуть Библию на изнанку

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Если вы так категорично толкуете, то должны признать, что некоторые ангелы являются Богом.

не должны.

1. В Писании есть такназываемые боги, а есть Истинный Бог.

2. вопрос не в этом сейчас - Моисей бог или не бог, Ангелы боги или не боги. вот в чём суть поднятой проблемы: Фома назвал Богом Иисуса или Отца? вы говорите что Отца, а это явное искажение текста - об Отце там нет и речи. не мудрствуйте и не искажайте текст Писания - будьте честны, признайте что Фома назвал именно Иисуса Богом.

Удален
FatalitY
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата asQaQs
вы же понимаете что Он на небе и не был.

Иисус был на небе -  в планах и замыслах Отца - вот что означает "В начале было Слово" и "Сущий в недре Отцем". С учетом этих планов, этого Слова, Бог все и творил, и действовал.

но так же и мы были избраны в Нем (во Христе) прежде создания мира.

 

Цитата asQaQs
вы же понимаете что Фома не называл Иисуса Богом.

верно, Фома называл Бога Богом, а не человека Иисуса Христа, стоявшего перед ним.

 

Цитата asQaQs
Павел назвал Иисуса Христа по плоти сущим над всеми Богом

Павел не называл Иисуса Христа Богом. рассуждая о судьбе израильтян, он последовательно говорил о законе, обещаниях, отцах, Христе и Боге.

 

Цитата asQaQs
Иоанн сказал что Бога явил единородный Бог

Бог не бывает "единородным", Он вечен. Бога явил единородный БогА, т.е. Его Сын (Человеческий)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|20 Янв 2012
5 Цитировать

"О Божественности Иисуса Христа говорилось ещё в Ветхом Завете: "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9. 6), "ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовётся Он" (Ис. 54. 5).
Вся Вселенная, Земля и всё что на ней, ангелы и люди - это творения Божии. Иисус Христос - не творение Божие, а Сын Божий. Евангелие говорит об этом чуть ли не на каждой странице. Иисуса Бог родил, а не сотворил. То есть Сын, ещё до сотворения материального мира, изшёл из Господа как Слово... И поэтому рождённый Сын - также Бог.  "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1. 18). ... "Я и Отец - одно" - сказал Иисус (Ин. 10. 30). Но сектанты этого не видят, а утверждают, что Сам Иисус Христос себя не называл Богом. Отвечаем: Иисус и святым себя не называл, но это ведь не значит, что Сын Бога был грешен. Апостол Павел объясняет такое поведение Иисуса Его кротостью и смирением: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Смирил Себя, быв послушным даже до смерти и смерти крестной" (Филипп. 2. 6-8).

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Янв 2012
5 Цитировать

"Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: до лго ли Тебе держать нас в недоумении? Если Ты Христос (Помазанник Божий), скажи нам прямо. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне" (Ин. 10. 24-25). Что нужно Богу от нас прежде всего? Прежде всего - вера. И уже на основе этой веры - дела во имя Господа. Господь говорит: "Се стою при дверях и стучу…" И многие не открывают. Не верят и не открывают как те иудеи. И даже лукавствуют, чтобы не верить. И, тем не менее, иудеи правильно поняли слова "Сын Божий" равнозначности Самому Богу, за что и стали Его преследовать (Ин. 5. 18). Преследование же Иисуса началось с того момента, когда Он простил грехи больного расслаблением (параличного): "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи (то есть, равен Богу) тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. Он тотчас встал" (Мк. 2. 10-12). [То, что прощать грехи может лишь Бог, сказано Им через пророка Исайю: "Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради себя Самого и грехов твоих не помяну" (Ис. 43. 25). Это прекрасно знали книжники, говоря: "Что он так богохульствует, что может прощать грехи, кроме одного Бога?" (Мк. 2. 7)]. И как понимать слова Иисуса, что Он господин субботы, если не как Его господство в день, посвящённый Богу?(Мк. 2. 28). Им же к сему добавлено: "здесь Тот, Кто больше храма" (Мф.12. 6). Кто же может быть больше храма Божия и дня Божия, как не Сам Бог? "

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1130
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата QdsaQs
вопрос не в этом сейчас - Моисей бог или не бог, Ангелы боги или не боги. вот в чём суть поднятой проблемы: Фома назвал Богом Иисуса или Отца?

В фильмах бывают такие моменты, когда два давних друга встретились и один из них восклицает: "Бог мой!" или "Черт! Дружище!" :) И всегда в этом случае они имеют ввиду, что Бог устроил эту встречу, ну или это происки лукавого. А вы бы подумали, что один из друзей самый настоящий черт или Бог.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус был на небе - в планах и замыслах Отца
Цитата FatalitY
но так же и мы были избраны в Нем (во Христе) прежде создания мира.

вы тоже были на небе? вы тоже сошли с неба на землю?

 

Цитата FatalitY
верно, Фома называл Бога Богом, а не человека Иисуса Христа, стоявшего перед ним.

выдумка. внимательно прочтите текст - Фома сказал ЕМУ (ХРИСТУ) Господь мой и Бог мой, а не Отцу. где вы там нашли слово Отец? зачем выдумывать?

 

Цитата FatalitY
Павел не называл Иисуса Христа Богом. рассуждая о судьбе израильтян, он последовательно говорил о законе, обещаниях, отцах, Христе и Боге.

тоже выдумка. Павел говорил что Израильтянам принадлежит и закон и обетования и заветы. всё перечисляется с предлогом "и". и от них Христос по плоти, Сущий над всеми Бог - перечислительного предлога "и", "а" нету между Христом и Богом. зачем тогда выдумывать и отделять Христа по плоти от Бога?

 

Цитата FatalitY
Бог не бывает "единородным"

а как же текст Иоан.1:18 - Бога никто не видел, Единородный Бог сущий в лоне Отца Тот рассказал (показал, явил). или этого текста нет в вашей Библии? я буду верить тексту Писания а не вашим выдумкам.

сплошные выдумки а не толкования текста Писания.

Писатель
+234
|20 Янв 2012
7 Цитировать

"Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня" (Ин. 12. 44-45). Это и значит, что если кто видит Иисуса, то он видит Бога. И ещё одно место из 22-й главы Евангелия от Матфея: "Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? [Пс. 109. 1] Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова" (Мф. 22. 41- 46).
Но Апостолы, уже после Вознесения Иисуса, называли Его Богом: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и дом твой" (Деян. 16. 31), "Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5. 20). Очень чётко апостол Павел указал и на божественное свойство Сына: "Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте" (Евр. 1. 1-3). Апостол Павел сказал так, что и спорить потомкам не надо; Бог - одно в Сыне, и Сын - ипостась Бога. "

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
tanteemma
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
В фильмах бывают такие моменты, когда два давних друга встретились и один из них восклицает: "Бог мой!" или "Черт! Дружище!" :) И всегда в этом случае они имеют ввиду, что Бог устроил эту встречу, ну или это происки лукавого. А вы бы подумали, что один из друзей самый настоящий черт или Бог.
Этож надо такое "неопревержимое доказательство!" Не стыдно  вам за эти гнилые приёмы?
Писатель
+234
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
В фильмах бывают такие моменты, когда два давних друга встретились и один из них восклицает:

разве Слово Бога можно сравнивать   с тем , что говорят в фильмах, а тем более то, что называется упоминанием имени Бога всуе?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+39
|20 Янв 2012
3 Цитировать

Реб ята ,ну что вы доказываете  и доказывате.Беда с вами.Не хотите принять тайные откровения ото,что Иисус не Бог.Эх жаль мне вас .Мусульмане правильно верят называя Его одним из пророков,"свидетели башни " тоже верят правильно и даже коммунисты говорили,что Иисус не Бог.Ребята не знаю как вы ,а я хочу купить "Капитал"маркса,опусы чарли рассела и коран.Займите денег,будь ласка.

Писатель
+234
|20 Янв 2012
7 Цитировать

"В Деяниях апостолов прямо указано на то, что Иисус Христос - Бог, словами Павла к народу Афин, где проповедовал он Иисуса воскресшего: "Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам" (Деян. 17. 22-23).

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод" (Ин. 15. 16), "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16. 15). И апостол Павел в Первом послании к Фессалоникийцам указывает, что избрал их на службу Сам Бог: "Бог удостоил нас того, чтобы вверить нам благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши" (1 Фесс. 2. 4). 
Но всё-таки в Новом Завете есть место, в котором апостол Фома назвал Иисуса Христа Богом ещё до Его Вознесения - после Воскресения, в которое сначала не поверил - "Подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но будь верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин. 20. 27-28). 
Явно указана Божественность Иисуса Христа в 6-й главе первого послания к Тимофею: "Завещаю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления (второго пришествия) Господа нашего Иисуса Христа, Которое в свое время откроет Блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имевший бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь" (1 Тим. 6. 14-16). Совершенно ясно, что апостол имеет в виду Бога Отца, но этим же именем нарекается Бог Слово Иисус Христос в Апокалипсисе: "На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих" (Откр. 19. 16). Что же касается человечности Иисуса Христа, когда Он был на земле, то, как показывается Новым Заветом, Бог был на земле лишь в одной из трех ипостасей"

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sdaQQas
выдумка. внимательно прочтите текст

для вас выдкумка, а для меня - христианство.

возможно вы увязли в тексте и стали неспособны понимать его.

вы зачем мне вообще отвечаете? хотите мне что-то доказать? или себе? или истину ищете?

я пока оставляю общение с вами, потому что это так же бессмысленно, как и бессмысленный набор символов ваших бесконечных ников.

Цитата Boba2
Цитата Boba2
Не хотите принять тайные откровения ото,что Иисус не Бог

в БИблии не тайно, а ясно написано, кто такой Иисус и кто такой Бог.

а вот чтобы увидеть в ясных словах троицу - тут без понадуманных таИн тринитариям не обойтись.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Boba2
Ребята не знаю как вы

2Тим2:23"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, Тит 3:2
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,Деян 8:22
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+39
|20 Янв 2012
2 Цитировать

Так я что, я ж наборот хочу у вас узнать о природе Сына и Духа,а вы не отвечаете.Ну я по скудоумию своему и решил что это тайна.Ведь тайна это не то что от всех скрыто,а то что открыто,но не всем,если что не так простите.

Удален
FatalitY
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата olvia
"В Деяниях апостолов прямо указано на то, что Иисус Христос - Бог, словами Павла к народу Афин, где проповедовал он Иисуса воскресшего: "Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам" (Деян. 17. 22-23).

давайте же прочитаем подробно, кого прововедовал Павел:

Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
но вернемся к проповеди Павла о неведомом Боге:
..проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
- вот, как Павел проповедовал Иисуса Христа: как Мужа (т.е. мужчину, человека), посредством которого Бог будет судить вселенную.

28 декабря 2011

(вы хоть бы тему внимательно читали - продолжаете наступать на старые грабли)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|20 Янв 2012
8 Цитировать


"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровию Своею" (Деян. 20. 28)... "Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом" (2 Фесс. 2. 15-17)...
Эти же утверждения у апостола Павла: "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол. 2. 2-3). Обратите внимание на разделение: "Бога и Отца"... И буквально следующим словом Апостол объединяет Их в одно лицо: "…в Котором сокрыты…".

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Янв 2012
7 Цитировать

Вот конкретные, однозначно трактуемые места, показывающие соединение и единство в двух лицах Господа Саваофа и Иисуса: "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам израилевым: Сущий (Иегова) послал меня к вам" (Исх. 3. 14), "тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин. 8. 25). И Апостол Павел ...: "Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца" (1 Ин. 2. 13). Тут Апостол явно указывает, что если кто не познал Иисуса как Сущего, тот находится под гнётом лукавого, которому удалось закрыть глаза некоторым людям на очевидные вещи Священного Писания. И вот как подтверждает слова Иоанна апостол Павел: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Кор. 4. 3-4), "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Филипп. 2. 10-11). "Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6. 11). "

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|20 Янв 2012
2 Цитировать

olvia

спасибо за ваш копи-паст, я его не читаю. видимо, как и вы - мои посты.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|20 Янв 2012
7 Цитировать

"Также, когда вводит (Бог Отец) Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр. 1. 6), "а о Сыне (сказано Богом): престал Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты" (Евр. 1. 8). Смотрите: Бог Отец Сам называет Сына Богом! - "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего".

Одного лишь этого свидетельства достаточно, чтобы принять Иисуса Христа Богом Сыном.

Но помимо этого сказано даже ещё больше: "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: "в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернёшь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся" (Евр. 1. 9-12). Апостол указывает прямо, что эти слова 101-го псалма относятся не только к Богу Отцу как Создателю, но и к Сыну - тоже как к Создателю! То есть и Отец, и Сын, и Дух Святой создавали мир вместе."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
olvia спасибо за ваш копи-паст, я его не читаю. видимо, как и вы - мои посты.

за что же тогда благодарите...а ваши посты всегда читаю внимательно.

(все-таки надеюсь, что ваше "спасибо" не зря))

 

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Гость
0
|20 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
В фильмах бывают такие моменты, когда два давних друга встретились и один из них восклицает: "Бог мой!"

ещё одна выдумка. Фома не воскликнул Богу, как вы предполагаете, а обратился именно ко Христу со словами Господь мой и Бог мой.

уже три выдумки относительно этого текста я знаю:

1 - Фома сказал Иисусу Господь, а когда говорил Бог, то поднял руку вверх указывая на Отца.

2 - Фома просто воскликнул Богу когда увидел Иисуса.

3 - Фома увидел в Иисусе Бога и обратился к Богу Который был в Иисусе.

Кто нибудь обращался не к человеку, а к духу живущему в человеке? в Писании я нашел только обращение к бесам (бесы это злые духи), которые находились в человеке, но что бы говорили Богу Который в человеке - не находил такого. обращение к Богу направленно на небо, а не в человека в котором живёт Бог.

Писатель
+234
|20 Янв 2012
4 Цитировать

"Ещё в Ветхом Завете Бог Отец (устами пророка Исайи) Спасителя Израиля также назвал Богом: "Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель" (Ис. 45. 14-16). Это же Господь сказал и через пророка Варуха, жившего примерно через 270 лет после Исайи: "Он открыл Её Своим разумом, Тот, Который сотворил землю на вечные времена и наполнил её четвероногими скотами… Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашёл все пути премудрости и даровал её рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми" (Вар. 3. 32, 36-38). То есть Сам Бог придёт на землю и поживёт среди людей! Через пророка Захарию Бог говорит: "Укреплю их (народ израильский) в Господе, и они будут ходить во имя Его, говорит Господь" (Зах. 10. 11-12)...
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе" (1 Тим. 3. 16), "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" (Кол. 1. 15). Вот ответ Иисуса фарисеям на их претензию, что Он свидетельствует в свою пользу (иначе без второго свидетеля): "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего" (Ин. 8. 16-19)... Господь Иисус Христос повторяет: "А если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём" (Ин. 10. 38). И добавил: "Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего" (Ин. 15. 23).

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Янв 2012
4 Цитировать

" "... кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречётся Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10. 32-33). ... Иисус говорит иудеям, которые, как известно, и доныне не признают Иисуса Спасителя..: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Ин. 8. 44-45, 47)... Апостол Пётр: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2 Петра 2. 1-2)...

"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14. 6). .. "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы каждый верующий в Него (в Сына) не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 8. 16)..."Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3. 11). Иоанн Богослов личным примером показал поклонение Иисусу Христу именно как к Богу: "И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мёртвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся;

Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти" (Откр. 1. 17-18).

В этой же главе Иоанн Богослов указывает на Божественную могущественность Иисуса Христа: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель (стих 8). Эта особенность Бога обозначена ещё в Ветхом Завете: "Кто сделал и совершил это? (наказал нечестивых и облагодетельствовал праведников) Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый и в последних - Я тот же" (Ис. 41. 4).

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+365
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
У меня Сын это Бог, а в Божестве Отец и Сын одно есть, посему видевший Сына видел и Отца.

Писатель
+234
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
я его не читаю

а прочитать можно хотя бы для того, чтобы узнать на чем основана убежденность оппонентов, тем более здесь практически везде Слово Божье, которое, как вы утверждаете, очень любите.

Здесь нет незнакомых слов , ни упоминаний ни о символе, ни упоминаний о тринитрариях  или уни-ях,  ит.д., здесь Слово Божье, чем Оно вам не по душе?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+365
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
а те, кто отвергает Писание - это у них открыты глаза и они христиане?????

-Спросите у тех, кто верит в триедина, тогда как Бог в Писании называет Себя ЕДИНЫМ.

Писатель
+234
|20 Янв 2012
6 Цитировать

"Иоанн Богослов: "И всякое создание, находящееся на земле, и под землёю, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков" (Откр. 5. 13). Но только иудеи и язычники, не воздают чести и славы Агнцу, сидящему одесную Отца.

Посмотрим ещё из апостольских посланий: "Таков и должен быть у нас Первосвященник… Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого" (Евр. 7. 26-27)..."И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр. 13. 8).

В Писании многократно указывается на обладание Иисусом Христом всех качеств Бога: Равен Отцу: Ин. 10. 30; Ин. 5. 18. Бессмертен: 1 Тим. 6. 16; Мф. 28. 20. Безначален: Ин. 8. 58 (глагол "есмь" - существующий вечно. В Писании употребляется только по отношению к Отцу); Откр. 1. 18; Ис. 44. 6; Рим. 9. 4-5. Царь и Господь: Дан. 2. 47; Откр. 17. 14. Равнопокланяем Отцу: Ис. 45. 23; Рим. 14. 11; Фил. 2. 10-11. Прощает грехи, как и Отец: Мф. 2. 7; Деян. 10. 43; Мк. 2. 10. Истинный Бог: Рим. 9. 5.

"Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего" (1 Кор. 1. 9). ... Бог Отец всех нас поручил, отдал под власть Сыну. А нам остаётся ждать Его Пришествия, "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2. 13).

Если бы иудеи познали премудрость Божию, "то не распяли бы Господа славы" (1 Кор. 2. 8).

"В Нём обитает вся полнота Божества телесно" (Кол. 2. 9).
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата olvia "В Деяниях апостолов прямо указано на то, что Иисус Христос - Бог, словами Павла к народу Афин, где проповедовал он Иисуса воскресшего: "Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам" (Деян. 17. 22-23). давайте же прочитаем подробно, кого прововедовал Павел:...

а говорили... не читаете...)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы