Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
невнимательно прочитал цитату.
Цитата сергейМ
с кем же я беседую?

Ну что же на это можно сказать?

Учитесть читать внимательно и понимать с кем вы общаетесь.

 

Цитата сергейМ
то есть если вам при встрече сказать: "Господь мой и Бог мой!", то вы ответите: ты поверил потому, что увидел..?

Если мне... то это будет глупо, а если признать, что Бог Отец воскресил Иисуса отвечая Ему, то это именно то, о чем и идет речь. Вникайте, перечитывайте, думайте.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+234
|4 Янв 2012
6 Цитировать

Д.Вилкерсон (продолж.)  - "Откатываясь назад, экуменическая церковь в эти дни стремится прямо в руки сатанинской стратегии Всемирной церкви. В конечном счете, эта объединенная церковь включит в себя все основные религии мира: католическую, греко-православную, ислам, индуизм, буддизм и даже протестантизм. И Сатана исполнит единственный компромисс между этими религиями, чтобы осуществить это единство. Что соединит их вместе? Имя Иисуса.

Конечно, Иисус, который соединит эти группы вместе, будет другой Христос, иного евангелия. Тем не менее, для некогда евангельских деноминаций это имя будет поводом для объединения с исповедующими другую веру. Они будут говорить: “Мы можем согласиться в одном: Иисус был учитель и пророк. И Он - это дух человеческого добра во всех нас. Мы все можем признать Его как святого человека”.

Вообразите Создателя Вселенной, униженного до такой степени. Иисус не будет больше признан как Христос Господь. Экуменическая церковь будет отбрасывать прочь любую мысль о Его воскресении и спасающей силе. Вместо того, она будет использовать Его для объединения всех во всемирную религию, принадлежащую сатане.

Конечно, весь мир может принять Иисуса как человека. У Сатаны с этим нет проблем. Он может вынести всемирное восхищение и восхваление Иисуса-человека. Действительно, многие писатели воспели человеческие труды Иисуса, одновременно осмеяв Его божественность. Некоторые из самых красноречивых слов, когда-либо написанных о Нем, принадлежат представителям агностицизма. (философского учения, отрицающего возможность познания существования Бога. - прим. пер.)

Не видите ли вы сатанинскую «коварную ловушку» во всем этом?"

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
"Тонкости языка"? Вы в них разбираетесь?

Не чудите друг.. Ваши "тонкости" называются извращением Священного Писания..))

 

Цитата Кн Грека
Бог делает Себя равным Богу?

Вот за это.. реллигиозные лидеры с подобно вашим "тонкостями языка".. и ненавидели Спасителя Христа.. Потому, что искали Истину не у Господа а в том, что им говорил их господь - диавол.. - Иоан.8:44.. это касается и вас..

 

Цитата Кн Грека
Говорить кому-то в ответ еще не значит говорить о нем. Ну это всем известно...

У вас есть какие-то материалы, дополняющие Библию как несовершенную.?!

 

Цитата Кн Грека
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Понятно.. это для вас закрыто намертво..(((

 

Цитата Кн Грека
Бог возлюбил правду?) Бог Бога помазал?

Опять извратили Писание.. Здесь яснее ясного сказано, что Иисус - Бог.. "..посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем.."

Как вы ещё "точку" не поставили, подобно СИ..))

 

Цитата Кн Грека
Но наиболее древние: "Тот, Кто явился во плоти..."

Где их вы видели.. эти "наиболее здевние"..? Чудите вы .. без бояна..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+234
|4 Янв 2012
2 Цитировать

Д.Вилкерсон (продолж.) - Когда дьявольская Всемирная церковь окончательно разгласит свой призыв по всей земле, миллионы теплых христиан будут обмануты. Они будут рассуждать: “Этот всецерковный союз, должно быть, вещь нормальная. Его лидеры так много говорят об Иисусе. Любой, кто говорит об Иисусе так много, должен иметь настоящую христианскую веру.”

Это наиболее ошибочное мнение, какое только можно иметь. Каждая мантра сатанинского дьявольского союза будет «Иисус, Иисус, Иисус.» Сегодня евангельские лидеры уже спрашивают: “Почему не могут все группы быть едины в Иисусе? Ко всему, евреи признают Иисуса как пророка. Мусульмане видят Его, как хорошего человека и великого учителя. Даже сикхи и хинди уважают Иисуса.”...объединение религий, которое мы скоро увидим, будет иметь в себе что-то очень непохожее. Что я предвижу, содержится в пророчестве Иисуса: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Мтф.7:22)Почти все религии практикуют изгнание бесов. И некоторые церкви очень успешны в изгнании демонов. Но много подобных церквей производят изгнания, учения и добрые дела во имя “другого” Иисуса. Христос указывает, что те люди будут доказывать на суде: “Господь, мы делали все это твоим именем.” Но Господь ответит: «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мтф. 7:23).

Павел предупреждает нас не иметь искаженное понятие о «простоте, которая во Христе» (2 Коринф. 11:3). Греческое слово «простота» в этом стихе имеет значение единственности, исключительности. Иными словами, Христос - личность не сложная. Правда о Нем очень проста: Иисус - Бог. Он божественен, рожден от девы, был распят и воскрес из мертвых. Но я боюсь, что вы отвратились от этой простой особенной истины. «Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе» (2 Кор. 11:3)."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Где их вы видели.. эти "наиболее здевние"..? Чудите вы .. без бояна..))

)))Это называется Новый Завет издание Нестле-Аланда, правда на английском. Язык такой...

Можете посмотреть в свободном доступе Синайский кодекс... в интернете.

 

Цитата Asher
Ваши "тонкости" называются извращением Священного Писания..))
Цитата Asher
"тонкостями языка".. и ненавидели Спасителя Христа..

Вы)) запямятовали, что о тонкостях незнакомого вам языка вы первый заговорили...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+234
|4 Янв 2012
4 Цитировать

(продолж.) - "Затем Павел предупреждает о служителях, кото-рые проповедуют “иного” Иисуса. «Ибо, если бы кто, пришед, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому» (2 Кор. 11:4). В сущности, Павел говорил Коринфянам: «Вы слушаете «иное евангелие», а не Евангелие Иисуса Христа, и вы слышите о другом Иисусе, а не о Том, Который вас спас. И я боюсь, что вы будете совращены этим «другим Иисусом», который вовсе не настоящий Христос. Вы этого не замечаете, но вас увели от Божественности Христа. И я не могу поверить, что вы с этим смирились. Вы терпите этих учителей, которые совращают вас. Вы даже не проверяете, соответствует ли то, что они говорят, Писанию. Вы теряете свою проницательность. Вы находитесь под влиянием демонического «евангелия», которое превозносит «другого» Иисуса, и вы не знаете, куда это вас ведет.»

Великое гонение надвигается на остаток святых.

Сатанинский экуменический союз церквей приведет к великому гонению. Этот союз сам по себе будет главной силой гонения...Я верю, что наступают дни, когда весь мир начнет задавать этот определяющий вопрос: «Вы верите в исключительность Иисуса Христа? Пойдут ли люди в ад только потому, что не верят в Иисуса как единственный путь ко спасению?» Мы будем сталкиваться на почве этого с нашими неверующими друзьями, сотрудниками на работе, работодателями. Быть может они не будут спрашивать буквально в этих выражениях, но суть вопроса останется неизменной. И если мы решительно ответим: «Да, я считаю, что только Иисус имеет силу спасать», мы будем выглядеть в глазах общества как религиозные фанатики. Мы будем осмеяны и гонимы, как «политически некорректны» и «нетерпимы».

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1698
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Таже картина и с этими местами.

Точняк.. картина маслом.. - народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Иоан.12:40)

То у вас рание переводы.. Бог знает кто их писал.. То у вас "молчание Библии".. То у вас в словах сакральный смысл.. Сожалею.. это очень тяжёлый случай.. Помочь может только Господь и Бог - Иисус Христос.. если Он соизволит открыть вам истину.. В противном - летальный исход..

 

Нашли ли вы там слова "триединый", "троица"?

Да.. во всём Писании, которое наполнено Духом Божьим, говориться что Бог - Триедин.. Читайте всё Писание в контексте, а не отдельные стихи.. сверяя их по трудам ваших арианских адептов..

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (Еф.1:3,4)

Благословил "в небесах" в человеке, или в Боге..?

А - "Он избрал.. в Нем прежде создания мира".. Как можно избрать в Том, кого небыло прежде создания мира..?!

Хотя у вас опять видать закрыто.. спишете на ваши - "тонкости языка"..((:

Цитата Кн Грека
Это называется Новый Завет издание Нестле-Аланда, правда на английском. Язык такой... Можете посмотреть в свободном доступе Синайский кодекс... в интернете.

Есть ещё и Библия в переводе Шандора Лавея.. Вы и такую имеете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+234
|4 Янв 2012
4 Цитировать

(продолж.) - Как евангельские христиане здесь в церкви на Таймс Сквер, мы не являемся анти-семитами, анти-мусульманами или анти-еще кто-нибудь. Мы верим, что Бог любит весь мир. Он любит евреев, мусульман, гомосексуалистов, атеистов. Но как христиане, мы вынуждены не соглашаться с убеждениями каждого из них, потому что свои убеждения мы основываем на Библии, как на Божьем Слове.

Вы можете думать, что подобное гонение будет только в далеком будущем. Но уже сейчас различные экуменические группы составляют наброски теологических утверждений для Всемирного союза церквей. И они работают над решением того, что они называют «вопрос Иисуса».

Европейский Союз Наций составил законы, запрещающие критику его действий. Скоро никто не сможет публично подвергать сомнению его действия. Я уверен, что среда подобного рода взрастит эту единую всемирную церковь. Еще только один шаг, и законы Европейского Союза наложат запрет на «религиозный фанатизм», и обращение из одной веры в другую будет преследоваться.

Я считаю, что всё это - действие сатанинской ярости против святого семени Христа на земле. Диавол ведет войну, озлобляя против христиан массы, независимо от их верований. Более и более мы будем видеть, как диавол мобилизует общество, чтобы противостоять каждому верующему в Иисуса как единственного, имеющего силу спасать. Внезапно даже те, кто раньше не обращал на нас внимание, спросят нас многозначительно: «Ты веришь, что Иисус - единственный путь в небеса? Я хороший человек, но я ни во что не верю. И ты говоришь мне, что я пойду в ад только потому, что я не верю, что твой Иисус есть Бог?»

Выступление за истину может стоить нам нашей работы, карьеры, дружбы. В некоторых странах это уже стоит христианам их жизни. Однако, образцом для того, как отвечать на подобные вопросы, является сам Иисус. Когда первосвященник спросил Его: «Ты ли Христос, Сын Благословенного?» Иисус незамедлительно ответил: «Я» (Марк. 14:61-62)."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|4 Янв 2012
4 Цитировать

Дэвид Вилкерсон (продолж.) -http://bogoblog.ru/david-wilkerson/186 "... Иисус Христос. Он - Скала вечная, и Он грядет с небес, чтобы разбить все земные империи. Когда мир увидит всё это случившимся, божественность нашего Господа будет невозможно отрицать. Каждое колено преклонится пред Ним, и каждый язык исповедает, что Иисус Христос - Господь.

Мы не собираемся убивать террористов нашим оружием, бомбардировщиками или ракетами. Человеческими силами мы не можем очистить мир от подобного мерзкого порока. Господь говорит, что Царство Его Сына окончательно разобьет и поглотит все империи зла. Да, правосудие произойдет. Но оно придет от небесного Отца свыше. Что это будет за день, когда террористы всего мира очнутся перед судебным престолом Христа. Они будут думать: «Нам обещали рай за нашу жертву. Нам говорили, что мы будем иметь красивых женщин, вкусную еду и напитки - на всю вечность.» Но они внезапно осознают, что то Имя, которое они пытались полностью стереть с лица земли, сейчас стоит перед ними, как их Судья.

Мое слово к вам здесь сводится к этому единственному стиху: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6). Утверждение Иисуса здесь абсолютно исключительно. Ни мусульманин, ни индус, ни еврей, ни язычник, - никто не может прийти к Отцу иначе, как только через Иисуса Христа.

Точно также как Иисус спрашивал Своих двеннадцать учеников, Он спрашивает нас сегодня: «За кого почитают Меня люди?» (Мар. 8:27). Ученики отвечали: «За Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков» (8:28). Но суть вопроса Иисуса к Его последователям была такова: «А вы за кого почитаете Меня?» (8:29).

Наш ответ должен быть таким же как и ответ Петра: «Ты - Христос, Сын Бога Живого» (Матф. 16:16). Пусть это будет нашим исповеданием перед всем миром сейчас и навеки. Аминь!

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+171
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я вот не пойму... зачем вам нужно так искажать мнения оппонентов. Ведь это же вас вовсе не красит. Ровно наоборот.

как это "искажать"?

если вы считаете, что Бог может кому-то ДАТЬ ВЛАСТЬ прощать грехи против Него, слышать тайные молитвы, знать сокровенные мысли - что тут искажать?  обычное богохульство...

 

Цитата Кн Грека
Мы верим, что Бог Отец помазал Духом Святым человека Иисуса и все Его сверхестественные способности от пребывания Бога Отца в Нем и явлений Бога Отца через Него. Бог Дает Духа без меры и потому Иисус может и грехи прощать, и молитвы слышать, и повелевать природой, и знать мысли. Все это у Иисуса от Его и нашего Бога.

да что вы говорите?   так католические священники всё же могут грехи прощать?

 

Цитата Кн Грека
Да даст вам Господь Бог покаяние в жизнь!

слава Богу - дал. и даёт. и завтра даст, и каждый день.

а вот как можно вам покаяние дать - ума не приложу...

нет, ну если ваш грех против Бога может простить по доверенности любой человек - то конечно... легко!

да только покаяние это - ложное.

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Есть ещё и Библия в переводе Шандора Лавея.. Вы и такую имеете..?

Интересуемся?) Поищите в интернете. Вы явно им подойдете по темпераменту.

 

Цитата сергейМ
если вы считаете, что Бог может кому-то ДАТЬ ВЛАСТЬ прощать грехи против Него, слышать тайные молитвы, знать сокровенные мысли - что тут искажать?  обычное богохульство...

То, что Иисусу дана власть - это не отрицалось Им Самим. А богохульство надо доказать, иначе - трепло...

 

Цитата сергейМ
да что вы говорите?   так католические священники всё же могут грехи прощать?

Знаю что Сын Человеческий мог... Или говоря Сын Человеческий, Он имел в виду "Бог".

 

Цитата сергейМ
нет, ну если ваш грех против Бога может простить по доверенности любой человек - то конечно... легко! да только покаяние это - ложное.

Вот здесь и искажение!) Вы прямо пример искажений. Где было сказано мной, что любой человек?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+171
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
То, что Иисусу дана власть - это не отрицалось Им Самим. А богохульство надо доказать

Он сказал, что ИМЕЕТ власть прощать грехи. а не ДАНА Ему власть.   возражения есть?

богохульство ваше доказать - да легко:

богохульство - это, помимо прочего,  равнение Бога человеку.

и если Христос для вас - просто человек, то вы приписываете человеку качества, власть и права, принадлежащие исключительно Богу.   стало быть, богохульствуете.

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
лексикон "покаявшегося" человека?

Вам привести библейские синонимы этого слова?

 

Цитата сергейМ
Он сказал, что ИМЕЕТ власть прощать грехи. а не ДАНА Ему власть.   возражения есть?

Иисус прощал грехи до помазания Духом Святым или после? А то, что Сын Человека имеет власть прощать грехи - это уже и не упоминаем?

 

Цитата сергейМ
богохульство ваше доказать - да легко: богохульство - это, помимо прочего,  равнение Бога человеку.

Ждем-с мест Писания!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
наберите имя вашего брата Лавея и слово "Библия" .. И наслаждайтесь..
Цитата Asher
Да нет.. я думаю, что это лексикон явно чисто - "библейский".. в переводе адепта Антона Ш. Лавея..))

Сообщено! Можете не старатся больше.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+171
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ждем-с мест Писания!

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Иоан.10:33)

Цитата Кн Грека
Иисус прощал грехи до помазания Духом Святым или после? А то, что Сын Человека имеет власть прощать грехи - это уже и не упоминаем?

НИКАКОЙ человек НИКОГДА не имел и не будет иметь власти прощать грехи.

как до вас не доходит, что грех - это преступление против Бога???

.

а что это ещё за особое "помазание" Иисуса Святым Духом???

почитайте Библию, там говорится, что Он был зачат Святым Духом. Его ещё и специально отдельно помазывать нужно было?

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Иоан.10:33)

Вы как это место читаете?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом

 

Цитата сергейМ
НИКАКОЙ человек НИКОГДА не имел и не будет иметь власти прощать грехи

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи

-

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Новичок
+17
|4 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата FatalitY
вижу, тут уже некоторые стали насмехаться над тем Богоявлением, о котором я свидетельствовал.

короче только попробуйте усомниться в избраннике и вещателе учения, новый Моисей

 

Цитата FatalitY
Он открыл самое главное, подтвердил, что Бог один, а не троица личностей, и общаясь с Иисусом, я общаюсь с Ним. т.е. с Богом. И других вариантов общения с Богом нет. Но поскольку я до того имел традиционное (тринитарное) представление о Боге, опирающееся на определенные места из Библии (определенное толкование этих мест), Иисус сказал перечитывать эти места, чтобы я их понял верно.
Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)стр.173
Просто сказать: приписывающий себе духовные делания, добродетели, достоинства, благодатные дары, льстящий себе и потешающий себя мнением, заграждает этим мнением вход в себя и духовным деланиям, и христианским добродетелям, и Божественной благодати, - открывает широко вход греховной заразе и демонам. Уже нет никакой способности к духовному преуспеянию у зараженных мнением". В свою очередь, "мнение" может привести человека к тяжелой духовной болезни - "прелести". В этом состоянии, человек считает себя достойным самого Бога, ему являются бесы под видом ангелов, святых и даже самого Христа и прельщают их. Вот что говорит Симеон Новый Богослов о человеке, находящемся в состоянии прелести: "Он возводит к небу руки, глаза и ум, воображает в уме своем Божественные совещания, небесныя блага, чины святых Ангелов, селения святых… рассматривает это во время молитвы, взирает на небо, всем этим возбуждает душу свою к Божественному желанию и любви, иногда проливает слезы и плачет. Таким образом мало по малу кичится сердце его, не понимая того умом; он мнит , что совершаемое им есть плод Божественной благодати…Это признак прелести. Такой человек, если и будет безмолвствовать совершенным безмолвием, не может не подвергнуться умоисступлению и сумашествию."
Писатель
+171
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы как это место читаете?

читаю так, как написано.  проблемы?

я бы вас понял, если бы они Ему сказали: за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя человеком, помазанным Святым Духом...

даже они понимали куда лучше вас, что есть дела и слова, присущие ТОЛЬКО Богу.

 

Цитата Кн Грека
Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи

вот и включите голову - откуда у Него эта власть, если Бог НИКОМУ не даёт Своей славы и власти...

а  Он её  И М Е Е Т.

.

ох, и погибаете вы без Христа!

Христос - Спаситель. а Бог сказал через Исаию: нет Спасителя, кроме Меня.

Старожил
DAN
+1567
|4 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека

Но наиболее древние: "Тот, Кто явился во плоти..."


Ага, а  Тот-это не Тот о Ком вы подумали, это совсем другой...

Эти более древние тексты, Вам трактует очень древний змей..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата olvia
Дэвид Вилкерсон (продолж.) -http://bogoblog.ru/david-wilkerson/186 "... Иисус Христос. Он - Скала вечная, и Он грядет с небес, чтобы разбить все земные империи. Когда мир увидит всё это случившимся, божественность нашего Господа будет невозможно отрицать. Каждое колено преклонится пред Ним, и каждый язык исповедает, что Иисус Христос - Господь.

именно так!

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
я бы вас понял, если бы они Ему сказали: за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя человеком, помазанным Святым Духом...

И я бы вас понял если бы они действительно верили, что Иисус помазан Духом. Но за подобное заявление его и хотели убить после проповеди в синагоге.

 

Цитата сергейМ
вот и включите голову - откуда у Него эта власть, если Бог НИКОМУ не даёт Своей славы и власти...

А Сын Человека, Человек посланный от Бога может иметь власть данную Ему Отцом?

-

 

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи

-

И где основание, что Бог не дает такой власти сыну человека?

 

Цитата сергейМ
Христос - Спаситель. а Бог сказал через Исаию: нет Спасителя, кроме Меня.

Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+171
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова.

что и требовалось доказать...

для вас Иисус никак не может быть Спасителем, ибо не может ни взять на Себя грех мира (по какому праву?), ни прощать грех (Он не Бог, Который Един может прощать).

Бог не может спасти вас человеческим жертвоприношением.

а Его справедливость не позволит наказать вместо вас другого человека.

в смерти пребываете, однако...

.

 

Цитата Кн Грека
И где основание, что Бог не дает такой власти сыну человека?

а с какой стати Бог вообще может КОМУ-ТО дать такую власть?

грешите смелее! потом обратитесь ко мне, я вас прощу - и вы на Небесах. и вы меня простите - и наш долг преед Богом списан.

лихо так вы "спасаетесь"...

 

Цитата Кн Грека
А Сын Человека, Человек посланный от Бога может иметь власть данную Ему Отцом?

сын человека действительно имеет власть, данную ему отцом. и эта власть - "прах ты, и в прах возвратишься". ВСЁ!!! другой власти нет.

Старожил
+365
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Да.. во всём Писании, которое наполнено Духом Божьим, говориться что Бог - Триедин..

Это уже не тонкости языка, а деноминационная ересь. НИГДЕ в Писании не говорится о том что Бог "триедин". Нет даже такого слова.

-

«Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.» Пс. 118:113

-

Я не верю что вы с Духом Святым уже 10 лет изучаете Писания. Не может Дух сказать то, чего нет в Слове. Разве этокакой то другой дух.

-

«[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.» Ис. 8:20

 

Цитата Asher
Как можно избрать в Том, кого небыло прежде создания мира..?! Хотя у вас опять видать закрыто.. спишете на ваши - "тонкости языка"..((:

А как можно избрать в Нем тех, кого тоже не было прежде создания мираа???

-

«так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,» Еф. 1:4

Если хотите, дам подсказку:

-

«предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,» 1 Пет. 1:20

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
для вас Иисус никак не может быть Спасителем, ибо не может ни взять на Себя грех мира (по какому праву?), ни прощать грех (Он не Бог, Который Един может прощать).

Что и требовалось подтвердить... Вы не понимаете, что Святой Бог не может быть проклят, а "проклят всяк висящий на древе". Под проклятием на кресте был человек Иисус, а не Бог Иисус. Вы же делаете Самого Бога проклятым на древе.

 

Цитата сергейМ
а с какой стати Бог вообще может КОМУ-ТО дать такую власть?

А с какой стати Богу было посылать Моисея, а не Самому придти к фараону приняв образ человеческий?

Бог действовал и действует через людей подчиненных Его воле.

 

Цитата сергейМ
сын человека действительно имеет власть, данную ему отцом. и эта власть - "прах ты, и в прах возвратишься". ВСЁ!!! другой власти нет.

Вот вы и оскорбили Иисуса, Который Сам назвал Себя Сыном Человека.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы не понимаете, что Святой Бог не может быть проклят, а "проклят всяк висящий на древе".

-

Блестяще! Это не увидит только тот кто не хочет видеть!!!

Старожил
+642
|4 Янв 2012
8 Цитировать
Блестяще! Это не увидит только тот кто не хочет видеть!!!

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него( на МЕНЯ в манускриптах на иврите ), Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

Хотя христиане и так знают Того Которого пронзили на кресте

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
воззрят на Него( на МЕНЯ в манускриптах на иврите ), Которого пронзили,

«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня Ин. 13:20

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Это не увидит только тот кто не хочет видеть!!!

Я вот Серж вижу, что именно мы и отстаиваем Божественность Иисуса, полноту Божества в Нем, реальную, а не мнимую Божественность Бога Сына. Вся Божественность Иисуса - это Бог Отец. Через слова и дела Иисуса посетил народ Израильский Бог Отец, а не Бог послал другого Бога становится человеком и умирать под проклятием. Отец помазал Иисуса и учил Его что и когда говорить и что и когда делать. Все чудеса Иисуса, вся Его власть и сила - это власть и сила Его Небесного Отца, Который, как учил апостол, был с Ним, с Иисусом. Таким образом мы верим в явление одного единственного истинного Бога, которое совершилось через Человека Иисуса.

И мы благодарны Ему за это!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вся Божественность Иисуса - это Бог Отец.

Да и аминь!

«Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.» Ин. 14:10

Удален
Кн Грека
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него( на МЕНЯ в манускриптах на иврите ), Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12:10)

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Меня, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы