Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
но тут интересно что именно на мессианском сайте трактуется это место в пользу божественности Христа.

Действительно интересно! Место ничего не говорящее о божественности Христа толкуется, без всяких не оскорбляющих интеллекта обоснований, в пользу этой "божественности"...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
жаль, было бы интересно узнать название христиан которые не признают Иисуса Богом.

Кстати, одна, в основном англоязычная, антитринитарная деноминация (Church of God of the Abrahamic Faith), наконей-то выпустила русский перевод известной книги "УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ. Самообман христианства". Там найдете много интересного и по "воплощению", и по истории и личностям антитринитаризма,и по Ин. 1:1, 1 Ин. 2:20, Рим. 9:5 и т.д.

-

http://focusonthekingdom.org/Russiantrin.pdf

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Elijah
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Не тринитаризм плох, а то что эта тема вообще под запретом.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+642
|9 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
Кстати, одна, в основном англоязычная, антитринитарная деноминация (Church of God of the Abrahamic Faith), наконей-то выпустила русский перевод известной книги "УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ. Самообман христианства". Там найдете много интересного и по "воплощению", и по истории и личностям антитринитаризма,и по Ин. 1:1, 1 Ин. 2:20, Рим. 9:5 и т.д.

вообщем обработка статей Сторожевой Башни и прочих ересей

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+103
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
антитринитарная деноминация (Church of God of the Abrahamic Faith), наконей-то выпустила русский перевод известной книги "УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ. Самообман христианства". Там найдете много интересного и по "воплощению", и по истории и личностям антитринитаризма,и по Ин. 1:1, 1 Ин. 2:20, Рим. 9:5 и т.д. - http://focusonthekingdom.org/Russiantrin.pdf

ну я не именитый богослов и то вижу одно нелепое допущение в тексте за другим, а если эту книжечку откомментируют специалисты то от нее камня на камне не останется) ошибка подхода  - рассматривать новый завет через призму ветхого, поэтому то ничего и непонятно иудействующим до сего дня.

Старожил
+642
|9 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Паладин
все известные мне христианские общины признают что Иисус есть как человек так и Бог. других общин я не встречал. если вы знаете хоть одну то скажите

А Свидетели Иеговы?, ну и некоторые подобные им, просто маскируются, ибо эти на слуху, называют себя как угодно, но суть та же... У нас были смородинцы в городе, но почти исчезли, вроде одна или две семьи, живут в одном доме и все, тогда как другие церкви выросли во много раз, люди теперь грамотнее, видят, что другой Христос и другое Евангелие и не идут туда, хотя никакой полемики с ними не велось, даже нормально относились

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vika vlasova
Может ли служить Никейский (325 год Н.Э.) символ веры для единства христиан?

А может быть, что бы не было раздоров перейти на апостольский символ веры?

А дальше пусть каждая конфессия для себя домысливает во что она хочет верить!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+365
|9 Янв 2012
1 Цитировать

""Догмат о Троице – это и есть догмат о Троице Божьей, а не догмат о Боге Самом, что кощунство. Это значит, что христианство, держась за ересь триединства, исповедует ложь.""

Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
а если эту книжечку откомментируют специалисты то от нее камня на камне не останется

Вы не заметили? Там и собраны мнения специалистов. Это известная на Западе книга. Пора вам уже узнать правду о тринитарном Боге...

 

Цитата Паладин
рассматривать новый завет через призму ветхого, поэтому то ничего и непонятно иудействующим до сего дня.

Странно это слышать от тех, которые якобы изучают Библию(

Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|9 Янв 2012
1 Цитировать

""Что исповедуют приверженцы триединства? - Бога-сына, а не Христа, пришедшего во плоти. Потому они и не есть от Бога!""

Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
вообщем обработка статей Сторожевой Башни и прочих ересей

Нельзя же быть насколько безграмотным! Ни авторы этой книги, ни специалисты в ней упомянутые, не имеют никакого отношения в Сторожевой Башне.

 

Цитата kostman
А Свидетели Иеговы?, ну и некоторые подобные им, просто маскируются

А вы и есть самый настоящий арианин. Верите в Бога Иисуса, Который подчинен другому Богу - Отцу. Чистый субордиционизм. Скрываемся под личиной?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
поиск77
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
У нас были смородинцы в городе, но почти исчезли, вроде одна или две семьи, живут

Они эти смородинцы видать покинули ваш город и вещают вам по телеку. (CNL   .  impact    ) назову вам их имена , Это Ольга Голикова, Дмитрий Шатров, Виктор шатров Игорь Цыба Это пастора церквей в  Петербурге-Ленинграде  !

Старожил
+642
|9 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
А вы и есть самый настоящий арианин. Верите в Бога Иисуса, Который подчинен другому Богу - Отцу. Чистый субордиционизм. Скрываемся под личиной?)

неужели кроме как приврать ничего не можете? я всега говорю, что верю в одного Бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Elijah
|9 Янв 2012
0 Цитировать

А что, товарищи, думаете о Брэнхеме?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
неужели кроме как приврать ничего не можете? я всега говорю, что верю в одного Бога

:D В такого?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|9 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
А что, товарищи, думаете о Бренхеме?

да мы о нем только и делаем, что думаем...

А так исповедует Иисуса Богом, но не признает Троицу, модалист

 

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+234
|9 Янв 2012
2 Цитировать

http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+365
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
неужели кроме как приврать ничего не можете?

Это был адекватный ответ на вашу клевету.

Старожил
+642
|9 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
D В такого?

какая-то порнуха, что вы распростроняете? хотя ваша ересь не лучше, раньше бы сказал, что такого не ожидал,  но уже привык, что еретик может любую мерзость вставить

 

Это был адекватный ответ на вашу клевету.

на какую клевету? хотя вы Библию сплошь и рядом подделкой(неправдой) называете...

а ответ адекватный, адекватный пониманию морали

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
я всега говорю, что верю в одного Бога

Хватит уже маскироваться... Подобно древним обитателям Египта и Вавилона, славянам-язычникам, вы верите в трех верховных Богов. Есть разница конечно... Ваши Боги, два из Них, уговорили третьего стать человеком, во имя любви всех троих конечно, и разрешили забить Его на смерть... во славу всех троих естественно.

-

Древним египтянам такое даже и не снилось...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Elijah
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
да мы о нем только и делаем, что думаем... А так исповедует Иисуса Богом, но не признает Троицу, модалист

Боюсь показаться невеждой... Единственник, что ли?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
какая-то порнуха, что вы распростроняете?

Эта "порнуха" - изображение тринитарного Бога, в Которого верили древние язычники... Вы их продолжатель...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Триглав_(мифология)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|9 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Хватит уже маскироваться... Подобно древним обитателям Египта и Вавилона, славянам-язычникам, вы верите в трех верховных Богов. Есть разница конечно... Ваши Боги, два из Них, уговорили третьего стать человеком, во имя любви всех троих конечно, и разрешили забить Его на смерть... во славу всех троих естественно. - Древним египтянам такое даже и не снилось...

ну клевета и богохульство вам всегда присуще, но зачем картинки мерзкого содержания распростронять, неужели надо загадить форум всеми способами?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
ну клевета и богохульство вам всегда присуще

Это, безусловно, к вам подходит в первую очередь... Вы, осознанно или нет, безсознательное состояние здесь не редкость, маскируете древнейшие тринитарные ереси человечества под личиной "богоугодного" христианства. Но вы и дух за вами - распознаны...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
Это Ольга Голикова, Дмитрий Шатров, Виктор шатров Игорь Цыба Это пастора церквей в Петербурге-Ленинграде !

Я их не знаю и не знал, хотя жил рядом одно время, очень замкнутая семья называли пятидесятниками , но это к слову, просто последователи веры как бы есть, а община исчезла.. CNL, ТБН, давно не смотрят, те кто пару-тройку  лет назад не выключали

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|9 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но вы и дух за вами - распознаны...

распознал еретик христиан,

напомнили мне радио Тираны, вероятно, вы моложе и не слушали, а вобщем прикольно и похоже на вас, маленькая страна гнала на Китайских ревизионистов, Советских антимарксистов и американских империалистов, ожидали войны со всеми и победы истинного албанского коммунизма

ну копия

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
напомнили мне радио Тираны

))) У вас синдром муравейника: муравей находящийся в середине муравейника думает, что это и есть центр мироздания.

Тринитаризм гибнет под напором фактов и этот форум - свидетельство... Аргументов нет у вас!

У сотен тысяч из ваших собраний - сомнения в Троице... Люди задают вопросы, пишут, приходят. Работы много... Спасибо вам!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
распознал еретик

Где то мы это уже слышали:

-


«Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,» Деян. 24:5

«Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,» Деян. 24:14

.

Что ж, вы истинный последователь ваших отцов...

Старожил
+642
|9 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
У сотен тысяч из ваших собраний - сомнения в Троице... Люди задают вопросы, пишут, приходят. Работы много... Спасибо вам!

и как вы управляетесь с сотнями тысяч да еще так, что никому не заметно, да еще на форуме чудачить

 

Где то мы это уже слышали: - «Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,» Деян. 24:5 «Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,» Деян. 24:14

так это, что про  Кн Грека ?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
и как вы управляетесь с сотнями тысяч да еще так, что никому не заметно, да еще на форуме чудачить

))) Так в муравейнике ничего и не слышно... о других муравейниках.

Варитесь в собственном тринитарном соку)

И почему я "управляюсь"? Другие гораздо успешней меня... А форум помогает собрать материалы, отсортировать по темам, найти ответы, методы аргументации... Спасибо вам!)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы