Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
1 Цитировать



 

Цитата Circaetus
Фома сказал Ему в ответ:

Признаю, недоглядел. Только грубить не надо. А про то, что человеческая и Божья природы слиты воедино, но назови Христа человеком - будешь прав, назови Богом - тоже будешь прав. Но это не младший бог, а Отец, живущий в Сыне.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+365
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Вы верите в то, что читаете..? Или вы читаете то, во что верите..?

Вот именно. Как написано, так читаю и верю. А вы же смотрю читаете через призму деноминационных доктрин. Нигде не написано "троица" но вы все равно видите ее, нигде не написано "триединый" но вы все равно верите в него. И подгоняете тексты под свое вероучение...

 

Цитата al7
никейский символ- это ТОЛЬКО для христиан

Апостолы, вероятно, не были Христианами...

Старожил
+952
|5 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Признаю, недоглядел. Только грубить не надо. А про то, что человеческая и Божья природы слиты воедино, но назови Христа человеком - будешь прав, назови Богом - тоже будешь прав. Но это не младший бог, а Отец, живущий в Сыне.

Ну если способны видеть свои ошибки то это уже что то! Это уже следующий вопрос о "двух природах во Христе", но дело в том, что имненно Сын Бог! Понимаете? Не просто пребывающий в Сыне Отец Бог, но Сам Сын Бог:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже..." Дело в том, что Сын есть:"2 В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте..." (Евр.1) Понимаете? Сын(будучи индивидуальной личностью) является сиянием (видимым проявлением) сущности Отца!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Если вы заметите.. то все бунтари, раскольники, отщепенцы.. те что покинули свои собрания и пыхтят некой независимостью..

Спасибо. Очень похоже на описание Христа и Апостолов...

 

Цитата Elijah
А Бог ставший человеком разве не человек? :) А слово "просто" здесь даже неуместно.

Приятно видеть трезво мыслящего человека.

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Слушайте вы меня удивляете! Вы оказывается не имеете понятия о началах учения Христова! Почему Он так сказал?

Только не надо крик поднимать. Я прекрасно об этом помню, и своё видение выложил в притче, которую вы раскритиковали более бездарно, чем пишете остальные посты. А теперь еще одно место прочитаем:

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

(Евр.5:8-10)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+365
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
был Совет в Троице

Этому вас в вашей общине учат? Несектантской?

 

Цитата Circaetus
существо, состоящее из трех Лиц, но остающееся в то же время одним Существом

Фильм ужасов какой то...

Старожил
+365
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Понимаете? Сын(будучи индивидуальной личностью) является сиянием (видимым проявлением) сущности Отца!

А почему же Отца а не Бога-Сына???  Ведь это же бог-сын стал человеком..., а проявляет Бога Отца...

Старожил
+642
|5 Янв 2012
7 Цитировать
А почему же Отца а не Бога-Сына??? Ведь это же бог-сын стал человеком..., а проявляет Бога Отца...

Сын всегда являет Отца, потому что Отец проявляет Себя в Сыне

почему так? у меня или вас зыбыл Бог спросить совета

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте
(Евр.1:1-3)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте

Кто воссел, воскресший человек или Бог-сын?

Старожил
+365
|5 Янв 2012
2 Цитировать

«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.» 1 Ин. 2:22


-

«а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» 1 Ин. 4:3

-

«а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» 1 Ин. 4:3

Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. Я исповедую, что Иисус есть Христос. Понимаю, вам хочется спрятаться за большинством, как то оправдать свое верование в небиблейские понятия, но черное не станет белым, от того, что вы так хотите.

Ваши деноминации могут назвать меня антихристом, но Писание меня так не называет.

И вы прекрасно это все знаете, но продолжаете упорствовать. Что ж, это ваше право...

Старожил
+952
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

Сын никогда не знал страданий, поэтому как Сын Божий Он совершился страданиями...

 

Цитата Elijah
Я прекрасно об этом помню, и своё видение выложил в притче, которую вы раскритиковали более бездарно

Более бездарной притчи я не видел...

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus

А как назвать тех, кто называет Бога "триединым", хотя написано, что Он ЕДИНЫЙ ?

Старожил
+600
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Но это не младший бог, а Отец, живущий в Сыне.

вы исповедуете доктрину аватара?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elijah
|5 Янв 2012
6 Цитировать

Я исповедую доктрину библии

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:10)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+365
|5 Янв 2012
2 Цитировать

«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.» Ин. 14:13

Старожил
+600
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Я исповедую доктрину библии

доктрина Библии говорит что как Отец пребывает в Сыне -  так и Сын пребывает в Отце

(Иоан.1:18. 14:10) - то есть  Они одно есть (Иаон.1:1. 10:30)

Сын ничего не может творить Сам от Себя, Отец же творит все только через Сына

(Ин.1:1-3.10, Кол.1:15-16. Евр.1:2-10)

.

вы же почему то исповедуете только первую часть Библейской доктрины об Отце пребывающем в Сыне, мол в этом и вся божественность Сына.

а вот иудеи как раз поняли всю доктрину Христа, из за чего снова взялись за камни не поверив Ему ..(Иоан.10:39)

 

«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.» Ин. 14:13

Cерж, ничего, что в вашей доктрине теперь человек отвечает на молитвы Бога?

вы этого ляпуса я так понял и не видите

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
Cерж, ничего, что в вашей доктрине теперь человек отвечает на молитвы Бога? вы этого ляпуса я так понял и не видите

Главное в "моей доктрине" нет ляпусов типа"четыреединый", "триединый"...

Старожил
+600
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Главное в "моей доктрине" нет ляпусов типа"четыреединый", "триединый"...

ясно.. имеющиеся вас ляпусы - не волнуют

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|5 Янв 2012
2 Цитировать

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:5,6)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

(1Тим.2:5,6)

Даже троечники не смогут назвать Бога Иисуса Христа и нашего триединым.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Даже троечники не смогут назвать Бога Иисуса Христа и нашего триединым.

это и не нужно - Он Одно с Сыном.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
Модератор
|5 Янв 2012
Цитировать
Цитата Circaetus
Для идиотов: Так написано!

Штрафной - унижение собеседников (правила №1 и №5)

Старожил
+365
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
ясно.. имеющиеся вас ляпусы - не волнуют

Я уверен, что чего то я не понимаю. Но моя вера основана на Божьем Слове. Как написано, так и верю. Не написано "триединый"- значит в это не верю.

Старожил
+600
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Я уверен, что чего то я не понимаю. Но моя вера основана на Божьем Слове. Как написано, так и верю. Не написано "триединый"- значит в это не верю.

а при чем тут триединый? написано что Сын есть Господь и Бог, но вы ведь в это не верите

в чем смысл верить в пол Библии из за чего у вас такие ляпы?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
написано что Сын есть Господь и Бог

Так буквально и написано "Сын есть Господь и Бог"? Или написано другими словами, но вы растолковали те слова по своему и перетасовали как захотели? Если что то утверждаете, пишите буквально.

 

Цитата romirezz
а при чем тут триединый?

Это я "ненавязчиво" напоминаю о бревне в глазу, с которым вы пытаетесь указать на мои соринки.

Старожил
+600
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Так буквально и написано "Сын есть Господь и Бог"?

именно так и написано и Иоанна и у Павла и автора к Еверям, а вот растолковать не так как написано - это почему то удел противной стороны, не знаете почему?

 

Это я "ненавязчиво" напоминаю о бревне в глазу, с которым вы пытаетесь указать на мои соринки.

я вам где то говорил что Бог триединый или Троица?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
я вам где то говорил что Бог триединый или Троица?

А вы верите что Бог НЕ триединый и НЕ троица?

Старожил
+1698
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Этому вас в вашей общине учат? Несектантской?

А смайл по-лупатей не нашли.. несектантский..?!

 

Фильм ужасов какой то...

Называется - "Арминиантская пила -1" / Сезон-1 - Zombie Road kill (2011) DVDRip .. 

Ху-у.. Ну а если серьёзно то: -

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:6-11)

Всем спокойной ночи и мирных снов..

Мир, дружба.. жвачка..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|6 Янв 2012
9 Цитировать
Главное в "моей доктрине" нет ляпусов типа"четыреединый", "триединый"

Когда нечего возразить, Севастополь включает мантры про ХХХХединый.

Зато Христиане понимают, что скоро грядет Господь Бог вседержитель, об этом нам свидетельствует Дух Святый, Которого мы почитаем Богом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Сын никогда не знал страданий, поэтому как Сын Божий Он совершился страданиями...

как никогда не знал страданий?

вы же верите в Его предсуществование... а написано, что Агнец был заклан от создания мира.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|7 Янв 2012
2 Цитировать

Поздравляю всех с Рождеством Христовым..!

Слава в вышних Богу, на земле мир, в человеках благоволение..))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы