Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Дия
|16 Мая 2014
6
Цитата kirakelI
Дия, Вы только переводите с японского или еще и поете на японском?

Откровенно говоря, я пою так, что уже не имеет значения, на каком языке - слушатели всегда в шоке! В смысле - в восторге! Но нужна предварительная подготовка, если я спою внезапно - последствия для слушающего могут быть непредсказуемыми. Но у нас в вагоне есть служба спасения 911, он, если что, приводит стройных юношей. Не знаю, может быть, для Вас приведет  кого-то другого стройного...

Удален
lovelyN
|16 Мая 2014
3
Цитата Дия
Откровенно говоря, я пою так, что уже не имеет значения, на каком языке - слушатели всегда в шоке! В смысле - в восторге! Но нужна предварительная подготовка, если я спою внезапно - последствия для слушающего могут быть непредсказуемыми. Но у нас в вагоне есть служба спасения 911, он, если что, приводит стройных юношей. Не знаю, может быть, для Вас приведет  кого-то другого стройного..

Дия, юмористка)) 

Старожил
+2458
|16 Мая 2014
5
Цитата Pyбила
некдот из кино. Разгадывают кроссворд. - Часть суши, окружённая водой. Что это?

Ура-а-а!!!  Си -ди-рас-твуй,  Рубила-сан  Кстати  новое  японское  блюда 1/6  часть СУШИ  назыв. СССР

Вот  японская  эстрада:

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
5
Цитата ПЁС
Си -ди-рас-твуй, Рубила-сан

Я - Рубила-джан)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|16 Мая 2014
4

КУСОЧЕК ХОККУ и ГЛОТОЧЕК САКЭ....

Скелеты свои
Люди в шелка завернули.
Глядят на цветы.

***

Луна так ярко светит!
Столкнулся вдруг со мной
Слепец - и засмеялся...

***

Осенний ветер
Мелкие камни бросает
В колокол храма.

***

Плывет гряда облаков...
Как бережно светлую луну
Она несет на себе!

***

Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету.

Старожил
+2458
|16 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
Я - Рубила-джан)))

Не  проблема ,  дорогой.  Щас  споем !)))

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
3
Цитата Pyбила
Я - Рубила-джан)))

Вот такой:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|16 Мая 2014
4
Цитата Дия
Но нужна предварительная подготовка, если я спою внезапно - последствия для слушающего могут быть непредсказуемыми.

Вспоминаю годы, когда выплата и без того небольшой зарплаты была с задержкой. Перед Новым Годом у всех сотрудников обычно была большая напряженка с финансами, а тут еще надо было дожить до середины следующего месяца. Одним словом, народ мучительно думал, как Новый Год справить, ужаться в неминуемых расходах и дотянуть до зарплаты. И все это одновременно.

Тут звонят из финслужбы 30 декабря и просят передать всем "радостну весть", что сегодня выплатят январскую зарплату наперед, так сказать, входя в тяжелое положение трудового народа.  На другом конце провода - шок, молчание и наконец сдавленным голосом:"Предупреждать заранее надо...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|16 Мая 2014
5
Цитата Клара я
А я -  консерватор, даже ни разу не пробовала. Смущает то, что рыба - сырая.

У меня в коллективе все, кроме меня и еще одной девушки,  любители, я бы даже сказала, фанатки суши. Поэтому они, как минимум, раз в месяц  их заказывают.   Я, кстати, случайно для них фирму нашла. В 2010 году была в санатории и пару дней моими соседями по столу были  молодые супруги, ожидающие первенца.  Мы даже толком не познакомились, то есть они сначала не знали, что я из Киева, и будущий папочка  рассказывал, как серьезно его фирма подходит к приготовлению суши, как тщательно они подбирают продукты. Меня это заинтересовало, и я попросила визитку. Он мне телефон фирмы на клочке бумаги написал, то есть не почувствовал во мне потенциальную клиентку. А теперь мои сотрудницы у него в постоянных клиентах ходят - едят  суши часто и помногу. А я как-то не полюбила, хотя ела много раз и во многих местах. Но когда мои дамы заказывают суши - это же еще и дружеские посиделки в обеденный перерыв.  Поэтому мы в таких случаях с моей единомышленницей заказываем в этой же фирме пиццу.  Вот такой компромисс. У нас коллективчик ("семеро смелых") дружный.

Старожил
+2458
|16 Мая 2014
6
Цитата Pyбила
Вот такой:

Беру  поправку  на  ветер )))

Дия,  Стефание,  Лавли, Клара ! 

Киракел  Рубила 

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
КУСОЧЕК ХОККУ и ГЛОТОЧЕК САКЭ

А бухать-то зачем??? Лучше хоккей и кефир!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|16 Мая 2014
5
Цитата Дия
А я как-то не полюбила, хотя ела много раз

Дия,  колитесь.  как  называется  фирма ?  Наша  козявка  даже  на  дом  заказывает. Можем  быть  потенциальными  клиентами.  хотя  измучили .  Тут  не  поддаюсь  дрессировке:  палочками  кушать.  ак-то  это  все  несерьезно.  Вот  хрустнуть  моравской  сосиской -  это  впечатлительней  риса.

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
хрустнуть моравской сосиской - это впечатлительней риса.

А хрустнуть бараньей ножкой, испечённой на костре - это ещё впечатлительней

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|16 Мая 2014
5
Цитата Pyбила
бухать-то зачем??? Лучше хоккей и кефир!

NO  PASARAN !!!

Старожил
+7473
|16 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Беру  поправку  на  ветер ))) Дия,  Стефание,  Лавли, Клара !  Киракел  Рубила

Вот она - эта честная компания виртуальных полуночников...

Браты Киракел и Рубила пока еще не вылезли из бочек. Прилипли где-то к меду...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|16 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
А бухать-то зачем??

Я, честно говоря, расчитывала на слабую осведомленность форумчан в этом вопросе

Девушки проглотили безропотно, а Рубила как рубанул! ух...,бутылка с синенькой жидкостью упала и разбилась...

Никто не плакал,как в сказке, а только рассмеялся....

Хорошо. Кефир люблю очень, согласна, вкусно и полезно. Но Клара уже чаем напоила

А саке бяка, только цвет красивый

Удален
Дия
|16 Мая 2014
5
Цитата ПЁС
Ребята,  а  вы  случайно  про  Японию ?

У меня особое отношение к Японии. Несмотря на то, что мне нравятся хокку, цветение сакуры и кимоно, это, наверное, единственная страна, куда я не хотела бы поехать.  Я читала о Японии, смотрела несколько  фильмов, но их нравы настолько мне не близки,  что я даже на экскурсию не хочу. Самой странно.  Приведу случай из жизни. Дочка наших приятелей училась в университете Шевченко, там познакомилась с японцем, вышла за него замуж, родила ребенка. Они благополучно жили в Киеве и ехать на родину мужа даже не планировали. Но из-за обстановки в Украине его внезапно отозвали,  и им пришлось уехать.  Тут у японского  мужа рабочий день был обычный - с 9 до 18. А  в Японии с 8 до 22.  Днем есть перерыв, но если руководство не уходит, он тоже уйти не может.  Зарплата высокая, но они ей не рады - ни ребенка, ни жену он практически не видит. Ужас, в общем.

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Скелеты свои Люди в шелка завернули. Глядят на цветы.

"Скелеты в шкафу завёрнуты в шёлк.

А где тараканы в голове?

Аплодируют стоя".

Покатит такая хокка?

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|16 Мая 2014
6
Цитата Дия
Откровенно говоря, я пою так, что уже не имеет значения, на каком языке - слушатели всегда в шоке! В смысле - в восторге! Но нужна предварительная подготовка, если я спою внезапно - последствия для слушающего могут быть непредсказуемыми. Но у нас в вагоне есть служба спасения 911, он, если что, приводит стройных юношей. Не знаю, может быть, для Вас приведет кого-то другого стройного...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Жванецкий нервно курит за углом.))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|16 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
Дия,  колитесь.  как  называется  фирма ?

В понедельник уточню, напишу обязательно. Я сейчас не помню. У нас есть, так сказать, диспетчер, которая занимается заказами.  Завтра на работу не иду.

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
5
Цитата Клара я
Браты Киракел и Рубила пока еще не вылезли из бочек. Прилипли где-то к меду

Песенка репрессированного пчеловода:

"Лучший подарок, по-моему, мёд.

Это и Берия сразу поймёт".

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|16 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
А хрустнуть бараньей ножкой, испечённой на костре - это ещё впечатлительней
Цитата ПЁС
Вот  хрустнуть  моравской  сосиской -  это  впечатлительней  риса.

Похоже, что все, здесь присутствующие -  после шести вечера - "ни, ни", но долгое сидение за компом, неслабо пробуждает аппетит, а до завтрака еще надо  "дожить"... Вопрос:"Быть или не быть?".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|16 Мая 2014
4

Дия, Вы как-то субъективно относитесь к стране Восходящего солнца.

А Китай? Хотите увидеть Стену?

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
5
Цитата kirakelI
Жванецкий нервно курит за углом.))

обогащённый порох)) Аж мозги дымятся, как Фудзияма:

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|16 Мая 2014
5
Цитата Клара я
Браты Киракел и Рубила пока еще не вылезли из бочек. Прилипли где-то к меду...

Я сейчас прилипну к воллейбольному мячу, у нас по четвергам игра.
Всем спокойной ночи и хорошего попутчика в кроватке. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|16 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
А Китай? Хотите увидеть Стену?

Да,  наверное.   Я слышала от знакомых отзывы о поездках в Китай. Скажу, как Филатов: "вызывает интерес..."

Старожил
+7473
|16 Мая 2014
3
Цитата Дия
Завтра на работу не иду.

Дия завтра (точнее уже сегодня) проснулась и не идет на работу.

Вот оно - маленькое, но такое необходимое всем нам счастье...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|16 Мая 2014
2
Цитата Клара я
Вот оно - маленькое, но такое необходимое всем нам счастье...

Точно!

 

Цитата kirakelI
Всем спокойной ночи

На добраніч!

Старожил
+2458
|16 Мая 2014
4
Цитата Дия
У меня особое отношение к Японии.

Не  вгоняйте  в грусть  и  не  грустите  сами.  Судя  по  вашему  благородому  англо-сакскому  профилю  на  аватарке,  я  питаю  некоторые  подозрения  о  вашей  близости  к  японской  культуре.  Спешу  вас  обрадовать, что  в  моем  лице,.. тьфу!,  профиле  аватарки  японского  тоже  мало,  а  если  присутствует  тяга  к  мясной  кухне,  то  с  японцами  мы  явно  разошлись  во  мнениях.  А  японская  интенсификация  труда  по "щекинскому  методу"  явно  не  вдохновляет.)))

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
3

Дия, хочу сказать спасибо за эту тему. Тут точно, как в дороге с хорошими попутчиками! Эффект реальный.

KirakelI пошёл играть в волейбол (это у него такой способ борьбы с энтропией), а я побрёл смотреть следующую серию многосерийного ночного сериала "Сны доктора Рубилы" (или как KirakelI это порой называет -  "плющить фэйс")

Вот вам хорошая колыбельная:

Рублю правду по полной программе

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.