Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+744
|22 Мая 2014
2
Цитата Дия
Поздравляю!

Спасибо,но поздравление Pakarinen,

он забил победную шайбу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Дия
|22 Мая 2014
3

Дорогие попутчики! Решила вести правильный образ жизни. Через несколько минут наступит полночь,  поэтому спокойной ночи! Завтра я снова на работу,  в купе появлюсь вечером. Поэтому прошу вас - не развалите поезд, общайтесь мирно. Книгу Якоба Беме скачала, вчера пообещала Олесе перечитать "Медею" Улицкой, уже начала.  Так что и сегодня время сна буде сокращено. Ну ничего - какие наши годы! 

Старожил
+744
|22 Мая 2014
1
Цитата Дия
наступит полночь,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|23 Мая 2014
3
Цитата Sakari
Спасибо,но поздравление Pakarinen, он забил победную шайбу.

Теперь у финников задача победить чехов в полуфинале и проиграть России в финале.

 

Цитата Дия
Книгу Якоба Беме скачала

Спокойной ночи.
А книжонка та - оккультная муть.
Не стоит тратить время на нее.
Быстро пролистал.
Хватило этого:

"Душа есть алчный духовный магический огонь"

на 20 стр. 105 пунктик про Юпитер и Венеру.
Реальный бред.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
2
Цитата kirakelI
А книжонка та - оккультная муть. Не стоит тратить время на нее. Быстро пролистал. Хватило этого: "Душа есть алчный духовный магический огонь" на 20 стр. 105 пунктик про Юпитер и Венеру. Реальный бред.

Согласен, лучше книгу по кулинарии качнуть. Хоть какая-то польза будет

Рублю правду по полной программе
Удален
Jаzzpunk
|23 Мая 2014
1
Цитата kirakelI
Жаль белоруссы не смогли победить Швецию.

Ничего! Зато тракторы у белоруссов круче раз в тыщу.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+744
|23 Мая 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Зато тракторы у белоруссов круче раз в тыщу.

Шведский Valtra

....

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|23 Мая 2014
2
Цитата Sakari
Спасибо,но поздравление

Сакари,  в  лице  достойного  представителя  солнечного  Суоми от  души  поздравляю  с  победой. Ребята  показали  хорошую  игру. И  в  качестве  поздравления  победоностный  марш ! ))

Старожил
+2458
|23 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
А книжонка та - оккультная муть.

Согласен.  Уже  с  первых  абзацов  вступает  в  противоречие  с Библией.  В  добрый  путь  ей))

Удален
kirakelI
|23 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
В добрый путь

Агa, ф топку. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|23 Мая 2014
1
Цитата kirakelI
Агa, ф топку. ))

Я пока даже не заглянула. Хорошо, что предупредили, у  меня и так  времени, как говорят в Украине, обмаль.

Удален
minos
|23 Мая 2014
1
- Где ты была сегодня, киска? - У королевы у английской. - Что ты видала при дворе?! - Видала мышку на ковре!
Старожил
+7473
|23 Мая 2014
3

Сестра, хорошее притягивает хорошее. Тем более, Вы - дитя Небесного Папы и Он позаботился, чтобы Вас окружали хорошие люди. А поскольку Вы сами - человек добрый, уважающий рідну мову, мудрый и пытливый, то Ваш любящий Папа послал именно таких людей, которые коснулись Ваших чувств и Вашего разума.

 

Цитата Дия
... потому что мне повезло с попутчиками. И вообще мне в жизни очень везет на хороших людей.

 

Цитата Дия
Он сразу предупредил меня, что днем  поспал, поэтому  сейчас готов разговаривать "досхочу".  Боже мой, чего он мне только не рассказал! Он говорил без остановки где-то до часу ночи. Я узнала столько интересного.

Вы знаетет, Дия, иногда такая встреча дает нашему кругозору гораздо больше, чем какой-либо учебник или научная статья, потому что практика - это лучшее воплощение самой мудрой теории, которая таким образом становится доступной нашему пониманию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|23 Мая 2014
2
Цитата Дия
Я пока даже не заглянула. Хорошо, что предупредили, у меня и так времени, как говорят в Украине, обмаль.

И правильно сделали, что не заглянули.
Не стоит в бочке с дегтем искать ложку меда. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|23 Мая 2014
2
Цитата kirakelI
Не стоит в бочке с дегтем искать ложку меда. )

"...и если что смертоносное выпьют, не повредит им;"

Для меня с некоторого времени лишь Библия есть советчик. А было время, когда мы с мужем покупали столько литературы, справочников, словарей и атласы даже :))

Во многом оказалась макулатура.

Но.

Скажем студенты философского ф-та изучают основные идеи разных направлений и авторов. Никак не для подражания или следования им. Скорее для осведомленности в интересующей их области.

Удален
minos
|23 Мая 2014
1
Цитата Дия
у  меня и так  времени, как говорят в Украине, обмаль

Да, говорят: Время - деньги.

Музыкальная пауза. Время.

Старожил
+2458
|23 Мая 2014
3
Цитата Дия
В Виннице он вышел и его место занял колоритный украинский дядечка родом из Закарпатья. Он сразу предупредил меня, что днем  поспал, поэтому  сейчас готов разговаривать "досхочу".  Боже мой, чего он мне только не рассказал! Он говорил без остановки где-то до часу ночи. Я узнала столько интересного. Например,  о том, как современные фермеры выращивают свиней.  О том, что это интересно, я говорю без иронии. Я еще сильнее зауважала людей, работающих  в сельском

Дорогая  Дия. Вы  достаточно  красочно  описали  кратину,  что  она  стала  перед  глазами  как  живая))

Старожил
+2458
|23 Мая 2014
3
Цитата minos
Где ты была сегодня, киска? - У королевы у английской. - Что ты видала при дворе?! - Видала мышку на ковре

Ну где  нам -  плебсу  углядеть  заоблачные  дали )))

Предупреждать  надо,  чтобы  на  такую бурш-Халифину  лицезреть )))

Удален
minos
|23 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
"...и если что смертоносное выпьют, не повредит им;"

Правильно, профилактика лучше, нежели оставаться в неведении. Лучше иметь знание, которое ведёт к наведению порядка, чем отвернуться от проблем.

Да, в купе явный беспорядок. Кто-то бросил мёд в дёготь и вообще хочет устроить пожар. Сколько предупреждений, что спички нужно прятать от детей.

Удален
minos
|23 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Ну где  нам -  плебсу  углядеть  заоблачные  дали )))

Вы, благородны, ПЁС. Роль Мазая прямо для вас. Я ведь тоже всех вас, по своему, люблю.

Удален
minos
|23 Мая 2014
0
Цитата ПЁС
Предупреждать  надо,  чтобы  на  такую бурш-Халифину  лицезреть )))

Это невозможно. Каждый видит только в меру своего личного восприятия. Причём обращает внимание на интересующие его объекты. Что же поделаешь, закон жизни: Подобное притягивается к подобному.

Старожил
+2306
|23 Мая 2014
4
Цитата Дия
Решила вести правильный образ жизни.

Одобряю.

А вот, беседы с фермерами до часу ночи, это,Дия, могу понять.

Особенно если повествование было в виде романса,

а свинки в виде эскалопа -

Старожил
+2458
|23 Мая 2014
3
Цитата minos
Вы, благородны, ПЁС.

Это  декларативно,  в  стакан  не  нальешь

Удален
minos
|23 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Это  декларативно,  в  стакан  не  нальешь

Чего изволите?

Старожил
+2458
|23 Мая 2014
4
Цитата minos
Чего изволите?

Меню  его было таково: порция холодной белуги  или  осетрины  с хреном,

икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя

расстегаями,  а потом жареный  поросенок,  телятина  или  рыбное, смотря  по

сезону. Летом обязательно ботвинья с  осетриной, белорыбицей  и сухим тертым

балыком.  Затем на третье блюдо неизменно сковорода  гурьевской каши. Иногда

позволял  себе  отступление,  заменяя   расстегаи  байдаковским  пирогом  --

огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов,  где было все, начиная от

слоя налимьей печенки  и кончая слоем  костяных  мозгов в  черном масле. При

этом  пил красное  и белое вино,  а подремав с  полчаса, уезжал домой спать

Удален
minos
|23 Мая 2014
1

Вроде как с осени закормленный.

Удален
Дия
|23 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Меню  его было таково

Слишком роскошно. Вы же не в Москве и не москвич. Может быть, просто с сыром пироги?

Старожил
+2458
|23 Мая 2014
3
Цитата Дия
Слишком роскошно. Вы же не в Москве и не москвич. Может быть, просто с сыром пироги?

Добр вечер,  гОспожа !   Добро дОшли !  Како  стэ ? У  вас тонкое  чутье  кухни  описанной  Гиляровским . Видимо  т олько  с  работы. Приятного  аппетита  и  всем  так  же  и  зорошего  настроения )))

Удален
kirakelI
|23 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата kirakelIНе стоит в бочке с дегтем искать ложку меда. ) "
...и если что смертоносное выпьют, не повредит им;"

 Согласен, только мне вообще не надо пить ту смертоносную оккультную книжонку, чтоб понять, что это яд.
Я бегло пробежался по двум страницам, и этого оказалось достаточно.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
меня с некоторого времени лишь Библия есть советчик. А было время, когда мы с мужем покупали столько литературы, справочников, словарей и атласы даже :)) Во многом оказалась макулатура.

 Тоже считаю, что лучше Библии ничего нет, и что действительно очень много макулатуры среди "духовной" литературы.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Скажем студенты философского ф-та изучают основные идеи разных направлений и авторов. Никак не для подражания или следования им. Скорее для осведомленности в интересующей их области

Согласен и с этим.
Изучающим ереси можно ознакомиться и с той книжонкой.

Подкупил несколько кустиков желтых помидор.
Одна знакомая обещала дать пару кустиков черныx помидор.
Такого чуда еще не видел.
Всем привет, у нас отличная погода и долгие выходные в связи с мемориал дэй.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов

А харя не треснет от 12 ярусов? ))

Кулебяку люблю, сам бывает делаю с капустой и грибами, но без ярусов, тем более с двенадцатью.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.