Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Pyбила
|9 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
Я обычно на этой тачке летаю. ))

Так ты Бэтмент???

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|9 Июн 2014
7
Цитата kirakelI
Попутчики. )

Ну,  дружище,  Киракел,

что  сегодня  уже  съел?

Иль  японовые  суши,

или  сУшеные  груши.?

Не  томи  в  купе  народ !

Ну,  а  ежели  компот

сухофркутами  поспел,

а  ты  взяд.  и  все  поел.

Видимо,  старанья  Клары

пролетели  как-то  даром,

Если  груш  недостает -

как она  сварИт компот ?

Но  и  это  не  беда,

Клару  ущипнем  тогда,

чтоб  с  Марушею  на  милость

сильно  не  превозносились.

Есть   девичье  обаянье.

И  зачем  им  то  сиянье,

что  для Господа  стараньем

достигается  страданьем ?

Поручусь  я  манной  кашей -

то  парафия  не  наша,

преференции  не  те -

лучше  жить  нам  в  простоте,

Быть  как  есть,  всего  лишь  стоит.

Остальное  Бог  устроит.

Посмотреть  на Киракела -

тут  совсем  иное дело.

Он  не  напрягая  сил,

Три  газона  накосил.

Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
6
Цитата Pyбила
Так ты Бэтмент???

Я - зэргутмэн. ))

p.s.

А что, Бэтмэн был ментом? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|9 Июн 2014
7
Цитата ПЁС
Ляпну  еще с  вашего  позволения. У  всех  есть  прекрасные  качества  и  каждый  унивален.  не  будем  же  мы  становиться Кларой,  потому,  что  у  нее  прекрасный  вкус.  Не  станем  мы  и  Лавли,  потому,  что  лето  у  нее  круглый  год.  Не  будем  догонять  Киракела,  из-за  его  чудесного  огородика.  Каждый  уникален  на  том  месте,  где  живет.

Самая прекрасная тема на форуме)) И попутчики замечательные. Что же касается нашей уникальности как индивидумов.. Есть такие черты характера, от которых хочется избавиться, а они есть и все тут. Вот у меня есть какая-то сталь в характере, я знаю что она есть, но, мне так хочется быть как моя подружка Танюша. Доброй и нежной, иногда думаю- вот мне бы такой характер как у Танечки, ан нет. Отблескиваю сталью и ничего поделать не могу с собой.

Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
7
Цитата lovelyN
у меня есть какая-то сталь

Привет Бьюти.
Ты её загони кому-нибудь, счас сталь дорого стоит. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|9 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
Поручусь я манной кашей - то парафия не наша, преференции не те - лучше жить нам в простоте, Быть как есть, всего лишь стоит. Остальное Бог устроит.

ПЕС после написания своего потрясающего "эзопового" послания...

Талантище - его не закопаешь, все равно прорастет!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
lovelyN
|9 Июн 2014
6
Цитата kirakelI
Привет Бьюти. Ты её загони кому-нибудь, счас сталь дорого стоит. ))

Да я бы с удовольствием, так она неотделимая)) Помню в детском саду у меня была кличка - командирша(хорошо хоть не атаманша)))) Да, да, не смейтесь, так меня и звали, потому что я самая мелкая была, но самая бойкая. Ходила всех строила. Со временем конечно я стала брать себя в руки, но от себя не уйдешь))) Танечка, подружка моя, добрейшее создание, правда не замужем пока. Но, думаю это дело поправимое. Смотрю иногда на нее, и думаю- вот куда мужчины смотрят?? И умница она, и красавица, и два красных диплома, сейчас живет в Швеции и преподает шведам английский.

Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0
я тоже люблю и могу командывать
Старожил
+2306
|9 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
Ну прости без почти, хотя бы к следующему воскресению по случаю Дня Отца.))

kirakelI, честно-пречестно, не обижаюсь. Я,если бы обиделась(по-секрету) тебе бы ничего не писала :))

А день примирения ты выбрал фантастично удачно. У нас тоже есть праздничный папа-раз, да еще и именинник в воскресенье-это двааа!

Старожил
+2458
|9 Июн 2014
7
Цитата lovelyN
какая-то сталь в характере, я знаю что она есть, но, мне так хочется быть как моя подружка Танюша

Привет  Лавли ))) Не  переживай.  Как  лопух  по  жизни,  приведу  случаи  личной  терапии. Вот  один. Захотелось  когда-то  нам  на  море,  а  поскольку  зряплаты  мизерные  тогда  были,  то  одна  надежда  на  Бога  и  оставалась. пришел  с  турфирму  тогда  с  видом  важного  гуся  и  ну  торговаться. Выторговывал  каждый  доллар,  а  всего  то  у нас  было 120. Чего  только  не  пучился,  все  никак  не  получалось. Тогда  сказал: " Иегова  ире" Общая  стоимость  поездки  переваливала  за  1500, не  помню  точно Готовы  были  там  и  голодать,  лишь  бы  младшенькую  в  море  искупать.

А  тут  жене  захотелось  кроссовки  по  акции  купить.  Как  я  тогда  вознегодовал ! Вобщем  дошел  до  безумия  в  порыве  религиозного  патриотизма.  За  пару  дней  до  отлета словно  из  всех  щелей  поползли  суммы денег  и  оплатили  к  моему  удивлению.  Но  патриотизма  всеж  не  лишился. Нам  достался  лучшая  "пятерка"  побережья  с  кучей  бассейнов,  ресторанов  ресторанчиков,  ботаническим  садом  с  гуляющими  павлинами.  Целый  город  хрусталя  и  металла.  Я  еще  дома  заготовил  ребенку  палку  сухой  колбасы.  Думал  с  перепугу,  что  голодать  будем. И  тут  нам  любезно  заявили "олинклузив".  Глядя  бутафорские  джунгли  внутри  отеля с  попугаями,  словил  себя  на  том.  что  имел  придурацкий  вид  с  палкой  колбасы  в  руке. "Украина ? Сало", -  мальчик-носильщик  вывел  из  анабиоза.  Было  так  стыдно... Я  был  убит  морально  Богом Все  патриотичные  порывы  были закопаны.Точку  поставил  переводчик.  Отель  оказывается  назывался "Благая  весть"

Старожил
+2306
|9 Июн 2014
2
Цитата kirakelI
Как всегда, эффектное название от попутчицы.))

Ума не приложу, как это мне удается так тебя,профи, порадовать...

 

Цитата kirakelI
ЛеХко, справа. Именно она любит уничтожать суши. ))

Ты меня разыгрывал??? 

Я чрезвычайно польщена, и не могу отказать себе в удовольствии подарить тебе скромный летний букетик :))

Старожил
+2458
|9 Июн 2014
5
Цитата kirakelI
Я - зэргутмэн.

Дорогой ))) От  широты  размаха  души))) Не  побрезгуй 

Недавно  дети  надо  мной  прикололись. На  Киевском  море,  куда  собрались  отдохнуть  с  детворой.  где милая  женщина  похвасталась  уловом.  тут  же  вся  орава закидала  меня  рыбой чистить  и  распорхались  по  лесу. Я  изрядно  набурчался,  а  в  конце  опять  эта  вся  орава  решили  охладить  мой  пыл. И  так  дружненько  предали  на  радость  водной  стихии.

Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Ума не приложу, как это мне удается так тебя,профи, порадовать...

 До профи мне еще учицца и учицца, как завещал один дедушка. ))
А твои названия действительно не в бровь, а в глаз. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я чрезвычайно польщена, и не могу отказать себе в удовольствии подарить тебе скромный летний букетик :))

А можно деньгами? ))
А то у меня этой травы по пояс аж по самое горлышко. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
Дорогой ))) От широты размаха души))) Не побрезгуй

Принимаю, хорошая мясорубка. ))
Доставка своим ходом? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|9 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
А можно деньгами? ))

Пожалуйста, хочется тебя реально порадовать :))

Старожил
+2458
|9 Июн 2014
5

из  архивов:

и  винтажно  и  красиво  Употреблять видео  после  прочтения "Песни  Песней" Соломона

Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
6
садитесь Генадий в него, будете первый попутчиком

Вылазь, ты приплыл приехал. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|9 Июн 2014
5
Цитата lovelyN
И умница она, и красавица, и два красных диплома, сейчас живет в Швеции и преподает шведам английский.

Сейчас ездила в ребенком к дантисту. Пока ехала, думала о своей подруженьке. И вот что мне подумалось, причина ее незамужества в том, что она умная)) А многие мужчины(по крайней мере ей такие попадаются) не любят когда женщина намного умнее их. Нужно чтоб была "прелесть какая дурочка".. Не путать с "ужас какая дура"(c)

Старожил
+2458
|9 Июн 2014
3
Цитата lovelyN
Пока ехала, думала о своей подруженьке. И вот что мне подумалось, причина ее незамужества в том, что она умная))

Иллюстрация  притчи  про  мудрого  юношу.  что  силовым  способом пытался  обрести  жизнь  вечную (в  данном  случае  успех)

А по людски,  успех  как  случай  не  зависит  от  умножения  человеческого  старания. В  лучшем  случае это  будет  выглядеть "Пирровой  победой" Мои  поиски  будущей  жены  были  настолько  старательны,  что  в  последствии  их  нельзя  было  назвать  благодетелью.  Всевышний  сам  доставил  на  блюдечке,  в  результате  чего  все  "благие  намерения"  превратились  в  мусор)))

 

Цитата kirakelI
Вылазь, ты приплыл приехал. )

1 Вождение в  нетрезвом  виде

2  Нарушение  скоростного  режима

3  Не  реагирование  на  сигнал ДПС

Старожил
+2306
|10 Июн 2014
6
Цитата lovelyN
Самая прекрасная тема на форуме)) И попутчики замечательные.

Бьюти,как же с Вами согласна!

Здорово  Диечка придумала такой вагончик, приятно ехать всем вместе, а,главное, что в ОДНОМ направлении, несмотря на то, что все мы абсолютно разные, со своими привычками и характерами, принципами и устоявшимися мнениями. Мы живем,порой, таак далеко друг от друга, но так приятно ощущать радость близко совсем, что я,к примеру, читая попутчиков улыбаюсь в реале, а иногда и просто откровенно ржу хохочу. Когда долго кого-то не слышно, скучаешь не понарошку,виртуально...

Вот Пришелец, смешанные чувства у меня вызывает,неоднозначные...А тем не менее, пропал после дня своего рождения.Я беспокоюсь, не отравился ли чем на радостях :((

А,где Золотой Голос Вагона? Я,конечно, предполагаю, что он вдали от городской суеты, погружается в покой, гоняет мух подальше от клубничного варенья, ищет неземного вдохновенья...И скоро появится с гитарой за плечом.

Тему,по большому счету, делают попутчики. Умные, ОСТРОумные, добрые и искренние, громкие и тихие, правдолюбы и мозговеды, забияки и благословенные-обыкновенные :))

Старожил
+2458
|10 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Тему,по большому счету, делают попутчики.

Разрешите песенку "запузырить"

Удален
Дия
|10 Июн 2014
4

И моя песенка на ночь.

Старожил
+1675
|10 Июн 2014
0
рановато спать ложится! бодрствовать !
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
2
Цитата kirakelI
А что, Бэтмэн был ментом? ))

Да! Вот:

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|10 Июн 2014
4
я тоже люблю и могу командывать
рановато спать ложится! бодрствовать !

Командовать будешь на кухне... над картофаном. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1675
|10 Июн 2014
0
у меня здесь получается командывать отлично
Удален
Верую
|10 Июн 2014
2
Цитата lovelyN
Сейчас ездила в ребенком к дантисту. Пока ехала, думала о своей подруженьке. И вот что мне подумалось, причина ее незамужества в том, что она умная)) А многие мужчины(по крайней мере ей такие попадаются) не любят когда женщина намного умнее их. Нужно чтоб была "прелесть какая дурочка".. Не путать с "ужас какая дура"(c)

Старожил
+1675
|10 Июн 2014
0
она была умно красивая. Вот и не могла определится. или не хотела выполнять ваши команды. А как счас?
Старожил
+2306
|10 Июн 2014
2
Цитата Верую
А многие мужчины(по крайней мере ей такие попадаются) не любят когда женщина намного умнее их.

Огоооо! А как же Дия? Наверное, исключение :))

Да, есть такое мнение, даже,можно сказать, устоявшееся. Действительно,приятно, видимо, мужчине, когда женщина смотрит на него с восхищением, открыв рот, спрашивает, ахает и охает. Он не превозносится,нет! Ему, реально, думаю, приятно. Но...

Я общалась в основном с ребятами, которые ценили и ум, и эрудицию, и воспитанность и тактичность.

Вот. Это и есть "самэ той". Внутренняя врожденная деликатность и тактичность(а,может, и мудрость) не кичится тем, что знает или разбирается в чем-то лучше, а охотно и ненавязчиво делится этим со своим приятелем. Возвышение над кем-либо прямопропорционально унижению(т.е. понижению) собеседника.

Безусловно, подобные ситуации не есть желанны и приятны.

У меня была другая фишка, я хотела сама тянуться,расти, чтобы не просто физически смотреть (в силу того, что мужчина выше) снизу вверх, но и,что очень важно для меня, в духовной плоскости.

Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
3
у меня здесь получается командывать отлично

Рублю правду по полной программе

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.