Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
1
Цитата Дия
Я прочитала все то, что обсуждали сегодня

Вы  знаете, как  парадоксально,  когда Слово оживает  просто  так  и  в  те  мгновения.  когда  ты  совсем  не  ждешь  того,  хотя  признаешь,  что  "бульдозерил" долгое  время  несколько  другой  стих.  Вот и  сегодня,  совершая  победоносную  баталию  над  немытой  посудой  после  ужина вдруг  совсем  рядом.  голосом  проговорил  стих( Быт 3 : 7 - 11)  В нем  было  столько  боли  и утраты,  что  даже  тарелку  уронил. "Адам,  ну  зачем  ты  захотел  стать  богом?!" Столько  боли,  словно  рвали  по  живому. как-будто  кого-то  убили.  Невольно  вспомнилось Марка  Твена "Принц  и  нищий" но  в  несколько  ином  обороте,  где  желающий  святости,  должен  убрать  другого.  Не  сочтите  за  блажь,  просто  вспомнилось "На  святом  месте -  мерзость запустения".  "на  месте  госпожи -  раба" " на  месте Христа -  другой  Иисус,  но  Варавва - бандит". И  все  это  должно  прикрываться  мантией  благочестивости.  Печалька(((

П.С. Вероятно  по  той  причине  всякий  выставляющий  себя  елейным  праведником  невольно  вызывает  ассоциацию  с  убийцей  Истины  Что думал.  то  ляпнул

Удален
minos
|21 Мая 2014
0
Цитата Пришелец
Цитата minos В глубь веков. А это для вас не безопасно. Для этого нужна серьёзная подготовка. Так что, не искушай меня без нужды.
Естественно что не безопасно. Хотя бы потому, что подготовка нужна ешё более серьёзная, чем вы думаете.

Ну вот, и вы остерегаетесь полёта со мной. Тогда обо мне не будем. Хотя, может скажете, чего вы напугались?

 

Цитата ПЁС
Не  надо  мешать  Пса  с  Пришельцем -  это  все  равно  что  Христа  с  Велиаром ))) Если  Пришелец  выбрал  себя  Христом,  то  любезно  сбегаю  за гвоздями

Фантазия высокого полёта. С Пришельцем всё намного проще. Он не знает за кем идти:

 

Цитата Пришелец
Самое важное что надо бы понять, это куда чей путь ведёт. А от этого и зависит, с кем идти вместе, а с кем отдельно. А то ведь есть много Сусанниных, подобных Авессалому.

Почему? Потому что он ищет свою принцессу, предлагая всем понравившимся розу и соловья. Но принцессы любят силу, чтобы их охраняли.

Пока у Пришельца такая песня:

Я хочу за тобою идти

О мой путь, и куда б ты не вёл,

Помоги соловья мне нести,

Чтоб подружку себе я нашёл.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos Пусть сами не поступали по правде законной, да хоть других учили
Чему? Не был ли Савл одним из успешных и способных учеников Гамалиила?

Закону. Они разумели закон Божий, но сами не исполняли, только других учили.

Не вооружённым глазом уже видно, как люди из мира мёртвых учат жизни друг друга, да ещё и пытаются учить живых. Хотя, ключи от разумения,  утеряны. Да и зачем они им, когда так, как едет, для них проще.

Удален
minos
|21 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Даже  слегка  удивлен.  Большой  помойкой  вы  можете  назвать Германию,  Чехию,  Францию.  Израиль ?

Это всего лишь небольшие островки в остальном море, рушущейся экологии.

 

Цитата ПЁС
Вот  и  выходит,  в  волчьей  стае  жить - по  волчьи  выть.

ПЁС я вас не узнаю. Дай лапу, посмотри прямо, не уводи взор. Я помню вас другим, вам хватало место даже на коврике кабачка Ноев Ковчег. А какое было дружелюбие с вашей стороны...Неужели это всё забыто?

Что случилось? Зачем так подробно изучать другого, если толком не знаешь, кто ты сам?

Мы живём в мире противоположностей. Все дела Творца одно напротив другого, чтобы помогали и были благом друг для друга. Можно и по волчьи выть, но главное иметь правильную песню. Волки тоже нуждаются в защите от ложного восприятия и лжи по их поводу. Они ведь тоже творение Божие. Просто у них должно быть другое место обитания. Зачем их ставить пастырями овец? Не разумно. Многое исходит от ложных символов, на которых нам объясняют. Поэтому и не стыковки в понимании ральности.

Поэтому не понимаем язык соседа. Ведь язык символичен. В одном языке одни символы, в другом другие.

Самае плохое, когда они ложные. Вот такой язык Вавилона. Без знания истинного значения символов, на которых Христос объясняет учение Отца, нельзя даже приблизиться к пониманию истины.

Удален
minos
|21 Мая 2014
1

Чувствую, что в ваших глазах я гадкий утёнок. Похоже, я немного переборщил. Лучше сильно не осторожничать. На сколько себя помню:

Я с детства был "испорченный" ребёнок.

На папу и на маму не похож.

Я женщин обожал ещё с пелёнок,

ПЁС, тихо, подержи мой макинтош.

Музыкальная пауза: Человеческая дочь.

Удален
Дия
|21 Мая 2014
2
Цитата minos
Чувствую, что в ваших глазах я гадкий утёнок.

Как по мне, так наоборот.

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
2
Цитата minos
ПЁС, тихо, подержи мой макинтош.

Джеймс Ласт" Одинокий  пастух"

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
3
Цитата Дия
Как по мне, так наоборот.

Всегда  мило  трогало  сердце  ваша  острота  ума, искрометный  юмор.  самокритичнрость,  изысканность  вкуса  шляпок на Royal  Ascot?  неизменная  любовь  к  зонтикам Fulton  и  чулочкам  Wolford

Старожил
+2306
|21 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
"Одинокий пастух"

"...чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякуюй душу живую, так и было имя ей."

"Д и о т р е ф" :))

 

Цитата ПЁС
чулочкам Wolford

ПЕС, Дия патриотка!

Только "ДЮНА"! /  Червоноградська панчішно-шкарпеткова фабрика /

Удален
minos
|21 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos У благодати нет территории. Может излиться в любом месте. Нужен светильник.
Абсолютно согласна. Великий дар.

Светильник это дух человеческий. А вот масло для светильника это... Ответ в песне:

Едет всадник одиноко.

Удален
Верую
|21 Мая 2014
5
Цитата Клара я
Прекрасная Дия О.Хара со своими верными пажами и попутчиками ПСОМ, Рубилой, kirakelI, и очень скромным, стесняющимся Верую.
Старожил
+2306
|21 Мая 2014
2
Цитата minos
А вот масло для светильника это... Ответ в песне:

minos, неплохая методика с элементом игры-загадки :))

Вы, случаем, не учитель?

 

Цитата minos
Едет всадник одиноко.

Это Ваши стихи?

"...осторожно..."? возникает сравнение, "аки тать в нощи...

Удален
minos
|21 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos Едет всадник одиноко. Это Ваши стихи? "...осторожно..."? возникает сравнение, "аки тать в нощи...

Это моя песня.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы, случаем, не учитель?

Вообще то у меня есть Учитель. Не спрашивал. Такие вопросы задавать Учителю страшно. Постарайтесь меня понять.

Удален
lovelyN
|21 Мая 2014
4

Доброго утра всем))) Солнышко светит ярко, ах, как хорошо)))

Старожил
+2306
|21 Мая 2014
1
Цитата minos
Вы, случаем, не учитель?

minos, Вы обычные слова уже не воспринимаете? Педагог, школьный, я имела в виду...

А Тот о Ком Вы подумали...Ну я бы не додумалась Вас сравнивать :))

Ответ на вопрос:

 

Цитата minos
Вообще то у меня есть Учитель

Боже ж Мой, какая прэлесть! Я вовсе не интересовалось, что у Вас есть!

Удален
minos
|21 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
"...осторожно..."? возникает сравнение, "аки тать в нощи...

Печати снимает Агнец. У меня лишь некоторое знание об этом.

Удален
minos
|21 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
minos, Вы обычные слова уже не воспринимаете?

Почему? Воспринимаю. Просто на форуме есть коварные люди, которые считают себя ловцами. Ну, а на ловца и я бегу. Если хотите общаться, то будьте проще. Не гадайте (не раскусывайте). Дайте возможность

человеку оставаться самим собой. Если он захочет, то сам раскажет. Может даже и начнёте понимать мой простой язык. Больше спрашивайте, не стесняйтесь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я вовсе не интересовалось, что у Вас есть!

Ничего страшного. От этого вы ещё не стали посвящённой.

Удален
minos
|21 Мая 2014
0
Цитата Верую
Прекрасная Дия О.Хара со своими верными пажами и попутчиками ПСОМ, Рубилой, kirakelI, и очень скромным, стесняющимся Верую.

А как же СТЕФАНИЯ?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Педагог, школьный, я имела в виду...

Да, дейтсвительно. Почему бы нет.  Вы не директор? Возьмёте меня учителем истории? Правда в детстве не любил этот предмет. Но, это ничего.

Старожил
+2306
|21 Мая 2014
1
Цитата minos
есть коварные люди, которые считают себя ловцами

Пусть

 

Цитата minos
а на ловца и я бегу

Пустая жертва

 

Цитата minos
Если хотите общаться, то будьте проще

Вы, по-моему, пропустили словосочетание "со МНОЙ" :))

 

Цитата minos
Не гадайте (не раскусывайте)

Люблю загадки, не люблю леденцы

 

Цитата minos
Дайте возможность человеку оставаться самим собой.

Способствую :))

 

Цитата minos
Больше спрашивайте, не стесняйтесь.

Стесняюсь возразить, что Вы не на мои вопросы отвечаете

Старожил
+2306
|21 Мая 2014
1
Цитата minos
Вы не директор? Возьмёте меня учителем истории?

А что Вы умеете?

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
1
Эффект попутчика это эффект маршрутчика: он целый день выслушивает разные истории, жалобы, обиды, замечания, радости, плачи, ... Ему некуда деться с рабочего места, он поневоле молчаливый слушатель в большинстве случаев. Иногда может ответить.
Старожил
+2458
|21 Мая 2014
2
Цитата minos
ПЁС я вас не узнаю. Дай лапу, посмотри прямо, не уводи взор. Я помню вас другим, вам хватало место даже на коврике кабачка Ноев Ковчег.

Поправился. Royal canin  Желаете  присоседится ?))) Кстати  не  рекомендовал  бы  как  бывший  кинолог  смотреть  собаке  в  глаза,  особенно  крупным  породам.  Брюллов  набросок  сделать  не успеет (всмысле  всадника)))

Удален
minos
|21 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos а на ловца и я бегу
Пустая жертва

Значит вы не ловец.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos Больше спрашивайте, не стесняйтесь.
Стесняюсь возразить, что Вы не на мои вопросы отвечаете

Возражать это не спрашивать.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos Вы не директор? Возьмёте меня учителем истории?
А что Вы умеете?

А вы умеете быть директором?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Люблю загадки, не люблю леденцы

Хорошо, буду иметь в виду.

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
2
Цитата Верую
скромным, стесняющимся Верую

Берем  ширше )))... или ширее... (Рубилу  можно  покрупнее,  а  остальная  мелюзга  допустимо мы)))

Удален
minos
|21 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Желаете  присоседится ?

Я уже присоединился.

Старожил
+2306
|21 Мая 2014
2
Цитата minos
Значит вы не ловец

Нет, разве что " но по слову Твоему закину сеть."

 

Цитата minos
А вы умеете быть директором?

Есть немного.

 

Цитата minos
Возражать это не спрашивать

Разная мера ответственности.

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
1
Цитата minos
Я уже присоединился.

Вот  и  славненько ))) Главное  не  частить

Старожил
+2306
|21 Мая 2014
1

ПЕС, распугал людей?

Давай, вылазь уже из своей будки

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Давай, вылазь уже из своей будки

Иду, на  ходу  дожевываю.  У  меня  жевательный  процесс  связан  тесно  с  мыслительным. Который  раз  обращаю  внимание  на "Отче  наш" и  с  каждым  разом  нравиться  больше  и больше.  Вот смотри: ... да придет  Царство  Твое..."  А  теперь  обратил  внимание  на  стих 1Тим 4:1 - 4 ..." запрещающих..."  Скажи,  щздесь пахнет Царством  Божьим ?  Нет.  Процесс  переведен  на  "ручное  управление",  где  человек  повелевает  другому  человеку.  Так  чье  царство ?  Если  мы  читали. что ..." Бог  побуждает   хотение  и  действие  по  своему благоволению"  Если  в  первом  случае  видим.  что  Господь  управляет  человеком  через  желания,  то  во  втором  случае  один  человек  принуждвет  другого.  Здесь  пахнет  царством  человека.  такое  положение  невозможно  назвать  благодатью.

Вобщем  Стефания,  вижу,  нагрузил  тебя  по  полной,  разгружаю 

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
3
Цитата kirakelI
Сажаю овощи в огороде.

Какой  срок  они  получили ?))) Привет

Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Сажаю овощи в огороде.
Цитата ПЁС
Какой срок они получили ?))) Привет

Рублю правду по полной программе

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.