Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+7473
|14 Июн 2014
5

Дие посвящается - нашему честному и деликатному другу.

Живем во время "Ч" - время яростной борьбы Света с тьмою и проходим проверку.

Проверка она всем проверка, как говоривал провинциальный актер Бубенцов в знаменитом фильме "О бедном гусаре замолвите слово".

Владимир Высоцкий в свое время хорошо спел про такую проверку:

Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так,

Если сразу не разберешь, плох он или хорош,

Друга в горы тяни, рискни, не бросай одного его,

Пусть он в связке одной с тобой – сам поймешь, кто такой.


Если парень в горах не ах, если сразу раскис и вниз,

Шаг ступил на ледник и сник, оступился и в крик,

Значит рядом с тобой чужой, ты его не брани, гони,

Вверх таких не берут и тут о таких не поют.


Если ж он не скулил, не ныл, если хмур был и зол, но шел,

А когда ты упал со скал, он стонал, но держал.

Если шел он с тобой, как в бой, на вершине стоят хмельной,

Значит, как на себя самого, положись на него.


Вы ушли, но проверка показала - Вы настоящий друг. Верю, что ушли всего лишь на час.

Друзья ждут. Тоже хотят быть настоящими.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|14 Июн 2014
8
Цитата Клара я
Верю, что ушли всего лишь на час. Друзья Вас ждут.

Чай совсем уж остыл...

И Пес вовсю захандрил...

Старожил
+2458
|14 Июн 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
И Пес вовсю захандрил..

Захандрил...

Старожил
+211
|14 Июн 2014
7
Цитата ПЁС
Зато пользительно. Вот так и стойте Прочел все

Спасибо!

 

Цитата ПЁС
Поставил рецензию

Хде?!)))

 

Цитата alloe
Встретимся за Столом.

Я присоединяюсь ко всем по поводу ухода Дии, я хоть и не частый гость здесь, но каждый раз когда я встречаюсь с вами всеми в любых темках от вас веет теплом и когда мне бывает грустно, я могу заглянуть к вам или в кабачёк и знаю что получу утешение, даже если кто-то просто поставит плюсик на мой пост. Когда я увидела что Дия удалена, я сразу и не поняла что случилось, но постепенно до меня дошло и почему-то на глаза навернулись слёзы....

А сейчас читаю ваши посты и понимаю как Диечка была дорога вам и мне грустно вместе с вами. И мне захотелось как-то вас утешить, хотя возможно утешение будет в том что я скажу слабенькое, но всё же я попробую...

Когда нам в колледже было очень жаль расставаться с кем-то из полюбившихся учитилей американцев, мы понимая что скорее всего уже не встретимся,не помню кто произнёс такую фразу,"Даже если мы не встретимся на земле, то обязательно встретимся ДОМА." Мне очень хочется познакомиться со всеми вами и с Дией в реале, но здесь, на земле не всё возможно,но это непременно будет ТАМ!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Верую
|14 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата Клара я Верю, что ушли всего лишь на час. Друзья Вас ждут. Чай совсем уж остыл...

Присоединяюсь...

Удален
Верую
|14 Июн 2014
6
Цитата Клара я
Владимир Высоцкий в свое время хорошо спел про такую проверку:

Старожил
+3288
|14 Июн 2014
6

Девочки-мальчики! Всем вам привет от Диечки! Она вас читает. И пока, обдумывает свой поступок и размышляет над всем произошедшим.......... Попросила меня вставить для вас эти слова, поскольку не готова пока региться здес снова.......

"Друзья! Я очень тронута. Спасибо вам, спасибо Господу за вас! Я еще пару дней подумаю, ладно? Если честно, мне сейчас стыдно возвращаться, стыдно за свою слабость.

Стефания, я поздравляю Вас и Вашего мальчика с именинами. Не знаю, которого из мальчиков, но я им обоим искренне желаю всего самого хорошего!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|14 Июн 2014
6
Цитата Zhanna
Девочки-мальчики! Всем вам привет от Диечки!

Cпасибо, Жанна.

 

Цитата Zhanna
Всем вам привет от Диечки! Она вас читает.

Дия, привет! Мы не сомневались, что Вы получаете наши послания, и скучаете за нами ,как и мы сами

 

Цитата Zhanna
обдумывает свой поступок и размышляет над всем произошедшим........

Диечка, не хочу нудить, но тоже размышляла об этом и... читала...

"..Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола..."(смотрите как прямо, просто, твердо, отвечаетОн. Не укрывется, не бежит,и не поддается на провокации и подстрекательства)

Мы проходим определенные испытания (иначе, зачем тогда весь сыр-бор на Земле?),все, выполняем дом.задание, закрепляем полученные знания на практике.Дия, это легкое, виртуальное задание, лучше с ним справиться за компом, чем в жизни.

Еще. Зло есть и будет, оно пытается пролезть во все щели. Не уподобляться ему, не идти тем же путем и не прятаться от него. Шагайте смело и противостойте. Тот Кто в Вас - сильнее того, кто в мире.

Я не знаю причины, но,в любом случае, это пригодится, надеюсь :))

Диечка, просто написала Вам,как я понимаю,поделилась.Не для поучения, а для угощения того, что вкусно самой.

Скучаю. Жду.

Мальчик тааак рад поздравлениям, что постоянно прыгает по всему купе.Спасибо Вам

P.S. Вечерком выйду на связь. Сейчас "кручусь"-верчусь,собираюсь :))

Старожил
+744
|14 Июн 2014
3
Цитата Zhanna
Если честно, мне сейчас стыдно возвращаться, стыдно за свою слабость.

это не слабость а решение.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2306
|14 Июн 2014
4

Где откопали стих сей?

Не подскажите место писания, может, это притча какая,аааа "О Блудном Сыне" ,да,Сакари?

А Вы-то сами уходите, или ,как в Одессе говорят, остаетесь не дай Бог?

Старожил
+744
|14 Июн 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
А Вы-то сами уходите, или ,как в Одессе говорят, остаетесь не дай Бог?

придет время уйду,

уже не за горами.

ЗЫ

хочется что бы ушел?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2306
|14 Июн 2014
5
Цитата Zhanna
стыдно возвращаться, стыдно за свою слабость

Ошибки человека— его сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.

Старожил
+2458
|14 Июн 2014
3
Цитата Sakari
хочется что бы ушел?

Здравствуй. "Суоми".  Может  в  душе  вы  и  не  плохой (надеюсь),  но  не  лезте человеку  советовать,  чего  сами  не  желаете  себе.  Хотите  уйти -  знам я  вам  в  длань  и  ударный  инструмент  на  выю  и  товарный  состав  навстечу.

Старожил
+2306
|14 Июн 2014
5
Цитата Sakari
хочется что бы ушел?

Хочется, чтобы другим советовал то, что применяешь к себе

Старожил
+744
|14 Июн 2014
1
Цитата ПЁС
но не лезте человеку советовать,
Цитата СТЕФАНИЯ
Хочется, чтобы другим советовал то, что применяешь к себе

Заметьте я не советовал уйти,а прокоментировал уход.

"Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. "

ЗЫ

но Дия женщина,ей можно пересматривать решения

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|14 Июн 2014
5
Цитата alloe
Благодарю тебя за то что ты была и есть.. не буду призывать к возвращению и к невозвращению не буду призывать, ты свободны человечек, сама разберешься тама. Особенно спасиба за то что не стала открывать темы, типа "Братья сестры Я, Я ухожу!" :)))))) шутка. ты бы этого никогда не сделала, я знаю.

Какие  искренние пожелания !  Нет  искрометные !  Нет  -  просто  метные.  Того  же  и  вам  в  пазуху )))

Старожил
+2458
|14 Июн 2014
4
Цитата Sakari
Заметьте я не советовал уйти,а прокоментировал уход.

Почему  вы  не посоветовали  себе,  или  боитесь,  что  ваш  уход  никто  не заметит,  типа "с  глаз  долой  -  из  серца  вон" ?  Нам  с  вами  это  возможно ))).  Но  хорошие  люди  не  остаются  не  замеченными.  Если  Дия  вам  мешает  общаться ,  можете  по-джентельменски  уйти  сами. )))

Старожил
+744
|14 Июн 2014
1
Цитата ПЁС
Почему вы не посоветовали себе,

для тех кто в танке

 

Цитата Sakari
Заметьте я не советовал уйти,а прокоментировал уход.

ПЁС,у тебя как с пониманием чтения текста?

 

Цитата ПЁС
Если Дия вам мешает общаться

где я такое написАл?окстись

ты не вешай на меня всех собак

 

Цитата ПЁС
можете по-джентельменски уйти сами.
Цитата Sakari
придет время уйду, уже не за горами.

и причину укажу почему,если админ не подчистит

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|14 Июн 2014
3
Цитата Sakari
ПЁС,у тебя как с пониманием чтения текста?

Зато  я  тебя  понимаю.  Герой-полярнрик )))

Старожил
+3288
|14 Июн 2014
4

А вот и не подеретесь! (с) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|14 Июн 2014
1
Цитата Zhanna
А вот и не подеретесь! (с)

Zhanna,

разве с Дией у меня были терки?

ответь челу под ником ПЁС

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3288
|14 Июн 2014
4
Цитата Sakari
Zhanna, разве с Дией у меня были терки? ответь челу под ником ПЁС

Да успокойся ты! Вы просто неправильно поняли друг друга и разругались на пустом месте!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+103
|14 Июн 2014
1

Так что же случилось с Дией? Ей стало скучно? Её обидели? Или просто надо отвлечся для духовного роста в молитвах и прославлении...

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Писатель
+275
|14 Июн 2014
7

Моя реплика может показаться странной и не логичной, она такая и есть. Но мне почему-то Дия как-то сразу понравилась.Чувствовалось тепло от нее и приятный дух....  Бывает у меня такое.... Вот не знаешь чела совсем, но на другом уровне чувствуешь симпатию необъяснимую ничем.....

Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Я к тому, что без автора тема осиротела

Вернётся под более мощным ником

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|14 Июн 2014
7
Цитата
"Друзья! Я очень тронута. Спасибо вам, спасибо Господу за вас! Я еще пару дней подумаю, ладно? Если честно, мне сейчас стыдно возвращаться, стыдно за свою слабость.

Дия - наш самый главный "красильщик" и маляр. Без Вас вся работа встала!

Сестра, мы Вас очень любим, хотим общаться в простоте сердца, а остальное - ненужные заморочки, которых у всех хватает. Время "Ч" - время единения, молитвы, ободрения, поддержки и дружеского плеча рядом для народа, для Церкви, для друзей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Июн 2014
6

Дорогим попутчикам...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|14 Июн 2014
5
Цитата Клара я
Сестра, мы Вас очень любим, хотим общаться в простоте сердца, а остальное - ненужные заморочки, которых у всех хватает.

таки да...

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Удален
Diya
|15 Июн 2014
12

Дорогие мои,  я все-таки, наверное, поспешила с уходом. Как оказалось, вы все действительно дорогие для меня.  По большому счету, если бы мое решение не было спонтанным и эмоциональным, а было твердым, я, скорее всего, даже и не заглядывала бы на инвик. А так все-таки зашла и увидела  ваши посты. Меня это очень растрогало и я подумала, что я действительно не готова с вами расстаться. И тут началось целое приключение, как это обычно со мной бывает. Я решила зарегистрироваться снова. Думаю: "Зачем тянуть? Будет выглядеть так, будто я жду, чтобы меня подольше поуговаривали, а я, "прынцесса", буду кочевряжиться!" Но не тут-то было. Не знаю, как люди создают разовые ники, чтобы написать один пост.  У меня вообще долго ничего не получалось, потом пришлось создать новый почтовый ящик.  То есть я нашла куда время деть. Знаете,  есть украинская пословица: "-Що дівчата роблять?  -Шиють та співають! -А матері? -Порють та плачуть!"  А я сама и за тех, и за других - сначала что-то делаю, поспешив; потом переделываю.

Так что принимайте снова непутевую Дию, только теперь у меня ник пишется гламурно - на ангельском... 

Старожил
+3288
|15 Июн 2014
6
Цитата Diya
Так что принимайте снова непутевую Дию, только теперь у меня ник пишется гламурно - на ангельском...

Ну вот и Слава Богу, что вернулась! А то я даже и не заметила, как читаю на ФБ пост Козявы о том, что вы - ушли и думаю: не может быть! Мы ж еще вчера общались! А потом смотрю - и точно: самоудалилась......... Как же мы без вас-то?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.