Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Верую
|8 Июн 2014
5
Цитата Дия
Мне повезло - какие у меня попутчики! Каждый, как бриллиант - и Вы, и Пес, и Клара, и Киракели, и Лавли, и Верую, и Рубила, и наш гость - Пришелец ...

Старожил
+1675
|8 Июн 2014
1
а меня забыли. может что бежать сзади и толкать ваш воз?
Старожил
+7473
|8 Июн 2014
7
Цитата СТЕФАНИЯ
Конечно, идея сама прекрасна, но зачем прятать ноги???

Стефочка,  обожаю женскую летнюю одежду почти в пол. И то "почти" потому что ездим в метро, заходим в маршрутки и выходим из них, а так бы ходила бы и ходила слегка приподнимая край шуршащего платья. В кротких платьях ( строго до колена) ходила в юности, пока не победила мода "миди". С тех пор ей не изменяю. Консерватор я, как оказалось.

Откуда у меня это? Думаю от моих драгоценные бабушек и прабабушек: все были крестьянками, ходили в длинных юбках, плахтах, сорочках и даже чепчиках (в замужестве). Одно время очень любила маленькие шляпки с полями, покупала под каждое пальто, но с тех пор, как нас одевает Китай, как-то отлегло.

Если бы мне было "шешнадцать", то я бы рискнула...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Июн 2014
5
Цитата Дия
а руки - так вообще обязательно.

К сожалению, сестра, и я такого о себе мнения, но сарафана с рукавами не бывает, если только с крылышками. Думаю, что этого своего рода комплексы, потому что в самую жару, как например, сегодня, наши многие сестры вне зависимости от комплекци и возраста носят сарафаны, очень приличные, но все-таки с открытыми руками. Им комфортно, они радуются, как дети, а я даже немного завидую их простоте.

Жарко - зачем рукава?

Диечка, Вы у нас давно стройная леди, как вам такая классика?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|8 Июн 2014
5
Цитата Дия
Мне повезло - какие у меня попутчики! Каждый, как бриллиант - и Вы, и Пес, и Клара, и Киракели, и Лавли, и Верую, и Рубила, и наш гость - Пришелец ..

Ну полно  вам  сетовать.  Вы  прекрасны  и  наплюйте  на  все  остальное.  О  Горнем  напрягаться  тоже  не  стоит. По  своему  опыту))) Тот.  кто  высокопарно  выставляет  себя, как  правило  такой  покров  попахивает  имитацией.  а  не опытом хоть  мало-мальски. Здесь  вы  зря Пса  приплетаете. Вот  что  посоветую  вам  насчет  мудрости  житейской, так  это  Киракел.  У  него  даже  газонокосилка  есть.  Да  и  чего  скрывать,  нам  с  вами  повезло

Старожил
+7473
|8 Июн 2014
6
Пишите без политики, ибо счас набегут неравнодушные и будут флудить

Уважаемый, не беспокойтесь о "неравнодушных", они вполне адекватны, им это и в голову не придет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|8 Июн 2014
6
Цитата Клара я
Диечка, Вы у нас давно стройная леди, как вам такая классика?

Это очень красиво. Но от правды не уйти. Я, конечно, сбросила приличное количество веса, но просто у меня уже было его так много, что даже подумать страшно. Поэтому и сейчас я не такая уж стройная. Увы. И почему-то процесс похудения остановился. Поэтому такими платьями я уже могу любоваться только на картинках или на других женщинах. А по поводу сарафанов. Я тоже их люблю. И вовсе не считаю отсутствие рукавов неприличным. Просто на мне одежда с рукавчиками выглядит приятней. А  девчонки мои все больше в штанцах ходят, что поделать. Только возле моря надевают сарафаны.

 

Цитата ПЁС
Ну полно  вам  сетовать.

Я и не сетую. Просто говорю, как есть.

 

Цитата ПЁС
У  него  даже  газонокосилка  есть.

Ага, а у нас тоже есть. Даже две. Одна  электрическая газонокосилка и одна мотокоса на бензине.  Мы с мужем вообще любим всякие станочки, механизмики, приспособленьица.

Старожил
+2458
|8 Июн 2014
5

Ляпну  еще с  вашего  позволения. У  всех  есть  прекрасные  качества  и  каждый  унивален.  не  будем  же  мы  становиться Кларой,  потому,  что  у  нее  прекрасный  вкус.  Не  станем  мы  и  Лавли,  потому,  что  лето  у  нее  круглый  год.  Не  будем  догонять  Киракела,  из-за  его  чудесного  огородика.  Каждый  уникален  на  том  месте,  где  живет.  Вон  даже  Инкубаторы  унивален,  потому.  что  не  бустрому  достается  бег.  и  бабушка  в  Калифорнии  давно  заготовила  наследственные  документы. Кто  знает.

Не так  давно  в  интернете  прочел  пророчество  Гузинского.  Греко-Католик,  перенесший  много  сложностей  предсказал  настоящие  события.  Все  вроде и  получается,  хотя  два  положения  заставляют  задуматься.  Спешить  не  будем,  потому,  что  много  пророков  появилось  в  последнее  время и  в  этих  условиях  положение  Нафанаила  наиболее  приемлемо.  Вобщем  всех  нам  благ )))

Старожил
+345
|8 Июн 2014
6
Цитата Клара я
Стефочка, обожаю женскую летнюю одежду почти в пол.

Моя дочка просто обожает вот такие сарафаны... Купила себе сразу 3, только разных цветовых гамм и расцветок...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Дия
|8 Июн 2014
6
Цитата Маруша
Моя дочка просто обожает вот такие сарафаны

Красота! Все красиво - и девушка, и наряд, и природа!

Старожил
+2306
|9 Июн 2014
4
Цитата Дия
Стефания, такие вкусные фотографии!

Cпасибо, Дия, это наша любимица двое суток бороздила Сахару, видела,где снимали фантастические пейзажи"Звездных воин",

знает не по картинке, что такое оазис, побывала в селениях, где живут местные, встречала в 4 утра рассвет в пустыне, словом, восторг и память на всю жизнь :))

 

Цитата Дия
И Вы, и Пес так часто приятно удивляете меня тем, как просто Вы можете объяснить серьезные вещи.

Кто бы мог подумать?! Непохоже.

Мы вообще серьезные, но балованыые- пребалованные

Старожил
+7473
|9 Июн 2014
5
Цитата Дия
А девчонки мои все больше в штанцах ходят, что поделать. Только возле моря надевают сарафаны.

У меня доча тоже ходит только в штанах: разной длины, зимой и летом. Сколько было предложений что-то поменять на женское и романтичное, но так и не случилось. Девочкой носила, но как повзрослела, только всякого рода брюки, джинсы и бермуды. Пока  незамужем, хотя давно уже пора. Надеюсь, что свадебный наряд будет все-таки с платьем и фатой. Хотя понимаю, что для определенных людей - это дело принципа. Слава Богу, что вариантов не так много. Для примера:

Правда, у таких нарядов есть преимущество - их можно носить  в последствии на праздничные мероприятия, им не нужно будет пылиться в шкафу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|9 Июн 2014
5
Цитата Клара я
Надеюсь, что свадебный наряд будет все-таки с платьем и фатой

И я надеюсь. Костюмы, конечно, красивые. Но свадебное платье - это свадебное платье.  Пусть даже  потом будет пылиться в шкафу.

Старожил
+7473
|9 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Не так давно в интернете прочел пророчество Гузинского. Греко-Католик, перенесший много сложностей предсказал настоящие события.

Брат, это пророчество всплыло буквально недавно. Слышала от киевских верующих, что оно - заказное, чтобы проложить дорогу даме- пик, но как видим, оно не подтвердилось по факту. Все в руках Божьих.

ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Я почти, на грани, на ниточке, одной туфлей, можно сказать в обиде ;) Но,вспомнив о Вашем нелегком сельскохозяйственном труде на днях, решила повременить,понимая что сельхозорудия Вам видятся во всем

Стефани, сорри за сельхохозяйственное орудие.
Вот цветочки вчерашние, дарю, надеюсь помогут вернуть доверие.
(не знаю, как называются, что-то нечернильное)

p.s.

Серьезно, дочка слева или справа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|9 Июн 2014
5
Цитата Маруша
Купила себе сразу 3, только разных цветовых гамм и расцветок...

Маруша, в этом мы с нею похожи. Если нравится какой-то определенный фасон и ткань, временами возникает желание купить хотя бы парочку, но разной расцветки, чтобы было вдвойне приятно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|9 Июн 2014
3
Цитата Клара я
а так бы ходила бы и ходила слегка приподнимая край шуршащего платья

Клара, да Вы просто возродите это течение, уверена, его подхватят-

 

Цитата Дия
А девчонки мои все больше в штанцах ходят, что поделать. Только возле моря надевают сарафаны.

И я штанцы люблю И платья, и сарафаны, и костюмы. Но чаще все-таки штанцы :))

 

Цитата Клара я
Надеюсь, что свадебный наряд будет все-таки с платьем и фатой.

На мой взгляд, свадебный наряд - платье, конечно...

А фата? Ну, дело вкуса...У меня у самой была диадема(когда нибудь загоню фото в комп - покажу)

Брючный костюм -есть такой вариант, оригинально и практично. Не это главное, лишь бы дочка счастливая была, а наряд, да лааадно...

Старожил
+2306
|9 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
Стефани, сорри за сельхохозяйственное орудие.

Да,ладно, kirakelI, я не обиделась почти На твои образные сравнения. Совсем на них не обиделась!

Сама люблю зачеркивать,правда :))

 

Цитата kirakelI
Вот цветочки вчерашние, дарю, надеюсь помогут вернуть доверие. (не знаю, как называются, что-то нечернильное)

Спасибо немаленькое, правда нечернильные, но очаровательные,

знаешь, вихрь такой кружащихся алых платьев и аромат духов...

Страстный такой пламенный фламенко :))

Очень красиво,без всяких там ответных расшаркиваний

 

Цитата kirakelI
Серьезно, дочка слева или справа?

Вот попробуй, поразмышляй и догадайся.

Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
я не обиделась почти На твои образные сравнения. Совсем на них не обиделась

 Я почти верю, что ты почти не обиделась.
Ну прости без почти, хотя бы к следующему воскресению по случаю Дня Отца.))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
вихрь такой кружащихся алых платьев и аромат духов... Страстный такой пламенный фламенко :))

 Как всегда, эффектное название от попутчицы.))
В тему этой темы. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот попробуй, поразмышляй и догадайся.

ЛеХко, справа.
Именно она любит уничтожать суши. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
3
а меня забыли. может что бежать сзади и толкать ваш воз?

Потолкай сначала этот воз, попрактикуйся. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0
садитесь Генадий в него, будете первый попутчиком
Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
6

Я обычно на этой тачке летаю. ))

.

.

.

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+345
|9 Июн 2014
5
Цитата Дия
Красота!

Спасибо Дия..

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И я штанцы люблю

Да моя доця тоже в штанах в повседневной жизни, оно и удобно и легко... Только она предпочитает в церковь приходить в платьях и юбках, да и еще воскресную школу для деток ведет, хочет, чтоб в приличом виде...как пример деткам.

.

 

Цитата Клара я
Пока незамужем, хотя давно уже пора.

Ой ,Клара, молимся с мужем за ее замужество.. Дело в том, что она заканчивает университет и только и сосредоточена на этом... Я знаю и молюсь, что увижу ее тоже в свадебном платье с фатой, мечтаю и молюсь за это...Хотелось бы понянчить внуков, пока я  молодая...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
7

Попутчики. ))

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|9 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
Попутчики. ))

Класс!

Когда у соседей работает перфоратор, мы заглушаем его музыкой.

Давай, чтобы попутчики не сковывали себя эмоционально, озвучим поездку :))

Кстати, читала, что с американскими горками часто сравнивают течение жизни

Старожил
+7473
|9 Июн 2014
2
Цитата Маруша
Дело в том, что она заканчивает университет и только и сосредоточена на этом... Я знаю и молюсь, что увижу ее тоже в свадебном платье с фатой, мечтаю и молюсь за это...Хотелось бы понянчить внуков, пока я молодая...

Я тоже, сестра, не перестаю надеяться, но как-то ослабела в молитве за это. Надо срочно поправить светильник. Она уже давно закончила институт и работает. Когда я начинала молиться об этом, то просила ей мужа верующего, подразумевая, что она придет к Богу и выйдет замуж, но она уже давно уехала из дома и даже в другую страну. Таким образом, влиять на эту ситуацию у меня нет никакой возможности, только молиться.

Нянчить в молодости внуков - благословение от Господа. У нас в церкви много таких бабушек, которым немного за 70, а они уже дождались правнуков. Вот это, как я понимаю, двойное Божье благоволение. Ничего, сестра, все в руках Божьих. Он знает, как лучше, Он никогда не опаздывает с ответами. Будем верить хотя бы с горчичное зерно и молиться.

Маруша, дарю Вам этот сарафанчик и сразу говорю: Вы в нем великолепны!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+345
|9 Июн 2014
3
Цитата Клара я
Я тоже, сестра, не перестаю надеяться, но как-то ослабела в молитве за это.

Клара, мы можем молиться вместе... Выбрать како-нибудь день... И молиться  вместе за их благословенное замужество за верующих мужей... Но это уже если есть желание...
ЗА сарафанчик спасиб.. этот в моем вкусе...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+7473
|9 Июн 2014
2
Цитата Маруша
И молиться вместе за их благословенное замужество за верующих мужей... Но это уже если есть желание...

Давайте, сестра, попробуем, например, во вторник в 22ч. в молитве согласия. Я как раз прихожу с разбора Слова, вся такая еще очень собранная и "боевая". Может, у вас есть свой вариант? Предлагайте, пожалуйста. Главное, не забывать и быть постоянной.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+345
|9 Июн 2014
2
Цитата Клара я
во вторник в 22ч. в молитве согласия

Клара, это у меня  будет 3 часа дня. Давайте попробуем....Это тогда завтра...

 

Цитата kirakelI
Попутчики.

kirakelI,oтьездила я свое  на таких ролокостерах в Орландо-Диснее....Мы раньше там жили. Еще 5 лет назад могла зAпросто, сейчас уже не хочу этих острых адреналиновых ощущений.

 

Цитата Клара я
подразумевая, что она придет к Богу

Клара, я молилась за покаяние  своей дочки 9 или 10 лет. Были и слезы отчаяния и  "опускание рук". Сейчас она для меня пример для подражания, как для верующей.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+7473
|9 Июн 2014
2
Цитата Маруша
Сейчас она для меня пример для подражания, как для верующей.

Маруша, верю, что у моей дочери есть призвание от Господа. Она сильная личность, решительная, трудоспособная, может работать в очень жестких условиях, не увиливает от ответственности, всегда была на очень хорошем счету в компаниях, где работала. Думаю, Бог готовит ее к большому труду на ниве Божьей. Такое у меня внуренее свидетельство на основании Исайи 54:13.

Может для Вас 15ч. не очень удобно, Вы можете быть на работе. Думаю, Вы можете тоже молиться в 22ч. по Вашему поясному времени. Для Бога главное, что мы молимся в согласии. Как Вы считаете?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.