Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|10 Июн 2014
4
Цитата Дия
И моя песенка

Дия.  да  даст  вам  Господь  здоровья,  вам  и  вашим  близким.  Пусть  Всевышний  подарит  выздоровление,  легкость  в  ногах  и  спине,  да  будет  радость  и  беззаботность  сопровождать  вас  все  дни.  Аминь!

П.С.  чтобы  вы  не  сильно  мнили  Пса  супердуховным,  то  позвольте  сбегать  за  новой  каверзой  или  песенкой.  Да,  чуть  не  забыл, зная  вашу  тягу  к  изобразительному  искусству -  то  есть  все  подряд  перекрасить,  не  забудте  предупредить  супруга,  подальше  прятать  все  лакокрасочные  материалы

Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
чтобы вы не сильно мнили Пса супердуховным

Друг, ты точно супердуховностью не болеешь. Детскими болезнями надо в детстве болеть))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|10 Июн 2014
5
Цитата Pyбила
Друг, ты точно супердуховностью не болеешь. Детскими болезнями надо в детстве болеть))

Ур-ра-а-а-а !! Рубила  прилетел !!! Вот  настоящий  доктор ,  даже  больше "ухогорлонос" !!! Ну  где  тебя  носило ? Пришел  бы,  слово  сказал.  После  "Городка", я  еще  долго  прыгал  на  стулпе.  Настоящий  класс!!  Радость -  это  самая  суровая  штука )))))

Старожил
+2458
|10 Июн 2014
5
Цитата Pyбила
Детскими болезнями надо в детстве болеть

Сказать  по  правде,  жаль,  что  не  часто  заглядываешь  в  досуг. На долгие  дебаты  с упрямыми  религиозниками  меня  не  хватило бы. Ну,  успехов  тебе,  а  правда  всегда  имеет  силу.

Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
На долгие дебаты с упрямыми религиозниками меня не хватило бы. Ну, успехов тебе, а правда всегда имеет силу.

Спасибо, я знал, что ты наш человек

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|10 Июн 2014
0
попутно можно организовать полезные дебаты
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
3
попутно можно организовать полезные дебаты

С Капитаном Очевидностью?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|10 Июн 2014
4
попутно можно организовать полезные дебаты

На  тему ?...

 

Цитата Pyбила
С Капитаном Очевидностью?

Лучше  с  "капитаншей" )))

Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0
на тему духовную. о цене жизни
Удален
Дия
|11 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
не  забудте  предупредить  супруга,  подальше  прятать  все  лакокрасочные  материалы

Бессмысленно. Я все равно найду.  Я же сейчас вошла в азарт. Дома, например, перекрашиваю стену на лоджии. Мы эту стену когда-то специально ничем не обшивали, и я время от времени ее перекрашиваю акриловой краской. Муж к работам не допускается, то есть он, конечно, при деле... Помните, как у Дж.Джерома дядюшка Поджер картину вешал? В этом событии все принимали участие. Этот персонаж частично списан с меня. То мне надо что-то открутить, то закрутить, то я не могу слезть со стремянки и меня нужно снимать... Зато результат мне нравится - сейчас краску выбрали филетовую.

А вчера с мужем ездили вдвоем на дачу. Сначала нас такая лень одолела, прямо ужас какой-то. А потом пообедали, кофейку "треснули" - и началось. Муж рассаду стал сажать, хотя все еще мокро. А я чего только не делала, порядок наводила, если это можно так назвать.  У нас там сборно-щитовой домик,  все маленькое,  кукольное, но у моего мужа есть счастливая особенность буквально в считанные минуты порядок превращать в хаос. Поэтому мне было чем заняться. А под занавес я нашла в кладовке 2 скамеечки в страшном состоянии, зашкурила их (у меня же есть маленькая шлифмашинка) и покрасила. Одну - пока только одним слоем, а другую уже двумя.  Делая все это, я беззастенчиво  и откровенно хвасталась результатами, хотя откровенно говоря, до профессионала мне пока далеко.

 

Цитата ПЁС
Дия.  да  даст  вам  Господь  здоровья,  вам  и  вашим  близким.  Пусть  Всевышний  подарит  выздоровление,  легкость  в  ногах  и  спине,  да  будет  радость  и  беззаботность  сопровождать  вас  все  дни.  Аминь!

Спасибо большое. Нам действительно это нужно.

Старожил
+2306
|11 Июн 2014
4
Цитата Дия
перекрашиваю стену на лоджии

Красить мне в принципе тоже нравится,но вот последствия этого занятия не очень. Я вся в краске, волосы тоже, обувь, не говоря о том, что заодно подкрашивается все вокруг, включая пол.

 

Цитата Дия
сейчас краску выбрали филетовую

Ммммм....Чернильную...Мой любимый цвет :))

 

Цитата Дия
Этот персонаж частично списан с меня.

А этот, наверное, с меня. С детства обожала этот фрагмент

Старожил
+2458
|11 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Красить мне в принципе тоже нравится

Cтефания???

Удален
Дия
|11 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Я вся в краске, волосы тоже, обувь, не говоря о том, что заодно подкрашивается все вокруг, включая пол.

То же самое и у меня. Поэтому мне очень нравятся акриловые краски. Они на водной основе, то есть сразу все можно отмыть водой. Запаха нет. И все-таки приходится делать подготовительную работу, которую я очень не люблю - проклеивать то, что покрашено быть не должно, малярной лентой. Но когда я красила скамейки, вообще было сплошное удовольствие - во дворе, никакой малярной ленты, ничего не боишься испачкать. Я думаю, что мне в этом всем нравится быстрый результат - все преображается буквально на глазах.  Это вдохновляет. И потом, когда я что-то крашу, я думаю только об этом процессе. Лично мне иногда  это просто необходимо.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
С детства обожала этот фрагмент

И я.

 

Цитата ПЁС
Cтефания???

Я  убедительно прошу на Стефанию не "наезжать"! 

Старожил
+7473
|11 Июн 2014
6
Цитата Дия
И потом, когда я что-то крашу, я думаю только об этом процессе. Лично мне иногда  это просто необходимо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|11 Июн 2014
5
Цитата Дия
Я  убедительно прошу на Стефанию не "наезжать"!

Да  как... да  где... ну  как  можно?...  Эта  особа  как  Мальчишь-плохишь  продала  секрет  благодати ! Будешь  пожинать,  что  не  сеял,  жить  в домах,  что  не  строил... Стефка-Стефка  не  сохранила  ты  "военную  тайну"  Мальчиша.  "а  пройдут  пионеры -  салют  Мальчишу !"

Но  есть  и  другая  сторорна  тайны -  все  это  делает... Не  скажу.  Но  одно  намекну,  человек  тут не  имеет  право  вмешиваться.

Старожил
+7473
|11 Июн 2014
7
Цитата СТЕФАНИЯ
Красить мне в принципе тоже нравится,но вот последствия этого занятия не очень. Я вся в краске, волосы тоже, обувь,

Дия и Стефочка за процессом...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0
вообще то красятся только старухи, чтобы понравится кому то . плоть их преодолевает их
Старожил
+2458
|11 Июн 2014
6
вообще то красятся только старухи, чтобы понравится кому то . плоть их преодолевает их

Знаешь, дружище  секретик ? "То  чего  опасается  человек - то  его  и  постигает"  Так,  что  не  ворчи.

Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0
ПЕС, намекаете что мне сейчас на голову выльется ведро краски?ну ну...не дождетесь!
Старожил
+7473
|11 Июн 2014
5
Цитата Дия
Делая все это, я беззастенчиво  и откровенно хвасталась результатами, хотя откровенно говоря, до профессионала мне пока далеко.

Покрасив все двери и окна, Дия и Стефания  решили -таки поклеять обои с очаровательными розовыми розочками. Им совсем нелегко, но они решили идти в ремонте до конца... победного, конечно... 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|11 Июн 2014
4
ПЕС, намекаете что мне сейчас на голову выльется ведро краски?

Зачем ?  Все  значительно  проще.  Самопритыкание  и  только )))

Старожил
+2458
|11 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
Все  значительно  проще.

Расскажу  ка  тебе  маленькую  историю.  Помнишь "Волшебный  голос  Джальсамино" ? Как  умножался  крик  ребенка ? Вот  такое  умножение  происходит  в  момент  посещения  человека  Духом. теперь  наверное  догадался, почему У  Саула  было  так  грустно ?  Или  почему  Анания  и  жена развалились ? Когда  случается  примесь  человеческой  выгоды  или  другого  людского  порока,  то  в  Духе  это  приводит  все  равно,  как  разрушение  Вавилонской  башни.  Умножается  не  только  Истина,  но  и  человеческий  фактор.  А  тут  сам  знаешь  "Моментально  и  в  море".  Это  я  не  про  свиней  гадаринских.  Я  про  Джельсамино.

Ну  ладно  не  серчай,  а  вот  женщины  никогда  не  имеют  возраста.  Видел  и  таких,  что  до  последних  дней  делали  маникюр  и  выглядели  прекрасно.

Удален
kirakelI
|11 Июн 2014
4
у меня здесь получается командывать отлично

Выползай из иллюзии. ))

Всем попутчикам привет.
Насчет иллюзии картинка попутчика.

Мелькание штрихов за окном поезда создает иллюзию движения. А вот направление движения каждый человек может изначально определить по-разному.

Куда поезд движется, налево или направо?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|11 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Куда поезд движется, налево или направо?

Мои глаза сейчас видят, что направо.

 

Цитата ПЁС
Расскажу  ка  тебе  маленькую  историю.

История интересная. Фильм - один из моих любимых. Выводы для меня неожиданные,  я подумаю над этим.  Спасибо. А у Вас нет для меня совета, что прочесть для того, чтобы понятней было?

Удален
lovelyN
|11 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
Мелькание штрихов за окном поезда создает иллюзию движения. А вот направление движения каждый человек может изначально определить по-разному. Куда поезд движется, налево или направо?

Cначала увидела картинку  и движение было направо. Потом прочитала описание, и взглянула еще раз на картинку, движение уже налево. Доктор, что со мной?

Старожил
+2306
|11 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Всем попутчикам привет.

Привет всем! Очень рада вас слышать и видеть в добром здравии и хорошем расположении духа

 

Цитата kirakelI
Насчет иллюзии картинка попутчика.

kirakelI, ты прав относительно индивидуального выбора.

Я неприхотлива по жизни - выбираю лучшее.;)

Движение только вперед! Поезд движется влево. Человек смотрит на открывающуюся впереди панораму, выбирая наибольший угол обзора. Судя по всему он ожидает остановки на станции и следит за моментом приближдения к ней.

 

Цитата Дия
А у Вас нет для меня совета, что прочесть для того, чтобы понятней было?

Неплохой,Дия, есть книжный магазинчик на Подоле. Спросите там Библию.

Предложат с золотыми страницами - не ведитесь, главное (судя по Вашей авке) это шрифт. Современный перевод не берите, это напиток с примесью.

Читайте медленно, верхний смысл только для энциклопедистов, а Вы ныряйте поглубже.

Жемчуг на поверхности не плавает :))

Старожил
+2306
|11 Июн 2014
4
Цитата lovelyN
Доктор, что со мной?

- А мне доктор прописал толстеть!

-

-Когда уходила, он мне так прямо и сказал: "Поправляйтесь!".

***

Терапевт с неразборчивым почерком, выписывая рецепт, случайно написал стихотворение на древнеяпонском.

Удален
kirakelI
|11 Июн 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Привет всем! Очень рада вас слышать и видеть в добром здравии и хорошем расположении духа

Привет Стефани.
Жду Дня Отца, когда ты меня наконец простишь за "грабли". ))
Немного дождик достал, вторые сутки капает.
Зато травка будет зеленючая.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|11 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Немного дождик достал, вторые сутки капает. Зато травка будет зеленючая.

Под аккомпанемент...

Удален
kirakelI
|11 Июн 2014
3

Травка зеленеет...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.