Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
одуванчик чернильный

Загуглил от страшного интересу. ))
Гугел в диком ступоре насчет запроса "одуванчик чернильный". ))
Нема такого в природе.
Еще версии будут?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|29 Мая 2014
3
Цитата Дия
Сейчас он, конечно...

Обожаю,когда Рубила шутит,

и глаза зажмуриваю, когда он шутит

Класснючий!

Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Еще версии будут?

Замолоть-трава))

Рублю правду по полной программе
Удален
Дия
|29 Мая 2014
3
Цитата kirakelI
В смысле, что за цветочек?

А я в какой-то поездке видела, как мне сейчас кажется, такой цветок. И нам сказали, что так цветет один из видов лука.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Семейство пасленовых, в народе известен, как одуванчик чернильный

Я впечатлена Вашими познаниями!

Старожил
+2458
|29 Мая 2014
5
Цитата Pyбила
Замолоть-трава))

Гипотетически,  возможен  как  подвид  одуванчика  -  поддергайчик!

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Загуглил от страшного интересу. ))

Упс, kirakeliI, я с ПСОМ поспорила, что ты (и не только) сейчас перепроверишь инфу в ГУГЛе

Я больше не буууду ...сегодня

Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Обожаю,когда Рубила шутит, и глаза зажмуриваю, когда он шутит Класснючий!

Я не ревную, но предупреждаю. ))

 

Цитата Дия
А я в какой-то поездке видела, как мне сейчас кажется, такой цветок. И нам сказали, что так цветет один из видов лука.

Приз в студию. ))
Действительно, это лучок.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Упс, kirakeliI, я с ПСОМ поспорила, что ты (и не только) сейчас перепроверишь инфу в ГУГЛе

Я знал, что это лук, но захотелось узнать, существует ли одуван чернильный. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|29 Мая 2014
7
Цитата kirakelI
Я знал, что это лук, но захотелось узнать, существует ли одуван чернильный. )

Ладно... Сдавайся,  потому,  что  этого ты  точно  не  знаешь )))

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
5
Цитата kirakelI
Обожаю,когда Рубила шутит, и глаза зажмуриваю, когда он шутит

Я ошиблась хохоча, хотела написать "рубит"

 

Цитата kirakelI
Я не ревную, но предупреждаю. ))

Не стоит. Я чуть не расплакалась недавно, когда в "сбоях" прочитала, что ты задумал.

Ты мой любимый форумчанин (после...,ну не особо важно)

И "не особо важно" может подтвердить - какое количество раз это возможно  твердить :))

Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
5
Цитата ПЁС
Ладно... Сдавайся, потому, что этого ты точно не знаешь )))

Я даже знаю сорт этих огурчиков.
Когда мне было 12 лет, я искуственно опылял их.
Срывал мужской цветочек, обрывал листочки, и тычинки к пестику. ))
А ты говоришь не знаю. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|29 Мая 2014
5
Цитата kirakelI
Действительно, это лучок.

Скажу без ложной скромности:  для нас, ученых-теоретиков широкого профиля,  сложных вопросов не существует! 

Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Не стоит. Я чуть не расплакалась недавно, когда в "сбоях" прочитала, что ты задумал. Ты мой любимый форумчанин (после...,ну не особо важно)

Спасибки Стефания, ты тоже в числе моих любимых и глубоко уважаемых участников форума.
Вытираем слезки, я типа пошутил.
Всё же друзей у меня здесь намного больше, чем парочка недоброжелателей.

 

Цитата Дия
Скажу без ложной скромности: для нас, ученых-теоретиков широкого профиля, сложных вопросов не существует!

Скажу без скромной ложности, что я в этом нисколько не сомневался. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|29 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
А ты говоришь не знаю.

Молодец !!  Знай  наших  !))

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
4
Цитата Дия
Я впечатлена Вашими познаниями!

На Вас, Дия, мне и хотелось произвести впечатление. Удалось !

Мелочь вроде, а как же приятно :))

 

Цитата kirakelI
Приз в студию. )) Действительно, это лучок.

Профессору луковедения, Диечке, от послушной ученицы Стефки Цыбулько

"Луковый Букет(с вкраплением астры чернильной)

Удален
Дия
|29 Мая 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Профессору луковедения, Диечке, от послушной ученицы Стефки Цыбулько "Луковый Букет(с вкраплением астры чернильной)

Се-си-бо!

Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Профессору луковедения, Диечке, от послушной ученицы Стефки Цыбулько "Луковый Букет(с вкраплением астры чернильной)

))))))

Стефка Цыбулько отжигает неподеццки. ))
Я уже под тем предметом мебели, где любит отдыхать мой друг Рубила. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
одуванчик чернильный
Цитата СТЕФАНИЯ
астры чернильной)

Любителям чернил посвящается ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мая 2014
4

Всем попутчикам спокойной ночи, надо перекусить, и траву косить на бэкярде.
Тема реально позитивная, вагоновожатой респект и уважуха за её открытие. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|30 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Любителям чернил посвящается ))

Благодарю.

Не могу не ответить взаимностью :))

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали;

/продолжение в темпе престиссимо след./

Старожил
+2306
|30 Мая 2014
3

но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка.

PS

Все события и герои вымышлены. Любые совпадения считать случайными. =)

Удален
Дия
|30 Мая 2014
4

Ну вот! Были на выходные какие-то планы, а теперь что? Буду учиться скороговорки скороговорить! Попытка же не пытка!

Удален
kirakelI
|30 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент,

 Нереальный вынос мозга. )))

Предлагаю провести виртуальный чемпионат на скорость выговаривания ентого шЫдевра. ))
Я снимаюсь с соревнований. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
хохлатые хохотушки хохотом хохотали

)))

"Хохлатые" - уржало в квадрате. ))

Всем попутчикам по ту сторону океана - физкультдоброеутро. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|30 Мая 2014
6
Цитата Дия
Буду учиться скороговорки скороговорить!

Дия, похвально Ваше стремление к совершенствованию

Начните с принципа Демосфена, который чтобы сделать дикцию четкой, а голос сильным и крепким, брал в рот камешки...

(только для успеха эксперимента не советую использовать подобные)

...и,не выбраcывая их, читал напамять отрывки из произведений поэтов.

Потом можно отважиться на кое-что и посложнее:

И наконец,к финальной подготовке к чемпионату  несомненно будете в наилучшей форме:

Судейство возглавляет опытный призер Mr kirakelI

(а вы сами попробуйте столько раз подряд произнести этот ник, когда его постоянно перекручивают все, кому не лень)

 

Цитата kirakelI
Всем попутчикам по ту сторону океана - физкультдоброеутро.

Приветик, всем хорошего настроения, удачи и мегапозитива!

Удален
Верую
|30 Мая 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Всем попутчикам по ту сторону океана - физкультдоброеутро. Приветик, всем хорошего настроения, удачи и мегапозитива!

Присоединяюсь к пожеланиям и добавлю свое:"Любви всем нам!!!"

Удален
Верую
|30 Мая 2014
2

 

Цитата Дия
Буду учиться скороговорки скороговорить! Попытка же не пытка!

Могу предоставить еще материал...

Старожил
+7473
|30 Мая 2014
6
Цитата Дия
Еще для настроения. У нас на даче  сейчас почти наводнение. Несмотря на это есть вот такой клематис.

Красивенный, Диечка.

Почитала и порадовалась: какой умница у вас муж, правильно ведет севооборот, по-современному борется с сорняками, пользуется безотвальным методом. Я сколько лет на даче трудилась, каждый год пахала землю (на песке), она высыхала моментально, а потом лей-не лей, все равно земля не держит воду. Отсюда многие культуры начинали всходить, только когда летом начинались частые дожди, с опоздание до 2 месяцев.

Сколько переходилось пересевать, не счесть. И даже когда удобряла землю органикой (особенно разбавленный куриный), то на урожайность это почти не влияло. Единственное мужественное растение, которое росло назло сухости и песчаной почве - помидоры. Чем жарче, тем они красивее были, когда начинались дожди, начинали лопаться. Их главное при посадке обильно полить, они приживаются, а потом выживают от Божьей росы и дождика.

А мне сегодня знакомая подарила огромный букет бордовых пионов. Сижу вот, с вами всеми общаюсь, а в комнате аромат такой, что даже тополиный пух настроение не портит. Тем более, верю, что он вот-вот иссякнет. У нас сегодня последний звонок в школах, многие дети шли навстречу именно с пионами, т.к. у людей растет под домом. Пион, как цветок, конечно, долго не стоит, но глаз и обоняние радует.

Божье творение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|30 Мая 2014
5

 А у меня зацвели ириски.
Угощайтесь. ))

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
Гипотетически, возможен как подвид одуванчика - поддергайчик!

Хочешь выглядеть, как одуванчик? Нет ничего проще!

 

Цитата kirakelI
Всем попутчикам спокойной ночи, надо перекусить, и траву косить на бэкярде.

Зелёную траву? Вот такую?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1350
|30 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Зелёную траву? Вот такую?

Ну это седни, а вот раньше.

Есф.3:8 И сказал Аман царю Артаксерксу: есть один народ, разбросанный и рассеянный между народами по всем областям царства твоего; и законы их отличны от [законов] всех народов, и законов царя они не выполняют; и царю не следует [так] оставлять их. 9 Если царю благоугодно, то пусть будет предписано истребить их, и десять тысяч талантов серебра я отвешу в руки приставников, чтобы внести в казну царскую.

по самым скромным подсчетам это аж 250 тонн, 50 пятитонных авто. Эт не десятины собирать зеленью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|31 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
А у меня зацвели ириски.

Грациозные. А цвет,мммм .... Ну повторяться не буду :))

 

Цитата Pyбила
Хочешь выглядеть, как одуванчик? Нет ничего проще!

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.