Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|24 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Босса нова - это самая шикарная музыка в мире. А это для преподнятого настроения

Ну сам  захотел )) Держи  песенку.

П.С.  предыдущую  слушал.  Симпатяга.

Старожил
+2306
|29 Апр 2014
2
Цитата Дия
Вот уж поистине удивительное рядом!

Шутка ли "Алюминиевая свадьба"!

У нас летом была "серебряная". Мы провели свой очередной "медовый отдых" на вилле на Адриатическом море. Красиво. Романтично. Незабываемо.

Дия, да Вы просто влюбились еще, наверное, в детском садике! Вот это да! Сразили наповал.

Ну, а уж если такая "экзотичная" свадьба, то примите не менее экзотичные подарки,соответствующие...:))

Счастья Вам! Любви бесконечной!

Удален
Дия
|29 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Шутка ли "Алюминиевая свадьба"!

Не знала, что у нас такая свадьба.  Спасибо за подарки - класс!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
да Вы просто влюбились еще, наверное, в детском садике!

Мы начали встречаться, когда мне было почти 16, мужу почти 18. Поженились через 3 года. Так что мы уже 40 лет идем рука об руку. При этом, как справедливо считают наши дочери, мы ни капельки не стали серьезнее.

Старожил
+2306
|29 Апр 2014
3

Дия, этo так редко, ну просто сказочно.

Вам,конечно, никто никогда ,кроме мужа, не нравился?

И ни курортный, ни служебный, ни случайный, никакой роман не маячил перед носом?

Невообразимо!

 

Цитата Дия
мы ни капельки не стали серьезнее

Охотно верю, вспоминая,какая у меня реакция на Ваши посты.

Старожил
+2458
|29 Апр 2014
2
Цитата Дия
Не знала, что у нас такая свадьба.  Спасибо за подарки - класс!

Все  ясно,  на  переменках  целовались  уроки  прогуливали,  успеваемость,  стало  быть...

Протрет  ясен,  Дия  вы  "троечница".

А  Стефании,  большая  просба , песенок  не  ставте.  "Мартовская  акапелла"  обеспечена. По  простоте душевной  имел  сегодня  неосторожность  оставить  свои  наушники.  Вобщем  вы  меня  понимаете,  с  какой  реалией  пришлось  столкнуться )))

П.С.  Чуть  не  забыл  поздравляю  очень-очень.  По  этому  случаю  надо  будет  подумать  на досуге  о  президентском  указе  о  создании  "ветеранской  медальки")))

Старожил
+2458
|29 Апр 2014
1

Дия,  вам  маленький  презентик  и  пусть  ваши  домашние  вас  радуют  все  больше  и  больше

Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Ну, ты знаешь, мы все дааалеко не всё имели и не всегда и было чем урчащий живот угомонить. Озлобление порождает элементарное чувство зависти. А это коррозия,разъедающая все изнутри.

Очень люблю вот эту песню. Слушаю ее в машине часто, и такое теплое чуство поднимается изнутри.Мир вокруг нас создан удивительно, ..... алмазы на небе ночью, океан, залитый утренним восходящм солнцем и божья коровка на полевой ромашке))  Мы можем все это видеть и восхищаться, это дано даром))

Старожил
+2458
|29 Апр 2014
3
Цитата lovelyN
Очень люблю вот эту песню. Слушаю ее в машине часто, и такое теплое чуство поднимается изнутри

Его  мир  удивителен  и  уникален,  и  мы  наверное  к  счастью  недостойны,   получать  подарки ,  но получаем  от  которых  перехватывает  дыхание.  При  этом  ощущение  детства , радости,  забот ы,  любви  БЛАГОДАТЬ -  такое  вкусное  слово,  которое  не  может  быть  "благоВЗЯТЬ"  или  "БлагоЗАХВАТИТЬ",  и не  требует  бонусов  угодничества,  чтобы  превратить  ЭТО  в  заслугу,  чем  бы  человек  хвалился.  Хвала  сама  вырывается  наружу.

Хвалимся  Им.  Гордимся  то  же )))

Песенка  очень  милая.  Спасибо.  В  свою  очередь  люблю  "подпевать"  Гробану)))  У  него  получается  немного  лучше ( двое против  одного)))

Удален
Pyбила
|29 Апр 2014
4

Вот красотищща сказочная в песне! Это кавер-версия, которая гораздо лучше оригинала:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1513
|29 Апр 2014
3

Боже мой у нас оказывается наДия уже сорок лет как в любименьких дамках хотит, вот здоровО-то как!!!

Огромный респектище, просто ог-ром-ный!

Бог да благословит, то что уже итак благословил!

Обнимаю ваш дом с Ним.

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2458
|29 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
Вот красотищща сказочная в песне! Это кавер-версия, которая гораздо лучше оригинала:

Ну  все ! Рубила  пришел ))))  Где  ты  пропадал ?))) Слушаю  и  улыбаюсь.  Кр-расота ! Такую  музыку  связываю  с  Duty free.)))) Багаж  сдан,  предвкушение  рева  турбин  и  вдавливания  в  кресло  Крутой  разворот  и  прорыв  тампонов  облаков.  А  пока  ну  совершенное  блаженство,  глядя,  как  кое-кто  по-детски  носится  меж  парфюмерных  стилажей  и  куч  шеколадок )))

Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
4

А вот еще из любимых))

Старожил
+1513
|29 Апр 2014
1

Дия хочу спицальна тебе прочитать этот стих, он мне так понравился,

вопщем читай его только ты одна на всем форуми, ибо золотая слишкам! :))

*   *   *

Есть люди с особо чувствительной кожей –

их лучше не трогать. Они не похожи

на всех остальных. Они носят перчатки,

скрывая на коже следы-отпечатки

лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,

бесцеремонных в иной ситуации.

Они опасаются солнца в зените.

Обычно, надев толстый вязаный свитер,

выходят из дома по лунной дорожке

пройтись; и не любят, когда понарошку,

когда просто так, не всерьез, не надолго.

Болезненно чувствуют взгляды-иголки

и крошево слов. Они прячут обиду

в глубины глубин, но по внешнему виду

спокойны они, как застывшая глина,

лишь губы поджаты и паузы длинны.

Они уязвимы, они интересны;

и будьте чутки и внимательны, если

вы их приручили: они не похожи

на всех остальных – они чувствуют кожей.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2458
|29 Апр 2014
4
Цитата lovelyN
А вот еще из любимых))

Ребята,  ну  нельзя  же  так !  Вы  что,  в  голове  моей  рылись ?  Ну  Рубила  понятно -  мозговед,  но  это  ни  в  какие  рамки ...!  Хотел-было  подшутить,  но  на  ум  приходит  анекдот  про  тюрьму.  где  сокамерники  понимали  все  с  полужеста  и  анекдоты  "травили"  уже  под  номерами

-  166

-  )))))))))

-  234

-  ну  предупреждали  же,  без  пошлятины ! )))

Удален
Pyбила
|29 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
Ну все ! Рубила пришел )))) Где ты пропадал ?))) Слушаю и улыбаюсь. Кр-расота ! Такую музыку связываю с Duty free.)))) Багаж сдан, предвкушение рева турбин и вдавливания в кресло Крутой разворот и прорыв тампонов облаков. А пока ну совершенное блаженство, глядя, как кое-кто по-детски носится меж парфюмерных стилажей и куч шеколадок )))

Я такую музыку связываю напрямую со свободой. Аранжировка потрясная, хотя это и эпоха "электропопа". Оригинал был исполнен в 1977 Deniece Williams :

В тот год у неё была ещё одна фантастическая песня:

 

Цитата lovelyN
А вот еще из любимых))

Только R.Kelly не полетел, а чуть не пролетел тогда в 90-е из-за своих похотей. Надеюсь, одумался.

Рублю правду по полной программе
Удален
Дия
|29 Апр 2014
2
Цитата alloe
Дия хочу спицальна тебе прочитать этот стих, он мне так понравился,

А как он понравился мне! Спасибо-преспасибо! Не зря меня сегодня в другой теме бабушкой назвали - сентиментальность зашкаливает...  (Только никому - чуточку всплакнула: и поздравления, и такие стихи, и музыкальный презентик!)

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
2
Цитата Дия
музыкальный презентик!

...И  все ???  Как  говорила  знаменитая  фея  "Спасибо  не  закусишь!"

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
3
Цитата Дия
чуточку всплакнула:

Кто вас  воспитывал ?... Улица ? Нет.  Переулок  Где  ваша  суровая  бдительность в  теме ? Вернитесь  немедленно  на  форум,  в  тему,  в  контроль  за  качеством  развития  событий !...  В  противном  случае  тема  грозит  превратится  в  музыкальную

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Я такую музыку связываю напрямую со свободой.

Ну  что, дорогой, пока  начальство  спит (начальница  темы))),  поупражняемся  в  музыке. Не  секрет,  что современная  музыка  имеет  множество  направлений  и  теперь  все  труднее обычному  слушателю дать  оценку это  кул-джаз  или  техно-поп  или  джаз-рок...

...хотя  остаюсь  верен  вот  этим  парням,  с  которыми  связан  уже  много-много  лет

Удален
Pyбила
|30 Апр 2014
2

Вот Earth, Wind & Fire - это оно! Только слова там грустные до слёз.

Вот оригинал от авторов песни:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|30 Апр 2014
1

Чудеса !  Тебе  и  эта  песенка  известна...  ))) И  Бенсон  тебе  знаком ?

Удален
Pyбила
|30 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Чудеса ! Тебе и эта песенка известна... ))) И Бенсон тебе знаком ?

Всю дискографию слушал вообще-то, но лучше всего с 1975 по 1980, потом электроника пошла, а smooth - не мой стиль. Посоветую вот это:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|30 Апр 2014
1

В  свою  очереь  этот  "дед"  дал порядочнй  толчок  и  сейчас  имеет  смелость  выступать. Его  даже  тепло  приветствуют  на  Ибице. Ну  соглашусь,  что  в  культуре  американской  музыки  могу  пасовать.  Каждая  прекрасна  по-своему,  но  эта  конечно  может  послужить  исключением.  Предполагаю.  что  период 70-х  что-то  могло  послужить  толчком,  словно  вдох  свежего  воздуха.  Что  это,  переосмысление  после  Вьетнамской  войны  или  серьезный  духовный  подьем  таких,  как  Кульман,  Принс,  Робертс ?  Пока  для  меня  остается  загадкой.

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
2

В  прошлом  году  имели  неосторожность  побывать  с  женой  на  концерте Криса  Боти.  Незабываемое  впечатление.  Своей  трубой он  держал  пятитысячный  зал  в  гипнозе.  Казалось  музыка  льется откуда-то  СВЕРХУ. В  конце  концерта  словил  себя  на  том,  что  просидел  все  это  время  с  открытым  ртом.  Это  действительно  была  музыка  от  Бога.

Удален
Pyбила
|30 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
Предполагаю. что период 70-х что-то могло послужить толчком, словно вдох свежего воздуха. Что это, переосмысление после Вьетнамской войны или серьезный духовный подьем таких, как Кульман, Принс, Робертс ? Пока для меня остается загадкой.

Я думаю, что просто был заказ на что-то светлое и красивое, чтобы увести людей от депрессии после всей этой психоделии. (это как заказ Медведева на смену информационной направленности российских СМИ и киноиндустрии от культа наживы и потребления в сторону пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни) За основу были взяты гармонии и мелодические ходы из босса-новы, а ритмика, как в фанке. И в итоге вышло целое направление. Кроме того, с 1970 года стали использовать родес-пиано, что очень обогатило звучание, придало ему неслыханный доселе объём. Вот типичный пример:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|30 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Вот типичный пример

Очень  сродни  с  диско  и  соулом.  Помню  рождение  этого  стиля.  К середине 70-х этот  стиль  врезался  с  громадным  ревом  локомотива. Действовал  непохоже  будоражеще,  оставив  позади  тяжелый  рок  Диипапла.  Слейда,  Свита,  роллингов  и т.д.  На  устах  только  и  ходило  Глория  Гейнор,  Дайана  Росс,  Динамит.  Даже  забыли  "Трех  собачью  ночь",  что  выскочила  грибком  протеста  на  тяжесть.  Спипичуелс  сыграл  свою  роль )))

Удален
Дия
|30 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
В  противном  случае  тема  грозит  превратится  в  музыкальную

Я очень рада этому. Ведь когда-то я задумывала тему-болталку, чтобы можно было в ней говорить о том, что нам интересно. Почему бы в ней не быть музыке?! То есть я сейчас не имею времени для серьезной аргументации, поэтому строго говорю: А-ДА-БРЯ-Ю!!! С-ФА-ЛЮ-Ю!!!

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
2
Цитата Дия
Я очень рада этому. Ведь когда-то я задумывала тему-болталку,

Добрий  вечір !  Дия,  вам  корона  не  мешает ? Тут  рот  сам  открывается  спеть здравницу  королеве.  Вы  не  находите  поразительное  сходство ?

Удален
lovelyN
|30 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Добрий  вечір !  Дия,  вам  корона  не  мешает ? Тут  рот  сам  открывается  спеть здравницу  королеве.  Вы  не  находите  поразительное  сходство ?

Я нахожу)) И вообще, мне очень нравится аватара Дии, ибо сразу понятно что человек обладает здоровым чувством юмора

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
1
Цитата lovelyN
Я нахожу)) И вообще, мне очень нравится аватара Дии, ибо сразу понятно что человек обладает здоровым чувством юмора

Только  пуглива  как  серна. ((( Обещала  разговаривать,  но  молчит.  Кстати по  этому  поводу  анекдот.

- Сколько  стоит  ваш  правый  попугай

-  300

-  А  сколько  стоит  левый  попугай,  то  что  болтливый ?

-  400

-  А  сколько  стоит  ваш  центральный  попугай ?

-  1000

-  Но  он  же  молчит !

-  Молчит.  потому,  что -  шеф !

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.