Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+693
|24 Дек 2012
2

С попутчиками я больше свидетельствую о Боге. Рассказываю о своих проблемах, но как Бог это решает. Интересно наблюдать за реакцией людей. Как правило у них удивление. Как с такими проблемами человек улыбается и шутит. Все-таки миркие нам, верующим, сильно удивляются.))))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Pathfinder
|24 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
Все-таки миркие нам, верующим, сильно удивляются.))))))

у нас есть то, что для них равноценно жемчугу и рубинам)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
dostalevskiy
|24 Дек 2012
0
Цитата Bella
Под "каждым встречным" я подразумеваю своих про вере, как и написано, чтобы признавались в проступках друг перед другом.

Солгласен с Вами многоуважаемы Белла!

Единственное что, то это строгий контроль в различении "братьев" по вере.

К примеру, один лидер "брат" давно гастролирует по Украине с небольшим

блокнотом проповедей, а назад в США отправляет деньги, деньги и деньги,

ну немного откладывает их тама для себя на строительство дач, вил и

наёмных охранников из числа убийц...

Допустим такого "брата" в его проступках поймут такие же "братья",

а я лично никогда.

Темболее что строителям на его территории не дают зарплаты, на ночь

запирают в бункер, если кто умирает от избиения из них, то скармливают псам,

а на его место воруют людей с территорий России.

Бригадиры почему то любят себя именовать полевыми командирами свободной

республике Чечни и хотя они мусульмане, но с таким христианином делают

общее дело по братски.

Удален
Кристина
|24 Дек 2012
0
Цитата Ледокол
. Именно в церкви я столкнулась с таким предательством, коварством, обманом и лицеиерием, которое за всю жизнь не встречала

Это потому что с миром тьма века сего войну не ведёт, мир и так тьме принадлежит...Но Церковь - враг сатане, поэтому на неё направлены все раскалённые стрелы. Не удивляйтесь, что там можно встретить

всевозможные сумасшедшие вещи.Например, будут тебя ненавидеть за то, что ты сел нечаянно на их место в собрании. Уж не говоря про серьёзные дела...

Мне нравится , что ап. Павел использует такие забавные глаголы:

"Мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Своё Царство и славу."(1Фес.2:12).

Остаётся только умолять !

Удален
Markus
|25 Дек 2012
3
Цитата Дия
Как вы думаете, может ли сработать этот эффект на христианском форуме. Иногда складывается мнение, что нет - так рьяно мы друг друга поучаем, как камнями, забрасываем цитатами, придираемся к словам. Мы не общаемся, не поддерживаем друг друга, мы спорим. А может, все-таки здесь можно выговориться?

может и притом даже очень может! :)

а относительно каменных поучений, так это побочный эффект церковного лицемерия :) в церкви всем улыбаются, а тут можно и рожи покорчить - отпустить эмоциональную пружину, которую вынуждены сдавливать, охраняя свой образ доброго, чистого христианина :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Дия
|25 Дек 2012
6
Цитата Markus
охраняя свой образ доброго, чистого христианина

На форуме, может быть, пружину и отпускают, но этот образ все равно ревностно хранят. До посещения инвиктори я не подозревала, сколько есть ангелов во плоти. Как категоричны их советы! Это, судя по всему, абсолютно безгрешные люди, будущие герои книги из серии "Жития святых".

А если снизить градус высказывания, то выговариваться о наболевшем здесь не стоит. Для этого есть Бог, близкие, друзья, в крайнем случае - попутчики.

Удален
Markus
|25 Дек 2012
1
Цитата Дия
На форуме, может быть, пружину и отпускают, но этот образ все равно ревностно хранят. До посещения инвиктори я не подозревала, сколько есть ангелов во плоти. Как категоричны их советы! Это, судя по всему, абсолютно безгрешные люди, будущие герои книги из серии "Жития святых". А если снизить градус высказывания, то выговариваться о наболевшем здесь не стоит. Для этого есть Бог, близкие, друзья, в крайнем случае - попутчики.

не стоит обижаться :) мы тоже часть челвоечества :)

а о наболевшем не на форуме, а с друзьями можно :)  с Богом это конечно лучший вариант :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Дия
|25 Дек 2012
5
Цитата Markus
Не стоит обижаться :)

Вам показалось. И не думала даже. Действительно, мое высказывание выглядело так, будто  я одна  такая белая и пушистая. Согласна с тем, что мы тоже часть человечества.

Я уже говорила, что тема эта открыта давно, год назад. Она  затихла, я даже успела забыть о ней. И вдруг ее оживили. 
Не могу сказать, что сейчас эта проблема так уж актуальна для меня. Она мне интересна именно как тема для размышления.

Старожил
+2458
|2 Апр 2014
2
Цитата Дия
То ли настроение такое, то ли не привыкла я к такому общению, но почему-то меня это очень обидело. Мне 53 года, да  и "девицей" я не была никогда, даже в молодости, а тем более "озабоченной"

Я  примерно  так  и подозревал.   Опережающее  развитие  октябренка  и бурная  пионерская  молодость.   Вероячтно  "сохли"  целыми  палатками.  Прощу  вас,  скажите  Стефании... Она  прыгает  от  хохота  по  всему  дивану.  Так  не  честно,  потому,  что  невозможно  ее  словить. 

Старожил
+2306
|2 Апр 2014
3
Цитата Дия
Мне 53 года, да и "девицей" я не была никогда, даже в молодости, а тем более "озабоченной".

Диечка, не так все плохо, если бывает так весело Похохотала от души, Вы только не обижайтесь...

 

Цитата Дия
на форуме христианском меня в очередной раз поразила та злость и даже хамство, которое проявляют некоторые форумчане.

Радуйтесь,как я, у них просто съезжают маски, открывая сквозняком оскорблений настоящее, неокрашенное нутро.

Старожил
+2306
|2 Апр 2014
4
Цитата Дия
эта открыта давно, год назад. Она затихла, я даже успела забыть о ней. И вдруг ее оживили.

Мне нравится Ваша тема,Дия. Сюда всегда можно зайти, в любое время, в любом настроении...

Сейчас ночь. Мое любимое время суток. Когда за окошком мерцают звезды, город погружается в сон...

Я слушаю музыку...Что-то пишу...О чем-то думаю. Нет вихревого потока активности и энергии дня, звонков телефона и гула машин. Тишина.

Новичок
+4
|2 Апр 2014
1
Цитата Дия
может ли сработать этот эффект на христианском форуме. Иногда складывается мнение, что нет - так рьяно мы друг друга поучаем, как камнями, забрасываем цитатами, придираемся к словам. Мы не общаемся, не поддерживаем друг друга, мы спорим. А может, все-таки здесь можно выговориться?

можно, но стоит ли? формат не особо располагает. больше к спорам, к сожалению, да...

верю, что всегда можно найти поддержку среди близких. просто надо быть более открытым, общительным, дружелюбным, уметь доверять и хранить чужие исповеди. взаимоотношения строить не так легко. это труд. но он приносит очень добрые плоды.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
Дия
|2 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Прощу  вас,  скажите  Стефании... Она  прыгает  от  хохота  по  всему  дивану.  Так  не  честно

Стефания! Сейчас же прекратите смеяться и ведите себя серьезно! Или, в крайнем случае, спрячьтесь куда-нибудь в уголок и там похохочите минутку. А то ишь чего удумала - одни хиханьки да хаханьки на уме! Да еще и на диване! Это вообще ни в какие ворота!

NB - дальше Стефании не читать!

Пес,  как Вы думаете, я не слишком? Не переборщила?

Удален
lovelyN
|2 Апр 2014
4
Цитата Дия
На форуме, может быть, пружину и отпускают, но этот образ все равно ревностно хранят. До посещения инвиктори я не подозревала, сколько есть ангелов во плоти. Как категоричны их советы! Это, судя по всему, абсолютно безгрешные люди, будущие герои книги из серии "Жития святых".

Дия, обожаю тебя читать(ниче что на "ты"?)) У тебя отличное чувство юмора))

Удален
Дия
|2 Апр 2014
5
Цитата lovelyN
Дия, обожаю тебя читать(ниче что на "ты"?)) У тебя отличное чувство юмора))

Спасибочки!

Старожил
+2458
|2 Апр 2014
3
Цитата Дия
NB - дальше Стефании не читать! Пес,  как Вы думаете, я не слишком? Не переборщила?

Добрый  вечер,  Дия. Касаемо  "непокорной  дочери  лесостепей ,". сегодня   все  же  удалось  ее  зафиксировать  на  месте,  но  грозится  опять  вырваться  на  свободу.  Насчет  второго -  я  не  думаю, поскольку  не являюсь  ярым  представителем  "святош",  но  созревание  произошло  несколько  позже  по  причине  невнимания  противоположного  пола  и  "ботанического"  склада  мышления,  хотя  нерешительные  попытки  имели  место  быть.

Старожил
+1172
|2 Апр 2014
3

Та шо ж такое... только я созрела поучавствовать в теме про татар, которые маскируются под руских, а ее закрыли!

Остается тема про попутчика))) где еще я могу написать, что вот муж мой щирый украинец по паспорту, не мне, полурусской, чета, а не по паспорту вот его папа, мама и бабушка и он же, и частично мои дети...

светлоглазые и даже частично светловолосые, на фотке - реконструкция Герасимова, Чингисхан)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дия
|2 Апр 2014
4
Цитата Мириам
где еще я могу написать, что вот муж мой щирый украинец по паспорту

Вот ничего не скажешь - правильный выбор! Ведь именно здесь я могу Вам ответить, что мой муж - русский по паспорту, и тоже, представьте, красавец!  Сейчас мы с дочерьми любовно называем его "бендеровцем", так как видим в нем определенное сходство с Остапом Бендером (во внешности только!)

 

Цитата ПЁС
Касаемо  "непокорной  дочери  лесостепей

Так. Вижу, что разговор серьезный. Для начала - добрый вечер. Сразу к делу. Нам с Вами предстоит четко определиться с линией поведения по отношению к Стефании. То ли мы ее фиксируем, то ли продолжаем восхищаться ее свободолюбием и крайней несерьезностью. Я считаю, что при этом мы должны учитывать то сильнейшее  влияние, которое оказывает Стефания на собеседников. Что если на инвиктори увеличится число людей, которые любят посмеяться, не побоюсь этого слова - похохотать?!

Старожил
+2306
|2 Апр 2014
3
Цитата Дия
То ли мы ее фиксируем

Кааак фиксируем?! Это просто... просто попытка сломать личность! Нельзя :))

Удален
Дия
|2 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Кааак фиксируем?

Ну, во-первых, совещание по этому вопросу еще не закончено. Во-вторых, Вы были предупреждены:

 

Цитата Дия
NB - дальше Стефании не читать!

И, наконец, самое главное. Решающее слово за Псом.  Так что начинайте трепетать!

Старожил
+2458
|2 Апр 2014
3
Цитата Дия
Решающее слово за Псом.

Тяв ! Хотя  с  трубкой  перебор.  На  "вождя  народов" родословной  не  вышел , ни  экстерьером ))

Удален
Дия
|2 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
На  "вождя  народов" родословной  не  вышел , ни  экстерьером ))

Слава Богу!

Старожил
+2306
|2 Апр 2014
2
Цитата Дия
видим в нем определенное сходство с Остапом Бендером (во внешности только!)

Дия, с годами супруги,говорят, становятся чем-то похожи. Судя по пристрастиям  тов.О.Бендера, Вы должны смахивать либо на Эллочку, либо на мадам Грицацуеву...

Теряюсь в догадках, лексикон Людоедочки никак не подходит, равно как и тяжеловесная конструкция мадам

Старожил
+2458
|4 Апр 2014
3
Цитата Дия
Слава Богу!

Дорогая  Дия !  Всегда  радуйтесь  и  всегда  радуйте.  Сегодня  был  не  легкий  день,  потому  предложу  вам  песенку.  которой  когда-то  радовал  Стефанию.  (Пел  не  я,  только  рот  открывал  на  припеве))

Старожил
+2306
|4 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Пел не я, только рот открывал на припеве))

Было дело...

Вот совсем-совсем нетрудно догадаться где ПЁС :))

Старожил
+2306
|4 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
когда-то радовал Стефанию

ПЁЁЁС, не переживай. Под фонограмму тоже здорово получается

Старожил
+1172
|4 Апр 2014
2
Цитата Дия
Ведь именно здесь я могу Вам ответить, что мой муж - русский по паспорту, и тоже, представьте, красавец!

Диечка))))

Ну это еще не совсем муж, а вот его папа и бабушка по маме - одно лицо...да и свекровь приближается...

И все ж украинцы, коренные)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2458
|4 Апр 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЁЁЁС, не переживай.

Конечно,  моя  госпожа 

Удален
Дия
|4 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Конечно,  моя  госпожа

Какие у Вас со Стефанией отношения! Это просто именины сердца!

Старожил
+2306
|4 Апр 2014
3

Дия, опасаюсь, Ваши посты вырабатывают у меня стойкий рефлекс взрывного хохота.

Спасибо, у Вас необыкновенный дар осчастливить на голом месте

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.