Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+7473
|15 Июн 2014
7
Цитата ПЁС
Смотришь  и  думаешь,  как  все  же  некомфортно  наверное  живется  людям,  что  привыкли  сеять озлобленность.  Как  им  жить  в  условиях  маленького  дворика ?

Может, они по-другому не умеют и ничему доброму не хотят учиться? Им комфортно враждовать, стравливать людей и народы, потому что нет в их душе Света - нашего Господа. Все возвращается на круги своя, если осознаем, что только  Он - есть путь, истина и жизнь, только Им мы живем, движемся и существуем.

Если нет Его в сердце, то враг помещает туда свое - темноту, подозрительность, враждебность, и живет душа в королевстве кривых зеркал. Увы. Но есть добрая весть и для этих людей у нашего Господа: Он любит их безусловно и хочет им помочь, стучит в дверь их сердца, чтобы они откликнулись и впустили в него Свет. А кто-то должен за это искренне с состраданием молиться. Тогда Свет ответит и сможет войти.

Всех дорогих братьев с Днем Отца!

Пожалуйста, будьте здоровы, живите долго, любите крепко и искренне, заботьтесь нежно, трудитесь с радостью, служите с дерзновением и пусть ваш Небесный Отец крепко-крепко прижимает вас с к Своему сердцу и никогда не оставляет вас. Вы - самые лучшие!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|15 Июн 2014
9
Цитата seraphin
Дия! Ура!

Какие цветы! Спасибо-преспасибо!

Дорогие наши чьи-то отцы, то есть папули! С профессиональным праздником вас!

 

Цитата lovelyN
Выкладываю поздравление

Прочитала письмо, Стефания права, трогательно до слез!

 

Цитата kirakelI
Я с первого раза прочитал Дива

Может быть это знак? Сейчас попробую спеть какую-нибудь арию - вдруг я не просто дива, а оперная дива. Так что начинайте молиться за моих соседей.

И главное: искренне желаю Вашему виновнику торжества счастья! Примите мои поздравления!

Старожил
+345
|15 Июн 2014
7
Цитата Клара я
Всех дорогих братьев с Днем Отца!

Спасибо за ваши свидетельства о поздравлениях отцам... Очень трогательные... Хочу добавить, у нас с моим мужем нет общих детей. Но моя дочка его очень любит и всегда покажет, что он для нее не отчим, а именно папа...Хотя папа настоящий у нее есть и она к нему всегда приезжает, и тоже его любит, и молится за его покаяние.

Вот сегодня выставила ему(моему мужу) прикольный шарик "С Днем Папы тебя".Он как раз выходил из комнаты и так и "въехал" лицом в него...насмеялись.

А в один год подарила ему открытку : Ты для меня Папа #1. Я просто не могла сдержать слез.....

Утром читала, как важно ребенку иметь Папу... Насколько сильно  в раннем детстве закладывается Отцем то хорошее или плохое, не только, что ты говоришь, а как ты Папа своими поступками и жизнью формируешь в ребенке то, что во взрослом возрасте уже будет поздно сформировать...


У меня к сожалению, не было хорошего примера Отца в детстве..... Слава Богу, что Сам Господь стал моим Отцем....благодаря которому и мой биологический отец по молитвам моим и моей церкви покаялся за 10 дней до смерти.....и ушел в Вечность к Господу.

HAPPY FATHER'S DAY!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2458
|15 Июн 2014
5
Цитата Клара я
Может, они по-другому не умеют и ничему доброму не хотят учиться? Им комфортно враждовать, стравливать людей и народы, потому что нет в их душе Света

Клара,  вы  правы. Каждый  человек  может  наблюдать   свет  ли  он  излучает  или  тьму.  Чем  больше  вокруг  нас  радостных  лиц  тем  и  нам  лучше. Давно  понял  на  практике  что  такое  "нулевая  преступность",  когда  люди  живут  спокойно  и  мирно.

 

Цитата Diya
Дорогие наши чьи-то отцы, то есть папули! С профессиональным праздником вас!

Что  бы  делали  без  вас ? Скучали. Кладешь  конфету  у  ноута.  и  так  любовно  предвкушаешь  хруст  фольги,  и  вдруг...  главное,  что  некогда  скучать )))

Кстати,  Дия,  тут  созрело  предложение  на  вашей  основе  организовать  столярную  артель  "Нимфа", " утром  стулья -  вечером  деньги"

Старожил
+2458
|15 Июн 2014
4
Цитата Маруша
Вот сегодня выставила ему(моему мужу) прикольный шарик "С Днем Папы тебя".Он как раз выходил из комнаты и так и "въехал" лицом в него...насмеялись.

Наша  закалка )))

Удален
Diya
|15 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
тут  созрело  предложение  на  вашей  основе  организовать  столярную  артель  "Нимфа", " утром  стулья -  вечером  деньги"

Почему бы и нет?  Но принцип другой: утром деньги - вечером стулья. Скажу Вам как соучредителю: если сработанные мною стулья раньше попадут "клиентам" на глаза, пиши пропало - денег не дадут! Не каждый, понимаете ли, в состоянии оценить креативность моего подхода к стулопроизводству в современных условиях. "Не тот, нынче клиент пошёл, туды его в качель!", как говаривал мастер Безенчук.

Старожил
+2306
|15 Июн 2014
3

Мне снова неловко, "стулопроизводство", Дия...Дия...Вы что имеете в виду?

И попутный подвопрос: "оно" как то существенно изменилось в современных условиях?

Старожил
+2458
|15 Июн 2014
3
Цитата Diya
Не каждый, понимаете ли, в состоянии оценить креативность моего подхода к стулопроизводству

Тут  вы  правы.  Следует  поломать  голову  и  над  этим  вопросом.  Но  здесь  можно  наблюдать  и  несколько  иной  аспект,  как  неотъемлемую  составляющую  общепита ...)))

Старожил
+2458
|16 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Мне снова неловко,

Стефания,  а  тебе  не  кажется,  что  наши  неопостмодернистские  тенденции  могут  нашу  дорогую  собеседницу  вогнать  в  культурный  ступор ?

Я  понимаю,  что  сотрудники  давно  привыкли,  но    человек  не  испытавший твоего  драйва  может  ненашутку  смутиться ?

 

Цитата Diya
Почему бы и нет?

Вы  знаете,  Дия.  одна  сотрудница  до  сих  пор  икает от  Стефкиных  шалостей. Человеку  вдруг  при  виде  знакомого  лица,  захотелось  сыграть  роль  контролера  в  троллейбусе.  до  сих  пор  вспоминает  невинную  шутку

Удален
Diya
|16 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Тут  вы  правы.

В Вашем посте, извините, меня устраивает только эта часть.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"стулопроизводство

Я, конечно же, о производстве стульев, то бишь  мебельных изделий.  А вы о чем подумали?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
как-то существенно изменилось в современных условиях

Вы демонстрируете поразительную наивность. Если у меня, как правило, получаются, мягко скажем, не очень удачные предметы мебели, то надо под это дело подвести идеологическую основу, рассказать о каких-то современных тенденциях...

Удален
Diya
|16 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
но    человек  не  испытавший твоего  драйва

Вы знаете, мои сотрудники и члены семьи частенько испытывают подобный драйв от моих розыгрышей.  Я, как и Стефания, большой любитель разыграть ближнего своего. Кстати, идея о контролере мне понравилась, возьму себе в копилку.

Старожил
+2306
|16 Июн 2014
6
Цитата Diya
А вы о чем подумали?

Дия, а Вы, в самом деле хотите услышать ответ? Я стесняюсь..

Наверное, это был риторический вопрос, хотя, вопрос, конечно, интересный...

 

Цитата Diya
рассказать о каких-то современных тенденциях...

ОК

В современных тенденциях прослеживается несомненное стремление к практицизму и некоторому вкраплению примитивизма (нас,думаю, это устроит)

Материалы в основном синтетические откровенно или качественные "под"...

Но, главное, это неповторимость стиля и оригинальность

Догадайтесь, кому из попутчиков соответствуют эти шедевры?

Старожил
+2458
|16 Июн 2014
5
Цитата Diya
Я, как и Стефания, большой любитель разыграть ближнего своего.

Как  чудесно !  С  вашего  позволения  разрешите  вас  "отлайкать" )))

Старожил
+7473
|16 Июн 2014
6

Ребята, ночь глухая, чищу ну, очень мелкую клубничку, которую  сегодня купила на варенье-желе у одной бабушки, она ведь уже почти отошла (клубника, не бабушка). Была как-то занята,  сварила всего две литровые баночки, надумала добавить, но "кулубника", как оказалось, уже отошла.

Пришлось купить что попало, вот сижу, отщипываю хвостики. Заскучала за вами, заскочила на "пять минут", а вы тут про какие-то стулья глаголете. И главное, так завуалированно, что ничего понять не могу: кто что производит и откуда пошли истоки этого "производства."

На всякий случай дарю вам, что смогла найти, дабы помочь вам в этом хорошем начинании.

Кстати, последний вариант должен быть рентабельным, если выпускать  с картами самых популярных и не очень городов, т.к. народ патриотичен и будет брать свое, "родное."

Не обессудьте, дорогие "стулотворцы", чем богаты... 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|16 Июн 2014
6
Цитата Клара я
Не обессудьте, дорогие "стулотворцы",

Клара  и  вы  туда  же )))) Тут  Дия  в  полном  смущении,  а  мы  все  бросились  хвастаться  стулом)))... простите ,  стульями. ))))

Кто-куда,  а  я  под  стол.

Удален
kirakelI
|16 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
Пусть дети растут и тем приносят радость. А много ли человеку надо, когда видишь счастливые лица пупсов, что ползают по голове. даже если и подрастут

 Спасибки.
Действительно, детки - это щастия полные штаны. ))

 

Цитата ПЁС
Оставляйте, ну оставляйте. а...)) Говорят зайцы поддаются дрессуре и такие смешные, когда вырастут. А вдруг ферму открыть...

 Деда Мазая из меня не получится. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июн 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Раз не запылился, то и я к обнимашкам присоединюсь, пожалуй

 Ну конешно, как же без обнимашек, в одном купе как никак едим. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А-ха-ха-ха! Смотри! Уже почти не осталось на нем места для поздравлений-(но он счастлив и очень рад твоему вниманию)

Не понял, это наш ПЁС что ли именинник сегодня?

Сегодня на церковной парковке в честь Дня Отца была небольшое автошоу, от старинных ауто до самых современных.
Дарю имениннику машинку.
Только чтоб он поезд наш не обогнал. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
9
Цитата Оленка
Я бы многое отдала, чтобы поздравить своего папочку глаза в глаза, но, к сожалению, могу только мысленно. Так хочется верить, что он меня оттуда услышал.

Удален
kirakelI
|16 Июн 2014
6
Цитата Diya
Какие цветы! Спасибо-преспасибо! Дорогие наши чьи-то отцы, то есть папули! С профессиональным праздником вас!

 Спасибки.
От папулей мамулям цветули. ))

 

Цитата Diya
Может быть это знак? Сейчас попробую спеть какую-нибудь арию - вдруг я не просто дива, а оперная дива. Так что начинайте молиться за моих соседей.

 )))

Сколько всего соседей и по именам пожалуйста.
Чуйствую, что общей молитвой тут не обойтись. ))

 

Цитата Diya
И главное: искренне желаю Вашему виновнику торжества счастья! Примите мои поздравления

Принимаем, хотя сегодня виновник торжества это я. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Diya
|16 Июн 2014
5
Цитата kirakelI
Сколько всего соседей и по именам пожалуйста. Чуйствую, что общей молитвой тут не обойтись. ))

Вы правы. Слава Богу, что я вчера вечером без подготовки не запела. Думала,  что из-за отсутствия времени, но оказалось, что это не случайно. Видно кто-то из попутчиков уже молится за моих соседей.  После работы обойду все квартиры с блокнотом и перепишу их поименно.  Но от своей задумки я не отступлюсь:

- Вы на пианино играть умеете?

- Не знаю, не пробовала.

Поэтому пробовать-таки надо! Чтобы узнать!

Клара и Стефания! Хочу уведомить вас официально, что таких красивых и креативных стульев я делать пока не научилась. Боюсь огорчить Пса, но, скорее всего, "Нимфы" не будет.  Мы-то  с ним планировали что-то попроще, во всяком случае я понадеялась на это. Хотя для того, чтобы поднять свою самооценку, вероломно опущенную вами, скажу, что вариант со связыванием журналов я использовала. У меня на работе под столом примерное такое изделие, но без подушки и не такое высокое. Я ставлю на него ноги, то есть это скамеечка для ног. Так что и мы не лыком шиты.

Удален
kirakelI
|16 Июн 2014
5
Цитата Diya
Слава Богу, что я вчера вечером без подготовки не запела. Думала, что из-за отсутствия времени, но оказалось, что это не случайно. Видно кто-то из попутчиков уже молится за моих соседей

 )))))))))

 

Цитата Diya
Но от своей задумки я не отступлюсь: - Вы на пианино играть умеете? - Не знаю, не пробовала. Поэтому пробовать-таки надо! Чтобы узнать

 Больной перед операцией.
 - Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
 - Сможете.
 - Честно смогу?
 - Сможете, сможете.
 - Ни фига себе операция, раньше никогда не играл, а теперь смогу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|16 Июн 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Догадайтесь, кому из попутчиков соответствуют эти шедевры?

Конечно Псу такое не предложишь... ...Для него и Киракела подойдет такое решение...

Старожил
+2458
|16 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Дарю имениннику машинку. Только чтоб он поезд наш не обогнал. )

Киракел,  дорогой !  Уже  слюни  пускаю  и  тихо  поскуливаю )))  Вот  это  подарок !!! Ну  мы люди  скромные,  особенно  в  условиях  среды,  а  среда  подрастающая  имеет  такие  хватательные  ладошки,  что  лучше  тихо  порадуюсь  за  них, а  нам  хватит  совсем  немного)))

"Задумает   "малявка"  о  поле  и  приобретает" (Неопритчи))))

...  А  для  нас  и  "мыльницы"  хватит ))))

Старожил
+2458
|16 Июн 2014
4
Цитата Верую
Конечно Псу такое не предложишь

Ничего.  не  беда.  для  Пса  есть  хорошие  композиции  полета  инженерной  фантазии

.... а  с  учета  требовательности  подхода  к  подарку,  что  по  широте  душевной  Киракел  подарил  Псу,  можно  "два  в  одном"... Композиционное  решение  весьма  удачно,  и  скорость  и  польза )))

Старожил
+2306
|16 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Не понял, это наш ПЁС что ли именинник

kirakeеееlI,

Ты самый сообразительный попутчик!!!

Вот смотри одна из фоток с торжества

 

Цитата kirakelI
Дарю имениннику машинку.

Он серьезно отнесся к твоему подарку.Видишь,даже костюмчик сменил

 

Цитата kirakelI
От папулей мамулям цветули

Спасибо! Очень приятно!

 

Цитата kirakelI
сегодня виновник торжества это я

Ты благородно принял всю вину на себя!

Старожил
+7473
|16 Июн 2014
4
Цитата Diya
Хочу уведомить вас официально, что таких красивых и креативных стульев я делать пока не научилась.

Диечка, лиха беда начало. Стоит только попробовать, заработать небольшой капитал, расширить мастерскую, нанять креативных художников и мастеров, закупить дерево, металл и пластик, и можно творить, что только душе угодно. Предлагаю недорогие варианты:

Стул усиленный для особо "нехуденьких" покупателей...

Стул "ежиковый" колючий для невыспавшихся сотрудников...

Стул планшетный "неразделимый"...

Стул пристенный, назад неупадучий...

Кресло ажурное воздушное...

Табурет- весы контрольный для любителей покушать на ночь...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Ну  мы люди  скромные,  особенно  в  условиях  среды,  а  среда  подрастающая  имеет  такие  хватательные  ладошки,  что  лучше  тихо  порадуюсь  за  них, а  нам  хватит  совсем  немного)))

ПЕС--ик, здесь должно хватить на всех, даже на маляву...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|16 Июн 2014
4
Цитата Diya
У меня на работе под столом примерное такое изделие, но без подушки

Диечка, я не ошиблась - эта модель предназначалась именно для Вас

Правда,подушечка по замыслу первоначальному - не для ног...

 

Цитата Diya
скорее всего, "Нимфы" не будет

Поддерживаю, название слабодинамичное, неопределенное и размытого напрвления.

Предлагаю (в переводе с укр. "Действие")

 

Цитата Diya
у меня, как правило, получаются, мягко скажем, не очень удачные предметы мебели, то надо под это дело подвести идеологическую основу

Приняв во внимание Вашу искреннюю самокритичную оценку, наш креативный попутчик ПЕС предложил подкорректировать ассортимент создаваемой продукции.

Востребованность поставил на первое место.

Итог:

1/ переименовать артель

2/ расширить ассортимент продукции недалеко уходя от первоначального направления -"Стулопроизводство"

Старожил
+2306
|16 Июн 2014
4
Цитата Верую
Конечно Псу такое не предложишь..

Верую, да уж не до сна будет...

 

Цитата Верую
..Для него и Киракела подойдет такое решение...

Я потрясена. Такую штукенцию никогда не видела в интерьере!

Крутизна неймоверная! Сама бы не отказалась от такого шкафчика. :))

Старожил
+2458
|16 Июн 2014
4
Цитата Клара я
Предлагаю недорогие варианты:

Клара,  исходя  из  факта.  как  живенько  работает  ваша  мысль,  предлагаю  приступить к  дележке  портфелей.

1  Учредителем  и  по  совместительству  начальником  лако-красочного  цеха,  других  мнений  не  существует,  выбрать Дию

2  Начальником  транспортного  цеха,  ее  супруга

3  Начальником  по сбыту  продукции,  есть  мнение  назначить  вас.  всилу  частого  вашего  появления  на  местном  базаре

4  Зам.  по  сыязям  с  общественностью,  Стефанию.  Она  всегда  все  знает,  даже  в  каких  штанах  спрятана  последняя "заначяка"

5 Отдел  ландшафного  дизайна  поручить  Киракелу,  по  причине  умелого  управления  с  косой

6 генеральным  дизайнером  выбрать  Верую.  В  хозяйстве  и  машина  не  пропала.

7  Я  возглавлю  охранные  структуры  предприятия.

...вроде  никого  не  забыли.  И  проголосуем  списком.

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.