Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
ДмитрийС
|16 Янв 2012
5
Цитата Jaklin
Да благословит Господь новый этап Вашей жизни и восполнит все Ваши нужды!

Спасибо вам за поддержку !

Хочу ещё высказаться. По другим вещам.

Чувствую что наступает эмоциональная разморозка. Последние года два-три я был очень эмоционально закрыт, в этот период случилось очень много потрясений и трагедий в жизни, и видимо защитной реакцией послужила эта закрытость. Я не плакал на похоронах ни одного любимого человека которых так глупо и трагично ушли из жизни за такой короткий срок, я вообще ничего не чувствовал, просто полностью выключил в себе все чувства. Я никак не реагировал какими либо чувствами на все остальные события. Даже на то что произошло с дочерью.

А сейчас меня прорвало, всё что я так успешно закатывал в асфальт всё это время вырвалось фонтаном, на пустом месте могу разревется, вчера смотрел передачу кулинарную, там семья готовила пирожки, память тут же подкинула ассоциацию и воспоминания, рыдал как белуга не мог успокоится.

Я хожу в какой то прострации.

Удален
Олеся
|16 Янв 2012
0

ДмитрийС

тебе надо стать бесконечным

прострация должна стать хорошей, доброй, цветущей как сад!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|16 Янв 2012
3
Цитата ДмитрийС
Чувствую что наступает эмоциональная разморозка

Мне кажется, что это хорошо, что эта разморозка наступает. Вам станет легче. И по поводу слёз. Мне это так понятно! Когда что-то серьёзное в жизни происходит, какое-то испытание, ты что называется группируешься, не плачешь, ищешь выход и находишь. А вот плачешь ты над какими-то пирожками или почувствовав какой-то запах или ещё над чем-то  как будто бы незначительным. Но слёзы приносят облегчение, даже очищение.

И ещё хочу словечко сказать о Вашей ситуации. Всё будет хорошо, вот увидите! Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую. Может быть, Вы просто её пока не видите, но она есть. Скоро наступит время, когда эта тёмная полоса в Вашей жизни останется в прошлом.

Удален
заступник2
|22 Дек 2012
1
Цитата у меня своя сказка
попутным ветром меня сюда и занесло=))

А у меня своя сказка, которая уже подходит к концу. Дальше мои пути с участнками этого форума  расходятся.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
dostalevskiy
|22 Дек 2012
1
Цитата Дия
А может, все-таки здесь можно выговориться?

Вне сомнения!

НО...

Но этого не стоит делать при УСЛОВИИ, что Первый и Последний

отодвинут из поля зрения.

Так что, любой человек без исключения попадает в ловушку.

Верность Первого - гарантирует пользу тому, кто доверившись Ему,

-предпочитает ПОМОЩ от Помошника Духа Святого,

Который с радостью учит,

-как полагаться на Господа Бога Иисуса Христа

-что Ему известно о тебе

-вдохновляет и вкладывает в уста слова к Нему

и ободряет радостью Сильного, Скорого, Разборчивого, Талантливого,

ЕДИНСТВЕННОГО ВЕРНОГО, Безупречного...(продолжите, если это условие реально для вас)

Удален
Кристина
|22 Дек 2012
5
Цитата заступник2
. Дальше мои пути с участнками этого форума  расходятся.

Старожилы, это правда, что с этого нашего форума большинство уходит с огорчением?

Удален
Elijah
|22 Дек 2012
3
Цитата Кристина
Старожилы, это правда, что с этого нашего форума большинство уходит с огорчением?

Да, если не большинство то многие. Если кто помнит - был такой Даулет Тетежанов. Он зарегился когда ему было плохо, в поисках друзей-христиан. Но от пребывания здесь ему стало еще хуже. Поэтому он молча удалился. Это он мне в контакте рассказал, не знаю почему вспомнил его, нашел и добавил в друзья.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|22 Дек 2012
0
Цитата Дия
Как вы думаете, может ли сработать этот эффект на христианском форуме.

Да! Так и работает личное консультирование.. Разница только в том.. что с попутчиком.. это временый эффект.. А с молитвой и Святым Духом - практически вечный..!

Конечно, если получивший освобождение верующий, будет трезвомысленным, ответсвенным и самодисциплинированым..

с уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
dostalevskiy
|22 Дек 2012
1
Цитата Elijah
почему вспомнил его, нашел и добавил в друзья.

когда надежда видит как подыхает романтика

(а она всегда умирает первой), то стонет всё больше

с каждым шагом под звон оков в конвое человеческих

отношений, зная что и ей скоро надлежит разбиться

о могильную плиту - ВРАТ подземельного царства мёртвых...

/)

Но в судьбе есть случай, где сердце вдруг сливается

в ритме С ЖИЗНЬЮ и ПУТЬ тогда её светлеет с каждым

мигом в ИСТИНЕ Того, Кто разлюбить тебя не сможет.

ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПРЕСТАНЕТ, хотя и знание упраздниться

и вера закончит свой курс в этом море людей, где нет

ПРАВЫХ И ЛЕВЫХ БЕРЕГОВ...

Удален
Кристина
|22 Дек 2012
5

На этот форум я зашла, тоже находясь в шоке от того, что происходило в моей церкви.Я  хотела узнать, что думают люди по поводу волков в роли пасторов. Этот вопрос я задала, не помню ,в какой-то теме около года назад. На моё счастье, я наткнулась на Юрия Кудлаева. Он и ещё какая-то женщина оч здраво и мудро написали мне по этому поводу. Это,действительно, был ответ, который принёс мир мне. Но могло быть же,как у Даулета...

Старожил
+1698
|22 Дек 2012
3
Цитата Кристина
Старожилы, это правда, что с этого нашего форума большинство уходит с огорчением?

Да.. В последнее время, здесь собралась группировка от арианской ереси и группа кабаллистов.. многие не выдерживают их кибер-братства.. Вот и уходят.. Есть ещё часть, которых можно смело определить в антихристы.. Лично я стараюсь со всеми этими товарищами не пересекаться.. Хотя сейчас.. могут и полететь огненные стрелы..((

С уважением..

 

Я  хотела узнать, что думают люди по поводу волков в роли пасторов.

К сожалению, что-то нехорошое твориться в духовном мире.. Какие-то слухи о нехорошем в отношении пастырей и служителей.. особенно известных и успешных пастырей и служителей с группы прославления..!

Господи Благой.. помилуй и сохрани пастырей, которых Ты поставил, блюсти Свое стадо.. и служителей, которые посвятили свои жизни Тебе.. Дай им силу преодолеть всякие искушения диавольские и сохрани их от всякого рода колдовства.... Во имя Иисуса Христа Тебя просим..! Аминь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|22 Дек 2012
1

Аминь.

Старожил
+1698
|22 Дек 2012
0

Точно.. вот докатился..! И заметила-же Кристинка.. 

Все.. пошёл я поститься и молиться..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|22 Дек 2012
0
Цитата Asher
Все.. пошёл я поститься и молиться..!))))

Хотите показаться постящимся и молящимся?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+474
|22 Дек 2012
3
Цитата Elijah
Поэтому он молча удалился

люди молча уходят из церкви, с форума, кто-то из жизни... кто-то молча ходит по жизни...

мне кажется или реально в последние несколько лет стало тяжелее?

Удален
dostalevskiy
|22 Дек 2012
1
Цитата prinzessa solnza
мне кажется или реально в последние несколько лет стало тяжелее?

а с кем можно поговорить на эту тему и точно знать,

стало ли тяжелее?

...ибо знай времена настанут тяжкие...ибо...

ВОПРОС, который необходим в этом случае:

-люблю ли я деньги?

Если "да", то усложняю и так тяжёлое время.

Старожил
+474
|22 Дек 2012
2
Цитата dostalevskiy
а с кем можно поговорить на эту тему и точно знать, стало ли тяжелее?

с людьми, кто что думает. то ли я стала страрше и стала больше видеть, то ли правда становится труднее жить. стало интересно мнение других на этот счёт

 

Цитата dostalevskiy
-люблю ли я деньги?

сами деньги вряд ли кто-то любит, а вот то что они могут дать... хороший суррогат тому, что по-настоящему ценно

Удален
Дия
|22 Дек 2012
4
Цитата prinzessa solnza
то ли я стала страрше и стала больше видеть, то ли правда становится труднее жить

Наверное, и то, и другое.   В моей жизни происходит то же самое. К сожалению, мне все больше бросается в глаза то, что "весь мир - театр, а люди - в нем актеры".  Грустно, что в первую очередь это касается церквей. Во всяком случае я так вижу.

Старожил
+1698
|22 Дек 2012
1
Цитата Elijah
Хотите показаться постящимся и молящимся?

Хочу.. дать вам лишний повод для циничного стеба..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+474
|22 Дек 2012
2
Цитата Дия
Грустно, что в первую очередь это касается церквей. Во всяком случае я так вижу.

да, именно это меня больше беспокоит

Удален
dostalevskiy
|23 Дек 2012
4
Цитата prinzessa solnza
сами деньги вряд ли кто-то любит, а вот то что они могут дать... хороший суррогат тому, что по-настоящему ценно

ну значит до тяжкого времени мы ещё не дожили,

так как тогда будут люди серебролюбивые.

/)

я вот снова к тому, что нам не стоит раскрывать душу кому нибудь,

кроме Отца разумеется.

Ну если же конечно мы верим, что Он не обманьщик.

А вот если мы уже привыкли наслаждаться тем как Он

решает наши проблемы, то скорей всего люди нам

будут открывать что то о своём, так как у нас с Отцом единство

и мы можем быть верными тем людям, у которых болит душа...

/)

ещё вот что хотелось сказать,

Отец нас ревнует.

Ему очень горько, когда мы с нашими проблемами к чужим то, это

Удален
Bella
|23 Дек 2012
2
Цитата ArkA
Человеку важно чтобы его выслушали! Поэтому часто люди открывают свои проблемы перед незнакомыми людьми, т. к.знакомым не обо всем можно сказать.

Интересно, а как увязать это с пожеланием апостола признаваться друг перед другом в грехах, то есть, в том, что скорее рассказал бы попутчику, чем знакомому человеку? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+693
|23 Дек 2012
4
Цитата prinzessa solnza
кто что думает. то ли я стала страрше и стала больше видеть, то ли правда становится труднее жить. стало интересно мнение других на этот счёт

Разрушились многие идеалы. После событий в ПБ, когда раскрылось истинное лицо пастора Сандея и рухнули все его лжеучения, многие прозрели насчет всего харизматического учения и людей, которые называют себя верующими. Именно в церкви я столкнулась с таким предательством, коварством, обманом и лицеиерием, которое за всю жизнь не встречала. Это меня сильно подкосило. Если раньше я считала, что церковь - святое место, где все люди братья и сестры, то теперь идеалов нет вообще, никому не верю (кроме близких), с подозрением отношусь к другим пасторам, не могу расслабиться в церкви, везде вижу подвохи, желание нажиться на прихожанах. Разочарование одним словом. Думаю, это разочарование постигло многих. Вот от этого и люди стали злее, грызут друг друга. Или супердуховностью бьют по больным местам, или цинизмом. Но форум уважаю. Все равно есть возможность высказаться. Главное -  не обижаться на оппонента. Всегда найдутся люди, которые поддержат.  Дия, Вы такой чудесный нежный человек, как цветок. Бог совершит обязательно чудо. Я верю  в это, что хорошим людям Бог воздаст. И именно в тот момент, когда Вы меньше всего ожидаете. Ваши страдания не напрасны. И не надо стесняться своих чувств. Написано "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими".

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
dostalevskiy
|23 Дек 2012
4
Цитата Bella
признаваться друг перед другом в грехах, то есть, в том, что скорее рассказал бы попутчику, чем знакомому человеку?

Спасибо за корректный вопрос!

Белла! Думаю вы согласны, что если президент России виновен

в чём то конкретно пред гражданами, то он должен это сделать

публично по всем информационным источникам, прежде чем прийти с

этим к Богу Пс. 49 вторая часть Псалма, где Бог говорит -"грешнику".

Но если мой грех был против вас в чём то любом, что я не пожелал бы себе,

то прежде чем просить Господа простить меня, я действительно

должен прийти к вам ни на что не расчитывая (ни на любовь, ни на понимание,

ни на милосердие и т.д.) и

-покаяться, признаться, открыть свой умысел или злое дело против вас.

Затем постараться исправить, ведь это долг пред вами, не так ли?

Ну а если каждому встречному признаваться в своих грехах, которые

их не касаються, то это не правильно, ведь я им ничего не сделал.

Старожил
+474
|23 Дек 2012
1
Цитата dostalevskiy
Ну а если каждому встречному признаваться в своих грехах, которые их не касаються, то это не правильно, ведь я им ничего не сделал.

для облегчения груза душевного это используют, снять тяжесть с себя

Удален
Bella
|23 Дек 2012
2
Цитата dostalevskiy
Ну а если каждому встречному признаваться в своих грехах, которые их не касаються, то это не правильно, ведь я им ничего не сделал.

Под "каждым встречным" я подразумеваю своих про вере, как и написано, чтобы признавались в проступках друг перед другом. И по сути, если наши грехи не совершены по отношению к нашим братьям, то все равно написано признаваться в них, я так понимаю, чтобы молиться друг за друга... Но, думаю, не всем и не всегда хочется выносить всё на публичное рассмотрение, а хочется оставить только между собой ии Богом...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Pathfinder
|23 Дек 2012
4

не советую никому раскрываться перед попутчиками, даже в интернете, потому как это могут оказаться совсем не случайные попутчики)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Дия
|23 Дек 2012
7
Цитата Pathfinder
не советую никому раскрываться перед попутчиками, даже в интернете

Я открыла эту тему ровно год назад. За это время  сделала именно такой вывод. Увы! За год увидела примеры настоящего "избиения младенцев". Человеку плохо, он об этом пишет. И получает в ответ в лучшем случае пафосные мудрствования или советы с высоты величия советчиков. То есть излить душу попутчику в реальной жизни можно, а на христианском форуме - лучше не надо. Во всяком случае я для себя так решила.

Скорее всего на форуме просто невозможен в полной мере эффект попутчика. В реальной жизни с попутчиком мы, как правило, больше никогда не встречаемся. И советов мы от него не ждем. Просто выговариваемся.

Удален
Pathfinder
|23 Дек 2012
2
Цитата Дия
В реальной жизни с попутчиком мы, как правило, больше никогда не встречаемся

были случаи когда попутчик, все же, встречался снова, в подвалах НКВД

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Кристина
|23 Дек 2012
2

Когда попутчику, или кому другому, расскажешь свои тяжёлые истории, то от этого станет ещё тяжелее, т.к. переживёшь всё это заново.Никого не надо грузить сантабарбарой своей жизни.Всё плохое надо забыть,как страшный сон, и радостно смотреть в будущее...

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.