Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|29 Мая 2014
3
Цитата Дия
в Киеве на встречах с руководством страны.

Умница,  каких  поискать  надо. В  большой  политике  таких  единицы. Но  почему-то  немного  опустило  на  землю,  когда  из-за  паранои  одиночек.  гибнут  люди  никому  не  известные,  не  ставшие  даже  героями,  потому,  что  героями их  делают потом,  если  под  руку  попадут. Лицо  войны  всегда  одинаково. Вот  тут  набросал  со  слов  родственников.  Показалось,  что  далекие  сороковые  мало  чем  отличаются  от восьмидесятых  и  тем  более  от  сегодня

Их  забрали от  завода,

оторвавши  от  станка

Наспех  посадив  в  подводы-

не  нашлось  грузовика.

Им скомандовал  полковник

сунув  в  руку  карабин

каждому по  две  обоймы

лязгнул  глухо  магазин.

В  Голосееве  уж  немцы

высадились  поутру

Не хватило  красноармецев

удержать  подход к  Днепру.

Над  заводом  неустанно

"рама"  черная  саднит

"Прощавай  моя Оксана -

нами  будет  враг  разбит !

Вдоль  железки , серых  улиц

растянувшись  в полный  рост

Заскрипели  потянулись

меж  воронками  обоз.

Дальше  было  в  иступленьи

"Все  в  атаку ! на  врага !"

Боль,  толчек  оцепенеье

онемение  в  ногах

Только  и  успел  приметьт

рядом  в  свалке  ствол  сверкнул

и  рябой  в  мышинном  цвете

с  автомата  полоснул.

Меж  светами  обретался

пока  лес  не  потемнел

тут  полковник  с  ним  валялся

но немного  посинел.

Время  приходя  в  сознанье,

так,  неразобрав  пути,

в ближним  хатам  растоянье

волоча  пришлось  ползти.

Повезло,даже  собаки

не  заметили  его

После  той  дневной атаки

не  осталось  никого.

Всех  смело  как будто пеной

от  безумия  пурги.

Впереди  была  гангрена,

ампутация  ноги.

И Оксану так не  встретил

ничего  так ие  узнал.

Под  забором  в 43-м

сам  от  голода  сконал.

Удален
Дия
|29 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Здорово,если бы почаще мы обменивались тем, что заинтересовало нас, удивило.

Действительно, здорово.

А знаете, наверное, мне  интересна была эта информация еще и потому, что  я сама люблю серебрянные брошки. У меня их, конечно, совсем немного - штук 8 и они совсем простые.  Одну недавно потеряла, так было жаль!  Хотела купить такую же, но пока не нашла. То есть я тоже чуть-чуть "мадам Брошкина".

Старожил
+7473
|29 Мая 2014
5
Цитата Дия
На днях Украину посетила известная женщина-политик Мадлен Олбрайт. Но я хочу обратить ваше внимание не на ее политическую деятельность, а на то, за что ее называют "мадам Брошкиной".

Дия, спасибо Вам за сообщение. Не поленилась и прочитала подробную биографию этой знаменитой женщины. Во-первых, она ровесница моей мамочки. Во-вторых, ее настоящее имя Мария Яна Корбелова (Корбель), она чешка и родилась в Праге. Олбрайт она стала после замужества, имя Мадлен сначала было ее прозвищем, которым ее называла бабушка.

Мать 3-х дочерей. Очень хорошо знает русский язык, который выучила после рождения своих первых близняшек, заскучав от отсутствия активной деятельности, к которой привыкла. Тем более, что у русского и чешского языков очень много похожих и однокоренных слов.  Рассказывают, что на заседании ООН делал сообщение российский представитель Воронцов. Он увидел, что Олбрайт сняла наушники синхронного перевода. Он спросил Олбрайт, почему она не хочет его послушать. Госсекретарь ему ответила по-русски:"Я слушаю вас очень внимательно".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|29 Мая 2014
3

Спасибо Клара, и не предполагала даже,что она чешка

Восхищаюсь такими женщинами: деловыми, сильными, целеустремленными и трудолюбивыми.

Но как музейными экспонатами, чем-то для меня, шалопайки, необыкновенно "высокими" :))

Старожил
+7473
|29 Мая 2014
4
Цитата Дия
на встрече с Турчиновым она была с бантом-бабочкой,  на встречах с Порошенко и Тимошенко - на ней была брошь в виде совы, на избирательном участке -  ангел, сидящий на земном шаре. И сообщая свое мнение о выборах, Олбрайт пришпилила брошь в виде ключа.

Попытаемся расшифовать... Конечно, мое личное ИМХО и ничего большего.

Бант- бабочка -  символ джентельмена, одетого для торжественной ситуации.

Сова - символ мудрости и символ способности не испытывать страха перед темнотой.

Ангел, сидящий на земном шаре - посланник, приносящий вести от Бога.

Ключ - символ обладания - открыть дверь в будущее.

Да, мадам Олбрайт, действительно, говорит своими брошками, если учесть, что ее коллекция включает в себя 300 экземпляров. Есть смысл прочитать ее книгу об этом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|29 Мая 2014
2
Цитата Клара я
Попытаемся расшифовать... Конечно, мое личное ИМХО и ничего большего.

У меня получилось практически то же самое, что и у Вас.

Удален
Верую
|29 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
Цитата kirakelI А вот пиццу из морепродуктов не пробывал. Купи банку кильки в томате и сделай с ними пиццу! Какие проблемы?

Так это новогоднее блюдо,а сейчас только лето начнется...

Удален
Верую
|29 Мая 2014
4
Цитата Клара я
Да, мадам Олбрайт, действительно, говорит своими брошками, если учесть, что ее коллекция включает в себя 300 экземпляров. Есть смысл прочитать ее книгу об этом.

Мадлен Олбрайт журналисты назвали «женщиной, которая заставила говорить брошь». Красивая идея заговорить брошами, пришла к Мадлен Олбрайт, когда она занимала пост представителя США в ООН. В 1994 году, разгоралась война в Персидском заливе, и в ходе переговоров с иракским лидером Саддамом Хусейном, Олбрайт жестко потребовала выполнить взятые обязательства, и наконец-то начать сотрудничество с инспекторами Объединенных Наций. За что в иракской прессе, журналисты, подконтрольные правительству, назвали Мадлен «беспрецедентной змеей». Узнав об этом, Олбрайт решила не оправдываться, и на заседание Совета Безопасности, где предстояла новая встреча с иракской делегацией, надела красноречивую брошь со змеей, обвитой вокруг ветки.

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
4
Цитата Верую
Красивая идея заговорить брошами

Однажды Олбрайт решила надеть брошь в виде трех обезьянок ("не вижу, не слышу, не скажу") на встречу с президентом Путиным в 2000 году, выразив таким образом отношение к его политике в Чечне. Это не понравилось ни Путину, ни Клинтону

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
4

ПЕС, переходи уж лучше к национальному десерту :)

Удален
Дия
|29 Мая 2014
4

Еще для настроения. У нас на даче  сейчас почти наводнение. Несмотря на это есть вот такой клематис.  Фото свежее. Муж вчера после работы ездил посмотреть, что там делается, и сфотографировал.

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
1

Какая красота,Диечка!

Долго ли клематис цветет? Уж очень красиво... Сказочные звезды прям

А  ливни жуть как вам хлопот прибавили.

Как китайцы говорят про ливни,я Вам рассказывала, ну уж раз такооой потоп, то добавлю в Ваш словарик и французиков:"Будто корова написала" ;)

Старожил
+1350
|29 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Все дело в том, что мы друг друга плохо понимаем, первый раз такое встречаю, честно. И говорим на одном языке, а мыслим по-разному.

Для этого и надо иметь одно сердце и одну душу, тогда внутренний мир другого человека будет по духу одинаков.

И никто никого не сьест.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|29 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕС, переходи уж лучше к национальному десерту :)

Сейчас сезон клубники.Угощайтесь!

Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕС, переходи уж лучше к национальному десерту :)

Уже перешел. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|29 Мая 2014
4
Цитата Пришелец
Для этого и надо иметь одно сердце и одну душу

Ой,Пришелец, вот minosa "обрадую" по-вашему совету.

Ничего лично, только в целях улучшения взаимопонимания

Старожил
+2458
|29 Мая 2014
5
Цитата Пришелец
Для этого и надо иметь одно сердце и одну душу,

Ув. Пришелец. давно  заметил.  что  с  вашим появлением  в теме.  у  людей  пропадают  посты. Люди  свободно  шутили  на  теме  отдыха и  если  вы  с  чем-то  не  согласны.  то  скажите  открыто. Крайне  жаль  иметь  такого  духовного  родственника-стучача,  который  при  том  еще  цепляется  к  женщинам по  всем  темам.  предлагая  "духовную"  близость. Мне  не  хочется  вас  судить.  Вы  сами  себя  осудили  в  глазах  окружающих.

 

Цитата kirakelI
Уже перешел. ))

Представляешь,  в  свободную  минутку  хотелось  подшутить  и  доставить  улыбку,  и  вот  тебе -  пустота. За  собаченцию  спасибище.  Сейчас  готов  сам  ее  отпихнуть  и  сесть  на  то  место )))

 

Цитата Верую
Так это новогоднее блюдо,а сейчас только лето начнется...

Возвращаю  тот  "портрЭт".  преисполненый  иронии  и  приколов

1  Национальный "Мохито"

3 Национальный  "Эль-Асадор"

П.С.

Предупрежу.  да  и  всем  известно.  что  данное    фото  не  вызывает  рабской  зависимости  у  утвержденных  верующих,  а  только  повод  к  улыбке.

Удален
Дия
|29 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Долго ли клематис цветет? Уж очень красиво... Сказочные звезды прям А  ливни жуть как вам хлопот прибавили.

Клематис цветет долго. Одни цветочки отцветут, другие появятся.  Действительно, очень красиво. В жизни цвет еще интересней. А поводу хлопот, так скорее нет, чем да.  Мы с мужем дачу воспринимаем как место отдыха и возможности  что-то делать для души.  "Побочный эффект" творчества  - урожай. Дело в том, что несколько лет назад муж вдруг почувствовал интерес к садоводству и огородничеству.  Он настоящий дока в этом деле, все время что-то читает на эту тему, смотрит, потом воплощает в жизнь. У нас там все, как говорится,  не так, как у людей. Маленькие прямоугольные грядки, никакого вспахивания земли, вместо прополки мульчирование и т.д. Буквально несколько  растений огурцов и помидоров в двух маленьких теплицах в прошлом году, например, дали приличный урожай для всего нашего семейства. Я вообще не испытываю интереса  к работе на земле, поэтому я болельщик и потребитель.  Зато мне интересно что-то мастерить. В прошлом году я, если можно так выразиться, реставрировала старые кресла и столики.  В этом году я крашу все, что вижу.  Просто мне очень нравятся акриловые краски.  Получается у меня не слишком профессионально, но нам нравится. Времени только маловато - ездим, как правило раз в неделю. Так что дожди нас не огорчают. В прошлые выходные зато муж повесил два светильника, которые были куплены давно и все ждали своего часа. А мои малярные работы не требуют хорошей погоды. Главное - чтобы муж меня хвалил. Я его время от времени спрашиваю, знает ли он, кто самый лучший маляр в мире.  Угадайте с трех раз, что он мне отвечает...

Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
5

Всю жизнь с этого момента ржу:

Рублю правду по полной программе
Удален
Дия
|29 Мая 2014
5
Цитата Pyбила
Всю жизнь с этого момента ржу

О, великий русский язык! Я сначала подумала, что всю свою жизнь до просмотра этого эпизода Вы были мрачным типом. И только с этого момента Вы, извините за выражение, стали всю жизнь "ржать"! ))) И лишь потом до меня дошёл смысл написанного Вами.  Да уж, я, прямо как птица-говорун, отличаюсь умом и сообразительностью. (((

Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
5

Я по жизни большой любитель поржать)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|29 Мая 2014
4
Цитата Дия
О, великий русский язык!

Ну Дия,  приколистка 

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
3
Цитата Дия
О, великий русский язык!

И меня "с" привел в заблуждение :))

Только я подумала, что Рубила как начал ржать в 65 году после просмотра этого фрагмента, так и по сей день хохочет без перерыва.

--------

ПЕС,

смешнючая песенка. А как с итальянским у тебя? А то, сейчас minos-цензор загуглит текст и забракует :))

Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Только я подумала, что Рубила как начал ржать в 65 году после просмотра этого фрагмента, так и по сей день хохочет без перерыва.

У меня бы от такого смеха давно случилось бы сотрясение мозгов))

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
4

Попутчицам цветочек от меня.
Садоводчицы-любительницы, шо це таке? ))
В смысле, что за цветочек?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|29 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
В смысле, что за цветочек?

Семейство пасленовых, в народе известен, как одуванчик чернильный

Старожил
+2458
|29 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
смешнючая песенка. А как с итальянским у тебя

имеешь  в  виду  "евангелизацию"?  Тренируюсь  на  стуле  как  с  учебно-тренировочным  пособием )))

Удален
kirakelI
|29 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
Я по жизни большой любитель поржать)))

А я по жизни большой любитель рокировки выделенных букафф. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|29 Мая 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
я подумала, что Рубила как начал ржать в 65 году после просмотра этого фрагмента, так и по сей день хохочет без перерыва.

Ну да, именно так. А до этого был мрачным типом. Страшно даже подумать, что было бы, если бы в 1965 Рубила не посмотрел этот фильм! Сейчас он, конечно, тоже рубит правду по полной программе, но  как-то весело,  с шутками, с огоньком! ;)

Рубила до 1965 года:

Старожил
+2458
|29 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Семейство пасленовых, в народе известен, как одуванчик чернильный

Супер. Примерно  так  и  предполагал.  Только на  него  надо  немного  попосильнее  дуть,  но  эффект  гарантирован  Strong  flower

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.