Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Pyбила
|30 Апр 2014
2
Цитата lovelyN
сразу понятно что человек обладает здоровым чувством юмора

Ломовейшим!!!!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|30 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
Ломовейшим!!!

По  50 ? девушки  в  сборе ...

Удален
Дия
|30 Апр 2014
5
Цитата ПЁС
Дия,  вам  корона  не  мешает ?

Корона может мешать только тому, кто надевает ее время от времени. Я же в ней всегда.

“Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
2
Цитата Дия
Корона может мешать только тому, кто

Дия,  Диечка !  Вы  заговорили !  Это  для Пса -  прорыв  Ассуанской  плотины ! или  по  крайней  мере  падение  дерева  собаке  на  голову  во время грозы !  Супер !  Если бы  вы  могли  услышать  овации  на  другом  конце  модема !   Тут  тебе  и  мораль и  этикет  и  Писание ! шикарное  сравнение  характеристик  госпожи  и  рабыни  и  Галатам 4  со  свойством  иносказательного  значения  Завета.  сравнения  его  с  госпожей-метерью,  которое  уверенно  упирается  как  в  крепкий  забор кн.  Притч 1:8.

Здорово,  Дия !  Теперь  вы  понимаете,  почему  несложно  для  молитвы  заходить  к  православным  братьям . Значение  понимается  и  все.  Они  называют  суть  таинством,  а  я  балаболка.  Простите )))

Кое-кто  передает  громаднейший  привет.  Там  сейчас  "женсовет"  Видать "Лореалью"  измазюкались  снова.  Радостно  присоединяюсь  и  от  нашего  стола  -  вашему

Удален
Дия
|30 Апр 2014
3

А теперь спущусь с высоты своего величия  и поделюсь впечатлениями. На днях была в театре. Киевляне знают - Театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра.  Смотрела пьесу "Майн кампф, или носки в кофейнике". Пьеса о молодых годах Адольфа Гитлера, о времени, когда он жил в ночлежке в Вене и его не приняли в Венскую академию изящных искусств. Он не стал бездарным художником, но, увы, стал гениальным убийцей. Удивительно то, что спектакль ставится с 1995 года, а такое впечатление, что он о нашем времени.  Короче говоря, мне спектакль очень понравился. Он необычный, можно сказать, нет четкого сюжета,  все время смеешься, но на самом деле все очень серьезно. Гитлера играет Горянский, играет, как по мне, прекрасно. Раньше мне этот актер нравился, потом он как-то постепенно превратился в этакого светского льва, и я немного разочаровалась в нем. Но надо отдать должное - актер он все-таки очень хороший. И еще одного героя - еврея Шломо - играет Ященко и тоже играет очень хорошо. Одна моя приятельница старается ходить на все спектакли с его участием.

Аллое в другой теме написала, что не любит длинных монологов. Я тоже. Особенно  своих. Но вот иногда  себе их позволяю.

Удален
Дия
|30 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
а  я  балаболка.  Простите )))

Помните разговор Алисы с Королевой в "Алисе в Зазеркалье": "Разве это холм? Видала я такие холмы, рядом с которыми этот холм просто равнина". Так вот по сравнению со мной Вы никакая не балаболка, а просто молчун. Просто, кроме всего прочего, я еще и ленивая балаболка, поэтому писать не люблю.

 

Цитата ПЁС
Видать "Лореалью"  измазюкались  снова

Наши люди!

Старожил
+2458
|30 Апр 2014
2
Цитата Дия
Аллое в другой теме написала, что не любит длинных монологов. Я тоже. Особенно  своих.

Надеюсь,  вы  не  пренадлежите  к  ордену  Францисканцев,  практикуя  "самобичевание"  Оставте )))

Как  это  в  буфете  мы  с  вами  не  встретились )))  эта  кое-кто  протаскала  меня  почти  на  все  спектакли  театра  Роговцевой.  Это  фантастика !  И  Горянского  в  том  же  спектаткле  имели  радость  видеть.  А  вы  представляете  насколько  с  минимализмом  декора  пронзала  мысль ?! Весь  зал  как  один  организм  и  смеялся  и  переживал.  Да ,  это  игра.  Знаете,  мы  с  некоторой  девушкой  старались  не  пропускать  ни  одного  спектакля,  и  бытует  неофициальное  мнение,  что  этот театр  по  глубине  постановок  в  некотором  обходит  Франка,  хотя  Бенюка  очень  люблю.  особенно,  когда  в  паре  с Хостикоевым.  Там  только  одно  лицо  чего  стоит ))) Но  театр  на  Левом  берегу  -  это  бомба !  Так  рад  за  вас.  и  за  подружку.  Были,  когда  еще  играла  Роговцева  "Вася  должен  позвонить"  и  "Розовый  мост".  Она  играла  только  глазами,  но   зал...

Очень  знаком  Ященко.  когда  в  ряде  спектаклей играет  ведущую  роль.  Дия,  спасибо. После  не  всегда  красочных  будней  окунуться  в  атмосферу  театра -  это блаженство

Старожил
+2306
|30 Апр 2014
2
Цитата Дия
На днях была в театре.

Ах, вот оно что!

Я поняла. Дия в сговоре с Митницким! Минимализм декораций на сцене компенсировался ажурной короной Дии. Она ,несомненно, дополняла сценический костюм Горянского, особенно его белые гольфики.

Диечка, спектакль отличный, несколько фееричный, Максу нашему пришелся по вкусу очень и очень. Я даже не знала, что он поставлен был  еще 95 году. Горянский -  сплошное удовольствие, собственно и Ященко чудо труппы.

Вообще, это наш любимый театр, жаль ,что нет уже "Розового моста" и "Вася должен позвонить"с Роговцевой в главных ролях.Водостойкая тушь пригодилась бы однозначно. И смех, до колик в животе, и серьезные, необыкновенно трогательные моменты. Без сопливого  носа не обойтись...

Я рада, Дия, что Вы получили удовольствие от спектакля. Только корона  Ваша периодически меня отвлекала. Когда Вы громко смеялись, а обстановка там камерная, я не могла ошибиться - это точно были Ваши раскаты, блики,словно искорки, рассыпались о головам зрителей.

Старожил
+2306
|1 Мая 2014
2
Цитата Дия
Раньше мне этот актер нравился, потом он как-то постепенно превратился в этакого светского льва, и я немного разочаровалась в нем. Но надо отдать должное - актер он все-таки очень хороший

Горянскому,как ни странно, не мешают ни бесконечные съемки в рекламах сомнительного характера, ни развод, ни светские посиделки,ни бесчисленные мыльные оперы, быть чудесным актером. Я, думаю, он переносится на сцене в другой мир. Совсем иной. Играет до "мурашек" по коже.

Удален
Дия
|1 Мая 2014
2

А мне почему-то "Розовый мост" не очень понравился. Может быть, по сравнению с фильмом "Мосты округа Мэдисон".

А по поводу Ященко, у моей приятельницы в этот день было продолжение истории. Мы купили букет хризантем для Ященко, она их ему преподнесла. Это, конечно же, был не единственный букет, который ему подарили. После спектакля она села в маршрутку, которая едет на Харьковский массив, и вдруг заходит Ященко с нашим букетом в руках. Узнал подругу и еще раз поблагодарил, она, естественно, сказала, что ей очень понравилось, как он сыграл свою роль.  Он пошел в конец маршрутки и там стоит. А подруга думает - ничего себе, народный артист Украины после спектакля едет домой на маршрутке. Да еще и такой уставший, три часа отстоял на сцене. Когда Ященко стал готовиться к выходу и проходил мимо подруги, он сказал ей, что был бы рад видеть ее на всех спектаклях со своим участием. Она, конечно же, ответила, что все эти спектакли видела.  И тут он преобразился  - заулыбался, глаза заблестели. И вышел из маршрутки уже чуть ли не вприпрыжку.  "І радісний жінці такі гарні квіти поніс", - сказала моя Валюшка.   Когда она мне эту историю рассказала, я подумала, что все-таки как важно иногда человеку сказать хорошие слова, тем более, что это не лесть, а чистая правда.  А мы часто скупимся на такие слова. Если недовольны чем-то, то обязательно скажем, а вот о чем-то хорошем умолчим. Думаем - это же и так ясно!

Старожил
+2458
|1 Мая 2014
1
Цитата Дия
жінці такі гарні квіти поніс", - сказала моя Валюшка.   Когда она мне эту историю рассказала, я подумала, что все-таки как важно иногда человеку сказать хорошие слова, тем более, что это не лесть, а чистая правда.  А мы часто скупимся на такие слова. Если недовольны чем-то, то обязательно скажем, а вот о чем-то хорошем умолчим. Думаем - это же и так ясно!

А  вдруг  он  не  женатый ?  Сейчас  словил  спебя  на  том. что досадую  и  переживаю  за  Валентину.  это  всеж  так  романтично...  Вдруг  вон  оно  -  счастье.  Нет,  я глупое  создание,  тут  же  представил  как  выпихнул  бы  ее  из  маршрутки...  Ой  размечтался.  Просто  как  сюжет,  как  зарисовка  и  очень  красивая.  Наерное  люди  такого  плана  у  меня  ассоциируются  с  песней

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
4

ПЁС, это шикарно - и Майкл Фрэнкс, и Кенни Роджерс. Но у Фрэнкса мне по душе вот эта песня:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|1 Мая 2014
4

У меня тоже истории были похожие.

Особенно запомнилось, когда в Хореографическую академию, где училась дочка, должен был приехать из Москвы Юрий Григорович. Я, пока,как думалось, он не появился, решилась выскочить на центральную лестницу, где толпились какие-то люди, репортеры, приглашенные почетные гости,чтобы оттуда сфотографировать малую. Она должна была вручать ему цветы. В суматохе, какому-то старичку наступила на ногу. Извинилась, он в ответ улыбнулся и предложил встать на его место. Оттуда было еще лучше снимать. Через пару минут до меня дошло, что это был Сам Григорович, о котором я так много слышала, но никогда не видела в жизни.

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Через пару минут до меня дошло, что это был Сам Григорович, о котором я так много слышала, но никогда не видела в жизни.

Настоящий мужик, не подделка!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|1 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
ПЁС, это шикарно -

А  ты  говоришь))) Орлы !!!

 

Цитата Pyбила
Настоящий мужик, не подделка!

Да  это  что. Тут  поживешь  и  не  в  такое  влезешь))).  Помнится  на  Майские   дал  Бог  слетать  в  Валетту.  А  там  как  раз  Европейский  саммит.  Думаю  вляпались,  отдохнули,  ан-нет.  После  официальной  части представителям  государств  накрыли  фуршет  в  Верхних  садах  Баррака.  Его  еще   зеленым  бастионом  кличут  по  причине  парка.  Удивило  конечно,  что  никакой  помпы,а  охраны  насчитал  шесть  человек.  Четыре  штацких  на  входе  и  пара  полицейских  и  все.  Люди  совершенно  спокойно  относились,  гуляли  себе  узнав,  что  сады  закрыты,  спокойно  отходили  и  следовали  дальше.  Вобщем  полное  мирное  спокойствие.  Президент  для  них  -  обычное  дело.

На  следующий  день  карнавал  и  нас  закрутив  и  всунув  по  дороге  кем-то  по  флажку  выбросило  перед одним  неказистым  дяденькой.  То  же  особой  охраны  не  заметил.  Вокруг  снуют,  просят  автографы,  а  он  глядит  на  мою  жену  и  улыбается,  ждет,  что  та  автограф  попросит.  Она  конечно  же  показала,  что  открыток  нет, Он  уже  приготовил  ручку Так  он  ей  руку  пожал,  тепло улыбнулся  и  проследовал  дальше .  Лишь  потом  она  увидела  его  фото  на  книге, которая  в  тот  день  все  местные  почему-то  покупали  Это  был  президент Мальты.

Все  дискотеки  побережья  гремели  одной  и  той  же  песенкой

Старожил
+2458
|1 Мая 2014
3

Эту  песню  очень  мило

мы  поставим  для  Рубилы

чтоб  основы  не  забыл  он

укрепляясь  в  стиле  соул

чтобы  Дия  не  набила,

и  Стефания  не  злилась,

если  Пес  пошел  за  мылом

но  с  мороженым  пришел

Крем-брюлле,  стаканчик-вафли,

здесь  не  даст  соврать  и  Лавли

крем-брюлле  намного  слаще

и  приятней  покупать

Потому,  что  как  же  мылом

тут  на ум  не  приходило

даже  с  запахом  ванили

за  обедом  угощать ?

(песня  из  старого  репертуара,  когда  косили  под  Макартни  в  ДК)

Старожил
+2458
|1 Мая 2014
1

Или  духу  не  хватило,

но  не  пала  крепость  ниц.

Мы  ж  напустим  на  Рубилу

латинических  девиц !

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
латинических девиц !

Не моё

Рублю правду по полной программе
Удален
Дия
|1 Мая 2014
1

А мне понравилось!

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
1

Мне больше по душе что-то вот такое латиноамериканское:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|1 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Не моё
Цитата Дия
А мне понравилось!

Ну  прям  броня ! Дия,  ну  скажите !  девушками  ублажал,  русалкамии,  не  побоюсь  жтого  слова -  наядами,  а  тут  "не  мое"

...Нешто  я  да  не  пойму

при  моем-то  при  уму ?

Чай  не  лаптем  щи  хлебаю,

сображаю  что  к  чему...))) (Филатов)

Удален
Дия
|2 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
девушками  ублажал,  русалкамии,  не  побоюсь  жтого  слова -  наядами,  а  тут  "не  мое"

Возможно, надо применить более деликатный подход:

Только надо пользы для

Завлекать его не зля —

Делать тонкие намеки

Невсурьез и издаля. (Филатов. Там же)

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
2
Цитата Дия

Только надо пользы для

Завлекать его не зля —

Делать тонкие намеки

Невсурьез и издаля.

Избегай пустых морок,

Избегай кривых дорог,

Думай больше о здоровье,

Ешь сметану и творог! (Филатов, всё там же)

Рублю правду по полной программе
Удален
Дия
|2 Мая 2014
1

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
2

Не! Вот вам про здоровый образ жизни!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|2 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
девушками  ублажал,  русалкамии,  не  побоюсь  жтого  слова -  наядами,  а  тут  "не  мое"

Постеснялся хоть посла б,

аль башкой совсем ослаб?

Где бы что не говорили,

все одно сведет на баб!

(филатов. Там же,там же)
Удален
Дия
|2 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Постеснялся хоть посла б, аль башкой совсем ослаб? Где бы что не говорили, все одно сведет на баб!

Спасибо. Я тоже сначала хотела эти слова написать, но не посмела. А Вам можно!

А мы тут с Рубилой рассуждаем о здоровом образе жизни.

Старожил
+2458
|2 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
все одно сведет на баб!

Ты опять свою дуду?

Сдам в острог, имей в виду!

Я ж не просто балабоню,

я ж политику веду.

(продол следукт от автора)

П.С. Дия  вам  тоже  можно,  не  стесняйтесь )))

Старожил
+2306
|2 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Ты опять свою дуду? Сдам в острог, имей в виду!

Сколько б ты не супил бровь,

повторяю вновь и вновь:

"Обыщи весь белый свет -

таковых в природе нет!

Это я табе, голубчик,

говорю как краевед."-Стефания :)) (Свистнула оттуда же.Филатов)

Старожил
+2458
|2 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
говорю как краевед

Есть  в  словах  твоих  резон,

подберу  сейчас  "музон"

тут  конечно  не  сопрано,

но  еще  не  баритон  (Псина)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.