Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0
а где солнышко?
Старожил
+2306
|11 Июн 2014
6
Цитата kirakelI
Привет Стефани

Привет,kirakelI :))

Вижу, тебе уже получше...Но рецидивы возможны

Дождик,видимо, не что иное,как обеденный перерыв. Набирайся сил :))

Есть идеи, как бороться с буйной растительностью:

И, наконец, найти с ней общий язык -

Старожил
+2458
|11 Июн 2014
6
Цитата Дия
История интересная. Фильм - один из моих любимых. Выводы для меня неожиданные,  я подумаю над этим.  Спасибо. А у Вас нет для меня совета, что прочесть для того, чтобы понятней было?

Дия.  приветствую  вас  и  всех лобзанием  святым.  Обратите  внимание  сперва  на Римлянам 7.  Попробуйте  уловить  влияние  заповеди  на  человеческую натуру  с  ее  рацпредложениями. Будет  у  вас  возможность   не  стесняйтесь  спрашивать.

Старожил
+2458
|11 Июн 2014
5
Цитата kirakelI
Куда поезд движется, налево или направо?

Супер !!!  Еще !!!  ...вообще-то  направо.  судя  по  мельканию  дальней  перспективы,  хотя  пассажиру  в  большинстве  случаев  привычнее  обозревать  передний  сектор. В  данном, он  видимо  покидает  место,  глядя  назад.

Старожил
+2458
|11 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Будет  у  вас  возможность   не  стесняйтесь  спрашивать.

Дия,  только  не  подумайте  ничего  лишнего.  Собака  проповедником  никогда  не  станет,  а  результат  выходил  методом  проб  и  ошибок.

Старожил
+2306
|11 Июн 2014
6

Дия, смеяться или плакать? Конечно, смеяться!

Я так неуклюже пошутила :))

Выписываю Вам пилюли для восстановления иммунитета:

Удален
Дия
|11 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Я так неуклюже пошутила :))

Так это была шутка? А я уж собралась завтра в обеденный перерыв рвануть на Подол. Вдруг, думаю, там будет Библия с кристаллами Сваровски, с золотыми же страницами не велено брать...

 

Цитата ПЁС
Обратите  внимание  сперва  на Римлянам 7

Спасибо. Уже перечитала. Осмысливаю. Заковыристо написано по поводу умирания для греха и отделения от закона, интересно что Павел объясняет это на примере жены и мужа.  Раньше я почему-то в этой главе больше всего внимание обращала на:  "потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю".

 

Цитата ПЁС
Собака  проповедником  никогда  не  станет

У житті,  як на довгій ниві...

Старожил
+2306
|11 Июн 2014
4
Цитата Дия
Вдруг, думаю, там будет Библия с кристаллами Сваровски

Это под заказ, надо ожидать 21 день, сама-то не заказывала, но слышала, да и недешево, честно говоря...

У меня старенькая клееная, вся разрисованная. Вот эти рисунки и жалко

 

Цитата Дия
У житті, як на довгій ниві...

Ото ж і я кажу: "Та не кажи Пес, "гоп"..."

Удален
Дия
|11 Июн 2014
4

Посмотрела видео "Девочка первый раз видит поезд" и вспомнила историю из детства. Мой брат младше меня на 10 лет. Когда ему было года 2 или 3, мы как-то раз, гуляя по Крещатику, зашли в Пассаж. Там на углу была детская аптека, а в аптеке витрина. Вот такая: (фото с Рижского краеведческого сайта, но в Киеве была такая же витрина)


Она была движущаяся. Бегемот открывал рот, доктор Айболит слушал дыхание бегемота, считал пульс. Так вот когда мой братик увидел эту витрину, он сначала остановился, как вкопанный, а потом несколько минут  тоненьким голоском визжал. Иначе свой восторг он выразить не смог! Прошло  больше 40 лет с того времени, а я до сих пор это хорошо помню.

Старожил
+2306
|11 Июн 2014
3
Цитата Дия
Мой брат младше меня на 10 лет.

О, и мой такой же малыш :))

 

Цитата Дия
Там на углу была детская аптека, а в аптеке витрина.

Помню,помню :)) Я всегда задерживалась возле нее, родители практически не подгоняли. Жаль, что не сохранилось цветное фото хотя бы. Как же мне она нравилась! Что-то подобное было и в Москве в Центральном Детском Мире.

 

Цитата Дия
Прошло больше 40 лет с того времени, а я до сих пор это хорошо помню.

А он?

Мне кажется, все дети любили эту аптеку из-за "живых" Доктора-Айболита,Бегемотика, Обезьянки и Собачки :))

Вот кусочек этой аптеки тех времен

Старожил
+2458
|12 Июн 2014
5

Дия, хотел-было  немного  внести  коррективу  и  пост  пропал. Не  подвезло...  всегда  готов  помочь,  исходя  из  вашей  любознательности,  но  навязывать  как-то  не  ловко

Если  увижу  ваш  кулак  под  носом  с  ворчанием: "Пиши  давай",  то  с  удовольствием  для  "утряски  информации.  а  нет -  скромно  постою в  уголке (тамбурке).  А  пока  "медляк" из  школьной биографии

Удален
Верую
|12 Июн 2014
4

Удален
Дия
|12 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
Дия, хотел-было  немного  внести  коррективу  и  пост  пропал. Не  подвезло.

Мне не повезло. Я его успела прочитать, но нАскоро, думала потом перечитать. Но что поделаешь. Спасибо Вам.

 

Цитата ПЁС
навязывать  как-то  не  ловко

По отношению ко мне очень даже ловко. Со мной вообще надо пожестче, организованность у меня хромает. А со временем вообще плохо - ярко выраженное наличие отсутствия. Об этом есть совершенно гениальная фраза в фильме "Тот самый Мюнхаузен" - "Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!"

Удален
kirakelI
|12 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Вижу, тебе уже получше...Но рецидивы возможны

 )))

Ага, уже получше.
Сегодня солнышко наконец.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Есть идеи, как бороться с буйной растительностью:

Отличные идеи.
Особенно принтер для травы понравился.
Прикольная штучка.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|12 Июн 2014
3
Цитата Дия
По отношению ко мне очень даже ловко. Со мной вообще надо пожестче, организованность у меня хромает. А со временем вообще плохо - ярко выраженное наличие отсутствия. Об этом есть совершенно гениальная фраза в фильме "Тот самый Мюнхаузен" - "Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!"

Читая,  невольно  всплыла  кинолента  с  участием  Леонова.  Ни  чем  не  примечательная,  но  имевшая  скандальный  конец.  Если  помните,  все  началось  со  случайно  лишней  премии  для  бригады,  но  копаельство  бригадира-Леонова  переросло  во вскрытие  никому  не  нужных  рычагов  производства и  приговора  совершенной  ненужности  очередной "стройки  века" Фильм  имел  название "Премия".

Вот  и  у  меня  закрался  такой  же  вопрос,  что  произойдет.  если  убрать  не  нужные  подпорки  обязательств,  встречных  планов,  неоправданных  подвигов.  В  чем  суть-то ?....

Вспомнилось,  как  учили  "боготворить"  малиновые  лампасы  генералитета,  а  на  практике  выявлялась  полная  бездарность  и  банальщинв,  что  малиновые  лампасы прикрывают  лишь  единственную  извилину (  простите  за  необразованность)

Дия,  у  вас  не  появлялось  желания  послать  ваш  магистрат  по  центробежной  траектории ? Простите.  это  обычная  реакция  у  Пса  на  некоторые  бизнес-правовые  тенденции,  которых,  созрело  время  серьезно  пересмотреть. )))

Удален
Дия
|12 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Дия,  у  вас  не  появлялось  желания  послать  ваш  магистрат  по  центробежной  траектории ?

Нет. Не появилось. Я не считаю, что работа, которую я выполняю, причем, как имею смелость заявить, достаточно квалифицированно, бесполезна.

 

Цитата ПЁС
правовые  тенденции,  которые  созрело  время  серьезно  пересмотреть. )))

Серьезный пересмотр требует определенных действий, и я в этом механизме маленький, но очень нужный винтик. То есть мы работаем не на архив, как может показаться.

Я неправильно выразилась, и Вы подумали, что я жалуюсь.  Это не так. Да, мне действительно не хватает времени и я действительно устаю. А кто бы не хотел, чтобы в сутках было немного больше времени?

Старожил
+2306
|13 Июн 2014
2
Цитата kirakelI
Сегодня солнышко наконец.

ЗдОрово! Оно,после дождливых дней, особенно желанно. Радуются и люди и природа(зеленая :))

 

Цитата kirakelI
Особенно принтер для травы понравился. Прикольная штучка.

Классный,правда?

Не знаю, насколько он шумный и прыткий...

Вот сюрприз любимым домашним можно было бы соорудить!

Представляешь, просыпаются и видят послание от тебя?!

Старожил
+2306
|13 Июн 2014
3
Цитата Дия
Я не считаю, что работа, которую я выполняю, причем, как имею смелость заявить, достаточно квалифицированно, бесполезна.

Диечка, понимаю, так прекрасно осознавать, что не штаны/юбки протираешь большую часть жизни,а приносишь пользу другим, да еще и удовольствие от этого занятия сама получаешь!

 

Цитата Дия
имею смелость заявить, достаточно квалифицированно

Вот уж уверена, что в этом никто из попутчков не сомневается. И насчет "винтика" тоже (Дия, признайтесь, Вы таки неравнодушны к инструментам, механизмам и шпунтикам,да?)

 

Цитата Дия
А кто бы не хотел, чтобы в сутках было немного больше времени?

вопрос,безусловно, риторический...

Удален
Дия
|13 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы таки неравнодушны к инструментам, механизмам и шпунтикам,да?)

Что есть, то есть.

Старожил
+2458
|13 Июн 2014
7
Цитата Дия
Что есть, то есть.

Дия !!! Что  вы  наделали ? Зачем ? Я  приношу  свои  извинения за  вчерашнее. речь  шла  о  советниках МО

Теперь  вы  не  оставили  никакого  выбора,  как  только  "чмырить"  ваших  недоброжелателей.  Слава Украіні !!

Это  вам  песенка,  наверное  ДИЕ-причастная. Очень,  очень  грустно. Отбросив  банальные  фразы,  просто  выражу состояние. Иногда  можно  молчать  и  тебя  понимают.

Старожил
+2306
|13 Июн 2014
8
Цитата ПЁС
Дия !!! Что вы наделали ?

Диечка, зачем?

Поспешные шаги не всегда бывают правильны. Мне была подсказка - не прятаться подобно страусу в песок, от этого окружающий меня мир не изменится, а своим присутствием позволить Ему менять его. Это нелегко. Но не стерильные бахилы нам дарованы ходить по земле, а ноги наши босые, сбиваемые в кровь,зачастую, а как же идти за Ним?

У меня такое ощущение, что Вы зря удалили себя, думаете не найдется в этом городе ни одного...?

Нам Вас не достает, и мы все очень скучаем. ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!

Вот прямо сегодня зарегистрируйтесь под новым ником и заскакивайте в поезд на ходу...

Писатель
+206
|13 Июн 2014
8
Цитата СТЕФАНИЯ
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!

Вернитесь, Дия, нам без вас плохо.

Старожил
+211
|13 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Дия !!! Что вы наделали ?

Я приєднуюсь! Я дуже засмучена, тим що Ви пішли! Приєднуйтесь до добірного кабачківського товариства у фейскнижці! Плііііііііііііііііііііііз!

 

Цитата ПЁС
Обратите внимание сперва на Римлянам 7. Попробуйте уловить влияние заповеди на человеческую натуру с ее рацпредложениями

А можно мне встрянуть и поделиться своими мыслишками по поводу 7 главы Римлян?

Как-то я размышляла об этом и даже по завёвшейся недавно привычке покопалась в греческих славах и т.д. Ток что вышло кое что интересное... Щас пойду салатик стругать, а позже если никто в поезде не возражает, отпишусь про Римлян....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|13 Июн 2014
6
Цитата Оленка
Цитата СТЕФАНИЯ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!! Вернитесь, Дия, нам без вас плохо.

Дия, я очень удивлена.. Как же так?... Зачем? Вы одна из самых замечательных, добрых и открытых ников на форуме. Возвращайтесь, мы бум ждать.

Старожил
+1513
|13 Июн 2014
5

Пишу исключительно и в надежде для Надежды!

конечно читать на черном фоне надпись "Удален" прям возле картинки пожылой баушки нелихко, но

не невозможно :) Всякое решение оно прежде всего решение!

Какую-то чувствую с тобой связь, спасибо за понимание и за оценки, по-моему завышенные :))

Благодарю тебя за то что ты была и есть.. не буду призывать к возвращению и к невозвращению

не буду призывать, ты свободны человечек, сама разберешься тама.

Особенно спасиба за то что не стала открывать темы, типа "Братья сестры Я, Я ухожу!" :)))))) шутка.

ты бы этого никогда не сделала, я знаю.

ну что еще тебе сказать..(пауза) ступай с Богом!

*   *    *

В то парижское утро нас разбудили птицы.

Они громко кричали "тюилери! тюэлери!"

Запах кофе, звук воды, и вот - твои ресницы

Чуть дрогнули, и потом улыбка. Мы могли

Не просыпаться и дальше, наслаждаться

Быть котами в одной норе одеяла.

Боже! Как много в Париже вокзалов...

И с них уезжают люди навсегда, навсегда, навсегда.

Уехавшие не возвращаются, их подменяют там в других городах.

Они только внешне выглядят прежними,

А внутри - нет. Увы и ах.

Но мы... Мы даже во сне не расстаемся...

Хочешь? Я сейчас прямо скажу, чего ты хочешь.

Я чувствую это своим телом, рукой, головой.

Это сделает утро чуть более бодрым.

Что ты хохочешь? Как я люблю этот хохот,

Это утро с запахом кофе,

Вещи в шкафе, мешочек лаванды.

Белые трусики, маечка, тапки...

Эту легкость в моем теле -

Будто пение птиц за окном -

Оно такое... Мне в нем красиво.

Встретимся за Столом.

Я съем круасан и кусочек сыра, а потом....

Будет еще один день нашей счастливой жизни.

P.S.

Плюсиком будем прочтение :) ..я всеровно об этом узнаю Однажды..

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+211
|13 Июн 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот эти рисунки и жалко

Я такие рисунки называю библейская роспись))) Она выдаёт человека общающегося с Богом и получающего откровения;-)

 

Цитата ПЁС
Попробуйте уловить влияние заповеди на человеческую натуру с ее рацпредложениями.

Я вот пробовала и вот что вышло:

В тот момент когда я начинаю достигать чего-то ,скажем пытаюсь победить какой-то грех или зависимость, своими собственными силами я оказываюсь под законом, где для того чтобы хоть что нибудь получить я ОБЯЗАНА исполнить ВСЕ его требования и предписания, что нам людям НЕВОЗМОЖНО, вот в тот момент грех взяв силу от закона/1Кор. 15:56, Рим. 7:8,11/приобретает власть надо мной ! И теперь я имею противоположный эффект от того что добивалась! Я ведь боролась с грехом, а от того что "боролась" своими силами вместо того чтобы верить в то что Иисус на кресте его уже "поборол" и победу подарил мне вместе с другими чудесными обетованиями, а получился обратный эффект! У Бога вообще всё не как у людей! Чем больше мы призываем людей не грешить , чем больше даём им всяких правил и шагов,ступеней,ключей и т.д против греха тем большую силу даём греху ! Потому что это ни что иное как законничество. А когда люди слышат послание благодати: Иисус свой жертвой на кресте обеспечил ВСЁ для нас, нам не надо теперь ничего добиваться своими силами, нужно помнить о том кто мы во Христе, доверять Богу во всём и в том что ОН начал свою работу в нас и силен довести её до конца/Фил.1:6/!И когда я нахожусь под благодатью то я грешить не могу, потому что я тогда не ДЕЛАЮ , а ПОКОЮСЬ в том что это Бог который УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛ/Евр 4:3/!!!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|13 Июн 2014
1
Цитата Дия
интересно что Павел объясняет это на примере жены и мужа.

Вот Диечка ушла, а мне хочется кое-что сказать по поводу этой цитаты:

В  Римлянам 7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Слово знающим имеет значение "очень близкое познание, подобное познанию мужчиной женщины", т.е Павел обращался к верующим имеющим "интимные отношения" с законом, оттуда и сравнение во 2 стихе про мужа и жену. Оттуда и такое противоборство, как  я писала выше, поэтому имея "интимные отношения" с законом мы, христиане, познавшие Христа также "интимно" оказываемся прелюбодеями против Него.

Простите если грубовато....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|13 Июн 2014
5
Цитата kazyava
Простите если грубовато....

Зато  пользительно.  Вот  так  и  стойте Прочел  все.  Поставил рецензию

Старожил
+2306
|13 Июн 2014
8

"Попутчики"-  самая добрая темка на форуме, случайно забредшие тут не задерживаются.

А Дия - вагоновожатая, почти машинист :))

В Дубае поразили поезда метро мчащиеся без водителя, вообще кабина машиниста отсутствует

Казалось, без машиниста возможно, все выверено,но увы...

Застали с мужем тот самый исключительный случай, когда из-за сбоя в системе парализовало целый гигантский мегаполис

Я к тому, что без автора тема осиротела...

Удален
kirakelI
|13 Июн 2014
6
Цитата ПЁС
Дия !!! Что вы наделали ? Зачем ?
Цитата СТЕФАНИЯ
Нам Вас не достает, и мы все очень скучаем. ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!

Дия, возвращайтесь пожалуйста!
Вы были здесь одним из самых уважаемых и мудрых участников, и трудно поверить, что Вас здесь нет.
Расставанье - маленькая смерть. (((

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.