Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|26 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
А вот вам сладкоежки одна из наиболее вероятных историй его появления

Признаться  честно,  Напоеон  был  еще  тот  "кекс",  часто  хвастая,  что  с  женщинами  никогда  не  снимал  сапог. Видимо  как  все  военные  стыдился)))

Вот  пожалцуй  еще  одна  история.  которой  обязаны  названием  всем  известные  духи.

После блестящих побед при Аустерлице (против русских и австрийцев), при Йене и Ауэрштадте (против пруссаков) Наполеон стал господином Европы. В конце 1806 г. боевые действия были перенесены на территорию Польши. Юная Мария решила обязательно увидеть Наполеона и тайно приехала в Яблоновскую, через которую должен был он проезжать. Выбежав из толпы, она сказала, что все рады видеть его на польской земле. Правда, сам Наполеон, по воспоминаниям Монтолона, говорил о том, что впервые увидел Марию на балу у Талейрана в Варшаве (17 января 1807 года).

Высший свет Варшавы с интересом следил за стремительным развитием романа[1]. За скромность и преданность Марию прозвали «Лавальер императора». В апреле 1807 года Наполеон перенёс свою штаб-квартиру в Финкенштейн, Мария тайно посетила его и провела там три недели. Известно, что после битвы под Ваграмом император встретился с Валевской в одном из поместий под Веной. Спустя две недели по приезде в Вену выяснилось, что Мария беременна.

Старожил
+2458
|26 Мая 2014
4

Старожил
+345
|26 Мая 2014
3
Цитата Дия
Домашний, непарадный. Прелесть! Приятного аппетита!

Спасибо Дия. Он будет поедАться завтра на природе на берегу озера, куда мы  едем  на пикник....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2458
|26 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Как-то выдался случай ехать в одном купе

Итальянцы для  Стефанцы.

Старожил
+2306
|26 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Итальянцы для Стефанцы

Grazie, mi fa molto piacere....

Удален
kirakelI
|26 Мая 2014
3

Сакари привет,  соболезнования в связи с проигрышем финников в финале.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
2
Цитата kirakelI
Уверовав в в Сына Божия, мистиком не станешь.

Я тоже считаю, что мистический подход к вопросам реальной жизни - это бред.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
3
Цитата kirakelI
Заказали мне торт "наполеон", пошел делать.

По скайпу скинь кусочек!))

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|26 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Цитата kirakelI Заказали мне торт "наполеон", пошел делать.
По скайпу скинь кусочек!))


Файлом скинуть или на блюдечке поднести к камере? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|26 Мая 2014
3
Цитата kirakelI
на блюдечке поднести к камере?

Что значит - на блюдечке? Вы еще в чайной ложке поднесите! Я считаю так: если уже подносить, то хотя бы в большой-пребольшой тарелке...

Удален
kirakelI
|26 Мая 2014
4
Цитата Дия
Что значит - на блюдечке? Вы еще в чайной ложке поднесите! Я считаю так: если уже подносить, то хотя бы в большой-пребольшой тарелке...

)))


Извините пожалуйста, не подумал, что аппетит у некоторых попутчиков разыгрался неподеццки. ))
Ничего, если я на доске гладительной наполеончик подам? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|26 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Ничего, если я на доске гладительной наполеончик подам? ))

Вот что мне в Вас особенно нравится, так это Ваша понятливость. Спасибочки. И главное: вот подфартило, так подфартило -  я уже здесь, а Рубила, я так понимаю, будет позже, как и другие попутчики. А наполеончик Вы уже подали!

Удален
kirakelI
|26 Мая 2014
3
Цитата Дия
И главное: вот подфартило, так подфартило - я уже здесь, а Рубила, я так понимаю, будет позже, как и другие попутчики. А наполеончик Вы уже подали!

Хто не успел, тот опоздал. ))
Бедные попутчики, останутся голодными. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|26 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Пейте  пиво -  оно  вкусно  и  на  цвет  красиво.)))

Искушение для искушённых.

Старожил
+2458
|26 Мая 2014
2
Цитата kirakelI
Хто не успел, тот опоздал. )) Бедные попутчики, останутся голодными. ))

Хоть  запах остался  и за  то  спасибо. А  мы  ответный  ход:  только  закончил  жаркое из  птицы  с  грибами  В  подливе  присутствует  немного  вина ,сметаны, твердого  сыра  и  специй,  а  каких -  серкрет.  Не  люблю  растягивать.  прийдя  домой.  Всем  улыбок.))

 

Цитата minos
Искушение для искушённых.

Та  не... Я  больше  болтаю,  чем  страдаю.  В  редких  случаях  позволяю себе "культурную  программу"  с  посещением  чешского  ресторанчика,  а  вообще  просто желания  нет.  хотя  запретов  не  ставлю  ))

Старожил
+7473
|26 Мая 2014
3
Цитата Дия
Вашим трудолюбием и желанием порадовать ближних?!

Думаю, это скорее всего мой недостаток. Я не умею жить играючи, легко и беззаботно. Если я что-то делаю, то почти всегда избираю вариант не простой, но требующий усилий. Это касается почти всех сфер бытия. Например, у меня домашка. Она у нас большая: 8 взрослых плюс 4-5 уже немаленьких детей.

Можно было бы к чаю купить печенье, но тетя Клара за 2 дня покупает маргарин, делает густотертое тесто, ставит его на ночь в холодильник-морозильник, идет в погреб за вареньем, оставляет его на ночь на сите, чтобы стекла лишняя жидкость, потом печет целый противень пирога, который сама не ест, окромя хрустящей кромки (правда, от такого самопожертвования никто не худеет ).

Все, слава Богу, съедается молодежью, остатки раздаются с собой, чтобы не искушать себя без нужды.

Если приходят девочки молитвенницы, а они приходят каждую неделю, то опять никто не ищет легких путей, печется хотя бы яблочная шарлотка (зимний вариант) или пирог - суфле с абрикосами, малиной по сезону. Остатки-сладки, всегда идут в добрые руки.

Внешний человек понимает, что можно было бы всего этого не делать, но внутренний чегой-то все время хочет приносить хоть какую-то пользу...

В народе Божьем это называется синдромом Марфы. Хорошо, думаю я, буду синдром этот побеждать, но кто же тогда будет печь пироги? И сразу вспоминается "революционное": если не я, то кто?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|26 Мая 2014
1
Цитата Клара я
пирог - суфле с абрикосами

Можно рецептик?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|26 Мая 2014
1

Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
3
Цитата kirakelI
Файлом скинуть или на блюдечке поднести к камере? ))

Файлом!

Рублю правду по полной программе
Удален
Дия
|26 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
Файлом!

Рубила, Вы хоть и рубила, а наивный. Ну какой файл? Я же первая пришла. Что передавать? Все уже передано до Вас. 

Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
3
Цитата Дия
Рубила, Вы хоть и рубила, а наивный. Ну какой файл? Я же первая пришла. Что передавать? Все уже передано до Вас.

KirakelI - это ведь родной человек. Он для меня обязательно припас файл!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|26 Мая 2014
3
Цитата Pyбила
KirakelI - это ведь родной человек. Он для меня обязательно припас файл!

Здравствуй  Рубила !!! ( на  запах  пришел ))))))

Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Здравствуй Рубила !!! ( на запах пришел ))))))

Нюх, как у вороны!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
вы встречали сегодня попутчика?
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
1
вы встречали сегодня попутчика?

Ага, двоих обогнал. Как стоячих.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|26 Мая 2014
2
Цитата kirakelI
Можно рецептик?

Кира, это у меня он так красиво называется, хотя это та же шарлотка. Я уже его как-то описывала в Кабачке.

Берем сплошную форму для выпекания, я беру сковородку с антипригарным покрытием. Смазываю маслом дно и края. Накладываю полную сковородку дольками абрикосов, желательно тех, которые сохраняют еще некоторую твердость. Сверху заливаю тестом: взбиваю миксером 1 стакан сахара, 4 яйца, 1 стакан просеянной муки, немного ванили или пачку ванильного сахара (20г). Ставлю в духовку при 180гр. на 30мин. пока сверху зарумянится, протыкаю деревянной зубочисткой, если сухая, вынимаю пирог и накрываю льняной салфеткой или полотеничком. После остывания, при разрезе, он выглядит  и воспринимается на вкус, как нежное абрикосовое суфле. Таким образом, можно использовать черешню, вишню, малину.

Как говорится, у нас в Украине, дешево и сердито, но вкусно и быстро.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
Рубила, почему вы их не подвезли? Как ни как нужно помагать ближниму.
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
3
Рубила, почему вы их не подвезли? Как ни как нужно помагать ближниму.

Я должен подвозить грузовые автомобили? Я же не на Ил-76 ехал!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
судя по рисунку, вы встречали колону "гуманитарной помощи" трудящимся. они куда направлялись?
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
2
они куда направлялись?

На юго-север

Рублю правду по полной программе

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.