Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2306
|27 Мая 2014
1
Цитата minos
Это называется взаимопониманием или терпением?

minos, наверное, это настает Ваш звездный час проявить эти качества не смотря ни на что...

Старожил
+2458
|27 Мая 2014
2
Цитата minos
Я слышу. Это вы для меня так громко?

Угадали.  Пророк !

 

Цитата minos
Чёрная рубашка это не моя одежда. Советую и вам сменить свою.

Пророчище !

 

Цитата minos
Да я о цвете и не забочусь

Ну  да )))...

 

Цитата minos
Музыкальная пауза:

Не  стоит )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
minos, поправьте,если я акцент увидела в Вашем предложении на слове

Стефанья !!! Не  обижай  человека,   Анекдот.  Старый  Мойша  смотрит  дневник  своего  оболтуса Яши.

-  Алгебра -  два!  геоиетрия -  два !  Физика -  два ! Физкультура -  два !  Пение -  пять ! Софа,  он  еще  и  поет !

 

Цитата minos
Это называется взаимопониманием или терпением?

Минос -  это  называется  пониманием ))

Удален
minos
|27 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
minos, наверное, это настает Ваш звездный час проявить эти качества не смотря ни на что...

Увлекаешься, СТЕФАНИЯ. Прямо как на войне.

Старожил
+2306
|27 Мая 2014
2
Цитата minos
Увлекаешься, СТЕФАНИЯ

Разве мы уже на ТЫ?!

Я увлекающаяся натура, Вы правы, но у меня слишком высоки   стандарты для того, чтобы проявить мало-мальский интерес

PS Ваша ссылочка на нашей территории запрещена

Старожил
+7473
|27 Мая 2014
6

Доброй ночи, дорогие попутчики!

Не знаю, как у вас, а у нас в городе летит тополиный пух, как метель. Без всякого преувеличения - стихийное бедствие.

Утром выходила, было нормально, после обеда еле дошла домой. Просто идешь через пух, прорезаешь его, как лодка, и хочешь только одного: скорей зайти в помещение и промыть глаза.

На мое счастье и счастье наших горожан, слава нашему Господу, налетел классный обильный майский ливень, который прибил пух на деревьях и на земле. Теперь на улице свежо, земля обильно полита дождем (огородники воскликнули 3-кратное "ура!"). Пуха пока -  до солнца и ветра -  нет. Оказывается, какое это счастье, жить даже несколько часов без него.

Наш микрорайон очень зеленый, но вот одна незадача: из всех деревьев - тополя составляют примерно две трети. Остальное  - редкие липы, каштаны, клены, дубы и совсем редкость - березки. Зато у каждой многоэтажки -  обилие сирени, ландышей, петушков, пионов, ромашей, незабудок, чернобривцев и осенних хризантем.

Только земля оттает, как энтузиастки с лопатою и сапою в руках начинают перекапывать, пересаживать, полоть, сажать новое на огороженные участки под окнами. Такой неутомимый народ  - эти женщины. Постоянно стремятся к чистоте, красоте, новизне и благоуханию. Хлебом их не корми, дай только приложить руки и сердце.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|27 Мая 2014
3
Цитата Клара я
Зато у каждой многоэтажки - обилие сирени, ландышей, петушков, пионов, ромашей, незабудок, осенних хризантем.

Какая, Клара, красота под нашими окнами!

Соседка под нами каждое утро ухаживает за довольно большим участком. Вишни стучат по нашему подоконнику, виноград гроздьями  к концу лета обрамляет наш балкон, под кухонное окно подползает дикая роза, кусты сирени душистой издают такой аромат, необыкновенный. Гладиолусы и тюльпаны радуют глаз, и все это не в клумбах, а как на лугу, дружно уживаются и дополняют друг друга.

Удален
Дия
|28 Мая 2014
4
Цитата Клара я
(огородники воскликнули 3-кратное "ура!")

Мы с мужем уже не восклицаем,  у нас на даче все залито так, что впору на лодке передвигаться. Но ничего - впереди все лето, все успеется. Тополей у нас в районе нет, зато есть в районе, где живут наши мамы и дочь. Так что я в курсе. Вот вспомнились мне сейчас слова какой-то навязчивой песенки: "Тополиный пух, жара, июль..." То есть я так понимаю, что тополиный пух раньше был в июле?  Что-то изменилось в природе? Еще один пример:  в украинском языке июль называется липень. Значит, в этом месяце цвела липа. Сейчас она цветет гораздо раньше.  Заметили?

Вчера вечером, возвращаясь с работы, я попала под дождь. Это было что-то необыкновенное. Шел дождь и одновременно очень ярко светило солнце, без темных очков смотреть было невозможно. Зонтика у меня не было, но это меня совершенно не огорчило - когда еще попадешь под такой дождь!

Старожил
+7473
|28 Мая 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Вишни стучат по нашему подоконнику, виноград гроздьями  к концу лета обрамляет наш балкон, под кухонное окно подползает дикая роза, кусты сирени душистой издают такой аромат, необыкновенный. Гладиолусы и тюльпаны радуют глаз, и все это не в клумбах, а как на лугу, дружно уживаются и дополняют друг друга.

Да, СТЕФОЧКА, Бог нам подарил для жизни на нашей земле кусочек рая. Не могу представить своей жизни в пустыне или даже степи. С наступление весны, лета, осени особенно ясно понимаешь: вся эта красота и буйство деревьев, кустарника и цветов, ягод, овощей и плодов, украшают нашу жизнь и прогоняют из нее однообразие и скуку, не говоря уже об огромной пользе.

Любимые украинскому сердцу чернобривцы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мая 2014
5
Цитата Дия
"Тополиный пух, жара, июль..." То есть я так понимаю, что тополиный пух раньше был в июле?  Что-то изменилось в природе?

Дия, думаю, что тут с песней что-то не в порядке, ведь если петь:"тополиный пух, жара, май", очевидно, что рифма здесь не получается. Еще есть версия: поскольку песню впервые исполнили "Иванушки - интернейшнл". Возможно, автор, отродясь не видел  тополиного пуха, потому логически прикинул, что "июля им хватит".

Сколько себя помню, как раз в мае, этот тополиный разгул всегда наблюдается. Так, что постановляем: "Тополиный пух"по-срочному перенести  в май, где ему и место.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1675
|28 Мая 2014
1
это наркоманы написали песню о тополином пухе в маю
Старожил
+744
|28 Мая 2014
6
Цитата Клара я
Не могу представить своей жизни в пустыне

Цветущая пустыня Негев(Израиль)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1675
|28 Мая 2014
0
красота ... да уж...
Старожил
+744
|28 Мая 2014
3
красота ... да уж...

"и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|28 Мая 2014
4
Цитата Клара я
Не могу представить своей жизни в пустыне или даже степи.

И  не  стоит )))

Удален
kirakelI
|28 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Ха ! Следующим разом будет удар по "макаронникам")) ( пророческое видение))) Мы с "малым" любим баловаться пиццой. Женщин конечно допускаем, но только не пицце из морепродуктов.

По итальянской еде мы ударяли совсем недавно в даунтауне Чикаго. ))
У "макаронников" действительно вкусная еда.
А вот пиццу из морепродуктов не пробывал.
Придется исправлять это недоразумение. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|28 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
И  не  стоит )))

Мужественные люди все-таки живут в пустыне. Евреи тоже очень мужественные люди: создали в пустыне страну-сад. Восхищаюсь их задумкой капельного орошения после чего пустыня в обжитых местах стала садом.

Потому благая весть все-таки в том, что мужественные люди живут в оазисах, созданных Добрым Господом и человеческими руками, а по пустыне ходят караванами. По делам, так сказать: что-то продать, что-то купить и опять домой -  в оазис. Такое у меня по крайней мере сложилось представление из того, что изучала в учебниках. Не удивлюсь,  если оно очень примитивное.

А у нас с утра очень свежо и тепло, все стои умытое дождем и причесанное солнышком и ветром и благоухает. Птицы своим сплошным, неумолкающим, радостным щебетом подтверждают это и воздают славу Богу.

Они это умеют, как никто.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|28 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Разве мы уже на ТЫ?!

Опять мимо? В принципе, человеческое мне не чуждо. Мог бы разрешить, лично вам, называть меня: брат монарх.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
настает Ваш звездный час

Час от часу, не легче.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
увлекающаяся натура, Вы правы, но у меня слишком высоки стандарты для того, чтобы проявить мало-мальский интерес

Похвально.

 

Цитата ПЁС
Цитата minos Да я о цвете и не забочусь Ну да ))).

Даже Соломон, заботясь, не смог бы одеться как  лилия.

 

Цитата ПЁС
Цитата minos Музыкальная пауза: Не стоит )))

Понимаю.

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
1
Цитата minos
Опять мимо?

Почему опять и мимо? Все дело в том, что мы друг друга плохо понимаем, первый раз такое встречаю, честно. И говорим на одном языке, а мыслим по-разному.

 

Цитата minos
Час от часу, не легче

Нелегко проявить терпение, когда хочется огрызнуться

 

Цитата minos
Похвально.

Спасибо, особо ценно из уст самого монарха

Старожил
+2458
|28 Мая 2014
5

Что  за  наказанье

девочка  Стефания

Лоб  вперед,

назад  коленки

с  молока

не  любит  пенку.

Если  комплимент  не  тот

быстро  кулачком намнет

Не  спасет  тебя  панамка

от  подобной  хулиганки

а  фривольность  за  такую,

враз  лопаткой  притрамбует

и  ведерком  приналяжет -

знай  решительности  нашей !

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
4

Дииииия!!!! Где Вы?

Стефанию обижаюююют :((

ПЕС и minos cовсем распустились!

Один монархом себя возомнил и как с холопкой говорит,

другой хулиганкой ещё той изобразил!

Удален
minos
|28 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Все дело в том, что мы друг друга плохо понимаем, первый раз такое встречаю, честно. И говорим на одном языке, а мыслим по-разному.

Так оно и есть. Посмотрите на содержание песни:

У меня есть черная рубашка -
Hoy mi amor está de luto
Сегодня у моей любви траур,
Hoy tengo en el alma una pena
Сегодня у меня в душе горе
Y es por culpa de tu embrujo
И во всем виноваты твои чары.
Hoy se que tu ya no me quieres
Сегодня я знаю, что ты меня уже не любишь
Y eso es lo que mas me hiere
И это причиняет мне такую боль,
Que tengo la camisa negra
Что у меня есть только черная рубашка
Y una pena que me duele
И горе, что меня терзает.
Mal parece que solo me quede
Похоже, что я остался один
Y fue pura todita tu mentira
И все это было полностью твоей ложью, всё-всё,
que maldita mala suerte la mia
Проклятая несчастная судьба моя,
que aquel dia te encontré
Что в тот день я встретил тебя.
Por beber del veneno malevo de tu amor
Из-за того, что я выпил горький яд твоей любви,
Yo quedé moribundo y lleno de dolor
Я остался умирающим и полным боли,
Respiré de ese humo amargo de tu adiós
Я вдыхал этот горький дым твоего прощания
Y desde que tú te fuiste yo solo tengo...
И с тех пор, как ты ушла, я одинок…
[Chorus:]
[Припев:]
Tengo la camisa negra
На мне черная рубашка,
Porque negra tengo el alma
Потому что у меня теперь черная душа,
Yo por ti perdí la calma
Я из-за тебя потерял спокойствие
Y casi piedro hasto mi cama
И почти слег.
Cama cama caman baby
Давай, приходи детка,
Te digó con disimulo
Скажу тебе вкрадчиво:
Que tengo la camisa negra
На мне черная рубашка
Y debajo tengo el difunto
И под ней я мертвый.
Tengo la camisa negra
У меня есть черная рубашка
Ya tu amor no me interesa
И твоя любовь уже не интересует меня
Lo que ayer me supo a gloria
То, что вчера я имело вкус славы
Hoy me sabe a pura
Сегодня не значит ничего.
Miércoles por la tarde
Среда, вечер
Y tú que no llegas
И ты не пришла,
Ni siquiera muestras señas
Не оставила хотя бы записки
Y yo son la camisa negra
И у меня есть только черная рубашка
Y tus maletas en la puerta
И твои чемоданы у двери.



Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/j/juanes/la_camisa_negra.html#ixzz3317ksRZY

Удален
kirakelI
|28 Мая 2014
1
Цитата minos
Мог бы разрешить, лично вам, называть меня: брат монарх.

 )))))

 

Цитата minos
На мне черная рубашка Y debajo tengo el difunto И под ней я мертвый.

Монарх приказал долго жить. ))
И вообще, песенка - муть мутнейшая.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|28 Мая 2014
0
Цитата kirakelI
Монарх приказал долго жить. ))

Мог не писать. Итак ясно, что к царственному священству никакого отношения не имеешь.

 

Цитата kirakelI
И вообще, песенка - муть мутнейшая.

Согласен.

Удален
kirakelI
|28 Мая 2014
2
Цитата minos
Итак ясно, что к царственному священству никакого отношения не имеешь.

От того, что ты назвал себя монархом, не значит, что стал царственным священством.
Апостолы не называли себя монархами.
Минотавру привет. ))
Кстати, отличная кличка для собаки - Монарх.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|28 Мая 2014
0
Цитата kirakelI
Апостолы не называли себя монархами.

У, куда замахнулся.

 

Цитата kirakelI
От того, что ты назвал себя монархом, не значит, что стал царственным священством.

Мифологию не знаешь.

Удален
lovelyN
|28 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
От того, что ты назвал себя монархом, не значит, что стал царственным священством.

Удален
minos
|28 Мая 2014
0
Цитата kirakelI
Кстати, отличная кличка для собаки - Монарх.

Монарх это не кличка.

 

Цитата kirakelI
Минотавру привет.

Он не подкупный.

Удален
kirakelI
|28 Мая 2014
3
Цитата minos
Цитата kirakelIОт того, что ты назвал себя монархом, не значит, что стал царственным священством.
Мифологию не знаешь.

Оккультная мифология не имеет никакого отношения к Евангелию.
Мифологию ф топку со всеми её минотаврами и посейдонами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|28 Мая 2014
0
Цитата kirakelI
Оккультная мифология не имеет никакого отношения к Евангелию.

Учись читать.

 

Цитата kirakelI
Мифологию ф топку со всеми её минотаврами и посейдонами.

Когда будешь бросать, сам не сгори.

Удален
kirakelI
|28 Мая 2014
1
Цитата minos
Когда будешь бросать, сам не сгори.

Я эту мифологическую муть не держу дома.
Вот тебе пример отличный, что делать с оккультной макулатурой:
Деян.19:
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. 
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.