Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
minos
|24 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
minos, Вы стесняетесь того, что открыл вам Бог?

Разве мало я вам писал здесь? Читайте.

Удален
minos
|24 Мая 2014
0

У каждого свои недостатки. Я блудный сын.

Старожил
+2306
|24 Мая 2014
1

minos, у Вас сегодня плохое настроение :(

"Чего человек не знает, не сознает, все то представляется ему страшным таинством:

вот и являются ему

колдуны, волшебники, злые духи, змеи-горынычи, зиланты, русалки и ведьмы."

(В.Белинский)

Удален
Верую
|24 Мая 2014
1
Цитата kirakelI
Мистик — приверженец мистицизма.

Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом[1].

Старожил
+2458
|24 Мая 2014
1
Цитата minos
. Я блудный сын.

Неужели  вы  хотите  испытать  результаты  самовольного  смиренномудрия... и  несанкционированного  вторжения  в  духовные  сферы ?  Зачем  вам  Фаетон ?  Разорвет  как петарду.  Вам  Искариота  мало?

Он  так  жаждал  мистики.  Бросте.  Оставайтесь  самим  собой.

Удален
Верую
|24 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
так  жаждал  мистики.

Пжлста

Удален
Верую
|24 Мая 2014
1

...и еще немного мистики... 

Удален
minos
|24 Мая 2014
0

В далёком созвездии Тау Кита.

Удален
Верую
|24 Мая 2014
1

Еще немного мистики от В.С.Высоцкого 

Удален
minos
|24 Мая 2014
0
Цитата ПЁС
еужели вы хотите испытать результаты самовольного смиренномудрия..

Искушаете?

Удален
minos
|24 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Бросте. Оставайтесь самим собой.

От себя не уйдёшь. Жизнь здесь моя идёт.

Старожил
+2458
|24 Мая 2014
3
Цитата minos
Искушаете?

Напротив. Вам  говорю -  "это  кака"

 

Цитата minos
От себя не уйдёшь.

Имитация. Мое дело  собачье. Предупредил. Облачаться  в  мантию особой  избранности -   опасно  для  здоровья.  Пейте  пиво -  оно  вкусно  и  на  цвет  красиво.)))

Удален
kirakelI
|24 Мая 2014
5

Всем привет.
Заказали мне торт "наполеон", пошел делать.
Всем хороших выходных.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|24 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Пейте  пиво -  оно  вкусно  и  на  цвет  красиво.)))

Старожил
+2458
|24 Мая 2014
6
Цитата Дия
К слову о попутчиках. Осенью я ездила в санаторий со странным названием "Синяк"

Видимо  наступила  моя  очередь  поделиться  ощущением  попутчика. По  вашему  маршруту  вероятно  приходилось  ездить  много  раз. Вот  однажды мы  счастливо  загрузились  в  купе. Последние  минуты  на  перроне,  в  предвкушении  дальних  странствий.  К  нам аккуратненько  в  купе  подсел интеллигентный  дяденька  с  "Киевским  тортом". Мы  привычно  пересчитали дачные  станции,  а  пассажир  растворился  в  вагоне- ресторане.  Дальше  романтика остановок,  шлепанцы  и  семечки  на  станциях.  Так  за  разговором  встретили  вечер. легли  спать. Через  какое-то  время  присопел  наш  агроном  и  завалился  на  верхнюю  полку.  Дочь  спала.  жена  тоже  сопела  на  нижней  полке,  а  мне  нравилось  вслушиваться  в  стук  колес  и  перебранки  динамиков  на  ночных  станциях.  Со  временем  задремал.  Вдруг  страшный  треск  со  стороны  соседа  прервал  сон. Спросонок от  досады рявкнул  в  ответ, -  "Всех  не  перестреляешь !" В  ту  же  минуту  рука  супруги  стащила  меня  как  ессера  с  броневика. Сосед-хлопкороб  видимо  плотно  поужинал,  вызвав  сквозь  дрему  легкий  испуг.  Мы  вышли  на  станцию,  любуясь  австрийским  вокзалом  Львова.  Сон  уже  не  шел. На  следующей  остановке  ночной  Стрый.  заглотил  нашего  пассажира,  а  мы  без  сна  встретили  сказочное  утро  в  Карпатах.  Впереди  была  граница.

Старожил
+2306
|25 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Впереди была граница

Псинофондия, а что, что же было дальше? Ну,ПЕЕЕЕС, просыпайся!

Старожил
+2458
|25 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕЕЕЕС, просыпайся

Дальше? Всех  приковывала  картина  перевала "Верхние  ворота", где  миновав  туннель,  поезд  словно  зависал  в  полете. Внизу  сверкала  Латорица,  по  берегам  которой , перегоняя  друг  дружку по  склонам  ползли  домики,  теряясь  в  мохнатых  вершинах. Розовый  утренний  туман  и  одинокие  грузовички. За  Воловцем горы  становились  менее  стремительны и  смерека нехотя  уступила  место  дубовым  рощам.  Выбросив  горнолыжников, поезд устремился  к Мукачеве,  что  издалека  подмигивала  стенами  старого  замка  на  горе. Начинался  сбор  чемоданов  снование  заспанных  попутчиков  со  щетками  в зубах.  Тапочки  перекочевали  в  багаж.  Каких-то  пол-часа  отделяло  к  полной  выгрузке  и  галлопу  гужевых  пассажиров по  длинному  перрону. В  воздухе  пахло  Венгрией. Воображение  доносило  еле  уловимый  запах  гуляша  из-за  Тисы  и  чириканье  воробьев, но  уже  по-мадьярски.

Старожил
+2306
|25 Мая 2014
3

ПСУ-Гиляровскому:

Ммммм.....А что гуляш по-мадьярски пахнет как-то особенно?

Старожил
+2458
|25 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
.А что гуляш по-мадьярски пахнет как-то особенно

Ну конечно. Так же  как  украинский  борщ в  Полтаве  или  свиное  жаркое с  грибами  в Пшемыле. Гуляш по-венгерски  имеет  особый  аромат.  где  переплетаются   поля  кукурузы Егера и  бесконечные  виноградники Токая,  табуны  Сильвашварада  и  плавное  течение  Дуная. Тут  и  острота шпилей Венгерского  парламента  и  густая  насыщенность  пестроты  улицы Вайцы  Jo  napot !

Удален
Дия
|25 Мая 2014
5

Пес, Вы очень вкусно рассказываете и не только о еде, но даже о тапочках, семечках, попутчиках со щетками в зубах, смереках, дубах, перевале, запахе Венргии...  Кажется, что видишь все это воочию.

Но у меня возник один вопрос. Когда ночной Стрый поглотил Вашего попутчика, он все еще был с "Киевским тортом", или мои подозрения оправданны?

Старожил
+2458
|25 Мая 2014
4

После  патриотичного  порыва  на  "праздничные  залпы"  наш "пулеметчик"  затаился  на  верхней  полке,  видимо  склоняясь  к  сепаратному  миру .  И  когда поезд  замедлил  ход,  виновато,  бочком  просочившись сквозь  турникет  бюста  проводницы,  засеменил  во тьму,  горделиво  держа  перед  собой торт.  Но  это  не  огорчило   нас. лишь  придав  некоторый  забавный  штришок.

Утром  "скачки"  с  чемоданами  на  перегонки  выплескивались  на  привокзальную  площадь,  где  местом  финиша  сверкал  старый знакомый  авттбус "Ман" и  бессменый  экипаж. За  многие  годы  встечаались  и "Мерседесы"  и  "Неопланы",  даже  засандалили  двухэтажную  "сарделину",  но  победил "старичек". мы  дружили  со  многими  экипажами, но  верность  хранили "Ману" Они  знали  наших  детей  и  всегда  чувствовали  благодушное  спокойствие,  когда  наш "курятник" традиционно рассаживался  прямо  за  их  спинами. "Тылы  прикрыты", -  шутили  они.  Церемония  встречи  была  отточена.  Сперва  крепкие  обьятия,  причем  замечал,  что  жене доставались  по-радушней,  а  затем  хорошо  знакомое подбрасывание  дочки,  и  казалось,  что  на  животе Степана дочь  прыгала  как  на  батуте. Игорек  такой  мощью  не  обладал,  но  радость  выказывал  не  меньшую. (прод)

Старожил
+2458
|25 Мая 2014
3

Когда "цыганский  табор"  наконец  рапихивал  свои  тела,  Степа  растерянно  оборачивался  на  нас, -  Автобус  не  заводится... Анекдот  где ?

Как  старому  коняке  сахар -    автобыс  без  анекдота  не  трогался  с  места.  Затем  плавное  покачивание по  брусчатке и  белые  рубахи  водителей перекочевывали  в  багаж  уступая  место  рваным  футболкам.

-  Степа,  ты  стал  панком ?

- Ото - ж,  - Степа  горделиво  упирался  животом  в  руль,  подкручивая  усы.

За  тем  следовали  последние  новости, где  становилось  ясно, что  директор  автопарка "жлоб  с  деревянной  мордой"  а  теща -  "циркулярка"

Автобус  тихонько  подкатывался  к  таможне ,  тычась  носом  по- ближе  к  "Дьюти  фри",  а  моя  жена уже  готовилась  как  десантник  к  прыжку. "Первый,  пошел !"

- О це хазяйська  дитина. -  заключал  Степа.  когда  дочурка,  растворялась  в  дверях  магазина.  бросив  нас  греться  на  солнышке в  ожидании  паспортного контроля.

Старожил
+2306
|25 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Церемония встречи была отточена

ПЕС, да ты за спиной водителя был,видимо, подобен талисману, постукивающему по лобовому стеклу автобуса? Завсегдатай...

 

Цитата ПЁС
Автобус не заводится... Анекдот где ?

Хорошенькое начало :)) Ребята юмористы

 

Цитата ПЁС
тычась носом по- ближе к "Дьюти фри"

Пассажиры наверняка мечтали, чтобы магазин назывался просто "Free"...

Старожил
+2458
|25 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕС, да ты за спиной водителя был,видимо, подобен талисману,

Скорее  брелок. Уже  возмужав  и  пересев  в  самолет,  мы с  теплотой  вспоминали полуторасуточные  "суворовские  переходы", где  попутчики успевали  привыкнуть,  перезнакомиться  и  даже  проявлять  отеческое  беспокойство.  когда  какой-нибудь  толстяк  застревал  в  продуктовом  отделе  или  туалете  придорожного "Теско".  На  поиски  отправлялись  всем  автобусом  с  призывом :"Потерялся  мальчик,  лет  сорока.  Нашедшим,  просьба  вернуть  за  вознаграждение"

Знакомы  были  и  мадьярским  пограничникам,  вернее  наши  красные  израильские чемоданы.  Каждый  раз  они  тыкали  пальцем  в  них,  что  вызывало  всеобщий  смех  и недоумение  мадьяр.

После  прохождение  процедуры,  автобус  не  спеша  шуршал,  Минуя  Захонь с  клубочками  зелени и  черепичных  крыш,  мимо  пропоровшего синеву  костельчика . Салон  наполнялся  благовониями копченых  кур  и  салями, словно  буддийский храм.  Отовсюду  доносилось  причмокивание.  Начиналось  путешествие. Неискушенные  новички,  выхвалялись"Золотым фазаном",  не  представляя,  что  следующая  остановка терялась  в  далекой  дымке  полей  аж  через  четыре  часа.  Выскочив на  автобан,  стрелка  спидометра  поползла  за  110

Наступала  послеобеденная  дрема.  За  окном  мелькали  поля,  фольварки  Сменщик  уходил  спать,  а  его  место  занимал  лапоухий  "грибок",  расплюскав  нос  о  лобовое  стекло.  Бекешаба,  Дебрецен,  Орохаза. Розы, акации.  нервные  трамвайчики на  перекрестках.  И  все  это  заливалось  солнечным  соусом  и  шумом  встречного  ветра.

Старожил
+2306
|25 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
Наступала послеобеденная дрема...

Кто-то задернув на окне шторку,свернувшись калачиком дремал, и вместо шуршания оберток шоколадок слышал во сне шелест прибрежных пальм. Дорога предстояла долгая,насыщенная приключениями и кружением по серпантинам.

Кто-то,пытаясь запомнить каждый вычурный домик,утопавший в цветах, не мог оторвать глаз от завораживающего калейдоскопа фрагментов городков и заплаток полей,отороченных курчавыми полосами леса.

Некоторые откинув кресла, развалившись мило так, по-домашнему наблюдали за происходящим на экране. Давя смех, чтобы не потревожить соседей, по автобусу разносилось глухое похрюкивание...

А какая же поездка обходится без кроссвордов, чайнвордов и загадок ?

Вот вам,попутчики, загадка "в тему":

"  В КУПЕ  "

Как-то выдался случай ехать в одном купе известному  астроному, поэту, прозаику и драматургу.

Это были Алексеев, Константинов, Борисенко и Дмитренко.

Оказалось, что каждый из них взял с собой книгу, написанную одним из пассажиров этого купе.

Алексеев и Борисенко погрузились в чтение. Перед этим они обменялись книгами, которые купили.

Поэт читал пьесу.

Прозаик, очень молодой человек, у которого вышла его первая книга, говорил, что он никогда ничего не читает по астрономии.

Борисенко купил одно из произведений Дмитренко.

Никто из пассажиров не покупал и не читал книги,написанной им самим.

Что читал каждый из них? Кто кем был?

Желаю удачи !

Старожил
+345
|25 Мая 2014
6
Цитата kirakelI
Заказали мне торт "наполеон", пошел делать

1 Тесто слоенное,кот. продается замороженным(500г)
2 Для крема: 3 яйца,масло200г,мука -2ч.ложки,молоко-250 мл.сахар-200г,варенная сгущенка-300г,ваниль-1г,шоколад-50г

У меня есть хороший рецепт быстрого приготовления(30)мин Наполеона:

Ленивый Наполеон

Тесто выпрямить и порезать на маленькие квадратики. Лучше резать сп.ножом для пиццы. Если нет, можно обыкнов.ножом.Положить на противени. Противени покрыть специальной бумагой для выпечки,или просто смазать маслом.Выпекать в духовке 200-220 градус. 7-10 мин. чтобы были золотистыми.
Крем:в кастрюлю вылить взбитые яйца,влить к яйцам молоко,переложить сгущенку в яичномолочную смесь,всыпать муку,доб. сахар и ваниль. Все тщательно перемешать-варить до загустения. Сливочное масло или маргарин добавляется в конце.обязательно дайте ему расстаять.Все перемешать.Остудить.
Взять кастрюлю небольшую. или миску. Покрошить туда  квадратики,оставьте 3 квадратика ,чтобы покрошить на уже готовый торт. Влейте туда остывший крем и перемешайте. у кого есть форма для торта(у меня ее нет). Вложите в нее бумагу для выпечки. Я использую обыкновенную небольшую кастрюлю.Переложите в нее всю остывшую массу. Поставьте в холодильник на несколько часов. Идеально на ночь.Берете круглую тарелку, всю массу кот. была в холодильнике перекидываете на тарелку, без бумаги. Получается круглая горка по  вкусу,не уступающая настоящему Наполеону. Обязательно покрошите сверху торта 3 оставшиеся квадратика и потрите шоколад или орехи по вкусу.


Писанины очень много, но на самом деле торт готовится очень быстро. И продукты нужны самые простые,незавороченные.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+7473
|26 Мая 2014
4
Цитата Маруша
Ленивый Наполеон

Интересный рецепт, спасибо, Маруша. Записываю себе в кулинарную тетрадку.

У меня тоже есть рецепт "Наполеона". Правда, очень трудоемкий и получается большим, минимум, 4кг, т.к. туда только на крем уходит 2,5л молока, сахарного песку 600г, остальное мука, яйца, маргарин, вода.

Идет всегда на "ура", хорош для большой компании. Заметила, что если даже гости сыты, то этот торт все-равно ждут, как дети. Рядом с ним все покупные торты, даже "Киевский", явно проигрывают. Если стоит настоле покупной торт и домашний "Наполеон", все хотят только его, а покупной вообще остается в стороне.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+345
|26 Мая 2014
3
Цитата Клара я
Интересный рецепт, спасибо, Маруша.

Клара, у меня он такой красивый как на вашей картинке не получается, на то он и Ленивый, ему простительно быть просто горкой, но все хвалят.

Вот только что сделала на скорую руку,немножко кособокий, но по вкусу не уступает настоящему, да и возни меньше....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|26 Мая 2014
5
Цитата Маруша
на самом деле торт готовится очень быстро.

Маруша,спасибо, этот тортик любят есть все, но возни с ним немало...

А вот вам, сладкоежки, одна из наиболее вероятных историй его появления :))

"Торт под названием "Наполеон" окутывает куда больше мифов, чем знаменитого французского императора.

Если почитать популярные поваренные книги Франции, то можно прочесть целую историю про возникновение этого торта.

Как-то раз супруга Наполеона Жозефина застукала его во время флирта со своей фрейлиной. Она, соответственно, обиделась, и "отлучила" неверного мужа от супружеского ложа. Император хотел помириться с ней, однако не знал как, и тогда хитрый маршал Даву посоветовал ему сказать Жозефине, будто бы он на самом деле хотел выведать у фрейлины секрет приготовления вкуснейшего торта.

Жозефину, которая была сладкоежкой, все это чрезвычайно заинтересовало и она потребовала от супруга приготовить этот самый торт. Императору пришлось приказывать своим поварам срочно изготовить что-то такое, что привело бы его супругу в восторг. Повара же, не долго думая, взяли рецепт старинного пирога под названием "Королевская галета" и чуть-чуть изменили его — добавили между слоями теста заварной крем. Так и родился торт, который позже Жозефина назвала в честь своего супруга."

Удален
Дия
|26 Мая 2014
4
Цитата Маруша
Вот только что сделала на скорую руку,немножко кособокий

Вы знаете, он как-то очень симпатично кособокий. Домашний, непарадный. Прелесть! Приятного аппетита!

 

Цитата Клара я
очень трудоемкий

Клара, честно скажу, я, наверное, скоро начну Ваши посты читать стоя. Ну как еще можно выразить  свое преклонение перед Вашим трудолюбием и желанием порадовать ближних?!

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.