Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
kirakelI
|18 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
был и так наказанию подобен :

Я, когда вижу подобные запреты, обычно спрашиваю - дышать хоть можно? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|18 Июн 2014
5
Цитата Pyбила
Один пацан, когда узнавал, что батя собирается ему дать ремня,

Рубила,  ты  мне  сейчас  напомнил  ап.  Павла,  описавшего  свое  путешествие  на  третье  небо. Приклоняюсь  перед  такой  скромностью.  Тот  тоже  не  заявлял  о  себе.)))

Держись,  дружище,  я  тоже  получал,  но терапевтического  еффекта  так  и  не  дало  по  сей  день )))

Старожил
+211
|18 Июн 2014
6
Цитата Клара я
Табурет- весы контрольный для любителей покушать на ночь...

Дайте мне))) Как раз борюсь с мыслями о еде!))) Они победили)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2306
|18 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Нет добра без худа

Да уж :))

kirakelI, хочу поделиться (пока никого нет) своим впечатлением о твоих фотографиях.

Они очень узнаваемы.

Что-то неясное, неуловимое и необъяснимое есть,буквально, в каждой твоей работе.

Ты большую часть жизни провел в Европе,наверное?

Я все время пытаюсь понять, что в снимках твоих особенного?

Они очень СТИЛЬНЫЕ, какие-то вкусненькие, что-ли.Европеизированные,что либо в других условиях стирается,либо и не цепляется вовсе. Ты понимаешь о чем я? Или слишком накрученно-запутанно?

Уж насколько я равнодушна к лягушкам, то мне и дивно, как,глядя на нее, я не могла оторваться. А "вертолетик"? Мадлен бы,несомненно, прицепила такую красотку на плечо.

А гирлянды сосулек? Обычное,вроде, для зимы явление... Я помню их даже сейчас. Ракурс, мощеные дорожки, красивенный дом.

Я не хочу изливать на твою голову потоки похвал, сама не шибко-то люблю такое выслушивать, но не удержалась, еще несколько часов назад все это рассказывала мужу, а теперь вижу, ты промелькнул в конце вагонного коридора (кстати, скоро станция и проводник с ключами уже прошелся) и решила вот еще тебе нарассказывать все это. (Ты уже понял, что я экстраверт,потому эмоции и впечатления бьют частенько фонтаном в чьи-то уши. Вот по случайности угодили на сей раз в твои)

Ты нужное дело делаешь, в удовольствие и себе и людям :))

Старожил
+2458
|18 Июн 2014
5
Цитата kazyava
Дайте мне))) Как раз борюсь с мыслями о еде!))) Они победили)))

Налетай  все  на  суши !  Сегодня  в  вагоне-ресторане  японская  кухня))) Всем  хватит

Старожил
+211
|18 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
Налетай все на суши ! Сегодня в вагоне-ресторане японская кухня))) Всем хватит

Суши уже не могу, даже при мысли о них они у меня уже из ушей лезут....Я их позавчера объелась....(шёпотом)ночью! Токо тссссссссс! Никому не говори, стыдобища такая, мне то солёного типа низзя, а я 2 набора(Калифорнию и Филадельфию) никак не могла определиться что мне больше нравится))) обильно сдобренных соевым соусом схряпала .... А в одном наборе 16!!! штук, правда между каждым набором небольшой перерыв сделала, за раз не осилила. Один съела вечером, а второй с самыми наиблагородными намерениями оставила на следущий день. Но... часа в 4 ночью ко мне пришла муза обжорства, разбудила, казавка такая, я таки вынужденна была подойти к холодильнику, заглядываю, а оставшийся набор как прыгнет на меня и давай сам в рот запхиваться... А я чё? Я ничё, я белая и пушистая, я расслабилась и получила удовольствие... Так что если на следующей неделе опять будет день японской кухни - зови, а сёня никак, не обижайся, Пёсик, даже при всей моей любви к тебе я о суши даже думать пока не могу...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|18 Июн 2014
6
Цитата ПЁС
Рубила, ты мне сейчас напомнил ап. Павла, описавшего свое путешествие на третье небо. Приклоняюсь перед такой скромностью. Тот тоже не заявлял о себе.))) Держись, дружище, я тоже получал, но терапевтического еффекта так и не дало по сей день )))

1. Это я всё-таки не о себе писал)) Этот триллер - не про меня.

2. Как мозговед скажу, что существует некая неисследованная до конца связь между ударами ремнём по пятой точке и активизацией интеллектуальных способностей и совести в детском возрасте))) Но от жгучего пендаля почему-то эффект обратный)))

 

Цитата ПЁС
Налетай все на суши ! Сегодня в вагоне-ресторане японская кухня))) Всем хватит

Вопрос для кроссворда:

- Часть суши, окружённая водой.

Ответ:

- Рис!

А один киноперсонаж сказал:

- Я суши не люблю, меня от суши пучит.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|18 Июн 2014
6
Цитата kazyava
вынужденна была подойти к холодильнику, заглядываю, а оставшийся набор как прыгнет на меня

Казявочка ! Ты  боролась  с  холодильником  ночью ?    Так  это  сюжет  для  очередного  триллера )))) Сегодня  я  свой  холодильник  победил  и  оставил  "голодать"  Не  знаю,  может  со  временем  смилуюсь  над  ним  и  прощу... до  вечера.  Как  в  книге  Левита... до  захождения  солнца  он  будет  у  меня  слегка "нечестивым",  а  после  простится  ему.  А  если  японская  кухня  тебе  нравится.  то  достану  еще.  Вот  только  Рубиле  отпишу )))

 

Цитата Pyбила
. Это я всё-таки не о себе писал)) Этот триллер - не про меня.

...Но  про  меня

 

Цитата Pyбила
Вопрос для кроссворда: - Часть суши, окружённая водой.

2 Вариант -  1/6  часть  суши,  это  по-японски  называется  СССР "япона-мать"

П.С.  Сегодня апгрейдился  и  сижу  в  сомнениях.  Привык  к  своему  "старичку",  но  время  зовет  вперед.  Мощности  в 2.5  раза  больше.  Дии  ни  слова.  опять  ругать  будет )))

Вот  обещанная  японская  кухня )))

Старожил
+2306
|18 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Налетай все на суши !

 

Цитата Pyбила
Я суши не люблю, меня от суши пучит

Хокку:

"Громко пукнув,
Лошадь подбросила кверху
Светлячка."

(Кобаяси Исса, классик японской поэзии :))

Старожил
+211
|18 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Так это сюжет для очередного триллера ))))

Ха! Это уже хоррор! И нечего смеяться!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата ПЁС
Сегодня я свой холодильник победил и оставил "голодать"

Мне мой не победить, слишком уж неравные силы, я значительно уступаю ему в весе, ну и в росте)))

 

Цитата ПЁС
А если японская кухня тебе нравится. то достану еще.

Давай через недельку,а?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
kirakelI, хочу поделиться (пока никого нет) своим впечатлением о твоих фотографиях

Экстраверт Стефани привет. )
Не буду врать - приятно смущен. ))
Рад, что мои скромные работы радуют моих друзей.
В Европре я действительно прожил большую часть жизни, но мне трудно связать с этим качество фотографий.
В общем, спасибки, надеюсь и в будущем радовать друзей фотками.

P.S.

Всем попутчикам привет, у нас дико жарко-душное лето сейчас.
Вчера даже в 10 часов вечера было 32 градуса.
Выходишь на улицу и попадаешь в парилку.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|18 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Стефани привет

Привет, маэстро!

 

Цитата kirakelI
мне трудно связать с этим качество фотографий

Я не о качестве как таковом, а о европейском акценте в композиции,наверное. Трудно передать это словами, скорее, на уровне эмоций,но я это ощущаю

Люди,прожившие много лет в Европе впитывают поневоле европейский стиль, вкус, которые проявляются во многом.

В самом отношении к жизни.

Этим изобилуют твои работы, ну, лично у меня такая уверенность

Старожил
+2306
|18 Июн 2014
5

Я не в коей мере не уничижаю достоинств других фотографов "галереи".

Но почерк, дух, у всех разный.

У тебя - наслаждение каждым мигом, легкость, ощущение праздника во всем, что ты доносишь до зрителя,особый аромат

У физика довольство, уверенность,  но при этом ощущается постоянный поиск путей улучшения в жизни, как бы ориентир на "Citius, altius, fortius!"

У zhoog бесподобные фотки, несущие постоянные удивления, больше как бы с изнанки, мистический и философский подтекст

Мне очень нравятся работы всех троих фотографов, но воспринимаю их по-разному.

Ну вот, кажется, теперь понятнее получилось высказаться


Удален
kirakelI
|18 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Привет, маэстро!

Здоровеньки булы. )) 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я не о качестве как таковом, а о европейском акценте в композиции,наверное. Трудно передать это словами, скорее, на уровне эмоций,но я это ощущаю Люди,прожившие много лет в Европе впитывают поневоле европейский стиль, вкус, которые проявляются во многом. В самом отношении к жизни. Этим изобилуют твои работы, ну, лично у меня такая уверенность

Не могу спорить с таким экспертом. )
Конечно, мое прошлое влияет на мое настоящее. ))
От меня цветочки прекрасному ценителю моего творчества. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|18 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
От меня цветочки прекрасному ценителю моего творчества

Спасибо огромное!

Очень-очень красиво!

Когда я впервые зашла в "Галереи", помню, через несколько дней появился твой Таллин-Чудо :))

Ты обещал попозже показать еще фотки из этой серии.

Когда появится время и желание, с удовольствием со всеми попутчиками побродим по городу

Удален
Pyбила
|18 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Вариант - 1/6 часть суши, это по-японски называется СССР "япона-мать"

Пацталом)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Хокку: "Громко пукнув, Лошадь подбросила кверху Светлячка." (Кобаяси Исса, классик японской поэзии :))

Японцы - они такие, они могут!!!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|18 Июн 2014
7
Цитата Pyбила
Японцы - они такие

Много условностей и ерунды, традиций,как наследство передающиеся из поколения в поколение...

В Японии действуют особые правила.И важно,чтобы их соблюдали все,даже иностранцы.

Входящий в дом гость должен снять уличную обувь и надеть приготовленные тапочки.

/Не такие,конечно :)) /

По дому ходить только в предложенных тапочках,но если гость направляется в туалет,ему придётся заменить свои тапочки на особые,для туалета.

Громко прихлёбывать или чавкать во время еды не считается зазорным,напротив это знак удовольствия.

Если на столе подан рис,в него нельзя втыкать палочки для еды-это приносит несчастье,так как напоминает курительные палочки,зажигающиеся по усопшим.

Так же ,неприлично за столом самому подливать себе напиток.Это задача соседа по столу.

Если гость больше не хочет пить,он оставляет в стаканчике немного напитка в знак того,что подливать больше не стоит.Отказаться от распития спиртного в весёлой компании не удастся.Пить нужно,но умеренно.

Нежности в общественном месте-строгое табу.Даже держаться за руки нельзя.Визитные карточки протягивают обеими руками и при этом кланяются.Надпись на ней должна быть обращена к нему.Он принимает её с поклоном и также передаёт свою визитку.

Для ванной тоже имеется свой этикет.Намыливаться,сидя в ванне,считается варварством.Намыливаются вне ванны,там же и ополаскиваются.Лишь потом можно принать ванну.Осторожно вода горячая 40-45 градусов.

Помните уважение для японца превыше всего.Если не знаете в какой то ситуации что делать или говорить,лучше кланяйтесь

Старожил
+2306
|18 Июн 2014
4

Моси-моси (Moshi-moshi) ?!

(«Алло» по-японски)

Яххо! (Yahhoo)!!!!

(«Привет»! (неформ.))

Куда спрятались все попутчики?

Старожил
+2458
|18 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Куда спрятались все попутчики?

Здесь,  и  готовы  выдавить  слезу.  Вобщем  песня  про  любовь

Старожил
+211
|18 Июн 2014
5

Добрый вечер, вернее - ночер! Читаю Вас и ржунимагу, как у вас весело и карасо!

Пинг тоже японец)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Куда спрятались все попутчики?

Пёс по Таллинну бегает. ))
На велике, вроде, Минос. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|18 Июн 2014
3
Цитата kazyava
Добрый вечер, вернее - ночер! Читаю Вас и ржунимагу, как у вас весело и карасо!

Спасибо,  Казява-сан ! А  за  пингвинца-японца  отдельное  "Аригато"

 

Цитата Pyбила
- Я суши не люблю, меня от суши пучит.
Цитата СТЕФАНИЯ
Хокку: "Громко пукнув, Лошадь подбросила кверху Светлячка." (Кобаяси Исса, классик японской поэзии :))

Рубила !  Тв  слышал,  что  сказала  Стефания ?  Настоящий  самурай  не  боится  опасностей !  Изгон  из  церковной  среды -  еще  не  повод  падать  духом.  PER  ASPERA  AD  ASTRA !

Улыбок  тебе,  дорогой )))

Старожил
+2458
|18 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Пёс по Таллинну бегает. )) На велике, вроде, Минос. )

Сразу  по  приезду  в  Таллин

шпроты  нам  понюхать  далли.

А  вот  Миноса  едва-лли

мультивизой  награждалли.

Видно  в  подмоскивной  далли

по  росе  мочИт  сандалли

(может  и  вернется  наш  тульский  соловей ?)

Удален
kirakelI
|19 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Сразу по приезду в Таллин шпроты нам понюхать далли. А вот Миноса едва-лли мультивизой награждалли. Видно в подмоскивной далли по росе мочИт сандалли

))))))))))

Привет дружище.
Шпроты у нас знатные.
Еще минога - деликатес суперский.
Не пробывал?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|19 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Привет дружище. Шпроты у нас знатные. Еще минога - деликатес суперский. Не пробывал?

Та,  что  Кайли Минога ? ))) Нет  ее   не  приходилось.  А  настоящую,  что  ты  говорил  не  пробовал  тоже.  Ну  вот  корченые  угри , да  под  "  Альтес  Дессауер"  шли  за  милую  душу.  Тогда  в  Галле  жил.

Старожил
+2306
|19 Июн 2014
5
Цитата kirakelI
Пёс по Таллинну бегает. ))

kirakelI, спасибо, прикольная фотка

А комменты к ней просто обсмеятельные

***

Кстати, Пес не зря бегал, видишь,как обстановка повлияла ?

 

Цитата kirakelI
Не пробывал?

Пробовал ;)

Старожил
+2458
|19 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
Тогда  в  Галле  жил.

Исправляю  неточность. Галле  был  в  десяти  километрах, а  Лейпциг  в сорока. Городок  был  старинный 11 века, но  очень  уютный. Мерзебург  За  пару  лет  даже  преобрел  неплохой  тюрингский  акцент  и  успел  исколесить  всю  Германию.  Вот  он.  красавец

Замок "Черного  ворона"

Привокзальная  площадь.  Рсторан  блюд   из  диких  зверей  справа )))...

Костельная  улица старого  города

Старожил
+2458
|19 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Пробовал ;)

Стефания,  что  люди  подумают ?  Тюльки  испугался ?!))) Да  мы  ее  в  один  присест  победить  готовы !

Удален
kirakelI
|19 Июн 2014
6
Цитата ПЁС
Та, что Кайли Минога ? ))) Нет ее не приходилось. А настоящую, что ты говорил не пробовал тоже

Минога - это весчь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|19 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
Минога - это весчь.

Не  выдержал... Выставляюсь...

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.