Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
понятно, в Китай. там нет зубной пасты ( согласно логотипу на хвосте )
Старожил
+7473
|26 Мая 2014
6

Сегодня встречаю по дороге домой своего давнего знакомого, раньше они с женой были у нас в общине, потом перешли в православную церковь, т.к. они люди старшего поколения и форма служения там им понятнее и ближе. Поздоровались, разговорились.

Он спрашивает (ему 70, жене 67) меня: "Ты в каких сетях общаешься?". Объясняю, что на христианском форуме. Говорит:"Давай к нам на "Одноклассники". Я там столько своих знакомых нашел, можешь заходить ко мне на страничку".

Спрашиваю:" Чем супруга занимается, как огороды?". Отвечает:"Огороды сократили до минимума, отдыхаем, по компьютеру смотрим кино, новости, общаемся". Еще год назад спрашивали за "жисть", огороды, консервации, стали старше, теперь вот, главный вопрос:"Ты в каких сетях "тусуешься?".

Продвинулась не только молодежь, но и старшие люди реально не хотят отставать от жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|26 Мая 2014
4
Цитата Клара я
Продвинулась не только молодежь, но и старшие люди реально не хотят отставать от жизни

Мы, конечно, не хотим отставать, но догнать молодежь не удастся.

Клара, я тоже пеку шарлотку. Но такой вариант с абрикосами не придумала. Теперь попробую сделать, когда будет с чем. Я вообще  для яблочной шарлотки тесто перемешиваю с нарезанными яблоками. А если, например, со сливами или с абрикосами,то наливаю тесто и раскладываю  половинки плодов срезами вниз, осторожно вдавливая их в тесто. Получается пирог в горошек. Видите, даже если просто по-разному начинку раскладывать, результат получается тоже разным.  Но все вкусно!

И еще. Хотела сказать, что в том, чтобы найти для себя работу да посложней, мы с Вами, видимо, похожи. Тоже стараюсь себя чуть-чуть сдерживать в этом, но получается не всегда. У нас с мужем в последние годы суббота - день посещения наших мам и старшей дочери. То есть мы видимся чаще, но суббота - обязательно.  Мы покупаем продукты, всякие мелочи - лекарства,  бытовую химию и  пр. Так я еще по пятницам после работы или в субботу утром что-то специально пеку, тушу или жарю, чтобы  им передать что-нибудь  вкусное домашнего приготовления. Они же и сами готовят, но  я стараюсь сделать что-то такое, чего они сами не делают. Меня об этом не просят, часто, жалея меня, говорят, чтобы я лучше отдохнула. Я, как и Вы, понимаю, что, например,  пирог можно не печь, можно что-то купить, но...

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
Дия, почему вы хотите "найти для себя работу да посложней"?
Удален
Дия
|26 Мая 2014
5
почему вы хотите "найти для себя работу да посложней

Потому что у меня есть люди, которые нуждаются в моей помощи  в самом прямом смысле этого слова.  Можно, конечно, сократить объем этой помощи до необходимого минимума.  Но я не хочу. Я их люблю и хочу их почаще радовать, для моих  двух бабушек и дочери даже бисквит, испеченный мною, это радость. У меня есть еще муж и младшая дочь, которая живет с нами. Для них я  тоже готова сделать все возможное и невозможное.   По-моему, это естественно.  И вообще я благодарна Богу за то, что мне есть о ком заботиться.

Старожил
+7473
|26 Мая 2014
3
Цитата Дия
я благодарна Богу за то, что мне есть о ком заботиться.
Цитата Дия
Для них я  тоже готова сделать все возможное и невозможное.
Цитата Дия
Я их люблю и хочу их почаще радовать,

Дия, сестра, в этом вся Вы - добрая  и заботливая дочь, мама, жена, человек. Вы просто не можете жить по-другому. Пока есть силы и энергия, надо это делать обязательно, потому что по-другому жить, это уже будем не совсем "мы".

Трудности, которые мы преодолеваем ради наших родныхи близких, братьев и сестер в церкви, помогают нам таким образом проявлять свою веру, действующую любовью к окружающим нас людям. Это та вера, которая без дел мертва. Мы не задумываемся об этом, просто так живем, но поскольку мы - дети Божьи, это работу в нас производит именно Он. Все доброе в нас исходит от Отца Светов. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
2
да, обложили вы себя Дия заботами житейскими. вопервой заботиться нужно о духовном.
Старожил
+7473
|26 Мая 2014
3

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|27 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
Нюх, как у вороны!

Я  бы сказал.  вкус  как  у  хорошего  знатока  музыки  и  остальной  пищи.  Приятного  аппетита.  дорогой !

Втор 7:22 " И будет  Господь  Бог твой  изгонять  перед тобою  народы сии мало по  малу; не  можешь  ты истребить  их скоро, чтобы  не  умножились  против  тебя  полевые  звери"

Веры  тебе  без  суеты )))

Удален
kirakelI
|27 Мая 2014
3

Ходили купаться в бассейн сегодня, у нас в Мемориал Дэй открытие сезона, обгорели немного на солнце.
А сейчас гриллю братвурсты, так что, заходите на огонёк. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|27 Мая 2014
3
Цитата kirakelI
А сейчас гриллю братвурсты, так что, заходите на огонёк. )

И  к  вам  завеяло  немецкую  культурку ?)) Приятного... Осталось  купить  для  комплекта  замшевые  шорты  на  подтяжках.  У  немцев,  чем  засаленей  шорты  и  старей,  тем  дороже  стоят. Видел  возрастом  в  200 лет.  Передавались  по  наследству.  У  нас  дети  ходили  купаться. Вода  пока  холодная. Мы  не  такие  смелые.  Ждем-с))

Старожил
+2458
|27 Мая 2014
3

Немного  ночной  музыки. Под  нее  хорошо  читать Библию,  а  жена  смеется,  говорит,  вязать  носки  у  камина )))

Удален
kirakelI
|27 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
И к вам завеяло немецкую культурку ?)) Приятного...


Спасибки.
Здесь, на самом деле, есть практически все культурки. ))
Можно было взять итальянские сосиски, польские, японские и т.д и т.п.
Захотелось именно братвурстов.
Наверно, потому, что люблю своих братьев. ))

 

Цитата ПЁС
Осталось купить для комплекта замшевые шорты на подтяжках. У немцев, чем засаленей шорты и старей, тем дороже стоят. Видел возрастом в 200 лет. Передавались по наследству


Можно бизнес открыть - салом намазывать замшевые шорты, и немцам на продажу. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Мая 2014
3

Поджарился я не хило сегодня, почти как братвурсты на грилле.))

Жена только что намазала меня алоей-верой.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|27 Мая 2014
2
вопервой заботиться нужно о духовном

Ага. Лежа на диване.

 

Цитата kirakelI
Поджарился я не хило сегодня

Потом это будет выглядеть, как красивый загар. Надо только потерпеть.

Удален
kirakelI
|27 Мая 2014
2
Цитата Дия
Потом это будет выглядеть, как красивый загар. Надо только потерпеть.


Терплю.
Самое интересное, что из наших никто больше не обгорел, только я выгляжу, как обгоревшая сосиська. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0
Дия, на диване можно заботиться только о своём духовном здоровье, отдыхая и набираясь сил, вздремнув немного. В здоровом теле есть здоровый дух?
Удален
minos
|27 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
minos, у Вас сегодня плохое настроение

СТЕФАНИЯ, у меня нормальное настроение, когда мне его не портят.

Старожил
+2458
|27 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Здесь, на самом деле, есть практически все культурки. )) Можно было взять итальянские сосиски, польские, японские и т.д и т.п. Захотелось именно братвурстов. Наверно, потому, что люблю своих братьев. ))

Ха !  Следующим  разом  будет  удар  по "макаронникам")) ( пророческое  видение))) Мы  с  "малым"  любим  баловаться  пиццой.  Женщин  конечно  допускаем, но только  не  пицце  из  морепродуктов.  К  "японцам" испытываю  некоторый  напряг.  Дочка  говорит,  не  поддаюсь  дрессировке

 

Цитата kirakelI
Можно бизнес открыть - салом намазывать замшевые шорты, и немцам на продажу. )

Хорошее  предложение,  но,  боюсь,  соотечественники  не  поймут ))

 

Цитата minos
СТЕФАНИЯ, у меня нормальное настроение, когда мне его не портят.

Ура=а!!! Минос  вернулся )))

 

Цитата Дия
Ага. Лежа на диване

Дия,  это  называется  послеобеденная  медитация.  Попрошу  не  путать  со  сном

Удален
minos
|27 Мая 2014
0
Цитата ПЁС
Ура=а!!! Минос  вернулся )))

Я слышу. Это вы для меня так громко?

Старожил
+2306
|27 Мая 2014
2
Цитата minos
у меня нормальное настроение, когда мне его не портят

minos, Вы,конечно, прекрасный человек, но чуток вредновато-капризный

Удален
minos
|27 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
minos, Вы,конечно, прекрасный человек, но чуток вредновато-капризный

Чёрная рубашка это не моя одежда. Советую и вам сменить свою. В непорочность дух одень.

Старожил
+2306
|27 Мая 2014
2

minos, чего Вам заботиться о цвете одежды?

Неблаговидное наше более благовидно покрывается.

Главное, чтобы за блеском краски снаружи, не смердило бы внутри :))

Старожил
+744
|27 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Главное, чтобы за блеском краски снаружи, не смердило бы внутри :))

лихо фарисея на место поставила

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
minos
|27 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
minos, чего Вам заботиться о цвете одежды?

Да я о цвете и не забочусь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Главное, чтобы за блеском краски снаружи, не смердило бы внутри

Так ведь и я о том же. О внутренней чистоте.

 

Цитата Sakari
лихо фарисея на место поставила

Вот и адвокат ваш пожаловал. Кого только во мне не видят...

Осталось теперь только решить, как мост строить будем вдоль или поперёк?

Удален
minos
|27 Мая 2014
0

Музыкальная пауза: Свободу слова.

Старожил
+2306
|27 Мая 2014
1
Цитата minos
Да я о цвете и не забочусь.
Цитата minos
Чёрная рубашка это не моя одежда

minos, поправьте,если я акцент увидела в Вашем предложении на слове "черная".Может....

Есть вариант "рубашка"/ряса, сутана,платье, смокинг, тренч, халат разноцветный.../

 

Цитата minos
Вот и адвокат ваш пожаловал

Ну, Sakari, во-первых не мой адвокат, а я не его подзащитная

 

Цитата minos
как мост строить будем

на основе терпения и взаимопонимания

А Ваш проект?

Удален
kirakelI
|27 Мая 2014
2
Цитата minos
как мост строить будем вдоль или поперёк?

Сначала струны на гитаре натяни поперек. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|27 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
на основе терпения и взаимопонимания

Это называется взаимопониманием или терпением?:

 

Цитата kirakelI
Сначала струны на гитаре натяни поперек.
Удален
kirakelI
|27 Мая 2014
1
Цитата minos
Это называется взаимопониманием или терпением?:

Скажи, это называется взаимопониманием или терпением?:

 

Цитата minos
как мост строить будем вдоль или поперёк?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.